Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Воспоминания такие разные...
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Интересные истории из службы на Кубе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Кузмин Александр
Помню, у тёсчи Д.Р. был, года 3 назад. Я решил сделать Нямку. Авокадо с маслом смешал, чуть подсолил и с красной икрой на хлебушек! Все попробывал, но не оценили.. А я с женой и киндером тока их и хомячили от пуза! Сюпер! А жена топереча может просто ломтиками хомячить!
Карпилин Юрий
Цитата(Карпилин Юрий @ 17.3.2011, 18:47) *

А я пытался бородку отростить тоже, но может мои предки гораздо раньше с деревьев слезли и бородка получилась хиленькая.
Фотку чуть позже выставлю.

Изображение
Старая фотка, но я почти как легендарный ЧЕ!!!
На снимке младший с соседским котом, а рядом супруга.
Снимку примерно 25 лет
Аркатов Анатолий
Цитата(Антоненков Сергей @ 17.3.2011, 21:06) *

Изображение

Как бородка? С неделю назад подрезана. biggrin.gif

Да, Сергей, впечатляет! thumbsup[2].gif Надо попросить модераторов открыть тему: "Самая роскошная кубашская борода" Быть тебе соискателем главного приза yes[1].gif

Цитата(Карпилин Юрий @ 17.3.2011, 23:58) *

Изображение
Старая фотка, но я почти как легендарный ЧЕ!!!
На снимке младший с соседским котом, а рядом супруга.
Снимку примерно 25 лет

Вылитый,Юра, берета только не хватает biggrin.gif Возьми мой.
Макаров Дмитрий
Смотрю на фото и сомнения берут. Если с середины дороги в право через забор смотреть, там наши казармы, и калитка чуть дальше? Подскажите!!! hi[1].gif
Изображение
Пирогов Андрей
В гугле эта дорога обозначена как 300, фото сделано с нее в сторону главного входа в нов бригаду.
Если по ней проехать немного в право будет "ЛИТЕР".
Харламов Александр
" Литер " или " Оправа" будет? Я то думал, что вправо двигаться - будет " Литер ", а прямо вдоль забора ( и мимо касы особистов ) и направо будет " оправа "...
Лели Виктор
Цитата(Пирогов Андрей @ 1.4.2011, 12:00) *

В гугле эта дорога обозначена как 300, фото сделано с нее в сторону главного входа в нов бригаду.
Если по ней проехать немного в право будет "ЛИТЕР".



Цитата(Харламов Александр @ 1.4.2011, 14:46) *

" Литер " или " Оправа" будет? Я то думал, что вправо двигаться - будет " Литер ", а прямо вдоль забора ( и мимо касы особистов ) и направо будет " оправа "...

Саня не внимательно читаешь, Андрей имеет ввиду дорогу с которой сделано фото. derisive[1].gif
Харламов Александр
Невнимательность нас губит! Ну, не разведчик я, а штабная крыса! smile.gif
Лели Виктор
Я это ещё осенью понял haha[1].gif derisive[1].gif
Что ты штабной
Макаров Дмитрий
Цитата(Макаров Дмитрий @ 1.4.2011, 11:57) *


Изображение

Слева ворота в кассу, куда мы за шилом бегали и не только. У дальнего бетонного столба я в первый раз "познакомился" с мучачей.
Сильное фото!!! thumbsup[2].gif
Пирогов Андрей
Мой первый раз с мучачей тоже был там недалеко от мостика, в "соловьином", мы еще на карантине были. У меня еще конфуз вышел, аж стыдно.
Макаров Дмитрий
Тоже в соловьином, тоже конфуз был, но наоборот. Народ возмущаться стал, а больше всех "прекрасная его половина". Чуть ли не силой отрывали.
Здается погонят нас сейчас от сюда.
Зиннатуллин Альфрид
Мдаа здается, в тему "Про это" пожалуйста пройдите mad.gif
Аркатов Анатолий
Дешево отделались "ночные проказники" biggrin.gif Альф сегодня добрый, наверное, от военкомата отмазался derisive[1].gif
Березовский Виктор
Цитата(Макаров Дмитрий @ 1.4.2011, 10:57) *

Смотрю на фото и сомнения берут. Если с середины дороги в право через забор смотреть, там наши казармы, и калитка чуть дальше? Подскажите!!! hi[1].gif
Изображение


Ты угадал!!! за черным кустом справа наша казарма...........
Бирюк Михаил
Сдаётся, мы по этой дороге "километр" бегали.
Пирогов Андрей
Еще два ракурса.
Изображение. Изображение
Дубчак Александр
Цитата(Селиванов Александр @ 13.2.2011, 19:16) *

А почему части разные...А губа общая...В бригаде!? buba[1].gif hi[1].gif

Да!!! Почему в бригаде солдатская губа, а в 20ке офицерская?
Зиннатуллин Альфрид
Места у нас знатные, природа, а воздух какой ммм, что не стыдно и офицеров принять, рядом кинопрокат, библиотека thumbsup[2].gif за не плохие чаевые разводящий и пивка может принести. biggrin.gif
Харламов Александр
Цитата(Бирюк Михаил @ 3.4.2011, 12:07) *

Сдаётся, мы по этой дороге "километр" бегали.

Миша! Обычно при вас км. бегали от бани траков до стадиона , который после губы ( там где то около км. ). Но, особо одареные прапора/ старшины выводили молодых и на эту дорогу! smile.gif
Красников Виталий
Нет Саня, в наше время службы, если по взрослому, на время, особенно по выходным, то забег совершали именно здесь. Стартовали внизу, возле кассы Кубаша, затем вверх, до метки где-то возле поворотика, что на фотке, и затем обратно вниз, финиш был также примерно возле кассы Кубаша. Сдаётся мне, что там нас ожидало и питьё в виде напитка. smile.gif Всё строго фиксировалось и затем анализировалось. buba[1].gif Помню точно, что наш комбат Лунин также был бегун классный, видать с его подачи и производились эти соревнования. А обычно по будням с утреца мы наматывали километражи по Бригаде, особенно от тройки вверх мимо склада КЕЧ и дальше, дальше, затем возвращались тем же бегом в своё расположение. Здесь уже всё происходило без хронометража, только на дальность забега.
В других подразделениях забеги совершались возможно по-другому и другими маршрутами. Допустим в РМО, я что-то вообще не помню ни каких забегов, зато с утреца все дружно вываливали с казарм на зарядку возле бочек, на площадке, что за заборчиком из сетки рабицы. Затем после зарядки шли себя приводить в порядок после сна, а некоторые желающие Экстрима становились под "каскадный душ", где заправлялись водовозки-впечатления не забываемые, учитывая что в зимний период сутром всё же довольно прохладно. thumbsup[2].gif Интересно, а что может поведать Игорь Комаров по этому поводу, может я в чём-то ошибаюсь?
Ткачев Александр
Наверное наша более комфортная, всетаки капитальное здание, я правда бригадную не видел , но судя по ихним казармам того периода agree[1].gif .
Гокин Владимир
Губа в бригаде была серая, стены колючие (типа ,,шуба",термин строительный) не дать не взять тюрьма! А здеся, а у нас! Да в 20-ке! Стеночки белые,гладенкие, полы мраморные(крошка шлифованая)-сплошная радость! Потому не зазорно было и офицеру отдохнуть от проблем бытовых, от жены сварливой
Порубайко Михаил
Да, офицеру одному можно было в "номере" (камере) отдохнуть, их десятками не сажали в одну камеру biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Мдаа, свобода, хошь в курилке сиди, хошь с бодрствующей сменой в шахматы играй, хошь спи целый день - лафа!!! thumbsup[2].gif
Люев Дмитрий
Только для этого надо 4 года, как минимум, отпахать в военном училище(сиречь, та же срочная служба, только в два раза длиннее).
Дмитренко Валерий
Цитата(Дубчак Александр @ 3.4.2011, 10:57) *

Да!!! Почему в бригаде солдатская губа, а в 20ке офицерская?

А я так недумаю, в 20-ку что только офицеров сажали? или в бригаде для офицеров места нехватало blink.gif , тут скорей всего строгостью запугивали и бригадных и 20-ку
Погорелов Сергей
biggrin.gif Привет братцы! Я в отдельной сержантской сидел. На ночь вертолёт (трап деревянный) выдавали, а днём стол и стул. Тоска на семь суток. Лучше бы на работы привлекали, наши губари вто время , для нового сортира ямку рыли в скальном грунте tongue.gif tongue.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.4.2011, 21:17) *

Мдаа, свобода, хошь в курилке сиди, хошь с бодрствующей сменой в шахматы играй, хошь спи целый день - лафа!!! thumbsup[2].gif

Захотел пироженое Изображение
Захотел, мороженое, лафа Изображение
Ткачев Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 3.4.2011, 20:27) *

А я так недумаю, в 20-ку что только офицеров сажали? или в бригаде для офицеров места нехватало blink.gif , тут скорей всего строгостью запугивали и бригадных и 20-ку

Нет.
Барков Михаил
Мы бегали на зарядке, выбегали через спортгородок на сфотографированную дорогу вверх (к Новой бригаде) потом налево, налевои опять налево, обегая таким образом квартал касс. Сколько по расстоянию не знаю...Бегали не каждый день...без офицеров, кстати.
Клопыжников Сергей
Нас по дорогам не гоняли. За забор и вперёд по бездорожию. blink.gif
Бирюк Михаил
На зарядке мы бегали от нашей казармы до "ОПРАВЫ" и обратно на спортгородок возле плаца.

Цитата(Клопыжников Сергей @ 3.4.2011, 23:37) *

Нас по дорогам не гоняли. За забор и вперёд по бездорожию. blink.gif

Серж! Мы на этой дороге нормативы сдавали derisive[1].gif
Клопыжников Сергей
Помню на плацу 60 или 100 метров сдавали. По асфальту, вовремя не поднялся и на коленях шкуру снял до костей.
Дмитренко Валерий
Я чтото 60-ти метровок незапомнил, только 100, но не грам biggrin.gif
Козлихин Сергей
Цитата(Бирюк Михаил @ 3.4.2011, 12:07) *

Сдаётся, мы по этой дороге "километр" бегали.

Мы тоже там километр бегали.
Березовский Виктор
....и не один buba[1].gif
Бирюк Михаил
Цитата(Клопыжников Сергей @ 3.4.2011, 23:50) *

Помню на плацу 60 или 100 метров сдавали. По асфальту, вовремя не поднялся и на коленях шкуру снял до костей.

Да мы тоже на плацу 60 и 100 сдавали. 100- низкий старт, а 60 из положения лёжа...
Клопыжников Сергей
biggrin.gif Где тодько не бегали и по молодости и потом. Сначала постель заправляли бегом, а потом за забором. biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Березовский Виктор @ 4.4.2011, 9:19) *

....и не один buba[1].gif

Правильно, Виктор. На мелкие дистанции мы не разменивались. 3 или 6 км-это для Деда мелочи / если на углах срезать biggrin.gif /. А кто помнит нормативы для этих дистанций? Прогнать бы нас сейчас по этим дистанциям, кто финишировал- орден, или грамоту с бутылкой кока-колы.
Смоляр Вадим
На 6 не помню,а на 3 около 11-12 минут.
Бирюк Михаил
А из Алькисара до Нарокко за плохую стрельбу -СЛАБО? nono[1].gif Конечно в районе Бехукаля "стрелки" сели в 131-й но всё же clap[1].gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Смоляр Вадим @ 4.4.2011, 20:29) *

На 6 не помню,а на 3 около 11-12 минут.

Это по последним, Вадим. На мой взгяд, это самая тяжелая дистанция. И скоростная и на выносливость. Калашников нес по охотничьи, дулом книзу. Саперных лопаток у нас , к счастью, не было. Всегда поражался мотострелкам, на них чего только не висело.
Аркатов Анатолий
Цитата(Клопыжников Сергей @ 4.4.2011, 18:57) *

biggrin.gif Где тодько не бегали и по молодости и потом. Сначала постель заправляли бегом, а потом за забором. biggrin.gif

Сережа, а что потом за забором было? Можно без имен и подробностей biggrin.gif
Вербицкий Олег
Цитата(Барков Михаил @ 3.4.2011, 21:28) *

Мы бегали на зарядке, выбегали через спортгородок на сфотографированную дорогу вверх (к Новой бригаде) потом налево, налевои опять налево, обегая таким образом квартал касс. Сколько по расстоянию не знаю...Бегали не каждый день...без офицеров, кстати.

Мы также бегали один в один, иногда брали два квартала.
Барков Михаил
Вроде на 3 км больше 12 минут - плохо, меньше 11 - отлично. А вот 5 км в полной выкладке (хотя может и 6 км) надо было уложиться в 25 минут.
Корпенко Виталий
Цитата(Аркатов Анатолий @ 4.4.2011, 23:49) *

Это по последним, Вадим. На мой взгяд, это самая тяжелая дистанция. И скоростная и на выносливость. Калашников нес по охотничьи, дулом книзу. Саперных лопаток у нас , к счастью, не было. Всегда поражался мотострелкам, на них чего только не висело.

Я раз со всей амуницией( автомат ,ОЗК, противогаз,подсумок,подгранатник, фляга, каска) застрял в БМП в командирском люке. biggrin.gif Меня в двоём из люка вытягивали. biggrin.gif
Баглай Владимир
Цитата(Аркатов Анатолий @ 4.4.2011, 23:49) *

Всегда поражался мотострелкам, на них чего только не висело.



Если бы ща все энто на меня повесить, метров 300-400 пробежал бы, но уже б никто не откачал.
Артюшкин Юрий
Цитата(Корпенко Виталий @ 5.4.2011, 19:21) *

Я раз со всей амуницией( автомат ,ОЗК, противогаз,подсумок,подгранатник, фляга, каска) застрял в БМП в командирском люке. biggrin.gif Меня в двоём из люка вытягивали. biggrin.gif

Знакомое дело. Еще в Союзе, на учениях "Родопы" приходилось со всей пехотной амуницией, плюс скатка шинели, каким-то членом экипажа, с утра до вечера, двигаться внутри танка. Я потом, как вылез, ходить не мог. А вот на броне мне нравилось.
Клопыжников Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 4.4.2011, 23:54) *

Сережа, а что потом за забором было? Можно без имен и подробностей biggrin.gif

За забором ченчили. derisive[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.