Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Смоляр Вадим
Привет всем сослуживцам! Просматривал форумы на ГСВСК и СUBANOS и практически не нашел никого, кто служил в Алькисаре 86-87 году.
Я начинал службу в 4МСБ ВМО, в дальнейшем был окомандирован в Алькисар, где и служил до самого дембеля в мае 1987 года.
Я повар''Белый'' , кто помнит отзовитесь! rap[1].gif

Изображение Изображение
Александр.com
Привет Вадим, ну сегодня нет, завтра будут. biggrin.gif
Смоляр Вадим

Будем надеяться на лучшее! yahoo[1].gif
Лели Виктор
Могу только дать своего зёму 91-92г.
На одноклассниках у меня в друзьях глянь - Борис Гизатулин.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Смоляр Вадим @ 2.3.2009, 1:17) *

Привет всем сослуживцам!Просматривал форумы на ГСВСК и СUBANOS и практически не нашел никого кто служил в Алькисаре 86-87 году.Я начинал службу в 4МСБ ВМО ,в дальнейшем был окомандирован в Алькисар где и служил до самого дембеля в мае 1987 года.Я повар''Белый'' ,кто помнит отзовитесь! rap[1].gif


Привет Вадим, ты бы фотку на аватарку вставил бы, то тебя бы как повара, всяко я думаю кто-нибудь узнал бы, пайку то у тебя брали, правда у меня так смутно перед глазами только один ваш с моего призыва, мы с ним приятельствовали, он был оператором у нас , у пехоты, а по вечерам крутил фильмы
Смоляр Вадим




Всем добрый вечер! Попытался вставить свою фотку но не получилось, выбивает ошибку, буду сейчас пробовать снова!
Для информации: в ''моем мире'' общаюсь С Петром Синюком он служил в "смычках'' в Нарокко в одно время со мной! hi[1].gif
Евдокимов Роман
Впервые наверное на этом форуме вижу на аватаре лицо которое соответствует теперешнему времени, а то у всех армейские, где все ещё молодые. Даже чудно как то. Вадим, будешь у нас первооткрывателем yes[1].gif
Смоляр Вадим


Наверное проще всетаки узнать человека по фотографии того периода когда проходили совмесную службу!
Но к сожалению так сложилась жизнь, что армейские фото не сохранились, а годы не добавляют нам молодости! sad.gif
Носиков Сергей

Вадим, привет! "Смычки" наша соседняя казарма, правда служба чуть не совпадает, навсегда запомню как утром горнист подходил утром к моему окну и как дунет "зарю" ohmy.gif
Лели Виктор
Цитата(Смоляр Вадим @ 2.3.2009, 23:11) *

Наверное проще всетаки узнать человека по фотографии того периода когда проходили совмесную службу!Но к сожалению так сложилась жизнь,что армейские фото не сохранились,а годы не добавляют нам молодости! sad.gif

Ничё Вадюха, мы тебя и таким примем и помагать будем не переживай, я вот недавно сменил фоту на аватарке, знаешь как они меня травили ......особенно Ромка...у-у-у-у. Ну ничё отбился! Ух скока уже с Украины людей... yahoo[1].gif а то всё русские, да русские biggrin.gif
Романенко Сергей
Цитата(Носиков Сергей @ 3.3.2009, 7:31) *

навсегда запомню как утром горнист подходил утром к моему окну и как дунет "зарю" ohmy.gif

Правильно, не всегда коту масленица biggrin.gif пацаны письма ждут...
Зинченко Игорь
Цитата(Виктор Лели @ 3.3.2009, 9:26) *

Ух скока уже с Украины людей... yahoo[1].gif а то всё русские,да русские biggrin.gif

Однако! А у меня ощущение, что народ в основном из Украины. Да все равно-братаны yes[1].gif
Евдокимов Роман
Мне вообще хорошо, живу на Украине, по нац. русский. Хоть разорвись(как той обезьяне из анекдота) между умными и красивыми tongue.gif . А "Зарю" у нас утром по-моему по магнитофону играли, иногда в "живую", а может наоборот?
Лели Виктор
Не...смычок выходил с трубой, и трубил
Смоляр Вадим
Цитата(Виктор Лели @ 3.3.2009, 16:14) *

Не...смычок выходил с трубой, и трубил



Ну в Алькисаре все было не так запущено! У нас подьем-то был в 7-00, и никакой зарядки, сразу завтрак!
Будил дневальный лично подходя к каждой койке, с сообщением, что пайка уже готова
Хотя перед самым дембелем был у нас на полигоне залет, когда мы забирали наших бывших молодых, а с ними и одного дембеля/Стаса из Новосибирска/ из полиции, так нам после этого каждый вечер присылали дежурного офицера из Нарокко, и они пытались было устроить нам подьем в 6-00 с выходом на зарядку, но их старания мягко говоря не увенчались успехом и они через пару дней от нас отстали, а предпочитали ездить с нами на пиво! new_russian[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Смоляр Вадим @ 4.3.2009, 0:50) *

Хотя перед самым дембелем был у нас на полигоне залет,когда мы забирали наших бывших молодых а с ними и одного дембеля/Стаса из Новосибирска/ из полиции


А че случилось то?, решили освободить дневального от побудки и предложили это полицейским. а они обиделись haha[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Смоляр Вадим @ 3.3.2009, 21:50) *

Ну в Алькисаре все было не так запущено!У на подьем то был в 7-00 ,и никакой зарядки ,сразу завтрак! Будил дневальный лично подходя к каждой койке с сообщением что пайка уже готова


Ну так вас сколько человек там служило? А представь в бригаде такую шару...
Смоляр Вадим
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 4.3.2009, 8:22) *

А че случилось то?, решили освободить дневального от побудки и предложили это полицейским. а они обиделись haha[1].gif



А залет был такой: Вышеуказанный Стас собрал еще троих молодых, уже переведенных в ''черпаки'', и уехал с ними в воскресенье в город на пиво.
Нажрались они так, что устроили драку в месном кабаке и одному из молодых дали по голове бейсбольной битой,т ого естественно забрала скорая, а остальных полиция. Но наши были шустрые из полиции смылись, но те сообщили в бригаду и сьехалось ночью огромное количество начальства во главе с зам.комбрига подполковником Быковым. Нас всех подняли и отправили на поиски беглецов, а так-как я сносно знал испанский то на дежурной машине с начальником полигона и с корешем Колей Троцюком Мы поехали в госпиталь за пострадавшим.
А дальше пацанам просто не повезло, двое из них шли по той самой дороге по которой мы ехали и спьяну даже кинулись останавливать нашу машину в надежде подьехать /хотя ми двигались им навстречу/, пришлось подвезти и отмазать никак не получилось.
Пострадавшего из госпиталя мы забрали нормально. Но самим везучим оказался третой из беглецов, просто по пути он поссорился с остальными из-за направления движения и пошел сам напрямик, к нашему приезду был уже на танкоаой директрисе полигона, с отмазкой что он там ночевал т.к. чем то допозна .
Что самое интересное отмазка прокатила! Вот после этого на пытались строить! new_russian[1].gif
Смоляр Вадим
Цитата(Виктор Лели @ 4.3.2009, 12:13) *

Ну так вас сколько человек там служило? А представь в бригаде такую шару...


Да в Алькисаре вся полигонная команда была около 30-ти человек! А в учебный период стрельбы ведь заканчивались под утро, нужно было хоть выспаться, потому нас особо и не трогали! wink.gif
Александр.com
Вадим, а как там Богуния поживает, а Камянка не высохла?
Смоляр Вадим
Цитата(.com @ 5.3.2009, 11:01) *

Вадим, а как там Богуния поживает, а Камянка не высохла?

Все ясно учебка зенитчиков на Богунии! Сейчас там учебка ВДВ , половину которой отрезали и построили жилые дома!
А Каменка не высохла только захламлена страшно! Там немного по течению вверх построили жилой массив!
Попрошу завтра друзей сфотографируют и вышлю фотки. yahoo[1].gif
Александр.com
Я со спутника видел что у подъезда моей казармы автомобили припаркованы,
и сразу понял что это уже жилой дом. Давай фотки Вадим, очень интересно.
Зиннатуллин Альфрид
Приветствуем на форуме Боцу Анатолия! pioneer[1].gif Того, кто нас в Алькисаре накормит я уже знаю, а вот, кто будет мишени подымать............, может Анатолий umnik2[1].gif
Москалёв Александр
Цитата(Лисовой Александр @ 6.3.2009, 22:05) *

Я со спутника видел что у подъезда моей казармы автомобили припаркованы,
и сразу понял что это уже жилой дом. Давай фотки Вадим, очень интересно.

Александр, а вот с этого момента пожалуйста поподробней cool.gif! С какого спутника,с кем был...или с гугля? dry.gif
Смоляр Вадим
ВСЕМ ПРИВЕТ! Фотографии учебки зенитчиков через пару дней, я сейчас на работе, а дружбан который служит в Военном институте радиоэлектроники/напротив учебки/ подводит /он подполковник зам начальника училища и мой однокласник/придется ехать и фотографировать самому! huh.gif
Боцу Анатолий
Привет ветеранам карибского бассейна
Лели Виктор
Цитата(Боцу Анатолий @ 9.3.2009, 15:59) *

Привет ветеранам карибского бассейна

Привет,Толян!!!!! hi[1].gif Давай-давай...включайся в форум! Пошарь тут погляди где чего!
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Боцу Анатолий @ 9.3.2009, 18:59) *

Привет ветеранам карибского бассейна

Вот и ещё один из Кишинёва! Привет, Анатолий!
Домбровский Виталий
Цитата(Смоляр Вадим @ 8.3.2009, 21:43) *

ВСЕМ ПРИВЕТ! Фотографии учебки зенитчиков через пару дней,z сейчас на работе а дружбан который служит в Военном институте радиоэлектроники/напротив учебки/ подводит /он подполковник зам начальника училища и мой однокласник/придется ехать и фотографировать самому! huh.gif

Приветствую. И мне тоже будет интиресно посмотреть, в 81-82 году топтал плац. Присоединяюсь к просьбе сфотографировать
Боцу Анатолий
Этим я занимался всю службу Был оператором на директрисе БМП
Пильщиков Вячеслав
Толя, посмотри, может узнаешь?
Изображение
Евдокимов Роман
В который раз смотрю в Гугле это место. Вроде и Алькисарский полигон, а вроде и нет. Кубаши конечно могли за это время там многое изменить. Дорога с тан.директриссы заросла, но где касса Марио куда мы за водой ходили? Она была с права от дороги идущей на директриссу. А здесь какие то строения слева. Сразу за вышкой, сзади, была казарма(барак) где мы иногда ночевали. За ней начиналось поле, росла кукуруза и батат. Ничего такого не вижу. Хотя местность очень похожая. Ану, алькисарцы, вспоминайте!
Зиннатуллин Альфрид


Да, ты успокоойся! (голосом Славика "Наша Раша") new_russian[1].gif , это наше место!!!!!! pioneer[1].gif , А Марио мог просто переехать yes[1].gif
Лели Виктор

Вместе с касой? haha[1].gif nono[1].gif
Зиннатуллин Альфрид


У нас рядом с КПП-2, в какое то время, хибара появилась среди так скажем зарослей, метров 100 от дороги и люди в ней жили, через несколько месяцев она изчезла, так что извини, я думаю он мог бы и с касой, того umnik2[1].gif
Зинченко Игорь
Учитывая, что хибары строились из снарядных ящиков, а отопление им не нужно.
Получается, что они навроде палаток сборно-разборные. Ляпота. Нет проблем с жильем. new_russian[1].gif
Евдокимов Роман
Опять долго бродил по карте, всё правильно у Славы. Только ввиду того что снимок мелкий я нашу (ТБ) директриссу не там сначала поставил. Теперь всё сходится.
Изображение
А вот что за строения между парком и директриссой? Наверное кубаши уже что то настроили?
Евдокимов Роман
Цитата(Зинченко Игорь @ 11.3.2009, 13:14) *

Учитывая,что хибары строились из снарядных ящиков,а отопление им не нужно.Получается,что они навроде палаток сборно-разборные.Ляпота.Нет проблем с жильем. new_russian[1].gif

Изображение
Один из таких вариантов.
Боцу Анатолий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.3.2009, 16:37) *

Толя, посмотри, может узнаешь?
http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0901/6...9d6d74.jpg.html

Похоже на те славные места . Сильно высоко снимали buba[1].gif , да и давно это было! no[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Евдокимов Роман @ 11.3.2009, 13:52) *


А вот что за строения между парком и директриссой? Наверное кубаши уже что то настроили?

Всё никак Борьку не притяну(моего года Алькисарец). Он подкорректирует yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Евдокимов Роман @ 11.3.2009, 16:52) *

А вот что за строения между парком и директриссой? Наверное кубаши уже что то настроили?

Там ещё БМПэшная должна быть директриса. Как раз между.
Евдокимов Роман
БМПешная была на нашей, слева, две или три дорожки. Видел даже раз как с БМП ПТУРСом стреляли. Их стрельбы не совпадали с танковыми. Но так как я иногда оставался на полигоне при смене рот, то видел где и как пехота стреляла. Справа, чуть ближе к парку, действительно была пехотная директрисса. Там стреляли из автоматов и пулемётов. Но строений таких там небыло.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Евдокимов Роман @ 11.3.2009, 19:32) *

Справа, чуть ближе к парку, действительно была пехотная директрисса. Там стреляли из автоматов и пулемётов. Но строений таких там небыло.


Да ты чё new_russian[1].gif ,век воли не видать, даже домики операторов можно сказать на месте, я думаю, там счас кубаши стреляют, они в то время стреляли левее за этими зарослями, вернее правее, если так смотреть на фото
Пильщиков Вячеслав
Дак я для Толика и выложил. Пусть уточнит: гиде и чито
Зиннатуллин Альфрид
Я с ребятами две недели (вроде бы) жили в казарме напротив их (Алькисаровцев) казармы, мы ремонтировали наш полигон, с краю слева узкоколейку smile.gif клали для какой то мишени, один раз когда только отошли (в самоход) от подразделения, в темноте мне на ступню прыгнула жаба здоровая, бык что ли, так я blush[1].gif чуть не обосра..., вообщем страшно стало biggrin.gif
Лели Виктор
Я в алькисаре один раз был. Жили в палатке,возле бананнака. Он по ходу и сейчас есть. Круглый..
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Лели Виктор @ 11.3.2009, 20:50) *

Жили в палатке,возле бананнака.Он по ходу и сейчас есть.Круглый..

Это что? blink.gif , боюсь предположить между казармами было круглое что то навроде клумбы
Лели Виктор
На гугле, посмотри возле баобаба справа круг. Это и есть бананник. Способ орошения такой.
У нас в Херсонской области тоже так
Пашнин Юрий
Привет всем сослуживцам!!! В Алькисаре, тоже приходилось побывать. В очередной раз, приехали из бригады после выходных, в Алькисар Ну естественно, отоварились в бригаде, мотеръял парча, носки, мыло, и т.д. Продали Кубашам, которые дислоцировались рядом с нашей козармой. Жили они в полатках.И траки находились здесь-же. Заказазали уних джинсы, они нам их превезли, и мы у них купили. Короче говоря, на следующий день мы отправились в столовую, на обед. Когда вернулись, обратно, то увидели такую картину, окна были выломаны. Там жалюзи были деревянные, и метолическая сетка. Ну естественно, в расположении, бардак, все мотрасы перевёрнутые, и всё, что было нажитом непосильным трудом, похищено. Вот мы выследили, когда Кубаши поехали на траках, их мыть, на арык который протекал по ж.Б жёлобу. Дневальный Кубашей, уснул, и я, не помню с кем, по плостунски под кроватями, начали срезать рюкзаки, доставая всё своё иммущество, и весь товар который мы им продали, и джинсы, ну короче они попали на бабки. Стех пор, Кубаши нас, на счёт этого не беспокоили. А так жили дружно, к ним в гости ходили, кушать легушек, ну конечно приготовленных. Ну нечего, мне нравилось А мы называли этих легушек, быками т.к они не квакали, а мычали. Бананы жаренные, тоже уних трескали. Короче говоря, жили дружно. Не каких больше куръёзов, стой стороны, не было себе дороже.
Лели Виктор
А сами что-ли не жарили бананы...это ж святое!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.