Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Кильметов Роберт
Форма одежды номер раз. два, три и четыре. Что как точно не помню, а так трусы майка и до полного обмундирования. Помните же - Построение перед казармой, форма одежды номер два (к примеру).
Нашенкин Андрей
Всем привет! Как называлась эта поза ? Но была прикольная команда Еланскую стойку принять! И все главно ржали при этом, хотя не сильно смешно было.А на майле видео появилось 30 летия бригады и стрельбы с шилок Многие это давно искали смотрите!
Пильщиков Вячеслав
Стенка кирпичная была. А чё это У5ТС? Я не знаю.
Люев Дмитрий
Пушка танковая, с Т62.
Пильщиков Вячеслав
Не, пулемёт спаренный с пушкой.

Цитата(Кильметов Роберт @ 3.2.2011, 22:20) *

Форма одежды номер раз. два, три и четыре. Что как точно не помню, а так трусы майка и до полного обмундирования. Помните же - Построение перед казармой, форма одежды номер два (к примеру).

Поза пингвина. Прикольно было по спине провести руками кому-нибудь.
Люев Дмитрий
Ты уже здесь, я про дыру диаметром метр. blink.gif
Кильметов Роберт
Слава ПТК мы не таскали, они в траках стояли. А ДШК то было, при чем носили вдвоём т.к. один далеко не унесёшь, ну тяжёлый был наверно 40-50 кг. А вот про дырку в стене не помню. Может в наряде, в карауле был, а такие дыры в стенах быстро в армейке заделывают, и при чем ни кто не видел ни кто не слышал.

Что это сообщ. написал нажал отправить , а тут все поменялось. Наверно на что отвечал в другую тему перенесли.
Строканев Сергей
Цитата(Кильметов Роберт @ 3.2.2011, 22:48) *

Слава ПТК мы не таскали, они в траках стояли.


ПТК таскали заряжающие в учебке! smile.gif)
Или вообще все, кто на стрельбы шел, там взводы приходили на стрельбы со своими пулеметами... smile.gif
Пильщиков Вячеслав
Во!
Серёга, уважаю!!!
Строканев Сергей
Цитата(Анищенко Олег @ 3.2.2011, 16:16) *

Всем привет!!! Прикол, сегодня по телеку про еланскую дивизию говорили, померзли солдатики в новой юдашкинской форме. Вот такие дела.


Кроме всех прочих недостатков этой формы, производители заменили проектный утеплитель - холофайбер (который прошел все испытания МО) на дешевые аналоги, вот вам и результат - синтепон - не холофайбер, не греет ни черта!

А все-таки самый лучший утеплитель - натуральная шерсть!
Она даже в сыром виде греет, в этом её главная отличительная особенность.
Кильметов Роберт
Ещё номер одежды ноль, это в одних трусах но закатаных под плавки. Это я только что придумал.
А так в Союзе не ходили, да даже просто в трусах по подразделению и рядом с подразделением.
Так что у нас была форма номер ноль. Да мы даже не в укромных местах, а прямо на пляжах по форме ноль ходили (в молодости).
Пильщиков Вячеслав
А я на пляже не был ни разу.
Строканев Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.2.2011, 23:08) *

Во! Серёга, уважаю!!!

Ну тык! smile.gif
Заряжающие вообще были вооружены до зубов!
Пистолет, автомат, а временами и пулемет на плече! smile.gif))
Кильметов Роберт
Да у нас в пожарке такую же дают (юдашкинскую) полный отстой. Мараеться, холодно, рвется ну и много других косяков. А всё почему? Деньги экономят. Заметили наверное что в разных частях форма у солдат не только по цвету отличаеться, но и по ткани и т.д.. Раньше как говориться центрозавоз был, а сейчас кто где дешевле закажет.
Баглай Владимир
Мужики, а че вы себя траками называете, на БМП тоже траки стояли, или они к вам тоже клеятся?
Кильметов Роберт
У нас один трак по весу ваших четырёх стоит.
Да и не мы это придумали.
Раньше может и обидно было а щас нормаль.
Пильщиков Вячеслав
А где ты слышал, что БМПисты себя траками называли? Вот механ - он и в пехоте механ, белая кость, траком смело себя может обозвать. Раньше были - мазута, потом - траки

Да и гусянка у БМП - не гусянка, а так себе.
Трак - основная часть танка. Без него - никуда
Кильметов Роберт
Да ,да и гусянка пошере и колея поболее.
Баглай Владимир
Цитата
У нас один трак по весу ваших четырёх стоит.


У нас БТРры были, на БМПшке не пришлось покататься, но внутрь лазил, они сразу в бригаде появились.
А танковый трак по весу знаю, у нас на проходчесских комбайнах танковая ходовая стоит.
Кнышенко Виктор
Цитата(Кильметов Роберт @ 3.2.2011, 20:11) *

Ещё номер одежды ноль, это в одних трусах но закатаных под плавки. Это я только что придумал.
А так в Союзе не ходили, да даже просто в трусах по подразделению и рядом с подразделением.
Так что у нас была форма номер ноль. Да мы даже не в укромных местах, а прямо на пляжах по форме ноль ходили (в молодости).

Как то на водокачке, были у меня построения, форма одежды 0+( в чём мать родила + изделие№2) yes[1].gif смотр принимала Дания( имя такое) жена одного амиго, а сама родом из Испании( красивущая была чертовка) thumbsup[2].gif P.S Извини Слава, blush[1].gif не смог удержаться. biggrin.gif
Анищенко Олег
Всем привет!!! Странный вопрос про "траки". Володя не надо сравнивать БТР с ТАНКОМ. Танк "тракнет" и нет БТРа. derisive[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Танк или нет?

ИзображениеИзображение

Не попасть нам в бригаду, не попасть
Погорелов Сергей
biggrin.gif Слава! по форме и силуэту: похож! tongue.gif прикинь, сколько коробочек там!
Кильметов Роберт
Нет скореё всего БМП, башенка маловата. А на огневом навес стал намного шире, вернее длиннее раньше при нас качалки на три танка и тех. класс. А щас длиннее раза в два.
Шуляк Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.2.2011, 21:12) *

А я на пляже не был ни разу.

Слава, ты на котором пляже не был?
Позу пингвина, на построение утром, нарушали только бесстрашные люди. blink.gif

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 6.2.2011, 21:00) *

Танк или нет?

ИзображениеИзображение

Не попасть нам в бригаду, не попасть

Голосую за танк, Советский Т62, другого быть не может. pioneer[1].gif
Щипанов Михаил
А мне Т-34 чудится пр сильном приближении.
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 6.2.2011, 20:00) *

Танк или нет?


Это навесы нашего взвода, взвода связи и пехоты.
Но не танк это....
Хотя..
Размер объекта 5,5*3 метра, а вот тоже не танки но техника. yes[1].gif

Изображение Изображение

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.2.2011, 20:12) *

А я на пляже не был ни разу.

Слава, так тебе обязательно туда надо... обязательно.
Нашенкин Андрей
Слава, а в каком месте сделаны эти снимки? В старой бригаде? Опиши пожалуйста то место!
Шаврин Валерий
Андрей иди от нашей роты в сторону губы и далее в новую бригаду, эти снимки там.
Пильщиков Вячеслав
Изображение
Шаврин Валерий
Слава а ты думаешь Андрей в парке ? (по стрелке идти)
Пильщиков Вячеслав
Наступать будем с севера. Андрюху в обоз.
Шаврин Валерий
Андрюха командир . А в обозе будет взвод подвоза.
Пильщиков Вячеслав
Андрюха на местности плохо ориентируется. Его только с девочками отпускать.
Шаврин Валерий
Он постарше нас ,он забыл местность .
Нашенкин Андрей
Слава, да это там где я и предполагал на территории новой бригады, это траки точно!

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 7.2.2011, 23:12) *

Андрюха на местности плохо ориентируется. Его только с девочками отпускать.

Ох балаболы, только языком дай почесать, знаю я это место не раз там был! А с девчонками тоже бы пошел.....
Лели Виктор
И что там было при тебе?
Шаврин Валерий
А кто строил новую бригаду. О новой бригаде я узнал только на форуме. Стройбат что ли или кубаши.
Смоляр Вадим
Кубаши строили , и особо не спешили !
Щипанов Михаил
В наше время склады КЭЧ там были. Не один раз там в карауле стоял.
Лели Виктор
Цитата(Смоляр Вадим @ 8.2.2011, 14:15) *

Кубаши строили , и особо не спешили !

Та ладно! За 2,5 года всё отгрохали, включая 5-ти этажки!
Смоляр Вадим
Это ты Витя загнул , при мне коробки уже стояли ,это в 85 !
Лели Виктор
Странно, а Саня Семененко (84-86) говорит что ещё коробок не было, но стройка начиналась..
Кильметов Роберт
Коробки стояли уже при нас и Андрей их наверняка видел. Если выезжать с "Оправы", то справа были.
У "Оправы" коробки уже были. А вот со стороны офицерских домов (пятиэтажок) Тех небыло.
Да и при нас там было затишье, ничего не делалось. А вот на танкодроме у парка ТБ велись работы, но вяленько заливали бетон в опалубку. Бетон там тырили на огневой городок.
Люев Дмитрий
Цитата(Щипанов Михаил @ 8.2.2011, 19:11) *

В наше время склады КЭЧ там были. Не один раз там в карауле стоял.

Точно, Миша, пост №10. Правда, в начале 1985г. обьект(ну и пост соответственно) прекратил существование.
Анищенко Олег
Всем привет!!! Пацаны что-то ни как не пойму откуда в той стороне взялись танки. При нас танки были только в нашем парке. Мне кажется что не танки это, может быть БМП или БТР.
Смоляр Вадим
Рядом с "горкой" строили ангары бетонные , там стройка кипела , бульдозерами снимали огромный пласт почвы, и это дело примыкало к танковому парку .
Шаврин Валерий
Надо собраться, много не пить, а внести ясность с местоположением. А то думаем об одном и том же. А смотрим с разных сторон. Или наоборот.
Сражаев Сергей
Ребята, поясните, пожалуйста , что это за новая бригада? Где была построена, в каком году, что за строения?Т ам, что новые казармы были? А где казармы танкистов, и что на месте старых казарм стало? blink.gif
Александр.com
Как мы уходили на дембель, возле Оправы шло какое-то строительство.
Я бы не сказал что крупное, но "молотки" стучали. Были догадки что это
новая бригада, но только догадки и не больше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.