Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Воспоминания такие разные...
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Интересные истории из службы на Кубе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Новохатский Дмитрий
Кто то из офицеров рассказывал случай еще со службы в союзе. Часовой завалил мужика ночью. Все по правилам сделал- команду дал, предупредительный выстрел сделал, а мужик прет. Потом выяснилось, что мужик был глухонемой....
Смоляр Вадим
Цитата(Сидоров Сергей @ 8.4.2009, 12:51) *

Вадим, вопрос как спецу, первая пуля оказавшаяся роковой - вычисляется?
Ведь по любому, надо первую пустить в воздух, а последующии пойдут, это как судьба распорядится.

Однозначно нет!Экспертиза определяет только принадлежность пули данному стволу,а последовательность? yes[1].gif
Барков Михаил
Цитата(Смоляр Вадим @ 8.4.2009, 14:14) *

Однозначно нет!Экспертиза определяет только принадлежность пули данному стволу,а последовательность? yes[1].gif

Я не спец. Но слышал, что по смазке определяется...Нет?
Новохатский Дмитрий
Цитата(Барков Михаил @ 8.4.2009, 14:19) *

Я не спец. Но слышал, что по смазке определяется...Нет?
А ты уверен, что стволы у часовых смазаны? У нас я точно знаю они были ржавые biggrin.gif И не только стволы. Один соловей попытался на разводе вытащить штык нож из ножен, нач.гарнизона проверку устроил, долго мучился и вытащил..... половину штык ножа.
Смоляр Вадим
Какая смазка при выходе пули со ствола?Она сгорает напрочь!А ту пулю ,что ушла в воздух попробуй найди!Тем более что попадая в тело пуля окисляется,активная среда(кровь).
Сидоров Сергей
Цитата(Смоляр Вадим @ 8.4.2009, 14:21) *

Какая смазка при выходе пули со ствола?Она сгорает напрочь!А ту пулю ,что ушла в воздух попробуй найди!Тем более что попадая в тело пуля окисляется,активная среда(кровь).

т.е. целомудренный ствол (тонна смазки или тонна ржавчины) и все пули в теле, определить первую практически невозможно. А травматическое, с этим тоже аналогично?
Смоляр Вадим
Какое конкретно травматическое?Не лом это понятно! biggrin.gif
Сидоров Сергей
Цитата(Смоляр Вадим @ 8.4.2009, 15:10) *

Какое конкретно травматическое?Не лом это понятно! biggrin.gif

Пистоль
Барков Михаил
не, я так спросил....просто
Но как в анекдоте "....тогда и вы пару свечечек скиньте!..."
А то автоматы они не смазывали, и штык-ножи пополам....
Смоляр Вадим
Аналогично боевому! biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
А мне кажется, что они лезли в наглую, мол мы дедушки побоится, после первого выстрела просто послали его далеко, да и еще пригрозили, что после караула встретят, я так думаю buba[1].gif
Евдокимов Роман
Как можно лезть в наглую (что то тырить) если часовой уже выстрелил в верх? Надо сваливать пока караул не прибежал.
Зиннатуллин Альфрид
Ну тогда получается либо он в воздух отдельно не стрелял, либо воздух и сразу на поражение, что плохо
Брякин Александр
Цитата(Новохатский Дмитрий @ 8.4.2009, 9:59) *

Кто то из офицеров рассказывал случай еще со службы в союзе. Часовой завалил мужика ночью. Все по правилам сделал- команду дал, предупредительный выстрел сделал, а мужик прет. Потом выяснилось, что мужик был глухонемой....

Ребята,а что в действительности предусматривает устав,если предусматривает,если нарушитель глухонемой,еще хуже слепой,и...тупой?Кто знает?
Или ему просто не повезло?
Смоляр Вадим
Получается:"моя твоя не понимает,твоя бежит моя стреляет"! rap[1].gif
Брякин Александр
Цитата(Смоляр Вадим @ 8.4.2009, 14:42) *

Получается:"моя твоя не понимает,твоя бежит моя стреляет"! rap[1].gif

Ну,это,видимо,монгольский устав. biggrin.gif
Смоляр Вадим
Приблизительно так:
Изображение

Исправить
Исправил
Зиннатуллин Альфрид
Продолжение есть?

Цитата(Брякин Александр @ 8.4.2009, 20:35) *

Или ему просто не повезло?

Просто был не его день biggrin.gif
Кислый Владимир
Цитата(Смоляр Вадим @ 8.4.2009, 18:02) *

Приблизительно так:


Подумалось: Если оно заряжено, не дай бог на спусковой механизм нажмёт красавица - если не прицелом себе в глаз ударит, то позу уж точно поменяет biggrin.gif
Люев Дмитрий
Устав гарнизонной и караульной службы.
...190. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае
явного нападения на него или на охраняемый им объект.
191. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе,
кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего
разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком
"Стой, назад" или "Стой, обойти вправо (влево)".
При невыполнении приближающимся к посту или к запретной границе
этого требования часовой предупреждает нарушителя окриком "Стой,
стрелять буду" и немедленно вызывает начальника караула или
разводящего. Если нарушитель продолжает приближаться к посту или к
запретной границе, часовой досылает патрон в патронник и производит
предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого
требования и попытке его проникнуть на пост (пересечь запретную
границу) или обращении в бегство после такой попытки часовой применяет
по нему оружие.

Это по поводу правомерности действий часового. Так что, глухой ты или бухой, это твои проблемы.

134. Командир роты (батареи) или батальона (дивизиона), от
которых назначается караул, обязан: ...
- перед отправлением личного состава караула на развод проверить
у него состояние оружия и боевых патронов, наличие туалетных
принадлежностей, внешний вид каждого военнослужащего, а также
заполнить и подписать постовую ведомость (Приложение 4);

135. За 15 минут до выхода на развод караулы должны быть готовы к
несению службы и приняты начальниками караулов в свое подчинение. К
этому времени начальники караулов обязаны:
- получить оружие, боевые патроны, выдать их составу караула под
личную подпись в раздаточной ведомости; проверить правильность
снаряжения магазинов (обойм);
- проверить по постовой ведомости расчет караулов;
- осмотреть оружие;
- проверить исправность одежды и снаряжения;
- доложить о готовности караула командиру роты (батареи) или
батальона (дивизиона).

Оружие по любому должно быть вычещено и смазано. Из этого следует, что если после выстрела на краях входного отверстия пулевого ранения остались частицы сгоревшей оружейной смазки-он первый.При последующих их не будет. Вадим,тебе ли,как эксперту этого незнать?
Это по поводу в вохдух первый выстрел или нет.
Зинченко Игорь
Первая пуля определяется с вероятностью 80% как минимум.Она отличается от всех.Если первой нету или предположительно она улетела,производится еще несколько выстрелов экспертом.На основании этого определяют,что торчит(по счету) в "мишени".Первая пуля в смазке или ржавчине,остальные-в пор газах и продуктах их горения. umnik2[1].gif
Люев Дмитрий
Цитата(Зинченко Игорь @ 8.4.2009, 22:03) *

Первая пуля определяется с вероятностью 80% как минимум.Она отличается от всех.Если первой нету или предположительно она улетела,производится еще несколько выстрелов экспертом.На основании этого определяют,что торчит(по счету) в "мишени".Первая пуля в смазке или ржавчине,остальные-в пор газах и продуктах их горения. umnik2[1].gif

А я про что ?!
Смоляр Вадим
Это называется "поясок осаднения" и образуется он в первую очередь пороховыми газами ,по размеру вышеуказанного пояска можно определить с какого расстояния был произведен выстрел,если выстрел был произведен с близкого расстояния то оно определяется довольно точно,если в упор то остается также след дульного среза оружия!Оружейное масло имеет специфический состав для предотвращения образования дыма и соответственно уменьшения количества нагара.Это не относится к стрельбе из ржавого(свежесмазаного оружия по мишени.Так как это является идеальними условиями!Берется усредненный результат.Экспертиза наука точная,варианты 70-80-90 процентов не проходят,ни один эксперт не даст однозначного заключения пока не будет на 100% уверен!Хотя говорят что 100 процентную гарантию и в морге не дают!
Барков Михаил
Цитата(ДмитрийЛ @ 8.4.2009, 19:52) *

Оружие по любому должно быть вычещено и смазано. Из этого следует, что если после выстрела на краях входного отверстия пулевого ранения остались частицы сгоревшей оружейной смазки-он первый.При последующих их не будет. Вадим,тебе ли,как эксперту этого незнать?
Это по поводу в вохдух первый выстрел или нет.

Вот.
Принимаем извинения, что ввели в заблуждение уважаемого человека smile.gif)) Посягнули, так сказать, на его интеллект smile.gif)
Голубев Александр
Привет всем. Продолжу тему караула и действий часового реальным примером, ранее изложенном мной на cubanos. Если не ошибаюсь, осенью 91-го, наша минометная батарея заступила во второй караул (парк траков, губа , продсклад и т.д). Приблизительно в два часа дня со стороны горы услышали автоматные выстрелы. Караул в ружье. Нач.кар. с бойцами бегут на пост. И видят такую картину: стоит Комарниций( часовой на прод. складах) с автоматом на перевес и держит на мушке толпу кубашей, человек двадцать. Комар начинает сбивчатый рассказ о том, как он обходя охраняемый объект увидел как кубаши вытаскивают из помещения прод. склада коробки и по цепочке отправляют все это за территорию. Я говорит все команды по испански выкрикнул, потом предупредительный выстрел в воздух сделал, а уж после по кубашам очередями начал поливать. После посчитали нехватило двух или трех патронов, так что очереди были уж очень короткие. Кубашей построили в колонны и отвели в карулку. Что стало с населением целой деревни история умалчивает. Комарницкому на центральном плацу при всей бригаде вручили именные часы. Минометку наградили внеочередным выездом на отдых. Самое интересное, что в коментарии на мое сообщение Дима Новохатский написал, что у него есть другое виденье этого проишествия. Если захочет расскажет.
Голубев Александр
Витя, а что за история с товим задержанием полицией?
Лели Виктор
Цитата(Голубев Александр @ 11.4.2009, 6:47) *

Витя, а что за история с товим задержанием полицией?

Изложу позже...надо сформулировать...
Пашнин Юрий
Цитата(Лели Виктор @ 11.4.2009, 13:42) *

Изложу позже...надо сформулировать...

А чё формулировать. Нужно подъехать тёрки перетереть. Показать кто есть кто. Пусть знают наших. Наказать виновных. Поставить на бабки. Сщёчик включить. Чё за дела. Наезды. Пусть себя правильно ведут. И отвечают за свои действия. Кого прихватили . Видимо они не в понятках что за спиной ГСВСК наше братство. И мало не покажется кто посягнёт на наших друганов.
Пашнин Юрий
Привет всем Кубашам!!! Историю расскажу небольшую . стою на посту по-моему 11 около деревни у парка . Днём раньше наши пацаны из бригады ченчили. Короче говоря наши обманули кубашей ну как всегда и чё-то не поделили песо. Те обещают прийти ночью на разборки. Ну не знаю кто видел как они метают копьё . А явидел. Говорят чё нам обзац. Ну я не испугливых. Стемнело. Штык нож в сопат Автомат на плечё. Дело в том что ещё есть кто меня обещал до дембеля снять с поста т. е . обезвредить. обезаружить. но не получилось это у него. и не у когот. Проспорил GEF Я могу назвать этого офицера Это мой взводный Михайлов Владимир Витек я ведь тоже взвод разведки при танковой роте. И вылазки были ивсё остальное. Ну чё мне тебе рассказывать.Я и сейчас вылозки делаю.
Лели Виктор
Цитата(Пашнин Юрий @ 11.4.2009, 11:27) *

А чё формулировать. Нужно подъехать тёрки перетереть. Показать кто есть кто. Пусть знают наших. Наказать виновных. Поставить на бабки. Сщёчик включить. Чё за дела. Наезды. Пусть себя правильно ведут. И отвечают за свои действия. Кого прихватили . Видимо они не в понятках что за спиной ГСВСК наше братство. И мало не покажется кто посягнёт на наших друганов.

Да они и так на коленях! Изложу всё позже.....похмел yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Лели Виктор @ 11.4.2009, 23:40) *

Да они и так на коленях!

Формулировки или полицейские blink.gif
Пашнин Юрий
Цитата(Лели Виктор @ 11.4.2009, 23:40) *

Да они и так на коленях! Изложу всё позже.....похмел yes[1].gif

Так держать БРАТЕЛЛО.
Лели Виктор
Вообщем так.Отошёл.Скоро пивка хлёбну.Про полицию.

Ситуёвина такова.В воскресенье,мой ком.взвода ст.лейтенант Зайчеко А.С. Командирует меня в Гавану с целью
приобретения 3-х колёсного велика,для евоного сына.Попутно ,ваш покорный слуга,собирался прикупить 10-15 бутылок ликёра
с целью препродажи в бригаде.Дык вот значится у меня при себе военный билет,200$ и песо эдак тыщ 3-4(на ликёр и на обмен)
А ещё сумка,знаете такая с молниями,расстёгиваешь и отделение вверх увеличивается,булка хлеба и банка шпрот-подарки Филлипу
кубашу у которого ликёр покупался.Ну вообщем купил я велик в 3-х нолях,банку пива и сигарет.И спокойненько вышел на улицу
.Зашёл в парк сел на лавку и давай перепаковывать пакеты.(велик в разборе дали в 3-х пакетах)Поставил рядом на лавочке банку пива,
и стопочкой мелочь(сдачу 60-70 центов).Ну только начал,как налетят со всех сторон,повязали и в мироавтобус кинули,а там ещё чел.
6 таких,но все кубинцы.Привезли в участок,пока очередь дошла сидел в зале заседаний.Вообщем попал я под операцию "Tiendas"
Выявляли кубинцев,которые фарцевали там.Суть да дело.Подзывают к толу,там следак сидит....На Сталлина больно похож и взгляд с хитрецой.
Давай вопросиками меня мучить,ну я что понимаю,отвечаю,что нет -"но компренде".А он мне и говорит,мол всё ты сцуко компренде,тока морозишься.
Забрали у меня велик и долляры(155) остальное отдали.Мол песо можете сколько хочешь иметь,а валюту низззя.
Ну что делать поехал я дальше по-плану ликёр купил,вискаря бутылку и в часть.Командиру рассказал всё,он в ярости само-собой.В понедельник еле
дождались пока построение кончилось.Вот тогда-то Игорёк мне справочку эту и сделал.
Изображение
Вот приезжаем мы туда,на ходим следака этого и давай мой шеф с ним базарить.А чуть не забыл,всё,что отобрали у меня я их заставил как положено оформить,
по-описи с бланками,печатями и т.д.Вообщем они морозятся,ни хрена мол не оотдадим,а справка ваша-не катит,потому-как на русском языке.
Стали мы переводчика требовать,а они опять на мороз,типа нету и всё такое.Ну тут уж Саша(шеф) не выдержал и ну на них орать!
Вообжем слова "атташе","консул" и "международный кофликт" сразу же возымели всё действие,через 5 мин пришёл переводчик и нам всё вернули
с извинениями и т.д.Вот такая история.
Евдокимов Роман
Цитата
Вообжем слова "атташе","консул" и "международный кофликт" сразу же возымели всё действие,через 5 мин пришёл переводчик и нам всё вернули с извинениями и т.д.Вот такая история.

Нормально smile.gif . Но не теми словами вы оперировали, надо было накрыть их лучше чем "Градом" и они бы сразу поняли с кем дело имеют buba[1].gif . На сколько я помню кубаши неплохо по нашему матерились wink.gif
Лели Виктор
Цитата(Евдокимов Роман @ 12.4.2009, 13:54) *

Нормально smile.gif . На сколько я помню кубаши неплохо по нашему матерились wink.gif

Ром,это те что возле бригады шарахались,а я то в центре Гаваны прилип.Ну так или не так.Победили мы их всё равно.
Исчё есть одна история интересная,но позже..енто написать надо.Для интриги скажу,история, о том как
на барке дембель хотели отобрать,а всё это итог другой истории связанной с 60000 песо,Тарара,ромом
и т.д. tongue.gif
Голубев Александр
Цитата(Лели Виктор @ 12.4.2009, 17:35) *

Ром,это те что возле бригады шарахались,а я то в центре Гаваны прилип.Ну так или не так.Победили мы их всё равно.
Исчё есть одна история интересная,но позже..енто написать надо.Для интриги скажу,история, о том как
на барке дембель хотели отобрать,а всё это итог другой истории связанной с 60000 песо,Тарара,ромом
и т.д. tongue.gif

Витек, голова навероное болела после "черной пятки"?
Твое повествоевание к какому времени относится. Помнишь из нашей батареи узбека Усманова? Его 8 марта в Гаване при обмене кучи песо на баксы местные полицаи арестовали. Прямо в наручниках в Бригаду и привезли. Может он тоже под операцию "Tiendas" попал? Но если его в наручниках, а ты еще после задержания ликером запастись успел, значит 200 долларов (и лисапед) для кубашей мелочь.
А вообще твой рассказ напомнил случай произошедший со мной только уже в другой загранице:
В 98-м поехал в Узбекистан, родителей проведать. В Ташкент прилетели ночью. Самолет до родной пустыни только на следующее утро. В кармане только рубли. Объменников на местные сумы в помине нет. Весь объмен через таксистов. Переночевал утром иду на посадку в самолет. Меня останавливают и отправляют на личный досмотр. Выворачивают карманы. А откуда у вас, говорят, товарищ наши национальные деньги? А покажите нам справку или декларацию. А если нет, то самолет улетит без вас, а вам мы будем шить дело о незаконном обороте валюты. Но все можно замять если деньгами поделиться. В ходе бурной дисскусии, а вернее базара сторговались на 500 рублей и какой то журнал.
О чем это я, а да: Страны разные, а методы одни- развод лохов.
Лели Виктор
Цитата(Голубев Александр @ 13.4.2009, 11:53) *


Твое повествоевание к какому времени относится. Помнишь из нашей батареи узбека Усманова? Его 8 марта в Гаване при обмене кучи песо на баксы местные полицаи арестовали. Прямо в наручниках в Бригаду и привезли. Может он тоже под операцию "Tiendas" попал? Но если его в наручниках, а ты еще после задержания ликером запастись успел, значит 200 долларов (и лисапед) для кубашей мелочь.
.

Усманова помню и историю его.Его на другой теме запалили.Он менял псов на 16 штук зелени(!),и прям на этом его и запалили...с дипломатом в руках...он же вроде кассу всю повёз поваров столовских и т.д.
прилип плотно.Ну дык сумма ж. Такие обмены с кем попало не делают,а он спалился на подставе тупо,дурень.Хорошо помню,если память не изменяет ,видел как вязали его в Гаване...даже попробую с Гугла место найти.Он с сумкой поехал,а дипломат ему мужичёк в костюме протулил.Представился вроде работником МИД Кубы что-ли.Он на губе мне рассказывал.Сидел в самой дальней камере...с кроватью...срок в паяли.Я вот только не совсем помню он с вами ушёл или нет....потому-что потом(при нас) ещё одного закрыли,тоже узбек.20 ящиков тушенки сченчил.
А моя истори я про 60000 песо и молдаван(прошу не считать расистом).Ничего придуманного,одна правда. Но эт позже.
Голубев Александр

Да, Усманова прямо с губы первой баркой и отправили. Совершенно без последствий. Придумали диагноз- ГЕМОРРОЙ(без шуток) и все свободен. А наш прапор возле "Иван Франко" , в изрядном подпитии орал, пытаясь перекричать технологический шум:" Усманов, ты только с жопой аккуратней. На холодном не сиди, и алкоголем не злоупотребляй." Одним словом- заботливый отец-командир.
Холкин Андрей
Учебка!Глаза квадратные!Проколы,приколы,одноклассник-Толя Рассказов в ремроте,можно еще одну тему открывать!Изображение
Евдокимов Роман
Витя, давай уже делись опытом валютных махинаций. wink.gif
Лели Виктор
Цитата(Евдокимов Роман @ 19.4.2009, 7:06) *

Витя, давай уже делись опытом валютных махинаций. wink.gif

Продолжаю....
Благодоря нашим выездам в Тарара и "бизнесом" с ликёром.
Были знакомые из русских постоянно проживающих на Кубе.В частности Таня Гайдемская
бывшая замужем за кубинцем и Ирина Зарицкая прожившая на Кубе около 3-х лет
в Тарара за взятки.Вот они-то и познакомили меня с валютчиками местными.
Встречались мы сними,как правило в Гаване возле гостиницы "Сьера Маэстра"
или на касе в Мирамаре.Так вот,в один из дней подошёл ко мне Володя Иванченко
сам русский,но жил в Молдавии(и земляки его естественно тоже от туда)
А он с зампотехом новым в кентах был,толи зёма он его был то ли ещё что.
Ну вот майор и дал ему эти 60 штук для обмена.Поехали мы классическим составом
Я,Игорь(писарь секретки),Аурел Ротару(из моего взвода) ну и собственно Иванча.После обмена собирались поехать в Тарара
обмыть это всё дело.А вот ещё,чаще всего мы в самоходы ходили по субботам,потому как в
воскресенье на 90% наше подразделение выезжало на море и значит никто нас в бригаде
не искал.А в воскресенье вечером мы возвращались.
Так...деньги мы поменяли ,но не все осталось что-то около 20 000 песо.Бухать начали ещё в Гаване..
т.е. не то что бы бухать,а так зашли в кафе местное,возле отеля HABANA LIBRE
Ну и пригубили там рома под местный плов из море продуктов.Смешно сказать,но за еду на троих
платили там около 30-40 песо(1,5-2$)Ну вот вообщем пообедали и поехали в Тарара на автобусе №400
Там покупались,на пляжу позагорали.Ну вечером ужё веселиться стали.Короче напились,ну кто как а
Иванча сильно.Ну вот перемещались мы между касами а Володька и давай деньгами сорить,стал разбрасывать их по улице-типа дорогу устилать.
Вообщем он разбрасывал,а мы собирали.Понимаем же что деньги ГЭФа.Как разъехались не помню.
Но факт такой что по-приезду в бригаду оказалось ,Что тысяч5-6 мы всё таки не дособрали.
Но у Володьки претензий не было,спасибо,что хоть что-то собрали.А вот земляки его думали по-другому.
Через пару дней,Игорь опять в самоход попёр(ночной),а у меня не вышло.Будят меня ночью и зовут в ленинскую комнату.Захожу там 6 чел молдаван...Кто из разведроты,кто из пехоты.
Не буду врать,что дрались.....выхватил я вообщем.
Деньги требовали,думали что мы их подмутили...
Кстати запись видео моего была чуть ли не на следующий день,после инциндента,
И там видно,у меня под глазом ссадина.
Месть была короткой.....Пилюлина избранным из них,да ещё земляка ихнего на 350$ наказали.
Развели классически.Но история не интересная пересказывать не буду.
На этом конечно противостояние не закончилось...продолжение на барке было.Но это в другой раз.
Кстати именно с этими же молдованами ещё один знакомый конфликтовал,
на одноклассниках списывался с ним.Он их потом после армии в бизнесе наказал...прокинул на 3000$
Товар протулил палёный.Они и с него получит пытались....рэкетмены блин.Эта история долго ещё аукалась...
Евдокимов Роман
Ну с Витей теперь ясно, где он опыта набрался new_russian[1].gif ! Мне другое интересно, где служил Рома Абрамович, что так приподнялся laugh.gif
Лели Виктор
Цитата(Евдокимов Роман @ 20.4.2009, 8:51) *

где служил Рома Абрамович, что так приподнялся laugh.gif

Твой же тёза...позвони-спроси biggrin.gif
Голубев Александр
Витек, ну ты шоумен! Без анонса к продолжению не переходишь. Молодец, так и надо. ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ "ПОХОЖДЕНИЙ БРАВОГО РЯДОВОГО ЛЕЛИ" НА ВСЕХ ВЕТКАХ ФОРУМА!
После твоего рассказа возник ряд вопросов: Что такое "ВЫЕЗД В ТАРАРА" и что такое "ЛИКЕРНЫЙ БИЗНЕС"?
Смоляр Вадим
Витя "Выезд в Тарара" это наверное поездка на Чукотку к Абрамовичу по делам "ликерного бизнеса"? biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Голубев Александр @ 20.4.2009, 10:49) *

Витек, ну ты шоумен! Без анонса к продолжению не переходишь. Молодец, так и надо. ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ "ПОХОЖДЕНИЙ БРАВОГО РЯДОВОГО ЛЕЛИ" НА ВСЕХ ВЕТКАХ ФОРУМА!
После твоего рассказа возник ряд вопросов: Что такое "ВЫЕЗД В ТАРАРА" и что такое "ЛИКЕРНЫЙ БИЗНЕС"?

Тарара-лагерь им.Хосе Марти.Писал же уже,к барышням ездили туда.Ликёром торговал в бригаде,уже после вашего отбытия на Родину.Покупали по 1 продавали по 3$
Смоляр Вадим
Вот на этих 3 процента мы и живем! biggrin.gif
Романенко Сергей
Цитата(Голубев Александр @ 20.4.2009, 13:49) *

Что такое "ВЫЕЗД В ТАРАРА"

У нас на Черн.побережье есть всероссийский лагерь"Орленок",кстати,я рядом живу,из окна видно.
Такой же лагерь наз."ТАРАРА" не далеко от Гаваны в сторону Варадеро.В феврале,когда я был на Кубе,там отдыхали дети из Бислана.
Евдокимов Роман
Цитата
Покупали по 1 продавали по 3$.

Так Витя заработал свой первый лимон баксов wink.gif . Но уезжая на дембель передал его на развитие лагеря ТраХтарарах. Теперь на воротах весит мраморная табличка: "Здесь провёл свои лучшие годы будущий олигарх Виктор Лели". tongue.gif . Витя
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Романенко Сергей @ 20.4.2009, 11:27) *


Такой же лагерь наз."ТАРАРА" не далеко от Гаваны в сторону Варадеро.В феврале,когда я был на Кубе,там отдыхали дети из Бислана.

Это именно он и есть!

Цитата(Евдокимов Роман @ 20.4.2009, 11:30) *

Так Витя заработал свой первый лимон баксов wink.gif . Но уезжая на дембель передал его на развитие лагеря ТраХтарарах. Теперь на воротах весит мраморная табличка: "Здесь провёл свои лучшие годы будущий олигарх Виктор Лели". tongue.gif . Витя


Если бы....а то никак лодку не куплю... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.