Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Клюненков Альберт
Это развод суточного наряда.
Барков Михаил
Я тоже думал про наряд, но постеснялся сказать smile.gif))
Антоненков Сергей
Караул.
Барков Михаил
Разве развод караула отдельно проводился? Кажется, нет.
Зиннатуллин Альфрид
Всегда все вместе и в учебке так было
Антоненков Сергей
Просто оружие увидел.
Боцу Анатолий
Цитата(Боцу Анатолий @ 22.11.2009, 12:12) *

Витя Ненашев!

А что это за подразделение?

Изображение

Я ведь чё спросил? Просто в гости зарулил Игорь Ягольницкий, я о нем уже писал. Показал ему фотки Вити Ненашева. Всетаки фотки цветные, да и призыв один. На этом снимке он признал свою 3 роту. Назвал даже несколько фамилий, но я чет засомневался (выпито было не Мало biggrin.gif ) Вот у Вити решил уточнить.
Альфрид!
Узнал у Игоря инфу по комсоставу может пригодится для твоего списка.
Комбат Севастьянов , замполит Игнатович.
Ком 3 роты Шелест , замполит Фатехов, взводные Ванечкин, Утаганов. Старшина Кучер. 3го взводного не помнит no2[1].gif
Демченко Алексей
Толик, все точно так и было
После Севастьянова - Овчарук
Игнатович так и остался при мне
После Шелеста - Тажибаев
После Фатехова - Мякишев
взводных не помню, старшина ст.прапор Кучер хахол до мозга костей, и каптера себе выбрал из наших по фамилии Кучерук...
Зиннатуллин Альфрид
Дай бог тебе здоровье Толик, что даже после
Цитата
выпито было не Мало biggrin.gif

Ты не забыл про меня biggrin.gif
Серов Сергей
Цитата(Боцу Анатолий @ 23.11.2009, 10:54) *

Я ведь чё спросил? Просто в гости зарулил Игорь Ягольницкий, я о нем уже писал. Показал ему фотки Вити Ненашева. Всетаки фотки цветные, да и призыв один. На этом снимке он признал свою 3 роту. Назвал даже несколько фамилий, но я чет засомневался (выпито было не Мало biggrin.gif ) Вот у Вити решил уточнить.
Альфрид!
Узнал у Игоря инфу по комсоставу может пригодится для твоего списка.
Комбат Севастьянов , замполит Игнатович.
Ком 3 роты Шелест , замполит Фатехов, взводные Ванечкин, Утаганов. Старшина Кучер. 3го взводного не помнит no2[1].gif

Фамилию Утаганов помню и я, а вот Фатехов был и моим ротным замполитом, он сменил Беляева. Беда в том, что довольно быстро все менялось, одни приезжают, другие уезжают. Кстати, до комбата Ткаченко был Христенко, если мне не изменяет память. Его я не застал, но деды говорили. Кто помнит?
Зиннатуллин Альфрид
Воот можете ведь напрячься, когда захотите buba[1].gif
Демченко Алексей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 23.11.2009, 18:59) *

Воот можете ведь напрячься, когда захотите buba[1].gif

Альф, просмотри как у тебя в в/билете именовалась наша часть у меня в/ч пп 89563
Зиннатуллин Альфрид
Так же pioneer[1].gif
Демченко Алексей
"Боже мой, как же мне радостно нашел своего однополчанина"
Зиннатуллин Альфрид
А как я рад biggrin.gif , вот тока интересно, остальные тоже наши однополчане или как? umnik2[1].gif
Антоненков Сергей
Остальные просто так посидеть пришли!
Демченко Алексей
Во, давай подтягивайся народ, будем вспоминания вспоминать...
Ненашев Виктор
Цитата(Боцу Анатолий @ 23.11.2009, 10:54) *

Я ведь чё спросил? Просто в гости зарулил Игорь Ягольницкий, я о нем уже писал. Показал ему фотки Вити Ненашева. Всетаки фотки цветные, да и призыв один. На этом снимке он признал свою 3 роту. Назвал даже несколько фамилий, но я чет засомневался (выпито было не Мало biggrin.gif ) Вот у Вити решил уточнить.
Альфрид!
Узнал у Игоря инфу по комсоставу может пригодится для твоего списка.
Комбат Севастьянов , замполит Игнатович.
Ком 3 роты Шелест , замполит Фатехов, взводные Ванечкин, Утаганов. Старшина Кучер. 3го взводного не помнит no2[1].gif


Извините, что не в теме был. Командировки.
Толя, твои ссылки на фото у меня не открываются. Но-..
Как я понял из вашей переписки, речь шла о построении перед зданием. Так вот - это развод караула, который проводился всегда на плацу (на фото: правая часть клуба, если стоять лицом)
Боцу Анатолий
Витя, ссылки уже у меня уже тоже не открываются. Радикал не трабахает. Ты правильно догадался о какой фоте речь. Ты не помнишь это 3я рота?
Лели Виктор
Радикал глючит вот и проблемы с фото.
Демченко Алексей
Конечно просмотрел и я 3 раза отрывок фильма на душе радостно, но я там ни разу наверное не был, а вообще у ребят в памяти осталось, это хорошо...
Ненашев Виктор
Цитата(Боцу Анатолий @ 24.11.2009, 18:51) *

Витя, ссылки уже у меня уже тоже не открываются. Радикал не трабахает. Ты правильно догадался о какой фоте речь. Ты не помнишь это 3я рота?


Анатолий, боюсь согласиться с твоим желанием видеть ребят из 3-й роты, тем не менее я никого из тех, кто на фото не знаю, не помню. Рядом с караулом стоит ком. взвода пехоты- это точно, т.к. далее оркестр и справа комроты пехоты, фамилию забыл- небольшого роста с усами.
Зиннатуллин Альфрид
Не Шелест, случайно
Ненашев Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 25.11.2009, 17:46) *

Не Шелест, случайно


Ура, именно так.
МСР: Шелест, Коваленко и ...
Боцу Анатолий
Цитата(Ненашев Виктор @ 25.11.2009, 18:31) *

Анатолий, боюсь согласиться с твоим желанием видеть ребят из 3-й роты, тем не менее я никого из тех, кто на фото не знаю, не помню. Рядом с караулом стоит ком. взвода пехоты- это точно, т.к. далее оркестр и справа комроты пехоты, фамилию забыл- небольшого роста с усами.

Спасибо Витя. Понял. Если не помнишь значит мы не ошиблись. Я ведь некоторых из этих парней последний раз в учебке видел. smile.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Ненашев Виктор @ 25.11.2009, 19:57) *

Ура, именно так.
и ...

Ну давай, давай еше! Не тормози снекерсни, напрягай, напрягай память
Отец Игорь
Привет ребята!!!!!!!!!!!!!! Прошу прощения за отсутствие, у меня полный завал, продохнуть некогда. Молодцы, что поддерживаете форум. Как дела? Пишите, звоните, буду рад.
Клюненков Альберт
Читай батюшка и присутствуй по-чаще-и будет тебе прозрение.
Где ты пропал? Глядишь, за делами и заботами нас позабудешь.
Гаврилов Михаил
Цитата(Ненашев Виктор @ 24.11.2009, 20:43) *



Привет, Виктор!
Вчера случайно из дома обнаружил твои фотографии
http://fotki.yandex.ru/users/vinenashev/album/49100/
Был в полном восторге!
С работы мне их, к сожалению, не видно.
Откуда так много фотографий?
Ты, что, фотографом был?
Объясни, плиз.
Да, и еще вопрос.
Можно мне эти фотки использовать как иллюстрации к своему сочинению.
У меня уже небольшая галерея получилась
http://world.lib.ru/img/w/weterany_k_b/myarmy/index.shtml

Цитата(Демченко Алексей @ 24.11.2009, 22:11) *

...

Привет, Алексей!
Я и твою фотографию с затоплением (солдаты по колено в воде перед кубриком)
Ты не против?
Просто уникальная фотография!
Ненашев Виктор
Цитата(Гаврилов Михаил @ 27.11.2009, 8:41) *

Привет, Виктор!
Вчера случайно из дома обнаружил твои фотографии
http://fotki.yandex.ru/users/vinenashev/album/49100/
Был в полном восторге!
С работы мне их, к сожалению, не видно.
Откуда так много фотографий?
Ты, что, фотографом был?
Объясни, плиз.
Да, и еще вопрос.
Можно мне эти фотки использовать как иллюстрации к своему сочинению.
У меня уже небольшая галерея получилась
http://world.lib.ru/img/w/weterany_k_b/myarmy/index.shtml
Привет, Алексей!
Я и твою фотографию с затоплением (солдаты по колено в воде перед кубриком)
Ты не против?
Просто уникальная фотография!


Миша, ты если желаешь получить конкретный ответ, дублируй в личку.
Я, не так часто, могу просматривать, да и у маногих ребят, нет времени следить за быстотечностью мысли и переписки, которая ведется на форуме.

По-сути, фотки, как и весь материал, который используется с нашего сайта, возможно использовать в комммерческих, рекламных целях, только с разрешения модераторов, командиров.
Есть, парни к кому надо обращаться, а вот им, мы даем право на распоряжение с учетом наших авторских прав. Каждый из нас имеет неограниченные возможности на творчество и право высказывать собственное мнение.
Я, в чем-то не прав?
В противном случае - это пиратство.
Что, думают об этом коллеги ?
Смоляр Вадим
Витя ! Ты что с каким то Кодексом в руках писал ? biggrin.gif Я даже ничего не понял ! no[1].gif С утра ! blink.gif
Лели Виктор
Доля правды есть в Виктора словах. Мы-то все, по сути, офигенную коллекцию тут собрали. Архивы позавидуют. И Музей и фоты наши.
Овчаренко Николай
На мой взгляд, если кому-то интересны наши фото-пусть пользуются. Тем более по нашей теме используют. Тем более спрашивают разрешение. Ведь представьте рассказ о нашей службе без фотографий. Думаю, неинтересно. Так что пусть пишут и прикладывают наши фото.
Александр.com
От нравится мне Гаврилов, что он всегда спросит.
Я думаю что в нете расшаренные ресурсы не претендуют на авторство,
если нет специальной пометки. Давайте вспомним сколько фоток мы слямзили
со школьников. Я на ГСВСК на фотки привязываю лого сайта, но вы сами
прекрасно понимаете, что при желании его можно затереть.
Антоненков Сергей
Цитата(Овчаренко Николай @ 28.11.2009, 12:32) *

На мой взгляд, если кому-то интересны наши фото-пусть пользуются. Тем более по нашей теме используют. Тем более спрашивают разрешение. Ведь представьте рассказ о нашей службе без фотографий. Думаю, неинтересно. Так что пусть пишут и прикладывают наши фото.

Все это правильно, но в итоге найдется "светлая голова" и начнет на наших документах себе бабло стричь. Одно дело просто фотку показать - это конечно интересно. Но судя по активности форума архив накопился немалый. Нужно его оградить от посторонних рук, а иначе может кончиться тем, что посмотреть свои же фотки сможем только за бабки. Может я и не прав, но тогда оспорьте мое мнение.
Александр.com
Сережа, боюсь мы ничего не сможем с этим поделать, разве что закрыть
доступ ко всем нашим фоткам из нета. Но это как ты понимаешь не дело.
Барков Михаил
Мне кажется, что это пустой разговор.
Кому надо, тот и из закрытых форумов достанет и из домашних компьютеров.
Для неслуживших с нами фотки не представляют никакого интереса. Схемы и карты другое дело, но корректность их на нулевом уровне.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Антоненков Сергей @ 28.11.2009, 15:13) *

а иначе может кончиться тем, что посмотреть свои же фотки сможем только за бабки. Может я и не прав, но тогда оспорьте мое мнение.

Не дай бог sad.gif
Серов Сергей
Покуда дело не дошло до коммерческого уровня, фотки смотрим все, кто что хочет, Но вот при публикации чужих фоток - другое дело! Я лично всегда спрашиваю разрешения, это элементарная вежливость. А если публикую, то стараюсь ссылаться на автора. Что еще? По-моему, все umnik2[1].gif
Антоненков Сергей
Нет, Сергей, я не о том! Наши пользуются, и слава Богу! Я о делашах со стороны.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Антоненков Сергей @ 28.11.2009, 18:26) *

Я о делашах со стороны.

Я о них тоже, случай ведь был, может быть я не правильно пример приведу, вот был случай с Митяевым, заключил договор с бывшим мужем Валерии, не грамотно и в результате, чуть не лишился своих же песень, но тут правда другое, чем у нас но все равно, но в инете хоть регестрируй авторское право, хоть не регистрируй, все равно стыбзят.
Мне один раз понравилось как Коля Овчаренко высказался на кубаносе о моих высказываниях, мол богат русский язык. Коля че есть, то есть, иногда я сам придумываю blush[1].gif
Овчаренко Николай
Цитата

все равно стыбзят.
Мне один раз понравилось как Коля Овчаренко высказался на кубаносе о моих высказываниях, мол богат русский язык. Коля че есть, то есть, иногда я сам придумываю blush[1].gif


Скорей всего мы употребляем слова, понятные для нас и для окружающих владеющих русской речью.
Мне вчера сын рассказывал, что он посмотрел фильм "12 стульев". Оказывается (с его слов) большинство выражений живы и сейчас! Но для нас это не есть новостью. Мы напролет употребляем выражения всех времен. И этим силен русский язык!
Гаврилов Михаил
Цитата(Ненашев Виктор @ 28.11.2009, 2:02) *

Миша, ты если желаешь получить конкретный ответ, дублируй в личку.
Я, не так часто, могу просматривать, да и у маногих ребят, нет времени следить за быстотечностью мысли и переписки, которая ведется на форуме.

По-сути, фотки, как и весь материал, который используется с нашего сайта, возможно использовать в комммерческих, рекламных целях, только с разрешения модераторов, командиров.
Есть, парни к кому надо обращаться, а вот им, мы даем право на распоряжение с учетом наших авторских прав. Каждый из нас имеет неограниченные возможности на творчество и право высказывать собственное мнение.
Я, в чем-то не прав?
В противном случае - это пиратство.
Что, думают об этом коллеги ?

Привет, Виктор!
Я, честно говоря, не ожидал такого ответа, но что делать?
Постараюсь ответить подробно и по существу.
Отправив это сообщение, я напишу тебе в личку, дабы ты знал, что тут я написал.
Но я рад, что предыдущее сообщение я написал на форум, а не в личку – получилось небольшое обсуждение.
Теперь перейду к сути твоего сообщения.
Цитата: " По-сути, фотки, как и весь материал, который используется с нашего сайта, возможно использовать в комммерческих, рекламных целях, только с разрешения модераторов, командиров".
Начну с того, что твои фотки (по крайней мере, те, что я видел - http://fotki.yandex.ru/users/vinenashev/album/49100) находятся на сайте Yandex.ru в разделе fotki.yandex.ru и не имеют к сайту gsvsk.ru прямого отношения. Предлагаешь спрашивать разрешения у яндексовских модераторов (командиров)?
Во-вторых, я не собирался использовать твои фотографии ни в рекламных, ни в коммерческих целях.
Я написал: "Можно мне эти фотки использовать как иллюстрации к своему сочинению".
Мое сочинение http://world.lib.ru/w/weterany_k_b/myarmy.shtml лежит на бесплатном ресурсе, я никаких денег за него не получаю и иллюстрации, поэтому под категорию "реклама и коммерция" не попадаю.
Но, когда я вижу хорошую, но чужую фотографию, то чаще всего (но не всегда), спрашиваю разрешения автора – разместить ее у меня как иллюстрацию. Ты первый, кто.. ну, если не ответил отказом, то почти отказал.
"Есть, парни к кому надо обращаться, а вот им, мы даем право на распоряжение с учетом наших авторских прав. Каждый из нас имеет неограниченные возможности на творчество и право высказывать собственное мнение".
Да, есть сайт gsvsk.ru – есть его главный админ, есть модераторы (и даже я, пусть маленький, но модератор :-) ). Насколько они должны распоряжаться нашими фотографиями? Ну, а это дело, на мой взгляд, лично каждого.
Вообщем, закругляясь, подытожу: если ты против, то я вставлять твои фотографии иллюстрациями не буду.
Меня просто привлекла фотка с магнитофонами
Изображение
У меня есть только такая http://world.lib.ru/img/w/weterany_k_b/myarmy/army12700.jpg
И еще у меня в сочинении есть фрагмент про кубинский рассвет:
Из маленького зарешеченного окошка у первого поста открывалась потрясающая картина. Кубинский рассвет. Если в Ленинградской области увидишь, максимум, красно-розовую полоску, то здесь все цвета радуги плавно и величественно разлились на полнеба.
На Кубе быстро светлело и темнело. Солдаты шутили: "Словно лампочку включают-выключают". На моих глазах в прямом смысле слова разгорался рассвет. На фоне высоких, но изящных королевских пальм (длинный ствол и сверху копна листьев) это смотрелось чудесно...
Я хотел туда вставить одну из твоих фоток рассвета.
Но это, сам понимаешь, необязательно.
И последнее, что хотел сказать по иллюстрациям. Иногда, когда я не знал автора, я размещал фотку у себя без согласия автора с такой мыслью – если он мне напишет и будет возражать против использования своей фотографии, то я ее сниму.
Всё вышесказанное относится к фотке Демченко Алексея (кстати, оказалось, что у меня ее нет!)
А фотография очень хорошая, всем рекомендую к просмотру:
Маленькая картинка
Изображение
Просто у меня нет в сочинении ничего прямо про наводнение.

P.S. Ну и вопрос мой по-прежнему остается:
Откуда так много фотографий?
Ты, что, фотографом был?
Просто интересно, как тебе удалось сделать так много качественных снимков?


Лели Виктор
"Доля правды есть в Виктора словах. Мы-то все, по сути, офигенную коллекцию тут собрали. Архивы позавидуют. И Музей и фоты наши".
Привет, Витя!
А я кто? Я тоже наш! Между прочим, немалая часть фотографий попала в музей благодаря мне, и не меньше сотни их, наших фотографий, я лично отсканировал.

Александр.com 28.11.2009, 13:50 Сообщение #1685
От нравится мне Гаврилов, что он всегда спросит.

Чем мне нравится Александр.com, так это тем, что он всегда ответит. :-)

Антоненков Сергей 28.11.2009, 14:13 Сообщение #1686
"Все это правильно, но в итоге найдется "светлая голова" и начнет на наших документах себе бабло стричь. Одно дело просто фотку показать - это конечно интересно. Но судя по активности форума архив накопился немалый. Нужно его оградить от посторонних рук, а иначе может кончиться тем, что посмотреть свои же фотки сможем только за бабки. Может я и не прав, но тогда оспорьте мое мнение".
Привет, Сергей!
Я не представляю себе такой ситуации, что мы могли "посмотреть свои же фотки только за бабки" – даже теоретически. И сомневаюсь, что это случится и даже через сто лет.
Со своей стороны могу еще раз сказать – я не собираюсь использовать чужие фотографии ни в рекламных, ни в коммерческих целях.
Мало того, у меня во всех сочинениях раздела, с правой стороны указан длинный перечень альбомов наших кубинцев.
Я в своем сочинении даю ссылки на многие другие кубинские ресурсы. И это мне кажется нормальным.

P.S.
Извините, кому не ответил – не успеваю! :-(
Лели Виктор
Цитата(Гаврилов Михаил @ 30.11.2009, 7:56) *

Лели Виктор
"Доля правды есть в Виктора словах. Мы-то все, по сути, офигенную коллекцию тут собрали. Архивы позавидуют. И Музей и фоты наши".
Привет, Витя!
А я кто? Я тоже наш! Между прочим, немалая часть фотографий попала в музей благодаря мне, и не меньше сотни их, наших фотографий, я лично отсканировал.


Так я не тебя и имел ввиду. А других.... to_keep_order[1].gif
Демченко Алексей
Ребята, впредь даю письменное разрешение на публикацию моих фоток ныне сущесвующим и будущим писателям, поэтам и копозиторам...
Написаному верить!!!
Александр.com
Тоже подписуюсь под Лешей за личные материалы. yes[1].gif
И еще, пока я жив никто не будет платить деньги не только за просмотр фоток,
но и за пользование сайтом. Уверен моя команда мне поможет это обеспечить.
Так что на здоровье.
hi[1].gif
Ненашев Виктор
Цитата(Александр.com @ 30.11.2009, 12:27) *

Тоже подписуюсь под Лешей за личные материалы. yes[1].gif
И еще, пока я жив никто не будет платить деньги не только за просмотр фоток,
но и за пользование сайтом. Уверен моя команда мне поможет это обеспечить.
Так что на здоровье.
hi[1].gif



Всем кто принял участие в обсуждении.
По-поводу разрешения на использование конкретно моих фото, с Александром я давно этот вопрос обсуждали- пожалуйста, для тех кому они интересны.
Но, желание все наши материалы (архив) в особенности фильмы со встреч, сохранить для нас же самих - есть. В этом смысл.
И именно - это сподвигло меня обратиться ко всем для обсуждения.

Михаил, ты не обижайся, не принимай конкретно в свой адрес.
Поводом высказывания в такой форме, вероятно явилось то, что- это проще через личку - без прилюдий. Но получилось так, как получилось.
Вероятно - это я недооценил важность данной темы.

Готов к продолжению беседы.
Овчаренко Николай
Цитата(Ненашев Виктор @ 30.11.2009, 12:14) *

Всем кто принял участие в обсуждении.
По-поводу разрешения на использование конкретно моих фото, с Александром я давно этот вопрос обсуждали- пожалуйста, для тех кому они интересны.
Но, желание все наши материалы (архив) в особенности фильмы со встреч, сохранить для нас же самих - есть. В этом смысл.



Привет,Виктор! С удовольствием просмотрел твои фото.Просто супер! Особенно о двадцатке. И еще фото у памятника трем героям. Я понял,что ты находился в районе взвода связи. Много фото с того места. А еще и цветные.
Мои фото пересекаются в местах фотографирования. По времени раньше лет на пять. Мои фото лежат на моем сайте. И еще-я не понял, в каком подразделении ты служил?
Ненашев Виктор
Цитата(Овчаренко Николай @ 30.11.2009, 13:46) *

Привет,Виктор! С удовольствием просмотрел твои фото.Просто супер! Особенно о двадцатке. И еще фото у памятника трем героям. Я понял,что ты находился в районе взвода связи. Много фото с того места. А еще и цветные.
Мои фото пересекаются в местах фотографирования.По времени раньше лет на пять.Мои фото лежат на моем сайте. И еще-я не понял,в каком подразделении ты служил?


Николай привет !
Есть фотки с крыши именно вз.связи, там и служил, хотя больше полугода был в гаубичной батарее.

Мне и самому очень в кайф вспоминать былое просматривая их.
Но, до нашего форума я редко их просматривал. Не так часто, как это было сразу после службы.
Спасибо ребятам, подтолкнули меня на предмет оцифровки для встречи 9-го мая.

Михаила, на твой вопрос - отвечаю. Штатным фоторгафом я небыл. Более того, до службы особо и неувлекался этим. Начал пробовать и просто затянуло. А вот для того, чтобы их было много действительно постарался т.к. пленку приобретал не только и не столько на Кубе, как основная с большими приключениями доставленная посылка (коробочка) с пленками из Союза.
Это заслуга моей мамы т.к. организовать в те годы подобное, было очень сложно.
Николай, а ты сам, где был в Торренсе ?
Очень интересно, по рассказам наших старших ребят из гаубицы, была байка, что ребята, которые служили в середине 70-х прикупили автомобиль для самоходов в Гавану.
Ты можешь прояснить или это так и останется байкой.

Романенко Сергей
Цитата(Гаврилов Михаил @ 30.11.2009, 8:56) *

Привет, Виктор!
Я, честно говоря, не ожидал такого ответа, но что делать?


Хочу вступиться за "честь и достоинство" моего друга- В.П.Ненашева
Витю я знаю давно- вместе в учебке (койки рядом), вместе на барке, почти вместе на Кубе (я в бригаде- он в 20-ке, но встречались, даже переписывались!). На моей свадьбе он должен был быть дружком, но опоздал и был фотографом.
Это порядочный, честный, прелестнейший Человек!
Как я понял, самое дорогое для него- это коллекция кубинских фотографий. А фото действительно уникальные. В 80-м году даже в Союзе не так просто было в домашних условиях отпечатать цветные фото такого качества.
И вот какой-то Гаврилов (извини Миша, но в самом деле "какой-то"- мы здесь все знакомы без году неделя) просит приклеить фотки к своей книге. Витя, естественно, в замешательстве. Кстати, он мне звонил, спрашивал, но я ничего не смог ответить. И еще у Ненашева мечта, сделать красивый фотоальбом. И я считаю- это должно быть эксклюзивом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.