Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Пильщиков Вячеслав
http://ekabu.ru/video/19069-video-dnja.html
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Демченко Алексей @ 27.3.2009, 21:17) *

"Видимо была нарушина технология которую мы даже не знали"

Да надо было зеленные листочки постелить и отвлекая чем то, нежно его окунуть, что б он не испугался biggrin.gif
Носиков Сергей
Слава, вот так это чудо и меняло свой цвет, когда я его нашел прямо за Центральным клубом когда шел на почту. Кубинцы рубили сучья у деревьев( вернее один рубил, трое лежало, потом менялись).Хамелеон упал с дерева вместе с суком и ему перебило лапу.Ткнул его ботинком в морду,а он зараза вцепился в ботинок и только со второго раза я его стряхнул.Ни как не думал увидеть его прямо на территории части.
Пильщиков Вячеслав
Мы такого на кабеле от офицерской столовой к казарме увидели. Начали кидать штык-ножи, идиоты. Не попали. А жаль. Заформалинили бы. Был бы сувенирчик.
У кого есть сувенир - скорпион Алькисарский?
Демченко Алексей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 27.3.2009, 20:53) *

Да надо было зеленные листочки постелить и отвлекая чем то, нежно его окунуть, что б он не испугался biggrin.gif

Или разноцветные оправы от очек
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Демченко Алексей @ 27.3.2009, 22:08) *

Или разноцветные оправы от очек

blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Люев Дмитрий
Цитата(Демченко Алексей @ 27.3.2009, 22:08) *

Или разноцветные оправы от очек

От этих Изображениечто ли? haha[1].gif
Носиков Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.3.2009, 20:00) *

Мы такого на кабеле от офицерской столовой к казарме увидели. Начали кидать штык-ножи, идиоты. Не попали. А жаль. Заформалинили бы. Был бы сувенирчик.
У кого есть сувенир - скорпион Алькисарский?

Скорпион залитый в эпоксидку? Я своего подарил в Одессе официантке с барки (или как их там стюардессы?), а у друга остался. У тебя есть? Выкладывай в музей. Мы мелких скорпиончиков у Амазонки собирали и клали в мыльницы что бы мыло не ... брали.
Пильщиков Вячеслав
У меня нет. Я за чёрного Алькисарского и отсидел на губе сутки.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.3.2009, 22:48) *

У меня нет. Я за чёрного Алькисарского и отсидел на губе сутки.

Чё он натворил blink.gif
Носиков Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.3.2009, 20:48) *

У меня нет. Я за чёрного Алькисарского и отсидел на губе сутки.

Я что то пропустил? Или ты не рассказывал? Я видел только небольших,полупрозрачных, красненьких.
Расскажи про монстров ohmy.gif
Дмитренко Валерий
я тоже вроди писал: надавили мандаринов в термос и забыли в каптерке через недельку или более получилась обалденная брага.
Демченко Алексей
Не прикалывайтесь,вот от этих http://ekabu.ru/video/19069-video-dnja.html
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.3.2009, 20:00) *

Мы такого на кабеле от офицерской столовой к казарме увидели. Начали кидать штык-ножи, идиоты. Не попали. А жаль. Заформалинили бы. Был бы сувенирчик.
У кого есть сувенир - скорпион Алькисарский?

Слава у меня есть, тока не большой, я ведь по знаку Зодиака Скорпион, грех было не взять . Потом дочу попрошу пофоткает. Вообще-то читая посты удивляюсь как мало сувениров удавалось вывозить. У меня целый "левый" чемодан был. Мой Мантека проносил на барку. Все виды ракух побережья Кубы собрал: "развертка", "полуразвертка", "зубатка", "парус", "свинное ухо" еще и родным подарил.
Дмитренко Валерий
я тоже родственникам сувениры и одеяла раздарил себе оставил ракуху и пепельницу, а морскую звезду у меня украл однокласник в первый вечер дембелевского застолля. мой основной чемодан мне оттдали на барке жаль что я туда неположил альбом, фотки и негативы.
Смоляр Вадим
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 27.3.2009, 19:56) *

Чё он натворил blink.gif

О черных скорпионах здесь, о хамелеонах и крокодилах в ветке"Алькисар"!
Когда я был на учениях в начале 86 года с зенитчиками в Мариэле кухня если кто помнит находилась на возвышенности,там была бетонированая площадка ,где стояли полевые кухни.Мы ходили в тапочках,ведь целый день в сапатах не набегаешся,и как то после дождика наш водила приносит черного скорпиона,на вопрос где взял ответил что скорпион выполз из-под бетонной плиты!Бетон на площадке был с трещинами,и когда мы начали их шевелить оттуда черных скорпионов начало вылезать немеренное количество!Отловив несколько штук при помощи банок из-под тушенки ма начали над ними проводить эксперименты! В книжках читали,что если поместить рядом двух скорпионов то они начинают драться между собой и убивают друг друга!Не изобретая велосипед посадили парочку в 5-ти литровый бачок-они не дерутся sad.gif ,решили сократить дистанцию между ними,налили в бачок немного воды и немного наклонили -не дерутся sad.gif Усугубляем-добавляем в воду хлорки-не дерутся sad.gif только белыми стали как альбиносы!Нам это дело надоело и мы этот бочок вместе с скорпионами поставили в полевую кухню и сварили нафиг! biggrin.gif Но по территории кухни в тапочках никто больше не ходил! nono[1].gif На всякий случай!
Дмитренко Валерий
в кандилярии сжигая мусор обнаружил под кучей гнилой кожуры от кокосов целое полчище скорпионов старых и малых. немного позабавившись начал лопатой кидать в костер.
Пашнин Юрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 28.3.2009, 1:52) *

в кандилярии сжигая мусор обнаружил под кучей гнилой кожуры от кокосов целое полчище скорпионов старых и малых. немного позабавившись начал лопатой кидать в костер.

Ну ты и жеводёр. У нас был тако случай. Пришли в парк на обслуживание траковв. Короче спим. И через сон детский плач. Из люка вылажу посматреть. А на транссмисии сидит Атлашкин Юрка держа в руках лягушку и ножнецами перерезает лапки.Короче я его там и нахлобучел. Вот урод а.
Зиннатуллин Альфрид
Ну вы и живодеры! Один Юра нормальный.
Слава, дублирую, я таки не понял, что скорпион такое не хорошее сотворил, что тебе стыдно об этом писать, колись уж, по крайней мере я смеяться перед монитор не буду, отойду в сторону biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Да ничего он не натворил. Когда на октябрьские (в ноябре) праздники нас отправили в Алькисар в наряд по парку, то я себе его и нашёл, думал сувенир сделаю. Сделал sad.gif .
Подобрал я этого скорпиона в парке траков, в помещении караульного, ну или дежурного по парку. Будка без окон без дверей. Штук пять ползало по полу, под кроватью, на которой дежурный спал. Я одного взял и наколол. За недельку он просох, но так как он был хрупкий, то положил я его в мыльницу. По приезду в бригаду, перевязал мыльницу изолентой, подклеил бумажку "Осторожно, скорпион!", чтоб сосед не сломал ненарокоми и положил во второе дно тумбочки. И надо же было этому банану, блин, Мирунцу, прапор наш, старшина, провести шмон, выслужиться перед бананом ротным, показать свою власть над дедами. За полмесяца до барки! Нашёл он в тумбочке мыльницу. Построил всю роту. и спрашивает: - "Чья мыльница?". Хотя тумбочка на двух хозяев biggrin.gif , моя и Шагея.
- Моя!- говорю.
- Вот, посмотрите на этого ......! Он положил в тумбочку мыльницу со скорпионом и даже подписал!
- Так ведь он сушёный! Чтоб не сломали. На сувенир же.
- Ты, Пильщиков кого хочешь до белого каления доведёшь! Одно слово Пилильщиков.
- Да вы сами хороши, Мирунц, мируете тут за всеми.
Слово за слово, хреном по столу и пошло, поехало. Ротный, взводный, Мирунц, губа и пр.
Вот и вся история.
Зинченко Игорь
Да уж.И все из за какого-то членистоногого.Это я про паука....У нас такого беспредела я не припомню.Лепили себе сувениры ребята спокойно,никто не мешал.Иногда тока комсостав заказывали для себя трохи.
Люев Дмитрий
Цитата(Зинченко Игорь @ 28.3.2009, 13:04) *

Да уж.И все из за какого-то членистоногого.Это я про паука....У нас такого беспредела я не припомню.Лепили себе сувениры ребята спокойно,никто не мешал.Иногда тока комсостав заказывали для себя трохи.

Да уж.И все из за какого-то ЧленистоНогого.Это я про Мирунца. haha[1].gif
Смоляр Вадим
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 28.3.2009, 8:10) *

Ну вы и живодеры! Один Юра нормальный.
Слава, дублирую, я таки не понял, что скорпион такое не хорошее сотворил, что тебе стыдно об этом писать, колись уж, по крайней мере я смеяться перед монитор не буду, отойду в сторону biggrin.gif

Так мы же научный можно сказать эксперимент проводили,на предмет правдивости книжек! umnik2[1].gif
Зинченко Игорь
Цитата(Смоляр Вадим @ 28.3.2009, 12:53) *

Так мы же научный можно сказать эксперимент проводили,на предмет правдивости книжек! umnik2[1].gif

Ну и как?Вруть?
Гокин Владимир
А я вам , мужики, другую историю расскажу. К Кубе никакого отношения и не совсем в тему, но все же...
про прапорщика. В учебке, в Сертолово, нашим ташкентским ребятам друзья с гражданки присылали в письмах анашу россыпью, для смягчения перехода на армейские рельсы. Видать слали так много что образовался излишек, который , сложив в баночку из под леденцов ( монпасье, блин) хранили ребята в тайных закромах в каптерке. И вдруг то ль уборка, то ль инвентаризация, короче грандиозный шмон!. Старшина извлекает на свет божий эту баночку. Как не странно, подписать ее никто не задумался. Сташина открывает, приглядывается, принюхивается:-" Анаша какая то!" И через плечо метает банку в кучу мусора. Пожалуй, присутствуй при этом обнаружении кто нибудь из хозяев баночки- матка бы была ниже колен!
Смоляр Вадим
Цитата(Зинченко Игорь @ 28.3.2009, 11:55) *

Ну и как?Вруть?

Не то слово!Брешут как собаки на луну! biggrin.gif
Серов Сергей
Леха Демченко! Куда пропал? Давай, ты единственный и неповторимый музыкант, практически, композитор! Или на воспоминания перешел? Ни там, ни здесь не видно. Для затравки могу вспомнить одну из самых ярких историй, связанных с оркестром, только не знаю, куда ее вставить. Вроде и к 20-ке относится, вроде и к воспоминаниям... У нас же оркестр чем примечателен был? Тем что его в штате батальона не было! И атмосфера там была более-менее лояльная, можно сказать, почти гражданская. Ладно, определюсь - задвину. А ты пока своими байками делись, не ленись! no[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Серов Сергей @ 29.3.2009, 15:00) *

У нас же оркестр чем примечателен был? Тем что его в штате батальона не было! И атмосфера там была более-менее лояльная, можно сказать, почти гражданская. Ладно, определюсь - задвину. А ты пока своими байками делись, не ленись! no[1].gif

В наше время вообще оркестр жил на можно сказать на добровольной основе, с моей роты парень кличка Слон был в оркестр, сперва с барабаном большим ходил потом на трубу перешел, также они потом так сказать высматривали в батальоне ребят кто к музыке не равнодушен был и к себе забирали, кстати тем кто встречается, он счас в ресторане играет в Питере, а хозяин этого заведения наш кубаш со второй роты, они в одноклассниках, не могу их сюда затащить.
Серов Сергей
В наше время в оркестр пробиться было невозможно, хотя желающие были. С другой стороны , в оркестре были музыканты без образования, но вовремя подсуетившиеся. Такие вот гримасы заштатного подразделения
Демченко Алексей
Привет парни, я здесь. Да действительно оркестр был вне штата, в связи с тем, что нашего призыва приехало 7 человек и если Вы помните было 2 деда и 3 черпака - 12 человек с лихвой хватало. Конечно в бригаде оркестр был полным, ну а мы обходились медью и ударными
Пильщиков Вячеслав
Алексей, вот скажи мне пожалуйста. Ты был на кубаносе, с тобой из оркестрантов кто-нибудь связался? Савченко Михаил, например, он же Cubano? Он ведь тоже оркестрант, правда служил с 1985 по 86 в оркестре, а потом уже в 20-ке
Демченко Алексей
Цитата(Серов Сергей @ 29.3.2009, 19:05) *

В наше время в оркестр пробиться было невозможно, хотя желающие были. С другой стороны , в оркестре были музыканты без образования, но вовремя подсуетившиеся. Такие вот гримасы заштатного подразделения

Да, действительно в оркестре дипломированным специалистом был только я. До армии я закончил Днепроп. училище культуры спец. руковод. эстрад.-духового оркестра, по этому старались играть "без кизячков" как говорит мой батя тоже музыкант. Так, что опыт у меня был, я никогда не забуду чему меня учил мой препод по специальности Вербицкий Н.Т., а он был военным музыкантом...
После армии два раза работал в культуре, но как-то не интерресно было, были другие времена, ушел на вольные хлеба и нисколечки не жалею...
Демченко Алексей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 29.3.2009, 20:46) *

Алексей, вот скажи мне пожалуйста. Ты был на кубаносе, с тобой из оркестрантов кто-нибудь связался? Савченко Михаил, например, он же Cubano? Он ведь тоже оркестрант, правда служил с 1985 по 86 в оркестре, а потом уже в 20-ке

Слава, Миша Савченко так комментирует мои посты, но представьте как мне тяжело быть одному среди Вас, спасибо Вы ребята подерживаете. Все-таки буду регистр. на однокласниках, я их не люблю, но всё-таки может найду кого то своих...Да кстати сегодня встретил двух братьев-близнецов Щербина Толик и Сергей они служили в бригаде в 87 году, кого-то возили с гефов, так у них интернет будет только в мае, пообещали и у нас и на кубаносе отметится...
Демченко Алексей
---Серову Сергею---
Серый - так и у меня есть много историй, тоже не знаю куда писать, при чем без мата не расскажешь...
Александр.com
Цитата(Демченко Алексей @ 29.3.2009, 21:20) *
---Серову Сергею---
Серый - так и у меня есть много историй, тоже не знаю куда писать, при чем без мата не расскажешь...

Весь солдатский юмор...
Серов Сергей
Цитата(Демченко Алексей @ 29.3.2009, 21:20) *

---Серову Сергею---
Серый - так и у меня есть много историй, тоже не знаю куда писать, при чем без мата не расскажешь...

Все правильно, крой в закрытый форум!
Емельянов Александр
Всем привет кто меня знает и кто не знает - привет! Хочу предложить тему о "шиле" - отличной "кубашской" самогоночке. Купить её можно было у Чикиты на кассе в торону автописты. В счет оплаты он брал ленты,полотенца,одеколон в общем всё чем можно было отоварится в магазине.
Евдокимов Роман
Привет Саня hi[1].gif , я думал тут наливать будут smile.gif . А тут только рассказывают как пили biggrin.gif
Смоляр Вадим
Цитата(Демченко Алексей @ 29.3.2009, 20:11) *

Слава, Миша Савченко так комментирует мои посты, но представьте как мне тяжело быть одному среди Вас, спасибо Вы ребята подерживаете. Все-таки буду регистр. на однокласниках, я их не люблю, но всё-таки может найду кого то своих...Да кстати сегодня встретил двух братьев-близнецов Щербина Толик и Сергей они служили в бригаде в 87 году, кого-то возили с гефов, так у них интернет будет только в мае, пообещали и у нас и на кубаносе отметится...

В "Моем мире" общался с одним из оркестрантов-зовут Петр Синюк он сам из Луцка,но уже два месяца он куда то пропал! sad.gif Он прислал мне это фото:Изображение
Евдокимов Роман
Вадим, я тоже давал Петру ссылку на форум и сайт. Он обещал зайти, да так и пропал куда то?
Емельянов Александр
Цитата(Евдокимов Роман @ 31.3.2009, 13:00) *

Привет Саня hi[1].gif , я думал тут наливать будут smile.gif . А тут только рассказывают как пили biggrin.gif

С удовольствием-бы налил Рома , да такого "шила" наверняка у нас не найти. А у вас на Украине как?
Смоляр Вадим
Цитата(Евдокимов Роман @ 31.3.2009, 12:21) *

Вадим, я тоже давал Петру ссылку на форум и сайт. Он обещал зайти, да так и пропал куда то?

100% пропал на письма тоже не отвечает! sad.gif
Серов Сергей
Цитата(Смоляр Вадим @ 31.3.2009, 13:06) *

В "Моем мире" общался с одним из оркестрантов-зовут Петр Синюк он сам из Луцка,но уже два месяца он куда то пропал! sad.gif Он прислал мне это фото:Изображение

Блин, на фоне родного клуба! Вот это тема! Вадим, давай тащи всех сюда yes[1].gif
Емельянов Александр
Мало того что на фоне родного клуба так ещё все рожицы знакомые!!!!!! yahoo[1].gif
Евдокимов Роман
Цитата(Емельянов Александр @ 31.3.2009, 11:24) *

С удовольствием-бы налил Рома , да такого "шила" наверняка у нас не найти. А у вас на Украине как?

Да, теперь видно не судьба то "шило" попробовать, тогда всё больше на ликёрчик налягал. Надо было Серёге Романенко бутылёк заказать. Он только недавно с Кубы.
Зиннатуллин Альфрид
А чё у нас и на саксе играли?, или это ребята с бригады, в мое время на саксе и на.....?(ближний правый) никто не играл или просто мастера не было
Демченко Алексей
Ребят привет ещё раз. Как я Вам завидую, что Вы узнаете хоть кого нибудь, мне остается узнавать только родные пенаты, с раздвижными дверями. Ничего кто-нибудь, когда-нибудь появится с наших, я уверен в этом...Изображение
Емельянов Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 31.3.2009, 19:11) *

А чё у нас и на саксе играли?, или это ребята с бригады, в мое время на саксе и на.....?(ближний правый) никто не играл или просто мастера не было

Привет Альфрид! Это все ребята наши . Я почти всех узнал.
Демченко Алексей
А Мы сакс использывали только на концертах, и валторны и кларнета небыло...
Зиннатуллин Альфрид
Не ты глянь как пехота наяревает yahoo[1].gif , старею, как я мог не узнать своих братьев по оружию, ну пехота, ну молодца
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.