Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Носов Василий
Привет Саша. На мой взгляд. Регулируют тепло-холод. Торцовыми ходами. Или боковыми стенками. Подымаешь или опускаешь края стенки пленки. Как ты делаешь у себя на даче, хотя бы на тех огурцах. У нас одно время Экология плохая была. Один два дождя, и огурцы пропадали. Засыхали.
Азаров Валерий
Цитата(Носов Василий @ 14.4.2014, 17:24) *

Привет Саша. На мой взгляд. Регулируют тепло-холод. Торцовыми ходами. Или боковыми стенками. Подымаешь или опускаешь края стенки пленки. Как ты делаешь у себя на даче, хотя бы на тех огурцах. У нас одно время Экология плохая была. Один два дождя, и огурцы пропадали. Засыхали.

Вася,мы спали под накомарниками,и воду пили охлажденной льдом,который привозил кубаш Мачадо,и никаких парников при нас не было,а перед нами был женский кубинский отряд милисианос,потом его кубаши перевели подальше,а то конфузия получалась.... new_russian[1].gif
Селиванов Александр
По спутнику и в Нарокко на бывшем "Финише" такие же теплицы! И большие!
Носов Василий
Цитата(Азаров Валерий @ 14.4.2014, 17:11) *

Вася,мы спали под накомарниками,и воду пили охлажденной льдом,который привозил кубаш Мачадо,и никаких парников при нас не было,а перед нами был женский кубинский отряд милисианос,потом его кубаши перевели подальше,а то конфузия получалась.... new_russian[1].gif

Привет Валера. Лично нам с тобой повезло. Мы пили воду ледяную и в отвал. А после моего дембеля, началась эпидемия желтухи. Воду стали пить кипячуную, которую порой на всех не хватало. А женский батальон, я тоже несколько раз видел. Он стоял где то поблизости. Еще стояла Кубинская часть, сразу за Белой дорогой. Не далеко от нашего кладбища. Желтуха болезнь серьезная. Сосед мой через стенку. ОСНАЗовец по современному. Казармы были рядом. Так вот я ушел весной, а он Осенью. На барке, почувствавол себя плохо. Уже в Союзе попал в больницу. А штаб был рядом с твоей Зениткой. Наверное помнишь. Он рассказывал. И моряки, которые стояли напротив парка, тоже переболели. Так что нам с тобой ПОВЕЗЛО.
Носов Василий
Привет Братаны. http://www.odnoklassniki.ru/video/2661225623
Власов Игорь
Цитата(Азаров Валерий @ 14.4.2014, 17:11) *

Вася,мы спали под накомарниками,и воду пили охлажденной льдом,который привозил кубаш Мачадо,и никаких парников при нас не было,а перед нами был женский кубинский отряд милисианос,потом его кубаши перевели подальше,а то конфузия получалась.... new_russian[1].gif

Привет,Валерий! Смею заметить, что и ты, и мы с Васей Носовым не пили охлажденную воду. Мы пили воду талую. Кубаш Мачадо, а может при нас другой, привозил лёд, прямоугольники метра полтора в длину с дыркой круглой внутри прямоугольника. Дневальный набивал льдом питьевой бачок плотно и до упора, под самую крышку, и до вечера лёд таял. А вечером, когда чуть-чуть спадала жара, начинался водопой. А днём, если зелёный попытается попить, то пендель обеспечен.
А ещё в медпункте был санинструктор-дезинфектор, который должен был ежедневно в питьевой бачок добавлять хлорку. Он при начмеде упаковывал её в пакеты по количеству бачков, а выбрасывал в туалете. Вода всегда была без хлорки. И никакой желтухи. Правда, из зенитки дембель, мой друг и нашего с Васей призыва, залетел перед самой баркой в госпиталь Наваль. А талая вода, к тому же, была прекрасным средством профилактики простудных заболеваний. С острым респираторным заболеванием в медпункте лежал один раз один узбек и тоже нашего призыва.

Власов Игорь
Цитата(Носов Василий @ 27.1.2014, 13:27) *

Привет Владимир. Так делали и при мне, в целях экономии, свежей картошки. В основном кормили хорошо.

Привет, Василий! Смею заметить, что о картошке ты говоришь не совсем правильно. Кубинская картошка имела одну чудинку - полгода лежит у нас на складе, а потом гниёт вся в один момент. А заготавливали её на год. Майора Гайдука помнишь? Да, ты прав, зам по тылу батальона. Он кормил нас двойной порцией картошки, т. е. в 2 раза больше нормы. А потом полгода сухая. Один день порошковая, а второй соломкой нарезанная, если её не вымочить - гадость редчайшая.
А ещё Гайдук к 10.00 привозил хлебовозку белого из канадской муки хлеба с бригадного хлебзавода, и зеленые, по заданию середняков для дембелей, этот хлеб растаскивали. А Гайдук стоял рядом и приговаривал - берите, берите, детки, я ещё привезу.
Власов Игорь
Цитата(Носов Василий @ 11.2.2013, 20:53) *

При мне не было. А вот после меня 74-76годы. Как рассказывал один Братан. Нужно было поехать в Союз выучится на прапорщика. И если у тебя лапа ЛОХМАТАЯ, то есть шанс вернутся на Кубу уже прапорщиком. Прапорщиков ввели зимой 71 года. Наверное поэтому в твое время и была возможность остатся на сверх срочную службу. Я лично где то читал на Кубаносе. Что на Кубу приежали служить и сержанты сверхсрочники. Вот только не знаю в какое время в твое или уже при нас. Но в мое время точно сверхсрочников не было.

Василий, ты, наверное, где-нибудь в рейсе был, когда нас, дембелей, замполит батальона майор Мясников собрал в клубе и предложил желающим стать прапорщиками. Все подняли руки - остаемся. А когда он объяснил, что надо в школу прапорщиков в ЛенВО - все дружно покинули клуб.
Власов Игорь
Цитата(Филин Иван @ 31.1.2014, 8:37) *

У нас на завтрак всегда было кофе со сгущёным молоком. Ночные дежурные (на ПАХе) к подъёму всегда приносили из столовой чайник кофе и миску сгущёнки.Ещё жарили картошку и мясо на завтрак дедам.

Привет, Иван! А у нас мясо на столы подавалось только обжаренное и без костей. Интересно, почему сгущенка в миске?
Власов Игорь
Цитата(Носов Василий @ 3.5.2012, 12:47) *

Привет Шаукат. Я на аватарке стою на 1-ом КПП. Справа от меня помещение, казарма Кубинцев. Там жило 2-3 солдата. Командовал ими сержант. По нашему сверхсрочник. За калиткой, со стороны батальона справа К их казарме была пристройка. Это и была кубинская столовая. Я первый раз попробовал рисовый хлеб в этой столовой.

Василий, в этой казарме жил "взвод" обслуги нашего гарнизона 2-3 человека и взвод "свинарей". Свинарник за 1 и 2 ротой располагался. А командывал ими целый майор-гэфе. Я его доченьке лет 4-5 уколы делал, когда она воспалением легких болела. А он в благодарность мне принес кусок сала свежего. Когда я его угостил соленым салом, он стал мне приносить по два куска. Один мы солили для него.
Власов Игорь
Цитата(Носов Василий @ 16.11.2012, 13:36) *

Привет Александр. Это фото сделано 8-ое марта 1974 года. ПТУРСы только что переехали, может месяц может два назад. Из второго П - образного дворика, который располагался, слева внизу, рядом с ротой связи. Вы ее называете ОСНАЗ. Это хорошо видно на Панаромной фотке 20-ки. Если сможешь перенеси ее на пост, у меня не получается, из моего альбома. Справа от Двух этажноного здания, первый ТЕМНЫЙ вход. Это новое расположение ПТУРСов. Там я и дослужил остаток своей службы. Повторюсь в Двух этажном здании при мне были особисты. После меня тоже было КГБ. Где то читал на форуме, от Братонов. Что при мне второй этаж занимала рота связи, эминуемая при Вас ОСНАЗОМ. Там была иха аппарутура или учебный класс.

Василий, какая рота связи. На втором этаже был "приёмник" в котором служили только офицеры. У них командировка по пять лет с отпуском на самолёте туда и обратно. Они, наверное, и отложились в твоей памяти как особисты. И КГБ никакого не было никогда. Один особист Виктор Иванович Ткаченко (на мотоцикле ездил сам без водителя, пацан только моцик обслуживал).
Носов Василий
Привет Игорь. То что ты на Форуме, очень радует меня переговорим с тобой. Я и мотоцикол не помню. они были в Бригаде. Особиста хорошо помню. Капитан высокий худой. Перед учением всегда давал накачку, о бдительности. Игорь мы да между собой звали, моих соседей через стеннку, как рота связи. Она отношения имело к духэтажному домику. Вот поэтому я и сказал так. А ты прояснил окончательно. Но первом этаже все же были кабинеты, которые относились к нашему особисту и к прокуратуре. Что ты скажешь на это. Ну а справо располаголась моя новая казарма, где дослуживал последние 2или 3 месяца перед дембелем. А свою старую казарму передали своим соседят РОТЕ СВЯЗИ. По современному ОСНАЗ. И осталась там одна минометка. Окна которой выходили в летний кинозал. Главный вход на стадион в старой казарме, был наш. Как заходишь прямо через ФОЕ железная заварення дверь. За которой было спальное помещение ОСНАЗа. А слева коптерка Лепехи
Селиванов Александр
Цитата(Власов Игорь @ 11.6.2014, 0:32) *

Василий, какая рота связи. На втором этаже был "приёмник" в котором служили только офицеры. У них командировка по пять лет с отпуском на самолёте туда и обратно. Они, наверное, и отложились в твоей памяти как особисты. И КГБ никакого не было никогда. Один особист Виктор Иванович Ткаченко (на мотоцикле ездил сам без водителя, пацан только моцик обслуживал).

Это вероятно "Астра"! Служба СВР. Служили на Кубе не 5 лет, а три года.
Селиванов Александр
Цитата(Власов Игорь @ 10.6.2014, 23:12) *

Привет,Валерий! Смею заметить, что и ты, и мы с Васей Носовым не пили охлажденную воду. Мы пили воду талую. Кубаш Мачадо, а может при нас другой, привозил лёд, прямоугольники метра полтора в длину с дыркой круглой внутри прямоугольника. Дневальный набивал льдом питьевой бачок плотно и до упора, под самую крышку, и до вечера лёд таял. А вечером, когда чуть-чуть спадала жара, начинался водопой. А днём, если зелёный попытается попить, то пендель обеспечен.
А ещё в медпункте был санинструктор-дезинфектор, который должен был ежедневно в питьевой бачок добавлять хлорку. Он при начмеде упаковывал её в пакеты по количеству бачков, а выбрасывал в туалете. Вода всегда была без хлорки. И никакой желтухи. Правда, из зенитки дембель, мой друг и нашего с Васей призыва, залетел перед самой баркой в госпиталь Наваль. А талая вода, к тому же, была прекрасным средством профилактики простудных заболеваний. С острым респираторным заболеванием в медпункте лежал один раз один узбек и тоже нашего призыва.

Игорь К сожалению Азарова Валеры уже нет в живых.
Носов Василий
Цитата(Власов Игорь @ 10.6.2014, 23:12) *

Привет,Валерий! Смею заметить, что и ты, и мы с Васей Носовым не пили охлажденную воду. Мы пили воду талую. Кубаш Мачадо, а может при нас другой, привозил лёд, прямоугольники метра полтора в длину с дыркой круглой внутри прямоугольника. Дневальный набивал льдом питьевой бачок плотно и до упора, под самую крышку, и до вечера лёд таял. А вечером, когда чуть-чуть спадала жара, начинался водопой. А днём, если зелёный попытается попить, то пендель обеспечен.
А ещё в медпункте был санинструктор-дезинфектор, который должен был ежедневно в питьевой бачок добавлять хлорку. Он при начмеде упаковывал её в пакеты по количеству бачков, а выбрасывал в туалете. Вода всегда была без хлорки. И никакой желтухи. Правда, из зенитки дембель, мой друг и нашего с Васей призыва, залетел перед самой баркой в госпиталь Наваль. А талая вода, к тому же, была прекрасным средством профилактики простудных заболеваний. С острым респираторным заболеванием в медпункте лежал один раз один узбек и тоже нашего призыва.

Привет Игорь. Какой ты Молодец. Ты своим появленнием, Дай Бог тебе здоровья, много новастей принес лично для меня. Правильно ты говаришь. Мы пили чистую ледяную воду без всякой хлорки. Так как наряд Батареи, отвечал головой за эту воду. Этот бак еще и промывался, остатками воды. А после загружал льдом
Носов Василий
Цитата(Селиванов Александр @ 11.6.2014, 12:57) *

Это вероятно "Астра"! Служба СВР. Служили на Кубе не 5 лет, а три года.

Привет Саша. Вот и расскажи нам Батальону. Это всем будет интресно всем, про Астру. Я в первые слышу это слово.
Носов Василий
Игорь. Тебе будет интересно. Кроме нас с тобой. Нашего призыва. Есть еще Федя Мельник. Он правда не наш, а с Бригады. Ты должен его знать. Ты по роду своей службы, часто мотался в Бригаду. Даже я помню эти моменты. Так как мне приходилось стоять на 1-ом КПП. Я одно время принимал тебя за Врача. Правда когда я был еще ЗЕЛЕНЫМ. Но это ладно. Федя Мельник был начальником Бригадной Редакции. Ты его наверное должен знать. Но он появляется редко.
Кокшаров Сергей
Цитата(Кокшаров Сергей @ 6.2.2014, 22:59) *

Теплицы точно, а вот для чего они не знаю. Специально фотографировал, что бы ответить на вопрос Василия Носова, что находится рядом с монументом трём героям.
Изображение

На Маврикии (тропическая страна) спросил гида зачем теплицы, он сказал - биотехнология, выращивание без грунта.
http://yandex.ru/images/search?text=%20%D1...9Mjg1Nzg%3D.jpg
Селиванов Александр
Есть такая! На питательном растворе. umnik2[1].gif
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 17.6.2014, 20:53) *

На Маврикии (тропическая страна) спросил гида зачем теплицы, он сказал - биотехнология, выращивание без грунта.
http://yandex.ru/images/search?text=%20%D1...9Mjg1Nzg%3D.jpg

Привет Сергей. Можно порадоватся и за нашу Кубу, которая внедряет новые технологии в сельском хозяйтве
Носов Василий
Цитата(Аркатов Анатолий @ 10.4.2014, 1:28) *

Ребята, нашел Кубаша-Виктор Леонидович Алексюк, 75-76гг службы, пехота, 20-ка плюс Ангола. Постараюсь "вывести" его на Форум. Может у нас есть его сослуживцы?

Привет Толя. А на Одноклассниках он присутствует или нет. Или ты не знаешь
Альперович Александр
Всем привет!
Долго искал, но так никого особо и не нашел.
Служил с осени 84 по весну 85 во взводе связи.
Потом до лета 86 в минометке. Может кто есть из тех времен?
Дмитренко Валерий
Этот подойдет biggrin.gif может пересекались.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=43
Альперович Александр
К сожалению, пока не могу увидеть. Еще на карантине.
Зиннатуллин Альфрид
Приветствую тебя Александр, он меня имел в виду, но увы Валера, даже близко не пересекались, но ребят с каптерки на стадионе он должен знать.
Александр, расскажи чем занимался, куда ходил и как воевал, есть ли фотки?, на батальон взглянуть твоими глазами.
Альперович Александр
Да. Альфред. Ты прав мы уходили когда вы пришли.
А по службе. В наше время прошел тайфун. Тогда нас отправили в Гавану разбирать завалы.
Как назывался тайфун не помню. Но было не очень весело.
20-ку не очень задело, но ветер был крутой.


Зиннатуллин Альфрид
Помнишь кого из офицеров, это так... для истории, может помнишь, кого я не знаю, а я уже многих знаю, поверь derisive[1].gif
Назаровский Андрей
Цитата(Альперович Александр @ 17.7.2014, 19:48) *

Всем привет!
Долго искал, но так никого особо и не нашел.
Служил с осени 84 по весну 85 во взводе связи.
Потом до лета 86 в минометке. Может кто есть из тех времен?


Александр, привет! Помню тебя. С твоего периода во взводе связи были: Юра Стрельчук, Иванов, Лушпай, Бадаускис, Будрейко, Лакштутис. В минбате с моего призыва, после Осиновской учебки, служили: Лянтц, Гусев, Донченко(твой зёма с Карелии), они на год тебя моложе. Может вспомнишь их.
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Нагорнов Александр @ 2.3.2014, 23:59) *

Привет пацаны. Я очень долго не был с Вами на связи. Так уж сложилось моё житиё. Ну да об этом попозже, а пока-что ловите новое видео о достижениях моей дочки на поприще сохранения памяти о пацанах, не пришедших в своё время домой.

Привет Александр, ты должен помнить, когда вы прибыли в 20-ку,мы деды от зенитики остались ждали 3-ю барку, жили в одной казарме.
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Кузнецов Владимир @ 28.1.2014, 4:55) *

Я пришел в 20-ку в декабре 75-го, Христенко уже был, уходил 3-й баркой, 2 июня 77-го, Христенко еще был.
каждое воскресенье, и по праздничным дням, на завтрак, давали вареные яйца и кофе. Вот насчет молочки, т.е. кефира не помню, может давали, может нет, в памяти не отложилось. Кофе и яйца помню хорошо.

Христенко уходил зимой 77-го,по моему на 2-й барке.Кефира не было, а сгущенку подворовывали, когда зенитка была в наряде своим потом ставили в кружке на полку под стол.
Носов Василий
Привет Володя. Сгущенку открывали обычно ночью. Рабочий и повар. Повар сам давал банку сгущенки. И просил не воровать. Но если мало тебе дасть и 2-ую. Но что бы не воровал. Комбат гонял за это строго. Старый по замене уехал. А новый прибыл. шороху наводил здорово. Мог ночью прийти трезвым или пьяным. Но частенько пьяным. Если не хватало. То все пропал. Я не знаю за какие грехи перевели Карима Гафупрва из поваров к нам в батарею. Но думаю из за этой сгущенке.
Огурцов Владимир Б.
Я пару раз ходил помошником дежурного по столовой, дежурным был всегда прапор. В обязанность помошника входило открывать банки со сгущенкой и я у него спрашивал на счет 2-х банок, он всегда разрешал. Ну еще парочку без спроса и это было незаметно, зато ребята всегда благодарили.
Шипаев Евгений
Цитата(Назаровский Андрей @ 20.7.2014, 11:18) *

Александр, привет! Помню тебя. С твоего периода во взводе связи были: Юра Стрельчук, Иванов, Лушпай, Бадаускис, Будрейко, Лакштутис. В минбате с моего призыва, после Осиновской учебки, служили: Лянтц, Гусев, Донченко(твой зёма с Карелии), они на год тебя моложе. Может вспомнишь их.

Андрей, а из взвода связи литовца Арунаса помнишь, уходили с ним в мае 1986 года, забыл фамилию.
Александр.com
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 11.9.2014, 13:10) *

Я пару раз ходил помошником дежурного по столовой, дежурным был всегда прапор. В обязанность помошника входило открывать банки со сгущенкой и я у него спрашивал на счет 2-х банок, он всегда разрешал. Ну еще парочку без спроса и это было незаметно, зато ребята всегда благодарили.

Сгущенка в нашу батарею попадала:
1. Законным путем, из солдатского магазина.
2. Закрытые банки спионеренные в наряде по кухне.
3. В открытых банках от чужого наряда по кухне.

И такая закономерность:
если в наряде маленькое подразделение, то сгущенки в кофе достаточно,
если большое то лучше чая попить. biggrin.gif
Старцев Вячеслав
А мы в роту приносили в котелках... После того, как она открывалась и выливалась в большие баки - оттедава мы и набирали.... biggrin.gif Ну и в чайной брали на малую карту и еще и какао кажется было и икорка и колбасный фарш. thumbsup[2].gif А по банкам доходило до смешного.... иногда пом. деж. по бригаде пересчитывал пустые, но для этого был запас пустых банок..... tongue.gif
Александр.com
Цитата(Старцев Вячеслав @ 11.9.2014, 15:43) *

...
А по банкам доходило до смешного.... иногда пом. деж. по бригаде пересчитывал пустые, но для этого был запас пустых банок..... tongue.gif

Да Слава, иногда и такое было. yes[1].gif
Назаровский Андрей
Цитата(Шипаев Евгений @ 11.9.2014, 14:30) *

Андрей, а из взвода связи литовца Арунаса помнишь, уходили с ним в мае 1986 года, забыл фамилию.


Евгений, привет! Арунаса помню конечно, я с ним пол года отслужил. Он на "Клёне" на РРЛ службу нёс. У нас тогда во взводе литовцев было человека 4. Все любители баскетбола были. Что-то я фамилию Арунаса не вспомню, на языке вертится. Вспомнил- Арунас Умбрасас.
Кокшаров Сергей
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 1.9.2014, 13:22) *

Привет Александр, ты должен помнить, когда вы прибыли в 20-ку,мы деды от зенитики остались ждали 3-ю барку, жили в одной казарме.

Владимир, а до того как гаубичную батарею поселили в казарму зенитчиков, твоя кровать была в каком крыле, ближнем к кинотеатру или в крыле со стороны столовой. Пока дембеля зенитки осенью 1977г не ушли мне пришлось уже дедом занимать нижнюю двухярусную кровать, в крыле ближнем к кинотеатру до этого два периода службы у ВУНА были только одноярусные кровати. После вашего дембеля наш взвод управления гаубичной батареи переселили в крыло ближнее к столовой на одноярусные кровати.
Огурцов Владимир Б.
Привет Сергей. Мы были в правом крыле т. е. со стороны столовой, моя койка была самая последняя по проходу слева. Не помню одно или двух ярусная. Если помнишь Ленинскую комнату, то это мы ее оформляли, зенитка.
Кокшаров Сергей

Я в ней ни разу не был. О ленинской комнате этой казармы узнал на форуме от А.Нагорного. Мы занимались в классе взвода управлени начальника артиллерии он и после расформирования ВУНА остался за взводом управления гаубичной батареи и служил нам и каптеркой.

Владимир так ты менял коечки перед дембелем, или к вам из левого крыла переселили?
Огурцов Владимир Б.
Странно Сергей, что ты не знал про Ленинскую комнату, она была во дворе зенитки и была шикарно оформлена. У нас было так: 1-й и 2-й взвод АЗП-57 были в правом крыле, а приборный и ЗПУ-23 в левом. Я на этой койке пол года спал, а потом уже гаубицу подселили, когда мы последние остались.
Носов Василий
Цитата(Селиванов Александр @ 11.6.2014, 12:57) *

Это вероятно "Астра"! Служба СВР. Служили на Кубе не 5 лет, а три года.

Привет Саша. Служба СВР в Габриэли. Но про Габриэль, я не слышал во время моей службы на Кубе. Слова Габриэль. Услышал здесь blind[1].gif biggrin.gif
Кокшаров Сергей
Владимир, я дальше беседки -курилки во дворике не ходил, покурить да в бильярд поиграть. Меня деда ваше шикарное оформление не интересовало, скажу более раздражали боевые листки, сотворённые под диктовку писарем, их вывешивали у канцелярии гаубичной батареи. За всё время службы в 20-е раза два был в ленинской комнате миномётной батареи, видел помехи в телевизоре.
Вроде в наше время в Габриэл в наряд возили.
Огурцов Владимир Б.
Сергей в то время Ленинская комната и боевые листки-было святое. Кстати в курилку ты ходил мимо л.к.
Кокшаров Сергей
Владимир, а где была л.к.? Каптёрка для одежды в конце левого спального помещения, напротив центрального входа слева канцелярия, правее её две оружейки, справа ещё одно спальное помещение, такое же большое. У тебя фотографии сохранились, где можно посмотреть?
Огурцов Владимир Б.
Сергей выходишь во двор мимо дневального и сразу направо ленкомната, а рядом с дневальным еще каптерка писаря-богомаза была, чють левее курилка с билиардом, еще левее бытовка, прямо умывальники и выход в туалет. У нас было вот так. Сохранились фотки в курилке и во дворе, а в ленкомнате нет.
Нагорнов Александр
Слава богу что хоть кто-то помнит о л. к. кроме меня . А то я уже сомневаться стал в своей убогой компетенции . Л.к. точно находилась во дворе через стенку от ВУНА и оркестра . У меня есть в альбоме фото и кажется не одно во дворике . Там хорошо виден наш умывальник , слева от него заборчик бетонный а вот за ним если напречь воображение и есть л.к.
Кокшаров Сергей
У л.к. была общая стена с оружейкой? Вход был только со стороны беседки? Александр, не переживай л.к помнят и обсуждали Лемешко Виктор и Серов Сергей.
Серов Сергей
Ну, я-то там человек совершенно посторонний, просто делал фотки для гаубичников в свое время, а Витя был моим гидом и проводником. А где там что находилось уже не помню, хотя пребывал практически во всех подразделениях, вплоть до кузмичей hi[1].gif
Нагорнов Александр
Цитата(Кокшаров Сергей @ 26.10.2014, 20:38) *

У л.к. была общая стена с оружейкой? Вход был только со стороны беседки? Александр, не переживай л.к помнят и обсуждали Лемешко Виктор и Серов Сергей.

Ну и слава богу что мы хоть что-то помним .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.