Цитата(Ткачев Александр @ 31.3.2010, 2:02)

Неграми у вас называют лиц без гражданских прав НЕ-ГРажданин.
![hi[1].gif](https://www.gsvsk.ru/forum/style_emoticons/default/hi[1].gif)
Извини, я не хотел тебя обидеть.
PS. Яйца это единственное, что еще не седое, тут ты не прав
![hi[1].gif](https://www.gsvsk.ru/forum/style_emoticons/default/hi[1].gif)
.
Цитата(Михайлов Игорь @ 31.3.2010, 2:38)

1. Откуда ты можеш знать, как у нас называют людей без гражданства?
Начитался вашей жёлтой прессы? Ни разу не слышал у нас такого высказывания, больше у нас говорят о таких людях "оккупанты",
да и то политики, а простые люди, хоть Эстонец хоть Русский или Украинец живут и не замечают разницы.
2. Я тебе ясно написал, что у меня Российское гражданство.
3. С яйцами, я промахнулся, сори!
4. Извинения приняты.
Мужики! Давайте не касаться вопроса гражданства, расовых принадлежностей и пр., пр., пр. У каждого государства есть свои плюсы и минусы. Хорошо там, где нас нет. Не будем сравнивать, где живётся лучше. Каждый находится на своём месте, любит его и не даст в обиду.
Я рад, что этот вопрос сошёл на нет с извинениями. Для кого-то, по всей видимости, вопрос гражданства - приоритетный. Не давите на мозоль. Будьте терпимее и лояльны.
На первый раз делаю официальное предупреждение господину Ткачёву: выбирайте выражения!!!
Игорь, по пенсиям: накопительная есть, но не про нашу честь. Наши года рождения под это определение подпадает только 1 или 2 года. Так что - увы.
Вот НПФ "Социальное развите", в который нас усиленно запихивают (владелец наш сейчас - Лисин)
Калькулятор пенсии
http://npfsr.ru/programs/calcs