Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Гаврилов Михаил
Цитата(Демченко Алексей @ 3.12.2009, 13:10) *

Миша, теперь рассказываю тебе и всем как этот ливень был...


Привет, Алексей!
Спасибо за развернутый рассказ!

Все-таки, я теперь понимаю, что не зря в нашей роте, да и во всех, думаю, помещениях, были сделаны ступеньки!
Это хорошо видно на этих фотографиях
Изображение
Изображение
А залило, наверное, только сараи, которые сделали уже в советское время.
Ты не помнишь, какие-нибудь помещения затопило?
Ущерб был?

P.S.
А вот, кстати, и обсуждаемая гильза в полный рост!
Изображение
Демченко Алексей
Миша, может быть по молодости, может быть по ненужности в те времена, я особо не помню какие были последствия, а может просто и банально позабыв все. В большой надежде на будущее, а я стопроцентно в это верю, найдутся одногодки-сослуживцы, тогда будем вспоминать, до последнего фрагмента. Тем более, что тенденция к этому идет, недалее как сегодня получаю письмо от оркестранта моего призыва, который служил в бригадном оркестре, и знал всех моих джазмэнов, тяну его на сайты пока молчит. Время и еще раз время...
Гаврилов Михаил
Цитата(Демченко Алексей @ 4.12.2009, 16:28) *

Миша, может быть по молодости, .....
Время и еще раз время...

Привет, Алексей!
Да, всё еще впереди!
Знаешь, я когда фотки Виктора Ненашева смотрел, то еще удивился, почему так мало просмотров? Там в среднем была цифра 13, 16...
А сейчас посмотрел, и у этой, самой известной фотки нашей роты
Изображение
только 43.
Зато самая раритетная фотография Андрея Косторенко, наш приемный центр, в котором я провел так много времени
Изображение
483 просмотра
А у твоей фотки указано "просмотров 10", но это только потому, что просмотрами считается полное раскрытие фотографии.
Извини, что углубился в дебри, просто хотел сказать, что твоя фотка - историческая, одна из лучших на кубинскую тематику!
Вот еще классная фотография!
Изображение
Научился вставлять ссылки с твоего альбома!
Теперь увидим, сколько человек посмотрит!
P.S. А здесь видна башня первого отдела
туда ходили бойцы нашей роты
Изображение
P.P.S.
А это иллюстрация моего предыдущего поста про ступеньки
Изображение

и еще
Изображение
это ведь бассейн? память меня не подводит?

Ну и напоследок еще один кадр, вполне достойный первого места номинации "Лучший игровой снимок"
Изображение
Зинченко Игорь
Ну, не знаю.... Мне никак бассейн не вспоминается. no[1].gif А фотки там со мной нет.... Значит и бассейна тоже... blink.gif
Серов Сергей
Логично... derisive[1].gif
Демченко Алексей
Ой, братишки а я в нем и купался еще, и парился, правда в мужском составе, ну неужели Вы не помните за столовой чуть дальше был, ввесь окрашен голубой краской, и был уступом, глубина начиналась с метра и до ... ну непомню глубоко было, ану вспоминайте...
Серов Сергей
Сказали - "нет", значит, нет pioneer[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Леша не обращай внимания на Игоря, он просто боялся воды в большом объеме и вид рисованных дельфинов его пугал (ему казалось, что они разговаривают biggrin.gif ) и посему, никогда не ходил в баню, а тока под душ, а белье ему приносили в батарею, вот поэтому он и не помнит, мы это уже раньше обсмаковали его нелюбовь к водоемам biggrin.gif
Антоненков Сергей
Изображение
Во! Бассейн! Не фотошок. Игорь, рядом банька была.
Дмитренко Валерий
Был бассейн в 20-ке и парилка, нас туда водили баницца, только непомню сколько раз в месяц и дельфинов непомню.
Демченко Алексей
Ой, как мне полегчало, заступились братья, yahoo[1].gif ...
Серов Сергей
А я настаиваю! agree[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
На чем blink.gif
Серов Сергей
Раз Игорь не помнит бассейна, значит и не было его! no[1].gif
Антоненков Сергей
Изображение
Случайно нашел, грешен - спер втихаря. На заднем плане кинобудка летнего кинотеатра. Под столами видны скамейки, на которых мы киношку смотрели если позволяла погода. Находилось это между минометкой и зениткой на 1976 год.
Зиннатуллин Альфрид
Это уже соседи наши там гуляют - ОСНАЗ.
Серов Сергей
А при мне оттуда еще кино казали летом, и почту одно время я оттуда (из будки) выдавал, о как! yes[1].gif
Бычковский Сергей
Антоненкову Сергею
Ты когда-то спрашивал про курилку, вот нашел пару фоток. Вид сбоку. Сзади снимающего в десятке метров находится летний кинотеатр.
http://io.ua/10190797
Антоненков Сергей
Изображение
Вот про это дерево разговор!
Бычковский Сергей
Да
Антоненков Сергей
Вот под ним и была курилка. В центре замурован колесный диск, по периметру скамейки. Обитал я там пол года, будучи радиотелефонистом во взводе управления самоваров. А ваша контора занимала другое крыло здания и называлась третья рота батальона,ФОРМАЛЬНО. Никакого отношения к 20-ке не имели, жили своей жизнью. Это потом появились "Кузьмичи", и все остальное. Хотя антенные поля были, рядом стояла спутниковая антенна, на узел пускали только гефов в гражданке и по пропускам. В автопарке стояла ЗАС аппаратура на "УРАЛах".
Бычковский Сергей
Да так и есть, насчет курилки, и еще (хорошо видно на фото) возле нее столы для чистки оружия.
Антоненков Сергей
Столы были, но уже не помню где. Между зданием и забором был туалет и душевые, за забором дорога, а за дорогой ваше хозяйство. Там еще дизеля молотили круглые сутки. У кубашей была не та напруга в сети, и для работы аппаратуры были свои электростанции (дизеля). И стоял громкоговоритель, который работал с подъема до отбоя. Вот эта музыка доставала больше всего.
Демченко Алексей
Вклинюсь и я в Ваш разговор, а я то думал что кубаши крутили круглосуточно музыку, а то оказывается наши...
Антоненков Сергей
Включали наши, но станция кубинская. Мелодии латинос можно послушать под настроение, даже очень ничего, а вот когда цельный день - этто перебор. Правда был перерыв. В Союзе проходил очередной съезд КПСС, дак неделю передавали запись доклада нашего дорогого и любимого бровеносца.
Серов Сергей
Да, насчет "латиноса" верно подмечено, я как-то тоже упоминал. Не одного меня достало... derisive[1].gif
Антоненков Сергей
Если латинос еще как то можно терпеть, то что говорить об центральной или юго-восточной Азии. Мой знакомый после Вьетнама впадал в истерику об одном только упоминании о народной музыке.
Серов Сергей
Могу себе представить... haha[1].gif
Антоненков Сергей
Такое и при белочке не привидется! Представьте заунывное вытьё на круглые сутки! Мрак!! А ведь у мусульман другая музыка - ТАБУ! Не позавидуешь тем, кому приходится находиться в длительных командировках в Азии. Хотя о вкусах как говорится - не спорят. Кому то и это бальзам на душу.
Дмитренко Валерий
Я ранее писал о музыке, в артдивизионе ее было слышно круглые сутки rap[1].gif
Антоненков Сергей
А артдивизион вроде бы в сторонке от 20ки был? Или я что-то путаю? Валер, ты про какой узел говоришь? И ночью тишина была. Только дизеля в сторонке гудели.
Зиннатуллин Альфрид
Подожди те, подождите, мы вроде бы решили и постановили (за неимением конкретных фактов) что артдивизион образовался в 80 годы, примерно, и образовался от гаубичной батареи. В это время минометка съехала в их расположение, полностью предоставив здание ОСНАЗУ.
Дмитренко Валерий
У нас прямо за забором тарелки стояли, как назывался узел-непомню, но мы их называли мореманами, Лихошвай может чего добавит, или поправит hi[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Это Платан
Демченко Алексей
Сереж, помоему и им слышно было, я вот думаю о другом, ну ладно в ротах, минометке, непобоюсь этого слова взвод связи там строже было, но у меня лично море времени было, и контроля практически никакого, и вроди "рубанком" (правельным) не был, даже в кузьмичах в мое время служили земляки, ну никуда не ходил. Рядом оказывается много частей было, а я замкнут был перриметром 20-ки, ну не прощу себе никогда...а может я это сейчас такой умный.
Зиннатуллин Альфрид
Нам некогда Алексей думать было, о том что нас окружало, мы просто честно несли свою службу buba[1].gif derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Ты прав Альфрид thumbsup[2].gif , это ну есть некоторые по морям по бабам new_russian[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Если б ты знал Валера, как нас мало на этом форуме, кто достойно представлял свою страну на Кубе derisive[1].gif
Антоненков Сергей
Ну я ж не виноват, что у меня информации больше было. Ко мне на заправку ездили все, кто был в Торренсе. И у мореманов, и в ОСНАЗЕ, и на Орбите были знакомые. По роду службы так сказать. ГСМом снабжали мы, т.е. 20-ка, а значится всё шло через меня. Тесной дружбы не было, по бабам не ходили, но общались на прямую. И со срочниками, и с прапорщиками-офицерами. А потому, как природное моё любопытство брало верх над НЕЗЯ. то и информацией немножко владел. За что имел ряд очень неприятных бесед с особистом. Не без помощи одного гефа (прости его Господь!). Приходилось бывать и на узлах, только не везде. Я уже писал, что был караульный пост с круглосуточным стоянием на вышке у входа на узел. Туда даже срочников не пускали. Ходили только дежурный, да дневальный и то на недолго. Вот там и гудели дизеля круглосуточно. Было это напротив минометки-третьей роты. Повторяю, на 76-ой год. Рядом, около кинотеатра-зенитки стояла четырехсегментная тарелка, которая постоянно меняла угол наклона и азимут, т.есть настройку на спутник. А об узле, который вспоминает Валера - по мойму он на снимке моем бассейна. Там аккурат на заднем плане тарелочка стоит. За этой тарелочкой автопарк. Угол автопарка ближе к забору занимала техника будущих "кузьмичей", при мне 3-я рота.

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 6.12.2009, 20:46) *

Если б ты знал Валера, как нас мало на этом форуме, кто достойно представлял свою страну на Кубе derisive[1].gif

Ой, блин, какие мы ПРАВИЛЬНЫЕ!!! Ха-ха....!
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Антоненков Сергей @ 6.12.2009, 22:58) *

Ой, блин, какие мы ПРАВИЛЬНЫЕ!!! Ха-ха....!

Да вот blush[1].gif biggrin.gif
Романенко Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 6.12.2009, 20:46) *

Если б ты знал Валера, как нас мало на этом форуме, кто достойно представлял свою страну на Кубе derisive[1].gif

Альфрид, твоё счастье, что мало народу здесь. Твой скромный смайл (блин, чёт не найду его) тебе не поможет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А мы внедрялись в народные массы...
Дмитренко Валерий
Альфрид. Тябя кажись атакуют to_keep_order[1].gif держи оборону Изображение
Смоляр Вадим
Цитата(Романенко Сергей @ 6.12.2009, 20:20) *

Альфрид, твоё счастье, что мало народу здесь. Твой скромный смайл (блин, чёт не найду его) тебе не поможет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А мы внедрялись в народные массы...

И крепили Советско-Кубинскую дружбу , как могли ! biggrin.gif
Антоненков Сергей
То-то и бегали вокруг 20 ки и рыжие, и конопатые, и светленькие детки. И мальчики, и девочки. Все результат укрепления советско-кубинской дружбы! Одним словом - охальники!
Демченко Алексей
Все что было, yes[1].gif то было yes[1].gif и его забыть его нельзя, no2[1].gif а самое главное, что нас никто не ищет (пока) в программе "Жди меня", а начнут искать, hi[1].gif будем принимать, и быстрее попадем туда yes[1].gif куда давно стремимся. Во доклад получился...
Лели Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 6.12.2009, 19:02) *

Нам некогда Алексей думать было, о том что нас окружало, мы просто честно несли свою службу


Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 6.12.2009, 19:46) *

Если б ты знал Валера, как нас мало на этом форуме, кто достойно представлял свою страну на Кубе derisive[1].gif


Адресок выложить(того метса где "достойно представляли" и "честно несли") ? haha[1].gif pioneer[1].gif yahoo[1].gif
Демченко Алексей
Цитата(Лели Виктор @ 7.12.2009, 13:16) *

Адресок выложить(того метса где "достойно представляли" и "честно несли") ? haha[1].gif pioneer[1].gif yahoo[1].gif

Мне кажется у того места небыло вообще адресса
Зинченко Игорь
Цитата(Лели Виктор @ 7.12.2009, 12:16) *

Адресок выложить(того метса где "достойно представляли" и "честно несли") ?

20- ка! pioneer[1].gif rolleyes.gif unsure.gif blush[1].gif
Гаврилов Михаил
Привет, Сергей!
Цитата(Антоненков Сергей @ 5.12.2009, 0:36) *

Изображение
Случайно нашел, грешен - спер втихаря. На заднем плане кинобудка летнего кинотеатра. Под столами видны скамейки, на которых мы киношку смотрели если позволяла погода. Находилось это между минометкой и зениткой на 1976 год.

Эту фотографию я отсканировал!!! А потом переправил Андрею Косторенко - это снимали ребята нашего призыва. Это наш дедовской, 1989 год, празднование Нового года. Празднование происходило в кинотеатре. Володя Куксов вспоминал, что в 1985 году они ремонтировали кинотеатр, но, видимо, скамеек это не коснулось.

Цитата(Антоненков Сергей @ 4.12.2009, 21:58) *

Изображение
Во! Бассейн! Не фотошок. Игорь, рядом банька была.

А эта фотография - раритетная!
В наше время между центром и бассейном был непросматривающийся забор, а вот дельфинов на заборе я почему-то запомнил.
Так что произошел, можно сказать, полноценный обмен фотографиями!!!
Романенко Сергей
Во житуха у вас была!
Был бы в 80-м году в бригаде бассейн, я бы не ушел на 1-й барке. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.