Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Евдокимов Роман
Цитата(Погорелов Сергей @ 24.5.2009, 9:20) *

Сидорову: тёзка была одна р. САУ-100 их возили в Канделярию вместе с нами, и стояли они в районе РМО.
А за парком ТБ, где ваш огневой, стояли кубашские ИС-2. Дед Никола может подтвердить, если читает.
О том как бражничали расскажу как нибудь в курилке, зайдя к вам с памирчиком.

Серёга, это что, у вас была техника ещё военных лет?
САУ(СУ)-100
Изображение
ИС-2 (он же Иосиф Сталин), образца 1944г.
Изображение
Харламов Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 24.5.2009, 16:09) *

Саша а ст л-т Павлюченко был моим ком роты.3мср,3мсб.

Привет, Анатолий! Точно, я ж тоже служил в 3 роте 3 батальона, но только первые полгода с мая по ноябрь 80 года! Слушай, а это не ты делал памятник на нашем батальонном плацу-БМП на постаменте?
Изображение
Погорелов Сергей
Мужики! В канделярии лично лазил в СУ-10, а в учебке стоял ИС-2. После ВОВ в странах варшавского договора они везде стояли на вооружении.
Пильщиков Вячеслав
В наше время этого уже не было.
Боцу Анатолий
В Алькисаре видел у кубашей Т-55 с нарезным стволом.Кубаши говорили они очень хорошо себя показали в Анголе!
Смоляр Вадим
Только кубашские "Силы самообороны" на Т-34 рассекали и из ППШ стреляли , я как то там даже целый документальный фильм по этому поводу смотрел! biggrin.gif
Боцу Анатолий
По поводу Т-55 мне лично рассказывал на вышке кубашский траковский комбат.Про него еще Коля Самосюк вспоминал.Он отлично говорил по русски(учился в союзе).А война в Анголе шла долго мож потом подкинули "свежую"технику. biggrin.gif
Самосюк Николай
Цитата(Харламов Александр @ 24.5.2009, 13:02) *

Спасибо,Николай,за фото политотдела бригадного-почти всех знал,кроме одного!Перечисляю для истории(фото сделано летом 1981 года):к-н Боев,ст.л-т Павлюченко,машинистка(не помню как звали),п\п-к Иванов,п\п-к Шляпкин,а вот этого не знаю(не момню),м-р Трофимов,к-н Соколов,прапорщик Александр(из Архангельска,а вот фамилию запамятовал,увы)...Но выкладываю фото где мы вместе сидим на комсомольской конференции в 20-ке.Я ведь тоже в это время службу проходил в политотделе-был инструктором,единственный срочник-солдат среди офицеров и прапорщика...

Мужики не надо благодарить за фотки. А на счёт САУ-100, в мою бытность в бригаде их не было точно, но кубаши в Канделярии участвовали на учениях сам видел, а однажды даже на Т-34 ПРОКАТИЛСЯ была какая то показуха для больших начальников и кубаши гордились этой машиной говорили что надёжная.
Носиков Сергей
Цитата(Смоляр Вадим @ 24.5.2009, 23:27) *

Только кубашские "Силы самообороны" на Т-34 рассекали и из ППШ стреляли , я как то там даже целый документальный фильм по этому поводу смотрел! biggrin.gif

Все это лично видел сам прямо на окраине Гаваны! blink.gif , Т-34 и кубаши с ППШ.
Пильщиков Вячеслав
Снова фото от Сергея Погорелова
Цитата " фото перед казармой. за нами клуб т.б. ". Спецом вставил. Кто опровергнет?

Изображение


Изображение


Изображение
Евдокимов Роман
Я так понимаю, что офицерской столовой ещё нет? А фото сделанно в районе неё. Клуб ТБ- это клуб бригады.
Сидоров Сергей
Цитата(Погорелов Сергей @ 24.5.2009, 8:20) *

smile.gif Всем привет!
Сидорову: тёзка была одна р. САУ-100 их возили в Канделярию вместе с нами, и стояли они в районе РМО.
А за парком ТБ, где ваш огневой, стояли кубашские ИС-2. Дед Никола может подтвердить, если читает.
О том как бражничали расскажу как нибудь в курилке, зайдя к вам с памирчиком.

От Николая получил весточку
Цитата
Серёж Очень печальное известие Жаль мужика Весёлый был Земля ему пухом Насчёт сучкарей . Они были при пехоте батарея СУ 100 Мы их тоже считали за траков Теперь на счет форума Мне оди раз помогли войти Вот приедут мои сыновья Они помогут.Я хочу сбросить на форум свои фотки там много о бригаде Привет всем из команды 001

Получается 10шт. САУ-100 было и чел. 40 рота.
А кубашские ИС-2 находились за парком ТБ - это где?
Цитата(Боцу Анатолий @ 24.5.2009, 22:19) *

В Алькисаре видел у кубашей Т-55 с нарезным стволом.Кубаши говорили они очень хорошо себя показали в Анголе!

Еще вроде был отдельный полк Феделя на Т-62
Евдокимов Роман
Офицеры рассказывали, что однажды у кубашей была обьявлена тревога, в полном составе смог выйти только ТБ(или полк) Фиделя. huh.gif
Сидоров Сергей
Рома, у меня отложилось в памяти именно танковый полк Фиделя, а численность может была и с ТБ umnik2[1].gif
Погорелов Сергей
Привет кубашам! Сидорову: Серж одна голова хорошо, а две лучше, с дедом Николой согласен, жаль что из наших годов нет кубашей на форуме, я лично шёл к вам 1год, спасибо мужики помогли, бывшие вояки, а офицерская столовая у нас была если смотреть на фото под пальмами, то немного правее, мы туда за льдом бегали. Всем удачи.
Стельмашенко Сергей
Общий привет!
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Стельмашенко Сергей @ 27.5.2009, 18:15) *

Общий привет!

И вам не кашлять. Добро пожаловать тракам. Осваивайся, рассказывай, фотки выкладывай. Бабушкина дозваться не мог на форум. Не хочет, видимо.
Сидоров Сергей
Цитата(Погорелов Сергей @ 27.5.2009, 15:08) *

Привет кубашам! Сидорову: .Серж одна голова хорошо,а две лучше,с дедом Николой согласен,жаль что из наших годов нет кубашей на форуме,я лично шёл к вам 1год,спасибо мужки помогли,бывшие вояки,а офиц столовая унас была если смотр на фото под пальмами, то немго правее,мы туда за льдом бегали. Всем удачи.

Серега, появятся я думаю, у самих не хватит знаний, дети помогут, было бы желание.
Я с Николаем и с тобой даже через своих дедов не "стыкуюсь", ну и тоже надеюсь этот промежуток может заполнится. Будем налаживать связь поколений.
Зинченко Игорь
Цитата(Сидоров Сергей @ 27.5.2009, 20:53) *

надеюсь этот промежуток может заполнится. Будем налаживать связь поколений.

Когда " одноклассники" начинались, тоже народу сначала мало было. Зато теперь....
Самосюк Николай
Мужики немного внесу ясности по поводу полка или батальона охраны Фиделя. Значит был полк по штату нашей бригады, а в нём ТБ. И ещё к этому полку были прикомандированы вертолёты, а может они тоже были в штате, этого я незнаю, но знаю со слов командира Т.Б., что у них постояная боеготовность и через двадцать минут батальон ушёл, и под каждый танк имелся свой трал. Где было место дислакации полка незнаю и ответа неимел хотя спрашивал. Ответ один в Гаване.
Сидоров Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 28.5.2009, 10:24) *

Мужики немного внесу ясности по поводу полка или батальона охраны Фиделя. Значит был полк по штату нашей бригады, .

да-да-да clap[1].gif слышал, ребята не промах.
Могли и нас подучить new_russian[1].gif hunter[1].gif

Серега (Погорелов)clap[1].gif ты когда инет иметь будешь yes[1].gif или его поимеешь yahoo[1].gif
Погорелов Сергей
Всем барбудосам привет. Сидорову: тёзка, есть желание, но нет возможности. Сын сидит 6й год по 162й, а дочь заканчивает колледж по фармации, и готовится в пятигорскую фарм академию, так что готовь батя бабки.
Сидоров Сергей
Серега, я в смысле, тебе сложней общаться по телефону и дороже, я так думаю, потому и спросил.
А бабки давай, не ты первый и не ты последний biggrin.gif
анекдот в тему
Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.. yahoo[1].gif
Погорелов Сергей
Всем привет! Видел тёзку Озерова на форуме,тоже будь здрав.Сидорову: Серж из того анегдота всё подходит, только авто с крышей . Живу на земле 0.27 га сад виноград, винный погребок , всё есть .Мужики кубаши! Кто на морях в моих краях.. Буду рад встречи.Адрес и телефон у вас есть,где найти Игорька Комарова..на какоий ветке?
Носиков Сергей
Серега, Игорь наверно на даче. Приедет прочитает все сообщения yes[1].gif
Серов Сергей
Блин, а как сказано - "Кто на морях в моих краях..." Прям песня какая-то. Хочется все бросить и рвануть на юга!
Лели Виктор
Цитата(Погорелов Сергей @ 30.5.2009, 20:00) *

Всем привет!

Лучше скажи где плёнку цветную достал в 74-76гг. thumbsup[2].gif У нас и чёрно-белой-то не много было. Или фотошопом красил? smile.gif
Погорелов Сергей
АУ!!!-хоть волком вой, батальон бросили, даже дежурных не оставили. Барбудосы сообщите хоть на ящик. Москва 400 п/я259 в в/ч89406 psi561@rambler.ru Молдовану.
Евдокимов Роман
Неправда ваша nono[1].gif , все на месте: "Дежурный по роте на выход" biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Серёга, ты чего раскричался? Мы все тута, никуда не девались. Цыть, соловей!

Ой, простите, дедушка!

Wi-Fi настраиваю, бегаю туды-сюды по квартире.
Погорелов Сергей
Лели Виктору, ну вот хоть один отозвался. Виктор я отдавал черно-белую очень низкого качества, мастер трижды её реанимировал.
На ней рядом со мной мой дружок вологодский, хотел бы найти его.
Пильщиков Вячеслав
Это надо или к Игорю Комарову или Серёге Заварину.
Погорелов Сергей
Слава! Так я на кубаносе в соловьях ходил.Мужики давайте переводите уж,тапочки- колодки я приготовил,традиции нельзя нарушать.А борьба с дедовщиной началась с осени 76го с прибытием нового комбата,он из кантемировской дивизии прибыл,и при нас уже разделял солдат по периодам.
Пильщиков Вячеслав
Это в бригаде началась а у нас ещё не началась. Как у тебя количество сообщений перевалит за 50, так станешь "ветераном"
Погорелов Сергей
Слава всё понятно,ставлю три бочки старого вина на всех кубашей,за ветерана.
Зиннатуллин Альфрид
Серега давай быстренько 31 историю произошедшею с тобой на Кубе иии гуляем yahoo[1].gif
Зинченко Игорь
Цитата(Погорелов Сергей @ 3.6.2009, 9:33) *

ставлю три бочки старого вина на всех кубашей,за ветерана.

Главное, чтоб побольше бочки были.... И не на головы их ставить, а на стол. pioneer[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Погорелов Сергей @ 2.6.2009, 14:52) *

... рядом со мной мой дружок вологодский, хотел бы найти его.

Так ты Серёге Заварину в личку скинь ФИО, он Вологодский - разыщет! yes[1].gif
А фоту суперно открасили! thumbsup[2].gif Я вот тоже научиться хочу, да некогда.. sad.gif и руки(мозги)-крюки biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
А вот и бочки от Серёги.
Изображение
Зинченко Игорь
Как я понимаю, правая бочка уже пустая.... Не есть хорошо. Такими темпами, скоро и с соседних фунфырики исчезнут...
Лели Виктор
Учитывая, что фото датировано серединой прошлого месяца, уже везде - пусто! А жаль.
Евдокимов Роман
Цитата(Погорелов Сергей @ 3.6.2009, 9:33) *

ставлю три бочки старого вина на всех кубашей,за ветерана.

Серёга, готов отрезать от себя недостающии сообщения yes[1].gif biggrin.gif , очень уж захотелось холодненького домашнего венчика rolleyes.gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Славный погребок у Сергея , молодец , если нацедить из этих бочонков, да сесть тесным кружком друзей, славные воспоминания нахлынуть могут...Сергей, сегодня в твои края( Анапу) детишек своих отправил, ты там погоду поддержи , что б не испортилась.
Всем до связи ...Барка-31... clap[1].gif
Погорелов Сергей
Михаил погода летняя.уже купаются.в основ приезжие,а погребок 6на 8 можно взвод посадить,приезжайте вино разбирайте. Готовлюсь к новому урожаю.
Пильщиков Вячеслав
Серёга, сбрасывай данные своего дружбана сюда. Заварин обещал помочь найти.
Погорелов Сергей
Слава пишу адреса для Заварина. Серж , это Вологодский адрес Лаврова 6.кв 22 Семаков В.В.56 гр. возможно поменял адрес, Игорь уже пробивал этот адрес. Есть ещё два адреса Сямженский рн. П/О Житьево. д.Лёвинская.Колесов Юрий Иванович. нач.стол. Водитель зил 131 02- 52 походная столовая, в которой мы делали бражку. И ещё один Сямженский рн. п.Мирный.Рухлов Иван Владимирович. нав. оруд. т-55ки на фото мы сним в канделярии в наш черпачий период. Серёга я бывал в Вологде в 80х . ходил на дальнобой 15лет. Пиши жду
Погорелов Сергей
Слава, а кто из кубашей у нас с Волхова Ленингр. Обл.? Мне кто то встречался, напиши.
Пильщиков Вячеслав
Никого вроде не было. Поищу позже. Уезжаю на 3 дня
Лангуев Юрий
Братцы танкисты, имеется вопрос. А что стало с тремя танковыми тягачами, какова их судьба?
Изображение
Изображение
Деревянов Валерий
Приветствую всех ветеранов! Данные машины были закреплены за ремвзводом... стояли за машинами с боеприпасами... насколько я помню их собирались разбирать. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.