Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Нарзулло Азимич
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 8.1.2009, 12:26) *

Ягодка ананас biggrin.gif

Братва, что вы про ягодки . Нефть поднялся за 50 .)))))
Заварин Сергей
Цитата(Нарзулло Азимич @ 8.1.2009, 21:02) *

Братва, что вы про ягодки . Нефть поднялся за 50 .)))))

Это уже политика!!! mad.gif
Трапезников Александр
Цитата(Заварин Сергей @ 8.1.2009, 21:46) *

Это уже политика!!! mad.gif

Не политика, а экономика ;-)

Про то что кто пробовал, мне случай вспомнился из жизни. В 1994году ловили кальмара в Тихом океане между Новой Зеландией и Антарктидой, в прилов попадается всегда всякая всячина, аж диву даешься каких только организмов не навыдумывает природа laugh.gif
На втором нашем судне "Григорий Терентьев" был матрос, у которого кредо было все попробовать, допробовался что вертолетом снимали и в больницу в Н. Зеландию увезли, недели через три вернулся и... снова все стал пробовать, только говорил что вот "эту рыбу" есть низззя biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Вот, блин, экскриментаторы laugh.gif
Лангуев Юрий
Цитата(Трапезников Александр @ 9.1.2009, 20:25) *

... снова все стал пробовать, только говорил что вот "эту рыбу" есть низззя biggrin.gif


Есть такой плод "гуаява" - размером с небольшое яблоко, в коричневой кожуре, розоватого цвета мякоть, вкусом напоминает землянику. Мне довелось его попробовать чуть недозрелым......
Две недели я находился не более 200 м от туалета. Жрать ничего не мог - я туда, а оно оттуда. Одно напоминание об этом продукте вызывало страшшшшшные восспоминания. Только перед ДМБ отважился его опять попробовать. Оказалось даже очень вкусно! biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Лангуев Юрий @ 10.1.2009, 15:30) *

Есть такой плод "гуаява" - размером с небольшое яблоко, в коричневой кожуре, розоватого цвета мякоть, вкусом напоминает землянику. Мне довелось его попробовать чуть недозрелым......
Две недели я находился не более 200 м от туалета. Жрать ничего не мог - я туда, а оно оттуда. Одно напоминание об этом продукте вызывало страшшшшшные восспоминания. Только перед ДМБ отважился его опять попробовать. Оказалось даже очень вкусно! biggrin.gif

При мне гуайава росла возле Оправы,там дизель стоял и рядышком дерево...вкусная зараза
Сидоров Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 10.1.2009, 17:30) *

Есть такой плод "гуаява" - размером с небольшое яблоко, в коричневой кожуре, розоватого цвета мякоть, вкусом напоминает землянику. Мне довелось его попробовать чуть недозрелым......
Две недели я находился не более 200 м от туалета. Жрать ничего не мог - я туда, а оно оттуда. Одно напоминание об этом продукте вызывало страшшшшшные восспоминания. Только перед ДМБ отважился его опять попробовать. Оказалось даже очень вкусно! biggrin.gif

Минздрав же предупреждал biggrin.gif мойте руки перед едой(с) sad.gif
А недозрелый фрукт или овощ - я её....мы её... она нас, а точно, ананас, кто пробовал? blink.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Лангуев Юрий @ 10.1.2009, 18:30) *

Есть такой плод "гуаява" - размером с небольшое яблоко, в коричневой кожуре, розоватого цвета мякоть, вкусом напоминает землянику.

Вроде зеленоватого цвета blink.gif
А гуава и гуаява - это не одно и то же?
Сидоров Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.1.2009, 18:24) *

Вроде зеленоватого цвета blink.gif
А гуава и гуаява - это не одно и то же?

не, это танк "зеленоватого цвета" biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.1.2009, 16:24) *

Вроде зеленоватого цвета blink.gif
А гуава и гуаява - это не одно и то же?

Абсолют но точно подмечено!Одно и тоже(не путать с папайей ) biggrin.gif tongue.gif
Пильщиков Вячеслав
Сидоров, не зли
Изображение

Изображение

А это не знаю что такое
Изображение
Сидоров Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.1.2009, 18:48) *

Сидоров, не зли

И шо, и как, и почему? blink.gif
Гокин Владимир
Привет, мужики! То что на фото разрезано и розовенькое и есть ГУАЯВА. Как я помню, на плантациях это были кусты, невысокие, с 1,5 метра, а может и ниже. На вкус действительно то ли земляника, то ли клубника. Когда созревали становились плоды желтыми. Но сок из гуаявы мне нравился больше
Трапезников Александр
Да, гуайява вкусная штука была, я её после Кубы еще на Гавайях ел, и ребятам объяснял, что седобная штука.
Папайя вообще на Кубе была?
Я её на кубе не ел, только на Гавайях...
Гокин Владимир
Еще про гуаяву. Как то раз, очень давно один мой приятель презентовал мне на некий заморский фрукт, привезенный из Эмиратов. Что то отдаленно напоминал. ИНструкция к применению была такова. Фрукт сей должен полежать в холодильнике пару- тройку дней, дойти так сказать! Ну подержали, ну разрезали, мякоть белая, невзрачная, вкус никакой! И только по каким то намекам, по тени вкуса и запаха я наконец допер что это оказывается гуаява! Не покупайте сие в магазине, лучше рвите прямо с веточки!
Москалёв Александр
Цитата(Виктор Лели @ 10.1.2009, 16:37) *

При мне гуайава росла возле Оправы,там дизель стоял и рядышком дерево...вкусная зараза

Да,да я это растение хорошо помню.Росло сиё дерево на против Оправы через дорогу.
Заварин Сергей
Цитата(Александр Москалёв @ 10.1.2009, 19:46) *

Да,да я это растение хорошо помню.Росло сиё дерево на против Оправы через дорогу.

Я гуаяву ел, но чтобы данное дерево росло напротив оправы - не помню. Может мне не говорили? sad.gif
Евдокимов Роман
Цитата(Лангуев Юрий @ 10.1.2009, 15:30) *

Две недели я находился не более 200 м от туалета. Жрать ничего не мог - я туда, а оно оттуда.

Верный рецепт заработать "кубинку" это съесть манго и выпить воды, желательно сырой. Помню как люди по 10-12 кг за неделю сбрасывали. Я уже думал тут эту диету внедрять для жён олигархов laugh.gif
Заварин Сергей
Цитата(Евдокимов Роман @ 10.1.2009, 21:17) *

Верный рецепт заработать "кубинку" это съесть манго и выпить воды, желательно сырой. Помню как люди по 10-12 кг за неделю сбрасывали. Я уже думал тут эту диету внедрять для жён олигархов laugh.gif

Рома твоя правда biggrin.gif Особенно таким способом любили балаваться деды над соловьями, когда те приходили с Союза sad.gif
Деревянов Валерий
Привет всем!!! Так как взвод обеспечения отвечал за территорию возле офицерской столовой могу пояснить, что рядом с фонтанчиком (кто помнит) были расположены несколько лавочек над которыми росли финики... очень приятно посидеть возле фонтанчика хавая финики... biggrin.gif Авокодо было возле ленинской комнаты и к нему чужих не подпускали, тоже было... на пустыре росло манго (сам бегал по "взлетке")... и был засохший эвкалипт, который спилили и веники для бани были во всех ротах. Это все понятно. Но кто скажет мне, северному человеку, что за плоды мы ели в парке? Деревья росли вдоль танковых боксов и урожай собирали почти ежедневно? biggrin.gif dry.gif
Деревянов Валерий
По поводу ГАЗ-66... На нашем газоне был закреплен казах моего призыва (имя не помню), но машина стояла в ряду вместе с транспортниками... Отдельно стояли ЗИЛы с боеприпасами и заправщики. Их боксы вообще стояли с правой стороны от КПП, как раз проходя мимо штабного бокса. В крытом боксе стоял мой ПАК рядом с заправщиками. Всего не упомнишь... может чего и упустил. smile.gif
Деревянов Валерий
Слава а ты помнишь наш батальонный ансамбль? И ведь не плохо играли! А как вы ездили в 9 танковую дивизию к кубашам(нашим так сказать шефам)? biggrin.gif
Шуляк Виктор
Цитата(Евдокимов Роман @ 10.1.2009, 21:17) *

Верный рецепт заработать "кубинку" это съесть манго и выпить воды, желательно сырой. Помню как люди по 10-12 кг за неделю сбрасывали. Я уже думал тут эту диету внедрять для жён олигархов laugh.gif

Рома"кубинку"проходили все вновь прибывшие на Кубу причем не от фруктов и воды,а от перемены климата. Если ты помнишь между нашей козармой и ленинской был забор,и чтобы сократить путь к туалету народ пороскакивал в щели blink.gif.Через пол года протискивались,но с трудом. Поповоду художника.Звали его Андрей был он водителем у генералов ,за залёт отправили к нам он был зареж. Классный парень мы через его друзей водителей много что заказывали,офицеры песо на баксы меняли. Кстати Валера Деревянов тоже Авокадо у нашей казармы помнит! Так что модератора на чистую воду выведим? mad.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Валерий Деревянов @ 11.1.2009, 2:33) *

Слава а ты помнишь наш батальонный ансамбль? И ведь не плохо играли! А как вы ездили в 9 танковую дивизию к кубашам(нашим так сказать шефам)? biggrin.gif

Валера, прости, но про ансамбль не помню sad.gif . К кубашам я тоже не ездил, но ездил мой наводчик, Лёха Секачёв. Витя Шуляк его знает. Так вот он рассказывал, что ездили они в танковую часть, типа "субботник". Приехали, траки надо заводить, а там аккумулляторов нет. Все траки заводили с толкача тягачём. Внутрь залезли, кругом грязь, полики все в дерьме, под поликами слой соляры вперемешку с маслом, мусором и прочее. У нас же строго было. Попробуй экипаж залезь в трак в ботинках или сопатах, в миг от механа в харю получишь. Мы же всё время в парке ошивались. А чем ещё индейца занять, как не порядок наводить: гусеницы покрасить, катки покрасить, полики снять, весь мусор выгрести. Не один день потратишь на наведение марафета. А тут придёт этот долбанный экипаж с грязной обувью. В трак спускались только в носках.
По поводу растительности в парке тоже не помню. С нашей стороны ни кустов, ни деревьев не было. Наша рота стояла сразу справа, вдоль забора ни одного кустика не торчало.
Виктору Шуляк
По деревьям не лазил, авакадо не рвал biggrin.gif . Да и зачем, духи же есть laugh.gif Сказал - принесли. Я не любитель авакадо был. Трава травой, даром, что с солью можно было есть. Но вкус специфический. Сейчас по магазинам хожу, смотрю, думаю может купить. Дак израильские-то - не кубинские. Махонькие какие-то. Жёсткие. Не манит чего-то. Наши были здоровые и по три, а эти махонькие и по 67 рублей wink.gif

Цитата(Виктор Шуляк @ 11.1.2009, 14:36) *

Кстати Валера Деревянов тоже Авокадо у нашей казармы помнит! Так что модератора на чистую воду выведим? mad.gif

Вот Валеру и спроси, а я авакадо не помню rolleyes.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.1.2009, 14:59) *

По деревьям не лазил, авакадо не рвал biggrin.gif . Да и зачем, духи же есть laugh.gif


Я так понял, что когда ты Слава пришел на Кубу, тебя сразу в дедушки перевели, или просто дерево еше было маленькое, маленькое smile.gif
Шаврин Валерий
Цитата(Валерий Деревянов @ 11.1.2009, 0:33) *

Слава а ты помнишь наш батальонный ансамбль? И ведь не плохо играли! А как вы ездили в 9 танковую дивизию к кубашам(нашим так сказать шефам)? biggrin.gif

Привет всем ! наконец то празники закончились tongue.gif sleep.gif tongue.gif sleep.gif sad.gif sad.gif я ездил на этот субботник к кубашам есть фото до обеда в парке кубашей учили или помогали не помню,танки у них были 34,54,55 ,,,,,62 не было, потом был обед с выпивкой и танцами с мучачами ,и как русским это стало мало,по дороге в Лас-Вегасе скинулись и купили еще ,а допивали уже в бане, ХОРОШО БЫЛО!!!
Лангуев Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.1.2009, 17:24) *

Вроде зеленоватого цвета blink.gif


Может цвет и запамятовал, зато всё остальное....... помню! sad.gif
Шуляк Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.1.2009, 12:59) *

Валера, прости, но про ансамбль не помню sad.gif . К кубашам я тоже не ездил, но ездил мой наводчик, Лёха Секачёв. Витя Шуляк его знает. Так вот он рассказывал, что ездили они в танковую часть, типа "субботник". Приехали, траки надо заводить, а там аккумулляторов нет. Все траки заводили с толкача тягачём. Внутрь залезли, кругом грязь, полики все в дерьме, под поликами слой соляры вперемешку с маслом, мусором и прочее. У нас же строго было. Попробуй экипаж залезь в трак в ботинках или сопатах, в миг от механа в харю получишь. Мы же всё время в парке ошивались. А чем ещё индейца занять, как не порядок наводить: гусеницы покрасить, катки покрасить, полики снять, весь мусор выгрести. Не один день потратишь на наведение марафета. А тут придёт этот долбанный экипаж с грязной обувью. В трак спускались только в носках.
По поводу растительности в парке тоже не помню. С нашей стороны ни кустов, ни деревьев не было. Наша рота стояла сразу справа, вдоль забора ни одного кустика не торчало.
Виктору Шуляк
По деревьям не лазил, авакадо не рвал biggrin.gif . Да и зачем, духи же есть laugh.gif Сказал - принесли. Я не любитель авакадо был. Трава травой, даром, что с солью можно было есть. Но вкус специфический. Сейчас по магазинам хожу, смотрю, думаю может купить. Дак израильские-то - не кубинские. Махонькие какие-то. Жёсткие. Не манит чего-то. Наши были здоровые и по три, а эти махонькие и по 67 рублей wink.gif
Вот Валеру и спроси, а я авакадо не помню rolleyes.gif
Насчет кубашких танков,Вячеслав ты прав. Мы тоже как то ездили не танки,а помойка.В наших даже в Алькисаре спали ,чистота!
Евдокимов Роман
Цитата(Виктор Шуляк @ 11.1.2009, 11:36) *

Рома"кубинку"проходили все вновь прибывшие на Кубу причем не от фруктов и воды,а от перемены климата.

Мне повезло, "кубинка"меня миновала. Да и вообще из 7 человек нашего призыва"соловьев", переболели только двое и то они ещё до окончания "бардачно-барочного периода" уехали в Кандилярию, ну и там подхватили. Приехали как дети Освенцима ohmy.gif . Спасибо что напомнил за Андрея, он действительно классный парень помогал и мне.
Цитата
Слава а ты помнишь наш батальонный ансамбль? И ведь не плохо играли!

Ансамбль организовывали при мне, Толик Шинтарь(писарь в секретке) и другие бойцы надавили на "комсомольца" тот к замполиту, и через некоторое время нам привезли аппаратуру. Хранили и репетировали в классе танковых тренажёров. Назвали "7/17" blink.gif ну незнаю почему, так захотели. Но замполит сразу обосновал, "соловьи" прослужили 7месяцев, а вы уже 17(подсчитали, точно). Я там недолго звукооператором был smile.gif . До нас ансамбль был кажется ещё в реактивке, или где то в тех краях. Но существовал он не долго, замполиту нужны были концерты,а у нас в наряды из за этого ходить некому было. Четверо были из нашего взвода и один или два из ремвзвода или ВМО.
Москалёв Александр
Цитата(Евдокимов Роман @ 11.1.2009, 21:28) *

Ансамбль организовывали при мне, Толик Шинтарь(писарь в секретке) и другие бойцы надавили на "комсомольца" тот к замполиту, и через некоторое время нам привезли аппаратуру. Хранили и репетировали в классе танковых тренажёров. Назвали "7/17" blink.gif ну незнаю почему, так захотели. Но замполит сразу обосновал, "соловьи" прослужили 7месяцев, а вы уже 17(подсчитали, точно). Я там недолго звукооператором был smile.gif . До нас ансамбль был кажется ещё в реактивке, или где то в тех краях. Но существовал он не долго, замполиту нужны были концерты,а у нас в наряды из за этого ходить некому было. Четверо были из нашего взвода и один или два из ремвзвода или ВМО.


В реактивке при мне был ансамбль,я в нём учавствовал(на гитаре бренчал).Играли в основном в офицерском городке по вечерам,танцульки устраивали.Но просуществовала наша "джаз-банда" не долго,не помню уж по каким причинам huh.gif
Пильщиков Вячеслав
Фотки от Валеры Шаврина!

Где-то в Алькисаре
Изображение

Пропуск на субботник к кубашам, про который говорили или благодарность?
Изображение

А это уже на субботнике
Изображение
Шаврин Валерий
Цитата(Заварин Сергей @ 10.1.2009, 21:29) *

Рома твоя правда biggrin.gif Особенно таким способом любили балаваться деды над соловьями, когда те приходили с Союза sad.gif

А кто еще помнит РОЗОЧКУ
Пильщиков Вячеслав
Ты лучше спроси, кто её не помнит, эту гадскую розочку
Евдокимов Роман
Значит мне повезло дважды, розочкой не страдал. Вот чего не удалось избежать так это грибка.
Шаврин Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 7.1.2009, 13:53) *

Точне между 1 и 2 ротой, рядом с курилой. Хлебное дерево - а вкус у плодов как морковка. Ещё росли сопливчики напротив казарм, через дорогу, недалеко от гефовской столовки

Слава сопливчики росли при выходе из нашей роты чуть левее я, на дырке чаще стоял и плоды были 1 раз в 2 года,,,,,, а еще помнишь , ветка с пальмы упала значит дембель 40 дней ближе
Шаврин Валерий
Вкус хлеб,дерева не помню а цвет внутри точно морковный.
Пильщиков Вячеслав
Помню, Валера. А ты помнишь из каких пальм веники делали подметать? А то тут вариантов было -море.

Чего-то Киля у нас куда-то подевался
Александр.com
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.1.2009, 23:15) *

Помню, Валера. А ты помнишь из каких пальм веники делали подметать? А то тут вариантов было -море.

Слава, ну как из каких, которые с верха падали, с королевских.
Пильщиков Вячеслав
А вот и неправильно! А делали веники примерно их тех, про которые Крамаров говорил: "И дерево - во!"
Александр.com
Ну я понимаю, изобретателей у нас полно было.
Бывало сидишь в курилке и шум падающей ветки и кто помоложе вперед за ней.
Потом заступаешь в наряд, и как нашел. Правда длина этой метелки была порядочной.
Пильщиков Вячеслав
Такая веточка хороща была для размашистой работы: уборка дороги. А из "во" делали для более детальной, в казармах, курилках, маленьких проходах.
Зиннатуллин Альфрид
У нас во дворе казармы как раз и росли "во" и для размашистой.... smile.gif
Евдокимов Роман
Цитата(.com @ 11.1.2009, 22:44) *

Ну я понимаю, изобретателей у нас полно было.
Бывало сидишь в курилке и шум падающей ветки и кто помоложе вперед за ней.
Потом заступаешь в наряд, и как нашел. Правда длина этой метелки была порядочной.

Да уж, что упало, то пропало biggrin.gif . А замах у веточки был как раз на ширину дороги!
Москалёв Александр
Цитата(.com @ 11.1.2009, 23:44) *

...Правда длина этой метелки была порядочной.

У меня фотка есть(не могу блин,найти),где нас человек семь-восемь держим этот "веник",а хвост на земле еще метра полтора-два...
Шаврин Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.1.2009, 23:25) *

А вот и неправильно! А делали веники примерно их тех, про которые Крамаров говорил: "И дерево - во!"

Мели наверно всякими которые падали, но лучший веник был железный, веером такой,с земли им хорошо выметать иголки а этими иголками бляхи чистили(зелеными) а еще лимоном
Валеев Равиль
Цитата(Нарзулло Азимич @ 7.1.2009, 16:26) *

Привет Ребята ))).Я помню финики росли была дорога рмо пихоту с права гефофская столовая с лева не большая поляна .Занятие по хим зашите проводили воттам пальма финикавая была фрукты как на ниточках штук по 20-30 в каждом жолтинкие сочные. это я точно помню.

Нарзулло, сзади нас справа гефовская столовая, слева та поляна, про которую ты говоришь.Стоим в тени финиковой пальмы.
Изображение
на фото, слева направо: Куриный, Шабунин(сувенирщик),Медведев, Отобоев,
вприсядку Валеев.
Валеев Равиль
Изображение
перед штабом ТБ, сзади кокосовые пальмы перед казармами, с которых падали ветки раз в месяц примерно. на фото:соловьи со взвода связи ТБ Шкутов (из Донецка) , Василевский, Валеев
Пильщиков Вячеслав
Равиль, ты давай закрома-то потряси, я смотрю у тебя фоток - немеряно, а зажал все, выкладываешь по одной в пятилетку. Как в Киров съездил?
Евдокимов Роман
Цитата(Равиль Валеев @ 12.1.2009, 21:53) *

на фото:соловьи со взвода связи ТБ Шкутов (из Донецка) , Василевский, Валеев

Оно и видно,что соловьи, брючки коротенькие biggrin.gif.
Романенко Сергей
РАВИЛЬ,может ты узнаешь.Второй справа-Коля Кушнарев.
Такой классный парень-после армии встречались один раз в Питере и затерялся.
Он был наверно связистом, вы сним 1 год пересеклись
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.