Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Воспоминания такие разные...
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Интересные истории из службы на Кубе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Соколов Владимир
Рожденный ползать - летать не может! Хоть прокатился. biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Селиванов Александр @ 20.12.2017, 17:40) *

Не понял? umnik2[1].gif А нахрена ты вместе с самолётом ехал, если не взлетал? biggrin.gif

Какой ты невнимательный, он же спецом для тебя и ответил. biggrin.gif
Цитата(Носов Василий @ 20.12.2017, 17:02) *

Что бы понял до конца.pioneer[1].gif
Артюшкин Юрий
Цитата(Носов Василий @ 20.12.2017, 17:02) *

Привет Володя. Сразу на лево ..... при повороте на лево ....поворачивал на право. ... вокруг болота .... назад ....круто вправо и .... едим прямо. ...с левой стороны .... с правой стороны будет ДОРОГА. Вот по этой дороге... поворачивали круто на право. Мы поворачиваем ... на лево Мы поваричиваем на право .... А самолет поварачивает на лево.... Сразу на право ... а сразу на лево...Поворачиваем на право и едим на другой конец pioneer[1].gif

Что то, Вася, у меня в голове закружилось!Изображение
Носов Василий
Привет Юра. biggrin.gif Тебе тяжело понять ты из Бригады. А это тем кто из 20-ки, может понять. И то не все. После моего дембеля 2-ое КПП переносилось ближе к дороге. Вот здесь уже и сам дороги не знаю. Например как и ты Новой Бригады. У тебя есть фото стадиона Бригады. Вот там мы с тобой blind[1].gif tongue.gif . Поймем друг друга с полуслова. Я участник театрилизованнго предствления дважды. hi[1].gif

Цитата(Селиванов Александр @ 20.12.2017, 18:40) *

Не понял? umnik2[1].gif А нахрена ты вместе с самолётом ехал, если не взлетал? biggrin.gif

Привет Саша. Жить очень хотелось pioneer[1].gif biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Носов Василий @ 21.12.2017, 2:59) *

Привет Юра. biggrin.gif Тебе тяжело понять ты из Бригады. А это тем кто из 20-ки, может понять. И то не все. После моего дембеля 2-ое КПП переносилось ближе к дороге. Вот здесь уже и сам дороги не знаю. Например как и ты Новой Бригады. У тебя есть фото стадиона Бригады. Вот там мы с тобой blind[1].gif tongue.gif . Поймем друг друга с полуслова. Я участник театрилизованнго предствления дважды. hi[1].gif

Согласен, тебя не так легко понять, практически всегда, когда ты стучишь по клаве, мы словно ребусы разгадываем постоянно. А насчёт театрализованного предствления, давай поподробней, что по чём, желательно сфотографиями в подтверждение. hi[1].gif
Цитата(Носов Василий @ 21.12.2017, 2:59) *

Привет Саша. Жить очень хотелось pioneer[1].gif biggrin.gif

Неужели вам какая то опасность угрожала, что тебе пришлось вместе с самолётом ехать, прикрывался от пиндосов им? biggrin.gif Василий, внеси ясность, а то у многих Кубашей после твоих постов разные мысли возникают, не создавай интригу. smile.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Носов Василий @ 20.12.2017, 19:02) *

Вьехали на площадку едим прямо. Правая сторона. Это расположения в дали нашей 20-ки. А слевой стороны полоса земли заросшая травой. Проежаем 10-20 метров с правой стороны будет ДОРОГА. Вот по этой дороге. При выходе из паркаМы поворачивали круто на право. И ехали по над ограхдением автопарка. Утыкались в шлагбаум. Открывали его въжали на площадку где стояли МИГи. Ну а дальше. Что бы понял до конца. Самолет и моя батарея едим вместе по этой площадке или рулежке. Доежаем до конца справо кладбище. Мы поворачиваем вместе с самолетом на лево и выежаем на БЕЛУЮ дорогу. Мы поваричиваем на право и въежаем на узкую дорогу. А самолет поварачивает на лево. На широкую дорогу и взлетает.

Есть ли выход с этого лабиринта blink.gif , выведите меня кто нибудь, жажда и зной уже замучали biggrin.gif
Красников Виталий
Сейчас он карту выложит, и проложит маршрут своего передвижения. biggrin.gif
Огурцов Владимир Б.
Да ребята,без бутылки не разобраться. Всех с наступающим!
Носов Василий
Привет Братаны

Изображение Мое личное утверждение окончательное. Сомнения лично для меня отсутствует. Кладбище находится там. Где стоит слово ЗДЕСЬ blind[1].gif buba[1].gif hi[1].gif
Соколов Владимир
Цитата(Носов Василий @ 21.12.2017, 11:32) *

Изображение Мое личное утверждение окончательное.

Молодец, Василий! Сколько можно. good.gif
Колесник Иван
Цитата(Носов Василий @ 21.12.2017, 12:26) *

Кладбище находится там. Где стоит слово ЗДЕСЬ

Вася привет! Так слово, или острие стрелки???
Носов Василий
Привет Иван. На острие стрелки. Это одно. Другое уточнение. Той дороги или рулежки. Которая была при въезде, на Белою дорогу и сразу поворачивала на лево, к нашему кладбищю. То же нет. Наверное засыпано грунтом. А вот та рулежка, на которой была стоянка Кубинских МИГов. Сохранилась. Есть такой Вася Михев. Но за фамилию не ручаюсь. У него много фоток кладбюища. Если я найду то выложу. Так вот. На одной или двух фоток. Одна сторона кладбища показана покатом или полом месте. На мой взгляд крутым покатом. hi[1].gif
Колесник Иван
Я больше думаю Изображение
Но и твой вариант, как запасной!
Почему первый вариант?
- ко входу на кладбище можно было подьехать.
- стелла находилась в противоположной стороне от входа.
- за стеллой сразу был забор периметра ограждения кладбища, за которым не далеко просматривалась дорога, предположительно это " взлетка" . hi[1].gif
Носов Василий
Сейчас шуравал на Одноклассниках. Думал найду этого Василия. Пока не нашел. Он иногда появляется на обсуждениях sad.gif hi[1].gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Гришкин Константин @ 20.12.2017, 8:21) *

Хорошо бы подключить к спору Сашу Вуколова. Он участвовал в перезахоронении, был на Мемориале и в наше время. И даже добрался до столовой. Если выскажется до Нового Года, то, думаю, с точностью до метра!
Александр ответил сегодня лаконично.
Изображение
Огурцов Владимир Б.
Я тоже с этим соглашусь.
Колесник Иван
Да- а! Дела???
Последнее чье- то фото, выставленное Носовым, может в дальнейшем нам помочь!
Вот оно: Изображение
На заднем плане видны мачты антенн ( три видно четко) , этих мачт при мне, 1972- 1974 гг, уже не было, по всей видимости это антенны узла связи " Горец" на колесах и базировкой на территории 20 ОМСБ.

А ну аксакалы! Кто помнит антенны в том районе до 1971 года??? Где находились аппаратные узла связи на колесах???
Интервал между мачтами похож на " ромб" .
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 11.1.2018, 21:09) *

Александр ответил сегодня лаконично.
Изображение

Привет Сергей. Это ошибка blink.gif agree[1].gif Но Вас поддеоживает и наш начальник Виктор. На что я ему тоже возражал hi[1].gif
Колесник Иван
Василий привет! Давай не будем категоричны. Я свое мнение тоже озвучил, но антенны...
Надо разобраться???
Носов Василий
Привет Иван. Я категоричен на 100%. Изображение . Вот моя стоянка. Самая крайняя, торцевая нашего автопарка. Слева простирается пустырь, до самой Белой дороги. На этом пустыре находились редкие фруктовые деревья манго и еще два-три вида. И заброшенное антенное поле, с высокими мачтами. Этот пустырь пересекала дорога. По которой моя батарея ПТУРС по тревоге покидала автопарк. Смотри в глубь фото. Там стоит чуть заметный солдат. За этим солдатом. Проволока . Это ограждения. Уже боковое ограждение автопарка. Чуть левее за ограждение за срезом фото. Расположен кубинский хутор в пальмовой густой роще. От хутора в левую сторону размещался Кубинский сад ягавы и кофе. Этот сад своим левым крылом или стороной. Граничил с Белой дорогой и нашим Советским кладбищем. Как еще обьяснять я не знаю. Я все на пальцах уже разложил. Вернемся к тому солдату, что стоит едва заметный в глубине. Справо от него в десятках метрах за срезом фото. Стояла высокая вышка часового. С которой хорошо было видно. Наше Советское кладбище, боковое ограждения из колючей проволоки автопарка, кубинский хутор и наши БТР. Которые ты лично видел. Как ты мне сам сказал. Из ворот узла связи. pioneer[1].gif
Носов Василий
Добовлю Увеличь фото. И в глубине за ограждением увидешь едва заметный сад ягави и кофе umnik2[1].gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Колесник Иван @ 12.1.2018, 17:47) *

Да- а! Дела???
Последнее чье- то фото, выставленное Носовым, может в дальнейшем нам помочь!
Вот оно: Изображение
На заднем плане видны мачты антенн ( три видно четко) , этих мачт при мне, 1972- 1974 гг, уже не было, по всей видимости это антенны узла связи " Горец" на колесах и базировкой на территории 20 ОМСБ.
Интервал между мачтами похож на " ромб" .
Фотография из альбома в ОК Василия Тельнова служившего в миномётке 1975-76гг https://ok.ru/profile/564055594212/pphotos/561956748260
Иван, если ты имешь ввиду стойку антенны в левой части снимка, то вот на другом снимке стоек и антенны на заднем плане не видно. Может это дефект а не стойка, так как стойка как бы висит в воздухе нижняя часть не касается земли?
Изображение
Кокшаров Сергей
Цитата(Кокшаров Сергей @ 11.1.2018, 23:09) *

Александр ответил сегодня лаконично.
Изображение
Мой, черпак Сергей Кибирев подтверждает это расположение. Надо Карпова Николая спросить, он тоже принимал участвие в эксгумации.
Колесник Иван
Вот опять двадцать пять!
Да Сергей! Я имею ввиду стойку антенны в левой части снимка. Может и не стойка???
Сегодня при увеличении снимка и смене контраста, " увидел" и четвертую стойку.
Изображение вот такая картина выплывает. И все сходится.
А может быть и галюны.

Сергей! Я уже писал, что в 72- 74 гг. этих мачт уже не было.
Носов Василий
Привет Иван. И какое твое заключение sad.gif umnik2[1].gif
Колесник Иван
Привет Вася!
Свое мнение я уже высказывал. Что бы делать дальнейшие выводы, необходимо знать место антенн и машин связи до 70-го года.
А может быть мы с тобою и ошибаемся, ведь мнения кубашей расходятся и этим принебрегать НЕЛЬЗЯ?
Почему антенны и машины?
Потому, что эти антенны остронаправленного действия, а машины соответственно рационально привязаны к ним.
Изображение куда уже понятней... pioneer[1].gif
Носов Василий
Привет Иван. Вот за схему спасибо. Теперь стороны света 20-ки буду знать buba[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Колесник Иван @ 15.12.2017, 21:37) *

Конечно! Душу отвел...
Володя! Много мы здесь на форуме говорили о местонахождении советского кладбища ( сейчас Мемориал) , все же, вы не пытались выяснить его место до 1978 года?

Цитата

Прощание с погибшими товарищами. А как они хотели жить!!! Такое не забывается.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Анатолий Придворев
Это Куба 1963 г До перезахоронения эти могилы находились , если рассматривать территорию "КОЛОНИИ" , то если провести прямую от клуба ,через стадион , столовую и далее при нас банановую плантацию , еще где -то км 1 - 1,5 км до перпендикулярного пересечения с дорогой не доезжая метров 100 до нее.
Колесник Иван
Пальцем ткни!
Изображение
Кокшаров Сергей
Цитата(Колесник Иван @ 14.1.2018, 15:38) *

Вот опять двадцать пять!
Да Сергей! Я имею ввиду стойку антенны в левой части снимка. Может и не стойка???
Сегодня при увеличении снимка и смене контраста, " увидел" и четвертую стойку.
Изображение вот такая картина выплывает. И все сходится. А может быть и галюны.
Сергей! Я уже писал, что в 72- 74 гг. этих мачт уже не было.
Связисты, вам приходилось разворачивать такие антенны во время учений? Заведёт такой ориентир нас в тупик?
Колесник Иван
Надо чтобы на этот вопрос ответили радисты, радисты радиостанций большой мощности.
А заведет ли это в тупик? Я думаю, что нет, просто исключит и снимется вопрос антенн, как ориентира.
Это мнение лично мое, которое тоже может быть ошибочным.
Нагорнов Александр
Привет , братишки ! Прочитал про кладбище и где оно находилось , Василий говорит что недалеко от часового в парке на высокой вышке . Как я понимаю у нас с тобой Василий парк был один . Вышка эта у меня на фотках есть ( в бумажном варианте ) - когда выкладывал фотки не думал что такой снимок может кого то заинтересовать . Ошибся ! Да и боец на вышке может сейчас себя признать . Постараюсь добавить отсутствующие фото ( все что есть у меня ) . А вышка как я помню находилась в левом дальнем углу нашей стоянки . У меня в фотках есть снимок где Володя Ткаченко сидит на стволе орудия . Так вышка находится левее его , а за забором сад и чуть правее мемориал . К стати фото вышки - это мой самый первый и наверное самый удачный кадр (или снимок ) . Я тогда пробирался к Мемориалу что бы наделать фоток . Жаль что мне не дано быть фотооператором или хотя бы фотографом. Столько упустил в жизни . Хорошо что хотя бы память ещё хранит воспоминания .
Овчаренко Николай
Приветствую всех! Я исследовал местность предполагаемого места захоронения до 1978 года. Речь идет о нескольких сот метров от настоящего захоронения. Но следов никаких не увидел. Ни забора, ни следов кладбища. Все заросло пальмами и другими деревьями. Но, думаю, какие то следы должны остаться. Может быть при следующем посещении Кубы удастся что то отыскать.
Некрасов Сергей
Цитата(Григорьев Игорь @ 11.2.2016, 16:08) *

В Калининграде переодели в дивизии и сообщили новость что барка задерживается на неопределённый срок. Вот началось наше страдания. На довольствие никто не расчитывал, первые дней пять ходили доедали что останется после того как покормят основной состав. Сигарет-нет, денег -нет, все в гражданке, начали слоняться по дивизии, это не понравилось руководству, пытались нам проводить занятия по строевой и лекции какиеэто читать. Надолго терпенья у руководства не хватило. А после на нас все плюнули и мы были предоставлены сами себе. Сигареты доставали в курилке где офицерьё курило "жирные бычки" собирали, Поставили на довольствие, стало получше. Нашли хорошую свалку там подобрали себе чемоданы, рюкзаки, вещмешки . Разжились деньгами благо когда нас переодевали мы загоняли своё новое обмундирование старикам с дивизии да и так уже по ченчу с солдатами дивизии кое что выменяли.. Затарились тройным одеколоном, водку на барку проносить нельзя.Так мы проболтались почти недели под три. Ну и в один прекрасный день нас повезли в порт на наш Константин Симонов. Как оказалось барка новая на нас решили испытать. С нами был и сын Симонова, он оборудовал одну из кают под музей своего отца. clap[1].gif

Игорь, привет.
clap[1].gif
Ты рассказывал, что на Кубе, из нашей секретной части ...
вы ходили в самоход по-хитрому -->
строем и целым взводом.
Мне кажется, что именно эти калининградские страдания научили вас этим хитрым манёврам...
Согласен ??
hi[1].gif
Черкашин Виктор
Доброго времени суток, всем кто читает.
Сегодня разговаривал с сапёром, мой дед, Васильев Гена. Договорились 10-го сентября встретиться на Питерском мероприятии, может ещё подтянем Вязанкина Владимира и Гудемчука Петра.
Спросил его о ЗНАМЕНИ 20-ки, он сказал: а как же, отдельная воинская часть, положено! На мероприятия выносили, постоянно стояло в штабе, только не помнит где, в секретке или каком другом помещении. Я писал уже, что отлично помню, как в батальоне был торжественный марш, выносили знамя, наш командир 2-го взвода Веселов был в почётном карауле - Калугин на разводе прям так и сказал: сапёры, один от вашей роты давайте в караул, Серова Серёги "директор" - начальник клуба вторым, третий офицер который нёс знамя, был от стрелков, не помню лица. Так что Генка подтверждает мои слова, знамя в батальоне было!
Ещё Гена помнит, как летом 1978 г. муштровали их перед приездом какого-то начальства, реально замучили, ребята в обморок падали, сонцепёк страшный был. Генерал со свитой приезжали для вручения знамени 20-му батальону как лучшему подразделению, победителю в чём-то там. Переходящее знамя, или призовое постоянное, было такое, кто может добавить что-нибудь??
Некрасов Сергей
Цитата(Митрофанов Борис @ 5.2.2017, 21:01) *

А если ты в курсе, то и пиши правильно. Меня как Ленинградца, хоть и бывшего, но родившегося и выросшего там, упоминание Пушкино вместо Пушкин мягко говоря коробит. Это касается всех, кто так пишет.

--> Иногда допустимы разные версии одного названия. yes[1].gif
Иногда у разных категорий лиц и в разных регионах ...
допустимы и приняты разные варианты.
Здесь вообще нет причины для нервных эмоций. new_russian[1].gif
Кокшаров Сергей
Я 21 ноября 1976 года писал Пушкино. Это при том , что в детсве провёл несколько недель в Пушкино Московской области или Королёве. Кстати сейчас яндекс выдаёт административный центр городского округа Пушкинский Московской области. Живой русский язык.
Изображение
Барков Михаил
Можно было ошибиться и тогда, и сейчас тоже.
Правильно, конечно, Пушкин. ...без каких-либо трактовок.
Пушкино - это (правильно) в Московской области.
Кокшаров Сергей
Одно могу сказать, что это не описка в открытке ещё написано "нахожусь на пересыльном в г. Пушкино". Повидимому так говорили аборигены пересыльного для маскировки blind[1].gif .
Цитата
10 февраля 1937 года, в связи со 100-летней годовщиной гибели поэта, ЦИК СССР издаёт постановление о переименовании города Детское Село в город Пушкин.
Погуглил. Лингвисты тоже спорят.
Цитата
«Грамматический словарь русского языка» А. А. Зализняка в поздних переизданиях отметил, что «степень распространения этого явления так значительна, что, по-видимому, оно уже приближается к статусу допустимого варианта».
Таким образом, сегодня в свободном употреблении находятся оба варианта — склоняемый и несклоняемый. Название нашего города не склоняется в сочетании с родовым словом: в городе Пушкино, из села Пушкино, до станции Пушкино. Если родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Пушкине и в Пушкино, 3-й микрорайон Пушкина и 3-й микрорайон Пушкино. При этом склоняемый вариант по-прежнему соответствует строгой литературной норме. Со сцены, с телеэкрана, в радиоречи название города надо склонять.
Василий Панченков,
заслуженный работник культуры Рф
Отсюда следует, что "нахожусь на пересыльном в г. Пушкино" - правильно.
https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/133773...%B8%D0%BD%D0%BE.
Барков Михаил
Нет. Неверно.
Путаешь Ленинград/Ленинграде с Кемерово/Кемеров(е)о
Кокшаров Сергей
Михаил, ты у нас филолог?
Филологи утверждают обратное.
Цитата
Нина Гордеева, кандидат филологических наук, «Кемерово» – слово среднего рода, поэтому оно, как и все слова этого рода, склоняется. Правильно говорить: «Я живу в Кемерове»

https://kuzbass.aif.ru/dontknows/v_kemerove_ili_v_kemerovo
Некрасов Сергей
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 3.8.2010, 10:31) *

На карусельки возили в парк Ленина, скучный выезд. запомнился только тем , что понравился я одной темненькой кубашки , с роскошным задом и прекрасной грудью. Общались с ней через ее друга. Ох и ворох же мыслей у меня тогда в голове пронесся - За какой куст ее отвести , но замполит , все благие начинания загубил и спас моральный облик Советского солдата. Проводила она меня до автобуса , поцеловала в щечку и разошлись мы как в море корабли. Бывают случаи в жизни.

--> МЫ тоже ездили в Гавану в Парк имени Ленина. biggrin.gif
Нас опекали сопровождающие офицеры.
На каруселях покатались, даааа -- мороженое, кофе, какие-то пирожки с ...
лягушачьим мясом ...
Пионеры в синих галстуках подходили к нам и здоровались на русском языке.
Какие-то девахи просили закурить ...
Впечатлений много.
Поездка понравилась и запомнилась ... good.gif
Шабловский Юрий
Если удавалось быть в Гаване, любил прогуляться по набережной Малекон. Вот там девчонки просто класс!!! Главное чтоб стояли без парней. Подходишь Buenos dios, jo soldado sovietico, дехаме аблазарте(это на русском, не знаю как пишется). 1 может отказать, другая прижмет и может даже чмокнуть в шею или щечку. Но одна из 3-4 х могла так обнять, потом стоит рядом и смеётся. Я хоть в гражданке, но идти дальше не могу.
Некрасов Сергей
Цитата(Шабловский Юрий @ 13.8.2022, 21:53) *

Вот там девчонки просто класс!!! ...
... другая прижмет и может даже чмокнуть в шею или щечку....
Я хоть в гражданке, но идти дальше не могу.

--> Юра, нуууу и зря ... new_russian[1].gif
МЫ не имеем права тормозить на ровном месте ...
Если девушка тебя поцеловала -->
не надо теряться ...
Взял и сам тоже поцеловал её в щёчку, улыбнулся, махнул приветливо рукой ...
Не могу идти ... не знаю, что делать ... haha[1].gif
На всякий случай подобных ситуаций -->
можно даже специально потренироваться где-то в людном месте ...
например, возле магазина ...
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. clap[1].gif
Барков Михаил
Цитата(Кокшаров Сергей @ 6.8.2022, 7:07) *

Михаил, ты у нас филолог?
Филологи утверждают обратное.

https://kuzbass.aif.ru/dontknows/v_kemerove_ili_v_kemerovo

Я не филолог, но у меня правильный русский язык, извини.
Не надо про Кемерово, пожалуйста.
Речь шла о городе Пушкин и Пушкино Московской области.
Барков Михаил
Цитата(Кокшаров Сергей @ 6.8.2022, 7:07) *

Михаил, ты у нас филолог?
Филологи утверждают обратное.

https://kuzbass.aif.ru/dontknows/v_kemerove_ili_v_kemerovo

Кстати, можно еще про филологию...
Меня учили, что Кемерово - это город. Поэтому Кемерово - мужской род, поэтому согласен с кандидатом наук, Живу в КеиеровЕ.
Тоже правило распространяется на Пушкин.
Некрасов Сергей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 28.2.2010, 12:43) *

В 83 сидел на губе в бригаде и привезли туда двух соловьёв братьев близнецов , и тут говорят что кним отец приехал . Их быстренько забрали привели в божеский вид и отправили к папе на встречу на сутки , а после вернули на губу досиживать .

--> Это уже настоящая творческая ПОКАЗУХА. clap[1].gif
Ведь могут же -->
если захотят устроить шоу для массовки ...
массовики -- затейники ... derisive[1].gif
Цитата(Озеров Сергей @ 3.3.2010, 1:59) *

Где-то летом 1978 года, батальон освоил новую территорию для своих складов и благополучно перевёл их на новое место. Проблема заключалась в том, что на старом месте, они охраняли заодно и склад боеприпасов Узла связи. Так вот, они то переехали, а наш склад - остался, так-как под него не успели оборудовать помещение на самом Узле связи. Поэтому, в течение примерно двух недель, с Узла связи выделялся караул в количестве двух человек для охраны склада боеприпасов!!! По моим прикидкам, склад находился примерно в километре от КПП Узла связи. Электричество батальон отключил при уходе, связь - тоже. Наши караульные отправлялись на пост с автоматом (без патронов!!!) и штык-ножом. Один караулит, другой отдыхает. Попал под раздачу и я. Был я уже "стариком", поэтому лучшее время для дежурства мог выбирать сам. Ну днём, караулили вместе, за исключением времени на перекусить, а ночью я решил пойти в первые четыре часа. Правда дело было в субботу, вечером по субботам и воскресеньям показывали по два фильма, поэтому договорились, что моё дежурство с 12 ночи до 4 утра. Ну посмотрел кино, показывали двухсерийный "Табор уходит в небо" и немного не досмотрев, отправился на пост. Идти далеко, темно, короче еле нашёл. Отпустил напарника спать, завернулся в простыню, сел на какую-то каменную скамью и даже начал слегка поддрёмывать. Начал накрапывать дождик, ну да я под каменным навесом, не мешает, даже скорее ещё больше в дрёму вгоняет. Прошло наверное с полчаса и вдруг слышу, за спиной кто-то наступил на пересохший пальмовый лист. Сон как рукой сняло, сразу вспомнил чего охраняю, что патронов нет, кричи не кричи никто не услышит, а штык-нож в руках связиста защита весьма условная. Ну всё равно, вскакиваю, передёргиваю затвор, кричу "альто-атрос" и напряженно пытаюсь уловить хоть малейшее движение в темноте. Ничего не вижу, небо закрыто тучами, темнота кромешная. Постоял, повглядывался - ничего, только дождик шуршит. Наконец совершил проход по территории - ничего и никого. Вернулся к лавке, но не сел, а встал за колонну. Жду, сна ни в одном глазу. Ничего. Наконец начал успокаиваться, опять присел на лавочку и только расслабился, опять кто-то наступает на тот же лист! Опять кричу, гляжу, потом хожу ищу - никого. И так ещё пару раз, пока наконец не разобрался. На крыше навеса вода собиралась в лужу, а потом в один момент вся лужа сливалась на тот злосчастный лист. Но звук был, будто кто на него наступил. Дальше всё было спокойно, но спать совсем не хотелось.

--> Сначала нужно было изучить Устав Караульной Службы -->
можно или нет спать на постууууу ... new_russian[1].gif
Шабловский Юрий
Цитата(Некрасов Сергей @ 15.8.2022, 12:06) *

--> Юра, нуууу и зря ... new_russian[1].gif
МЫ не имеем права тормозить на ровном месте ...
Если девушка тебя поцеловала -->
не надо теряться ...
Взял и сам тоже поцеловал её в щёчку, улыбнулся, махнул приветливо рукой ...
Не могу идти ... не знаю, что делать ... haha[1].gif
На всякий случай подобных ситуаций -->
можно даже специально потренироваться где-то в людном месте ...
например, возле магазина ...
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. clap[1].gif

Так ведь она стоит рядом, смеётся и прижимается. Так это после её поцелуя. Смотрит на подруг и говорит толи миу толи миа? Но самое неожиданное месяца через полтора - два. Я с Анрюшкой бредем и вдруг со строны "солдадо совьетико", А это она " мулаточка". Это было всего один раз, когда я встретился дважды с одной девчонкой.
Шабловский Юрий
А у Узла Связи какой склад боеприпасов?
Некрасов Сергей
Цитата(Шабловский Юрий @ 5.10.2022, 22:36) *

Так ведь она стоит рядом, смеётся и прижимается. Так это после её поцелуя...

--> Юра,так Я об этом и говорю ... derisive[1].gif
Именно такие нехитрые по сути приёмчики тактильного контакта ...
Цитата(Шабловский Юрий @ 5.10.2022, 22:36) *

Но самое неожиданное месяца через полтора - два. Я с Анрюшкой бредем и вдруг со строны "солдадо совьетико", А это она " мулаточка".

--> Так она узнала тебя ?? ... swoon.gif
Опять в ход пошли известные фишки и неотразимые методы -->
поцелуи и интенсивные прижимания ... ?? 3[2].gif
good.gif Вот это страсти -- Я понимаю.
И время летело незаметно ... derisive[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.