Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Лавров Сергей
Я вообще был в шоке, когда узнал на губе своего сослуживца по учебке ( он был от кузмичей) , а на губе ждал отправку в дисбат. Только там мы и смогли пообщаться за службу. Жаль после армии потерял с ним связь. Хороший был парнишка.
Серов Сергей
Все, Лех, я тоже посмотрел по гуглю, вспомнил.
Лавров Сергей
А кто заселился в казармы после артиллерии, что-то не помню ?
Демченко Алексей
Не припомню, ну кто то из 20-ки, а потом в конце 80-х говорят вобще отошло к кузьмичам...
Зинченко Игорь
Вся левая фотка при мне была занята связью/ кузьмичами.

А гладильная доска была у ЗРАБов, только надпись была " американ". Надо поточнее прозондировать.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Демченко Алексей @ 25.2.2010, 14:24) *

Не припомню, ну кто то из 20-ки, а потом в конце 80-х говорят вобще отошло к кузьмичам...

Что то с временем у меня напряг, попожа скину схему изменения Торренса по годам, есть желание такое сделать
Демченко Алексей
Братик - Альфридик, лучше б ты скинул фото со спутника 20-ки (прошлогоднее yes[1].gif )
Зиннатуллин Альфрид
Дык договор с мериканцами закончился, а у моих спутников топливо закончилось, извини кризис, но как тока...., так сразу.... и снимки сюда pioneer[1].gif
Зинченко Игорь
Надо Витю Лели попросить, может у него договор еще действительный. Или спутник там егонный болтается, или подгонит для фотки..... если с соляркой нормально.... или с газом. rolleyes.gif
Лавров Сергей
Цитата(Зинченко Игорь @ 25.2.2010, 15:25) *

Надо Витю Лели попросить, может у него договор еще действительный. Или спутник там егонный болтается, или подгонит для фотки..... если с соляркой нормально.... или с газом. rolleyes.gif

Куда деньги здавать на солярку? Или на газ ?
Зинченко Игорь
Это уже не ко мне, а к хозяину спутника..... Ходят, правда, слухи, что его спутник работает только на текиле и роме. nyam[1].gif Тогда много денег понадобится, да и за качество фотографий сильно переживать будем. biggrin.gif
Демченко Алексей
Деньги высылаю в Запорожье, до востребования, главному керамически-фарфоро-фаянсовому магнату "На соляру для спутника"
Смоляр Вадим
А что нужно ? Фотка чего ?
Лавров Сергей
А кто востребовать будет?
Геращенко Сергей
Могу и я. Только суму по преличней переказуйте. Шутка.
Лавров Сергей
В настоящий момент происходит обсуждение суммы на семейном совете.
Лели Виктор
Цитата(Зинченко Игорь @ 25.2.2010, 14:25) *

Надо Витю Лели попросить, может у него договор еще действительный. Или спутник там егонный болтается, или подгонит для фотки..... если с соляркой нормально.... или с газом. rolleyes.gif

Ходят, правда, слухи, что его спутник работает только на текиле и роме. nyam[1].gif

Договор есть. На водочке тоже шарашат, не так сказочно но всё-же. biggrin.gif

Цитата(Демченко Алексей @ 25.2.2010, 14:49) *

Деньги высылаю в Запорожье, до востребования, главному керамически-фарфоро-фаянсовому магнату "На соляру для спутника"

Где деньги?! Когда?! blink.gif


Ваще валить надо, а то ща Альф до дому доедет и всё - капец нам всем.
Зиннатуллин Альфрид
Во, блин, отъехал от одного компа, добрался до домашнего...., полный капец тут, блин nono[1].gif biggrin.gif
Зинченко Игорь
Значит, на топливо тебе скидываться? blink.gif Ты еще нефть качаешь? blink.gif Или уже нет? blush[1].gif
Надо сразу прояснить, а то отправим не туда. Потом фотку бригады будем рассматривать и удивляться, что резкость плохая. yes[1].gif
Ткачев Александр
Леха, за кинотеатр спасибо, давно хотел эту тему затронуть, а насчет рассположений теряюсь, мне кажется минометка расширилась, или они вообще переехали в артдивизион, но что то у них было, поэтому у меня и была путаница с датой переезда артдивизиона см. их ветку buba[1].gif
Антоненков Сергей
Цитата(Демченко Алексей @ 25.2.2010, 11:56) *

Вот наш летний кинотеатр
Изображение
мы в барочный период сидели на бетонных скамейках на ковриках из одеялов, а после кино, шли в расположение и любовались светлячками yes[1].gif

Скамейки деревянные были. Основания бетонные. А столовая в среднем здании.
Зиннатуллин Альфрид
Так сгнили, вот бетонные и поставили biggrin.gif
Антоненков Сергей
Цитата(Серов Сергей @ 25.2.2010, 11:17) *

Лех, так на второй фотке казарма минометчиков и артиллеристов, кузмичи перед ними были. hi[1].gif Или нет?

На второй фоте здание кузьмичей, потом летний к-тр, затем бывшая зенитка. При мне с кузьмичами были и самовары в том же здании. Занимали меньшую половину со стороны кинотеатра. А вход со стадиона был на половине кузьмичей, заложен и на бывшем крыльце стояли подобие горшков с зеленью. На спутниковых снимках не хватает крыла здания. Именно там и находились самовары.

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 25.2.2010, 22:00) *

Так сгнили, вот бетонные и поставили biggrin.gif

У Гаврилова фотка есть с деревяшками.
Ткачев Александр
Цитата(Антоненков Сергей @ 25.2.2010, 20:55) *

Скамейки деревянные были. Основания бетонные. А столовая в среднем здании.

Столовая и унас в среднем здании была, Леха запамятовал.
Зиннатуллин Альфрид
Так на кубаносе кто то старше моего призыва на год (не помню фамилию) писал что одеяло стелили на бетонные скамейки.
Дмитренко Валерий
Цитата(Ткачев Александр @ 25.2.2010, 18:28) *

Леха, за кинотеатр спасибо, давно хотел эту тему затронуть, а насчет рассположений теряюсь, мне кажется минометка расширилась, или они вообще переехали в артдивизион, но что то у них было, поэтому у меня и была путаница с датой переезда артдивизиона см. их ветку buba[1].gif


Саня, ошибаешься, никакая минометка к нам непереезжала, а когда и как по артдивизиону прочти всю ветку, там старики Лавров и Шульга все изложили yes[1].gif , Да и еще небухай первачок сам, я такое тоже полюбляю biggrin.gif
Ткачев Александр
Помоему были деревяные решетки на бетонных скамейках, но подстилки брали, в основном одеяло.

Цитата(Дмитренко Валерий @ 25.2.2010, 21:17) *

Саня, ошибаешься, никакая минометка к нам непереезжала, а когда и как по артдивизиону прочти всю ветку, там старики Лавров и Шульга все изложили yes[1].gif , Да и еще небухай первачок сам, я такое тоже полюбляю biggrin.gif

Значит они в бывшем вашем расположении вместе с вами были, короче я помню, что у минометки с артдивизионом что то было. Я разбавляю и сам не пью.

И еще они мне не старики см. год призыва.
Лавров Сергей
А скамеечки были каменные. Когда мы, соловьи, собирались в кино нас обязательно проверяли на предмет подстилки. Нет, не разрешали, а наоборот. Был при нас единственный дед( его перевели из бригады) за дедовщину. Так вот он лютовал на эту тему. Может кто помнить : с-т Алексанян. В бригаде он бал в артбатарее.
Антоненков Сергей
А в дивизионе была киношка? derisive[1].gif Можа опять о разном толкём?
Лавров Сергей
Конечно была. Просто я первые полгода в 20-ке служил.
Дмитренко Валерий
Серега, киношка была yes[1].gif , и скамейки длинные бетонные.
Антоненков Сергей
А когда территория полностью отошла к кузьмичам где киношку смотрели? И какие скамейки были в клубе? Чтот подзабыл, но сверлит мысль что вродь каменные были. А? Кто подскажет старому? blink.gif
Барков Михаил
Спасибо всем откликнувшимся про выходы на стадион.
Если порыть этот форум, то можно найти сообщения по поводу, кто где жил по годам.
Вкратце, как я усвоил. Сначала кузьмичи были второй ротой, типа, пехота. Жили в конце здания. Потом пехотных рот стало три (одна из них кузьмичи) В расположении пехоты подвинули отдельные взвода. Потом пехотных рот стало три. Кузьмичи стали отдельльной частью. Но в их здании жила артиллерия. Потом, очевидно организовался артдивизион, туда артиллерия уехала. Кузьмичей стало 2 роты. Их отгородили забором. И все. Видели мы их только в столовой smile.gif)

В клубе при мне были кресла....
Лавров Сергей
В лубе - да , кресла.Очень хорошо в них спалось в выходные дни, когда было несколько сеансов. если мне память не изменяет.
Ткачев Александр
Цитата(Антоненков Сергей @ 25.2.2010, 22:00) *

А когда территория полностью отошла к кузьмичам где киношку смотрели? И какие скамейки были в клубе? Чтот подзабыл, но сверлит мысль что вродь каменные были. А? Кто подскажет старому? blink.gif

Кино смотрели там же, а в клубе на креслах концерты и лекции.
Антоненков Сергей
Цитата(Барков Михаил @ 25.2.2010, 23:20) *

Спасибо всем откликнувшимся про выходы на стадион.
Если порыть этот форум, то можно найти сообщения по поводу, кто где жил по годам.
Вкратце, как я усвоил. Сначала кузьмичи были второй ротой, типа, пехота. Жили в конце здания. Потом пехотных рот стало три (одна из них кузьмичи) В расположении пехоты подвинули отдельные взвода. Потом пехотных рот стало три. Кузьмичи стали отдельльной частью. Но в их здании жила артиллерия. Потом, очевидно организовался артдивизион, туда артиллерия уехала. Кузьмичей стало 2 роты. Их отгородили забором. И все. Видели мы их только в столовой smile.gif)

В клубе при мне были кресла....

Минометка переехала в центральное здание 20-ки.
Зиннатуллин Альфрид
Да, в клубе были кресла
Дмитренко Валерий
Один раз пришлось побывать в 20-ке на концерте самодеятельности, клуб закрытый как в кинотеатре, кажись так, запомнилась только одна песня
Роща калина, темна невидно
Соловушки непоют.
Да и я тогда был соловьем, а может и черпаком, здесь помню, а здесь непомню biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Привет знатокам, историкамТорренсоведам!
Хотел бы все таки услышать ваши мысли по поводу спортзала 80-83г, а может и раньше или позже, вот письма от Нашенкина Андрея:
Цитата
Здравствуй Альфрид, попробую тебе описать как помню; При вьезде в Торенс слева были металлические тарелки радиусом 5-6 метров Было их несколько стояли вроде в ряд порядкаоколо5 штук покрашены в серый цвет далее слева бассейн на территории видел несколько человек в гражданке в том числе женщин, за бассейном далее было высокое одноэтажное здание нам сказали что это спортзал и что мы будем начевать там, здание было пустое в нутри, на день видно его закрывали так как у нас там были матрасы и вещи, здание имело один вход и размером с волейбольное поле , вход был широким, пол вроде деревянный вот это точно не помню, вход выходил на дорожку рядом находилась казарм побеленная так-же в белый цвет заходили на первом этаже смотрели кубрики на5-6 человек стояли кровати . за этой казармой кажется стоящей перпендикулярно спортзалу я и видел тот фантан из камней вввиде горки , так-же помню не знаю почему отгороженные участки территории сеткой рабица не сильно высокие как забор окрашенные краской может каптерки . нам запретили ходить по территории поэтому немного и видел стращали ГБ Днем уезжали в Алькисар вечером приезжали мне кажется что рядом был штаб , мы в один из вечеров выпили вина пели песни поздно вечером а там эхо чудом не влетели . парни говорили не орите придет наряд он в штабе но никто не пришел , было нас около 30 человек с бригады с разных подразделений с траков были все командиры танков, с мотострелков много было. Вот как помню Альфрид . Да помню еще проходил пеший наряд они были в парадках около3 человек они ходили как патруль по территории Альфрид отпиши мне , может мы не в Торенсе были но до сих пор я был уверен что там .

После моего ответа, что он был все таки в Торренсе:
Цитата
Альфрид, привет! Насчет того помещения; Мне кажется что это помещение было соеденего с чем-то так как выход был справа здания и был широкий но не прямо с торца а под углом с выходом на лицевую часть здания . Антены , бассейн , это здание стояли рядом на небольшом расстоянии, так-же недалеко было до казармы в которую мы заходили, больше ничего вспомнить не могу , извините. Но выходит мы были в Торенсе.

Я сам не помню, но Лопаткин Костя писал что между бассейном и кипятилкой была столярка, жаль он редко заходит на форум, вот я подумал, может это и она была?
Ткачев Александр
Заезд и бассейн описал точно, а вот дальше непонятно, да и никакого патруля, да еще в парадках у нас отродясь не было.
Лавров Сергей
Цитата
поздно вечером а там эхо чудом не влетели . парни говорили не орите придет наряд он в штабе но никто не пришел , было нас около 30 человек с бригады с разных подразделений

Если они громко пели и боялись, что придет наряд из штаба, то по логике жили рядом со штабом. А там варианты: или в пехоте или у кузьмичей, но никак ни недалеко от бассейна. А может ну очень громко пели. При мне в штабе находился дежурный по части и посыльный. Да еще рядом наряд на КПП. А чтобы по части ходил наряд этого не помню.
Кнышенко Виктор
Песни мог орать только Альфрид, когда возвращался под шафэ с танкового завода. Действительно было страшно. Всем страшно. blink.gif
Лавров Сергей
Я не верю, что Альфрид мог себе позволить подобное. А Вдруг.
Нашенкин Андрей
Нет это была точно не столярка, точно не она, а год был 82- 83 точно не помню, а сколько всего было тарелок - локаторов серого цвета - это просто для себя напишите
Кислица Анатолий
Цитата
между бассейном и кипятилкой была столярка
Столярка была, но никак не с "волейбольное поле". В наше время там работал с Молдавии парень, по-моему Валак (или похоже) фамилия, он потом крутой фотоаппарат купил- "Зенит-Е", фотографировались так, чтобы офицеры не увидели.
А Андрей описывает что-то около осназа, это лучше у них спросить. Только непонятно, почему с бригады поселили в их краях? Может это было на месте наших артиллеристов- они к тому времени переехали в артдивизион?
Лели Виктор
Цитата(Кнышенко Виктор @ 26.2.2010, 11:30) *

Песни мог орать только Альфрид, когда возвращался под шафэ с танкового завода. Действительно было страшно. Всем страшно. blink.gif

Согласен на все 100! yes[1].gif
Потому 20-кой и пугали бригадных...

"Вон слыхали в 80-х Альфрид был.... blink.gif Так там много таких..." haha[1].gif haha[1].gif haha[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Кислица Анатолий @ 26.2.2010, 17:55) *

А Андрей описывает что-то около осназа, это лучше у них спросить. Только непонятно, почему с бригады поселили в их краях? Может это было на месте наших артиллеристов- они к тому времени переехали в артдивизион?

Скорей всего они там и были, после артиллеристов в их расположение переехали минометчики а их расположение год пустовало, и там вполне волейбол можно сыграть, потолки высокие, хотя немного узковато для волейбола
Лели Виктор
Хорош про потолки! Про песни-орать давай!!!
Зиннатуллин Альфрид
Вить, иди в разведку песни орать, дай людям целостность Батальона, его архитектуру и быт восстановить, а когда все кирпичики встанут на свои места, мы не тока попоем, но и спляшем!!!! buba[1].gif biggrin.gif
Кнышенко Виктор
Так это и есть история 20ки. yes[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.