Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Носов Василий
Цитата(Бурдаев Игорь @ 14.12.2012, 17:56) *

Василий привет!
Мотоциклы в бригаде в Нарокко, да и в Торренсе тоже не помню, точнее не видел их ни разу. Плавающие танки "ПТ-76" и БРДМы были в разведроте в Нарокко это однозначно, а вот мотоциклов в автопарке в Торренсе точно не было. За бригадных особистов не скажу, т.к. они жили отдельно от всех за забором. Когда служил в комендантском взводе (лето 1979 г.), то в штабе бригады бывал каждый день, мы там то бордюры красили, то травку косили и другие хоз. работы делали, на мотоциклах туда никто не приезжал.

Привет Игорь. Плавающие танки я помню. Их еще называли. Легкие. Они играли роль фашистких танков на 9-ое мая. Черные комбензоны. Автоматы со складывающим прикладом. Мотоциклы. И вперед на наших пограничков, которые были воружены снайперскими винтовками.
Серов Сергей
Цитата(Бурдаев Игорь @ 14.12.2012, 15:29) *

Сережа привет! Рад тебя видеть!


Аналогично! Когда в Питере 9 мая глушили твой презент из пластиковой канистры, не раз помянули добрым словом! thumbsup[2].gif Давай осматривайся, наверстывай и вливайся!
Козлихин Сергей
Цитата(Носов Василий @ 17.12.2012, 0:54) *

Привет Игорь. Плавающие танки я помню. Их еще называли. Легкие. Они играли роль фашистких танков на 9-ое мая. Черные комбензоны. Автоматы со складывающим прикладом. Мотоциклы. И вперед на наших пограничков, которые были воружены снайперскими винтовками.

Вот они на 23 февраля 1978г.
Изображение

Изображение
В парке у разведчиков фото1978г.
Изображение
Григорьянц Алексей
Цитата(Бурдаев Игорь @ 13.12.2012, 22:42) *

Привет кубаши!
В мое время 79-80 г.г. центральный вход со стороны стадиона во 2-ю пехотную роту в Торренсе всегда был открыт(в свободное время всегда сидели на ступеньках и курили), правда сдели зачастую, кто в трусах, а кто и в набедренной повязке из вафельного полотенца, поэтому, когда, однажды, мимо проходила офицерская жена(справа от здания казармы были 2 касы, где жили офицеры с семьями) ей эта картинка со стриптизом не понравилась и она пожаловалась комбату, после этого раздетыми сидеть на крылечке запретили.
Расположение помещений было такое: когда войдешь через центральный вход от стадиона, то попадаешь в большой вестибюль с мраморными полами и высокими потолками(метра 4 или 5, наверно), справа от входа в вестибюле была каптерка, прямо напротив центрального входа-вход в спальное помещение. Справа от входа был в спальню был пост дневального (тумбочка с телефоном). В левом дальнем углу вестибюля был кабинет замполита, прохода в 3-ю роту не было (либо, он был всегда закрыт, туда ходили через улицу). В правом дальнем углу был кабинет ротного. Правее кабинета ротного был коридор с выходом на террассу. С правой стороны этого коридора был вход в оружейную комнату. Если пройти далее на террассу, то с неё был вход в Ленинскую комнату(красный уголок), где стоял черно-белый телевизор и пошивки со свежими газетами (самые свежие были 2-х недельной давности). Налево с террассы был двор, где стояло большое (в три-четыре обхвата) тенистое дерево, которое звали баобабом (под ним и рядом были столы для чистки оружия, которое чистили каждый день после послеобеденного сна), а прямо с терассы был проход в 1-ю роту. Далее метрах в 50-ти, слева, были умывальники, душевые и туалеты, а справа 2 полуоткрытых учебных класса с крышей и стенами из листов шифера, правее них была, так называемая "дорога жизни" (бесконечная череда металлических брусьев). За туалетами и душевыми был дырявый забор из ветхой колючей проволоки, а далее фруктовые сады, посреди которых была небольшая будка-водокачка,где дежурил боец, который давал нам воду по расписанию (умыться, подмыться, постираться). Вот такой был расклад в мои годы. new_russian[1].gif

Привет всем!!! В мое время все осталось почти так-же, только за душевой поставили хоз. каптерки и забор бетонный.
Бурдаев Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.12.2008, 22:06) *

Вот решил тут наследить,кубинцы,мож кто по следу моему и зайдет сюда. Эх, а ведь тоже были когда то рысаками, в конце каждой недели тревог, а их было три, за все время службы, марш бросок в запасной район обороны под девизом "Мертвые не потеют" biggrin.gif

Привет Альфрид!
Внеси, пожалуйста коррективы в таблицу наших командиров в 20-тке, там не указано отчество командира 2-й роты в 1980-82г.г. Коваленко В. его полные инициалы Коваленко В.А. Это точная информация вот его письмо, подписанное им собственноручно, которое я получил уже после дембеля будучи на Родине в Союзе, оно подписано Коваленко В.А.:
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Понял, у себя в компе уже добавил
Григорьянц Алексей
Цитата(Порубайко Михаил @ 14.12.2012, 23:49) *

Миша, первой оружейка была, потом напротив выхода с террасы во двор- ленкомната

Миша, это точно!
Бурдаев Игорь
Цитата(Гокин Владимир @ 20.2.2009, 19:32) *

Всем привет!
В правом крыле клуба была мастерская батальонного художника. Это если стоять к клубу лицом. А в левом крыле была библиотека. Трактора с косилкой убей бог не помню! Может его не было в наши времена? Свои " зоны ответственности" косили мачетками и в роте были две косы. Вот их доверяли деревенским, кто умел махать такими штуками.

Володя привет!
Трактор был в наше время, ты просто забыл, в сезон дождей травка росла быстро, поэтому раз в несколько недель футбольное поле косили трактором, это я точно помню, иначе, было бы как в некоторых местах за забором, трава вырастала в непроходимые заросли выше человеческого роста. А так на поле играли периодически в футбол солдатская сборная против офицеров и прапорщиков. А, поутрам, у кого в роте был грибок на ногах, то ротный Коваленко В.А. выгонял больных вместо физзарядки, босиком по росе на футбольном поле бродить, это облегчало страдания, по себе знаю, т.к. сам в этом принимал непосредственное участие. А мачетками поле мы не косили, как пишет Игорь Зинченко. Мы мачетками косили только травку у штаба батальона и между клубом и 2-мя касами. derisive[1].gif
Гокин Владимир
Игорь, привет!!
Наверное трактор и был... Просто я его не помню! А трава выше человеческого роста- это да! Вспоминаются "травяные джунгли" сразу за дорогой, что шла от КПП 1, мимо ОСНАЗа, к КПП 2. Мы сквозь них в район сосредоточения бегали по тревоге. А когда сбежавшего соловья с гаубичной батареи искали, так в такие места в окрестностях батальона заносило, что там и пройти сквозь " просто травку" было проблематично, хоть пехота везде пролезет.
Носов Василий
Цитата(Козлихин Сергей @ 17.12.2012, 13:00) *

Вот они на 23 февраля 1978г.
Изображение

Изображение
В парке у разведчиков фото1978г.
Изображение

Привет Сергей. Какой ты молодец. Большое спасибо тебе. Даже автомат видно. Я его в руках держал.
Бурдаев Игорь
Привет Сергей!
Точно, те самые танки, они родимые! Только БРДМов чего-то не видать, они там рядом с танками стояли в парке на горке, ох и тяжело было по тревоге туда к ним бегать в жару, пока добежишь весь в мыле. Я служил в развед роте первые 1,5 месяца на Кубе, сразу после карантина, еще акклиматизацию не прошли, потели страшно первое время. Хорошо, что через 1,5 месяца меня списали в комендантский взвод. yes[1].gif
Бурдаев Игорь
Цитата(Носов Василий @ 16.12.2012, 22:54) *

Привет Игорь. Плавающие танки я помню. Их еще называли. Легкие. Они играли роль фашистких танков на 9-ое мая. Черные комбензоны. Автоматы со складывающим прикладом. Мотоциклы. И вперед на наших пограничков, которые были воружены снайперскими винтовками.

Привет Василий! Да, точно так, а они и были легкие на самом деле, каждый ПТ весил десять с небольшим тонн, как БТР. Сухопутные то, танки были весом 45 тонн, но те плавать не умеют, а эти в легкую. Правда не знаю, где там на Кубе на них плавать-то, если только наша разведка в Майами на них могла рвануть, если что, прямиком через море, че там, каких-то 90 морских миль всего. haha[1].gif
Бурдаев Игорь
Цитата(Серов Сергей @ 17.12.2012, 10:22) *

Аналогично! Когда в Питере 9 мая глушили твой презент из пластиковой канистры, не раз помянули добрым словом! thumbsup[2].gif Давай осматривайся, наверстывай и вливайся!

Сережа привет! Значит попробовали все-таки презент-то, слава богу, а то я на видеозаписи смотрел, как вы его туда-сюда, возили-носили в Сертолово и обратно, но не распечатали. Думал не понравился, правда потом Виталик Корпенко в октябре ко мне заезжал, проездом из Оренбурга, так я его спросил куда презент-то делся? Вот, он меня уверил:"Не переживай говорит, все было в лучшем виде, все расписали по полной", ну тогда на душе отлегло. Спасибо ребятам, Сане Кузьмину, Игорю Кенареву, доставили мой презент вовремя и по назначению. Мы этот презент вместе с женой привозили на вокзал и отправляли с ребятами. Очень рад, что Вам понравилось. clap[1].gif
Носов Василий
Цитата(Бурдаев Игорь @ 20.12.2012, 16:30) *

Привет Василий! Да, точно так, а они и были легкие на самом деле, каждый ПТ весил десять с небольшим тонн, как БТР. Сухопутные то, танки были весом 45 тонн, но те плавать не умеют, а эти в легкую. Правда не знаю, где там на Кубе на них плавать-то, если только наша разведка в Майами на них могла рвануть, если что, прямиком через море, че там, каких-то 90 морских миль всего. haha[1].gif

Привет Игорь. Я тоже не раз не видел нашу плавающию технику на Кубе при мне. Разве, что в Дубчака на фото. БРДМ-2 ПТУРС. Малютка на фото в каком-то озере, в районе Бригады. А может в другом месте точно не знаю. Дубчак там водителем был.
Ястребов Игорь
Цитата(Григорьянц Алексей @ 18.12.2012, 14:39) *

Миша, это точно!

Алексей, добрый вечер. Я думаю по фотке меня не узнал. Ты у нас был коптерщиком. Должен помнить водителей-Шестакова Валеру, Попадюка Юру, Толстых Саню, Миляева Женю, Карлова Саню, Кузнецова ну и меня. Интересно ты Шабуню в нете не находил?
Александр.com

Овчаренко Николай
Оказывается,брат Вася жил в Мариуполе у бабушки. Я жил по соседству.
Бурдаев Игорь
Всем огромный привет и поздравления с наступающими праздниками!!! clap[1].gif
В связи с приближением Нового года,
Желаю удач Вам различного рода!
Пусть Вашей они подчиняются власти,
Пусть будет Вам радость, здоровье и счастье!
Пусть жизнь ваша будет
Красивой и сладкой!
Здоровья, уюта, тепла и достатка,
Живите с улыбкой,
Не знайте забот!
Пусть станет счастливым для вас
Новый год!
Желаю Вам на Новый год всех радостей на свете,
Здоровья на сто лет вперед и Вам, и Вашим детям.
Пусть радость в будущем году Вам будет чудным даром,
А слезы, скуку и беду оставьте лучше в старом
.
yahoo[1].gif
Носов Василий
Цитата(Гокин Владимир @ 19.12.2012, 7:52) *

Игорь, привет!!
Наверное трактор и был... Просто я его не помню! А трава выше человеческого роста- это да! Вспоминаются "травяные джунгли" сразу за дорогой, что шла от КПП 1, мимо ОСНАЗа, к КПП 2. Мы сквозь них в район сосредоточения бегали по тревоге. А когда сбежавшего соловья с гаубичной батареи искали, так в такие места в окрестностях батальона заносило, что там и пройти сквозь " просто травку" было проблематично, хоть пехота везде пролезет.

Привет Владимир. При мне был трактор. Даже два. Вторый трактор был короткое время на гусеничном ходу. Маленький как игрушечный. А другой на колесным ходу. Был всю мою службу. Я у кого то из Братонов видел фото колесного трактора. Тоже маленький.
Бурдаев Игорь
Всех КУБАШЕЙ с НАСТУПАЮЩИМИ НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!
А вот и САМОЛЁТ на КУБУ (кликни на картинке по окошку, жди и будет тебе СЧАСТЬЕ!):
http://www.jacquielawson.com/preview.asp?c...&path=83563
hi[1].gif
Носов Василий
Привет Игорь. И тебя с Новым Годом. А также всех Братанов с Новогодними праздниками.
Игорь спасибо за Счастья.

Нагорнов Александр
Цитата(Носов Василий @ 26.12.2012, 21:21) *

Привет Игорь. И тебя с Новым Годом. А также всех Братанов с Новогодними праздниками.
Игорь спасибо за Счастья.

Василий здравствуй . Спасибо за поздравление . Я думаю , что выражу общее мнение поздравив тебя и всех ребят с наступающим Новым годом и пожелаю всем доброго здравия и долголетия . Братья Кубаши Всем вам долгих лет жизни и спокойствия . Я .
Казаков Александр
mad.gif
Ну и это фото кубаша?
Сиваков Александр


Всем привет! Хочу поделиться воспоминаниями начать, так сказать, новый 2013 год. Случай этот произошел во время моей службы при комбате Овчарук. Взвод ЗСУ, закончив свои стрельбы в Мариэле, вернулся в батальон. А чтобы бойцы не слонялись без дела, их на какое - то время отправили в Канделярию для "отнеси- принеси". В один из дней вся команда после работы дремала в кузове ЗИЛ -131 Спать не хотелось только Ивану Соломаха. Поэтому он отправился изучать местные достопримечательности. Но как назло на стрельбище их оказалось не очень много, заинтересовал его лишь один предмет, похожий на консервную банку. Он недолго думая, привязал его веревочкой к руке и носил как барсетку. Вернувшись обратно, увидел, что однополчане по - прежнему заняты любимым делом. Со словами "Хватит дрыхнуть" он полез в кузов и схватился руками за задний борт. Консервная банка, привязанная к руке, ударилась о внутренюю сторону борта и взорвалась. Иван упал на землю, а его сослуживцы, получившие осколочные ранения , все как один, вылезли через маленькое окно в тенте ЗИЛа, расположенное над кабиной водителя. Все остались живы, но досталось всем, особенно одному деду, который лежал на самом почетном (продуваемом) месте, он потом до самого дембеля замотанный ходил.
Ивана кто только не допрашивал после возвращения в Торренс. Удалось выяснить, что нашел он не консервную банку, а противопехотную гранату чехословацкого производства. Все могло для Соломахи закончиться очень печально, если бы не Овчарук. Так как они были земляками, то он не дал Ивана на растерзание особистам, так тот и дослужил до дембеля в родном ЗСУ в должности замкомвзвода. А Овчарук на построениях батальона в дальнейшем если хотел пожурить какое -то подразделение за плохую боеготовность, всегда приводил в пример Соломаху: "Учитесь, мол, у Ивана, он в одиночку вывел из строя весь взвод ЗСУ" to_keep_order[1].gif
Порубайко Михаил
Саша, все так и было. Я где-то описывал этот случай.
Сиваков Александр
Михаил, будет время - постараюсь найти тот твой пост, вот, вспомнилось что- то. А то, что повторяюсь, пусть простят форумчане. С новым годом тебя, всегда рад твоему появлению, ведь тех, кто служил рядом с нами, по - моему, на форуме совсем немного.
Носов Василий
Привет Александр. Почет и Уважение нашему Ивану, вместе со взводом. Вольно или не вольно, но они прошли обкатку боевой гранатой. Получили ранения. Это похлеще будет, обкатки танками. Которыми нас когда то обкатывали в окопах.
Сиваков Александр
Василий, привет! Думаю, что многие ребята из того ЗИЛа, считают тот злополучный день, своим вторым днем рождения.
Дмитренко Валерий
Цитата(Носов Василий @ 3.1.2013, 17:45) *

Привет Алексондр. Почет и Уважение нашему Ивану вместе со взводом.Вольно или не вольно, но они прошли обкатку боевой гранатой. Получили ранени. Это похлеще будет, обкатки танками. Которыми нас когда то обкатывали в окопах.

КАк вспомню обкатки танками в Питерской учебке, лучше не вспоминать мороз -30 плюс, минус, затвор в АКМпередернуть не смог, руки обмороженые, согреться не где, лыжный поход оказался довозом в тентовом автомобиле это вам не "Горячий снег" я о фильме.
Порубайко Михаил
Цитата(Сиваков Александр @ 3.1.2013, 18:18) *

Михаил, будет время - постараюсь найти тот твой пост, вот, вспомнилось что- то. А то, что повторяюсь, пусть простят форумчане. С новым годом тебя, всегда рад твоему появлению, ведь тех, кто служил рядом с нами, по - моему, на форуме совсем немного.

Саша, так ты описал, можно сказать, глазами очевидца. Тонкости мы не знали. И виновника напомнил, Соломаху.
Барков Михаил
Ну и правильно, что повторился.
Во-первых, новые подробности. Во-вторых, я, например, в первый раз пропустил smile.gif
Носов Василий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 3.1.2013, 19:27) *

Как вспомню обкатки танками, в Питерской учебке, лучше не вспоминать, мороз -30, плюс, минус, затвор в АКМ передернуть не смог, руки обмороженные, согреться не где, лыжный поход оказался довозом в тентовом автомобиле, это вам не "Горячий снег", я о фильме.

Привет Валера. Ну, а мне повезло. Нам обкатка была в Бригаде. Раза два я попадал в эти окопы.
Пильщиков Вячеслав
Да-да, а я помню эти дикие глаза при обкатках. Жуть. Один мне гранатой триплекс разбил
Носов Василий
Цитата(Четаев Вячеслав @ 4.1.2013, 23:06) *

У нас тоже сна не было, около часа личного времени, вроде. Не помню, чтоб спали днем.

Привет Слава. А Вас танкистов обкатывали. Нам говорили так. Обкатку должны пройти все без исключения.
Дмитренко Валерий
Ну вот и они катались по нам haha[1].gif
Баглай Владимир
Цитата(Барков Михаил @ 4.1.2013, 22:00) *

Ну и правильно, что повторился.
Во-первых, новые подробности. Во-вторых, я, например, в первый раз пропустил smile.gif


Да пусть повторяются ребята, это будет разговор о службе, и кто то вспомнит что то забытое. А у нас в основном как бывает.
Стоит кучка кубашей, здесь бывалых и ведут разговор ни о чем, о погоде борще и т.д. к ним подходит свеженький кубаш, его обняли, посмотрели фотки, и он начинает что то вспоминать, а ему: это уже терли, иди туда то, найди и почитай, ну, пошел почитал, возвращается с новыми воспоминаниями, а его опять туда же. Может быть это и правильно, что бы не повторяться. Но, человеку хочется общения в живую. Он посмотрел на нас, махнул рукой и ушел.

Сколько зарегеных на форуме, и сколько здесь общается.
Может это и грубо я настучал, у нас за плечами тысячи постов, а из них о службе umnik2[1].gif ну треть, и чем больше сообщений, тем меньше о службе.
А повторяться ни ни.
Порубайко Михаил
Володя, это не упрек был в адрес Саши. Просто я вставил реплику. Пусть хоть кто-то и что-то пишет.
Дедион Александр
Согласен с Володей! Я поначалу начинал просматривать все темы, дойдешь до чего-то, хочется и свои воспоминания или уточнения вставить, смотришь, а это было два года назад, да и ответы уже есть вразумительные. А пообщаться хочется. Теперь в основном смотрю новые сообщения.
Серов Сергей
Цитата(Дедион Александр @ 6.1.2013, 12:13) *

смотришь, а это было два года назад

И ничего страшного! no[1].gif Процитировал и ответил, глядишь, и еще кто-то что-то добавит, будет еще повод повспоминать. Я был в такой ситуации - прокатило, никто слова не сказал, наоборот, поддержали yes[1].gif
Порубайко Михаил
Ну и любим на пустом месте тему разговора создавать. 8 постов что так, а что не так. Из одной фразы сразу вон какой движняк пошел thumbsup[2].gif
Зиннатуллин Альфрид
Мдаа умеете вы флуд развести на ровном месте. В общем мачеты и метлы в руки, и по закрепленным территория шагом марш. За третьей ротой была закреплена полоса препятствий вдоль забора и до караулки, и в автопарке, не помню там территорию, один раз вновь прибывших водил туда, там в туалете надо было убраться, все в отказку ушли, тогда я пацанам дал выбор, сами меж собой решайте, пойдем на обед тока тогда когда там чисто будет и мол пайки для вас может и не хватить, а для меня всегда будет, оставалось та до барки полмесяца
Баглай Владимир
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 6.1.2013, 17:52) *

Мдаа умеете вы флуд развести на ровном месте. Вообщем мачеты и метлы в руки. За третьей ротой была закрепленна полоса припятствия, в туалете надо убраться, пойдем на обед тока тогда когда там чисто будет


Ну вот...уже и наряд получил sad.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 6.1.2013, 17:52) *

Мдаа умеете вы флуд развести на ровном месте. Вообщем мачеты и метлы в руки, и по закрепленным территория шагом марш. За третьей ротой была закрепленна полоса припятствия вдоль забота и до караулки и в автопарке, не помню там территорию, один раз вновь прибывших водил туда, там в туалете надо было убраться, все в отказку ушли, тогда я пацанам дал выбор, сами меж собой решайте, пойдем на обед тока тогда когда там чисто будет и мол пайки для вас может и не хватить, а для меня всегда будет, оставалось та до барки полмесяца

Вот как раз в сегодняшний праздник либо на метле полетать, либо Хутора на близ Диканьки посмотреть biggrin.gif ,
а вообще тебе Альф повезло что до барки полмесяца оставалось haha[1].gif
Воронов Василий
Привет всем!!! Сегодня на рынке случайно встретил кубаша. Служил в 20ке осень 73-июнь 75,1я рота, 1й взвод. 1е отделение. РИСОВАННЫЙ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ, может кто помнит по службе, у него интернета нет- есть номер мобилки!
Носов Василий
Цитата(Дедион Александр @ 6.1.2013, 12:13) *

Согласен с Володей! Я поначалу начинал просматривать все темы, дойдешь до чего-то, хочется и свои воспоминания или уточнения вставить-смотришь, а это было два года назад, да и ответы уже есть вразумительные. А пообщаться хочется. Теперь в основном смотрю новые сообщения.

На мой взгляд. Дополнение всегда интересные.
Мамутов Сейдамет
Привет, не знаю, правильно ли я делаю но делаю . Служил я в 1 роте, 1взводе, в 3 отделении, старшим стрелком БТР60-ПБ-313. В парке стоял около чайки. Был комсоргом роты почти весь срок службы. В караул под дембель всегда ходил выводным и был единственным из выводных который после наряда по приказу нач-губа не оставался на 3 суток на губе, фартило. В друзьях были Колька Лозлов (ныне штых), да Вадим Мариничев (цыган.) Комбат пп Соболь, ротный Мельник, взводного не помню, старшина Мерешко, замполит Созинов. Барка Тарас Шевченко и Леонид Собинов на дембель.
Зиннатуллин Альфрид
Привет Сейдамет,а чё, нач-губ зверствовал?
Загляни сюда http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=834, может еще кого вспомнишь
Барков Михаил
Альфрид, номер БТР у Сейдамета прочитал? 313
Мазай Сергей
Привет кубашам! Мой учебный БТР-60, тоже заканчивался на 13... Не разу не подводил не на учениях, не на боевых стрельбах. Единственная проблема была с турбиной правого двигателя... ну и КПВТ всегда подводил, приходилось после стрельб делать профилактическую чистку... buba[1].gif
Носов Василий
Привет Сергей. Объясни пожалуйста, про турбину. Я так понимаю. У Вас дизеля стояли наверное.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.