Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Воспоминания такие разные...
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Интересные истории из службы на Кубе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Александр.com
Вот про костер я писал

Цитата(Александр.com @ 10.6.2009, 10:59) *

Про дембельский костер правда, но не с тремя нулями. Жгли от 1 песо до предела жадности.
Можно говорить 1-5 песо, в среднем. Допускаю редкие случаи и более крупные суммы.
Но это уже глупость. Лучше молодым отдать, на мороженное.
Форму рвали сразу после последней команды отбой. Предел обрывания не регламентировался.

Михайлов Игорь
Всё верно , по мере удаления от мест прибывания Ченчевэл цены повышались yes[1].gif Были мы как то в райне Пинар дель рио , так там некоторые кубаши спрашивали за сколько мы продаём сигареты blink.gif а узнав цену сразу покупали , так же и с другм ходовым товаром .
Дмитренко Валерий
Покупали сигареты, несмотря на то что пачки были вскрытые buba[1].gif только нужно было объяснить hi[1].gif
Пильщиков Вячеслав
У нас старшина пошёл дальше. Попался на ченче коптёр Василов. Абабий после этого выдавал нам по 36 укороченных пачек Популяреса.
Михайлов Игорь
Он что их резал пополам ? Во дурдом !
Смоляр Вадим
В Алькисаре начальник столовой , чтоб тушенка на ченч не шла пробивал банки ножом , а потом их считал , сколько выдал , сколько пустых банок !
Евдокимов Роман
Цитата
а потом их считал , сколько выдал , сколько пустых банок !

Проходили мы такой фокус в наряде по столовой с прапорщиком Мирунцом(старшиной кажись 2 т.р.). Только со сгущёнкой, на утро на столах как положено, у наряда бачки со сгущёнкой.....и банки все сходятся biggrin.gif . Я такого фокуса даже в цирке не видел, мужики работали виртуозно. Я в то время уже пом.деж. по столовой ходил.
Бычковский Сергей
По поводу сигарет.
У нас старшина на пачках ставил штампы ( такими штампами помечали простыни и др.). А когда получали новую порцию, то пустые со штампами сдавали. Для ченча хлопцы клеили пачки из белой бумаги.
Михайлов Игорь
Выходит мне повезло Изображение взводный такой ерундой не занимался , сам с нами на выездах ченчил .
Лели Виктор
Цитата(Евдокимов Роман @ 3.10.2009, 22:05) *

Проходили мы такой фокус в наряде по столовой с прапорщиком Мирунцом(старшиной кажись 2 т.р.). Только со сгущёнкой, на утро на столах как положено, у наряда бачки со сгущёнкой.....и банки все сходятся biggrin.gif . Я такого фокуса даже в цирке не видел, мужики работали виртуозно. Я в то время уже пом.деж. по столовой ходил.

Чё и сгушёнку ченчили? Так её ж у кубашей и так навалом?! blink.gif
Смоляр Вадим
У них она по талонам была , определенное количество в месяц , цена 10 центаво за банку в магазине , а что делать , когда хочется ?
Михайлов Игорь
Витя ! может в твоё время и было навалом , а в моё : как то мы пытались купить в шайбе сгущёнку так продавщица нам сказала нельзя , Либрета , это типа карточной системы , у них в магазине список всего посёлка и на каждого жителя можно было взять 10 банок сгущёнки в месяц , поэтому нам и непродали , и так же со многими другими товарами . В городах было проще .
Дмитренко Валерий
Порой когда в магазине продавец говорила ЛИБРЕТА, плитка шоколада решала ФСЕ yes[1].gif
Смоляр Вадим
Валера , а шоколад откуда ? Я его все полтора года не видел , даже в их магазинах ! tongue.gif
Александр.com
Интересные истории из службы на Кубе
Постим здесь самые интересные истори из службы на Кубе

Чет я не определяю Ваш диалог, как интересную историю, господа.
В курилку идите.
Комаров Игорь
Советским танкистам Слава!

Полностью здесь http://www.litsovet.ru/index.php/material....erial_id=113799

Месяц назад произошел смешной случай на базе , пропал солдат по фамилии Мышонок из седьмой роты. Бросились искать по Гаване. Нигде не нашли. Приятелей опросили, и те сообщили, что он ничего не говорил про самоволку. Доложили по инстанции, подключили кубинскую полицию. Дали описание и его фотографию: рост 180 сантиметров, возраст 19 лет, лицо нормальное все в веснушках, волоса рыжие. Кажется, такого заметного солдата за километр отличишь, но поиски наших патрулей и кубинской полиции не дали никаких результатов. И вот на четвертый день, наш патруль возвращался на базу из Гаваны другой дорогой. Смотрят, кубинец на тракторе землю пашет в нашей тропической форменной солдатской рубашке, в соломенной шляпе на голове. А наши солдаты и офицеры на Кубе погоны не носили и считались сельскохозяйственными работниками. Остановились, подошли к трактористу. А это наш `Мышонок' с рыжими волосами и `конопатым', веснушчатым лицом. Как стали забирать его, подошли кубинские товарищи : несколько мужчин и женщин.
-------Не забирайте хорошего тракториста- РУССО БОРБУДО БАСИЛЬ. Он отремонтировал все трактора, запустил в работу машину для отжима сахарного тростника, отремонтировал крышу этой женщине. Как найти вашего командира русской базы?. Мы завтра приедем защищать его. Он не дезертир, он помогает нам крестьянам с урожаем. Мышонок по службе был механиком танка и техника его `любила'. Он был лучшим механиком в танковой части, у него, как говорят, были `золотые руки'.
Одна кубинка, особенно, просила оставить его и простилась с ним за руку. Ну, мы сказали, что его оставить не можем, мы только патруль и ищем его четвертый день. Мы посадили его в машину и доставили на базу. Там его сразу же арестовали. Он отсутствовал 72 часа вне части, что больше 24 часов в три раза и подлежит уголовному наказанию до 2-х лет дизбата- дисциплинарного батальона, что даже хуже тюрьмы. Потом будешь все равно дослуживать свои года, дизбат не засчитывается в срок службы. Потом взяли объяснительные с Мышонка. Он рассказал следующее :
--------Устал я на базе до чертиков , кроме того, последние тренировки в противоатомных, прорезиненных костюмах c противогазами, да еще в танках при температуре плюс 40 градусов довели меня до сумасшествия. Вышел я вечером из базы и пошел по дороге, сам не помню куда.
Через час увидел деревушку, подошел к одной хибарке, покричал и вышла женщина, подошел к женщине и попросил попить. Она сперва подумала, что я прошу выпить, но я стер пот с лица, и она поняла меня правильно. Дала воды напиться. Затем я увидел, стоящий рядом с домом трактор “Фордзон”. Он ,видимо, стоял здесь давно и зарос травой. Я стал разглядывать его, а женщина жестами мне показала—заведи и засмеялась. Была она невысокая, c приятным лицом, которое бывает у креолок, карие глаза смотрели с усмешкой на меня, c высокой грудью и стройными ногами. Она как бы подзадоривала меня, попробуй, заведи трактор. Я проверил наличие солярки, нашел заводную ручку, подкачал топливо, провернул двигатель, проверил и почистил свечи, дал подсос и двигатель чихнул. Это меня обнадежило, и крутанул ручку дважды, двигатель застучал. Женщина зааплодировала и позвала соседей из соседнего дома. Подошли еще мужчина и женщина вместе с ребятишками. Один показал жестами, залезай на трактор и рули, что я и сделал. Он сел рядом и показывал дорогу. Я заехал на поле, и мы, прицепив плуг, начали пахать землю. Там собрались все жители деревушки и хлопали мне за работу. Мы с этим кубинцем Хорхе вспахали все поле на тракторе и перешли на соседний участок. Затем он показал жестами мне, пойдем, мол, кушать, и я не отказался. Он повел меня к первой женщине, которая меня напоила водой. Познакомил, зовут ее Магдалена . Она накормила меня жареной рыбой с мамалыгой - кукурузой, дала лепешек, типа толстых блинов, несколько бананов. Я спросил, где ее сеньор, она сказала, что убит. У нее двое ребятишек погодков мальчик и девочка. Показала крышу, которая протекает прямо на кровать ребятишек. Я нашел старые доски, молоток, гвозди и отремонтировал немного, а сверху мы застелили листьями от банановых веток. Затем пришел Хорхе и позвал меня на работу. Он показал два трактора, которые не работают и еще выжимательную машину для сахарного тростника . Я попросил ключи и начал ремонт тракторов. Начало темнеть, и мне пора было возвращаться в часть, но я же раскрутил и разобрал оба двигателя. Не бросать же их в таком состоянии. Ребятишки их растащат для игры. И я решил завтра соберу и пойду в часть. Пришла Магдалена и позвала кушать, я не отказался. Мы пришли к ней домой , покушали, она уложила ребятишек спать за стенкой и предложила мне свою кровать для сна. Я понял, что она будет спать с детьми, разделся и лег. Она задула свечу и легла рядом. Обняла меня и поцеловала. Так я с девчонками в деревне целовался, но она поцеловала меня по- другому, по женски. Она тоже разделась и прижалась ко мне. Дальше само собой все и свершилось, она только говорила О, МУЧО ГРАЦИАС РУСО БАРБУДО, МУЧО, МУЧО ГРАЦИАС. -/ О, большое спасибо русский партизан, очень, очень спасибо /. Мы заснули. Утром, только солнышко вышло, а она уже огонь разожгла, кофе готовит и что-то поет. Испытал я братцы это первый раз, но с такой горячей женщиной, что до сих пор ее забыть не могу. Была она мне желанна за ночь много раз, от нее исходила какая-то притягательная сила. На второй день мы с Хорхе собрали двигатели двух тракторов, залили в баки топливо, и они заработали. Мы работали до самого вечера, пока за мной не пришла Магдалена и позвала ужинать. Вторая ночь была на той же кровати с ней и такой же горячей, ей лет тридцать пять, муж погиб во время перестрелки с войсками Батисты в отряде Фиделя. Так, что я никого не обидел. Я понял, что меня осудят за дезертирство, что за два дня, что за три, все равно. Я решил доделать работу по ремонту. На третью ночь все повторилось с Магдаленой, и я не сопротивлялся . Утром я отремонтировал машину для выжимки сахарного тростника и приспособил ее для работы c помощью трактора. На четвертый день, утром я собирался перепахать еще одно поле, когда Вы меня нашли и забрали. Во всем свою вину признаю. Но если бы еще случилось такое, я ,не задумываясь, отдал бы все наказания дизбатом , за эти три ночи, которые я провел c Магдаленой. На следующее утро должен был состояться суд над дезертиром Василем Ивановичем Мышонком.
Но позвонил правительственный телефон от командующего вооруженными силами Кубы Рауля Кастро командующему бригадой войск на Кубе генерал-лейтенанту Сивкому Олегу Николаевичу с просьбой принять Рауля Кастро. Конечно, подтверждение было дано, и машина Рауля в сопровождении охраны прибыла на русскую базу.
В начале беседы они обсудили вопросы о поставках самолетов МИГ для Кубы, затем была рассмотрена просьба кооператива крестьян, не судить солдата Базиля за дезертирство, так как он помогал им в ремонтах тракторов, чем обеспечил уборку урожая сахара. Командир Базы знал о похождениях солдата Мышонка и дал указание прокурору закрыть дело. Сержант Василий Мышонок помогал кубинским крестьянам в ремонте уборочной техники. С работой справился, но вынужден был ночевать среди кубинских товарищей, так как было далеко и не добраться до базы, родине не изменял, не пьянствовал. Вопросы были быстро решены, и два генерала расстались до будущих встреч. Командующий также прекратил тренировки экипажей танков в противоатомных костюмах, как не соответствующие действительной обстановке на Кубе. Сержант Василий Мышонок вернулся в свою седьмую роту, где он стал сержантом в авторитете- уважаемом человеком. Его роту неожиданно перебрасывают в другой город, на кубинский танкодром для учебы кубинских танкистов. Там рота отслужила восемь месяцев, и им пора было возвращаться на свою центральную базу под Гаваной.
Был декабрь месяц, служба его заканчивалась и как раз в это время приходит пароход с родины и забирает отслуживших солдат домой. Рауль решил устроить соревнования между танкистами за лучшее владение машиной. Наш командир ограниченного отряда войск на Кубе и командир Рауль заключили пари на свои ручные часы - чей экипаж лучше. Каждый выбрал те номера экипажей, которые приглянулись. Стрельба зависит от командира танка, а маневрирование от механика. По громкой трансляции на танкодроме была дана команда номер 7 русских и номер 12 кубинских танкистов выйти на рубежи стрельбы. В начале стрелял русский экипаж - полное попадание с первого снаряда. Вторым стрелял кубинский экипаж - полное попадание с первого снаряда. Маневрирование по неровной местности тоже выполнили одинаково. Командир роты капитан Звягинцев обратился к нашему генералу :
-----Товарищ генерал, разрешите механику нашего танка номер 7 станцевать на танке Т- 85 вальс- бостон.
-----Майор, Вы, что смеетесь, опозорить меня хотите. !! Кто сможет это сделать ??
-----Товарищ генерал, механик этого танка уже выполнял такой трюк, и пластинка у нас есть.
------Ну, смотри майор, я сам такого никогда не видел, у нас на полигоне под Москвой ничего подобного не было. Самое главное под музыку. Ну, раз твои ребята в твоем танке. Уверен, тогда - давай.
-------Товарищ Рауль Кастро, Разрешите показать Вам, как могут наши механики управлять такой тяжелой машиной.
------- По радио была дана механику № 7 занять середину площадки танкодрома. Включить музыку.
Зазвучал английский вальс-бостон, и танк весом 45 тонн начал в такт музыке вертеться, двигаться влево, вправо. Одна гусеница вращалась вперед, другая назад, и он кружился, затем обе гусеницы вперед, левая стоп, правая вперед и он поворачивался. Все получалось в такт музыке. Это было не забываемое зрелище. Оба генерала захлопали в ладоши. И Рауль Кастро поздравил генерала русской базы с выигрышем пари.
-------Раздалась команда, семерку к трибуне, механика к генералу- доложиться.
-------Товарищ генерал, прибыл по Вашему приказу. Механик танка № 7 сержант Мышонок.
------А вот это кто, это же наш солдат, которого чуть не отдали под суд. Ну, молодец, хвалю, за помощь кубинским товарищам на всех “фронтах”. . . ----Ну, товарищ сержант, обрадовал и удивил. Получишь в месте с экипажем и командиром роты командирские именные часы от командования базы. Благодарю за службу !!.
------Служу Советскому Союзу, товарищ генерал!!.
-------Адъютант, переписать весь экипаж № 7, и командира роты на награждение командирскими часами c гравировкой. Вручить пред строем на базе послезавтра.
Рауль Кастро и весь генералитет пожал рабочую руку сержанта Мышонка. Рауль снял свои часы и подарил сержанту. Сержант вопросительно посмотрел на нашего генерала.
------Бери, бери сержант, заслужил.
Для участников соревнований был организован прием вместе с начальством с обеих сторон. Выпили за дружбу, за Фиделя, за Хрущева и за своих начальников. Завтра рота возвращается на центральную базу русских войск под Гавану. Через неделю приходит пароход и прощай Куба.
На базу приехали и сразу попали в объятия товарищей. Все рассматривали часы Рауля Кастро. Жали руки сержанту Мышонка. В обед перед строем всей бригады всему экипажу № 7 и командиру роты заместитель командира бригады вручил командирские часы с гравировкой. Мышонок перед отъездом очень хотел увидеть Магдалену и проститься с ней. Ему повезло, и он попал в патрульную службу. Они объехали несколько раз Гавану, но военнослужащих в форме не встретили и поехали на базу. Мышенок был за рулем газика и повел машину дальней, знакомой ему дорогой. Старший лейтенант, командир патруля этого не заметил. Василий подъехал к деревушке и остановился проверить двигатель.
Барахлит мол что-то на высоких оборотах. Открыл капот и отпросился у старшего зайти в этот `сарайчик' попросить воды. Он вошел на двор и увидел Магдалену, кормившую кур. За несколько месяцев работы с кубинскими танкистами на танкодроме, он немного научился разговорной испанской речи.
------ Здравствуй, Магдалена. Неужели ты не узнаешь меня ?
------О, русский партизан Базиль !! Заходи, заходи в гости.
------ О, я вижу, ты беременна. Вышла замуж ??
------Нет, Базиль, это твой ребенок. Помнишь наши ночи, вот результат у меня в животике бьет ножками. Я к тебе ничего не имею, никаких жалоб или вопросов. Это мой ребенок, я к тебе сама тогда ночью легла. Муж погиб, полтора года без мужчины, тяжело молодой женщине.
------Магдалена, вот тебе на память часы. Вспоминай меня и прощай, завтра уезжаю в Союз, на родину .
------Прощай русский бородач, как у нас зовут революционеров Фиделя, прощай русский партизан, спасибо за подарок .
Василий повернулся и пошел быстрым шагом к машине.
------Ты, что-то долго там с нею `балакал', наверно, договорился на следующий раз.
-------Да, нет вода не кипяченая, у ней, плохая, она мне чаю налила.
Василий сел за руль, включил двигатель и `газончик' или `козел', как зовут его в армии, побежал по дороге.
Он задумался за какие же подарки его поблагодарила Магдалена ?. Их же было два ?!
Через два дня приехала свежая группа солдат из России на пассажирском теплоходе.
Отслужившие свой срок солдаты, попрощались со своими друзьями и отбыли на теплоход. Через четыре часа, приняв топливо на переход через океан, теплоход отдал швартовы и вышел к родным российским берегам. Василий Иванович Мышонок отслужил положенные два года родине и вернулся к себе домой в Вологодскую область в Вохомский район, в деревню Верхнюю Стрелку в свой родной колхоз “Победу Ильича”. Его приняли в бригаду трактористов его отца, Ивана Мышонка- лучшего тракториста района. Скоро он женился на своей подружке, которая его ждала со службы. Свадьбу гуляли целую неделю.
Барков Михаил
Красивая история. Но неправдоподобная. Увы.
Сидоров Сергей
Миша, ну почему не правдоподобная? sad.gif история?
Вот преувеличенная, на шесть тонн thumbsup[2].gif , это да!!! new_russian[1].gif вес танка 39т. а в рассказе напЕйсали 45т. biggrin.gif
Ну и анекдот в тему

Музей. Экскурсия.
Экскурсовод. Товарищи, вот череп А. Македонского в 5 лет... А вот в 18-ть лет... Далее вы видите череп Македонского в 35-ть лет...
Мужик из толпы: Но у Македонского не могло быть 3 черепа?!
Экскурсовод.: А вы простите кто?
Мужик: Я инженер Иванов..
- Так вот инженер Иванов, тут лекция для колхозников, вам в следующий зал... yahoo[1].gif

ЗЫ. Надеюсь колхозники не обиделись, на просто анекдот hi[1].gif
Брюшинин Алексей
Мы тоже носили колодки. Вытесывали из доски приколачивали ремешки и вперед. Мы вних везде ходили кроме построений и нарядов по службе. Были такие умельцы делали на каблуке и на платформе с плетеными ремешками.
Демченко Алексей
К вопросу о правдивости истории, может была такая-может нет, а прочел на одном дыхании, и понравилась мне. Не обязательно документальное подтверждение должно быть...
Клопыжников Сергей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 23.11.2009, 22:46) *

Мы тоже носили колодки.Вытесывали из доски приколачивали ремешки и вперед.Мы вних везде ходили кроме построений и нарядов по службе.Были такие умельцы делали на каблуке и на платформе с плетеными ремешками.

А покрасить колодки, пронумеровать! agree[1].gif
Брюшинин Алексей
Этой фигнёй не занимались
Клопыжников Сергей
А нас не спрашивали, ф... это, или не ф...! Делать так и всё! nono[1].gif
Быков Сергей
Изображение

Изображение

Первый пошел ...

Изображение

Я, второй сделал нарубку.....

Изображение

и все покругу

Изображение
Клопыжников Сергей
Душевный приказ! Знаменито вырублено! biggrin.gif
Быков Сергей
Цитата(Клопыжников Сергей @ 8.12.2009, 17:43) *

Душевный приказ! Знаменито вырублено! biggrin.gif

Алея пальм, скошенная дембелями- местные это знали, и нам не мешали нашему "риталу"
Валеев Равиль
Цитата(Комаров Игорь @ 11.11.2009, 22:23) *

Советским танкистам Слава!
Полностью здесь http://www.litsovet.ru/index.php/material....erial_id=113799
. Командир роты капитан Звягинцев обратился к нашему генералу :
-----Товарищ генерал, разрешите механику нашего танка номер 7 станцевать на танке Т- 85 вальс- бостон.

Думаю, что речь идет об этой машине. buba[1].gif
http://www.sa100.ru/armor/USSR/t3485/t3485.php
Пильщиков Вячеслав
Дедушка Равиль! Вы бы почаще появлялись бы на форуме, а? Мы энтот вопрос уже раз на 5 обсасываем
Мохонько Анатолий
Шли в самоход. Только вышли на дорогу, видим едет новенькая машина, проголосовали не на что не надеясь, как не странно, но остановилась! За рулем водила лет сорока, рядом с ним молодая красивая девушка. Водила, когда узнал, что мы русские, очень обрадовался ( советико компайнэро мучо нормаль ). Сели мы на заднее сидение, водила продолжает расказывать как он рад подвезти русских, но мы его не слушаем. Лешка сидит за водилой и расказывает мне какие стройные и загорелые ножки у девушки. У нас все внимание на нее. Начинаем знакомится с девушкой. Она молчиит, только загадочно улыбается. Хорошо, что расстояние не большое, мы не успели дать волю своим фантазиям. Подьезжаем к Габриэлю, просим, что бы остановились, поворачивается водитель, и говорит по-русски, что может отвезти вас прямо в посольство? Оказывается, что он помошник военного атеше! Как они с нас смеялись, это надо было видеть! Хотя нам было совсем не до смеха... Мужик правда попался нормальный, а может в хорошем настроении, другой, на его месте, точно бы отвез, а так пожелал счастливой службы, и даже дал банку пива. С тех пор, когда мы автостопом путишествовали, сразу смотрели какая машина едет. Простые кубинци на новых машинах не ездят!
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 8.12.2009, 22:19) *

Дедушка Равиль! Вы бы почаще появлялись бы на форуме, а? Мы энтот вопрос уже раз на 5 обсасываем

Где? blink.gif
Озеров Сергей
Серёга молодец!!! Даёшь весь альбом!!! Но в нашу ветку http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=17&hl=.
Я прямо помолодел. Жду новых фото!!!
Клопыжников Сергей
Цитата(Быков Сергей @ 8.12.2009, 21:58) *

Изображение

У нас не было ни погон ни фуражек и мы все примеряли на себе експерементальную форму(Касабланка).Волга-это авто нач узла связи Лебедева-рядом Г....я держу фару.

Да Серёга, не было ни погон ни фуражек. Надыбаешь фурагу с "крабом" и бегом фоткаться. agree[1].gif
И про аллею слышал. agree[1].gif

Цитата(Мохонько Анатолий @ 8.12.2009, 20:49) *

Шли в самоход. Только вышли на дорогу, видим едет новенькая машина, проголосовали не на что не надеясь, как не странно, но остановилась! За рулем водила лет сорока, рядом с ним молодая красивая девушка. Водила, когда узнал, что мы русские, очень обрадовался ( советико компайнэро мучо нормаль ). Сели мы на заднее сидение, водила продолжает расказывать как он рад подвезти русских, но мы его не слушаем. Лешка сидит за водилой и расказывает мне какие стройные и загорелые ножки у девушки. У нас все внимание на нее. Начинаем знакомится с девушкой. Она молчиит, только загадочно улыбается. Хорошо, что расстояние не большое, мы не успели дать волю своим фантазиям. Подьезжаем к Габриэлю, просим, что бы остановились, поворачивается водитель, и говорит по-русски, что может отвезти вас прямо в посольство? Оказывается, что он помошник военного атеше! Как они с нас смеялись, это надо было видеть! Хотя нам было совсем не до смеха... Мужик правда попался нормальный, а может в хорошем настроении, другой, на его месте, точно бы отвез, а так пожелал счастливой службы, и даже дал банку пива. С тех пор, когда мы автостопом путишествовали, сразу смотрели какая машина едет. Простые кубинци на новых машинах не ездят!

Наврятли он вас куда отвёз. Куда дальше? haha[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Фото переместил сюда: http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=17&hl=
Корзухин Александр
Так как я был мех вод в алькисаре то и воспоминанния связаны со стрельбами , приехала моя рота на полигон , три машины поставили на дорожки а свою поставил на учебное место на ней там пехота тренировала нормативы всякие ну и вытащили пкт с башни и тренировали на нем норматив на зарядку пулеметной ленты , я хожу около них гляжу чтоб что нибудь не пропало , встал перед стволом в 1-1.5метрах тут бах выстрел прямо в лицо , ажно волосы попалило . отскочил в сторону в ушах звон , думаю убило и как то небольно . А за мной стоял командир отделения Зубаиров с челябинской об , ну и пуля ему в плечо под погон шкуру только срезало . перевязал его таблетка а ротный сказал чтоб молчали в бригаде . вот так не стой перед стволом nono[1].gif
Дмитренко Валерий
перевязал его таблетка

Таблетка, это у вас медбрата так величали?
Зиннатуллин Альфрид
Ладно не из КПВТ blink.gif
Клопыжников Сергей
Да уж, всем бы досталось! blink.gif
Ленских Николай
Вспомнился случай-это было на учениях. Саперы выезжали первыми-рыли КНП. Я тоже ездил с саперами, потому что был механиком -водителем траншейной машины. Машина естественно была сломана ещё до меня. Поэтому вместо неё были БСЛ, Лучок, пешня и тротиловые шашки. С нами в тот раз были два разведчика. В общем за ночь КНП вырыли, отъехали и встали под какими-то деревьями. Жрать хотелось. С деревьев свисали плоды, дело было под осень. Один из разведчиков попробовал эти плоды. Сержант запретил их есть. Но голод не тетка- пробовать начали все. И тут мимо проходит местный житель и говорит что это есть нельзя-можно отравиться. Я сразу с двумя фляжками воды в кусты, влил их в себя и два пальца в рот. Разведчикам стало плохо - они съели больше всех. Потом приехали медики, развели марганцовку и все пили и пальцы в рот. В результате разведчиков и одного сапера увезли в госпиталь, да и остальные тоже вышли из строя.
Зиннатуллин Альфрид
А че это было то?
Талызин Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 30.12.2009, 17:16) *

А че это было то?

Да скорей всего орешки какие нибудь нас сразу предупредили сказали сьедите чего нибудь а потом извиняюсь за выражение ,морда лица станет похожа на задницу, мы и не ели а хотелось.
Ленских Николай
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 30.12.2009, 19:16) *

А че это было то?

Сейчас уже не помню название этих плодов, а на вкус как грецкий орех.

Цитата(Талызин Виктор @ 30.12.2009, 20:13) *

Да скорей всего орешки какие нибудь нас сразу предупредили сказали сьедите чего нибудь а потом извиняюсь за выражение ,морда лица станет похожа на задницу, мы и не ели а хотелось.

Витя, привет! Я тоже после того случая не ел ничего, кроме бананов. С наступающим Новым Годом!!!
Клопыжников Сергей
Может кто помнит кустарник с маленькими зелёными плодами. В нутри большая косточка, а промежуток между ней и тоненькой шкуркой наполнен прозрачной желейной жидкостью, на вкус кисло- сладкая. Мы их называли сопливчики. Много их было около бункеров подземных. wink.gif
Носиков Сергей
Серега, мы помним и где то уже обсуждалось, не помню где. А кустарник или дерево это вопрос. За забором недалеко от нашей казармы рос(ло).
Клопыжников Сергей
А мы вот запамятовали. haha[1].gif
Бычковский Сергей
Кажись дерево. Помню, что срывали сопливчики с невысокого, одиночно стоящего дерева.
Антоненков Сергей
Вроде у душевой дерево это было?
Клопыжников Сергей
Ну вот знадчит их везде хватало и многие это помнят, просто я их именно там запомнил. Частенько там занятия по тактике были. hi[1].gif
Демченко Алексей
Сопливчики мы рвали, гдето в районе водонапорной башни левее КПП 1 yes[1].gif
Бычковский Сергей
Цитата(Антоненков Сергей @ 30.12.2009, 23:44) *

Вроде у душевой дерево это было?

Если о том расположении, которое мы раньше обсуждали. То возле душевой, которая размещалась за стенкой от мест общего пользования такого дерева при мне уже не было.
Я помню такое дерево через дорогу (проходила через всю часть от одного КПП до Другого, возле штаба батальйона), напротив дизелей (находились в углу автопарка).
Корзухин Александр
Дерево с сопливчиками росло на полигоне для вождения прямо за вышкой итам еще какое то дерево было .ягоды как у малины только зеленые. вроде как бы? blush[1].gif
________________________________________________________________________________
________

Два раза один текст вставлять не обязательно ! nono[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.