Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Воспоминания такие разные...
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Интересные истории из службы на Кубе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Козырев Константин
thumbsup[2].gif Аналогично, я тоже не помню лимита и канистра всегда полная.
Ткачев Александр
Цитата(Козырев Константин @ 19.3.2010, 13:15) *

Журнал «Коммерсантъ» № 138 (138) от 21.09.1992


Внешняя Политика Номер 138 от 21-09-92

Вывод российских войск с Кубы.
Российские "барбудос" возвращаются домой.

Заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Михаил Колесников заявил вчера, что мотострелковая бригада, которая выводится с Кубы, будет расформирована. Соглашение о ее выводе с острова было подписано в Гаване послом по особым поручениям Вячеславом Устиновым. Кубинское руководство долгое время затягивало решение этого вопроса и связывало его с выводом американских войск с базы в Гуантанамо, но после переговоров заявило, что кубинская армия в состоянии защитить страну без посторонней помощи.

Спасибо,буду искать. Кстати, поднимался вопрос, что стало с бригадой, вот и ответ появился.
Дмитренко Валерий
Саня, как найдешь - дай знать rap[1].gif
Степанов Сергей
Так вот куда моя первая путёвка делась cool.gif. ну а насчёт gazalina больше чем за 200 псов или 5 бакинских ни ченчили blind[1].gifПри нас сильно гайки закрутили, как нам рассказывали-раньше водовозы заправлялись по несколько раз в день и всё списывалось nyam[1].gif. А при мне на хлебовозку выдавали 10 литров в день, иногда из Нарокко приходилось пешком возвращаться, за канистрой. Ну, а на автобусе уже повеселее было tongue.gif

Изображение
Геращенко Сергей
Серёга, ты просто не помнишь. Наш призыв после выездов сливал бензин Телякову, в 200л бочки. Когда набиралось приблизительно 1-2 куба, заливали в водовозку и ночью Толик Томчюк через танкодром возил на продажу. В 91г с бензином начался перебой. Потому и цена поднялась сильно. В начале 91г - не спорю, на хлебовозке ездил с полным баком.
Талызин Виктор
Хм, интересно, а какая на вкус была вода после энтой операции с бензином? Наверное слегка отдавала кокосовым соком? biggrin.gif
Смирнов Александр
Цитата(Александр Москалёв @ 14.12.2008, 15:41) *

И так продолжаю "тырить" с cubanos.ru свои воспоминания.Может кто-то не читал.Кубаши,не ужели нет у вас интересных воспоминаний?С трудом вериться wink.gif Если нет, читайте(ещё раз читайте)-это для тех кто на Кубаносе уже был...Первая же мина попала в цель окутав пылью и дымом «Шеридан»,вторая упала в полуметре от него(считается цель поражена).У начарта появилась улыбка.Перед третьим выстрелом наступила полная тишина на НП,все затаив дыхания ждали чуда т.е. третьего стопроцентного попадания…И оно произошло в виде дыма со всех щелей проклятого янки.Попадание прямо в люк!!!

Жалко "шеридан". Это же реликвия, от всех ему досталось. Миномётка, артилерия и мы ПТУРы его изредка добивали. ( Когда направления ветра было наше и немного удачи с нами!!!!)
Смирнов Александр
Цитата(Вербицкий Олег @ 10.2.2009, 16:07) *

Но в дедовском периоде были караулы, когда ходили через день, то бодрствовали мы только по пути на пост и с поста и прием пищи конечно, остальное "масса" в караулке и на посту.

Это точно, караул через день. Особенно при смене( одни в Союз, а вновь прибывших не ставят).
В карауле и у нас, когда в таком аврале службу несли, курьёзы были. ПТУРы, как и вы, зенитчики, всегда миномётку дополняли. Пост - сон, и так по кругу. Топчаны жёсткие, ноги имеют свойство затекать, если не крутиться. Так вот, команда "Подъём!" Поднялись. Идём к стойке с оружием и вдруг боец высокого роста падает, как подкошенный и ползёт к пирамиде. Глаза по-полтиннику, кричит: " ноги отнялись". Мы ржём, а он нас ещё успевает материть, на чём свет стоит.
Вот и скажите мне, как можно таких людей победить, если ног не чувствуешь, а команду выполнять надо. Приказ - есть приказ.
Зиннатуллин Альфрид
Однозначно никак thumbsup[2].gif biggrin.gif
Козырев Константин
blind[1].gif Будучи уже ЗКВ, ходил помошником нач.кара, соответственно все ночи без сна. Вот именно ими самыми и происходили самые интересные вещи. Однажды пошла смена караула и отзванивается разводящий о пропаже бойца. Ну принимаю меры, хотя нач. кара не бужу т.к. боец уже был дедом. Бегом на пост, а он стоял напротив караулки. Бойца нет. Ставлю духа и на поиски, так этот товарищ нашелся уже у мойки при въезде, он походу лутаник, шел навстречу и ничего не замечал. Мы кончно были в ужасе, идет боец, автомат на перевес и что-то бормочит и главное ни кого не замечает. А самое поганое когда ломался кондиционер, вот тогда была полная ж......
Геращенко Сергей
Цитата(Талызин Виктор @ 20.3.2010, 8:10) *

Хм, интересно, а какая на вкус была вода после энтой операции с бензином? Наверное слегка отдавала кокосовым соком? biggrin.gif

Вить, ты знаешь, воду возили гефам на кассу, если ты помнишь, бочки стояли на крыше. Водовозки были - ЗИЛ-130, на них небыло насосов, воду закачивали компрессором. После ченча, конечно, были жирные пятна и немного запах. Водовоз отмазывался: мол, из ресивера попал конденсат.
Лангуев Юрий
Мужики, ченчили бензин с бензобаков - это было, но чтобы в цистерны для перевозки воды закачивали бензин! Ну. хоть убейте, не поверю в эту хрень! Травить людей ради песо...! Бензин был этилированный, а это, как известно, яд!!!! Стрелять таких надо!!!
dyr6uq[1].gif
Козырев Константин
Цитата(Геращенко Сергей @ 20.3.2010, 20:23) *

Вить, ты знаешь, воду возили гефам на кассу, если ты помнишь, бочки стояли на крыше. Водовозки были - ЗИЛ-130, на них небыло насосов, воду закачивали компрессором. После ченча, конечно, были жирные пятна и немного запах. Водовоз отмазывался: мол, из ресивера попал конденсат.

Прикинь, каково гефам это читать, в мое-то время так людей немного уважали. sad.gif
Степанов Сергей
Серёга, ну ты дал! blink.gif, Про водовозки с бензином я даже не помню. Больше не пиши за разбазаривание социалистического имущества rap[1].gif а то отлупят.
Козырев Константин
Но, был момент, когда гефов подставили. Я уходил на 3 барке, она была так же 2. Так вот, уходя на дембель, гефы колотили ящики, а особо наглые даже не удосуживались следить за процессом, типа дал приказ - и все. Видать, одному такому в ящик положили гранату, а по приходу в Одессу, то ли стуканули или еще чего, в общем заставили ящики расколачивать и все имущество к осмотру, а господа дембеля - уже свободные люди и пришлось им самим все разруливать. Да, вообще в Одессе многие садились в свои поезда практически голые. Видать не надо было себя плохо вести на Острове, сам был свидетелем развода, нас там уже встречала местная гопота, а письма от духов, видать, шли быстрее, чем барка. Да последние дни были гавёные, дембелей просто отлавливали и сажали на губу, а на барку сразу с нее, родимой, козлы каптеры поживились на сувенирах. А доказывать и искать уже время не было, так что сразу в рыло. Было немного обидно, я не знаю как в остальных подразделениях, а в пехоте такая зараза была.
Барков Михаил
В 91-ом гопота не встречала. Да, и сомневаюсь я, что было много смельчаков несколько сотен дембелей потрясти....А может они до моего увольнения не дожилиsmile.gif)).
Но то, что некоторые перед дембелем прятались от своих младших товарищей, или уезжали, мягко говоря, не в форме, то это было.
И на барке еще некоторые ушлые товарищи лишались всех своих вещей за плохое поведение.
Лели Виктор
Цитата(Лангуев Юрий @ 20.3.2010, 19:37) *

Травить людей ради песо...!


Юрик, не песо, а доллары.
1л = 1$
А водичку эту, всё одно, не пили и неготовили из неё.
Козырев Константин
Цитата(Барков Михаил @ 21.3.2010, 11:02) *

В 91-ом гопота не встречала. Да, и сомневаюсь я, что было много смельчаков несколько сотен дембелей потрясти....А может они до моего увольнения не дожилиsmile.gif)).
Но то, что некоторые перед дембелем прятались от своих младших товарищей, или уезжали, мягко говоря, не в форме, то это было.
И на барке еще некоторые ушлые товарищи лишались всех своих вещей за плохое поведение.

Чтобы быть политкоректным, это по большей части касалалось азиатов. Они в мою бытность из Одессы уезжали голые, вороватые очень были, а мне радости защищать не было.
Барков Михаил
Я не очень, Константин, понял твою политкорректность.
Но через полгода, т.е. осенью 90, по слухам из нашей роты товарищи на барке залетели. Были пойманы на воровстве из кают.
Козырев Константин
Не скажу за всех, а в пехоте каптером был узбек и, соответственно, уходя на дембель, мы в своих чемоданах кое-чего не обнаружили, хотя землячки его уходили под завязку. Зная, что эти чмори мало чем занимались на Острове, сидели абы как дослужить и водились за ними случаи, но к сожалению не все были доказаны, в Одессе после получения документов был сделан досмотр вещей и много чего интересного было найдено, а так как билеты были только на утро, мы практически весь день торчали в городе и утром уже садясь в поезд, встретили этих товарищей и не только, жалко было смотреть. Видать не только нам, (это ж в армии они земляки и количество), а кому-то еще они успели насолить. Михаил, напомни на какой барке ты пришел, я ж в январе на ней домой учесал.
Геращенко Сергей
Да ребята, я вижу меня нужно под расстрел. Но, я вижу, вы забыли какое было к нам отношение. Много из вас пИсали и мылись в Амазонке. Я могу добавить: постель менялась раз в месяц, а то и в два. Мыло старшина резал на куски, как масло. Нельзя им было и руки намылить. Не говоря уже про стирку формы. Стирали просто водой, если уже слишком грязная - бензином. А вспомните соловиный свой, руки ноги в ранах, кто понимал нас что у нас болит? Вот пусть вспомнит Серёга Степанов вечерние проверки и пьяного взводного с пистолетом в руках. Мы (солдаты) были второй сорт. Просто сейчас много забылось, а некоторые вещи неохота вспоминать, стараемся в памяти держать хорошие воспоминание.
Лели Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 22.3.2010, 10:54) *

1. Но я вижу вы забыли какое было к нам отношение.
2. постель менялась раз в месяц, а то и в два.
3. Мыло старшина резал на куски как масло. Нельзя ним было и руки намылить. Неговоря уже про стирку формы.
4. А вспомните соловиный свой, руки ноги в ранах, кто понимал, нас что болит?
5. стараемся в памяти держать хорошие воспоминание.


1. Я уж не знаю как у вас, но у нас вроде нормально всё было. Я застал 3-х взводных..
2-е из них (первый Галкин и последний Зайченко) - были мужики что надо!
Галкин - вывел разведвзвод в лучшее подразделение батальона и добился такого же отношения к нему со стороны начальства.
2. Постель меняли каждую неделю - 100%. Бартохе звонил, он на складе вещевом дослуживал.
Знакомство с ним гарантировало, что постель будет без дырок и т.д. Он тоже из нашего взвода "выходец".
3. Старшины у нас не было, мыло получал или (каптёр в моём лице) или замок. Последние месяцы , я и не спорил, он это под себя подмял... мелочь какая derisive[1].gif И - да - его резали на 4 части для соловьёв, на 2 для черепов. Опять же повторюсь это у нас - в маленьком подразделении.
4. Вот это правда. Если бы не служба в Гуанабо - стрептодермия, сгноила бы ноги - 100%. Да и там - прапору дела не было, пока жена одного из гэфов не обратила внимание на хромоту. Тогда конечно всё решилось в течении суток. Из бригады примчался врач. несколько уколов, мазь модная.
5. Хорошими воспоминаниями мы делимся друг с другом, но наверняка многие помнят и не очень хорошие вещи, просто не время ещё.... yes[1].gif

Геращенко Сергей
Вить, та это меня просто попёрло из-за водовозки.
Обидно стало.
Пильщиков Вячеслав
Серёжа, ты не переживай. Никто тебя не осуждает. Время такое было, бардачное.
Березовский Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 22.3.2010, 11:54) *

Да ребята, я вижу меня нужно под расстрел. Но, я вижу, вы забыли какое было к нам отношение. Много из вас пИсали и мылись в Амазонке. Я могу добавить: постель менялась раз в месяц, а то и в два. Мыло старшина резал на куски, как масло. Нельзя им было и руки намылить. Не говоря уже про стирку формы. Стирали просто водой, если уже слишком грязная - бензином. А вспомните соловиный свой, руки ноги в ранах, кто понимал нас что у нас болит? Вот пусть вспомнит Серёга Степанов вечерние проверки и пьяного взводного с пистолетом в руках. Мы (солдаты) были второй сорт. Просто сейчас много забылось, а некоторые вещи неохота вспоминать, стараемся в памяти держать хорошие воспоминание.


Дааа.... не повезло вам, ченчить меньше надо было buba[1].gif .
у нас белье раз в неделю,носки раз в месяц, сигареты вечером прапор выдавал,
что бы не крали из тумбочек, хотя пачку бы не взяли, а пару тройку могли
( дневальный для дедушки derisive[1].gif ), правда прапор у нас был из траков,
так он и у нас в автороте пытался траковые порядки навести, не смог.......
а в остальном был порядок, спасибо ему(кроме дисциплины), а то в парк строем, из парка строем yahoo[1].gif
Геращенко Сергей
Да я необижаюсь. А насчёт времени это верно, 90-92г развал СССР. Ушёл в армию при СССР, а вернулся на вільну Україну.
Степанов Сергей
Да Серый, помню вечернюю проверку и пр-к Лукьянченко с пекалем и сильно выпимши, пытал каждого - что ему он (солдат) подарит на день рожденья. Помниш этот случай?

Серов Сергей
Не знаю, в наше время такое трудно было даже представить... hi[1].gif
Козырев Константин
Да!!! Что-то все плохо у вас ребята стало видать точно много блатных командиров понаехало или уже все успели до вас продать. Я как писал ранее, что в 89г снабжение стало ужасное, видать лучше не стало, а на счет болячек так как-то не помню, видать Питер стоит на болоте так иммунитет к ним выработолся, у меня корешок в Монголии сужил там вообще гонорея как насморк был, ну а за ногами следить надо было, деды в мое время не возражали чтоб иногда ходили в тапочках и мыться сами заставляли. С мылом так норм даже порошек стиральный отсыпали от времени, а так постираться мылом консул из магазина воще красота и вещи хорошо пахли.
Яанус Яанимяги
Я тоже не помню чтоб я видел во время службы пяного офицера когда-нибудь .
Пильщиков Вячеслав
Яанус, ты, выходит, и не служил roflmao[1].gif
Козырев Константин
Цитата('Виктор Лели')
5. Хорошими воспоминаниями мы делимся друг с другом, но наверняка многие помнят и не очень хорошие вещи, просто не время ещё....

Так ты начни, народу есть что вспомнить, главное что б без последствий. У меня одно плохое воспоминание - это учебка и свое 19-ти летие я встречал на помойке ворочая мусор. Правда потом узнали дали 2 дня как бы отдыха. А в учебке было обидно когда прослужившие пол года сержанты очень буро себя вели по отношению к духам, сами еще ни хрена не умели, правда и при отъезде им досталось больше. А так все было терпимо, если палку не перегибал никто. Я думаю ставши постарше уже никто не обижался если рукам волю не давал. Правда попадались и стукачи и чмори, но я думаю это отдельная история и про этих уродов что вспоминать, Бог им судья.
Серов Сергей
Я вообще-то говорил про пьяного офицера с пистолетом в руках. А все остальное - в полный рост.
Лели Виктор
Цитата(Козырев Константин @ 22.3.2010, 16:11) *

Так ты начни, народу есть что вспомнить, главное что б без последствий. ........ Правда попадались и стукачи и чмори, но я думаю это отдельная история и про этих уродов что вспоминать, Бог им судья.

Так вот, в том то и дело, что Бог им судья....
Я служил прекрасно, thumbsup[2].gif а всё остальное - связано с чувством жабы и т.д. неадекватных личностей.
Козырев Константин
А Жаба это зависть или полностью на службе не реализовался? А про пьяных офицеров история. Ставили мы мешени, будучи в звании почетного гранатаметчика 2роты 4МСБ. Ставили мы их рядом с каким-то танком, так вот уже практически поставив, а в наказание нас в троем послали, собрались уходить предварительно перекурив в бровке, услышали стрельбу и свист пуль над нами, так это пьяное офицерье из разведки решило пострелять по нашим мешеням, в тировые они уже не могли попасть по своей пьяной сущности. Обосравшись мы были конкретно, хорошо наш летеха пришел с проверкой вовремя, так бы сидели пока они цинк не расстреляли. И ведь не a не фига даже не извинились ни разу. Да вообще в пехоте больше косяков, идиотов больше, раз один ухарь чуть взвод не положил когда у нас была "Зарница". Взвод атаковал взвод с холостыми, так это УЕ, где он взял боевые, в атаку пошел, хоршо пацаны в окопе отражали наступление а то домой в гробах улетели бы. Вовремя их взодный сообразил прикладом приложил его. mad.gif mad.gif
Порубайко Михаил
В памяти о службе борщ настоящий украинский остался. В 84-м старшине (Русанов Александр Андреевич, из Белой Церкви) дома по хозяйству в Новой Деревне нужно было помочь чего-то. Закончили с ним вдвоём работу, сели за стол, жена борща свежего принесла, да ещё и хлеб тёплым был. Домом запахло, особенно после армейских харчей.
Не знаю, воспоминания о наших гэфах 2-й роты нормальные остались, чудил не было. Даже после кулачной стычки кабардинца Ильи Дукова с ротным Ивановым тот его не сдал, хотя прокуратура в 50 метрах у нас была.
Щипанов Михаил
Что то все грустно у вас парни было. В наше время такого что то я в ТБ не наблюдал, такого вот без предела. Да были перегибы конечно и у нас, стараюсь вспомнить да ничего на ум не лезет. Насчет помытся или белье менять так это все без проблем как положено носки, роба новая периодически, постирушка без проблем. У нас у всех подменка была, у каждого, дух не дух, какие работы или выезд из бригады на стрельбы или на хоз работы всегда переодевали за этим старшина следил будьте любезны. В караул заступали опять-же старшина сначала проверит. Если никаких работ после обеда не предвиделось всегда твое свободное время и никто у тебя его не забирал. Обычно спали или письма писали или еще какими то своими делами занимались. В столовой тоже пока последний не доест, особенно в духовский период, никого из -за стола не срывали ждали всегда последнего. Если необходимо было что-то приобрести щетки зубные пасту еще какую мелочь старшина обычно по пачке сигарет с каждого брал, по обоюдному согласию, и все приобретенное потом всем раздавалось все по честному.
Козырев Константин
Видать в мою бытность свобода пошла, кто бы подумал, что прослушивание касеты на командирском УАЗе вызовет волну возмущения. Сидел, ждал командира, подошли ребята из чечни, ингушетии и где-то рядом, и попросили кассету послушать про народного героя Шамиля. О чём там пелось - мне по барабану было, но когда это услышал комбат, пошла тотальная слежка за этими абреками. А насчет того, что было грустно, ты это зря, можно практически каждый день вспомнить с радостью, даже те дни проведеные на губе.
А есть вопрос, кто помнит эти браслеты на руках у гефов, знаю что идиотская затея началась у прапоров и вообще это местное произведение или из союза завезли?
Косоухов Сергей
А я помню в центральном клубе суд был над одним, то ли дедом, то ли черпаком. Они заставили молодых отжиматься и этот ... подошел сзади к молодому и пнул между ног, да видать так сильно, что у парня что то серьезное было. Дак этот черпак на суде еще и грудь вперед. Да, типо, я и боксом занимался, и ваще боец офигеть какой. Ну и дали ему 3 года дисбата, и отправили в Союз. И все правильно сделали.
Зиннатуллин Альфрид
Медные?
Козырев Константин
Не помню, может быть. Мы из проволки делали и толкали молодым.
Плешанов Олег
У нас из роты тоже судили одного парня из Молдавии. И тоже дисбат. Толкнул одного парня, а у того от "толкания" оторвалась селезенка... И в Союз. Хотя, в целом, "беспредела" не было... Ведь рота практически была одного призыва. Дедов и черпаков было мало... Были и чмори, но "землячества" не давали их в "обучение". Признаться служил со мной зёма моего призыва... Тоже старался его не давать в обиду... Я уже писал про него...
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Козырев Константин @ 22.3.2010, 21:46) *

Не помню, может быть. Мы из проволки делали и толкали молодым.

Такое чувство, что кажись я видел браслет на руке комбата - Мартыненко, но у него естественно не самопал был
Порубайко Михаил
Альф, подтверждаю. И ещё наш зампотех, усатый краснолицый п.п-к (забыл фио) тоже носил браслет. Кикабидзе циркониевый нарекламировал biggrin.gif
Козырев Константин
Цитата(Плешанов Олег @ 22.3.2010, 19:51) *
, но "землячества" не давали их в "обучение".

А тупово непонимания, первый год не понимаю, а второй не положено. Я то в пехоту залетел там уже были свои порядки, зад лизали чтоб попасть в сержантский состав. Я мож тоже стал сержантом старшим, так по причине неподчинения командирам и меня так решили наказать, не знаю что из меня вышло, но у нас один только любил командывать, а так при увольнении как был так и остался рядовым , хотя за должность деньги получил и не малые. Кто ушел до нового 90г ставки были маленькие, а мы залетчики уходившие 3 баркой после Нового Года еще и бабла хорошо заработали, там какой-то был перещет, не помню чем связан, рублей 300-350 заплатили за должность ЗКВ и в дгонку книжка сберегательная с 25руб, до сих пор так денег не снял, думал проценты налетят, а теперь ради прикола молодым операионисткам показываю, деньги требую с учетом индексации и набежавшего процента. yes[1].gif
Плешанов Олег
Костя, а с тобой служил в ВМО Артур Амирджанов?
Козырев Константин
Цитата(Косоухов Сергей @ 22.3.2010, 19:41) *

Ну и дали ему 3 года дисбата, и отправили в Союз. И все правильно сделали.

А мне казалось что дизеля не давали. Видать у меня был слабый залет ( ни кого не бил, не ворвал у сослуживцев), хотя отсидел довольно долго суток 20-35., а ведь был предел содержания под стражей, нас выпускали и тутже патруль добавлял за внешний вид. А какой там вид, если отдыхали без ремней и шнурков. Да еще были козлы, учили нас путем налития воды в камеры, а особо ретивым хлорку сыпали. Ломали почти моментом, но только по началу, затем под крыло взял начальник губы, ему пару раз бегали ченчить, тем более нас никто не искал.

Цитата(Плешанов Олег @ 22.3.2010, 20:47) *

Костя, а с тобой служил в ВМО Артур Амирджанов?

Не помню, имя Артур довольно не распространенное. Ничего не вспоминаю, перевели одного из пехоты, типо отличник боевой и политической для перевоспитания состава, может это он, на полгода призывом старше, так там особо вспоминать нечего. У меня ВМО 4МСБ.
Плешанов Олег
Казарма ВМО, была рядом с нашими казармами. До перевода бригады в новые казармы... А Артур вроде был кразистом...И скорей всего он далеко не отличник боевой и политической... Я его пока меня не отправили домой , везде тягал с собой... Приходил только на вечернюю поверку...
Козырев Константин
Нам бы такого командира, горя не знал бы.
Плешанов Олег
Все очень просто! Ящик пива и личный авторитет ветерана!!!!!! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.