Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Воспоминания такие разные...
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Интересные истории из службы на Кубе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Дмитренко Валерий
как-то раз надавили сока из мандарин поставил в каптерке и забыл. через недельку или больше обнаружил. прикольная бражка получилась.
Носиков Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 5.3.2009, 21:58) *

как-то раз надавили сока из мандарин поставил в каптерке и забыл. через недельку или больше обнаружил. прикольная бражка получилась.

Банановая тоже неплохая
Дмитренко Валерий
неспорю на счет банановой.неквасили.
Аржековский Роман
Цитата(Зинченко Игорь @ 5.3.2009, 18:31) *

Это Соболь любил,особенно офицеров гонял.Солдат,обычно не трогал.У меня случай был...Отправили в субботу после обеда мачеткой махать возле сортира меня и все отделение.Комбатя часа в 4-ре мимо проходил,посмотрел,узнал,кто сёня ответственный оффицер и ушел.А в понедельник на общем построении вздрючил весь ком состав,-"Солдаты должны служить и работать всю неделю,кроме субботы после обеда и воскресенья-это их заслуженные выходные!"После этого -ляпота началась,никуда не посылают,отдыхаешь.. pioneer[1].gif

да Игорек, что что а Соболь офицеров "любил" очень, особенно приколы были на построении общим,хоть научил их строевым подходить к нему на доклад, да на зарядочку бегать вместе с нами.
Аржековский Роман
Цитата(Виктор Лели @ 28.2.2009, 20:19) *

Ща должен дружок подъехпаь,тоже из наших,из кубинцев.С инетом туго у негго,но мяска с водовкой поедимс!

как говорил мой лучший друг buba[1].gif , Василий МАкарович Шукшин,шаркнем по душе biggrin.gif
Аржековский Роман
Цитата(.com @ 2.3.2009, 6:15) *

Серега, по спутнику это полигон недалеко от г. Мариэль.
Там говорят в хорошую погоду видно Флориду. Но я ее отчетливо
видел через ТЗК (труба зенитная командирская). Короче Мариэль
для нас - полигон, в большей степени наверно для ПВО.

Саша минометчики тож там бывали,да полигон недалеко от Мариеля, мы со своими(Торренс) шилками,птуровиками(кажется) ездили на стрельбы,правда непомню че мы тама стреляли,но норматив по ОЗК выполняли на отлично, у нас был Л-1.
Романенко Сергей
Всомнилась вот такая фигня
В 81-м году были мы с другом в Гаване в порту(что делали не помню) и один офицер показывал нам склад с зимним солдатским снаряжением.Были там шинели,сапоги,шапки и лыжи с палками.Смотрелось дико.Если это обсуждалось где-нибудь-отправьте меня туда,если это неправда-пошлите дальше...
Напротив порта была таверна"Дос херманос" помоему.Ну мы туда шмыгнули с дружком.Бармен ставит нам на стойку рюмочки-50гр.Мы такие-ты что,б...,русские так не пьют.Нашел он стаканы по 250гр. и мы ,как в кино,ром Caney из стаканОв под аплодисменты кубашей clap[1].gif
Короче,офицер увез две сосиски в бригаду,но,спасибо ему,на губу не сдал.

Хочу заметить-лыжи мы видели до посещения таверны"Два брата".Это совершенно точно!

Что на это можете сказать,ветераны?
Изображение]Здесь [/url] это было
Евдокимов Роман
Серёга, может в этом складе хранилось обмундирование и лыжи ещё со времён Карибского кризиса т.е. операции "Анадырь"? Тогда всё сходится.
Зинченко Игорь
Цитата(Носиков Сергей @ 5.3.2009, 21:14) *

Некоторые прапара были круче полковников! Я шел на Кубу с прапором который был адьютантом главного военного советника, он просто вез своего ребенка. Перед ним как перед генералом лебезили...

Странное наблюдение-чем меньше звание,тем больше гонору yes[1].gif У меня дружбан в Касабланке как-то с гефом столкнулся,не помн,встал на вытяжку,а он ему-"сидите,сидите".А вернулся с караула,попал на летеху,получил по полной за неотданную честь haha[1].gif
Зинченко Игорь
Цитата(Евдокимов Роман @ 6.3.2009, 11:29) *

Серёга, может в этом складе хранилось обмундирование и лыжи ещё со времён Карибского кризиса т.е. операции "Анадырь"? Тогда всё сходится.

Правильно! Ведь на Анадыре обычно холодно и снега много yes[1].gif
Романенко Сергей
Цитата(Евдокимов Роман @ 6.3.2009, 11:29) *

Серёга, может в этом складе хранилось обмундирование и лыжи ещё со времён Карибского кризиса т.е. операции "Анадырь"? Тогда всё сходится.

Да,Рома.Видимо так и было.
Офицер говорил,что нас могут в любой момент кинуть куда-нибудь на север.
Сидоров Сергей
Цитата(Евдокимов Роман @ 6.3.2009, 12:29) *

Серёга, может в этом складе хранилось обмундирование и лыжи ещё со времён Карибского кризиса т.е. операции "Анадырь"? Тогда всё сходится.

Наверно так Роман. Операция "Анадырь", как пишут в многочисленных публикациях еще не изучена, а скорей всего она еще под грифом секретно, т.к. ее в военных училищах даже не проходят, в отличии от операций ВОВ.
В году эдак 1979, мы трусили ЗИПы танков и тоже удивлялись, что комплектация была полной, имелись даже чехлы для утепления, а на танках не были сняты печи для обогрева.
Трапезников, кажется, получал новые траки, там наверно шла подобная комплектация.
И все это делалось не по глупости, а элементарной секретности.
Романенко Сергей
Нуу!Слава Богу!Значит мне это не приснилось.
Новохатский Дмитрий
Цитата(Романенко Сергей @ 6.3.2009, 12:03) *

Нуу!Слава Богу!Значит мне это не приснилось.
По дороге в Алькисар мы наблюдали колонну кубашских БТР и БМП, все кубашские мехи были в ЗИМНИХ шлемофонах))) С мехом внутри.
Заварин Сергей
Цитата(Сидоров Сергей @ 6.3.2009, 11:59) *

Наверно так Роман. Операция "Анадырь", как пишут в многочисленных публикациях еще не изучена, а скорей всего она еще под грифом секретно, т.к. ее в военных училищах даже не проходят, в отличии от операций ВОВ.
В году эдак 1979, мы трусили ЗИПы танков и тоже удивлялись, что комплектация была полной, имелись даже чехлы для утепления, а на танках не были сняты печи для обогрева.
Трапезников, кажется, получал новые траки, там наверно шла подобная комплектация.
И все это делалось не по глупости, а элементарной секретности.

Это я-Игорь Комаров.Пишу с компа Сергея Заварина.
Как-то раз на марше случайно включил печьку и ехал с ней километров 30-40 пока заметил.Чуть не здох... laugh.gif И предпусковые подогреватели двигателя у нас на Уралах стояли laugh.gif Малоли чего-вдруг мороз +12,а мы не готовы.. laugh.gif
Зинченко Игорь
Цитата(Новохатский Дмитрий @ 6.3.2009, 12:13) *

По дороге в Алькисар мы наблюдали колонну кубашских БТР и БМП, все кубашские мехи были в ЗИМНИХ шлемофонах))) С мехом внутри.

Я так думаю,что после кубинского лета,зимой и мы с удовольствием в меховых куртках ходили бы!
Евдокимов Роман
Цитата(Заварин Сергей @ 6.3.2009, 12:19) *

Это я-Игорь Комаров.Пишу с компа Сергея Заварина. . laugh.gif

Вот Бармалеи biggrin.gif , уже кучкуются haha[1].gif , значит должны быть фотки wink.gif
Комаров Игорь
Цитата(Евдокимов Роман @ 6.3.2009, 12:56) *

Вот Бармалеи biggrin.gif , уже кучкуются haha[1].gif , значит должны быть фотки wink.gif

Не-не-не!!!Обнялись,по кофейку и разбежались по работам!Сегодня поздравлял женьщин в Вологде.
А их в здравоохранении гораздо больше чем мужчин.
Не забудьте поздравить Любимых!!!
Дмитренко Валерий
лично мне на КУБЕ хотелось похавать яблок и укрыца теплым пуховым одеялом
Носиков Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 6.3.2009, 21:15) *

лично мне на КУБЕ хотелось похавать яблок и укрыца теплым пуховым одеялом

Многие мечтали о яблоках, к нам приезжали наши с посольства и меняли хлеб на сладости, а хлеба хотелось черного горбушку.
Дмитренко Валерий
мясо. это хорошо. но шашлык без водки--- это жареное мясо.
Дмитренко Валерий
в учебке перед отправкой (парголово) так со мной собеседоавание проводили. есть ли родственники за границей. я сказал нет.а в это время сестра хотела поехать в германию по комсомольской путевке и ей отказали.... пробили что у нас есть родсственница в бельгиии. ВИВАТ нашимс кегебистам.
Смоляр Вадим
Цитата(Носиков Сергей @ 6.3.2009, 22:20) *

Многие мечтали о яблоках, к нам приезжали наши с посольства и меняли хлеб на сладости, а хлеба хотелось черного горбушку.

A мы как то выменяли в магазине кило яблок на четыре банки тушенки,так всему полигону досталось по кусочку! new_russian[1].gif
Смоляр Вадим
Цитата(Романенко Сергей @ 6.3.2009, 12:20) *

Всомнилась вот такая фигня
В 81-м году были мы с другом в Гаване в порту(что делали не помню) и один офицер показывал нам склад с зимним солдатским снаряжением.Были там шинели,сапоги,шапки и лыжи с палками.Смотрелось дико.Если это обсуждалось где-нибудь-отправьте меня туда,если это неправда-пошлите дальше...
Напротив порта была таверна"Дос херманос" помоему.Ну мы туда шмыгнули с дружком.Бармен ставит нам на стойку рюмочки-50гр.Мы такие-ты что,б...,русские так не пьют.Нашел он стаканы по 250гр. и мы ,как в кино,ром Caney из стаканОв под аплодисменты кубашей clap[1].gif
Короче,офицер увез две сосиски в бригаду,но,спасибо ему,на губу не сдал.

Хочу заметить-лыжи мы видели до посещения таверны"Два брата".Это совершенно точно!

Что на это можете сказать,ветераны?
Изображение]Здесь [/url] это было


Не показалось,мне о лыжах расказывали кореша с припортовой базы! rap[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Комаров Игорь @ 6.3.2009, 21:42) *

Не-не-не!!!Обнялись,по кофейку и разбежались по работам!Сегодня поздравлял женьщин в Вологде.
А их в здравоохранении гораздо больше чем мужчин.
Не забудьте поздравить Любимых!!!

Игорь, поздравь жену от всех нас !, она уже извини наша blush[1].gif
Дмитренко Валерий
насколько я помню кажется хлебопекарня была в бригаде... наш пропор там дрожжи доставал и гнал дома самогон. умудрился хороший человек аппарат изготовить. один раз угощал. продукт был получше чем у дяди ПЕДРО триньки-триньки.КЕРОСИН.
Клюненков Альберт
Изделие когда выходило с конвеера никто понятия не имет куда его будут отправлять, причем во времена когда вооружение отгружалось эшелонами и было дохренища адресатов на сортировочных станциях любой диспетчер присваивал литер и изделие могло пойти в любой конец страны и груп войск,естественно при соотвтветствующих сопроваждающих документах.Но в основном общие колличества шли по адресам.Но комлектация изделия должна была соответствовать ГОСТУ а там четко и ясно ,,плюс 50-минус 50 градусов.
Клюненков Альберт
По поводу лыж Сам видел в 20-ке на складе ,,нЗ,, офигенное колличество.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Клюненков Альберт @ 7.3.2009, 13:35) *

По поводу лыж Сам видел в 20-ке на складе ,,нЗ,, офигенное колличество.


Такая тоска была по лыжам, а они ................., ух паразиты, хоть по траве погоняли бы, кстати на нашем стадионе можно было. smile.gif
Евдокимов Роман
Ещё не плохо по танкодрому после дождика.
Зарубин Леонид

Ваш Соболь и меня на "Губу" упек. За что спрашивается?
Пришли как-то советские корабли в Гавану. Построил комбат нашу батарею и объявил, что необходимо 10 человек на разгрузку какого-то груза, предназначенного для бригады. Выбрал пальцем 10 специалистов-грузчиков. Дальше подошёл ко мне и спросил: Поваром был? Не был! Значит будешь старшим поваром. Дал еще одного повара (Рудник Юра с Киева) и отправили нас всех в Торренц.
В Торренце только ночевали, утром уезжали в Гавану. Кухню там мне предоставили в каком-то 4-х этажном здании. Но то количество продуктов, которые выдавали очень было мало. Было видно, что ребята придя на обед не наедались. Пришлось немного пошустрить. Каждое утро в Торренце на пару с Юркой пр получении продуктов заговаривая зубы продуктов получали гораздо больше. Обеды были "Пальчики оближешь" и с блинами, с галушками... Наш капитан с удивлёнными глазами ещё и добавки просил.
Вернувшись как-то вечером с Гаваны в Торренц получив разрешение от командира решили с Юрой сходить в клуб в части (там какой-то фильм крутили), а одежда на нас гражданская, в которой с бригады приехали. Идём значит вдвоём, смотрим идёт (как нам потом сказали) Соболь - командир здешний. Раз идёт офицер, и раз форма на нас гражданская соблюдая все правила и этикет приблизившись к нему прошли в ширенгу отдав честь - отчеканив нога в ногу, руки по швам.
Увидев такую картину он на некоторое время остолбенел, те волосы которые у него ещё были на голове, подняли фуражку. Потом выдавил из уст "Кто такие, почему без строя, почему не отдали честь и почему идёте не в колонну по одному"? Попытка что-то объяснить ничего не дало. Далее, остановив мимо проходившего прапорщика приказал ему отвести нас на "губу" и пригрозив, что если через 5 минут не отведет может остаться на губе вместе с нами. Сказал утром придёт разберётся, но на утро придя на губу о нас так и не вспомнил. Пробыли мы там двое суток, пока в караул не заступили наши коллеги зенитчики - они же нас и отпустили. Сходили посмотрели кино, ребята потом ещё над нами долго смеялись.....
Зинченко Игорь
Цитата(Смоляр Вадим @ 6.3.2009, 21:59) *

A мы как то выменяли в магазине кило яблок на четыре банки тушенки,так всему полигону досталось по кусочку! new_russian[1].gif

Когда нас в порт отправили на разгрузку чего-то,шлялись по Гаване.Я обратил внимание на цены на фрукты-овощи.Так вот,бананы стоили копеек 50,ананасы-70,а яблоки-2,20 пса.Точно не скажу,но приблизительно так.Я еще подумал,что цены как в СССР,только наоборот.И местные стояли в очереди за яблоками. haha[1].gif А в совке в это время-за бананами new_russian[1].gif
Лели Виктор
Опять вернулись к яблочкам.....
Вот коктейл,в оригинальном вариенте,сердца должны быть из яблок,
но из-за их не имения сделаны из ананаса.КУБА 2004г.
Изображение
Зарубин Леонид
Цитата(Зинченко Игорь @ 10.3.2009, 17:01) *

Когда нас в порт отправили на разгрузку чего-то,шлялись по Гаване.Я обратил внимание на цены на фрукты-овощи.Так вот,бананы стоили копеек 50,ананасы-70,а яблоки-2,20 пса.Точно не скажу,но приблизительно так.Я еще подумал,что цены как в СССР,только наоборот.И местные стояли в очереди за яблоками. haha[1].gif А в совке в это время-за бананами new_russian[1].gif

Раз уж о ценах разговор пошёл. Был случай, когда время учений совмещали с приятным. И может кто-то помнит, (по моему в Алькисаре) пройдя через апельсиновую плантацию попадаешь в г. Сан-Антонио и зашёл в местный магазин. И там, на витрине я увидел наш родимый знакомый фотоаппарат Смена-8М и стоил он 15 песо, у нас в Союзе он стоил 15 рублей. Не теряя времени, объяснил "мучаче" - что мне нужно. Увидя кассира я чуть не умер со смеху. Такая картина: - Касса. За кассой сидит та-а-кой гипопотам, как три меня. И стул, (или что-то) поднят на такую высоту, что её колени были на уровне моего подбородка (это надо было просто видеть). Заплатил я ей за фотоаппарат, потом только подумал, жалко её на память не сфотографироал.
Изображение
Вербицкий Олег
Цитата(Зарубин Леонид @ 10.3.2009, 20:31) *

Раз уж о ценах разговор пошёл. Был случай, когда время учений совмещали с приятным. И может кто-то помнит, (по моему в Алькисаре) пройдя через апельсиновую плантацию попадаешь в г. Сан-Антонио и зашёл в местный магазин. И там, на витрине я увидел наш родимый знакомый фотоаппарат Смена-8М и стоил он 15 песо, у нас в Союзе он стоил 15 рублей. Не теряя времени, объяснил "мучаче" - что мне нужно. Увидя кассира я чуть не умер со смеху. Такая картина: - Касса. За кассой сидит та-а-кой гипопотам, как три меня. И стул, (или что-то) поднят на такую высоту, что её колени были на уровне моего подбородка (это надо было просто видеть). Заплатил я ей за фотоаппарат, потом только подумал, жалко её на память не сфотографироал.
Изображение

Это было на полигоне зенитчиков в Сан-Антонио, там аэродром кубашский стоял рядом и мы по реальным самолетам отрабатывали на Шилках боевые задачи. Ну а конечно после обеда пропадали в самом Сан-Антонио, через рощу, как ты сказал, на ченче.
И в этой апельсиновой роще Толик Гиренко на тропинке разбил бутылку водки, по моему, "Советская", мы готовились испробовать ее к какому то празднику, так над этими стекляшками мы всегда останавливалтсь и горько сожалели над утратой, водка стоила как два ликера по 700 мл, и второе все таки наша была СОВЕТСКАЯ, хотя в принцыпе водку на Кубе пить было трудно при температуре тридцать градусов, но хотелось испробовать нашей водки
Александр.com
Да Олег, в жару, и теплую тяжело.
Может поэтому у меня и не возникало сильного желания пригубить. yes[1].gif
Вербицкий Олег
Цитата(.com @ 10.3.2009, 23:02) *

Да Олег, в жару, и теплую тяжело.
Может поэтому у меня и не возникало сильного желания пригубить. yes[1].gif

Но мы чегото задались целью испить нашей водки, может от тоски по Родине, но не получилось.
Зинченко Игорь
Про водку-точно,только крутые могли её выпить! new_russian[1].gif А голытьба всякая ликером да вином давилась pioneer[1].gif Я обычно вином.Только по праздникам великим-ликером и ромом blush[1].gif
Лели Виктор
Цитата(.com @ 10.3.2009, 23:02) *

Да Олег, в жару, и теплую тяжело.

Цитата(Вербицкий Олег @ 10.3.2009, 23:17) *

Но мы чегото задались целью испить нашей водки, может от тоски по Родине, но не получилось.

Цитата(Зинченко Игорь @ 11.3.2009, 8:45) *

Про водку-точно,только крутые могли её выпить! new_russian[1].gif А голытьба всякая ликером да вином давилась pioneer[1].gif Я обычно вином.Только по праздникам великим-ликером и ромом blush[1].gif

Значится так. В бригаде "шило" пил всего 2 раза ,в соловьиный период ещё. Потом не рисковал, потому-что ослеп кто-то от него в старой. Один раз(соловьём) были на ВДНХ, оно ж рядом с бригадой было 3-4км., взяли тросниковую водку.....ужас! Вот что нельзя пить не холодным,ни тёплым blink.gif В Гуанабо грех было водовки не выпить, благо бар рядом, да и холодильники на касах были. А потом уж чаще пили ликёр...шоколадный, шоколадно-ментоловый и конечно триплесек(апельсиновый) 43*. Водка стоила 3,5$ и столько же ром 3-летний Гавана клуб. Он вообщем-то и был основным напитком в Гуанабо,его же 0,7 в бутылке biggrin.gif . Но иногда хотелось и водочки нашей...советской. Бар был метрах в 100-150. Забегали часто...
Новохатский Дмитрий
В соловьином водку пили, а в дедовском только один раз или два. Дорого было, 5 бакинских......
Вербицкий Олег
Я тоже шило один только раз попробовал при переводе нас в черпаки. нас деды угощали - херня редкосная. В бригаде с выпивкой было не очень. Но так как мы 70 процентов учебного периода проводили на полигонах, то там и была возможность ипробовать весь спектр кубинской ликеро-водочной правильней сказать ликеро-ромой промышленности. Больше всего нам нравились ликеры ананасовый, апельсиновый и конечно ментоловый, бутылка ликера акурат помещалась во флягу. В Сан-Антонио на полигоне столовая наша была импровизированная под открытым небом, в стороне в кустах был котел для мойки посуды, вот деды туда заходили якобы для мытья кружек, а всамом деле наливали выпивку в кружки вместо компота, компот доставался соловьям, и как белые люди садились за стол и трапезничали запивая ликером, потом на фильм. Соловьи пили компот и вдыхали ароматы спиртного с мыслями "когда ж барки?"
А в самом городе чаще всего пили пиво, там всегда были проблемы с посудой, кбаши приходили со своими боночками скляночками, бокалов как таковых не существовало, из большого уважения к Русо Милитар, нас пропускали без очереди давали посуду и считали своим долгом стоять на шухере чтобы нас не засекли гефы.
Тоже в гостях или в барх пили ром стаканами, после первого выпитого залпом стакана, кубаши собирались толпой покупали выпивку и просили "йо кера мира, ке ту дринке". после второго стакана были большие проблемы с возвращением в лагерь, но это уже другая история.
Лели Виктор
Цитата(Вербицкий Олег @ 11.3.2009, 10:16) *


Тоже в гостях или в барх пили ром стаканами, после первого выпитого залпом стакана, кубаши собирались толпой покупали выпивку и просили "йо кера мира, ке ту дринке". после второго стакана были большие проблемы с возвращением в лагерь, но это уже другая история.

О!!!!! Было дело!!!! Как то в Гуанабо пошли в дальний бар(там два было один 150 метров до другого с пол километра).Вот заходим,а там гудёж...чё-то по-типу свадьбы что-ли.Ну мыж так бочком к стойке мол дай бутылку водки,Московская была как щас помню nyam[1].gif .А тут кубаш подлетает с двумя стаканами рома и лопочет что-то по типу "покажите как русские пьют! Ну мы с товарищем переглянулись(Вовка по-моему Зеленский был из Киева)Ну давай говорю.Хлоп по-стакану...волосами занюхали.Що что тут началось...какие аплодисменты и радость yahoo[1].gif всеобщая...Смотрю ещё по-одному стакану тянут.Ну блин чё делать -то.Хлоп мы по-второму.Бытренько водку купили.И чуть не бегом назад,шоб по-пути не упасть biggrin.gif
Зарубин Леонид
Цитата(Лели Виктор @ 11.3.2009, 12:02) *

О!!!!! Было дело!!!! Как то в Гуанабо пошли в дальний бар(там два было один 150 метров до другого с пол километра).Вот заходим,а там гудёж...чё-то по-типу свадьбы что-ли.Ну мыж так бочком к стойке мол дай бутылку водки,Московская была как щас помню nyam[1].gif .А тут кубаш подлетает с двумя стаканами рома и лопочет что-то по типу "покажите как русские пьют! Ну мы с товарищем переглянулись(Вовка по-моему Зеленский был из Киева)Ну давай говорю.Хлоп по-стакану...волосами занюхали.Що что тут началось...какие аплодисменты и радость yahoo[1].gif всеобщая...Смотрю ещё по-одному стакану тянут.Ну блин чё делать -то.Хлоп мы по-второму.Бытренько водку купили.И чуть не бегом назад,шоб по-пути не упасть biggrin.gif

Ну за то, что хлопцы перед кубинцами не осрамились надо выпить, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Ближе к концу службы, с другом (Донде) ром пили в кубинской семье, деды эту касу оставили, супруга в Питере училась по русский говорила, вообщем подружился я с ними. И вот как то договорились с одним кубашем в той же местности, что мы ему кой какой товар, а он нам пива ящик, приходим к нему, а его нету соседи говорят он на работе, и такая тоска взяла, ну друг и говорит айда к ним зайдем, скажем мол у тебя день рождение и ведь поверили yahoo[1].gif , стали упрекать, что раньше не сказал, ну и накрыли стол, достали ром и мне протянули разливать, а как им разлить шоб не обидеть?, стал по чуть чуть подливать супруге и на неё смотрю, и тут она мне знак, мол хватит, с супругом уже проще было, ему столько же, Донде налил и смотрю такая кислая рожа blink.gif и пришлось до краев, ну и себя не обидел smile.gif , вообщем посидели как дома.
Лели Виктор
Знатная фотка!!!Мы как-то с кубашами в Тарара бухали.Так вот я одному говорю,что пьёшь как тёлка,по чуть-чуть.А он мне отвечат,я по-чуть-чуть и ещё мучачу свою трахну,а ты спать ляжешь.А я ему в ответ.Давай на спор,я ща всё залпо допью(грам 200-250 оставалось в бутылке)и с твоей мучачей пойду.Не...говорит,знаем мы вас..
Люев Дмитрий
Цитата(Лели Виктор @ 11.3.2009, 12:38) *
взяли тросниковую водку.....ужас!Вот что нельзя пить не холодным,ни тёплым

Вообще то тростниковая водка-это ром.Как говаривал незабвенный генерал из "Особенностей русской ..."-"От худшего ямайского,до лучшего кубинского..."
Вербицкий Олег
Цитата(Зарубин Леонид @ 11.3.2009, 11:46) *

Ну за то, что хлопцы перед кубинцами не осрамились надо выпить, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Изображение

Леня, Ваню Ерочкина я узнал, а кто третий не могу вспомнить никак?
Лели Виктор
Цитата(ДмитрийЛ @ 11.3.2009, 12:58) *

Вообще то тростниковая водка-это ром.Как говаривал незабвенный генерал из "Особенностей русской ..."-"От худшего ямайского,до лучшего кубинского..."

Пончтно что спирт тросниковый и там и там,но ром тоещё в бочечках выдерживают,а это было как... буряковый самогон...вонючее до нимагу.Но выпили,с трудом канеша.Но смогли.Эх,соловьи,что сказать!
Зинченко Игорь
Хорошо связистам было.Им хоть иногда должен был спирт перепадать для протирки.У меня дружбан в польше служил,так он рассказывал...
Новохатский Дмитрий
Цитата(Зинченко Игорь @ 11.3.2009, 15:44) *

Хорошо связистам было.Им хоть иногда должен был спирт перепадать для протирки.У меня дружбан в польше служил,так он рассказывал...
Советскому солдату на нужно было выдавать спирт. Сам найдет и еще угостит кого нибудь))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.