Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Воспоминания такие разные...
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Интересные истории из службы на Кубе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Вербицкий Олег
Цитата(Люев Дмитрий @ 10.2.2009, 21:52) *

Как где?Она одна была,при ней губа.

А вот и не одна, наша была в сторону от губы до столовой. И посты у нас были другие, в деревне постов у нас точно не было. Наш караул состоял из третьего батальона, он был поменьше, ваш караул заступал четвертый батальон и танкисты. Я уже писал, в вашем карауле мы были несколько раз, когда в бригаде никого не оставалось.
Люев Дмитрий
Цитата(Вербицкий Олег @ 11.2.2009, 0:59) *

А вот и не одна, наша была в сторону от губы до столовой. И посты у нас были другие, в деревне постов у нас точно не было. Наш караул состоял из третьего батальона, он был поменьше, ваш караул заступал четвертый батальон и танкисты. Я уже писал, в вашем карауле мы были несколько раз, когда в бригаде никого не оставалось.

Олег,видимо за 2,5 года многое изменилось.Я пишу о том,что было при нас.До весны 1985 года.
Сидоров Сергей
Разводящих в карауле было 4.
4 разводной - ГАЗ-66 и два поста (самый блатной - дома командования и магазин)
У остальных кажется в среднем по 4 поста и пешедралом по бригаде и паркам.
Люев Дмитрий
Цитата(Сидоров Сергей @ 11.2.2009, 2:21) *

Разводящих в карауле было 4.
4 разводной - ГАЗ-66 и два поста (самый блатной - дома командования и магазин)
У остальных кажется в среднем по 4 поста и пешедралом по бригаде и паркам.

Сергей,три разводящих.Пытаюсь по порядку.Один по бригаде(1 пост,банк-магазин,продсклад),второй по паркам и склад ГСМ(самый длинный маршрут) и третий,действительно самый халявный,на ГАЗ-66 в деревню(9-10 посты).
Сидоров Сергей
Дима,
1Р - по бригаде, херовый маршрут, приходилось соблюдать весь ритуал и ногами шлепать (честь отдавать) из за встречи с гефами всякими.
2Р - в сторону парков, нормальный маршрут, короткий полублатной.
3Р - из караулки уходил в лево, в сторону стадиона, на артсклады, посты находились не далеко от кубашского интерната и днем эта публика часового за..., ну ты понял.
Маршрут самый херовый, мало времени приходилось на сон.
4Р - одним словом, блатной (я там был и разводным и часовым частенько)
И было еще 2 выводящих для губы.
Лели Виктор
Наряд по магазину самый халявный был.Днём продавщице помагаешь,ночью спишь на крыше.А вечером продавец всегда давала по булке хлеба и бутылке молока.Я до армии молоко не пил,а тут такое вкусное было.По дедовщине на магазин всегда ходили дед и соловей.Соловей дежурит,а дед в самоход!
Сидоров Сергей
Цитата(Сидоров Сергей @ 11.2.2009, 2:33) *

Дима,
4Р - одним словом, блатной (я там был и разводным и часовым частенько)

дополню. до осени 1979г. посты у магазина и дома командования были двухсменные ночные, т.е. было всего 4 часовых.
Лели Виктор
В 91-92 в наряд по парку и магазину давали только штык нож-один на двоих.Заступали даже не из караулки,а прямо с развода на плацу уходили сами по себе и всё.Но по парку ещё прапорщик шёл с солдатами.
Евдокимов Роман
Цитата(Виктор Лели @ 11.2.2009, 12:17) *

В 91-92 в наряд по парку и магазину давали только штык нож-один на двоих.Заступали даже не из караулки,а прямо с развода на плацу уходили сами по себе и всё.Но по парку ещё прапорщик шёл с солдатами.

Сэр, не путайте вы божий дар с яичницей nono[1].gif (а наряды с караулом), в караул не дадут один штык-нож, как и автомат в наряд yes[1].gif .
Лели Виктор
Дык не помню я караула в парке!Хотя стоп! Вроде был но за забором от нас. А на хера тогда наряд?
Москалёв Александр
Вопрос: а на КПП "Литер" (до образования новой бригады),заступали в наряд со штык-ножом или выдавали оружие?
Александр.com
Саня, я за свой период. И так как это наш пост.
В наряд заступало два человека со штык-ножом.
В период обострения обстановки (сентябрь 1979)
в добавок один автомат с тремя патронами, на двоих.
После выставления оцепления кубинских РВС
автомат не выдавали. Дежурный по КПП "Литер",
офицерского состава пистолет ПМ.
Пынтя Николай
Цитата(Виктор Лели @ 11.2.2009, 16:39) *

Дык не помню я караула в парке!Хотя стоп! Вроде был но за забором от нас. А на хера тогда наряд?


Когда был в комендачах (конец 88 - начало 89) ходили в наряд по парку со штык-ножом. Тож самое было в РМО. Комендачи в караулы по бргигаде не ходили. В караулы ходили в основном мотострелки. Караулами охраняли парки с боевой техникой, склады ГСМ, вооружений.
В одном из нарядов по парку в комендачах у меня и спёрли штык-нож, развели молодого лоха в соловьином. Стоял на "дырке" в комендантском парке. Пришёл прапор и погнал мести территорию. У меня с ним были "добрые" отношения из-за некоторых событий. А штык-нож приказал отдать дескать он передаст черпаку. Я шел в отказ, дескоть я один и оружие никому отдавать не собираюсь, он чёт там орал про неподчинение приказу... В конце концов когда я вернулся на дырку ни черпака, ни ножа. Все ушли в отказ. Никто ничего не видел, никто ничего не знает. Черпак, говорит, что нож не брал так как не дошел до "дырки". Прапор: "Вы ох..ели товарищ солдат!". Долго парился-искал. Упал на измену, думал, что посадят за утерю оружия. И я ходил в наряды с другим ножом. Журналы учёта оружия - отстойные. Но история об отсутствии штык-ножа дошла до прапора. Я дошёл до состояния, что спёр штык-нож у спящего часового. Хоть номер ножа и другой, но мне подошел бы. На Кубе как-то с учётом оружия было попроще чем в Союзе. Но я не смог оставить нож у себя, нашел пацана через час в караулке и вернул ему нож, сколько счастья на лице пацана было, он так и не понял, что я хотел украсть, думал, что я прикололся... И я был счастлив, что не испортил кому-то жизнь. На следующий день нашел нож, это спустя месяц (!) в автопарке, в кунге, какая-то "крыса" притырила себе на дембель что-ли, рядом с ножом были спрятаны ченч, деньги. Так и не узнал кто эта "крыса". Черпак и прапор не "укладываются" в схему. История невеселая, зато правда wink.gif

Виктор, а хлебозавод в 1992 г. ещё работал?
Евдокимов Роман
Цитата(Виктор Лели @ 11.2.2009, 14:39) *

Дык не помню я караула в парке!Хотя стоп! Вроде был но за забором от нас. А на хера тогда наряд?

После 19.00 если не путаю (кто помнит поправьте), парк здавали под охрану караулу, если приходилось комуто задерживаться, предупреждали часового. После этого заботой наряда было КПП, и порядок возле него. Всё остальное под охраной часового.
Цитата
Но на Кубе как-то с учётом оружия было попроще чем в Союзе.

Сколько всего можно было найти, когда бригада поднималась утром по тревоге. Бежишь в парк ,а по дороге (сам находил) и штык-ножи, и магазины пустые, и сапёрные лопатки. Лопатку, было дело, приныкали, а вот всё остальное отдавали офицерам дабы не иметь лишних поблем.
Пынтя Николай
Цитата(Евдокимов Роман @ 11.2.2009, 20:30) *

После 19.00 если не путаю (кто помнит поправьте), парк здавали под охрану караулу, если приходилось комуто задерживаться, предупреждали часового. После этого заботой наряда было КПП, и порядок возле него. Всё остальное под охраной часового.


Именно так и было. Уже в будучи сержантом, "начальником автопарка" в ВМО 3-го батальона постоянно с этим сталкивался..
Александр.com
А может парк здавали наряду по КПП, а наряд уже на ночь или 19-00 караулу все парки.
А то мы никогда не ждали 19-00 в парке.
Пынтя Николай
Цитата(.com @ 11.2.2009, 20:38) *

А может парк здавали наряду по КПП, а наряд уже на ночь или 19-00 караулу все парки.
А то мы никогда не ждали 19-00 в парке.


Кстати может и так. Но во всяком случае в 3 батальоне, будочка наряда находилася вне зоны караула.
Нарисую чуть позже фотку из гугла.
Евдокимов Роман
Цитата(.com @ 11.2.2009, 18:38) *

А может парк здавали наряду по КПП, а наряд уже на ночь или 19-00 караулу все парки.
А то мы никогда не ждали 19-00 в парке.

Вобщим то верно, кто уходил последним, сдавал (у нас) опечатанные боксы и зарядную наряду, а наряд потом пересдавал караулу. Не раз было, что меня с фильмов вызывали опечатывать зарядную. В наряде все свои, договариваюсь что после фильма прийду сниму аккумуляторы с зарядки, с нач.каром тоже всё решено. Так нет же, упрётся какой то боец, небуду под охрану принимать пока не опечатают. Приходилось идти опечатывать, а потом через пару часов вскрывать.
Лели Виктор
Цитата(Пынтя Николай @ 11.2.2009, 18:21) *


Виктор, а хлебозавод в 1992 г. ещё работал?

1.Да завод работал.Был один раз когда нарнулось там чё то.Ели с месяц сухари из банок жестяных.
2. Домик наряда был из 2-х комнат,во второй двухярусная кровать,в первой стол и телефон вроде.Вот он домик.
---------------------------------------------
Витя ссылка неверная, отредактируй.
Нет, Витя извини, это Радикал упал.
Допиши линк. blush[1].gif
Лангуев Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.2.2009, 20:56) *

Теперь очевидец нам расскажет, как гефов загоняли на пальмы барки высматривать. new_russian[1].gif

В мой призыв, стоя на "дырке", честь отдавали толька начиная с майоров. Так я на этом попал впросак. Идёт мимо меня прапор лет 50-ти. Вижу не наш. Ну и стою дальше, не обращая внимания. "Прапор" не доходя 2 роты поворачивает назад и опять мимо меня. Я стою, честь не отдаю. Только когда он прошёл мимо меня в третий раз, хитро улыбаясь, я увидел, что на зелёных погонах "прапорщика" кроме двух звёздочек ещё и скрещенные веточки дуба! Генерал!!!! ohmy.gif Это у наших генералов на брюках широкая красная полоса есть и звёзды крупнее. А тут наш военный атташе приехал в форме кубинского образца - без полос. Вот попал! Но Генерал оказывается знал наши "причуды" и не стал наказывать. Дембеля потом надо мной ещё долго потещались, хотя сами признались, что тоже не сразу признали Генерала.
Пынтя Николай
Полная схема. Дополните плз, что не знаю и не помню

Изображение

Старую бригаду пока не разрисовывал.
Караульных зон, в старой бригаде, кажется три или четыре было.
"Губа", склад ГСМ, оружейный склад, возможно знамя в старом штабе бригады.

Лично я в караул не ходил на Кубе, только в учебке.
Сидел на губе wink.gif
Из общебригадных нарядов был один раз на КПП бригады.

Сегодня на Радикал.ру перенос сайта, потому изображение может пропадать.
Вербицкий Олег
На новых казармах надо поменять местами казармы 3-го и 4-го батальонов.
Пынтя Николай
Цитата(Вербицкий Олег @ 12.2.2009, 12:22) *

На новых казармах надо поменять местами казармы 3-го и 4-го батальонов.


Я конечно сам страдаю памятью, но мне кажется ты ошибашься.
Лели Виктор
Я поню,только картинок не вижу)))) Подождём-с!
Пынтя Николай
Цитата(Вербицкий Олег @ 12.2.2009, 12:22) *

На новых казармах надо поменять местами казармы 3-го и 4-го батальонов.


Я конечно сам страдаю памятью, но мне кажется ты ошибашься или тройку сперва селили в другие казармы.
Я был в ВМО 3-го батальона (уже сомневаюсь) с весны 1989 по весну 1990 года

Изображение

пысы: пронумеровал, чтобы проще было общаться.
Клюненков Альберт
Цитата(Евдокимов Роман @ 10.2.2009, 22:45) *

Ошибаешься nono[1].gif , с 14.00 до 16.00 отдых. Повезёт если ливень, тогда до конца дождя. Если чистку оружия не придумают yes[1].gif .

Да там было по расписанию какое-то смещение с десяток минут. Но офицеры и прапорщики приезжали к5-часам поэтому давили на массу до последнего.
Вербицкий Олег
Цитата(Пынтя Николай @ 12.2.2009, 11:03) *

Я конечно сам страдаю памятью, но мне кажется ты ошибашься или тройку сперва селили в другие казармы.
Я был в ВМО 3-го батальона (уже сомневаюсь) с весны 1989 по весну 1990 года

Изображение

пысы: пронумеровал, чтобы проще было общаться.

Николай, в начале 1989года мы перешли на новые казармы, зенитная батарея 3-го батальона была в здании 18 в правом строении на втором этаже, а четверка была на против через плац, это сто процентов. Возможно потом поменяли местами батальоны, но смысла в этом я не вижу, я ушел домой май 89г.
Зинченко Игорь
Цитата(Лангуев Юрий @ 12.2.2009, 1:08) *

В мой призыв, стоя на "дырке", честь отдавали толька начиная с майоров. Так я на этом попал впросак. Идёт мимо меня прапор лет 50-ти. Вижу не наш. Ну и стою дальше, не обращая внимания. "Прапор" не доходя 2 роты поворачивает назад и опять мимо меня. Я стою, честь не отдаю. Только когда он прошёл мимо меня в третий раз, хитро улыбаясь, я увидел, что на зелёных погонах "прапорщика" кроме двух звёздочек ещё и скрещенные веточки дуба! Генерал!!!! ohmy.gif Это у наших генералов на брюках широкая красная полоса есть и звёзды крупнее. А тут наш военный атташе приехал в форме кубинского образца - без полос. Вот попал! Но Генерал оказывается знал наши "причуды" и не стал наказывать. Дембеля потом надо мной ещё долго потещались, хотя сами признались, что тоже не сразу признали Генерала.

А у нас ребята,которые с караула по касабланке вернулись,почти все из нарядов и с губы не вылазили.Честь забывали отдавать. new_russian[1].gif В касабланке генералы на это внимания не обращали,вот и расслабились.А зря. nono[1].gif
Лели Виктор
Олег прав.В №18(идём от штаба)1.Пехота на всех этажах,2.1-й эт. миномётка + разведвзвод+взвод связи.2-й эт-Рмо,3-й не помню. А вот с весны 1992,когда ушли барки. Разведвзвод,взвод связи,и ВМО переехали в №20/1,а в №20/2 была разведрота и остаки 4МСБ

В №8 и был наряд по-парку(это и есть домик)А под навесом справа и стояла наша техника(разведвзвода).И вот тепреь я вспоминаю,что зона парков и охранялась караулом с 19-00.А мы туда и зайти не могли,но ночевали-то в домике.
Пынтя Николай
Цитата(Вербицкий Олег @ 12.2.2009, 13:32) *

Николай, в начале 1989года мы перешли на новые казармы, зенитная батарея 3-го батальона была в здании 18 в правом строении на втором этаже, а четверка была на против через плац, это сто процентов. Возможно потом поменяли местами батальоны, но смысла в этом я не вижу, я ушел домой май 89г.


ужос с памятью sad.gif
Сначит я был в 4-ке?! Может конечно и так ...
Спасибо за память.

Остаётся освежить непонятные строения, кто что помнит (см. обновлённое фото)

Изображение

ВМО 4-ки (где я получается был) распологалось в здании 20Б на втором этаже. Также, кажется с нами в казарме были медики.
Евдокимов Роман
Никогда не понимал этих армейских понтов с отданием чести. Ну ладно когда что то официально происходит, ну раз в день в качестве приветствия. Но почему я должен отдавать честь этнадцать раз в день только потому,что какой то гэф мелькает мимо меня? Когда то завёлся на эту тему с Пшеняником, он мне начал морали читать(благо я ему не подчинялся). Как говорится, а Васька слушает да ест. tongue.gif .
Вербицкий Олег
Коля, если зона 7, ты уверен, что траки, тогда 12 и 14 - это парки третьего батальона. А вот в зоне 4 я смутно припоминаю, был 6 или 7 пост, там стояли БРДМы-получается разведка пост был небольшой, подход разводящего со сменой хорошо просматривался, даже стул стоял, мы на нем сидели, ну и кимарили конечно.
Пынтя Николай
Цитата(Вербицкий Олег @ 12.2.2009, 13:57) *

Коля, если зона 7, ты уверен, что траки, тогда 12 и 14 - это парки третьего батальона. А вот в зоне 4 я смутно припоминаю, был 6 или 7 пост, там стояли БРДМы-получается разведка пост был небольшой, подход разводящего со сменой хорошо просматривался, даже стул стоял, мы на нем сидели, ну и кимарили конечно.


Я уже ни в чём не уверен smile.gif Но вроде помню, что там (7 зона) была гусеничная техника...
По поводу 12-14 Это было единой территорией? ИМХО вроде нет... Хотя судя про проездам единая... Короче хз.
И вообще размеры парков 3-ки и 4-ки были одинаковыми?

Напоследок, как и многих ветеранов Карибы меня интересует вопрос, что сейчас на территории этой бригады? Гугл постоянно обновляет фотки, так вот, где-то год назад была фотка на которой было видно, что на плацу стоят построенные люди в количестве, приблизительно, одного взвода.
Вербицкий Олег
Цитата(Пынтя Николай @ 12.2.2009, 12:02) *

Я уже ни в чём не уверен smile.gif Но вроде помню, что там (7 зона) была гусеничная техника...

Напоследок, как и многих ветеранов Карибы меня интересует вопрос, что сейчас на территории этой бригады? Гугл постоянно обновляет фотки, так вот, где-то год назад была фотка на которой было видно, что на плацу стоят построенные люди в количестве, приблизительно, одного взвода.

Гусеничная техника, это были БМП пехоты третьего батальона (в четверке были БТРы) там же были и наш парк - шилочники- зона 7
Пынтя Николай
Цитата(Вербицкий Олег @ 12.2.2009, 14:06) *

Гусеничная техника, это были БМП пехоты третьего батальона (в четверке были БТРы) там же были и наш парк - шилочники- зона 7


Тогда получается, раз 4-ка на БТРах каталась, то 4-ка квартировалась в 14 зоне ибо там не раздолбаный гусинецами асфальт в сравнении с 7-ой зоной
Евдокимов Роман
Цитата(Князев Влад @ 10.2.2009, 21:11) *

Виктор! Увидеть всех реально, а не в компе очень и очень хочу!
Просто в нашем нынешнем бардаке, других слов кроме матерных у
меня не осталось, каждый день приподносит новые "сюрпризы".
По этому загадывать и обещать не хотелось бы. А если все сладится,
то я буду рад вдвойне!

Вот именно, загадывать и обещать! Наш призыв после дембеля договаривался встретиться через 3года(в 1990) в Киеве. Все были ЗА, только я высказыват мнение, что неизвестно как судьба распорядится, появятся семьи, работа. Ответ был однозначный, ВСЁ БРОСИМ И ПРИЕДЕМ. Через 3 года как и договаривались, удалось связаться только с одним. Приехал я (хотя больше всех сомневался), и Лёха Киселёв с Бахчисарая. Вот так и договаривайся заранее. С Лёхой связь поддерживали до тех пор пока я и он не сменили адреса. А вот остальные как в воду канули. sad.gif Вот такая грустная сказочка derisive[1].gif
Вербицкий Олег
Цитата(Пынтя Николай @ 12.2.2009, 12:10) *

Тогда получается, раз 4-ка на БТРах каталась, то 4-ка квартировалась в 14 зоне ибо там не раздолбаный гусинецами асфальт в сравнении с 7-ой зоной

Да, это может быть, надо просить помощи, у кого память получше.
Люев Дмитрий
Уже не помню с какого перепугу,с весны 1984 г. внутренний наряд вооружали автоматами.Как известно, по строевому уставу,приветствие поднятием руки к голове "человеком с ружьем" не отдается,можешь только принять стойку "Смирно".
Лели Виктор
А в нижнем углу 14-й зоны стоял дизель(на сл.откл.электричества) и росло дерево Гуайавы(она же гуава)
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Люев Дмитрий @ 12.2.2009, 16:19) *

Уже не помню с какого перепугу,с весны 1984 г. внутренний наряд вооружали автоматами.Как известно, по строевому уставу,приветствие поднятием руки к голове "человеком с ружьем" не отдается,можешь только принять стойку "Смирно".

А втомат на леске привязывался к притолоке haha[1].gif
Люев Дмитрий
Не,Слава,АКМы(вёсла) популярностью не пользовались.В наряд заступали с АКМСами,он хоть чуть тяжелей,но намного удобнее.
Евдокимов Роман
Цитата(Люев Дмитрий @ 12.2.2009, 16:54) *

Не,Слава,АКМы(вёсла) популярностью не пользовались.В наряд заступали с АКМСами,он хоть чуть тяжелей,но намного удобнее.

blink.gif а чё это он тяжелее?
Калибр 7.62x39 мм
Длина: 870 мм
Длина ствола: 415 мм
Вес с пустым магазином: АК: 4,3 кг. ; АКМС: 3,14 кг
Емкость магазина 30 патронов
Темп стрельбы 600 выстрелов/мин
Практическая скорострельность выстрелов/мин: одиночными 90-100, очередями до 400
Эффективная дальность стрельбы: около 400 метров.

Люев Дмитрий
Рома,вношу поправку:АКМ-вес без магазина и штык-ножа 2,9 кг, со снаряженным магазином 3,8 кг.АКМС соответственно 3,13кг и 4,06 кг. nono[1].gif
Евдокимов Роман
Лично не взвешивал huh.gif , значит в какой то инцеклопии ошибочка rolleyes.gif . Так называемых вёсел при мне в ТБ вообще не было. У нас были АКМСы, у танкистов кажись ПМ и у закидного вроде автомат? Я уже писал, что мне по ошибке, хотя в строевой части писарь был и наш, в военник вписали ПМ, да ещё и командиром Пшенянника sad.gif
Быков Сергей
При нас погон не было.На узле военных не так уж и много было(все знались наглядно даже).Отдавали честь только высшему руководству и то смотря,что за человек.Кто с Союза прибывал(офицеры) сначала петушились, а потом притерались как и все.Конечно на узле было попроще,чем в бригаде или батальоне не зря называли связистов-"интеллигенция" pioneer[1].gif
Люев Дмитрий
Цитата(Евдокимов Роман @ 13.2.2009, 11:53) *

Лично не взвешивал huh.gif , значит в какой то инцеклопии ошибочка rolleyes.gif . Так называемых вёсел при мне в ТБ вообще не было. У нас были АКМСы, у танкистов кажись ПМ и у закидного вроде автомат? Я уже писал, что мне по ошибке, хотя в строевой части писарь был и наш, в военник вписали ПМ, да ещё и командиром Пшенянника sad.gif

Рома,наших АКМС в роте(оружейке) было 11 шт.Ваших АКМ взвода связи,хоть убей не помню сколько.Хотя не раз ходил дежурным по роте.Надо поднять штатное расписание
Евдокимов Роман
И я не раз деж.по роте ходил, но уже не помню сколько там наших автоматов было, где то штук 11-12. Был ещё РПГ-7 и мелкокалиберный автоматик о котором я раньше писал.
Косоухов Сергей
А кто Шипр продавал? Помню, он был зеленого и желтого цвета. Зеленый кубаши брали по 10 песо за шт., а желтый несколько дешевле, и то неохотно. И желтый залеживался. Товар лежит, а денег надо. И как то меня осенило, или даже озеленило (нехорошо но хвастаюсь). А не капнуть ли нам ребята в желтый Шипр зеленочки. Капнули-получился цвет один в один. Если помню правильно различие было в этикетках. И пошел одеколон на ура. Кубаши ничего и не поняли, во всяком случае и потом покупали. Но Шипра вообще то было крайне мало. Может и не очень хорошо, а че делать, и мороженого хочется и тортика покушать А торты на Кубе наивкуснейшие!
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Люев Дмитрий @ 12.2.2009, 19:54) *

Не,Слава,АКМы(вёсла) популярностью не пользовались.В наряд заступали с АКМСами,он хоть чуть тяжелей,но намного удобнее.

Дима, а я разве про вёсла говорил? Чего-то не припомню. А то, что АКМСы вешали на леске - это точно
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Косоухов Сергей @ 13.2.2009, 21:51) *

Может и не очень хорошо, а че делать, и мороженого хочется и тортика покушать А торты на Кубе наивкуснейшие!

Ага, совесть замучила new_russian[1].gif biggrin.gif
Торт может и ел пару раз, но один раз точно, но в памяти что то не осталось.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.