Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Воспоминания такие разные...
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Интересные истории из службы на Кубе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Михайлов Игорь
Вот вход в чипок в Осиновой рощи 1985 г. лето, к сожалению название не попало в кадр.

Изображение

А это внутри, фоткал показательный стол.

Изображение
Дмитренко Валерий
Плохо к сожалению помнится, но помоему в 81-ом ступенек таких к нему небыло, да и дело было зимой.
Яанус Яанимяги
Эти ступеньки по поему клуба. 1984 г. было чепок в длинном зданиеи . С одного торца было вход в баню , а с другого торца в чепок.
Дмитренко Валерий
Чипок был с правой стороны он дороги как в столовую идти ТАК?, а баню я совсем непомню где находилась blink.gif
Березовский Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 9.3.2011, 21:57) *

Это ясно и понятно, но по моему в 81-ом валютных Березок еще не было, мож кто и скажет с моих годов, как в Парголово назывался Чипок, а такое название я как многие впервые услышал из сериала Солдаты.


Как не было , а где наши офицеры свои чеки отоваривали...???
моряки у нас в Альбатрос ходили, а все остальные кто работал за границей в Березку, точнее
чековый магазин внешпосылторга........
Яанус Яанимяги
Цитата(Дмитренко Валерий @ 9.3.2011, 22:09) *

Чипок был с правой стороны он дороги как в столовую идти ТАК?, а баню я совсем непомню где находилась blink.gif



Я помню как-то так .
Изображение
Козлихин Сергей
Во время моей службы 1977г. чайная была в здании клуба(вход со стороны столовой) в том же здании была и почта. А в баню нас водили за забор.
Ткачев Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 9.3.2011, 22:09) *

Чипок был с правой стороны он дороги как в столовую идти ТАК?, а баню я совсем непомню где находилась blink.gif

Валера, в артполку и в батальйоне связи столовые разные были, у вас намного больше, а вот бани разные или нет, не помню, но именно там где Яанус показал, наша естественно.
Демченко Алексей
Ткачеву
Саня, а откуда ты знаешь раположение столовых, бань, ты что не с первого дня в 20-ке?
Михайлов Игорь
Цитата(Яанус Яанимяги @ 9.3.2011, 22:03) *

Эти ступеньки по поему клуба. 1984 г. было чепок в длинном зданиеи . С одного торца было вход в баню , а с другого торца в чепок.


Нет Яанус, по моей фотке это именно вход в чипок, а находился он напротив санчасти (через дорогу). Если смотреть по твоему плану то чипок был в другом месте, не там где ты указал. Если идти от Батальона связи по дороге - мимо штаба, артполка, столовые связи и артполка будут справа, далее ещё какое то сдание слева затем слева санчасть и справа чипок. Чипок был в конце части. А в баню мы ходили в посёлок Юки, за учебными корпусами через поляну, затем она сломалась и нас возили на окраину Питера, точно уже не помню куда, как то даже водили пешком туда, помню, что баня была гражданская, как то после наряда мылись вечером с гражданскими и нас угощали пивком nyam[1].gif
Ткачев Александр
О правильно и при нас там находилась чайная, просто подзабыл, редко захаживал, а Игорь напомнил, а баня там где Яанус показывал 100%. Алексею Демченко- Леш, ты извини, я знаю ты парень занятой, не успеваешь все охватить, но почитай повнимательней, разговор идет об учебке в Осиновой Роще hi[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Александр.com @ 11.3.2011, 12:18) *

.Мусорки у нас были везде, где были советико.



Это точно, и мой будущий командир, перед вступлением в должность,
занимался тем, что ездил вокруг бригады и выгр###### металлолом и др. фитгю.
Макаров Дмитрий
Рановато еще, но вспомнилось старое кладбище в Гаване. Внутри не был, проходя наблюдал через забор. "Музей" под открытым небом. Сильное впечатление произвело. По моему не сильно далеко от припортовки, хотя могу и ошибаться.
Харламов Александр
Вот одна фотка с этого кладбища (1981 г.)
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Макаров Дмитрий @ 14.3.2011, 14:41) *

По моему не сильно далеко от припортовки, хотя могу и ошибаться.


Далеко.
Изображение
Носиков Сергей
Вот наша глав.бух на нем в 2008г.
Изображение
Макаров Дмитрий
Цитата(Харламов Александр @ 14.3.2011, 15:56) *

Вот одна фотка с этого кладбища (1981 г.)
Изображение

Саша, а фотка армейская? Наверняка ведь кто-то там бывал.
От припортовки оно оказывается далековато будет. Как же я туда попал? umnik2[1].gif
Клопыжников Сергей
Может сербэсо перебрал? biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Тоже мимо проходил. Не знаю как оказался, но, действительно, впечатляет
Березовский Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 14.3.2011, 16:47) *

Далеко.
Изображение


Нееееее еще дальше buba[1].gif

Изображение
Харламов Александр
Цитата

Саша, а фотка армейская? Наверняка ведь кто-то там бывал.
От припортовки оно оказывается далековато будет. Как же я туда попал? umnik2[1].gif

Да, это на экскурсии были в Гаване, вот и сфоткали. Место красивое!
Аркатов Анатолий
Ребята, а кто был на кассе Хэмингуэя?, на месте высадки Колумба? Есть фото низкого качества. Если кто заинтересуется, выставлю. После Ваших классных фото было blush[1].gif
Карпилин Юрий
Любые фотки приветствуются!!!
Вот сегодня примерно 60 ч/б кадров из негативов отсканировал.
Накапливаю в папке и буду позже выкладывать.
Много чего вспомнил по службе.
Поделюсь любым качеством и пусть ругают меня, что цифровик на 12 мегапикселей мне не прислали. Всё снималось фотиком Смена и Зоркий, а Зенит решил не покупать и просто прогулял все деньги.
Закидайте меня авокадо пожалуйста.
Карпилин Юрий
Изображение
Вот нашу выездную любимую отсканировал.
Можно посмотреть глубину протекторов и номер на бампере.
В кунге были сиденья от ПАЗика.
Красников Виталий
Юра классно!!! thumbsup[2].gif clap[1].gif yahoo[1].gif Давай ещё выкладывай!!! Лошади, также классные, а вот у кого есть муфлоны месные на фотках и истории интересные с ними?
Юра, если возможно, подвигай немножко фотокамерой по сторонам, дай нам оглядеться на месности! biggrin.gif Короче говоря-ЗДОРОВО!!!!!!! thumbsup[2].gif
Карпилин Юрий
Вот пристали. Повернул я камеру, а там на другой стороне за колючкой тоже лошади травку жуют.
Изображение
Крикнул местному пастухуна его родном языке: компанеро, несесарио уно фото муфлоно порфобор пара ми советико амиго.
Изображение
Он испугался и даже лошадей забрал, пришлось без муфлонов сфоткаться.
Ладно, времени нету, а то на обед опоздаем и сорбесо надо на вечер закупить.
Если по дороге живность какая будет, то попрошу водилу притормозить.
Макаров Дмитрий
Юра, фотографии отличные!!! thumbsup[2].gif Давай в любом качестве!!! hi[1].gif
Карпилин Юрий
Здесь вроде не по теме и места много надо.
На главном ГСВСК.РУ лимит в 50 фоток тоже заполнен.
Буду готовить альбом в другом месте.
Лели Виктор
Юра на яндекс фотках удобная загрузка сразу все можно кинуть.
Я там альбомы стал делать.
http://fotki.yandex.ru/
Лоза Виктор
Цитата(Макаров Дмитрий @ 14.3.2011, 18:41) *

Рановато еще, но вспомнилось старое кладбище в Гаване. Внутри не был, проходя наблюдал через забор. "Музей" под открытым небом. Сильное впечатление произвело. По моему не сильно далеко от припортовки, хотя могу и ошибаться.

Не сколько раз был там. Сильно не вдавался в подробности. Но это кладбище Коломбо или Колумбы, по памяти внутри были и склепы, даже двух этажные и можно было войти, но внутри грабовницы были закрыты плитами. Стёкла освещающие были цветными. Да ещё были внутри большие красивые иконы. Это кладбище одно из первых мест во всём мире. Фото у меня в альбоме есть но оно не качественное.
Бирюк Михаил
Цитата(Аркатов Анатолий @ 16.3.2011, 2:59) *

Ребята, а кто был на кассе Хэмингуэя?, на месте высадки Колумба? Есть фото низкого качества. Если кто заинтересуется, выставлю. После Ваших классных фото было blush[1].gif

НЕ, я только на ГРАНМЕ был и то фоток нет. no2[1].gif
Михайлов Игорь
Так "Гранма" в Гаване под стеклом в музее революции. Может ты был не на НЕЙ, а у неё umnik2[1].gif
Сражаев Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 16.3.2011, 2:59) *

Ребята, а кто был на кассе Хэмингуэя?, на месте высадки Колумба? Есть фото низкого качества. Если кто заинтересуется, выставлю. После Ваших классных фото было blush[1].gif

Помню в соревновании по гандболу в бригаде взяли первое место (команда танкистов) и нас премировали поездкой в домик Хемингуэя и в океанариум в Гаване. По дому только помню, что было много чучел животных.
Дмитренко Валерий
А скелеты динозавров и бивни мамонтов это там? Я раз бывал, а как называлось заведение забыл blink.gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Бирюк Михаил @ 16.3.2011, 19:41) *

НЕ, я только на ГРАНМЕ был и то фоток нет. no2[1].gif

"Гранма" на заднем плане, жаль фото плохое. Рядом Евгений Халуев(Питер). Одного призыва, служил он в 20-е в ПТУРах, а дослуживали вместе в разведвзводе. Здесь он зареген, но к сожалению не появляется. Нашел его благодаря ГСВСК. Написал в Маиле, подружились и все.
Изображение
Александр.com
Дима, а Женя артист. Жаль не появляется.
Макаров Дмитрий
У него еще в "Ко...е" в друзьях есть Игорь Чистов с ПТУРов нашего призыва. Но с моей памятью.... Надеюсь найдемся!!!
Аркатов Анатолий
Цитата(Карпилин Юрий @ 16.3.2011, 1:43) *

Любые фотки приветствуются!!!
Вот сегодня примерно 60 ч/б кадров из негативов отсканировал.
Накапливаю в папке и буду позже выкладывать.
Много чего вспомнил по службе.
Поделюсь любым качеством и пусть ругают меня, что цифровик на 12 мегапикселей мне не прислали. Всё снималось фотиком Смена и Зоркий, а Зенит решил не покупать и просто прогулял все деньги.
Закидайте меня авокадо пожалуйста.

Представил себе подобное зрелище /это я насчет просьбы/ и... позавидовал.
Юра, это ты, кажется, постил насчет общения с менеджером при покупке авокадо. Я воспользовался твоим советом и взял "испорченные" по сниженной цене на 23 февраля. Переодевшись и сменив походку / город то маленький/, решил повторить. Не получилось. Девочка в фирменной курточке прочла мне краткую лекцию по тропическим фруктам. Пришлось признать свою некомпетентность и взять " испорченные" по полной стоимости biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 17.3.2011, 0:27) *

Переодевшись и сменив походку


Толик - жгёшь! Браво! clap[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 17.3.2011, 1:27) *

Переодевшись и сменив походку

Надо было еще парик с бородой! haha[1].gif
Аркатов Анатолий
Не могу себе позволить, Сергей. Жена категорически отвергает бороду, вернее меня с бородой. Кстати, "зеленую грушу" она не оценила. А я ведь ей на черный хлеб с маслицем и солью, и с рюмкой! Манго -на "бис".
Дмитренко Валерий
Цитата
Переодевшись и сменив походку

thumbsup[2].gif Толя ты как Паниковский roflmao[1].gif
Карпилин Юрий
Цитата(Серов Сергей @ 17.3.2011, 16:49) *

Надо было еще парик с бородой! haha[1].gif

А я пытался бородку отростить тоже, но может мои предки гораздо раньше с деревьев слезли и бородка получилась хиленькая.
Фотку чуть позже выставлю.
Антоненков Сергей
Изображение

Как бородка? С неделю назад подрезана. biggrin.gif
Бирюк Михаил
Цитата(Михайлов Игорь @ 16.3.2011, 21:59) *

Так "Гранма" в Гаване под стеклом в музее революции. Может ты был не на НЕЙ, а у неё umnik2[1].gif

Игорь! Я точно знаю что мы её ещё отождествляли с Авророй... Кстати на Авроре мы не были. а вот Гранму "топтали".
Воронов Василий
Толя в своем городке человек значимый, его и в костюме индейцев АППАЧИ узнают! А парик черты лица не меняет. Для примера, меня однокласник узнал через 44 года, хотя с усами никогда не видел.!
Бирюк Михаил
Цитата(Карпилин Юрий @ 17.3.2011, 21:47) *

А я пытался бородку отростить тоже, но может мои предки гораздо раньше с деревьев слезли и бородка получилась хиленькая.
Фотку чуть позже выставлю.

А я одно время отпустил "ЭСПАНЬОЛКУ". Она с моими усами очень даже смотрелась. Один бродяга однажды спутал меня с Д,Артаньяном rolleyes.gif
Кильметов Роберт
Что то бородка с поста 3643 не открываеться, не видно.
Макаров Дмитрий
Цитата(Аркатов Анатолий @ 17.3.2011, 19:01) *

Не могу себе позволить, Сергей. Жена категорически отвергает бороду, вернее меня с бородой. Кстати, "зеленую грушу" она не оценила. А я ведь ей на черный хлеб с маслицем и солью, и с рюмкой! Манго -на "бис".

У меня супруга сначало тоже не оценила. Сейчас покупает при первой возможности, если найдет мягкое. Попробуй такой рецепт: разминаеш, солишь, добавляешь чуть- чуть чесночка, можно каплю майонеза, перемешиваешь. На кусок белого хлеба намазываеш масло и сверху не жалея авокадо, и с чаем. thumbsup[2].gif На Кубе мы масло вместе с авокадо перемешивали. Мне кажется оно с рюмкой не очень... hi[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 17.3.2011, 19:01) *

. Жена категорически отвергает бороду, вернее меня с бородой. Кстати, "зеленую грушу" она не оценила.

А я вот почти 30 лет носил бороду, а теперь пришлось избавиться... Ощущения поначалу были - как голый ходил! По поводу груши - что ж, не всем дано... У меня один товарищ с моей подачи купил, так я потом чуть не умер со смеху, как он рассказывал, как с женой пытался употребить сей продукт. Дело дошло до того, что полез за ножовкой по металлу, чтоб косточку распилить - так хотелось добраться до вкусности. Месяц не раговаривал потом, думал, что я над ним поиздевался yes[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.