Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Колесник Иван
Вася, привет! Да, ты все путаешь, именно в плане моряков.
Да и Соколов Володя ссылается на тебя, будто бы я представлялся тебе как " моряк" из УС, и просил тебя помочь зарегиться на форуме.
Перелистал всю переписку с тобой на ОК, подобного ничего нет.
Это надо же такое придумать?
Носов Василий
Все правильно. По первах я так и подумал что ты моряк. Но это ладно. Дело не в том что моряк или не моряк. На Вашей терретории Узла связи находились моряки. Они делились на две категории. На Моряков ОСНАЗа которые несли службу как разведчики и питались в нашей солдатской столовой 20-ки. И на моряков Узла связи. Что бы ты понял. Так сказать моряцкого Узла связи. которые питались в твоей столовой, которая находилась на Вашей терретори. То есть терретории Узла связи как моряцкого так и солдатского. Вот в чем вопрос. После уже нашего с тобой знакомства. Ты сказал что ты солдат. Моряков ОСНАЗа ты не знал. И с ними не когда не встречался. Я же наоборот Моряков ОСНАЗа знал. А моряков Узла связи не знал и не когда с ними не встречался. Даже не было особого контакта меду самими моряками. sad.gif hi[1].gif Моряком ОСНАЗа и моряком Узла связи. У каждого свои задачи
Колесник Иван
Я нигде и ни когда, ни кому не говорил, что я моряк.
Я всегда, и всем говорил, что пол года служил на моряцком узле связи.
Кто, как понимал и думал, я не в ответе.
Носов Василий
Привет Иван. Все правильно ты говоришь. На то и существуют ветки. Что бы общатся и дополнять друг друга. Ведь много мы не знали. hi[1].gif biggrin.gif
Селиванов Александр
Цитата(Колесник Иван @ 21.11.2015, 21:52) *

Вася, привет! Да, ты все путаешь, именно в плане моряков.
Да и Соколов Володя ссылается на тебя, будто бы я представлялся тебе как " моряк" из УС, и просил тебя помочь зарегиться на форуме.
Перелистал всю переписку с тобой на ОК, подобного ничего нет.
Это надо же такое придумать?
Да и мне ты представился как моряк с Каньона! umnik2[1].gif
Колесник Иван
ГДЕ ???
Процитируй полностью!!! swoon.gif shok.gif
Селиванов Александр
Искать надо. А лень...
Колесник Иван
Ну раз ты так сказал?
Я бы, на твоем месте не поленился!
А то как то, не по мужски получается!
Хотя! . . .
Селиванов Александр
Чё то нашёл. почитай в ветке Связь. hi[1].gif Если в аналитический отдел ФСБ отдать, может и разберутся...
Колесник Иван
Почитал!
Ну, и где?
Селиванов Александр
Тама! biggrin.gif
Колесник Иван
Это куда?
Аркатов Анатолий
Цитата(Серов Сергей @ 11.11.2015, 14:29) *

При мне в футбол рубились с фаровцами до посинения! Выигрывали наши постоянно! Вот в волейбол кубаши нормально шарили, были достойными соперниками, а в футболе - ноль! И ваще, футбольные матчи были весьма распространены в наше время - играли со всеми подряд: с бригадой, с экипажами барок, меж собой, - постоянно кто-то по полю носился...

Завидую Сережа. Внутри Бригады играли часто. Комбаты были футбольными фанами. Треугольник-ББО, пехота, траки. С кубинцами играли только дважды. Раз приезжали в Бригаду-сопротивления не оказали, игра шла в одни ворота, особенно во втором тайме. И один раз выезжали к "летунам", если не ошибаюсь, в Сан- Себастьяно. Сопротивлялись, но только в первом тайме biggrin.gif . И отличные команды были по ручному мячу!
Носов Василий
Цитата(Колесник Иван @ 26.11.2015, 22:29) *

Это куда?

Привет Иван. Привет Саша. Что Вы прицепились друг к другу. Вы лучше ответьте мне. biggrin.gif Влад Козырев. Это ОСНАЗ. На призыв младше меня. Я ушел весной а он осенью. У нас казарма одна а входы разные. Ходил к Вам на узел связи. Когда свирепствовала Кубинка. Вы его знали или нет. Я уже точно не помню. К морякам или к солдатам. Почти 1 км туда и обратно. Расстояние приличное hi[1].gif
Белоусов Алексей
Что то опять смотрел на нашу 20-ку (фото с высоты птичьего полёта) и возник вопрос, а что было там изначально? Когда вообще это построили? Судя по всему, строили всё одновременно (архитектурный ансамбль). Вообще, в каком году строили? Версии про колонию для малолетних и американскую базу слышал и не отвергаю, но строить такие здания для колонии......как то не вяжется. Америкосы строили? Наверно надо сначала понять, а когда вообще построили?
Колесник Иван
Цитата(Носов Василий @ 27.11.2015, 10:45) *

Влад Козырев. Это ОСНАЗ. На призыв младше меня... Вы его знали или нет...

Привет Василий! Я такого не знал. И вообще не помню, чтобы из ваших" краев" , к нам кто-то ходил.Приезжали и приходили на УС, и много, и очень часто( по службе), но не срочники. Это самовольное оставление части. Нам к вам, было гараздо проще ( санчасть, магазин) . Все на законных основаниях.
Может САША знает!?
Носов Василий
Привет Иван. Я ошибся. Нас с тобой уже не было. Это осень 74 года biggrin.gif blind[1].gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Белоусов Алексей @ 27.11.2015, 13:47) *

Что то опять смотрел на нашу 20-ку (фото с высоты птичьего полёта) и возник вопрос, а что было там изначально? Когда вообще это построили? Судя по всему, строили всё одновременно (архитектурный ансамбль). Вообще, в каком году строили? Версии про колонию для малолетних и американскую базу слышал и не отвергаю, но строить такие здания для колонии......как то не вяжется. Америкосы строили? Наверно надо сначала понять, а когда вообще построили?
К комплексу зданий ещё можно привязать автописту (ВПП) с возможностью принимать самолёты. Недалеко расположена ещё одна ВПП- аэропорт Х. Марти с другим курсом. Возможно комплекс не успели заселить лётчики, грянула революция решившая разместить республику ШкИД.
Нагорнов Александр
Привет пацаны.Вспомните нашу губу в 20-ке(кто был конечно),камеры.Размер и закуток для душа.Больше похоже либо на малолетку или (звиняйте)на публичный дом.На острове я слышал что это был публичный дом.Это - бы сразу объяснило почуму его построили господа пиндосы.Для себя же любимых.
Кокшаров Сергей
О публичном доме в 20-ке не слышал и на губе не сидел . О строительстве кубашами публичного дома для советико в районе бригады говорили.
Селиванов Александр
Цитата(Колесник Иван @ 25.11.2015, 23:36) *

Я нигде и ни когда, ни кому не говорил, что я моряк.
Я всегда, и всем говорил, что пол года служил на моряцком узле связи.
Кто, как понимал и думал, я не в ответе.
Тогда уж пиши что был прикомандирован к узлу связи ВМФ! В моряках ты никогда не служил. В военном билете такой отметки думаю нет.

Цитата(Нагорнов Александр @ 28.11.2015, 12:30) *

Привет пацаны.Вспомните нашу губу в 20-ке(кто был конечно),камеры.Размер и закуток для душа.Больше похоже либо на малолетку или (звиняйте)на публичный дом.На острове я слышал что это был публичный дом.Это - бы сразу объяснило почуму его построили господа пиндосы.Для себя же любимых.
А стадион в публичном доме к чему? biggrin.gif
Кокшаров Сергей
Естественно, для поддержания форм его обитателям. biggrin.gif Если серьёзно, здание губы - публичный дом, на территории американской части.
Шабловский Юрий
Братишки с Торенса, так Вам просто повезло. Сходил в самоволку к мулатке, оторвался.
А если поймали, то на губу в ( публичный дом), и опять отрываешся по полной. tongue.gif
P.S : только там тебя имеют. sad.gif
Белоусов Алексей
Цитата(Нагорнов Александр @ 28.11.2015, 10:30) *

Привет пацаны.Вспомните нашу губу в 20-ке(кто был конечно),камеры.Размер и закуток для душа.Больше похоже либо на малолетку или (звиняйте)на публичный дом.На острове я слышал что это был публичный дом.Это - бы сразу объяснило почуму его построили господа пиндосы.Для себя же любимых.

Такую версию (легенду) про губу и бордель и в наше время озвучивали... Мне стало интересно когда построили всё это? Может действительно америкосы изначально строили для себя, для базы? Или это более древние постройки..
Нагорнов Александр
Мало вероятно что они особо древние.
Антоненков Сергей
Я уже постил, что на кухне 20-ки видел дверку чугунную с датой. Точно не помню но до 50-го года. Толь 46, толь 49. Раньше ни к чему это было. Думали уедем и забудем. Ан не тут то было! biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Селиванов Александр @ 28.11.2015, 12:25) *

Тогда уж пиши что был прикомандирован к узлу связи ВМФ! В моряках ты никогда не служил.

Привет Саша. Я книгу читаю двух томник. Про Лурдес. И вот там написано. Что на Корабли разведчики набирали солдат из полков ОСНАЗа. Переодевали их в морскую форму. Для маскировки. Были еще корабли разведки замаскированные под рыбаков. Там были военные все по гражданке. На промысел всегда выходили ночью. Это одно . Другое. Нас с тобой не пришлось носить форму Кубинского солдата. Точно и как и нашему Ивану. Но я допускаю мысыль. Что и на Ивана могли одеть морскую форму хотя он и солдат. Не будь он на Кубе. А где нибудь был был бы прикомандирован. Из полка ОСНАЗа на корабль biggrin.gif tongue.gif
Кокшаров Сергей
15 апреля 1961 года бомбардировщики «Дуглас B26» одновременно атаковали три кубинских аэродрома: Кампо-Колумбия (ныне Сьюдад-Либертад), Сан-Антонио-де-Лос-Баньос и Сантьяго-де-Куба. Так началась секретная операция ЦРУ под названием «Плутон», конечной целью которой было свержение режима Фиделя Кастро.
В современных отзывах по аэропорту Сьюдад-Либертад (в западной части Гаваны) кубинцем написано: Многие казармы превратились в школы.
Гришкин Константин
В книге М. Гаврилова всё расписано более-менее документально. Начпло строительства в 1939. С 1942 - 1959 колония для малолеток, также использовалась как тюрьма и концлагерь. Никакого упоминания про базу США не нашлось! Как и нет объяснения для чего этот комплекс зданий предназначался.
Колесник Иван
Цитата(Носов Василий @ 29.11.2015, 18:10) *

Привет Саша. Я книгу читаю двух томник. Про Лурдес. И вот там написано. Что на Корабли разведчики набирали солдат из полков ОСНАЗа. Переодевали их в морскую форму. Для маскировки. Были еще корабли разведки замаскированные под рыбаков. Там были военные все по гражданке. На промысел всегда выходили ночью. Это одно . Другое. Нас с тобой не пришлось носить форму Кубинского солдата. Точно и как и нашему Ивану. Но я допускаю мысыль. Что и на Ивана могли одеть морскую форму хотя он и солдат. Не будь он на Кубе. А где нибудь был был бы прикомандирован. Из полка ОСНАЗа на корабль biggrin.gif tongue.gif

Привет Вася! Форма одежды, в наш период службы на Кубе, что у пехоты, что у связи, что у разведки и т. д. , если ты еще помнишь, была одинаковая. Эмблем не было. Также солдаты, ни чем не отличались от моряков.
А то, что ты описал выше, будет материалом для следующей книги.
Это, только " американцы" , могли не" догадываться" , что на" рыбацком" или " тщательно" замаскированном другом судне, выходившем на промысел ночью, с одетыми в гражданскую форму людьми, работает радиолокатор или гидролокатор!!!
Они прекрасно понимают назначение гидролокатора и радиолокатора, и отличают гидролокатор от эхолота, а радиолокатор от радиопередатчика и радиоприемника.
Иванов Михаил
Цитата(Гришкин Константин @ 30.11.2015, 11:13) *

... С 1942 - 1959 колония для малолеток, также использовалась как тюрьма и концлагерь. Никакого упоминания про базу США не нашлось! Как и нет объяснения для чего этот комплекс зданий предназначался.

Во время службы мы тоже были уверены, что до нас в этом комплексе зданий жили американские лётчики, а ранее эта была колония. Сейчас выясняется, что это не совсем так.
Перевод с испанского из википедии:
Цитата
Эта территория была с 1942 по 1959 под названием Лагерь Воспитание детей Торренс, для того, чтобы сменявшие друг друга правительства отправляли детей и подростков от уличных драк, блуждения по улицам, проникновения в иностранные суда , и в других ситуациях. Предлог для задержания их- учить ремеслу. Тем не менее, они были предназначены для сельскохозяйственных работ и выращивания различных птиц. С приходом Фиделя Кастро к власти, с первого января 1959 года, этот лагерь становится реабилитационным центром для несовершеннолетних , целью которого было привлечь молодёжь к общественной жизни.
В 1964 году, через два года после октябрьского кризиса, здесь разместился центр сканирования и радиопрослушки, известный как "Base" Лурдес по просьбе высшего руководства СССР к кубинским коллегам.

Вот в Мариэле амерская база точно была.
Кокшаров Сергей
Цитата(Гришкин Константин @ 30.11.2015, 13:13) *

В книге М. Гаврилова всё расписано более-менее документально. Начало строительства в 1939. С 1942 - 1959 колония для малолеток, также использовалась как тюрьма и концлагерь. Никакого упоминания про базу США не нашлось! Как и нет объяснения для чего этот комплекс зданий предназначался.

Константин, а если бы М. Гаврилов привёл воспоминание Александра Валиева: "Приходилось менять лампочки в клубе, на чердаке клуба была надпись(точно не помню ну что-то на подобии такого)-AVIA US ARMY. Интересно знать что было до нас на Кубе."
Макаров Дмитрий
Цитата(Иванов Михаил @ 30.11.2015, 13:30) *

Во время службы мы тоже были уверены, что до нас в этом комплексе зданий жили американские лётчики, а ранее эта была колония. Сейчас выясняется, что это не совсем так.

В наше время мы тоже были в этом уверены. Один в один. Вопрос, "откуда ноги растут"? umnik2[1].gif
Кокшаров Сергей
Думаю, нет дыма без огня
Гришкин Константин
Сергей! С воспоминаниями Валиева трудно спорить. Надпись на чердаке? Бывал я там, мало того, по праздникам постреливал с крыши клуба из ротного пулемёта. Надписи не видел...в наше время вообще разговоров про американскую базу не было. Если есть желание почитай "Прендес Альваро » Военный летчик: Воспоминания" Время событий 1950-1959...человек дважды был на стажировке в США, общался в военной миссии США в Гаване...но ни слова про базы, кроме Гуантанамо!
Иванов Михаил
Так могли и наши написать. Подробнее про надпись ничего нет?
Кокшаров Сергей
Константин, этож воспоминание военного, он не всё тебе расскажет, даже про то, что знал. Сегодня искал базы пиндосов на Кубе в интернете . Аэродром в Сан-Антонио бывшая база ВВС США в Сан-Антонио де Лос Баньос. От 20-ки до аэродрома в Сан-Антонио 15 км, не много для мирного времени, не под шум реактивных моторов отдыхать рядом с ВПП.
Я то же не раз бывал на крыше клуба, на самой верхней, выложена плиткой. Но не представляю, где был чердак, лампочки не менял, надписи не видел. но это не значит,что её на чердаке не было.
Надо лопатить интернет в поисках информации. Константин, проясни для кого концлагерь. Захваченные в плен на Плая Херон были отправлены в штаты. Планировеа зданий мало подходит для тюрьмы.
Гришкин Константин
Из книги "Тайны Лурдес"....7 декабря 1941 Япония атакавала Перл-Харбор. 9 декабря 1941 Куба объявила войну Японии, 11 декабря - Германии и Италии! Это позволило Батисте конфисковывать немецкие, итальянские и японские счета-дома и т.д. 18 стран Латинской Америки, в том числе и Куба, включились в программу интернирования и депортации из своих стран в США. На территории Кубы были созданы два концлагеря для интернирования: тюрьма Модел на Пиносе и в исправительная колония Торренс. Содержались в обоих лагерях 1370 итальянцев, 3000 немцев, про японцев неизвестно. Были депортированы в США 114 немцев, 350 японцев, 13 итальянцев. Не помню уж откуда информация, но за каждого захваченного на Плайа-Херон наёмника получили трактор!
Носов Василий
Цитата(Колесник Иван @ 30.11.2015, 13:09) *

Привет Вася!
Это, только " американцы" , могли не" догадываться" , что на" рыбацком" или " тщательно" замаскированном другом судне, выходившем на промысел ночью, с одетыми в гражданскую форму людьми, работает радиолокатор или гидролокатор!!!


Привет Иван. Не знаю как ты. А до сей поры верю в то. Что на Кубе стоят наши военные. То есть Российские войска. В каком количестве. Это другой вопрос. Могут нанести внезапный упреждающий удар. По терретории США. Если этого потребует обстановка. buba[1].gif
Александр.com
Цитата(Гришкин Константин @ 30.11.2015, 11:13) *

В книге М. Гаврилова всё расписано более-менее документально. Начпло строительства в 1939. С 1942 - 1959 колония для малолеток, также использовалась как тюрьма и концлагерь. Никакого упоминания про базу США не нашлось! Как и нет объяснения для чего этот комплекс зданий предназначался.

Пока Гаврилов М. продает свою книгу "Тайны Лурдес" служившим на Кубе,
(которые в каком-то смысле сами ее же и написали своими воспоминаниями), и не спешит
выложить двухтомник для бесплатного скачивания кубашами трудно дать какую нибудь оценку
этому произведению не читавшы его. Но мне ясно одно, книга недоработанная.
И даже вопрос, что было на месте "советского Торренса" ранее - и тот полностью не раскрыт.
Хотя, Гаврилов М. если бы захотел, то смог бы через представителей посольства Кубы в России
получить такую информацию на чисто официальном уровне как и по другим вопросам
затронутым в двухтомнике. Голословное утверждение, - "Да я консультировался", - не nono[1].gif катит.
Нужна отметка об этом на титульном листе его издания.

Цитата(Кокшаров Сергей @ 30.11.2015, 16:13) *

Константин, а если бы М. Гаврилов привёл воспоминание Александра Валиева: "Приходилось менять лампочки в клубе, на чердаке клуба была надпись(точно не помню ну что-то на подобии такого)-AVIA US ARMY. Интересно знать что было до нас на Кубе."

Кстати Сережа, я в двадцатке был всего пару раз, но отчетливо помню на канализационных люках,
водопроводных кранах и т. д. надпись USA. А вот была ли надпись ARMY вот этого уже не помню.
В мое время больше склонялись к тому что это была бывшая военная база США, и нужно сказать что
все этому очень и очень соответствовало. А как было на самом деле... обратно вопросы. umnik2[1].gif
Гришкин Константин
Саша.com! Я прочитал этот двухтомник вне общественного мнения и «статуса» данного произведения, сформировал свое мнение, без оглядки, противопоставления, согласия с другими "кубашами". По-любому книга интересная! И моя благодарность авторам! А замечания и претензии...ну что, есть о чём поговорить! Вот ты делаешь акцент на слове "продаёт", как-то это некрасиво и мелко. Понимаю Ваши сложные личные отношения...а, к чёрту! Отдайте базу ВВС народу!
Александр.com
Да Константин, именно продает. Это мое мнение, и оно имеет право быть.
Учитывая что книгу "Тайны Лурдес" Гаврилову М. "написали" воспоминания кубашей служивших
на острове, было бы справедливо дать возможность им служившим на Кубе эту книгу скачать в электронном
виде для ознакомления, а для остальных и желающих ее приобрести выставить на продажу.

Или ты считаешь, что набивать на клаве воспоминания о службе это не труд?
И заметь, за свой труд он еще должен ее и купить. umnik2[1].gif Абрамович отдыхает. biggrin.gif
Макаров Дмитрий
Плюсану. Барыжить воспоминаниями не совсем правильно. Приобрести книги лично у меня проблем нет и сделаю это обязательно, но только в том случае если она будет в свободном доступе кубашам. Принципиально!
Имхо
Гришкин Константин
Друзья мои, горячие парни, Александр и Дмитрий! Пытаюсь отбиться от необоснованных претензий. Занялся арифметикой...из 850 страниц текста, воспоминания занимают 100 страниц. Насколько я знаю у авторов спрашивали разрешение! Книга в свободной продаже есть. Я купил в издательстве, ну а почему нет в электронном виде...не знаю.
Кокшаров Сергей
Потери гусанос в заливе Кочинос составили 82 человека убитыми и 1200 пленными. Пленных гусанос, потом поменяли у американцев на детское питание и медикаменты на сумму 53 млн. долларов. Именно на то, чего не хватало тогда на Кубе, из за Американской блокады.
http://maxpark.com/community/14/content/721451 Константин, не надо так упрощать. Только часть VII ВОСПОМИНАНИЯ. книги содержит 100 страниц. Другие части тоже содержат воспоминания, переплетённые с авторским текстом.
Иванов Михаил
По поводу американских лётчиков, можно предположить их присутствие:
Цитата
...после подписания в 1947 году в Рио-де Жанейро Межамериканского договора о взаимной помощи, военно-воздушные силы Кубы получали американскую авиатехнику, боеприпасы, вооружение и запасные части в соответствии с договором о военном сотрудничестве. По состоянию на октябрь 1958 года, на вооружении армии Кубы имелась следующая военная техника:
8 самолётов T-33; 15 бомбардировщиков B-26; 15 истребителей F-47D "тандерболт"; два самолёта De Havilland L-20 "Beaver"; 8 шт. T-6 "тексан"; 8 самолётов AT-6C "Harvard"; 10 транспортных самолётов C-47; один Douglas C-53; 5 шт. лёгких "пайпер" PA-18; 5 шт. Piper PA-20 "Pacer"; 4 шт. Piper PA-22 "Tri-Pacer" и один Piper PA-23 "Apache".

Но, не обязательно они должны были занимать всё расположение Колонии.

Воронцов Алексей
Цитата(Макаров Дмитрий @ 1.12.2015, 15:16) *

Плюсану. Барыжить воспоминаниями не совсем правильно. Приобрести книги лично у меня проблем нет и сделаю это обязательно, но только в том случае если она будет в свободном доступе кубашам. Принципиально!
Имхо

Дима не совсем так, и я с тобой не соглашусь. Миша собирали эти воспоминания по крохам, и всё это сложить (разные года службы) в одну книгу это не просто.
Ну а продаёт книгу не Миша, а издательство.
Я приобрёл, точнее мне её купил Миша и отправил по почте с автографом.
За что ему большое спасибо.
Ну а почему нет в электронном виде, здесь может тоже есть интерес издательства, и я их понимаю.
Александр.com
Цитата(Воронцов Алексей @ 2.12.2015, 0:04) *

Дима не совсем так, и я с тобой не соглашусь. Миша собирали эти воспоминания по крохам, и всё это сложить (разные года службы) в одну книгу это не просто.

А ни кто и не утверждает, что Гаврилов М. ни чего не делал.
Цитата(Александр.com @ 9.11.2015, 17:20) *

... Но в любом случае работа проделана действительно большая и заслуживает внимания....

Но и писавшие ему свои воспоминания - не балду пинали.
Да и писавшие это все, кто принимал участие в форумах кубанос и ГСВСК
Цитата(Воронцов Алексей @ 2.12.2015, 0:04) *

Ну а продаёт книгу не Миша, а издательство.
Я приобрёл, точнее мне её купил Миша и отправил по почте с автографом.
За что ему большое спасибо.

Очень удобная позиция. biggrin.gif
А кубаши воспоминания свои тоже, издательству писали?
Цитата(Воронцов Алексей @ 2.12.2015, 0:04) *

Ну а почему нет в электронном виде, здесь может тоже есть интерес издательства, и я их понимаю.

Или интерес издателей? biggrin.gif Да.
Соколов Владимир
Мне Toots Normann прислал экземпляр своей книги воспоминаний, т.к. он использовал фотографию из моего фотоальбома. Интересно, Юра Шулика получил книгу от Гаврилова, ведь его "выжали как лимон"?
Николаенко Виктор

И мне Toots Normann прислал книгу, хотя моих фотографий и воспоминаний там нет. buba[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.