Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Зиннатуллин Альфрид
Если невпопад встрянешь, то не переживай, подправим, исправим, подскажим, ты только не пропадай.
Есть и губа derisive[1].gif , но на губе мы долго не держим, ежели семья берет на поруки, жена присылает положительные характеристики, то мы тут же отпускаем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кнышенко Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 15.1.2010, 16:49) *

biggrin.gif Неужели дедушки батальона промолчали blink.gif

К тому времени Я , сам был - героический и всеми уважаемый дед. Кто, чё скажет. Да и не каждый гэф хотел связываться ( была мощная крыша ). new_russian[1].gif
Кнышенко Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 15.1.2010, 19:29) *

Без обид, Виктор. Делись, короче воспоминаниями. Про ОТО расскажи подробнее.

Про обиды забыли. При мне ОТО состояло из: 1й- водитель( камандир и ваш покорный слуга
( Харьков )), 2й- электрик( Псков ), 3 и 4й- сварщики( Донбас ), 5й- токарь( Иваново ), 6й- аккум......щик( Донбас ), 7й- писарь зампотеха( Карелия ), 8й- сувинирщик( Севастополь ), ближе к дембелю был ещё один водитель( перевод из ВМО ). За нами было 3 машины- мто, пожарка и Газ-66( кунг ). Жили в ЗРАБе, первый кубрик справа, коптёрка- прямо. За стеной- офис особиста. Расположение закрывалось на ключ( зампотех разрешил а, комбат не возражал
) т.к. мы всё время находились в парке. В кубрике было два винтелятора. Большой на потолке( сняли в столовой ), маленький на полу( самоделка ), на окнах были натянуты накомарники. По этому, в кубрике никогда не было комаров. За басейн в парке отвечали тоже мы но, это другая история. Миша! Об остальном потом. До связи.
Барков Михаил
Ого, вас там оказывается достаточно много было. А на построениях на плацу вы стояли после ВМО?

И, кстати, для истории. Я помню, как вы пожар тушили (тот про кот. ты рассказываешь). Но мне кажется, что там было больше шуму и суеты, чем огня. (не умиляя ничьих подвигов) smile.gif
Кнышенко Виктор
Суеты не было, в остальном всё верно- огня мало а, шума много. За то- весело. Для всех-же старались. yes[1].gif
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 18.1.2010, 13:22) *

Если невпопад встрянешь, то не переживай, подправим, исправим, подскажим, ты только не пропадай.
Есть и губа derisive[1].gif , но на губе мы долго не держим, ежели семья берет на поруки, жена присылает положительные характеристики, то мы тут же отпускаем

А я сидел почти месяц! yes[1].gif И поруки не помогли. Забыли про меня просто. Хорошо, что через решетку общаться можно было. Кормили, правда, не очень. biggrin.gif
Лели Виктор
А вот заводик свечной, тьфу ты, танковый по пути в Гавану. Помните такое 20-ка?!
Изображение
Кнышенко Виктор
В Гавану ездил часто но, завода не помню. Либо не был на нём, или амнезия.
Зиннатуллин Альфрид
В основном туда и ходил, оттуда пару раз и навеселе с песнями возвращался
Лели Виктор
Ну ты ваще веселун, в 20-ке, известный!
Ткачев Александр
Чесно говоря я тоже не помню заводик. Хотя и считал себя в то время самым свободным. Телефон на плечо и за забор, у нас линии связи и за забором были. Торенс-Новая Деревня -вплоть до Гаваны. Правда и забор построили в последние полгода и то не полностью, до этого его вообще небыло. agree[1].gif
Кнышенко Виктор
Изображение
Это Саня- водитель комбата в 90м. ВМО. Сменил своего брата. Потом перевели в бригаду или Касабланку. Миша и Лёха должны помнить.

Цитата(Ткачев Александр @ 19.1.2010, 23:49) *

Чесно говоря я тоже не помню заводик.Хотя и считал себя в то время самым свободным . Телефон на плечо и за забор ,у нас линии связи и за забором были.Торенс-Новая Деревня -вплоть до Гаваны .Правда и забор построили в последние полгода и то не полностью,до этого его вообще небыло. agree[1].gif

Саша! Национальный центр подготовки боксёров, помниш где был? Хотя при тебе его , ещё могло и не быть.
Зинченко Игорь
Цитата(Лели Виктор @ 19.1.2010, 13:19) *

А вот заводик свечной, тьфу ты, танковый по пути в Гавану. Помните такое 20-ка?!

Я не помню.... unsure.gif . Вроде и не слышал про такой.
Лели Виктор
Ну, Игорёк, про твою память наслышан. И бассейна небыло...
Зинченко Игорь
Я только не понял, что на этом заводе Альфрид делал, что с песнями оттуда возвращался? Антифриз там неиспользуется, тепло ведь. Хотя.... завода ведь нет! Забыл совсем. biggrin.gif
Лели Виктор
Альфрид, пусть сам рассказывает, что да почему!!!
Зиннатуллин Альфрид
Ченч, други, ченч, что же еще, с одной семьей подружился там, после армии через студента - кубинца, посылку даже один раз передал - мёду башкирского.
Зинченко Игорь
Там, на танковом заводе семьями живут?! blink.gif Однако!
Зиннатуллин Альфрид
Да ты чё, там 7 пятиэтажек, покупателей много biggrin.gif , правда в две пятиэтажки, которые вдоль дороги стоят туда я не ходил, там дорога, там фонарные столбы, уж больно светло. Помню по дороге к заводу один фонарный столб стоял, уж больно ярко светил, приходилось обходить это место, но это дело надоело и с другом сделали рогатку и.... дорога стала короче biggrin.gif
Зинченко Игорь
Альфрид! А почему танк какой не притарил, чтобы спокойно мимо столбов фонарных ездить? Или ленточек не хватило? rolleyes.gif
Зиннатуллин Альфрид
Извини брат, вооружением не торговал, я больше по мелочи smile.gif
Белоусов Алексей
Цитата(Кнышенко Виктор @ 20.1.2010, 13:26) *

Изображение
Это Саня- водитель комбата в 90м. ВМО. Сменил своего брата. Потом перевели в бригаду или Касабланку. Миша и Лёха должны помнить.

Как же, помню....
Да и вас (доблесное ОТО) не забудешь.... tongue.gif Куда нам (махре) до вас......)))))))
Одно только радовало, в наряде спать было удобно в пожарной машине.....
Кныш, а кота Барсика помнишь? Комбат сделал замечание что окрас кота не по уставу, мы (с Трубиным) живо предложили его перекрасить в цвет хаки,за что и получили по ушам от нашего техника biggrin.gif biggrin.gif (большого любителя животных)
Барков Михаил
Водителя комбата я тоже вспомнил. Подтверждаю. А в пожарной машине не спал ни разу. В БТРе своем спали обычно...
Ткачев Александр
Про боксеров тоже первый раз слышу. Да и ходил то в основном по кустам да селам, на трассу и в город не рисковали.
Кнышенко Виктор
Цитата(Белоусов Алексей @ 20.1.2010, 17:41) *

Кныш, а кота Барсика помнишь?

Конечно помню. Его ещё техники рыбкой подкармливали, которую из басейна в парке вылавливали. Кобелька рыжего из ВМО, тоже помню(потом попал под колёса) . С Трубиным, вы ещё , по моему, с карантина вмесьте были и на Кубе шухерили вмесьте. А, это не у вашего техника было любимое выражение - " хлеборезку закрой! " p. s. О Бададине я , имел в виду" интернет". yes[1].gif
Кнышенко Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 20.1.2010, 19:04) *

Водителя комбата я тоже вспомнил. Подтверждаю. А в пожарной машине не спал ни разу. В БТРе своем спали обычно...

Просто в 90м ты был ещё молод. Как было потом не знаю. sad.gif

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 20.1.2010, 15:10) *

Извини брат, вооружением не торговал, я больше по мелочи smile.gif

Неужели органами.

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 20.1.2010, 15:01) *

Да ты чё, там 7 пятиэтажек, покупателей много biggrin.gif , правда в две пятиэтажки, которые вдоль дороги стоят туда я не ходил, там дорога, там фонарные столбы, уж больно светло. Помню по дороге к заводу один фонарный столб стоял, уж больно ярко светил, приходилось обходить это место, но это дело надоело и с другом сделали рогатку и.... дорога стала короче biggrin.gif

Эти дома помню. С нач. автослужбы часто там ченчили. А зоводик то , где?
Лели Виктор
Да в аккурат перед ними, правее, к автописте ближе!
Кнышенко Виктор
Цитата(Белоусов Алексей @ 20.1.2010, 17:41) *

Как же, помню....
Да и вас (доблесное ОТО) не забудешь.... tongue.gif Куда нам (махре) до вас......)))))))


Если помнишь, я со всеми в нормальных был. К парням из разведки конечно было особое отношение. С краской или запчастями решали сами, без техников и зампотеха. Сколько же мы пролазили по Даламе и Чёрной речке. Чисто- боевые слоны. Если за фруктами ездило не ВМО, а ОТО, всегда делились. Ваню- штангиста, из 3й роты, помнишь?
Кнышенко Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 21.1.2010, 11:12) *

Да в аккурат перед ними, правее, к автописте ближе!

Думал, артель какая- то, типа " Рога и копыта ". А, оно, вот как.
Кнышенко Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 20.1.2010, 19:04) *

Водителя комбата я тоже вспомнил. Подтверждаю. А в пожарной машине не спал ни разу. В БТРе своем спали обычно...

Это как? Они, под пломбами были. Или ты, тоже тягачом был? ohmy.gif
Барков Михаил
Я, Витя, на полгода младше тебя призывом. И когда ты спал в "пожарке", я, стрелком, с автоматом бегал. А когда, ты уехал, меня назначили водителем. В то время затеяли ремонт всей техники, поэтому мы целыми днями пропадали в парке. Поэтому опечатывали БТРы только вечером. Так что закрываешься и отдыхаешь. А когда рота в наряде, мы втроем, старослужащие, по парку. Техник был нормальный мужик, особенно не контролировал...
Кнышенко Виктор
Миша! Я всё понял.

Изображение
А, ось Вам , шановнi. thumbsup[2].gif
Зиннатуллин Альфрид
Вить, соорентируй, чё за будка
Демченко Алексей
Я понимаю, что пятница, но не узнаю Витькиного объкта...
Зиннатуллин Альфрид
Я так понял на этом ЗИЛе гонял до пожарки, я ток по парку соорентироваться не могу, тарелки это ЦОИ, что то их больно много или я ошибаюсь
Ткачев Александр
Тарелки это Орбита. А остальное автопарк 20-ки. Просто ракурс другой
Зиннатуллин Альфрид
Рядом с нашим парком находилась ЦОИ (центр обработки информации) - Пальма, Орбита воще в другой стороне, она где то сзади фотографа и далеко.
Ткачев Александр
Братан, может я чего и не помню, но помоему Орбита находилась по дороге в автопарк справа.
Зиннатуллин Альфрид
Неа, счас скину, где находилась орбита, чуток подожди
Ткачев Александр
Цитата(Демченко Алексей @ 22.1.2010, 18:30) *

Я понимаю, что пятница, но не узнаю Витькиного объкта...

Пятница каким боком Алексей?
Зиннатуллин Альфрид
Ну вот, примерно вот так
Изображение
Ткачев Александр
Не спорю может по пути в парк и ПАЛЬМА, сколько времени прошло, а мне помнится, как бы Орбита?
Антоненков Сергей
"Орбиту" с 20-ки не видно, она в стороне.
Демченко Алексей
Цитата(Ткачев Александр @ 22.1.2010, 22:46) *

Пятница каким боком Алексей?

-О пятнице-
Саня, пятница - развратница допускает некоторые вольности в написании и произношении слов и мыслей в том числе...но не у нас , так как мы дядьки серьезные, пишем по существу и не флудим.
Белоусов Алексей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.1.2010, 18:14) *

Вить, соорентируй, чё за будка

По моему это снято со стороны боевого парка, а будка это не ГСМщика ли?
Там где стоит водовозка, ставили "дежурный тягач" (из учебных БТРов)
Белоусов Алексей
Цитата(Кнышенко Виктор @ 21.1.2010, 11:43) *

Конечно помню. Его ещё техники рыбкой подкармливали, которую из басейна в парке вылавливали. Кобелька рыжего из ВМО, тоже помню(потом попал под колёса) . С Трубиным, вы ещё , по моему, с карантина вмесьте были и на Кубе шухерили вмесьте. А, это не у вашего техника было любимое выражение - " хлеборезку закрой! ". yes[1].gif

И не только рыбкой, ещё и пайкой делились, когда в наряд заступали. Его наш техник подобрал ещё котёнком. Мы ночью в наряде по парку услышали то ли писк, то ли плач.... Пошли с техником (он был дежурным) на звук и в кузове "мусоровозки" (помнишь был ГАЗончик бортовой?) нашли это чудо. Отмачивали потом в солярке, а то он весь в каких то насекомых был.... Вообщем он и остался с нами служить.
Да уж..и Трубиным и с Губкиным....везде вместе...
А техник наш....."обморок" конечно редкостный, но по сути мужик нормальный....

Цитата(Кнышенко Виктор @ 21.1.2010, 16:36) *

Если помнишь, я со всеми в нормальных был. К парням из разведки конечно было особое отношение. С краской или запчастями решали сами, без техников и зампотеха. Сколько же мы пролазили по Даламе и Чёрной речке. Чисто- боевые слоны. Если за фруктами ездило не ВМО, а ОТО, всегда делились. Ваню- штангиста, из 3й роты, помнишь?

Да ладно....это я так...побухтел для приличия... biggrin.gif
А фрукты были ВСЕГДА!!!! Подтверждаю.....
Нет, Ваню не помню......честно.. blush[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Белоусов Алексей @ 24.1.2010, 19:00) *

По моему это снято со стороны боевого парка, а будка это не ГСМщика ли?
Там где стоит водовозка, ставили "дежурный тягач" (из учебных БТРов)

Да-да, за водовозкой стоянка учебных БТРов, справа ворота и "КПП" (или он по другому назывался?, КТП?)парка
Белоусов Алексей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 24.1.2010, 17:36) *

Да-да, за водовозкой стоянка учебных БТРов, справа ворота и "КПП" (или он по другому назывался?, КТП?)парка

Вот и я так думаю..., а слева мойка (бассейн) где мыли технику
Но первый (за водовозкой) стояла комбатовская "чайка" (БТР), а далее учебные...
КТП (Контрольно Технический Пункт)

Цитата(Барков Михаил @ 21.1.2010, 20:59) *

Я, Витя, на полгода младше тебя призывом. И когда ты спал в "пожарке", я, стрелком, с автоматом бегал. А когда, ты уехал, меня назначили водителем. В то время затеяли ремонт всей техники, поэтому мы целыми днями пропадали в парке. Поэтому опечатывали БТРы только вечером. Так что закрываешься и отдыхаешь. А когда рота в наряде, мы втроем, старослужащие, по парку. Техник был нормальный мужик, особенно не контролировал...

Хочу отметить что ремонт начался ещё при нас , в самом начале "бардачного периода". И начинался он под нашим (с Трубиным и Губкиным) чутким руководством tongue.gif А я ходил с загипсованной рукой и командовал, командовал, командовал...... new_russian[1].gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кнышенко Виктор
Цитата(Белоусов Алексей @ 24.1.2010, 16:00) *

По моему это снято со стороны боевого парка, а будка это не ГСМщика ли?
Там где стоит водовозка, ставили "дежурный тягач" (из учебных БТРов)

У тебя, самые точные комментарии о парке. Мусоровоз был, не ГАЗон а, ЗиЛ ММЗ самосвал. Вспоминай.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата
ЗиЛ ММЗ самосвал.

Голубого цвета
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.