Цитата(Селиванов Александр @ 18.10.2018, 23:52)

Слав, Серёж я и пишу что только пошли!! До этого совсем не было, если не считать лисичек и валуев в начале лета. Сушь! Да и поехал то рыжиков посмотреть, они обычно до снега! Пока ничего нет. Так что к декабрю может и белые пойдут!
Но вероятно и грибница посохла. Надо мной главный лесничий района живёт, говорит в лесу земля высохла более чем на метр.
Грибница не тот организм , чтобы высохнуть - просто не набрала сил для того, что бы грибы создать.
Грибы то по сути - это плодовые тела грибницы - как яблоки на яблоне - к примеру.

Яблони тоже не каждый год плодоносят.

Кстати о грибнице -
Цитата
Ученые опровергли мнение, что голубой кит является самым большим животным на планете, обнаружив в США опенка, занимающего площадь в 37 га. Об этом сообщает Smithsonian.
Гриб был найден в Минигане. По словам ученого Мэтью Тауба, мицелий (тело гриба) гораздо старше и больше, чем считалось раньше.
По обновленным данным, большая часть опенка скрыта под землей и занимает 37 га, кроме того, мицелий весит порядка 400 т.
Ученые оценивают его возраст в 2,5 тыс. лет.