Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Николаенко Виктор
Саша, по моему здесь, но чуть выше к карману.
Изображение


Изображение
Носов Василий
Цитата(Селиванов Александр @ 13.2.2014, 20:43) *

В Касабланке то же был.. Раза три! umnik2[1].gif

Саша я не сколечки не сомневался. Твая профессия соответствует. Сергея Озерова гоняли, по всем Вашим точкам
Селиванов Александр
Цитата(Серов Сергей @ 13.2.2014, 10:02) *

Вась, я тебя, конечно, очень уважаю, как ветерана hi[1].gif , но от некоторых твоих сообщений мозг натурально закипает... Модеры тоже... куда смотрят? blind[1].gif

Серёга. Пивком его, мозг то, пивком! Оно и охладится... biggrin.gif
Серов Сергей
Задание понял! tease.gif
Селиванов Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 13.2.2014, 20:47) *

Саша, по моему здесь, но чуть выше к карману.
Изображение
Изображение

Витя. Там вроде и следы фундамента забора сохранились.. Силуэт.
Дмитренко Валерий
Забыл и я метраж от артдивизиона или от парка до мемореала, но помнится что не очень далеко может метров 500 и от парка в лево.
Антоненков Сергей
Цитата(Николаенко Виктор @ 13.2.2014, 19:47) *

Саша, по моему здесь, но чуть выше к карману.
Изображение
Изображение

Только бассейн чуть левее, да пониже. А это кочегарка и столовское х-во.
Валиев Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 13.2.2014, 13:29) *

Вася, ты меня извини, но многие твои объяснения, мне не понятны, blush[1].gif да думаю и многим то же.
Надо объяснять по фото, а не на пальцах или словах. buba[1].gif
Хотя бы так, тогда будет проще тебя понять.
Изображение
Короче, изучай компьютер, загружай нужные программы. Чем сможем, поможем. pioneer[1].gif

Николай а, Носов на 100% прав на счёт фото(басейн левее и чуть ниже -напротив продсклада, там где ты обозначил басейн были баки для отходов из столовки) и кладбище было там где Носов указал.
Николаенко Виктор
Цитата(Носов Василий @ 13.2.2014, 18:45) *

Опускай бассен в левую сторону, метров на 25-30.

Василий, здесь ты меня убедил. pioneer[1].gif
Но что такое 25-30 метров. Дело в том что на Гугловских картах, бассейна не найти и метки я ставлю приблизительно. buba[1].gif
Василий, ты мне лучше про дорогу объясни. hi[1].gif
Изображение
Цитата(Валиев Александр @ 13.2.2014, 22:31) *

Николай а, Носов на 100% прав на счёт фото(басейн левее и чуть ниже -напротив продсклада, там где ты обозначил басейн были баки для отходов из столовки) и кладбище было там где Носов указал.

Саша, это ты кому объясняешь? umnik2[1].gif
Дедион Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 13.2.2014, 18:31) *

Василий, я просил, что бы ты объяснил понятно или показал.
Василий, номер дороги? umnik2[1].gif
Изображение

Прошу прощения что вмешиваюсь, но хочу уточнить для себя. В 1970г нас, несколько связистов со взводным, на одной р/ст. были в Торренсе пару суток, работали с бригадой. По памяти мы вроде стояли на север от 20-ки, не доходя метров 300? до Белой дороги (хорошо были видны проезжавшие машины). Если смотреть на север, слева метров 500-700 была видна дорога (от автопарков к Белой дороге?) Справа метров 500 вроде ничего не было. До 20-ки было метров 500? Вокруг нас редко росли огромные манговые деревья.Но тогда получается мы стояли почти на дороге под №1. Или дороги №1 тогда не было? Это так, или я очень сильно путаю?
Валиев Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 13.2.2014, 20:45) *

Василий, здесь ты меня убедил. pioneer[1].gif
Но что такое 25-30 метров. Дело в том что на Гугловских картах, бассейна не найти и метки я ставлю приблизительно. buba[1].gif
Василий, ты мне лучше про дорогу объясни. hi[1].gif
Изображение

Саша, это ты кому объясняешь? umnik2[1].gif

Это я тебе Витя. Вход в басейн если помниш был напротив большого толстого дерева(мы под этим деревом когда шли на обед складывали свои дудки-музинструмент).
Воронцов Алексей
Цитата(Носов Василий @ 13.2.2014, 19:34) *

СОВЕСКОЕ КЛРОДБИЩЕ.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Василий с тебя анекдоты бы писать. Класс derisive[1].gif
Селиванов Александр
Саня. А про кладбище? hi[1].gif

Смотрю тут Дима Медведев! А он что скажет???
Валиев Александр
Цитата(Дедион Александр @ 13.2.2014, 21:09) *

Прошу прощения что вмешиваюсь, но хочу уточнить для себя. В 1970г нас, несколько связистов со взводным, на одной р/ст. были в Торренсе пару суток, работали с бригадой. По памяти мы вроде стояли на север от 20-ки, не доходя метров 300? до Белой дороги (хорошо были видны проезжавшие машины). Если смотреть на север, слева метров 500-700 была видна дорога (от автопарков к Белой дороге?) Справа метров 500 вроде ничего не было. До 20-ки было метров 500? Вокруг нас редко росли огромные манговые деревья.Но тогда получается мы стояли почти на дороге под №1. Или дороги №1 тогда не было? Это так, или я очень сильно путаю?

Саша дороги №1 не было. Там где круговая клумба был вьезд в автопарк а, где твоя цыфра 1 это територия автопарка.
Селиванов Александр
Цитата(Воронцов Алексей @ 13.2.2014, 23:32) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Василий с тебя анекдоты бы писать. Класс derisive[1].gif

ОЧеПятка umnik2[1].gif Бывает.
Носов Василий
Цитата(Воронцов Алексей @ 13.2.2014, 23:32) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Василий с тебя анекдоты бы писать. Класс derisive[1].gif

Привет Леша. Главное ты понял меня. Торопился и ошибся. Да на клавишах кой где буквы стерлись. При плохом свете еще.
Носов Василий
Цитата(Серов Сергей @ 13.2.2014, 13:43) *

Понял, Саша? Еще вопросы будут? umnik2[1].gif

Привет Сергей. Это не мои слова. А инженера рылейщика АНАДИРЦА, КОТОРЫЙ ОБЕСПЕЧИВАЛ СВЯЗЬЮ НАШИ ВОЙСКА. На всей терретории Кубы.
Николаенко Виктор
Цитата(Валиев Александр @ 13.2.2014, 23:32) *

Это я тебе Витя. Вход в басейн если помниш был напротив большого толстого дерева(мы под этим деревом когда шли на обед складывали свои дудки-музинструмент).

Надеюсь что мне, а не Николаю.
Цитата(Валиев Александр @ 13.2.2014, 22:31) *

Николай а, Носов на 100% прав на счёт фото(басейн левее и чуть ниже -напротив продсклада, там где ты обозначил басейн были баки для отходов из столовки) и кладбище было там где Носов указал.

Саша, у нас не было входа в бассейн, он был открытый.
На этой фотке, бассейна не видно, но он справа. А это кокакольня, выходишь со столовой, прямо напротив она и находилась, а с права бассейн. И если бы я повернул голову на лево, то и увидел бы бассейн, а за ним шёл автопарк и отсюда его то же видно.
Изображение
Серов Сергей
Цитата(Носов Василий @ 14.2.2014, 6:49) *

Привет Сергей. Это не мои слова. А инженера рылейщика АНАДИРЦА

Вася, я все понял, ты очень популярно объяснил! thumbsup[2].gif Я по пиву ударю, пожалуй... rolleyes.gif
Валиев Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 14.2.2014, 4:54) *

Надеюсь что мне, а не Николаю.

Саша, у нас не было входа в бассейн, он был открытый.
На этой фотке, бассейна не видно, но он справа. А это кокакольня, выходишь со столовой, прямо напротив она и находилась, а с права бассейн. И если бы я повернул голову на лево, то и увидел бы бассейн, а за ним шёл автопарк и отсюда его то же видно.
Изображение

Витя из раних переписок где при нас был продсклад (Между казармой сапёров,химиков и т.д. это при мне) и столовой, а при тебе где продсклад был магазин и твоя кокакольня и ещё может что то. Так вот напротив этой кокакольни и был басейн. Басейн в наше время при комбате п.полковнике Ткаченко вообще был ободран и запущен и им никто не пользовался(видимо из соображения что бы поменьше начальство ездило) а когда после него стал п.полков.Калугин то басейн сразу привели в порядок и сделали ещё парилку.
Николаенко Виктор
Цитата(Валиев Александр @ 14.2.2014, 16:17) *

а при тебе где продсклад был магазин и твоя кокакольня и ещё может что то.

Изображение
1. Магазин. Над ним, на втором этаже, стрекотали что то вроде телетайпов и на крыше стояли антенны.
2. Кокакольня, со стороны столовой. С другой стороны склад.
3. Санчасть.
4. Столовая.
Все остальное было пустое.
==============
Парилок, у нас не было и бани то же. buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Валиев Александр @ 14.2.2014, 16:17) *

Витя из раних переписок где при нас был продсклад (Между казармой сапёров,химиков и т.д. это при мне) и столовой, а при тебе где продсклад был магазин и твоя кокакольня и ещё может что то. Так вот напротив этой кокакольни и был басейн. Басейн в наше время при комбате п.полковнике Ткаченко вообще был ободран и запущен и им никто не пользовался(видимо из соображения что бы поменьше начальство ездило) а когда после него стал п.полков.Калугин то басейн сразу привели в порядок и сделали ещё парилку.

Помню водили и нас в вашу парилочку пока свою не построили с бассейном.
Валиев Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 14.2.2014, 14:56) *

Изображение
1. Магазин. Над ним, на втором этаже, стрекотали что то вроде телетайпов и на крыше стояли антенны.
2. Кокакольня, со стороны столовой. С другой стороны склад.
3. Санчасть.
4. Столовая.
Все остальное было пустое.
==============
Парилок, у нас не было и бани то же. buba[1].gif

При мне: №1 тоже магазин а над ним на втором этаже прокурор, №2 продсклад и напротив басейн, №3 половина санчасть а половина вещевой склад(простыни,бельё и т.д.), ну и №4 столовая а против как писал баки для отходов со столовой, мусорка и проз мусорку был проход(через этот проход я ходил на мемориал и за шилом ну и большинство ходило в самоволку).
Селиванов Александр
Цитата(Серов Сергей @ 14.2.2014, 8:48) *

Вася, я все понял, ты очень популярно объяснил! thumbsup[2].gif Я по пиву ударю, пожалуй... rolleyes.gif

А я пожалуй 150 приму. umnik2[1].gif
Барков Михаил
Поддержу Валиева Александра. Мне сразу на схеме показалось, что бассейн надо сместить чуть-чуть. Смещайте!!!
Дороги № 1 не было.
Дорога №2 была. Там где сейчас круг(направо парк), очевидно..был поворот на 90 градусов налево и шла до дороги КПП1-КПП2, упиралась в нее, направо было КПП-2. Налево к КПП1 по этой дороге не ходили...почему-то.
Итого от крговой площади до КПП2 - 1.5 км.
Селиванов Александр
Вопрос 1. Так где все таки было старое кладбище???? umnik2[1].gif
Николаенко Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 14.2.2014, 20:35) *


Дороги № 1 не было.
Дорога №2 была. Там где сейчас круг(направо парк), очевидно..был поворот на 90 градусов налево и шла до дороги КПП1-КПП2, упиралась в нее, направо было КПП-2. Налево к КПП1 по этой дороге не ходили...почему-то.
Итого от крговой площади до КПП2 - 1.5 км.

При нас не было ни дороги №1, ни дороги №2 buba[1].gif
Была дорога №3.
Изображение
Дмитренко Валерий
Я вот читаю и не могу понять какие это дороги 1 и 2, я знаю одну дорогу ведущую в 20-ку идущую через КПП и минуя артдивизион, шклероз однако biggrin.gif я даже до сих пор в КПП №1 и №2 путаюсь и ни как не запомню, может это потому что не в 20-ке служил, у нас то свое КПП было.
Гришкин Константин
Цитата(Селиванов Александр @ 14.2.2014, 20:48) *

Вопрос 1. Так где все таки было старое кладбище???? umnik2[1].gif

А ждать ответа осталось немного...В основание памятника заложенная капсула, а надпись на бронзовой плите, под которой она находится, на русском и испанском языках свидетельствует: "Обращение к потомкам. Заложенная в 23.02.1978 года. Раскрыть в день 150-летия Советских Вооруженных Сил в 23.02.2038 года". Думаю там и карта бу!
А если серьёзно, то моё мнение....кладбище всё же было подальше чем Ваши 300-500м.
Гончаров Владимир
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.2.2014, 21:32) *

Я вот читаю и не могу понять какие это дороги 1 и 2, я знаю одну дорогу ведущую в 20-ку идущую через КПП и минуя артдивизион, шклероз однако biggrin.gif я даже до сих пор в КПП №1 и №2 путаюсь и ни как не запомню, может это потому что не в 20-ке служил, у нас то свое КПП было.

Валер, мое мнение, где круг, направо , это дорога в наш парк, а напротив был Ваш Артдивизион, хотя большие сомнения в отношении круга.
Барков Михаил
Виктор, ну может № 3, но на 20 градусов левее. Эта дорога не была прямым продолжением дороги вдоль стадиона, чуть левее уходила. На мой взгляд.
Что не меняет схематичности дорог (см. выше.)
Валера, я тоже путаю эти номера КПП.
Дорога КПП1-КПП2. Смотри на стадион, с двух сторон одинаковые здания.
Ниже нижнего здания идет дорога. Видишь?
Это и есть эта дорога.
Когда полъезжаешь к батальону с дальней от вас стороны, типа развилка. Направо КПП (за ним штаб/клуб) левее дорога, которая идет ниже батальона и выходит на КПП 2, которое было около вас. Дальше дорога идет полукругом направо и выходит на аутописту.
Предлагаю верить Гришкину Константину.
Селиванов Александр
Цитата(Гришкин Константин @ 14.2.2014, 21:37) *

А ждать ответа осталось немного...В основание памятника заложенная капсула, а надпись на бронзовой плите, под которой она находится, на русском и испанском языках свидетельствует: "Обращение к потомкам. Заложенная в 23.02.1978 года. Раскрыть в день 150-летия Советских Вооруженных Сил в 23.02.2038 года". Думаю там и карта бу!
А если серьёзно, то моё мнение....кладбище всё же было подальше чем Ваши 300-500м.

Костя. Пометь на карте!

Цитата(Николаенко Виктор @ 14.2.2014, 21:09) *

При нас не было ни дороги №1, ни дороги №2 buba[1].gif
Была дорога №3.
Изображение

Точно! Была №3! Мимо кладбища! umnik2[1].gif
Гришкин Константин
Саша! Ну какие тогда карты, всё больше по пластунски!
Одно могу сказать...в батальоне всё время орало радио, а на кладбище как положено "тишина"!
Николаенко Виктор
Цитата(Селиванов Александр @ 14.2.2014, 21:56) *


Точно! Была №3! Мимо кладбища! umnik2[1].gif

Она и сейчас есть, только заросла.
Изображение
По этой дороге, от бассейна, до кармана, где было кладбище, около 700 метров.
Барков Михаил
Вот вы, ветераны, упёртые.
Витя, уже 700 метров?
Там где мы видим заросшую дорогу, в наше время был может запасной выезд из парка?
Но, в чем я уверен точно, что дороги прямо от бассейна до кладбища/мемориала не было.
Николаенко Виктор
Миша, это в твоё время не было, а в наше было.
Мы от бассейна, по этой дороге, мимо автопарка, не доходя до кладбища, проводили тактические занятия. А кладбище было чуть дальше, перед выходом в карман и дальше на автописту, которая в то время была щебёнчатая. hi[1].gif И все дороги в этой стороне были или грунтовые или щебёнчатые.
А 700 метров, это я уже линейкой померил в Гугле. pioneer[1].gif
Дмитренко Валерий
Однако, в спорах как говорят истина рождается или что то новое услышишь то что раньше написать не вспомнили, я о дороге автописте щебенчатой biggrin.gif
Гришкин Константин
Виктор! А вот я не помню дороги, только напролом через заросли! И вообще официальных посещений кладбища не было, только по самовольным делам. а может я в наряде? На губе?
Николаенко Виктор
Костя, а куда ты со своим отделением ходил на занятия? umnik2[1].gif
Гришкин Константин
В те края и ходил. Но все пляшут от Мемориала, зная что кладбище было рядом. А рядом, это не значит что за забором! Может быть и 100 и далее!
Селиванов Александр
Была дорога! Щебенчатая! От кладбища до УС! Белый ракушечник! Точно помню! umnik2[1].gif
Дмитренко Валерий
На ченч наверное, а потом либо вне очереди либо на губу haha[1].gif
Николаенко Виктор
Костя, я говорю про кладбище, причём здесь Мемориал.
При нас его не было.
От кладбища, до Мемориала 180 метров, это длина нашего стадиона.
Сейчас померил в Гугле.
Гришкин Константин
Да это само собой..НЕ было! Но все ваши расчёты идут от Мемориала. Шли по дорожке от парка к будущей автописте и где нравилось сворачивали вправо. Смотрели где манго больше, там и распологались!
А откуда взялось 180 м?
Селиванов Александр
Цитата(Гришкин Константин @ 14.2.2014, 23:09) *

В те края и ходил. Но все пляшут от Мемориала, зная что кладбище было рядом. А рядом, это не значит что за забором! Может быть и 100 и далее!

Рядом с забором кладбища была дорога! Рядом с ней опять каменный забор! Чей???? umnik2[1].gif
Николаенко Виктор
Наши с тобой расчёты не могут идти от Мемориала, потому как при нас его не было. и кладбища не было для многих после нас, а был уже Мемориал, на том месте где он сейчас.
Гришкин Константин
Да нет у меня никаких расчётов. Сам говоришь склероз, да мне и не важно....главное Вы живы, здоровы и нос в табаке!
Николаенко Виктор
Ну спасибо, друг. derisive[1].gif
Дедион Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 14.2.2014, 19:09) *

При нас не было ни дороги №1, ни дороги №2 buba[1].gif
Была дорога №3.
Изображение

Вопрос к Николаенку и Гришкину. На дороге из 20-ки в р-не "Бухенвальда" (не доходя) был шлагбаум? На снимке по бокам дороги №1 видны деревья. При вас они были? Это не манго случайно?
Вход на кладбище был с запада, Строений в прямой видимости не было (так помню). Была ли дорога возле кладбища просто не помню.
Селиванов Александр
Была дорога! С двух сторон! Углом. umnik2[1].gif Точняк! Подъёзжали прямо к воротам!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.