Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Михайлов Дмитрий
Цитата(Евдокимов Роман @ 6.12.2008, 20:06) *

Бродил по разным сайтам,где упоминается ГСВСК. На одном из музыкальных, в биографии увидел
Питерская рок-группа "Смирнов и Ко". Сначала думал может офицер? Оказалось нет, наш годок. Не понял, кто это у нас с Кубы в Анголу ездил?

Думаю этот парень со мной на одной барке возврощался -" Леонид Собинов" , а этот теплоход после ОДЕССЫ уходил в Анголу за "Кубашскими" дембелями , он бедолага наверно в загуле был вот и невыгрузился с теплохода , в результате оказался в Анголе.
Всем до связи...Барка-31...
Сидоров Сергей
Цитата(Равиль Валеев @ 9.12.2008, 0:06) *

Серега, соловьи буреют с кажным днем!!! Изображение

Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки blink.gif
Я и сам понял, что взрослым стал, только тогда, когда от меня стали прятать водку biggrin.gif
Надо бы Сане сделать шкалу на форуме- соловей, черпак, дед, ДМБ, что-то про запас, а далее уже Ветеран!!!
(вместо активный_ пассивный участник) ohmy.gif
Админ, может колодку в руки Изображение и перевести некоторых бойцов?
Представил - СОМ,(соловей) отвечает ветерану 90г. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И это справедливо, деда или черпака запросто переводили в соловья, история знает такие примеры.
Александр.com
Серега, да я спокоен к таким вещам и за количеством постов не гонюсь.
А вот за качество поста и его информативность, в крайнем случае стараюсь. smile.gif
Пильщиков Вячеслав
Вот она - дедовщина, в полной красе. blink.gif
Сидоров Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 9.12.2008, 18:15) *

Вот она - дедовщина, в полной красе. blink.gif

Эх, дети перестройки, да вы даже дедовщины не вкушАли blink.gif
Пильщиков Вячеслав
Ну, что, съел, активный участник группы tongue.gif

Изображение
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 9.12.2008, 16:51) *

Ну, что, съел, активный участник группы tongue.gif

Изображение



нИ ХРЕНА СЕБЕ!!! Гроза шлагов и баумов.......ТРОПИКОЗ!!!! biggrin.gif tongue.gif
Сидоров Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 9.12.2008, 18:51) *

Ну, что, съел, активный участник группы tongue.gif

+100500
Кильметов Роберт
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 7.12.2008, 19:05) *

Которого в 20-ку перевели - это Ренат Самохужин. Он, Карп и ещё кто-то (подскажи) на барке стюарту рожу набили в пьяном угаре. Их полдороги в КПЗ держали. Потом, когда нас с карантина привели, их привезли из Гаваны с губы или тюряги, я уже не помню. Всю бригаду построили и кмбриг сказал, что вот, мол, новое пополнение пришло

да было.только ты скромненько выскался.сначало поставили в 10и 3х л банках. которые взяли на камбузе вместе с дрожжами.сахар в ресторане из сахарниц.потом вних на донышке сахар клали.
а замутил это карпон при чём на 3й день. постояла она в рундуках с недельку или чуть больше.
после обеда пробовать начали,ну и закончили.шум гам ,подошла судовая библиотекарша(библ. была почти напротив)повозмущалась,ну ей кто то накотил.прибежал матрос с понтами каратиста.ну и вылетел в дверь приземлившись на жопу(я в этом не учавствовал,но этот момент сам видел)после прибежало куча мотросни и отп......шила парней.после пришло 2 офицера и начали им втирать мол в таких условиях едете ,то да сё .не выдержали нервы у парней, и накатилиофицерам.после прибежала офицерня инавалила им, аж стены в соседнии каюты проломили.позже нуриахметова и самохужина закрыли гдето,как самых яростных . нуриахметов был боксёр 1 разрядником или м.спорта,а самохужин что то из каратэ. а в бригаде на построении на плацу так и сказали вот они-новое пополнение.а комбриг был вроде зайцев,здоровый такой под 2 метра blink.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Кильметов Роберт @ 9.12.2008, 20:48) *

нуриахметов был боксёр 1 разрядником или м.спорта,а самохужин что то из каратэ.

Ну ты скажешь тоже biggrin.gif Самохужин - тракторист из Чернушки и каратист laugh.gif

Анекдот в тему:
Едет мерин-600. Сзади ему -удар в задницу. Водила мерина: -Ну, я щас, бля,ему дам!!! Выходит - а сзади - К-700. Подбегает к кабине, залазит, распахивает - а там шифонер 2х2
- Тебе чего, б...?
- А-а, э-э! Мне бы ключик на 17.
- Да ты чё! Я до 41 руками закручиваю!
Деревянов Валерий
Приветствую всех ветеранов карибского бассейна!!!! Приятво видеть всех в добром здравии!!! smile.gif
Пильщиков Вячеслав
О-о! Какие люди к нам на огонёк зашли, давно не виделись!
Привет, Валера! Роберт тебя вытащил?
Валеев Равиль
Цитата(Валерий Деревянов @ 9.12.2008, 23:16) *

Приветствую всех ветеранов карибского бассейна!!!! Приятво видеть всех в добром здравии!!! smile.gif

Валера, привет! я тебя не узнал! biggrin.gif
Кильметов Роберт
Цитата(Валерий Деревянов @ 9.12.2008, 21:16) *

Приветствую всех ветеранов карибского бассейна!!!! Приятво видеть всех в добром здравии!!! smile.gif

валера рад видеть тебя на форуме.г МИРНЫЙ привет smile.gif
Москалёв Александр
Цитата(Заварин Сергей @ 8.12.2008, 22:37) *

А по-моему Балтику с Толстым и сравнивать не стоит. Во-первых Толстой намного новее, во вторых по моему больше намного.... или только кажется sad.gif , но Толстой выглядит внушительно.

ИзображениеИзображение
Александр.com
Лихо Саня, даже зачитался.
А я почемуто думал Лев раза в два больше.
Кильметов Роберт
саня спасибо. мы на барке когда шли спорили про это.сравнить то практически не счем,только на каком ушел и на каком пришел.вот и зделал запрос
Москалёв Александр
Цитата(.com @ 10.12.2008, 0:54) *

Лихо Саня, даже зачитался.
А я почемуто думал Лев раза в два больше.

Как видишь Саня,нет...примерно одинаковые tongue.gif ....пассажиры,длина,ширина,(кроме разных причендалов...высота борта,тип успокоителя качки... biggrin.gif ),ну и соответственно,возраст... laugh.gif и Балтика-паротурбинная,а Лев-дизель...ну и дальность плавания.. rolleyes.gif ...
Александр.com
Цитата(Кильметов Роберт @ 10.12.2008, 1:06) *
мы на барке когда шли спорили про это.сравнить то практически не счем,только на каком ушел и на каком пришел

Точно, как у Жванецкого
- других туфлей не видел, наши самые лучшие. biggrin.gif
Москалёв Александр
Цитата(.com @ 10.12.2008, 1:12) *

Точно, как у Жванецкого
- других туфлей не видел, наши самые лучшие. biggrin.gif

Да,да!!!
...А я думаю пора отсюда сваливать... wink.gif ,а то траки проснуться и...подумают,что барки за ними пришли blink.gif ...начнут пулять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Кто здеся?
Изображение
Кильметов Роберт
зашел на cubanos ,а там вообще глухо . 3дня без сообщений
Кильметов Роберт
вау .оказывается обновления нужно делать .сижу тут и проморгал половино
Кильметов Роберт
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 1:29) *

Кто здеся?
Изображение

что слава тоже наверное сва ливать надо. завтра на сутки в пожарку, воевать буду
Пильщиков Вячеслав
Я в отпуске tongue.gif
Москалёв Александр
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 1:50) *

Я в отпуске tongue.gif

в отпуске,это хорошо....пулять можно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

blink.gif blink.gif blink.gif нихт шиссен....
Кильметов Роберт
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 1:50) *

Я в отпуске tongue.gif

а я на пенсии(военный стаж)Изображение
но и сутки впожарке работаю ,а трое дугим занимаюсь(тоже работа)

ну ладно спокойной ночи всем
Михайлов Дмитрий
Траки вы где ??? У вас что горючка кончилась или Саша барками напугал , теперь шкеритись. Со вчерашних суток молчите. ПХД устроили.
Не спать , заводи.
Всем до связи...Барка-31....
Пильщиков Вячеслав
Дела, брат, дела. Гусеницу натягивал
Изображение
Александр.com
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 13:47) *
Дела, брат, дела. Гусеницу натягивал
Изображение

Натягивал или подкачивал. biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Песня Любе "Т-34"
Спасибо Диме Люеву!!!
Михайлов Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 10:47) *

Дела, брат, дела. Гусеницу натягивал
Изображение

Извините , а на что натягивали ????
Деревянов Валерий
Да былобы что натягивать, а куда - найдется, не зря два года тренировался! smile.gif
Заварин Сергей
Саша Москалев! Посмотри там в инете, а вот если танк к Балтике привязать кто кого: Балтика на сушу или танк в воду? laugh.gif



Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 13:47) *

Дела, брат, дела. Гусеницу натягивал
Изображение

Кого кого натягивал? wink.gif

Цитата(Валерий Деревянов @ 10.12.2008, 21:25) *

Да былобы что натягивать, а куда - найдется, не зря два года тренировался! smile.gif

Ну если так ohmy.gif
Москалёв Александр
Цитата(Заварин Сергей @ 10.12.2008, 21:52) *

Саша Москалев! Посмотри там в инете, а вот если танк к Балтике привязать кто кого: Балтика на сушу или танк в воду? laugh.gif



Сергей,что нибудь поищем,а нет так придумаем cool.gif
Пильщиков Вячеслав
Вот Валера правильно сказал: было бы кого натягивать
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 22:10) *

Вот Валера правильно сказал: было бы кого натягивать

А гусеница как ничего? biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Флудеры вы, блин! Я так и знал, что если напишу, то вы раздуете на полстраницы laugh.gif
Гусеница хороша!
Михайлов Дмитрий
Саша , главное чтобы танк "Балтику " на дуло не натянул , а так подумай.
Всем до связи...Барка-31...
Кстати , сегодня была последняя серия " броня России" на "Звезде"
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 22:23) *

Флудеры вы, блин! Я так и знал, что если напишу, то вы раздуете на полстраницы laugh.gif
Гусеница хороша!

Но их две! Куда дел вторую? biggrin.gif
Михайлов Дмитрий
Слава ,они еще к "грозе баобабов" могут напридумывать , проказники великовозрастные...
Всем до связи...Барка-31...
Пильщиков Вячеслав
Дима, так я ведь шутки понимаю и необижаюсь. Я уже 50% с торрента скачал "Броню России" -9 серий
Деревянов Валерий
Привет тракам! smile.gif

Вот интересно, а после нас сохранилась "соловьинная ночь" или нет?
Пильщиков Вячеслав
Привет, колёсам! Валера, такие традиции не исчезают. Даже 92 года служивые про соловьиную ночь писали, а это уже, практически, вывод войск был.
Деревянов Валерий
да... это хорошо... традиции забывать не стоит...

А нам, уходящим на последней барке пытались обломить традицию, Роберт должен помнить. Вывели всех оставшихся в батальоне из строя и вечернюю поверку проводили без нас... smile.gif
Александр.com
А мне очень помнится последняя проверка и - "Я, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ"
Прапор у нас толковый был, все понимал. После отбоя зашел в казарму
- "Дембеля подъем, сбор в каптерке"
Пришли, поздравил каждого, пожелал счастливо добраться домой,
налил каждому 100 грамм, попросил не шуметь ночью и ушел.
А нас еще ожидала "соловьиная ночь" biggrin.gif
Деревянов Валерий
Ну налить нам ни кто не налил, и честно говоря не хотелось, проболтали почти до утра... Дежурным вроде стоял Кузин - начальник автослужбы танкового батальона.
Заварин Сергей
Валера, если через КТП ездил ("Оправа") меня не помнишь? Я был на выпуске автомобилей.
Деревянов Валерий
Не Сергей, не помню... Я последние полгода за ПАК-200 был закреплен, это такая кухня на базе ЗИЛ-131, у нас их две было. На старой выезжал Валерка Солдатов, а моя стояла в резерве. Выгнали нас с такой же машиной, вроде 3 батальона, в Алькисар где то в августе, делали показуху для кубашей, а так она стояла. Я уходил у ЗИЛа пробег был всего 2000 км...
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Заварин Сергей @ 11.12.2008, 1:14) *

Валера, если через КТП ездил ("Оправа") меня не помнишь? Я был на выпуске автомобилей.

Маленький такой? С игрушечным автоматом и брандзбойтом за спиной? Я - помню laugh.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.