Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Воспоминания такие разные...
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Интересные истории из службы на Кубе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Смоляр Вадим
Желтые номера с черными буквами это частники , на них надпись еще PARTIKULAR , может буквы неправильно написал , но смысл такой !
Лихошвай Николай
Цитата(Лоза Виктор @ 29.1.2010, 18:37) *

Путёвок не было. Заправлялся и расписывался в журнале у заправщика.

У нас путевки были, сохранилась моя последняя (встречал свою барку)
Изображение
Права тоже были. При мне п-ник Харченко лишил прав солдата просто НАПИСАВ НА ПРАВАХ
"лишен за пьянку на 2 года. п-к Харченко" yes[1].gif
Номера были: желтые- частники, красные и черные - посольские, вроде были еще зеленые (точно не помню)
Смоляр Вадим
Зеленые номера это армейские на них написано было FAR , белыми буквами . yes[1].gif
Брюшинин Алексей
А кто помнит что было в Каса Бланке внизу под горой ?
Носиков Сергей
С одной стороны было кафе где я обменивал ящики с пустыми пивными бутылками + доплата на полные сербесо biggrin.gif , рядом магазин с сувенирами, ниже Амазонка.
Косоухов Сергей
Вот и мои путевочки совсем про них забыл
ИзображениеИзображение
Лели Виктор
Ты у кого спрашиваешь?! haha[1].gif
Брюшинин Алексей
Я спрашиваю у всех кто что нибудь знает . Едеш через Каса Бланку направо поворт и очень крутой спуск внизу дорога вдоль реки тоже едеш направо и вот тут где то была странная дорожка направо и упиралась она в эту гору, дальше для меня загадка .
Носиков Сергей
А Витя спрашивает, у кого Сергей Косоухов спрашивает куда он фото дел. Часть поста удалена, вот и неразбериха biggrin.gif
Лели Виктор
Лёша, да я не тебе, а Серёге. просто он отредактировал сообщение и суть поменялась. моего вопроса.
Порубайко Михаил
Цитата(Косоухов Сергей @ 30.1.2010, 15:56) *

Вот и мои путевочки совсем про них забыл
ИзображениеИзображение


Вторая путёвка-супер!
Смоляр Вадим
Да ! Маршрут класный - "Гавана - Одесса " ! thumbsup[2].gif
Клопыжников Сергей
Жаль только, что такой дороги сухопутной нет! haha[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Да и машинка нехилая - "М. Суслов"
Дмитренко Валерий
Советика милитар все сможет biggrin.gif
Косоухов Сергей
Если бы в то время сказали, вот мол вам ГАЗ-66, можете на нем домой плыть раньше ДМБ, точно говорю все бы стали думать куда чего приделать, чтобы колеса гребли, да и яблочек зелененьких очень уж хотелось. А теперь вот обратно все время тянет, да хоть на том же ГАЗ 66!
Клопыжников Сергей
Да чё там яблочек, хоть берёзку, нашу, кривобокую потрогать, понюхать кору дёгтевую- кайф! agree[1].gif
Косоухов Сергей
Ездили как то в Гавану, на складах что то получали, увидел там горбыль березовый. Наотламывал коры, привез в расположение-все нюхали и балдели.
Лоза Виктор
Всё уже заложено в генах.
Брюшинин Алексей
Дак чё на мой то вопрс молчим ? или ни кто там не был , а пацаны с Каса Бланки ведь там служилли .
Лоза Виктор
Серёзныый вопрос. Был но не запомнилось фактами.
Брюшинин Алексей
Каса бланка молчит и вообще такое впечатление что на форуме одни танкисты , 20- торенс , Лели витя с развед роты и я с финиша
Лоза Виктор
Наверно больше всех запомнил.
Брюшинин Алексей
Не Витёк получается я больше всех ездил. Ещё есть тема ктот был из наших в зоопарке?
Думаю Витя Лели покажет на карте, он крутой чувак сразу во всё врубается.
Геращенко Сергей
В зоопарк пару раз возил на автобусе школьников. А вот где находица непомню. Океонариум был на набережной там и дильфинарий.
Брюшинин Алексей
Украина Запорожье неспи .сколько у вас время , у меня 00.27
Лангуев Юрий
Цитата(Лоза Виктор @ 29.1.2010, 16:54) *

На счёт прав. При мне, корочки находились в штабе, у меня на руках был только талон предупреждений и кубашские права .Талон для предъявления нашим, кубаш. права для полиции.

Витёк, точно так. У меня даже на талоне остался прокол за превышение скорости 15 км/ч вместо 10 км/ч, когда спускатья от "губы" вниз с пригорка.
Два пъяных майора с нарукавниками "ВАИ" "сидели" в кустах и тормознули меня, когда я ехал на КПП "Оправа". Смотри фотку техталона.

ИзображениеИзображение
Лоза Виктор
На счёт ездить не знаю, но есть партаки. Я лично в зоо ни разу небыл. В наше время, кроме медслужбы и штабной, выход из бригады был осложнён.
Геращенко Сергей
Просто инернет плохой. Часто выбивает. А время 23.32
Геращенко Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 30.1.2010, 23:31) *

Витёк, точно так. У меня даже на талоне остался прокол за превышение скорости 15 км/ч вместо 10 км/ч, когда спускатья от "губы" вниз с пригорка. Два пъяных майора с нарукавниками "ВАИ" "сидели" в кустах и тормознули меня, когда я ехал на КПП "Оправа". Смотри фотку техталона.
ИзображениеИзображение

Юра за мои 1.5г езды по кубе непомню ваи. Да ещё дырки чтоб делали.
Брюшинин Алексей
ВАИ было унас прапор Ветров всех дрючил.
Лоза Виктор
Кубашские права- это типа нашего талона предупреждения листик, но там были записаны как управляющие т.р. до меня служившие. Не более 3 человек.
Геращенко Сергей
У нас была корочка что допущен к управлению транспорта и права наши. А кубашских небыло Это точно. По правах даже заходил в ДИП-магазины.
Лангуев Юрий
Тут недавно кто-то выкладывал фото тех талонов, с которыми мы "катались" по Кубе, вроде синенькие были?......
Геращенко Сергей
Нужно порыться. Гдето есть талоны на управление газ-53 и паз672 ,паз 3205. И путёвка последняя.
Лоза Виктор
Да типа сине-серые. Написанные испано-латиницей.
Косоухов Сергей
Как то были учения, какие не помню, в горах. Разбили мы палатку командирскую, провели свет, включили электростанцию, и бац... перегорает лампочка. А запасных, трудно представить-нет, а уже темнеет, скоро прибудет начальство. Памчались мы с ком. взвода в поселок искать лампочки. Приехали, подошли к людям, спрашиваем "ЛЮЦ" типа есть?, а они тараторят че то, я не первый день служу, а ниче не понял. Привели какого то старика, оказался болгарин, ни по русски ни по болгарски уже не говорит. Узнал, что мы русские, заплакал. Кое как объяснились, оказалось он эмигрировал на Кубу, когда их немцы оккупировали. Говорит мол в Болгарии очень тяжело сейчас жить. Это в 80х то годах!!! Информации похоже у него никакой не было, или была, но не та. Я ему говорю "Чудак-человек, в Болгарии щас рай земной, масло розовое и вообще все счастливы". А он стоит в каких то обносках не верит мне и плачет. Но очень мы торопились, так и уехали без лампочек, оставив старика не знаю как и объяснить в каких чувствах. Это надо только видеть. Не видел он все это время никого из своих земляков, информации никакой не имел о своей Родине-не представляю как он жил все эти годы.
Лоза Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 31.1.2010, 3:55) *

Нужно порыться. Гдето есть талоны на управление газ-53 и паз672 ,паз 3205. И путёвка последняя.

Права кубашские, это не конкретно какой маркой авто ты управляешь. Путёвка для кубашей ничто.
Носиков Сергей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 31.1.2010, 0:10) *

Не Витёк получается я больше всех ездил. Ещё есть тема ктот был из наших в зоопарке?

Леха, я ездил в Гавану 6 раз в неделю rolleyes.gif и каждый раз вдоль решетки зоопарка (просто уже писал об этом и не хотел "играть на баяне" yes[1].gif ), но для поддержания трепа повторюсь, что самое яркое впечатление от зоопарка это бурый медведь, клетка которого была у забора, я только с...раза понял, что эта зверюга бегающая туда-сюда у забора наш мишка а не какая то облезлая, поджарая, большая собака. Жарко было Потапычу yes[1].gif
Серов Сергей
Мне один раз довелось побывать в зоо. Крокодилы, фламинго, черепахи, размером с кабана. В океанариуме запомнился, по-моему, котик, метавшийся по бассейну туда-сюда, и барракуды. А самое яркое впечатление осталось не от зверей, а от небольшого оркестрика, играющего перед входом. Человек 6-7, пара духовых, еще там что-то, куча всяких трещоток и и палочек - такой музон! Я уезжать не хотел... И ведь все это фотографировал, но, повторрю, там это не ценил, поэтому не сохранил. Вот такая была поездка в зоо. thumbsup[2].gif
Зиннатуллин Альфрид
Даа, когда то и я здесь был
Изображение
Напротив Океанариума наше посольство - новое (как я понял)
Рядом со входом в Зоопарк
Изображение
Помню и у океанариума фотколись, но друг так их и не выслал sad.gif
Носиков Сергей
Точно, это вход в ZOO, узнаю компазицию (памятник природе), правда в мое время группы людей не было, видимо смонтировали позже biggrin.gif
Харламов Александр
А мне в зоопарке запомнились стаи розовых фламинго (как бы на болоте обитали). Красиво и близко они гуляли!
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Носиков Сергей @ 31.1.2010, 12:07) *

Точно, это вход в ZOO, узнаю компазицию (памятник природе), правда в мое время группы людей не было, видимо смонтировали позже biggrin.gif

Блин, вас не обманешь, это фотошоп tongue.gif, а фото с Гугла Витя Лели скинул derisive[1].gif .
Барков Михаил
В мое время посещение зоопарка и океанариума было практически обязательным.
Океанариум плохо помню, а вот зоопарк поразил размерами. В Союзе такого тогда не было. Огромная территория и большое количество зверей.
Боцу Анатолий
Парни , это там где дохрена крокодилов было? Лежали штабелями на берегу пруда, и вонь ? Кажысь я там тоже бывал. biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 31.1.2010, 10:54) *

В мое время посещение зоопарка и океанариума было практически обязательным.



В Зопарке был, но не помню. Но по словам жены командира даже снимали на видео. Кассету - ишут.
Если даст Бог - будет ещё кусочек видео Кубы, снятогог нами.
Барков Михаил
Пруд в зоопарке не помню, а вот речка какя-то, типа, нашей Амазонки была. Вот там штабелями крокодилы и лежали....
Никто даже не обратил внимания, пока кто-то не сказал. Начали присматриваться....а их там видимо-невидимо.
Помню еще большие вольеры с обезьянами. Обезьян было много, очень много.
Вишневский Павел
Цитата(Брюшинин Алексей @ 30.1.2010, 15:36) *

А кто помнит что было в Каса Бланке внизу под горой ?

Внизу под горой была "речка"- г..течка (скорее болото). Вонючяя- страсть!

Цитата(Брюшинин Алексей @ 30.1.2010, 16:48) *

Я спрашиваю у всех кто что нибудь знает . Едеш через Каса Бланку направо поворт и очень крутой спуск внизу дорога вдоль реки тоже едеш направо и вот тут где то была странная дорожка направо и упиралась она в эту гору, дальше для меня загадка .

Дорога шла вдоль той самой "реки". А потом уходила влево (!). И лишь на первом перекрёстке поворачивала и влево и вправо. Прямо- выезжали в центр Гаваны. Вправо дорога шла к кабаре "Тропикана".

Цитата(Боцу Анатолий @ 31.1.2010, 11:57) *

Парни , это там где дохрена крокодилов было? Лежали штабелями на берегу пруда, и вонь ? Кажысь я там тоже бывал. biggrin.gif

Запомнились мне эти крокодилы. Лежат, пасти раскрыты и не шелохнуться. Мы по-началу даже сомневаться стали, а настоящие ли, не чучела ли? Ну а дальше, всё как у Задорнова. Наш человек ведь просто так мимо не пройдёт. smile.gif Ему ж надо выяснить что там и как. Стали мы втихоря (оглядываясь, чтоб никто не заметил) камешками в них швырять. В одного попали (расстояние-то там не маленькое от забора). Он резко сменил позу и вновь замер, как чучело. Но мы зато убедились, что крокодилы настоящие (здоровые такие, заразы).
Кстати, мужики, а бывал ли кто-нибудь в зоопарке (по-моему сафари называется), где посетителей возят в автобусах, а животные разгуливают "на свободе". Вот на фото, слева виден полосатый, раскрашенный под зебру, автобус (кубашская "кукарача" на базе нашего "ПАЗ").
Изображение
Лели Виктор
Такие что ли, штабелями-то?
Изображение

А "Тропикана" сейчас попробую с гугла найти, потому как не помню где, хотя возвращался оттуда - своим ходом в бригаду.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.