Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Дмитренко Валерий
Коля, молоток thumbsup[2].gif , аватару сменил, а я читаю и не понял, гляжу ну настояший танкист yahoo[1].gif
Абдулов Евгений
Цитата(Самосюк Николай @ 20.2.2011, 21:39) *

Привет всем кубашам!!! Поздравляю всех с Днем Защитника Отечества. Фотки просто отличные! Это вторая рота!
Первый идет с флагом, это Анисимов зам. ком звода.
Второй: Рудяков Александр- заряжающий
Третий: Родин Игорь -ком. танка. А остальных я уже к сожелению не могу узнать. Так же узал своего ротного- ст. лейтенанта Гусь, Старшину 3-ей роты.
Бороденко Павел

Женя привет. А не тот ли это Рудя который гранату мачетой рубал.
Самосюк Николай
Цитата(Абдулов Евгений @ 22.2.2011, 10:22) *

Привет всем кубашам!!! Поздравляю всех с Днем Защитника Отечества. Фотки просто отличные! Это вторая рота!
Первый идет с флагом, это Анисимов зам. ком звода.
Второй: Рудяков Александр- заряжающий
Третий: Родин Игорь -ком. танка. А остальных я уже к сожелению не могу узнать. Так же узал своего ротного- ст. лейтенанта Гусь, Старшину 3-ей роты.

Женя ты молоток вот я же писал ,что я не мог снимать чужие фотки clap[1].gif просто за этих тридцать лет столько ребят сменилось и я их не забыл просто боялся перепутать. Тогда гружу следующую партию фото и прошу не обсудьте пацаны если что то не так или плохое качество что есть тем и делюсь. Женя где ты поропадаешь , и Игорь Никонов гдето пропал.

Цитата(Абдулов Евгений @ 22.2.2011, 10:22) *

Привет всем кубашам!!! Поздравляю всех с Днем Защитника Отечества. Фотки просто отличные! Это вторая рота!
Первый идет с флагом, это Анисимов зам. ком звода.
Второй: Рудяков Александр- заряжающий
Третий: Родин Игорь -ком. танка. А остальных я уже к сожелению не могу узнать. Так же узал своего ротного- ст. лейтенанта Гусь, Старшину 3-ей роты. Женя не Гусь ,а ГУДЗ , А ЧЕТВЕРТЫМ ИДЕТ Серёга КУРИЛО ЭТО МОЙ КАПТЁР. ВОТ СКОРО Я И РОТУ СВОЮ ВОСТАНОВЛЮ.СПАСИБО ЖЕНЯ. clap[1].gif
Самосюк Николай
Цитата(Бороденко Павел @ 22.2.2011, 10:34) *

Женя привет. А не тот ли это Рудя который гранату мачетой рубал.
ПАША ты не ошибаешся может это Лёша Поварицын из Ижевска. Которому выбило глаз.
Абдулов Евгений
Цитата(Бороденко Павел @ 22.2.2011, 13:34) *

Женя привет. А не тот ли это Рудя который гранату мачетой рубал.

Павел привет! Да, это тот, Рудяков Александр, я тогда ещё прослужил только полгода, но я в эту команду не попал, и не ездил в Алькисар, а так меня всегда, обычно брали. Мне нравилось ездить. ( Они же тогда подорвались троём, только Александр рубанул, а подробности я не знаю, и прошло много времени.)
Абдулов Евгений
Цитата(Самосюк Николай @ 22.2.2011, 17:44) *

Женя ты молоток вот я же писал ,что я не мог снимать чужие фотки clap[1].gif просто за этих тридцать лет столько ребят сменилось и я их не забыл просто боялся перепутать. Тогда гружу следующую партию фото и прошу не обсудьте пацаны если что то не так или плохое качество что есть тем и делюсь. Женя где ты поропадаешь , и Игорь Никонов гдето пропал.

Я не куда не пропадаю, я всегда рядом с вами, только у меня не всегда хватает времени вам писать, и отвечать на ваши вопросы. Больше времени нахожусь на работе.Приходиться очень много ездить. Пока всё.И всех ещё раз, с праздником!!!
Самосюк Николай
А Я ПОПРОБУЮ ВЫСТАВИТЬ ФОТО НОВЫЕ.
Самосюк Николай
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Самосюк Николай
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Пильщиков Вячеслав
Даёшь захват гарнизонной губы !

Изображение
Шумаков Игорь
Цитата(Абдулов Евгений @ 22.2.2011, 18:15) *

Павел привет! Да, это тот, Рудяков Александр, я тогда ещё прослужил только полгода, но я в эту команду не попал, и не ездил в Алькисар, а так меня всегда, обычно брали. Мне нравилось ездить. ( Они же тогда подорвались троём, только Александр рубанул, а подробности я не знаю, и прошло много времени.)
Да Евгений были трое их с мачетами послали камыш рубить , нашли гранату аглицкую, кубашами брошенную , даже не нашу РПГ-5, ну зачем мачетой бить? Как я помню, Одного комиссовали в Союз.Остальные отделались испугом, но у нас они еще не служили, может быть я и путаю. Коля Самосюк если помнит добавит.
Самосюк Николай
Изображение Изображение

Аэто мы так отмечали день победы.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Всё мужики всех с наступающим праздником и всех ВАМ Благ КУБАШИ. clap[1].gif
Шумаков Игорь
Привет всем с Днем Советской Армии и ВМФ! Модераторы я отвечаю на сообщение, а почему всё выкладывается в форуме, как в личке?
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 22.2.2011, 17:00) *

Даёшь захват гарнизонной губы !

Изображение

СЛАВА не знаю как губу, но то что всю технику захватили это подтверждаю, вот только плёнка совсем расплылась от старости, Но, жена имела что стирать после их путешествий.
Шумаков Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 22.2.2011, 20:00) *

Даёшь захват гарнизонной губы !

Изображение
Слава на празднике и гаубица стояла, где младшие Самосюки были. Даже 3 Плавуна в немецкие танки "наряжали", как сейчас модно, инсталляция называется. Самое интересное, что это всего 36 годовщина победы, если я не путаю.
Самосюк Николай
Всё мои дорогие ТАНКИСТЫ С ПРАЗДНИКОМ ДНЁМ КРАСНОЙ АРМИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА. СЧАСТЬЯ НАМ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ. И ХОТЯ БЫ ЕЩЁ РАЗ ВСТРЕТИТСЯ С ВАМИ ТАНКИСТЫ , А ПОТОМ МОЖНО И В ПОТУСТОРОНЮЮ ЖИЗНЬ ОТПРАВИТСЯ ИЛИ В АД КАК БОГ РАСПРЕДИЛИТ ,ЕГО ВОЛЯ. buba[1].gif

Цитата(Шумаков Игорь @ 22.2.2011, 17:24) *

Слава на празднике и гаубица стояла, где младшие Самосюки были. Даже 3 Плавуна в немецкие танки "наряжали", как сейчас модно, инсталляция называется. Самое интересное, что это всего 36 годовщина победы, если я не путаю.

ИГОРЬ ПОСМОТРИ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ТАМ ЕСТЬ ПОДСКАЗКА ОЛИМПИЙСКИЙ МИШКА. nono[1].gif
Шумаков Игорь
Слава вот и подтверждение , Посмотри квадратная башня на снимке, всего 3 плавуна.
Пильщиков Вячеслав
Спасибо, Николай, за фото! Огромное спасибо.
С праздником всех!
Шумаков Игорь
Нет мужики кто определит танк на фото Коли?
Пильщиков Вячеслав
Изображение


А на фото скорее всего ПТешка
Бороденко Павел
Цитата(Шумаков Игорь @ 22.2.2011, 20:12) *

Да Евгений были трое их с мачетами послали камыш рубить , нашли гранату аглицкую, кубашами брошенную , даже не нашу РПГ-5, ну зачем мачетой бить? Как я помню, Одного комиссовали в Союз.Остальные отделались испугом, но у нас они еще не служили, может быть я и путаю. Коля Самосюк если помнит добавит.

Служили пацаны Игорь. Как сейчас помню Рудя еще плавки у меня брал, после прополки их на море обещали свозить. Но вот вышло все по другому. Слава Богу все живы остались.
Михайлов Игорь
Не скорее всего, а он и есть - ПТ 76 smile.gif
Шумаков Игорь
Цитата(Бороденко Павел @ 22.2.2011, 20:53) *

Служили пацаны Игорь. Как сейчас помню Рудя еще плавки у меня брал,после прополки их на море обещали свозить. Но вот вышло все по другому. Слава Богу все живы остались.
Паша просто если эту тему затронули, то Коля больше всех знает это его бойцы. Мы то тогда в Алькисаре были когда всё случилось, а он их судьбу дальше знает, если это вообще-то нужно.
Бороденко Павел
Цитата(Шумаков Игорь @ 22.2.2011, 20:46) *

Нет мужики кто определит танк на фото Коли?

Как же так, Игорь,значит мы не принемали участия в том празднике. Мы ведь раньше прибыли на Кубу. Помнишь прапор у нас был, его заменили Цовмой, а он прилетел с семьей самолетом уже позже нас. Вот и получается не стыковка,л ибо это не Цовма, либо это другой праздник.
Шумаков Игорь
Цитата(Михайлов Игорь @ 22.2.2011, 20:54) *

Не скорее всего, а он и есть - ПТ 76 smile.gif

А это разве не плавун? Их в бригаде всего 3 было. Но я всё таки с инсталяцией не ошибся, не наши Т 62 под немцев комуфлировали.
Михайлов Игорь
Да, плавающий танк (ПТ - 76) их в разведроте было два (при мне) и при мне же их отправили в Союз.
Шумаков Игорь
Цитата(Бороденко Павел @ 22.2.2011, 21:05) *

Как же так,Игорь,значит мы не принемали участия в том празднике. Мы ведь раньше прибыли на Кубу. Помнишь прапор у нас был его заменили Цовмой,а он прилетел с семьей самолетом уже позже нас. Вот и получается не стыковка,либо это не Цовма,либо это другой праздник.

Паша это была 36 годовщина, как не странно 1981 май. Спасибо комбригу полковнику Лопате. Я сейчас вспоминаю и думаю вроде 35 лет официально юбилей, но мы то прибыли на Кубу 29 мая 1980. Так что этот праздник мог быть только 9 мая 1981 года. Если путаю поправьте. А Коля Самосюк, почему молчит, фото выложил и молчок. Паша, а прапорщик вместо кого Цовма приехал(из-за пистолета), так на Кубе и остался, просто старшиной Цовму назначили, спроси Колю он подтвердит.
Самосюк Николай
Да, танки были плавающие, ПТ - 76, подтверждаю тоже, а вот год можете оспорить, и Цовма, это точно. А за фотки не за что благодарить, я попробую ещё вставить.
Самосюк Николай
Вот Вам прапорщик Зульфигаров

Изображение

А вот вам ваш ротный Панин и Цовма. ИЗВЕНИТЕ ЧТО В ПЛАВКАХ ПРОСТО ПОПАЛА ПОД РУКУ.

Изображение
Самосюк Николай
Изображение Изображение Изображение Изображение
Шумаков Игорь
Товарищ старший прапорщик с самостейной Украины, мы Вам вопросы, а вы нам новые сюжеты. Ты где Коля дыбаешь фото или тот боец с автоматом всё выкладывает, ему сейчас 35-37. Самое главное всё классно. но то ты хоть комментируй. а то мы на форуме всё заняли. А ты подстрекатель молчишь.

Вот кстати и знамя. что на построение. что у меня за спиной. Одно оно родимое. Просто через несколько лет может и меняется. А то был разговор там одно, там другое выносят.
Самосюк Николай
Цитата(Шумаков Игорь @ 22.2.2011, 18:40) *

Товарищ старший прапорщик с самостейной Украины, мы Вам вопросы, а вы нам новые сюжеты. Ты где Коля дыбаешь фото или тот боец с автоматом всё выкладывает, ему сейчас 35-37. Самое главное всё классно. но то ты хоть комментируй. а то мы на форуме всё заняли. А ты подстрекатель молчишь.

Вот кстати и знамя. что на построение. что у меня за спиной. Одно оно родимое. Просто через несколько лет может и меняется. А то был разговор там одно, там другое выносят.

ИГОРЁК ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО Я ПРИВЁЗ ВСЕ СВОИ ПЛЁНКИ и просто они немного затерялись. И я их очень долго искал думал пропали да не нашёл и вот сейчас делаю фото и вам выставляю.
Шумаков Игорь
Коля за фото большое спасибо. ты такой пласт поднял . я сейчас всё вспоминаю. а вот этих фоток нет. Без них и события бы забылись. У нас в то время с фотоаппаратурой было напряг. да и вывести альбом проблема, ладно хорошие офицеры и прапорщики были.
Никонов Игорь
Уважаемые танкисты, с праздником Вас! Давненько не посещал форум. Николай удивил своей коллекцией фотографий. Многие есть и у меня, но очень многих конечно нет. И все лица мне знакомы- это мои сослуживцы- а это вдвойне приятно. Спасибо Николай!!!
Самосюк Николай
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Погорелов Сергей
clap[1].gif Привет Танкисты! Игорёша! вот тоже знамя. Это мой черпачёк Николай Гусев из Череповца ДМБ-77 весна. Похоже это знамя мы охраняли на посту №-1 biggrin.gif Всех Кубашей поздравляю С Днём Защитника Отечества! Это День настоящих мужчин. Всех благ Вам Кубаши!!!!
Изображение
Шумаков Игорь
Цитата(Никонов Игорь @ 22.2.2011, 22:40) *

Уважаемые танкисты, с праздником Вас! Давненько не посещал форум. Николай удивил своей коллекцией фотографий. Многие есть и у меня, но очень многих конечно нет. И все лица мне знакомы- это мои сослуживцы- а это вдвойне приятно. Спасибо Николай!!!

Тезка, привет, мы тут пытаемся определить, может я ошибаюсь, поправьте, ну у Коли в основном события 1981 года.

Серега, это уже обсуждалось, что знамя меняли видимо, и даже на фото видно. там серп и молот, а здесь красная звезда. С обратной стороны про бригаду или уч. центр, это не афишировали.
Александр.com
Чего-то про знамя 7-й ОМСБ мы не знаем. umnik2[1].gif
На фотке Сереги Погорелова не знамя 7-й ОМСБ, а чье непонятно. blink.gif
А вот на аватарке Шумакова больше похоже на бригадное.
Хорошо бы полное фото посмотреть.
Шумаков Игорь
Цитата(Александр.com @ 22.2.2011, 23:11) *

Чего-то про знамя 7-й ОМСБ мы не знаем. umnik2[1].gif
На фотке Сереги Погорелова не знамя 7-й ОМСБ, а чье непонятно. blink.gif
А вот на аватарке Шумакова больше похоже на бригадное.
Хорошо бы полное фото посмотреть.

Саня у меня на другой стороне было 12 Учебный Центр, но тыльная сторона не снималась, это я уже по памяти, ветре как есть. На Фото я и знамя. На одноклассниках в альбоме подпись на фото, полковник Лопата 64 годовщина Октябрьской революции.
Александр.com
Внешне надписи и звезда соответствуют подлинику.
Лангуев Юрий
Спасибо Самосюк Николаю за новые фотки. Я тоже был зрителем этого "шоу" на стадионе. Сразу вспомнил эпизод, когда "брали" дот, выстроенный из фанеры. И тот самый ПТ тоже помню....
Карпилин Юрий
Цитата(Самосюк Николай @ 22.2.2011, 19:41) *

Изображение

А что за матросики там на фотке?
Абдулов Евгений
Цитата(Абдулов Евгений @ 22.2.2011, 13:22) *

Привет всем кубашам!!! Поздравляю всех с Днем Защитника Отечества. Фотки просто отличные! Это вторая рота!
Первый идет с флагом, это Анисимов зам. ком звода.
Второй: Рудяков Александр- заряжающий
Третий: Родин Игорь -ком. танка. А остальных я уже к сожелению не могу узнать. Так же узал своего ротного- ст. лейтенанта Гусь, Старшину 3-ей роты.

Всем привет! Я ранее писал что узнал на фото ст. лейтенанта Гузь, а Николай пояснил мне что правильние будет ГУДЗ. Но это не так. Правильно пишется ст. лейтенант ГУЗЬ. Вот фото из военного билета, и там хорошо видно что фамилия ГУЗЬ.
http://foto.mail.ru/mail/evgenii_e_62/6/175.html
Боцу Анатолий
Женя посмотри свое же сообщение которое ты процитировал, ты там вобще Гусь написал. biggrin.gif Коля хотел тебя поправить но порсто допустил грамм. ошибку.
Валеев Равиль
Николай, спасибо! Фотки супер! Маевскому отправил ссылку в одноклассниках, думаю порадуется...
С твоего позволения некоторые включу в свой альбом в Пикаса?
Шоу на стадионе не помню, значит проходило после 21 апреля 1981 года!?
Самосюк Николай
Цитата(Валеев Равиль @ 23.2.2011, 13:18) *

Николай, спасибо! Фотки супер! Маевскому отправил ссылку в одноклассниках, думаю порадуется...
С твоего позволения некоторые включу в свой альбом в Пикаса?
Шоу на стадионе не помню, значит проходило после 21 апреля 1981 года!?
Равиль, привет. Есть у меня Маевский на однокласниках. Он там увидит это фото мы уже давно с ним переписываемся.

Цитата(Карпилин Юрий @ 22.2.2011, 23:40) *

А что за матросики там на фотке?
По поводу матросиков это те который приходили к нав с везитом на КУБУ во время блокады. Когда проходила конференция стран неприсоединивших и стояли они так что с берега можно было разглядеть коробли. Правда почемуто без головных уборов. Наверно режим секретности или что я точно не знаю. nono[1].gif
Никонов Игорь
Цитата
Всем привет! Я ранее писал что узнал на фото ст. лейтенанта Гузь, а Николай пояснил мне что правильние будет ГУДЗ. Но это не так. Правильно пишется ст. лейтенант ГУЗЬ. Вот фото из военного билета, и там хорошо видно что фамилия ГУЗЬ.

Мне тоже помнится. что фамилия ГУЗЬ.
Самосюк Николай
Цитата(Никонов Игорь @ 23.2.2011, 18:06) *

Мне тоже помнится. что фамилия ГУЗЬ.
Да правиль фамилия ротного Василь Василевич Гузь
Сражаев Сергей
Хочу не много добавить, со ст.л-нт Гуздь играли в одно время в команде в гандбол.Великолепный был спортсмен, с ним выиграли чемпионат бригады, и как поошрение - поездка в домик Хемингуэя и океанариум в Гаване.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.