Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Воспоминания такие разные...
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Интересные истории из службы на Кубе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Фазлыев Камиль
smile.gif Я в природе видел только удавов до 1.5 метра, лягушек и (одну жабу-бык Кандилярия). Всю остальную живность + морскую видел в национальном акванариуме.
Серов Сергей
Цитата(Некрасов Сергей @ 23.6.2015, 14:04) *


скептики, сдавайтесь - вы окружены !!!


М-дя... тяжелый случай... Сереж, ты точно на "Пальме" службу тянул? Мож, в цирке Запашных? umnik2[1].gif
Баглай Владимир
Цитата(Селиванов Александр @ 23.6.2015, 0:39) *

Среди каннибалов особо ценится желудок крокодила со слегка переваренными останками человека, тушёный в собственном соку с кровью.
Источник: http://www.znaytovar.ru/s/Krokodilovoe-myaso.html



Да, Александр.... Сам решил отведать крокодильчика, но прочитав эти строки..... и как то уже не очень.
Огурцов Владимир Б.
Как сказал крокодил увидев нового дрессировщика:"Пожуем,увидим."
Некрасов Сергей
Обратите ваше драгоценное внимание,
что по сути вопроса никто уже и не дискутирует !!!
Никто уже и не отрицает, что на Острове всё-таки есть :
а-а крокодилы, бегемоты ... ( пардон, бегемотиков сразу вычеркнем ),
а-а обезьяны, кашалоты ... ( не то !!! вычеркнули ),
хххутии, мангусты, мурены, колибри, алени, вараны ...
Проблема восприятия реальности лежит в плоскости :
кто-то видел, кто-то не видел.
Списываем всё на субъективность восприятия индивидов.
Потому что - объективно, хотим мы этого или нет, но ...
фауна ( животный мир ) Кубы всё-таки слава богу существует ...
new_russian[1].gif
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 23.6.2015, 16:13) *

Я полтора года ходил в караул сутки через тори, но ни кого не видел похожих на крокодилов, кроме лягух и других мелких тварей.На карте показать не могу,хотя зам.полит нам показывал.Забыл.

Владимир, вот что и требовалось доказать.
А-а-а колибри, хутии, мангусты ... ты их соответственно не видел.
И как ты реально мыслишь : они были или нет ??
Мы, напрример, их видели прямо возле нашего ПЦ ...
Цитата(Березовский Виктор @ 23.6.2015, 16:21) *

Много крокодилов в Алькисаре ??? или в Канделярии они в столовую приползали???, а это место их обитания ...болота. То что они там водятся это еще не факт , что все должны их видеть.
Вон я все выходные в Карелии, а там и волки и медведи и лоси и рыси и еще куча живности, хрен увидишь. Все купались нв Кубе, а сколько человек видели мурену или баракуду, может кто саую ядовитую змею морскую видел???? а она там есть....
Ты спроси у ребят сколько человек видели колибри, а это даже не хищник...

3-1150.gif
Вот, собственно, исчерпывающий ответ !!!
Виктор, да согласен.
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 23.6.2015, 16:55) *

Беда просто с умными.

Владимир, полностью согласен, что с умными беда - сплошное горе от ума.
А-а-а вот смотри что получается без эмоций, чисто на одной только логике :
1. 20- й батальон располагался географически на территории Кубы. Правильно ?!
2. Устав ВС ( в том числе Устав Караульной Службы) не отменяет действие биологических законов на территории Острова.
3. На Кубе флора и фауна существуют независимо от нас.
4. Если ты не видел, к примеру, зверька мангуста, а твой сосед по казарме видел -
может дать ему оплеуху нахрен ... ??
Цитата(Фазлыев Камиль @ 23.6.2015, 17:29) *

smile.gif Я в природе видел только удавов до 1.5 метра, лягушек и (одну жабу-бык Кандилярия). Всю остальную живность + морскую видел в национальном акванариуме.

Камиль, ты уже наверное догадался, что :
1. Это не самое страшное.
2. Всё нормально, братан !!!
clap[1].gif
Цитата(Серов Сергей @ 23.6.2015, 17:32) *

Сереж, ты точно на "Пальме" службу тянул? Мож, в цирке Запашных? umnik2[1].gif

Серрёга, вспомни плиз :
а-а-а мы точно на Кубе были ... ??
А может нас там и не было - Вооружённых Сил СССР ??
Где-то я уже слышал эту заезженную "песню" ...
derisive[1].gif
Носов Василий
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 23.6.2015, 10:32) *

Ни каких крокодилов во круг 20-и не ползало, а ферма была, да и сейчас наверное есть.

Привет Володя. А а где ферма была в какой стороне. Укажи хоть примерно. blink.gif biggrin.gif
Огурцов Владимир Б.
Василий привет! Не могу тебе сказать точно где,но по моему кто-то уже писал,где находится этот питомник.
Некрасов Сергей
Известная народная мудрость гласит :
- У страха глаза велики.
Наверное все помнят анекдот, что мужик- алкоголик рассказывал своим друзьям про охоту :
- Иду я, значится, на охоту и вижу в кустах сидят 40 медведей.
Друэья ему говорят :
- Федя, нууу сбавь !!
Федя нещадно сбавлял количество медведей и в итоге его рассказ про охоту был такой :
- Иду я и вижу в кустах что-то чернеет ...

Смех смехом,
а-а-а давайте, друзья, посмотрим что конкретно писал Некрасов ( я ) про крокодилов в части.
И писал ли я вообще про стаи крокодилов, которые окружили 20-й батальон и
которые на куски порвали, искусали бедных пацанов- часовых на постах ... ??

Цитата(Некрасов Сергей @ 22.6.2015, 20:46) *

То озорники-ребятишки поймают в кустах крокодилёнка и несут прямо в роту...
Иногда наши офицеры во главе с прапорщиком Воловиковым ( старшина роты в 1983 - 84 годах ) уезжали куда-то браконьерить и потом привозили в роту похвастаться - свои охотничьи трофеи.

Вот и всё, что было написано у меня и чему я был лично свидетель !!!
derisive[1].gif
А кто у нас раздул крокодилью тему,
испугал и сбаламутил весь честной народ ?!
Цитата(Карпушенко Андрей @ 23.6.2015, 10:01) *

Но вот такого прикола, что вокруг двадцатки бродили стаи хищников аллигаторов слышу впервые. Бедные Караульные, под ноги ведь иногда и не смотрели? biggrin.gif А там бац, челюсть клычьями хлопает и пол ноги с автоматом впридачу нема laugh.gif

Так кто у нас здесь фантазёр и озорник ??
Вот такие пирожки !!!
haha[1].gif
Карпушенко Андрей
Цитата(Некрасов Сергей @ 22.6.2015, 19:46) *

Здесь я хотел бы добавить, что все наши парни из части знали и понимали, что вокруг нас эти хищнари прогуливаются очень близко.

Думаю и практически в этом уверен, что тех ребят, которые ходили в караулы на посты, где рядышком были природные водоёмы и заросли растительности --
по здравому смыслу обязаны были инструктировать, что ночью могут схватить за бочок не только москит или муха цэ-цэ, но и другие представители тропической фауны ...
Или не инструктировали ??

Серёг, а это чьи слова? biggrin.gif
Стрелки переводишь не по пацански, когда понял шо опа в гавне, лохов чтоли здесь искал среди служивой братвы? new_russian[1].gif
Так то проще ошибки признай, все свои, поймут и простят, наверное wub.gif
Селиванов Александр
Чёт я не разберусь. У вас чувство юмора то осталось? umnik2[1].gif
Карпушенко Андрей
Беда с таким юмором.
Селиванов Александр
Цитата(Носов Василий @ 23.6.2015, 19:47) *

Привет Володя. А а где ферма была в какой стороне. Укажи хоть примерно. blink.gif biggrin.gif

Не говори! Всех в Ахтубинск самолётами вывезет. biggrin.gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Некрасов Сергей @ 23.6.2015, 14:04) *

Друзья, какие крокодилы ?? О чём вы вообще ... ??
Кто -нибудь видел во время службы диких оленей на Кубе а-а-а-а-а ??
Шшшто -- уел я вас !!! Ах- ах- ах ... как это всё эмоционально неожиданно ... ) ) )

Каждый день "алений" видел...
А на моем фото с крокодайлами, то между перестрелками с "контрас"... hi[1].gif
Некрасов Сергей
Цитата(Некрасов Сергей @ 23.6.2015, 15:04) *

... обсуждение темы крокодилов проходит по точно такой же схеме ( 100 % ), как мы обсуждали появление возле нашего Приёмного Центра -
мангуст, колибри и здоровых крыс - хутий.
Схема такая :
2-3 человека утверждают, что видели возле ПЦ этих тварей ( лично я видел мангуст и колибри ),
10 человек ( скептики ) утверждают - раз мы не видели, значит ничего не было.
Проходит время, появляются новые свидетели, подтверждения -
и наши скептики печально вздыхают : - нууу ладно ... были, так были ... мне пофигу.
Вот так и с крокодилами.
Оказывается, и тему крокодилов возле нашей роты мы уже тоже обсуждали несколько раз !!!
Очевидцы не только видели крокодилов в окрестностях роты, но и некоторые головорезы ловили их и притаскивали в роту...
3. Оказывается ( нашёл сегодня в интернете ), что крокодилов на Кубе вообще было несколько видов.
---> > > расширяю кругозор скептиков !!! ...
4. Если честно, я вообще удивляюсь нашим ребятам- скептикам !!!
Вы служили вдали от Родины, в чужом государстве - зона тропики- субтропики.
Крокодил - это атрибут животного мира тропиков- субтропиков.
Почему вы, услышав слово - крокодил, сразу начинаете пугаться и говорить шёпотом ??
Почему вы узнав, что кто-то видел крокодила начинаете утверждать, что это сенсация и этого не может быть ??
Ведь по сути, это банальное, заурядное дело -- здесь абсолютно и вообще нет никаких сенсаций.

Друзья,
поскольку никто более не оспаривает моего сообщения о крокодилах :
1. Факты, свидетелем которых я был лично.
( наши ребята видели крокодилов в окрестностях роты, а иногда ловили и притаскивали в роту;
офицеры привозили с озера убитых крокодилов; сувенирщики делали сувениры ... ).
2. Мою информацию из интернета -
( крокодилов на Кубе несколько видов, живут они не только на фермах, но и в дикой природе и так далее ).
3. Утверждения, что тема крокодилов в роте уже обсуждалась в интернете и есть кубаши, готовые подтвердить мои слова.
4. Утверждение, что я могу опубликовать переписку с кубашом по поводу крокодилов в роте.
5. Сделанные мною логические выводы :
- если пацаны из роты натыкались на неучтённых крокодилов, то и часовые- ночники могли на них набрести, а значит опасность существовала;
- что караульных, чьи посты прилегали к местам дикой природы, необходимо по здравому смыслу инструктировать о дополнительном факторе опасности ... и так далее.
Значит, получается, что диспут по крокодилам успешно завершён.
И я аргументированно одержал чистую, честную победу !!!
thumbsup[2].gif yahoo[1].gif
Судите сами, после того, как началась дискуссия по этому вопросу :
- мною были представлены конкретные факты,
- представлена познавательная информация из интернета,
- представлены логические утверждения и выводы !!!

Посмотрите ещё раз внимательно на представленный материал.
Я нигде не писал о стаях крокодилов, искусавших бойцов батальона 20- ки.
Это фальсификацию совершил товарищ Карпушенко.
Кто-то клюнул на эту провокацию с его стороны, кто-то читал сообщения более внимательно ...
Я не вижу более со стороны оппонентов конструктивных вопросов по существу этой темы ...
Цитата(Карпушенко Андрей @ 23.6.2015, 20:28) *

Стрелки переводишь не по пацански, когда понял шо опа в гавне, лохов чтоли здесь искал среди служивой братвы? new_russian[1].gif

А быдломанские трюки сеньора Карпушенко,
скатившегося до хамства и личных оскорблений - доказательствами по вопросу отнюдь не являются.
Если оппонент исходит дерьмом и ни бэ - ни мэ по существу - это признак безоговорочной победы.
СПАСИБО всем за интересный разговор !!!
3-1150.gif
Селиванов Александр
Ну если БД 6 через 6, то и не такое можно увидеть... biggrin.gif tongue.gif Мы в пересменок ходили 12 через 12! Тяжело... Дни позабываешь...
Карпушенко Андрей
Реальный дебил только может утверждать что около роты и в двадцатке целом шастали непонятные крокодилы. Даже и прибавить нечего. Чо тут обсуждать? В палату пациента, в палату!))
Некрасов Сергей
Цитата(Некрасов Сергей @ 23.6.2015, 23:00) *

А быдломанские трюки сеньора Карпушенко,
скатившегося до хамства и личных оскорблений - доказательствами по вопросу отнюдь не являются.
Если оппонент исходит дерьмом и ни бэ - ни мэ по существу - это признак безоговорочной победы.

Цитата(Карпушенко Андрей @ 23.6.2015, 23:33) *

... дебил ...
В палату пациента ... !))

Андрей, и это всё что ты можешь сказать ?? Лишь набор ругательств. Экк как тебя прихватило.
Твоя аргументация хорошаааа ...
для бомжей на помойке.
Диспут ты проиграл вчистую. И клевета твоя не прокатила.
Ничего конструктивного предложить здесь не можешь.
Поплачь - реально станет легче.
cray.gif thumbsup[2].gif
Серов Сергей
Попахивает флудом - завязываем agree[1].gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Некрасов Сергей @ 23.6.2015, 22:00) *

1. Факты, свидетелем которых я был лично.

Поддерживаю! Факты вещь упрямая, против них не попрешь! Мне дед лично рассказывал, что ему рассказывал дед, что у дедов, которым рассказывали их деды, за забором стояла личная машина, для личных нужд. buba[1].gif
А еще, при определенных обстоятельствах, некоторые даже "белку" видели.
В бригаде были случаи, из сувенирок убегали крокодилы. Если гипотетически представить, то он вполне мог часовому и ногу откусить. blink.gif Мог ведь и до двадцатки добежать. Мать его за ногу...
Вот такая вот флора и фауна! В общем ты победил! yes[1].gif Завязываю! pioneer[1].gif
Серов Сергей
Сообщение удалено

Цитата(Некрасов Сергей @ 23.6.2015, 22:00) *

Друзья,
поскольку никто более не оспаривает моего сообщения о крокодилах :


Теперь понятна суть твоей погремухи на "Кубаносе"...
Березовский Виктор
Цитата(Носов Василий @ 23.6.2015, 17:47) *

Привет Володя. А а где ферма была в какой стороне. Укажи хоть примерно. blink.gif biggrin.gif

вот смотри...Гуама ,лагуна дель Тесоро отмечено меткой


Изображение
Носов Василий
Цитата(Селиванов Александр @ 23.6.2015, 19:36) *

чувство юмора то осталось? umnik2[1].gif

Привет Саша. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У меня осталось. Когда читаешь. как крокодилы ходят по жилой зоне в Бригаде и у нас в 20-ке. Просто УЖАС. Хорошо, что этих крокодилов при мне не было. и я нес караульную службу спокойно. За исключением. МАНГО. От которого мне достовалось как по спине так и по голове
Зиннатуллин Альфрид
Сообщение Карпушенко было удалено за оскорбление пользователя форума, пока без предупреждения
Макаров Дмитрий
Цитата(Селиванов Александр @ 24.6.2015, 12:04) *

В наше время они не были запрещены, но фотографировать разрешалось только на выездах. Был запрет отсылать домой фото в военной форме. Негативы с фото в военной формой и техникой вывозили зашитыми в пальто. Дембельские альбомы просматривали при отъезде офицеры на стадионе. Фото там должны быть только в гражданке.

Так как был и в Нарокко и в Торренсе, то в 20-ке было намного стороже с фотографиями. Жути поболее нагоняли, ну то и понятно. В наше время ограничений по форме естественно уже не было.
Березовский Виктор
Цитата(Носов Василий @ 24.6.2015, 6:43) *

Привет Саша. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У меня осталось. Когда читаешь. как крокодилы ходят по жилой зоне в Бригаде и у нас в 20-ке. Просто УЖАС. Хорошо, что этих крокодилов при мне не было. и я нес караульную службу спокойно. За исключением. МАНГО. От которого мне достовалось как по спине так и по голове

счастливый... мне обычно по животу и заду..... haha[1].gif
Аркатов Анатолий
Крокодилов видел на ферме и... на фото на Форуме. В карауле больше боялся коров и ... проверяющих derisive[1].gif
Некрасов Сергей
Цитата(Носов Василий @ 22.6.2015, 14:51) *

Сережа а где при тебе находилась эта фирма. Я где то читал. Что наши из 20-ки или Ваши ели даже мясо крокодилено. blink.gif hi[1].gif

Василий, где была ферма крокодайлов я на службе и понятия не имел.
А что для солдата - мясо крокодила ??
Солдаты жевали и ели всё что движется и что попало в орбиту зрения ...
Для служивого - всё полезно, что в рот залезло ...
_icq[1].gif
Цитата(Серов Сергей @ 24.6.2015, 0:37) *

Теперь понятна суть твоей погремухи на "Кубаносе"...

Вааааууу !!! Вот именно !!!
А-а-а ты думал, что мы только способны в колхозе груши околачивать ... ??
derisive[1].gif
Цитата(Березовский Виктор @ 24.6.2015, 1:37) *

вот смотри...Гуама ,лагуна дель Тесоро отмечено меткой ...

Не знаю, не знаю ... господа коллеги.
Я занырнул в интернет по теме кубинских крокодиловых ферм и ...
просто потерялся --> потому что их оказалось очень много ...

Носов Василий
Цитата(Березовский Виктор @ 24.6.2015, 0:37) *

вот смотри...Гуама ,лагуна дель Тесоро отмечено меткой
Изображение

Привет Витя. Так это далеко. Хоть от Вас, хоть нас.
Селиванов Александр
Но крокодилы добегали... biggrin.gif Они ж не знали что далеко... И карты у них не было..
Некрасов Сергей
Цитата(Некрасов Сергей @ 23.6.2015, 15:04) *

Если честно, я вообще удивляюсь нашим ребятам- скептикам !!!
Вы служили вдали от Родины, в чужом государстве - зона тропики- субтропики.
Крокодил - это атрибут животного мира тропиков- субтропиков.
Почему вы, услышав слово - крокодил, сразу начинаете пугаться и говорить шёпотом ??
Почему вы узнав, что кто-то видел крокодила начинаете утверждать, что это сенсация и этого не может быть ??
Ведь по сути, это банальное, заурядное дело -- здесь абсолютно и вообще нет никаких сенсаций.

На этих днях все начали интенсивно изучать истории с крокодилами.
Я высказал свои мысли, основанные на фактах, которым есть свидетели, что в нашей роте мы крокодилам не удивлялись, потому что наши ребята - видали в окрестных кустах этих симпатишных хищнарей, а некоторые смельчаки даже ловили их и притаскивали в роту для развлечения народа. Казалось бы - и что в этом мистического ??

Сегодня я с улыбкой узнаю,
что будто бы именно я рассказывал такие интересные моменты :
1. Что в Торренсе находилась база крокодилов.
2. Что стаи крокодилось кружили вокруг батальона 20- ки и хватали за ноги зазевавшихся воинов.
3. < . . . >
Я прекрасно осознаю, что людям хочется развеяться, но ...
не до такой же степени деградации !!!
Очень скоро про меня здесь станут писать примерно следующее:
1. По вторникам и субботам, в виду влажности климата, няшки крокодилы предпочитали манную кашу.
2. Идея крокодилизации общественного мнения принадлежала агентам ЦРУ,
которые с вертолётов "Акула" подкидывали самцов крокодилов к воротам воинских частей ...
to_keep_order[1].gif
Интересно, что все эти сплетни и слухи про меня и про ... крокодилов распускают люди, у которых другие люди спрашивают :
- Нууу, дружище, крокодилов ясен перец ты не встречал --
нуу ты хотя бы видел на Кубе - варанов, ящериц, майских жуков, птичек колибри, змей, зверьков мангуст, ... облака .. сны про берёзки ?? Видел ??
- Неее ... я ничего не видел. Я ничего не знаю ... ( и начинают плакать ).
Так может на Острове Куба вообще нет живой природы ??
Умиляет, когда люди так искренне, до мурашек удивляются,
что кто-то, где-то встречался и с флорой, и с фауной страны пребывания и прекрасно помнит эти моменты.
Ведь кто-то сегодня точно так же признаётся, что на Острове не видел ничего -
даже того, что видели все ... ) ) )
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 23.6.2015, 16:55) *

Беда просто с умными.

Цитата(Серов Сергей @ 23.6.2015, 17:32) *

М-дя... тяжелый случай... Сереж, ты точно на "Пальме" службу тянул? Мож, в цирке Запашных? umnik2[1].gif

Цитата(Селиванов Александр @ 23.6.2015, 23:33) *

Ну если БД 6 через 6, то и не такое можно увидеть...

Цитата(Макаров Дмитрий @ 24.6.2015, 0:13) *

Мне дед лично рассказывал, что ему рассказывал дед, что у дедов, которым рассказывали их деды, за забором стояла личная машина, для личных нужд. buba[1].gif
А еще, при определенных обстоятельствах, некоторые даже "белку" видели...

Вечерело.
Маразм крепчал.
Ласковый июньский ветерок гнул на домах арматуру ...
biggrin.gif
Красников Виталий
Ну вы блин даёте... Крокодилов бесхозных в Бригаде не встречал, но есть инфа, что после 1987 года их втихаря разводили даже у нас. Подробности можно узнать у нашего Кубаша. hi[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Некрасов Сергей @ 25.6.2015, 9:52) *


Вааааууу !!! Вот именно !!!
А-а-а ты думал, что мы только способны в колхозе груши околачивать ... ??
derisive[1].gif



Вот это "Вауууу!" - неспроста nono[1].gif Конечно, я-я-я-я так не думаллллл... А вы груши, простите, чем околачиваете? blush[1].gif тем, чем я подумал?
Селиванов Александр
Цитата(Красников Виталий @ 26.6.2015, 0:56) *

Ну вы блин даёте... Крокодилов бесхозных в Бригаде не встречал, но есть инфа, что после 1987 года их втихаря разводили даже у нас. Подробности можно узнать у нашего Кубаша. hi[1].gif

А на яйцах то кто сидел? Крокодильих. Дневальные... biggrin.gif Или дежурный по части! hi[1].gif
Красников Виталий
Если бы ты Саня внимательно читал наш форум, то сам бы нашёл ответы на свои дурацкие вопросы. Там было всё поставлено на конвейер - и выращивание, и система питания, и исполнители, ну а кто заказчики, я промолчу, может сам догадаешься. hi[1].gif
Селиванов Александр
Всё читаю. Но это не видел! umnik2[1].gif
Баглай Владимир
Ну вы блин даете. Хоть представляете какие нужно условия что бы вырастить крокодила, это вам что попугайчиков в каптерке в клетке разводить. У вас что в бригаде бассейн или болото специальное было. А чем вы их кормили, наверное сгущенку варили.

Может быть где тог не территории Кубы....
Красников Виталий
А ты Владимир даже и не представишь где они их научились выращивать. smile.gif Фиг угадаешь с сотого раза, всё было замаскировано и отточено! thumbsup[2].gif
Сам лично я этого не видел, так как дембельнулся в мае 1987 года, но инфа о них идёт после 1987 года. Правда это или вымысел не мне судить, жалко этот Кубаш в Севас в 2012 не приехал, я сам у него много моментов хотел уточнить. hi[1].gif
Баглай Владимир
Цитата(Красников Виталий @ 26.6.2015, 19:14) *

А ты Владимир даже и не представишь где они их научились выращивать. smile.gif Фиг угадаешь с сотого раза, всё было замаскировано и отточено! thumbsup[2].gif


А это что, секрет на будуещее. rap[1].gif Почему я должен догадываться, и угадывать. Знаешь, напиши, что да как, технологии конечно растут, но на мой взгляд это бред.

А кто разводил, сколько офицеры на Кубе служили, и какой крокодил в двух летнем возросте. За год длина его около 40см, за два 80см.

Некрасов Сергей
Цитата(Баглай Владимир @ 26.6.2015, 18:44) *

Ну вы блин даете. Хоть представляете какие нужно условия что бы вырастить крокодила, это вам что попугайчиков в каптерке в клетке разводить. У вас что в бригаде бассейн или болото специальное было. А чем вы их кормили, наверное сгущенку варили...

Разведение крокодилов - безусловно дело прибыльное.
Условия и климатические, и любые - благоприятные.
В принципе, и при желании на любой касе, фазенде можно было организовать мини-ферму.
Все вопросы по организации решаемы.
Думаю, что предприимчивые люди этим занимались - а почему нет ??
То мы говорим, что народ жил бедно - за пачку иголок и два куска мыла можно было найти себе жену на ночь ...
Но и всегда были люди - работяги, которые умели трудиться и иметь в доме достаток.
Возможно, что эти фермерские и частнособственнические инициативы не афишировались ...
nyam[1].gif
Страусов, крокодилов и других экзотических животных сегодня запросто держат у нас в Рассее.
А на Кубе ... что называется ... сама Фортуна велела ...
Андрюха Карпушенко здесь рвал, метал, писал кипятком, завывал матом насчёт крокодилов ...
Самые мега- эмоциональные сообщения админам пришлось удаляти.
Сейчас чувак начитается новейших технологий по разведению особей -- ...
и заведёт у себя на даче в Краснодаре крокодилоферму.
Даже зависть берёт.


Гончаров Владимир
Цитата(Красников Виталий @ 26.6.2015, 18:14) *

А ты Владимир даже и не представишь где они их научились выращивать. smile.gif Фиг угадаешь с сотого раза, всё было замаскировано и отточено! thumbsup[2].gif
Сам лично я этого не видел, так как дембельнулся в мае 1987 года, но инфа о них идёт после 1987 года. Правда это или вымысел не мне судить, жалко этот Кубаш в Севас в 2012 не приехал, я сам у него много моментов хотел уточнить. hi[1].gif

Что бы Гефу твоего призыва сделать чучело из выращенного крокодила, его еще Анадырцы должны были посадить на выращивание.
Баглай Владимир
Цитата(Некрасов Сергей @ 26.6.2015, 20:35) *

Разведение крокодилов - безусловно дело прибыльное.
Условия и климатические, и любые - благоприятные.
В принципе, и при желании на любой касе, фазенде можно было организовать мини-ферму.



Серега, я все понимаю, но речь идет именно о выращивании в бригаде, а не на фазенде, в этом случае я бы даже и в разговор не встрял. И куда смотрела ком партия, это же не 90-е.

Блин, я сделал простую антенну, что бы смотреть штаты, то-бишь ихние фильмы, смотрели все включая офицеров почти 2 месяца, а потом приехали гефы с бригады и досталось всем, а здесь крокодилы, я вас умоляю.
Селиванов Александр
Вот и я про то! umnik2[1].gif Вероятно выращивали те, кто на слонах в караул ездил и за картошкой в Чили! biggrin.gif
Красников Виталий
И что самое прикольное - большинство из вас вообще не помнят что здесь упоминали на форуме 3 года назад. А ведь эти вопросы у вас должны были возникнуть ещё тогда, а не сейчас. Отсюда делаю вывод - или вы не внимательно читаете форум, или вообще не читали этих сообщений, или у вас, прости Господи, склероз. smile.gif
Некрасов Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 26.6.2015, 22:10) *

... или у вас ... склероз.

Скажем дружно:
- Нет склерозу!!!
Хитрый Виталик однозначно намекает на известный научный факт,
что кровь крокодила - мощнейший антибиотик.
На её основе делают лекарства:
от сахарного диабета, СКЛЕРОЗА, для позвоночника, суставов, мышц и ...
даже для борьбы с ВИЧ (австралийские учёные над этим работают) ...
Сюжет закручивается ... Страсти накаляются ... ) ) )
wub.gif
Екимов Дмитрий
Приветствую Вас, мужики.
Разрешите внести свою лепту в крокодилью тему.
Я служил после 87 года на Доме ( 88-89 ). Естественно в части крокодилов не видел. Знакомый нёс службу в 20-ке и никогда не упоминал о зубастых. Но ...
Примерно в 3 - 4 км к югу от части было приличное озеро. И по словам одного из прапоров, в начале 88-го года озеро огородили заборчиком и там появилась крокодилья ферма.
Если только с этой фермы зелёные убегали в самоход, что-бы поглазеть на советико. Заодно и попугать...
Березовский Виктор
Цитата(Некрасов Сергей @ 26.6.2015, 19:35) *

Разведение крокодилов - безусловно дело прибыльное.


Ферма то не проблема, а кормить их чем...??? Они же хищники, где мясо то взять...
Нагорнов Александр
А мы то на что? Побрёл в самоход, плутанул (чуть не написал - блуданул) малехо, забрёл на ферму к зубастикам, а там как бог положит. Либо ты счастливец, либо у обитателей корм в наличии. Только братаны вы пожалуйста не переносите зубастые отношения на личности. А то чувствуется что кипеть начинаем. Я вот много чего не слышал на Острове, мало что знаю об окружавших меня частях и подразделениях. Наверное срок службы не позволял (всего один год), но что видел или слышал честно превнёс на форум. А ежели в чём заблуждался то меня поправляли. И всё енто без обид и личных претензий. Кстати о крокодилах в районе наших дислокаций я тоже не слышал. Правда может быть пока я на Острове оттаял после своего Заполярья, мне уже на дембель стало пора? Как-бы не до зубастых мне стало? Хотя тема-то интересная сама по себе.
Аркатов Анатолий
Цитата(Березовский Виктор @ 25.7.2015, 0:55) *

ферма то не проблема, а кормить их чем...??? Они же хищники, где мясо то взять...

А недострелянные нами в караулах буренки derisive[1].gif
Некрасов Сергей
Цитата(Селиванов Александр @ 26.6.2015, 21:34) *

Вероятно выращивали те, кто на слонах в караул ездил и за картошкой в Чили! biggrin.gif

Смех смехом, но многие армейцы-кубаши из фауны Кубы похоже видели только сушёных москитов.
Поэтому и удивляются неимоверно всем необычным проявлениям жжживой природы ...
Сообщение из архива ГСВСК.
Соколов Владимир Добавлено: Пн Окт 13, 2008 9:27 pm ( цитата ) :
"Кстати о крокодилах...
Селиванов Александр уточнит. Ребята с передатчика говорили, что притащили питона, метра полтора длиной. Он у них прижился, и как они говорили (Гладилин, Шилов), рептилия обнаглела до того, что они возили ей молоко из Касабланки. Ел и спал, вот жизнь! ... "

Да что же это делается!!!
А не слишком ли жирно - молоко для типичного червяка возить из Касабланки??
blush[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 25.7.2015, 1:06) *

Разрешите внести свою лепту в крокодилью тему.
Примерно в 3 - 4 км к югу от части было приличное озеро. И по словам одного из прапоров, в начале 88-го года озеро огородили заборчиком и там появилась крокодилья ферма. ..

Дима, значит - помнишь, что озеро было недалеко ... Хорошо.
Мне помнится, наши офицеры ездили браконьерить на какое-то озеро:
рыбачили и били крокодайлов.
Сами рассказывали об этом, иногда трофеи привозили похвастаться в роту.
А другой наш офицер Юрий Паршин (2-я рота) в своих воспоминаниях вообще пишет -
что ему запомнились какие-то болота вокруг ... (???)
Осталось только выяснить про что именно он писал -
про расположение нашей части или про деревню, где жили офицеры ...
Платановцы в своей ветке писали, что ловили крокодилов в некой кокосовой роще
(не в болоте и не в озере).
Теперь сами прекрасно понимаете, насколько хитрыми были эти крокодилы -
паслись в кокосовой роще, чтобы никто их не вычислил ...
biggrin.gif
Цитата(Березовский Виктор @ 25.7.2015, 1:55) *

ферма то не проблема, а кормить их чем...??? Они же хищники, где мясо то взять...

Виктор, вопрос хороший.
Я алгоритм такого предприятия вообще не прорабатывал, но ...
Если является установленным фактом, что крокоферм на Острове много и дело это прибыльное, то на данный вопрос логично ответить так - кормить питомцев можно и нужно тем, чем их сегодня кормят на данных фермах (!!!). Значит проблема решаема. В выходные дни - естессно при условии хорошего поведения - можно насыпать им добавочки ... nyam[1].gif
Цитата(Нагорнов Александр @ 25.7.2015, 13:51) *

А мы то на что? Побрёл в самоход, плутанул (чуть не написал - блуданул) малехо, забрёл на ферму к зубастикам, а там как бог положит. Либо ты счастливец, либо у обитателей корм в наличии...

Александр, в принципе тоже логично.
Вот Виталий Красников пораньше писал, что была инфа -
после 1987 года крокодайлов держали и разводили солдаты в одном из подразделений бригады ...
Неужели дембельские чемоданы делали ...
thumbsup[2].gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Некрасов Сергей @ 26.7.2015, 1:51) *

Вот Виталий Красников пораньше писал, что была инфа -
после 1987 года крокодайлов держали и разводили солдаты в одном из подразделений бригады ...
Неужели дембельские чемоданы делали ...
thumbsup[2].gif

В 88-89 не слышал о таком. По моему безопасней и дешевле купить было. Да и гефам "звездопад" был не нужен. Заченченного покормили пару дней, отсюда наверняка и байки пошли. Не хомячок поди...
Сам, кстати в болотах видел крокодильи тропы. Жутко, одним словом... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.