Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Кильметов Роберт
Олег мы с тобой про ону и говорим. Просто кто нас ешё раньше служил у них так было.
Кильметов Роберт
Изображение
Смотрим. Узнаём. 2ТР 85-86гг
Сотовым фоткал да и темно было.
Такчто качество желает лучшего.
Люев Дмитрий
Ну, один-то точно ты. И, что-то мне в душе подсказывает, один из оставшихся Юра Санько. Правда я с ним не знаком.
Быков Сергей
Пермяки, передали по ТВ, что задержали Мрыхина в Испании ( пожар в"лошадке")
Кильметов Роберт
Дима. Смотрим. Узнаём. Отгадывать не нуно.
Шмаков Андрей
Привет кубаши! Юрка За фото тебе 1млн. СПАСИБО, а за %- Напьёмся разберёмся. Мужики туточки прикольчик нашел в тему как бы и про нас!
Изображение
Анисимов Юрий
Прикольный рисунок.
Только надо подредактировать, не пальмы под березы рисовать, а наоборот, березы под пальмы.
Анищенко Олег
Всем огромный привет!!! Рисунок и правда в тему. Прикольный thumbsup[2].gif Ну что парни осталась неделька до общего сбора. Все готовы pioneer[1].gif
Михайлов Игорь
Господа, есть тема "Призыв, команды, барки" а тут вроде как "Траки" !!!!




=======================================

Туда всё и уехало. pioneer[1].gif
Строканев Сергей
Цитата(Шаврин Валерий @ 29.8.2010, 20:01) *

Вадика Штомпеля .

Флаг Вадика Штомпеля?
А сам Вадик где? Он при мне как раз был!
Шаврин Валерий
Вадика уже нет.
Евдокимов Роман
Да.....Штомпеля нет, Дунаева нет, вроде и призыв младше и уже нет мужиков sad.gif
==========
Сегодня общаясь на работе с начальником ( по поводу поездки в Мариуполь) узнал, что у него кум служил на Кубе, вроде в ТБ (начальник говорит 5 батальон). Человека зовут Левинец Анатолий 82-83гг. Может кто помнит его? После Мариуполя постараюсь с ним встретиться и узнать всё по точнее.
Самосюк Николай
Добрый вечер, мои уважаемые ТАНКИСТЫ! Хочу от себя и моей семьи поздравить Вас с наступающим праздником танкиста и пожелать Вам крепкого здоровья, успехов во всех ваших начинаниях, крепкой дружбы с вашими друзьями, семейного счастья, и всех благ которые каждый из вас желает. С УВАЖЕНИЕМ СТАРШИНА 2-Й Т.Р май 1979- декабрь 1981 годы. Извините, что так рано, но завтра утром убываю на встречу в Мариуполь с кубашами всех годов службы по случаю 48 годовщины ввода наших войск в республику КУБА И ОБРАЗОВАНИЯ 12 УЧЕБНОГО ЦЕНТРА.
Лангуев Юрий
Спасибо, Николай! Взаимно и счастливой тебе дороги!
Анищенко Олег
Цитата(Самосюк Николай @ 9.9.2010, 23:01) *

Добрый вечер, мои уважаемые ТАНКИСТЫ! Хочу от себя и моей семьи поздравить Вас с наступающим праздником танкиста и пожелать Вам крепкого здоровья, успехов во всех ваших начинаниях, крепкой дружбы с вашими друзьями, семейного счастья, и всех благ которые каждый из вас желает. С УВАЖЕНИЕМ СТАРШИНА 2-Й Т.Р май 1979- декабрь 1981 годы. Извините, что так рано, но завтра утром убываю на встречу в Мариуполь с кубашами всех годов службы по случаю 48 годовщины ввода наших войск в республику КУБА И ОБРАЗОВАНИЯ 12 УЧЕБНОГО ЦЕНТРА.

Спасибо товарищь старшина!!! И ВАС всех там в Мариуполе с праздником 48 годовщиной. Всех вам благ!
Пашнин Юрий
Спасибо Николай за поздравление!!! Так-же хотелось и тебя поздравить с наступающим 12 сентября, день танкиста. И 48-ой годовщиной ввода советских войск!!!
Нашенкин Андрей
Цитата(Самосюк Николай @ 10.9.2010, 1:01) *

Добрый вечер, мои уважаемые ТАНКИСТЫ! Хочу от себя и моей семьи поздравить Вас с наступающим праздником танкиста и пожелать Вам крепкого здоровья, успехов во всех ваших начинаниях, крепкой дружбы с вашими друзьями, семейного счастья, и всех благ которые каждый из вас желает. С УВАЖЕНИЕМ СТАРШИНА 2-Й Т.Р май 1979- декабрь 1981 годы. Извините, что так рано, но завтра утром убываю на встречу в Мариуполь с кубашами всех годов службы по случаю 48 годовщины ввода наших войск в республику КУБА И ОБРАЗОВАНИЯ 12 УЧЕБНОГО ЦЕНТРА.

Николай полностью присоединяюсь к твоим поздравлениям, Всем здоровья и успехов! До встречи в Перми!
Халатян Маис
Поздравляю всех танкистов с профессиональным праздником! Здоровья и удачи!
Лангуев Юрий
С наступающим праздником Вас, дорогие однополчане! Броня крепка и танки наши быстры....
technology_tank[1].gif clap[1].gif technology_tank[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Спасибо, Юра! Твоё поздравление зачитали!
Никонов Игорь
Поздраляю всех с Днем образования 12го учебного центра!. Танкистов-с их военным профессиональным праздником! Крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба.
Мордвинцев Юрий
Давайте сегодня танкистов почтим,
И с праздником этим поздравим!
Танкист. Он останется непобедим,
Всегда уважаем и славен! С праздником парни!
Атамбузов Нурлан
С праздником ТАНКИСТЫ !!!!! здоровья крепкого всем . браня крепка и танки наши быстры . С наступаюшим праздником день бригады.
Щипанов Михаил
С праздником братья танкисты!!! Здоровья , удачи всего самого наилучшего!! Урааааааа clap[1].gif
Гокин Владимир
Всем нашим тракам поздравления с Днем Танкиста! Здоровья, парни, и хороших встреч почаще!
Пильщиков Вячеслав
Всех танкистов с Праздником! Все в кадр не влезли. Выдвигаемся к памятнику танкистам в Перми.

Изображение
Яанус Яанимяги
С праздником ТАНКИСТЫ !!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Большое спасибо Яанус от траков из Перми и от меня пехоты (Альфрид)
Передаем привет всем кто не смог приехать вк нам в Пермь Viva Cuba!!!!!!!
Корпенко Виталий
Всех траков с праздником! Здоровья ВАМ и много встреч!!! clap[1].gif
Лоза Виктор
Поздравляю всех танкистов с профессиональным праздником!
Изображение
Носиков Сергей
Траков с праздником!!! clap[1].gif
Пашнин Юрий
Спасибо братья Кубаши, за поздравление!!! Viva CUBA!!!
Строканев Сергей
yahoo[1].gif !!! С ДНЕМ ТАНКИСТА !!! yahoo[1].gif

Изображение


Остальные фото Пермь 2010 на Mail.Ru
Пильщиков Вячеслав
Мише Маркову, как обещал, фотку

Изображение


Кто на этой фотке из призыва 1984-1986 слона найдёт?

Изображение
Евдокимов Роман
Если не ошибаюсь, то погоняло "Слон" было у бойца что на фотке.
Мордвинцев Юрий
Изображение
Кто помнит что это? И как это сохранилось в последующие годы.

А это автор предыдущего шедевра.
Изображение
Щипанов Михаил
Цитата(Мордвинцев Юрий @ 14.9.2010, 20:09) *

Изображение
Кто помнит что это? И как это сохранилось в последующие годы.

А это автор предыдущего шедевра.
Изображение
Это если не ошибаюсь пульт в штабе. В соловьиный период часто приходилось в наряд ходить дневальным по штабу вместе с замком по фамилии Ястребцев, он ходил пом дежурного по части , кажется это так все называлось.
Шаврин Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 13.9.2010, 17:25) *

Мише Маркову, как обещал, фотку

Изображение
Кто на этой фотке из призыва 1984-1986 слона найдёт?

Изображение

Механик-водитель Вшивков вроде зовут Юра .
Мордвинцев Юрий
Да Миша это пульт в штабе у дежурного.
Год изготовления 80-81г. Авторы мои деды
Клем А. Шопин Ю. Измененная начинка 83г. моя.
Строканев Сергей
Цитата(Мордвинцев Юрий @ 14.9.2010, 18:09) *

Изображение


Точно, это пульт в штабе ТБ!
А сразу за ним , перед сидящим дневальным - окно.
Вот за этим пультом я как-то раз заснул с открытыми глазами! smile.gif
Я ничего не помню, но мне все рассказал сам дежурный по батальону.

Дежурным по ТБ был молодой начфин (уже не помню как его зовут, классный парень).
Он, после сна по графику, проснулся в комнате отдыха (справа от дневального), увидел меня, сидящего за пультом, и позвал меня по фамилии. Я даже не шолохнулся в ответ!
Это немного озадачило начфина. smile.gif)
Он безрезультатно еще несколько раз позвал меня по имени и фамилииsmile.gif
Потом, в недоумении, вышел из комнаты отдыха и стал меня разглядывать.
Я спокойно и неподвижно сидел на стуле, руками облокотившись на стол, и нормальными открытыми глазами смотрел в окно ...
Начфин поводил руками у меня перед глазами (на что я не реагировал), потом испуганно стал трясти за плечи, отчего я и проснулся smile.gif
Долго потом доказывал начфину, что чувствую себя хорошо, и что, наверное, просто заснул smile.gif
Иногда потом видел этот пульт во сне smile.gif)
Валеев Равиль
Цитата(Мордвинцев Юрий @ 14.9.2010, 22:54) *

Да Миша это пульт в штабе у дежурного.
Год изготовления 80-81г. Авторы мои деды
Клем А. Шопин Ю. Измененная начинка 83г. моя.

Юра, я пришел в 79 году, сей шедевр уже был.
Александр Тяло занимался им с 78-го, даже его я боюсь назвать автором!
Мы об этом уже говорили на Кубаносе!
Шестаков Александр
траков с праздником малые траки БМПисты
Пильщиков Вячеслав
И малых траков с прошедшим праздником.
Грицук Евгений
Вячеслав, здравствуй!!! Что то у меня регистрация прошла, но пишет ошибка.
Пильщиков Вячеслав
Привет, Евгений!
Из карантина выйдешь - тогда всё нормально будет. 10 сообщений надо.
Зиннатуллин Альфрид
Привет Евгений, расскажи немного, как служба проходила, на каком траке гонял, а то ведь не все в Перми были та
Самосюк Николай
Цитата(Лангуев Юрий @ 3.8.2010, 15:13) *

Сегодня получил ответ на вопрос Александра.com о количестве танков. Ответ с "Одноклассников" от нашего комсорга ТБ капитана (тогда) Соколова Михаила:
Юра, привет! Ответ на твой вопрос из проверенного источника:Танков в обычном тб - 31 шт.(по 10 в роте + 1 ктб). В тб мсп - 40 (по 13 в тр), а на Кубе у нас были амер. роты - по 15 в роте, а у меня был еще и комбатовский - 16-й. По две штуки в роте были резервные (без номеров).
А ,вот и я ставлю точку в этом вопросе. Так как имею точные даные от командира взвода, а потом и командира роты, по количеству траков в ротах. 1-я рота 17единиц (13 штатных, 3 заштатных без экипажей, 1 ком бат.). 2-я и 3-я по 13 и по два заштатных без экипажей, для разбраковки на запчасти. И конечно они были без номеров. Может я не в тему, но я старался всем помочь, а теперь займусь отчётом.
Лангуев Юрий
47 танков получается...
Петров Дмитрий
а я в Перми вот где успел побывать
Изображение
Дмитренко Валерий
Я хоть и с опозданием, тож хочу поздравить всех танкистов с праздником, особенно кубашей, ребята ВЫ самые лучшие thumbsup[2].gif
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.