Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Мараков Игорь
Цитата(Трапезников Александр @ 9.3.2011, 10:08) *

Олег, Ваню Ветрова помнишь? Механик был со второй роты.
Нашелся, должен на форуме появиться.

Вчера с ним списался на одноклассниках, должен скоро появится.
Анищенко Олег
Всем привет!!! Конечно помню. Вот и еще один танкист нашелся clap[1].gif .
Погорелов Сергей
biggrin.gif Привет братцы! На счёт учебных классов: Они были и при мне, у Сергея Козлихина есть снимки, я когда увидел, то представил? как висела там на стене кfрта Мира т.е. два полушария biggrin.gif и наши мысли всегда были на европейской территории biggrin.gif
Александр.com
Серега, и где они стояли?
Погорелов Сергей
Саша! место уч/классов там где стоит испаритель за траками.
Сражаев Сергей
Цитата(Александр.com @ 8.3.2011, 21:45) *

Сражаеву и Сидорову Сергеям

Бригада до 1980 года
Изображение

Сергеи, на схеме по дороге от столовой к Амазонке справа обозначены учебные классы и бытовка.
Я их в наше время че-то не припоминаю, так были они или нет?

Саша, были и учебные классы и бытовка, я хорошо помню, т.к. в классе сушил мой первый сувенирный танк, там и альбомы делали и первый новый год (1979г) на Кубе в классе встречали.
Александр.com
Серега, тогда выходит были, blush[1].gif но может они стояли не рядом с дорогой,
а немного вглубь растительности. Вот бы хорошо точное место определить.
И еще, а ты не видел между этими классами и комендатурой сооружение напоминающее
бассейн с фонтанчиками, это водоохладитель для морозильника склада?
Халатян Маис
Ребята привет! а каких классах речь идет, ни об учебных классах? а после каптерок сразу по всей длине казарм, наполовину сеткой рабицай, 3 или 4 помешения , мы там занимались


Козлихин Сергей
Изображение
Вот в дали видно помещение танкистов. Справа от ребят узел связи "Граната". Слева дорога идущая вдоль танкового батальона в сторону горки.
фото 1979г.(это помещение о котором вы спорите)

Изображение
Вот еще одно фото там же только на год раньше.
Виктор Иванов и Гошка Егоров.
Александр.com
Серега убедительно. Да и сам начинаю моделировать это здание.
Да, мне бы еще форму здания и как стояло по отношении к дороге.
Вечером привяжу его к местности, на схеме видимо оно не совсем верно стоит.
И еще, вот связисты лазили по бригаде - везде. И че Серега, ни капельки не
помнишь этих водоохладителей возле штаба и комендатуры?
Лангуев Юрий
Это техкласс взвода снабжения 1 танковой роты. Здесь мы ещё и политзанятия проводили, а когда уже вышел приказ о ДМБ, то мы туда и вовсе перебрались, чтобы учебные тревоги нам не мешали спать.

Кстати это было одиночное здание и бытовки там рядом не стояло.
Александр.com
Юра, ну нарисуй саму форму здания и как стояло по отношении к дороге,
ну там вдоль или поперек, сколько метров от дороги.
Козлихин Сергей
Саша давай в "Местоположении" я напишу, а то танкисты будут не довольны.
Пильщиков Вячеслав
Да!
Ну-ка, брысь отседава!
Лангуев Юрий
Изображение
Техкласс находился параллельно и в 10 метрах от дороги, как показано на рисунке. Сбоку нарисовал (как мог) сам домик. он был размером примерно 7х7 метров. Вход был со стороны дороги. Окна были из металлической сети. Внутри класса стояли столы со скамьями и наглядные пособия в виде списанных агрегатов (мосты, двигатель и тому подобное от ЗиЛ-131). Сзади техкласса была низина с красивой лужайкой и редким, но высокими пальмами. Текла Амазонка. Техкласс получается стоял как-бы в тени и хорошо продувался ветерком благодаря сквозным окнам. Вот примерно так, если мне память не изменяет! buba[1].gif
Погорелов Сергей
biggrin.gif Юра! Всё верно! Там всегда было прохладно, и отдыхали там душой и телом tongue.gif
Козлихин Сергей
Юра. Как в 10 метрах? Если на фото видно, что оно стоит почти на дороге.
Нашенкин Андрей
Цитата(Щипанов Михаил @ 8.3.2011, 22:44) *

В наше время точно были. Мы когда с горы в бригаду спустились после карантина наших ротных дембелей, которые еще не ушли в союз, туда пересилили из казармы и они до барки там жили.

При нас точно были, вдоль дороги недалеко в нескольких метрах от Амозонки, там всегда дембеля жили до барки. Распологалось метрах в 8-10 от дороги.
Мордвинцев Юрий
Мусорку все должны помнить, а она была с лева по соседству с классом.
Пильщиков Вячеслав
Мусорку - помню, я на ней работал (когда на губе сидел), классы не помню. И справа от мусорки - проход к столовой. Никаких классов не видел. Да и кто возле мусорки классы сделал. Может я перепутал со столовской помойкой? Я был на столовской помойке blush[1].gif
Мордвинцев Юрий
Слава та мусорка родная ТБшная.
Александр.com
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.3.2011, 10:55) *

Мусорку - помню, я на ней работал (когда на губе сидел), классы не помню. И справа от мусорки - проход к столовой. Никаких классов не видел. Да и кто возле мусорки классы сделал. Может я перепутал со столовской помойкой? Я был на столовской помойке blush[1].gif

Слава, у нас есть которые помнят и которые нет, но те которые помнят не отмечают на схеме.
И поэтому нифига не поймешь из того что они помнят. Мусорки у нас были везде, где был советико.
Скорей всего ты имеешь ввиду мусорку на помойке, за складом (возле столовки) о которой я писал.
Лангуев Юрий
В наше время мусорка была за "Горкой", т.е. за "Карантином".
Лангуев Юрий
Цитата(Козлихин Сергей @ 11.3.2011, 5:57) *

Юра. Как в 10 метрах? Если на фото видно, что оно стоит почти на дороге.

Сергей, ну метров 5 - так это точно! Столько лет прошло!
Козлихин Сергей
Юра. Только на 3 метра соглашусь.
Никонов Игорь
Цитата(Халатян Маис @ 10.3.2011, 0:57) *

Ребята привет! а каких классах речь идет, ни об учебных классах? а после каптерок сразу по всей длине казарм, наполовину сеткой рабицай, 3 или 4 помешения , мы там занимались

Я соглашусь с мнением Халатяна Маиса. Учебный класс стоял параллельно казармам рядом с каптеркой ближе к Амазонке. Окна или стены, действительно, были сделаны из сетки рабицы. Про класс справа от дороги что-то не помню. Был, по- моему ,еще один класс около 3ьей роты, где-то между 3ьей ротой и клубом или, вообщем где-то тут.
Анищенко Олег
Всем привет!!! Слава, а при тебе, душевые и туалет находились там , как нарисовано у Александра? При нас все было не так.
Пильщиков Вячеслав
Нет. На схеме русло Амазонки нарисовано не правильно. Его же видно на фото. зачем было новое рисовать? Сортир и душевая находились у самого русла. Проходом между каптёрками и учебными классами на заднюю дорогу, пересекаем и по диагонали, углом в 45 градусов движемся к Амазонке. на фото даже дорожку видно.

Изображение

Там, где нарисованы уч.классы и бытовка - был арык.
Кильметов Роберт
Олег мы в начале мая 85 пришли и всё было по другому, ну как ты говоришь, а наши деды Именно деды помнили про душ и туалеты за амозонкой напротив бани. Черпаки не видели т.е. 3 рота. Соответственно их переместили в83-84г.г. А про помойку у ТБ не помню, да её рядом и не было. У столовой за складом у амозонки то да была.
.
Халатян Маис
Ребята подскажите как поставить сдесь фото
Пильщиков Вячеслав
Маис, почитай, тут всё расписано

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=37908
Кильметов Роберт
Сегодня примерно в 17.00 звонит старщий сын и говорит Максим упал с дивана и что то в ноге хруснуло. Прилетаю везу в травму, младший сидит болдеет и ему даже смешно было. Приехали в трвмпункт а у него перелом и сидит и говорит снова в школу не надо, ну прямо как я в детстве. Сейчас говорит что ему и костылей не надо, я на одной левой куда хочешь доскочу. В школу не надо понятно, в танцевальный не надо (мама гоняет), и в плавание не надо (ну это я). ЛАФА сиди дома, инет есть, телевидение есть 65 каналов, друзья после школы зайдут. Нам бы так жить, ну в смысле в наши времена! А ему то всего семь лет, старший говорит что он не такой продуманый был!
Халатян Маис
Цитата(Никонов Игорь @ 11.3.2011, 22:27) *

Я соглашусь с мнением Халатяна Маиса. Учебный класс стоял параллельно казармам рядом с каптеркой ближе к Амазонке. Окна или стены, действительно, были сделаны из сетки рабицы. Про класс справа от дороги что-то не помню. Был, по- моему ,еще один класс около 3ьей роты, где-то между 3ьей ротой и клубом или, вообщем где-то тут.

Между 3 ротай и 2 ротай был класс, помню новый год там отмечали если не изменяет память
Дмитренко Валерий
Я в таком возрасте говорил, счас палец себе отрубаю, а он обратно прирастет, и рененым от пули хотелось побывать, мол по барабану, энергичный сын молодец thumbsup[2].gif
Кильметов Роберт
Изображение
А это ГДЕ???
Кстати на плакатах хорошо видно подкалиберный, камулетивный и осколочно-фугасный выстрелы.
Пильщиков Вячеслав
Огневой городок
Ребятки пульки нашли
Кильметов Роберт
Между первой и второй были канцелярия, класс,курилка и сувенирка второй роты. А между второй и третьей канц. класс и курилка 3-й роты. А у 1-й роты тоже самое каптерки- первая рота. За каптёрками также паралельно стояла постройка и в ней были тех. классы взводов и последнее отделение кипятилка, но эта постройка была короче со стороны кафе метров на пять.

Слава не огневой но тепло. На огневом был класс но это не тот. Вспоминай были и ещё помещения.

Пильщиков Вячеслав
Ну, я в этом не был. А похож либо на огневой, либо на мой, но в моём парты стояли.
А может действительно - мой класс?
Кильметов Роберт
Это у КТП справа. Там зилы стояли под навесами и класс был, за него отвечал 2-й взвод.
Пильщиков Вячеслав
Справа от КТП стоял мой класс, в нём был мой трак, с навесным. Я и был во втором взводе.
Халатян Маис
Слава у меня неполучается далек от компов!
Пильщиков Вячеслав
набери в строке в самом верху английскими буквами ifotki.info? откроется страница, там будет всего две строчки "Обзор" и "Загрузить". Нажми "Обзор", выбети фотку на своём компе, укажи на неё и нажми "Загрузить" Дождись, когда загрузится и в таблице выбери любую ссылку, нажми на ней (ссылке) правой кнопкой мышки и в меню, котоорое появится, выбери "Копировать". Потом открой сообщение и в поле для текста (где пишешь) снова нажми кнопку правую мышки и выбери "Вставить". И всё. Вставь любую ссылку, я исправлю
Кильметов Роберт
Изображение
Да Слава это огневой, Даже горку с травой видно.
Халатян Маис
Изображение
Это вход в каптерки, а дальше учебные классы

почему такое фото получилось?

Ссылку не ту поставил.
Кильметов Роберт
Так и было ты стоишь на входе в каптёрки за тобой окно санинсруктора, а дальше проход между коптёрками и классам. Проход был около 1,5 метра шириной.
Ещё перенести туалет с душевой к камендатуре и будет расположение наших 85-86 гг.
Халатян Маис
Цитата(Кильметов Роберт @ 12.3.2011, 2:55) *

Так и было ты стоишь на входе в каптёрки за тобой окно санинсруктора, а дальше проход между коптёрками и классам. Проход был около 1,5 метра шириной.
Ещё перенести туалет с душевой к камендатуре и будет расположение наших 85-86 гг.

Роберт! да проход гдето1,5 метра,а кипитилка, душ,туалетони были вдоль дороги за классами,если неизменяет память,была фото немогу найти.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Кильметов Роберт @ 12.3.2011, 2:17) *

Изображение
Да Слава это огневой, Даже горку с травой видно.

Вот Равиля фотка. Огневой городок. Ориентируйся. Я тебе сразу сказал, что это он. А ты мне -другой, другой!

Изображение
Кильметов Роберт
Изображение
Был на КУБЕ и такой... танк.
Анищенко Олег
Всем привет!!! Роберт это что за танк? Я на таком не катался! laugh.gif
Пильщиков Вячеслав
Рома, выложи в большем разрешении. Сохранить хочется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.