Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Зинченко Игорь
Женя!У нас схема была из 2-х подносов на швабре.А телек стоял внизу в ленкомнате.Два соловья на крыше ловят америку подносами,а еще двое команды куда крутить швабру передают телеграфом new_russian[1].gif Оч плохо ловилось,и то, только в пасмурную погоду.Может поэтому фанатизма особого и не было
Лели Виктор
Не...у нас во многих подразделениях телеки были.Не везде канеша,потому-как помню,что к нам смотреть приходили.Но были.
Новохатский Дмитрий
Цитата(Зинченко Игорь @ 12.3.2009, 13:34) *

Женя!У нас схема была из 2-х подносов на швабре.А телек стоял внизу в ленкомнате.Два соловья на крыше ловят америку подносами,а еще двое команды куда крутить швабру передают телеграфом new_russian[1].gif Оч плохо ловилось,и то, только в пасмурную погоду.Может поэтому фанатизма особого и не было
Я сам и не пытался, но знал многих парней, которые смотрели Америку. Правда это не так сложно было.... Просто шли в новую бригаду на телецентр, договаривались с тамошними солдатами и все. Я пару раз там кино смотрел, там небольшой такой зальчик был. А так, пацаны музыку слушали и все такое.
Лели Виктор
Цитата(ДмитрийН @ 12.3.2009, 12:50) *

Просто шли в новую бригаду на телецентр, договаривались с тамошними солдатами и все.

Ага yes[1].gif жарили бананчики с тушёнкой и шли как бы в гости!
Зинченко Игорь
Тушенка... new_russian[1].gif Просто бананы.А нам видик в клубе включали по великим праздникам.Строем,весело на просмотр "Маленькой Веры". pioneer[1].gif
Новохатский Дмитрий
Цитата(Зинченко Игорь @ 12.3.2009, 15:56) *

Тушенка... new_russian[1].gif Просто бананы.А нам видик в клубе включали по великим праздникам.Строем,весело на просмотр "Маленькой Веры". pioneer[1].gif
Мне знакомцы с 20- ки много чего рассказывали. И тушенки и сгущенки там хватало))) Не прибедняйся! И ликер мне на дембель (2 ящика) пацаны из двадцатки привезли. Вот так вот.
Лели Виктор
Цитата(Зинченко Игорь @ 12.3.2009, 14:56) *

Тушенка... new_russian[1].gif Просто бананы.

В сухую! nono[1].gif Не...низззя так.Вообщем-то мне проще было потому как один зёма в столовой - поварил,а второй на вещ складе...так что они мне и на Губу "подарки" передавали nyam[1].gif Блин обидно,что здесь нигде ЗЕЛЁНЫХ(незрелых в смысле) бананов нету....я пробовал как-то пожарить..не-то.Хотя из спелых другое блюдо есть совсем.
Клюненков Альберт
Да я сам никогда не смог найти А когда хочется это хуже чем болит Вот только могу помочь эту гроздь что на фото кстати эту пальму высаживали сами и бананы там были зелеными.
Князев Влад

Ну мужики, раздраконили своими бананами до чертиков, поэтому
встретил жену с работы и потащил в магазин в надежде купить
подходящий продукт --банан зеленый или близкий к этому состоянию.
Нифига, черт возьми, только спелые. Ну не бананы, а мармелад.
Пришлось успокоить душу пивом. sad.gif
Зинченко Игорь
Я как-то видел здоровые бананы,знакомые купили задешево.Но они уже спелые были,мягкие,ноне сладкие.Я тогда посоветовал им мелочь покупать.Вот бы больших да зеленых отлохматить где-нибудь.
Новохатский Дмитрий
Цитата(Зинченко Игорь @ 13.3.2009, 10:24) *

Вот бы больших да зеленых отлохматить где-нибудь.
Не реально. У меня супруга работает во "фруктовой" компании, так у них свои плантации в Эквадоре. Менагеры всякие туда летают регулярно, вот я и попросил как то зеленых бананов. Короче, через таможню не протащить, через НАШУ таможню. Карантин б...я.
Лели Виктор
Обидно...сёлня поеду супермаркеты шерстить.... можь де-то попадутся.....хоть слегка жёлтые..
Зинченко Игорь
Придется тащиться на Кубу,брать плитку и сковородку.Причем,чтоб по весу пройти,надо тогда на барке.Да еще хорошо толпой бы....Глядишь прорвались к бригаде и к Торренсу. buba[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Как на стрелку, еще пару калашей и вывесили бы флаг у штаба, сфотографировались, наелись бы и тады домой уже со спокойной совестью, с чувством выполненного долга pioneer[1].gif biggrin.gif
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 13.3.2009, 10:56) *

Как на стрелку, еще пару калашей и вывесили бы флаг у штаба

Калаши пришлось бы у кубашей забирать,а потом вернули бы после фотосессии.Все равно на барку с ними не пустят no[1].gif
Новохатский Дмитрий
народ, пардон за оффтоп, но у меня из лички сообщения не отправляются. по этому вопрос задаю тут. просветите меня темного почему все вы "ветераны гсвск", а я "активный участник группы"?
Зинченко Игорь
Цитата(ДмитрийН @ 13.3.2009, 11:19) *

просветите меня темного почему все вы "ветераны гсвск", а я "активный участник группы"?

Годы службы посмотри.. haha[1].gif А если серьезно,это зависит от активности и количества сообщений.Вроде так yes[1].gif umnik2[1].gif
Новохатский Дмитрий
Цитата(Зинченко Игорь @ 13.3.2009, 11:24) *

Годы службы посмотри.. haha[1].gif А если серьезно,это зависит от активности и количества сообщений.Вроде так yes[1].gif umnik2[1].gif
У тебя сообщений больше.
Александр.com
Цитата(ДмитрийН @ 13.3.2009, 11:19) *
народ, пардон за оффтоп, но у меня из лички сообщения не отправляются. по этому вопрос задаю тут. просветите меня темного почему все вы "ветераны гсвск", а я "активный участник группы"?

Дима, с личкой очисть, может там сообщений полно.
А со статусом не зацыкливайся, после 50 сообщений будешь ветераном. biggrin.gif
Новохатский Дмитрий
Цитата(.com @ 13.3.2009, 11:30) *

Дима, с личкой очисть, может там сообщений полно.
18% всего и все входящие.
Лели Виктор
Ну зачем вы ему рассказали,сразу.МОжно ж было повеселиться!!!!! Я помню Димка как я тут один был нашего призыва,травили они меня...слегка)))))
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(ДмитрийН @ 13.3.2009, 13:19) *

почему все вы "ветераны гсвск", а я "активный участник группы"?

Да не торопись ты в ветераны, Виктору например нравится быть пожизненным соловьем biggrin.gif

Цитата(Лели Виктор @ 13.3.2009, 13:32) *

Ну зачем вы ему рассказали,сразу.МОжно ж было повеселиться!!!!! Я помню Димка как я тут один был нашего призыва,травили они меня...слегка)))))

Почему травили, мы и счас не забываем blush[1].gif
Александр.com
Цитата(ДмитрийН @ 13.3.2009, 11:32) *
18% всего и все входящие.

Дима, давай вечером посмотрим.
Зинченко Игорь
Кстати,!Смутно помню,что у нас даже,вроде,проводились сержантские сборы.Там говорили о задачах,живучести и куда вести оставшийся л/с после уничтожения подразделения.Было ли такое?Или мне это приснилось? umnik2[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 13.3.2009, 10:35) *

Да не торопись ты в ветераны, Виктору например нравится быть пожизненным соловьем biggrin.gif


Канеша нравиДся! Это ж значит,шо я реально молодой! haha[1].gif haha[1].gif haha[1].gif Ну и фиг что соловей. pioneer[1].gif Я вот тут про поездочку задумався..по-серьёзке...но пойду.В темку нужную...
Новохатский Дмитрий
Цитата(Зинченко Игорь @ 13.3.2009, 11:41) *

Кстати,!Смутно помню,что у нас даже,вроде,проводились сержантские сборы.Там говорили о задачах,живучести и куда вести оставшийся л/с после уничтожения подразделения.Было ли такое?Или мне это приснилось? umnik2[1].gif
Сборов не было, а занятия для сержантов были. Занимались даже вместе с офицерами. В Алькисаре тоже перед стрельбами решали задачки.
Новохатский Дмитрий
Цитата(Лели Виктор @ 13.3.2009, 10:48) *

Обидно...сёлня поеду супермаркеты шерстить.... можь де-то попадутся.....хоть слегка жёлтые..
Вот, договорились мы тут до жареных бананов))) Я опять к жене пристал, она попросила своих из фирмы привезти зеленых бананов. И договорилась таки!!!! Обещали через неделю доставить. Думаю что потихоньку подсажу окружающих на жаренные бананчики, а тогда их тоннами ввозить начнут.
Евдокимов Роман
Цитата(ДмитрийН @ 13.3.2009, 13:08) *

Думаю что потихоньку подсажу окружающих на жаренные бананчики, а тогда их тоннами ввозить начнут.

Дима, ты ж смотри, первая доза всегда бесплатно rap[1].gif , а потом уже будешь с них "бабки" тянуть. Станешь банановым доном Карлионе rolleyes.gif
Новохатский Дмитрий
Цитата(Евдокимов Роман @ 13.3.2009, 13:21) *

Дима, ты ж смотри, первая доза всегда бесплатно rap[1].gif , а потом уже будешь с них "бабки" тянуть. Станешь банановым доном Карлионе rolleyes.gif
Я задумался))) А в общем то рынок сбыта то есть. В Питере полно ресторанов и мексиканской кухни, и кубинские заведения есть. Они то все знают что с бананами делать можно. Ежели народ японских ядовитых рыб хавает или китайских таракагов, то потребителей бананов искать не придется)))
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Зинченко Игорь @ 13.3.2009, 13:41) *

Кстати,!Смутно помню,что у нас даже,вроде,проводились сержантские сборы.Там говорили о задачах,живучести и куда вести оставшийся л/с после уничтожения подразделения.Было ли такое?Или мне это приснилось? umnik2[1].gif

В мое время такого не было
Зинченко Игорь
Может занятия были только у спецов?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Зинченко Игорь @ 13.3.2009, 15:45) *

Может занятия были только у спецов?

ХЗ, а может я был в карауле
Люев Дмитрий
У нас в ТБ,это-обыкновенные занятия по тактике у ком.танков.
Новохатский Дмитрий
Цитата(ДмитрийЛ @ 13.3.2009, 14:29) *

У нас в ТБ,это-обыкновенные занятия по тактике у ком.танков.
В артиллерии занятия проводились и с командирами расчётов и, с "управленцами" (разведчики, топогеодезисты, вычислители). Просто там реально все можно позабыть за пару недель.
Клюненков Альберт
Алфьфрид на самом деле были и общие задачи и их выполнение и пути отступления и место сосредоточения после выполнения или не выполнения боевых задач.Я просто не уверен могу ли я их в такой аудитории рассказать. Может быть они еще нашим пригодятся.Но поверте на слово все было расписано даже по часам.
Новохатский Дмитрий
Цитата(Клюненков Альберт @ 13.3.2009, 16:14) *

Алфьфрид на самом деле были и общие задачи и их выполнение и пути отступления и место сосредоточения после выполнения или не выполнения боевых задач.Я просто не уверен могу ли я их в такой аудитории рассказать. Может быть они еще нашим пригодятся.Но поверте на слово все было расписано даже по часам.
Ну это ты имеешь в виду "действия по тревоге". Да, были обозначены районы сбора, запасные районы, у каждого была своя минизадача, и даже свой бункер. Но речь идет о занятиях младшего ком. состава.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Клюненков Альберт @ 13.3.2009, 18:14) *

Алфьфрид на самом деле были и общие задачи и их выполнение и пути отступления и место сосредоточения после выполнения или не выполнения боевых задач.Я просто не уверен могу ли я их в такой аудитории рассказать. Может быть они еще нашим пригодятся.Но поверте на слово все было расписано даже по часам.

Дык, это я тебе и сейчас, подыми ночью расскажу pioneer[1].gif , отдельные какие то занятия, курсы для сержантов, я не помню no2[1].gif
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 13.3.2009, 18:14) *

Дык, это я тебе и сейчас, подыми ночью расскажу pioneer[1].gif

Нет! Дело в том,что на каких-то сборах/собраниях я узнал задачи нашего батальона,батареи.Что нужно делать в каких ситуациях,куда стрелять минами.Последняя цель-20-ка.Через 30 мин после начала,если др прик не поступит.Через 10 мин понам долбит бригада.Вроде так.Если это с/с,пусть Модер уберет в закрытый форум hi[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Зинченко Игорь @ 13.3.2009, 20:47) *

Через 10 мин понам долбит бригада.Вроде так.Если это с/с,пусть Модер уберет в закрытый форум hi[1].gif

Не, мы сами все уничтожаем, для этого и была 20-ка и артдивизион.
Шипаев Евгений
Ну вот, прибыл в расположение родной части, а то все какой-то гламур, типа одноклассников. Долго бродил по веткам форума, но ближе двадцатки нет!!! Принимайте боевого сержанта, хотя по сроку службы на сайте пока скорее "соловей".
С уважением к ветеранам сайта! yahoo[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Шипаев Евгений @ 13.3.2009, 21:08) *

Принимайте боевого сержанта, хотя по сроку службы на сайте пока скорее "соловей".
С уважением к ветеранам сайта! yahoo[1].gif

Привет Евгений, ну ты не растраивайся, мы все так начинали, будет и твоя барка biggrin.gif
В каком полку служили (голосом Остапа Бендера), рад что ты появился, давай быстро осваивайся и на помощь в воспоминаниях
Пильщиков Вячеслав
Вот и ещё один с Екатеринбурга. Привет, Женя! Заходи - не бойся, выходи - не плачь
Зинченко Игорь
Здорово,Женя!А откель ты конкретно?
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 13.3.2009, 19:07) *

Не, мы сами все уничтожаем, для этого и была 20-ка и артдивизион.

Опереди мя с Женей! Продолжим.Мы долбали ВПП и округи,потом нашу часть,потом долбили нас из бригады.После этого надо было гте-то найти кубашей и перейти под их командование.Вроде так.Прикольно было,когда я узнал,что в случае б/д нам життя 40 мин no[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Примусы
Зинченко Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 13.3.2009, 19:21) *

Примусы

От трака слышим yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Чё у вас там в 20-ке: самовары, примусы, да керогазы haha[1].gif
Зинченко Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 13.3.2009, 19:25) *

Чё у вас там в 20-ке: самовары, примусы, да керогазы haha[1].gif

Зато мы богаты духовно! umnik2[1].gifИ нашей губой вас пугали....
Зиннатуллин Альфрид
Ну мы должны дождаться пока клубы дыма не утихнут и дергать поближе к аэродрому в запасной район обороны и ждать когда улетят те кто должен, а дальше мочить Изображение, мочить Изображение и мочитьИзображение янков
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 13.3.2009, 19:49) *

Ну мы должны дождаться пока клубы дыма не утихнут и дергать поближе к аэродрому в запасной район обороны и ждать когда улетят те кто должен, а дальше мочить Изображение, мочить Изображение и мочитьИзображение янков

Получается,если вы плохо мочите,то мы мочим вас?Нормальная Сталинская резолюция rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.