Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Серов Сергей
Цитата(Клюненков Альберт @ 2.6.2010, 20:30) *

Нет. Здание и вход, которое напротив клуба.
Сейчас пересмотрел свои фотки. Это скорее всего была осень и в это время Солнце могло быть так.
И время фотографирования около 15часов

Че-то с солнцем ты малость перегнул - а зимой или весной оно с другой стороны, что ли, светило? nono[1].gif
Клюненков Альберт
НЕТ, Было или выше или ниже- соответственно меняется время, а от сюда угол по долготе. (если определять направление по времени дня). Кстати этот вход но с другой стороны у меня на аватаре.
Серов Сергей
По-моему, для тех широт это неактуально, что зима, что лето. Тропики ведь...
Клюненков Альберт
40 градусов
Смоляр Вадим
Это водка ! biggrin.gif
Дмитренко Валерий
В конине тоже столько градусов biggrin.gif
Серов Сергей
Все, понеслось... Наливай, Валера пришел! yahoo[1].gif
Баглай Владимир
Володь, ты точно у двери папы Карла сфоткался.
А кто полмнит столовую, дальние залы, только снаружи, с улицы. Судя по солнцу, южная сторона, там еще прод. склад был. Место редко посещаемое. Такие художества там могли быть.
Дмитренко Валерий
Цитата(Серов Сергей @ 2.6.2010, 22:51) *

Все, понеслось... Наливай, Валера пришел! yahoo[1].gif

Я не пью, хватит blush[1].gif
Михайлов Игорь
Валера! Ты ж знаеш народную примету - В нахаляву даже язвенники употребляют, а водки, как говорится, много не бывает. derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Да мне сейчас хоть за штуку баксов (я имею ввиду стоимость спиртного) наливай так я откажусь, так и лето пролетит незаметно если быть все время в каматозе, а у меня работа ИМИДЖ buba[1].gif
Серов Сергей
Типа стилист? Во посмотреть бы! haha[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Отставить pioneer[1].gif здесь водку пьянствовать, блин тока усни, и тут сразу....


Цитата(Баглай Владимир @ 3.6.2010, 0:59) *

Володь, ты точно у двери папы Карла сфоткался.
А кто полмнит столовую, дальние залы, только снаружи, с улицы. Судя по солнцу, южная сторона, там еще прод. склад был. Место редко посещаемое. Такие художества там могли быть.

Там такого входа не было.
Абрамов Владимир В
Альфрид, мне так помнится, что эта фотка сделана около караулки, со строны стадиона.

Сереж, спасибо за поправку ну ты-же понял.
Зиннатуллин Альфрид
И так что же нам на это скажут минометчики 87-...
Тонкоус Евгений
Похоже на вход в минометку
Изображение
Кнышенко Виктор
Количество ступенек не совпадает nono[1].gif
Тонкоус Евгений
Ну да. sad.gif Может это парадный вход в пехоту или к кузьмичам? Заколоченый! nyam[1].gif
Кнышенко Виктор
Да вроде, но там такой тени не было. Хотя в те годы могла и быть.
Абрамов Владимир В
Вот это я вам задал задачу с фоткой, что даже сам не помню.
Зиннатуллин Альфрид
Молодец Володя, побольше таких задачек, а то вновь прибывших на форум много, но "соловьи" biggrin.gif писать что то не торопятся, а дедушки форума смотрю от скуки водку пьянствовать начинают прямо на форуме blink.gif biggrin.gif Спецом пораньше утром встал и зашел на форум, а тут бутылки кругом пустые валяются blink.gif
Цитата(Тонкоус Евгений @ 3.6.2010, 16:23) *

Может это парадный вход в пехоту или к кузьмичам? Заколоченый!

Нет, мои доводы выше читайте.
Клюненков Альберт
1- фото осень 79 года
2 -тот что по середине точно мой черпак. Только фамилию не точно помню по-моему Резник или Ризник, что-то близкое. Он у нас был только год.
3 Это всетаки вход ГРУ, в наше время там был у них. Сколько их там было я не знаю - видел всего четверых.
Зиннатуллин Альфрид
Альберт, ты хочешь сказать, что там за 7 лет ступеньки переделали? и что такое ГРУ - глав. развед управление?
Клюненков Альберт
Да именно. А на счет ступенек дай свою версию. Блин действительно подъезды разные. Но это же в 20ке. Серега значит это в клубе какой-то б-боковой.
Вспомнил: звали его Петром.
Серов Сергей
Боковые входы в клубе не такие. Единственно, внутри может где-то, между клубом и штабом был закуток, вот там я плохо помню, что к чему. И художество меня сильно смущает... derisive[1].gif Леха, Демченко, что скажешь?
Демченко Алексей
Уже сутки думаю, и не определюсь, но уверенно скажу следующее, это не боковые клуба, там таких обшарпанныых ступенек небыло, по мозаике и полуколоннах, мне кажется она была только глав. вход в штаб и глав. вхоб в клуб, главн. вход в библиотеку и главн. вход в Серегину худ. мастерскую. Все. Между клубом и штабом ничего и в помине приблизительного небыло.
По решетках, в клубе нигде ковки небыло, там были деревянные жалюзи, закрывали их от непогоды. В штабе помоему решетки были и были во внутреннем дворике, между клубом и штабом. Я чего - то думаю, что это фото может за столовой, уж очень неухоженный вход или запасной выход. А вообще надо ехать и наместе разбираться yes[1].gif
Баглай Владимир
Согласен стобой Алексей, я мысленно обошол весь батальен и остановился на двух вариантах, клуб или столовая. Но возле штаба вряд ли оставили такие художества.
Романенко Дмитрий
Привет братцы! Вот вход в минометку с боку, колонны по моему те же, да и ступеньки видно.
Изображение
Клюненков Альберт
http://www.gsvsk.ru/photos/20/1010-2#

Вот еше один вход. К кочкам. припоминаю он был по моему одно время закрыт
Зиннатуллин Альфрид
У кочек другие окна, побольше и без решеток
Цитата(Романенко Дмитрий @ 6.6.2010, 1:11) *

Привет братцы! Вот вход в минометку с боку, колонны по моему те же, да и ступеньки видно.

Однозначно не минометка, сравни фотки, рядом их поставь.
Клюненков Альберт
Во блин головоломка. считал что помню. а теперь не могу даже представить где был такой вход.
А в караулке не было ли такого входа?
Зиннатуллин Альфрид
Есть, но там окна другие, узкие и сверху
Кнышенко Виктор
Может между клубом и штабом, задний выход из клуба был???
Зиннатуллин Альфрид
Окна с такими решетками, были тока на двух зданиях, караулка со стороны двора и на здание мелких подразделений. Вход в здание (напротив Караулки) тоже немного другой, фото есть у кого то.
Клюненков Альберт
ДА, но при мне это был парадный вход самоваров и гаубицы. А вот в караулке и в ГРУ входами не пользовались. И я главным образом склоняюсь уже к караулке. Но не помню такой растительности, чтобы давала такую ТЕНЬ,
Баглай Владимир
Это окна караулки которые выходят на стадион.
Изображение
А на втором фото здание нашей родной пехоты.
Изображение
По центру здания есть вход, которым никто не пользовался. С фото его видно.
А на третьем фото, за нами справа, тоже вход с похожей колоной.
Изображение
Серов Сергей
Короче, попали все... Могу только с уверенностью сказать, что вход это нерабочий. Запасной, заколоченный, какой там еще? А где - хрен знает. Сдаюсь blush[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Но ведь что то такое до ужаса знакомое, такое чувство, что как будто я даже и сидел там
Серов Сергей
В том-то и фишка вся - вроде свое, родное, вот-вот вспомнишь, но никак... Да и так ли важно?
Клюненков Альберт
Полтергейс какой-то! То окна не совпадают, то ступеньки, то колоны.

Я сдаюсь. Не знаю.
Серов Сергей
Это все два Вовы замутили! Вот и пусть расхлебывают: вход, вход... Неделя без сна... Блин. Все нервы истрепали derisive[1].gif
Баглай Владимир
Это офицерские домики стояли слева от клуба, по моему их было 2.
И решотки на них такие же, а что с тыльной стороны не помню.
Изображение
Это конечно не столь важно, но в поисках ответа перерыл кучу фоток, и много из них к местности не привязал. Вот например эта.
Изображение
Это что там вдали? 1-е КПП? Так оно вроде рядом за штабом стояло.
Да и на вид вроде не такое.
Клюненков Альберт
Нет, там высота зданий не такая, да и колон нет.
Зиннатуллин Альфрид
Про офицерские касы, там подымаешься по ступенькам и сразу типа большого хола и по сторонам двери, в самом холе.
Вторая фотка, первая мысль, это около штаба, возможно, но эти малэнькие колонки, три... смущают, может быть элемент забора, идущего от КПП1 в сторону кузьмичей, да и лавка та деревянная, которую можно поставить где угодно, перед штабом скамейки каменные .
Тонкоус Евгений
А это не за столовой, где КрАЗ деревянный стоял? smile.gif
Зиннатуллин Альфрид
Я этот угол не помню, ну в смысле как там и че там, фотку бы, дома вечером в гугле внимательней посмотрю
Князев Влад
Жека, это явно не за столовой. Там не было столько свободного пространства, да и растительность была пообильнее.
Антоненков Сергей
Может память оскудела? Но судя по снимку на стене маленькие плитки, как мозаика. Чтот не помню в 20-ке такого. такую плитку (вроде смальты) применяли в 70-х на ДСК в СССР. Но вся двадцатка построена вродь до того, как наши там появились. Честно, не въезжаю! blink.gif Но на УС могло быть.
Серов Сергей
Ну, насчет плитки ты малость загнул, клуб и штаб ею был просто облеплен! Вспоминай! buba[1].gif

Вот крыльцо штаба, к примеру

Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Да, плитка везде была, где мы перечислили
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.