Цитата(Соколов Владимир @ 25.1.2025, 15:42)

Вячеслав, а фото у тебя истуканов есть? Много читал, но фото, подтверждающих, не видел, обычно хрень покажут, а там обычная скала.
![derisive[1].gif](https://www.gsvsk.ru/forum/style_emoticons/default/derisive[1].gif)
Если ты хочешь найти что- то у нас подобное пирамидам и статуям изготовленное много столетий назад - то , конечно не найдешь.
Только выбитые на скалах " петроглифы", рисунки древних людей на побережьях Белого моря и Онежского озера.
Здесь север и людям летом надо было готовится к зиме - а не заниматься всякой хренью как в Египте или на Пасхи острове.
Как и не ставили они камни-" сейды" на камни , как это сейчас пытаются описать некоторые.
У нас строителями гигантских монументов были вулканы , землетрясения , моря древние и , прежде всего - ледники, конечно.
Это они на оставляли и гигантские гряды из валунов ,песчано- гравийные и прочее , в том числе и камни гигантские на скалы поднял.

Вот камешек..
[url=https://postimg.cc/4Y1G1BSQ]

[/url]
А вот я около него.

Вот ещё один

А тут и я под ним.
Там дальше ещё мног чего интересного такого есть - но , к сожалению никак не выбрал время пройтись и заснять. С внуком прошлым летом пробежалась быстренько чуть - но роса была в лесу и ноги промокли в ботинках а сапоги надеть ума не хватило.
Ну а если хочешь что- то действительно мистического - набери в нете про Ведлозеро - вот там самое мистическое место в Карелии .
У меня тоже есть несколько фото с мистическими полупрозрачными шариками появившимися на фото, и невидимые глазу во время съёмки.
Это было только один раз на нескольких фото , и до этого , и после в это же время и никогда потом не появлялось.