Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Барков Михаил
Цитата(Гокин Владимир @ 21.3.2009, 6:04) *

Значит в памяти моей дыра образовалась! Надо Серегу спросить, он "жил" в противоположном крыле от бибилиотеки. Может и у него такие же ворота были. Серега, ау!
А в касах рядом с клубом в мои времена жили командиры рот. По тревоге они в течении нескольких минут оказывались в подразделениях и рота выходила уже с командиром. Прочие же офицеры приезжали из Новой деревни и это занимало время. Между касами и расположением рот был спортгородок. А за пехотными ротами, со стороны колючки были блинные брусья, метров десять а может и больше. Мы на них шмотки сушили после стирки


И при мне в касах жили командиры рот. Домик на две семьи. Только мне кажется, что их было 3. Может кто поправит?

Про спорт городок не помню. Скорее всего не было, потому что мы ходили заниматься на другую сторону футбольного поля. Еще одно замечание. Видел у кого-то из ранее служивших на фото, что турники там стояли развернутыми в другую сторону. так что стройка шла постоянно.
Вот огромное манговое дерево между пехотой и касами офицеров было smile.gif)
А забор при нас уже был из железобетонных плит.
Серов Сергей
Ау, ау... Чего орете? Здесь я, все под контролем. Привет, любители эпистолярного жанра! Леха, Вовка и остальные присутствующие - всем хай! Про ворота. Честно говоря, не помню, какие они были, хотя, кажется, именно такие, не думаю, что за пару лет их переделали. Прикол в том, что в соловьиный период я числился начальником библиотеки, о чем в военнике имеется соответствующая запись, это была сержантская должность. На память об этом периоде у меня осталась книга Андронникова "К музыке", взяв которую почитать, я не смог с ней расстаться, так понравилась! Храню до сей поры и рекомендую всем, у кого не ослабла потребность в чтении. Вовка, тебя особо касается, найди, прочти - не пожалеешь! А насчет воды у крыльца моей мастерской - все правильно, это от простого дождя столько, а после Дэвида этого крыльца не было видно вообще, вот с него я свой легендарный заплыв и начал. Так что потихоньку все срастается, там, видимо, низинка была, вся вода туда, вот и образовался водоем. Про касы, да, рядом с клубом стояли две или три касы для командиров рот, на моих фотках где-то они мелькают.
Гокин Владимир
Всем привет!
На предлагаемых фото: Ваш покорный слуга с ножом на поясе. Фото сделано рядом с душевой пехотных рот. Душевая за спиной снимающего За спинами " скульптурной группы" полоса препятствий и вдалеке видна караулка со стороны дворика.
Изображение
На следующей же мой дружочек стоит на фоне тех самых брусьев и ( как выясняется) турников. Ориентация в пространстве: за спиной снимающего расположение первой роты, слева душевая со здоровенной бочкой на " ножках", справа тот самый спорт-городок, о котором я упоминал и ДВЕ касы, на две семьи каждая. Между расположением и касами метров сорок, ну и , по крайней мере одно, здоровенное дерево, может и манго! Помню что листвы было до хрена на песчанных дорожках городка.
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Кас было две на две семьи (в первой жил наш ком.роты и еще то ли с минометки, во второй ротный второй роты и взводный со второй роты) и барак какой то сколоченный из досок, я так понял там раньше сувинирка была наверное, там то ли Щербина (сувенирщик с 1 роты) нарисовал человека в полный рост, удары отрабатывать. Брусья были как бы в продолжении туалета с душевой вдоль дороги за 1и 2 ротой и на стадионе что было примерно видно на фото Косторенко Андрея http://foto.mail.ru/mail/a_kostorenko/1/2.html
Гокин Владимир
Альфрид, под бараком из досок возможно подразумевается каптерка первой роты. Там хранились кирки, лопаты и протчая фигня, которую старшина не хотел держать в своем " кабинете" Кстати на моей аватаре я снят прислонившимся к шиферной стене той самой каптерки
Зиннатуллин Альфрид
Володя после вас ничего не изменилось, только железобетонный забор появился вместо колючей проволоки
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Гокин Владимир @ 21.3.2009, 13:52) *

Альфрид, под бараком из досок возможно подразумевается каптерка первой роты. Там хранились кирки, лопаты и протчая фигня, которую старшина не хотел держать в своем " кабинете" Кстати на моей аватаре я снят прислонившимся к шиферной стене той самой каптерки

У нас каптерки были за душевой, после бочки с водой, как бы домик с тремя дверьми 3 рота , 2 рота и 1 рота, и видать те сараи, где у вас была каптерка таки с вашей поры и остались, как развалюха
Барков Михаил
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 21.3.2009, 11:56) *

У нас каптерки были за душевой, после бочки с водой, как бы домик с тремя дверьми 3 рота , 2 рота и 1 рота, и видать те сараи, где у вас была каптерка таки с вашей поры и остались, как развалюха

Подтверждаю про каптерки за душевыми..
Касы две, так две. Разобрались smile.gif)

Но вот спортгородок? такого большого, по-моему, все-таки не было. Может какие-то остатки брусьев были в 91. Только Белоусов Алексей сможет рассудить, у него хорошая память.
Серов Сергей
Может, все-таки, что-нибудь про оркестр?
Гокин Владимир
Альфрид, специально для тебя иллюстрация по теме нашего разговора в личке. На фото учебно-боевая ( так кажется называлось) машина нашей роты, третий взвод, третье отделение- прям как у тебя! Номер на крышке люка.
Изображение
Теоретически с тройки должны были начинаться номера машин третьего батальона. Он кажется был тоже на БТР. А у четверки были БМП-шки. Надо у ребят уточнить этот вопрос.
Демченко Алексей
МУЖЬЯ[size=2] приветствую Вас всех, погодка сегодня хорошая была, с утра рваннул на дачу, припоздал а здесь такие страсти, извените...
Может я чего-то напутал, хорошо, а на стадионе были брусья или лестница? Только учтите, я помню их очень большими.
Да вспомнил и я в касах жили ротные и один ст.прапор.
В отношении дождя, это не обычный дождь и то прошло время, пока нашли ф-рат, пленку вода уже отходила, я не помню неужели к расположению мин. батареи клуб был выше, ну да ладно самое главное, что не пошла вода в клуб, а то пришлось бы черпать всю ночь.
Старшим меня вопрос не задаю, вопрос батюшке, помните ли Вы под лестницей выхода на этажи над сценой, была ли каптерка деревянная оклеенная красивыми женщинами или её снесли после меня, я туда и свет провел, мне нравилось там находится, заходит кто-то, а я уже и на сцене с дудкой вроде при делах, а для посторонних её не видно было...


Демченко Алексей
Ребята, я и сам не могу за всем следить одновременно, на cubana.ru захожу очень редко, но ничего,
кто ж какие сувениры привез:
Я подсвечник, ракуху, ракуху-пепельницу, рыбу шар, две маски с баобаба, причем делал сам, три комплекта палочек для ударной с красного дерева, очки солнцезащитные Raibon капельки, подарил подруге, а она сучка за другого вышла, заготовки на сакс.трости, ну кросовки, штаны и рубашка не считается и звезду...
Зиннатуллин Альфрид
Вот тачка так тачка!
Ну я думаю третий батальон сюда заходит, может ответит какие номера у них были, извини я свой номер учебно-боевой никому не отдам nono[1].gif biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Я бывал в клубе не раз помню каптерки, помню помогал слепок печати зделать, а какие это каптерки, та или не та не помню, во общем как у Леонова, здесь помню, там не помню huh.gif
Демченко Алексей
Мужики УРА, я нашел его ОН наш ОН здесь http://wikimapia.org/beta/#lat=22.9945061&...amp;m=s&v=1 --аль я ашипся
Изображение
Серов Сергей
Как я тебя понимаю, Леха! Когда сам первый раз увидел этот вид сверху, чуть со стула не упал. Впечатляет, что и говорить, особенно сам клуб с его необычной формой. А про всякие каптерки и подсобки, так это, наверное, ко мне, я все-таки полтора почти года там прошарился. Про именно тот закуток, про который ты говоришь, я прекрасно помню, сам там не раз сиживал, хотя он считался оркестрантским. Рядом еще рояль стоял, "Эстония", клевый инструмент, столько на нем перелабано!
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Серов Сергей @ 22.3.2009, 0:47) *

Как я тебя понимаю, Леха! Когда сам первый раз увидел этот вид сверху, чуть со стула не упал. Впечатляет, что и говорить, особенно сам клуб с его необычной формой. А про всякие каптерки и подсобки, так это, наверное, ко мне, я все-таки полтора почти года там прошарился. Про именно тот закуток, про который ты говоришь, я прекрасно помню, сам там не раз сиживал, хотя он считался оркестрантским. Рядом еще рояль стоял, "Эстония", клевый инструмент, столько на нем перелабано!

Ниче, ниче мужики, счас ребята закончат бригаду в 3d потм сюда перейдут, здесь им полегче буде, да и двое их уже smile.gif
А рояль помнится слева стояла, как раз около лестнице наверх, я прав не прав лестница круговая (спираль) или я просто это выдумал
Демченко Алексей
Представьте парни, я на этой Эстонии акомпонировал труппе московского цирка, на первом периоде, перед Новым годом только сыгрались, а тут приходит нач.клуба и говорит надо подыграть выступлению цирка, у меня сперепугу ладошки мокрыми стали, а в момент выступления овладел собой.
Там правда и труппа была 6 чел. плюс Ксения Георгиади, Роксана Бабаян, Николай Эрденко. Зато храню их автографы на стереооткрытках, помните такие...ГА?
Демченко Алексей
Так вот я сижу и думаю, у меня интернет уже больше 2 год, а нашел ВАС только недавно, кста а сколько времени сущесвует сайт?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Демченко Алексей @ 22.3.2009, 1:43) *

Так вот я сижу и думаю, у меня интернет уже больше 2 год, а нашел ВАС только недавно, кста а сколько времени сущесвует сайт?

С ноября, раньше все были на cubanos.ru/forum , это сайт школьников, там одна ветка была армейская, а здесь счас полностью наша, кубанос умирает, там постятся 2-3 человека в неделю, кто сюда не хочет переходить, раньше там много народу было, а счас .......
Евдокимов Роман
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 21.3.2009, 23:07) *

Ниче, ниче мужики, счас ребята закончат бригаду в 3d потм сюда перейдут, здесь им полегче буде, да и двое их уже smile.gif

Бойцы, вы не расслабляйтесь nono[1].gif , тут пока отстроишь то что помнишь, запаришься, а как строить то чего не видел huh.gif . Так что подключайтесь yes[1].gif .
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Евдокимов Роман @ 22.3.2009, 3:02) *

Бойцы, вы не расслабляйтесь nono[1].gif , тут пока отстроешь то что помнишь, запаришься. а как строить то чего не видел huh.gif . Так что подключайтесь yes[1].gif .

Это вы там мучаетесь, потому что ничего не помните, потому что вам в лом было в одних казармах жить, вам видите ли каждый год подавай новые хоромы, а старую надо обязательно снести и пальму на ее место посадить, потому что влом было далеко бегать, чтоб не быть голословным, ты Ром посмотри еще раз видео Сергея, заметь там все пальмы кривые. А у нас все по старому, для нас не комфорт был на первом месте, а боевая подготовка buba[1].gif , сам понимаешь кого оберегали buba[1].gif Так что кончай шланговать biggrin.gif
Отец Игорь
Цитата(Демченко Алексей @ 21.3.2009, 23:37) *

Представьте парни, я на этой Эстонии акомпонировал труппе московского цирка, на первом периоде, перед Новым годом только сыгрались, а тут приходит нач.клуба и говорит надо подыграть выступлению цирка, у меня сперепугу ладошки мокрыми стали, а в момент выступления овладел собой.
Там правда и труппа была 6 чел. плюс Ксения Георгиади, Роксана Бабаян, Николай Эрденко. Зато храню их автографы на стереооткрытках, помните такие...ГА?

Приветствую Вас дорогие мои ветераны! Прошу прощения долго не пояалялся, к компу добираюсь поздно. Алексей. я хорошо помню каптёрки, которые находились справой и слевой стороны сцены. Возле лестницы, где был рояль эта каптёрка была совсем маленькая, как бы треугольная. В ней был стол прибитый к стене и тумбочка. На столе спать было нельзя. Поэтому я спал, наверное почти весь черпачечный (или как там) прямо на рояле. У моего накорманика были длинющие верёвки, которые я растягивал к стенам клуба. возле рояля была дверь на задний двор клуба. Пространство между клубом и штабом. Именно там, был резиновый шланг с водой. Там мы стирали форму. На другой стороне сцены, то же была коптёрка, то же маленькая, но квадратная. В ней можно было спать. А вот над ней, на втором этаже, при мне сделали ЗАС, который как говорят обеспечивал прямую связь с министром обороны. На ЗАСе служил в единственном числе боец моего призыва Сергей из Днепропетровска, там же он и жил. Ему даже из столовой приносили еду. Это я хорошо помню.
Евдокимов Роман
Цитата
Это вы там мучаетесь, потому что ничего не помните, потому что вам в лом было в одних казармах жить, вам видите ли каждый год подавай новые хоромы,

Нетушки, танкисты насколько я знаю так в старой бригаде и остались. Да и я всю службу в одной казарме прожил. Знал бы что на старости лет буду в нэте казармы строить так запоминал бы получше. А так неиспользуемые файлы удалились из головы за ненадобностью huh.gif
Демченко Алексей
Цитата(Отец Игорь @ 23.3.2009, 1:28) *

Приветствую Вас дорогие мои ветераны! Прошу прощения долго не пояалялся, к компу добираюсь поздно. Алексей. я хорошо помню каптёрки, которые находились справой и слевой стороны сцены. Возле лестницы, где был рояль эта каптёрка была совсем маленькая, как бы треугольная. В ней был стол прибитый к стене и тумбочка. На столе спать было нельзя. Поэтому я спал, наверное почти весь черпачечный (или как там) прямо на рояле. У моего накорманика были длинющие верёвки, которые я растягивал к стенам клуба. возле рояля была дверь на задний двор клуба. Пространство между клубом и штабом. Именно там, был резиновый шланг с водой. Там мы стирали форму. На другой стороне сцены, то же была коптёрка, то же маленькая, но квадратная. В ней можно было спать. А вот над ней, на втором этаже, при мне сделали ЗАС, который как говорят обеспечивал прямую связь с министром обороны. На ЗАСе служил в единственном числе боец моего призыва Сергей из Днепропетровска, там же он и жил. Ему даже из столовой приносили еду. Это я хорошо помню.

"Военные" я Вас приветствую. Отче, так у Вас лафа была, если Вы в клубе спали, мы на сон ходили по ротам.
Да, мы тоже под этим шлангом принимали душь и естественно стирались.
При мне на втором этаже, была связь батальона а может и больше и звали её КЛЁН (прости господи за язык) я никогда не видел когда они менялись, может там действмтельно был 1 чел. но когда кто-то приходил из офиц. и орал КЛЁН, то от туда выходил боец.
Ладно братья до вечера...
Серов Сергей
В соловьиный период я числился во взводе связи, поэтому их службу более-менее помню. Все правильно, Леха, узел связи в клубе назывался "Клен", они там дежурили посменно, называлось БД (боевое дежурство). Многие ночи я проводил с ними, иногда даже подменял, когда приспичивало, но буквально на несколько минут, так что один человек там не сидел, была нормальная служба. Может потом что-то изменилось, да и то вряд ли.
Зинченко Игорь
Цитата(Евдокимов Роман @ 23.3.2009, 0:42) *

Нетушки, танкисты насколько я знаю так в старой бригаде и остались. Да и я всю службу в одной казарме прожил.

Так вот почему там разруха!Получается,что траки и в сортир на танках ездили.Хорошо,что пальмы объезжали haha[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Мужики, у меня вопрос, когда я брал трубку телефона,не важно где , в роте, на КПП прокручивал и попадал? на Клен?, как с роты я не помню а с КПП мне всегда отвечал один голос. просто по ночам я постоянно (спасибо ему за терпение) спрашивал время, что бы отбиться. Мне лично кажется мы всегда попадали на "Клен", а уже потом нас соединяли с теми с кем мы хотели, и если это был "Клен", то естественно он был в курсе, если трубка на каком то КПП снято и не отвечают, то значить, это наши или не наши разведчики нас повязали, так ли?
Отец Игорь
Цитата(Демченко Алексей @ 23.3.2009, 8:15) *

"Военные" я Вас приветствую. Отче, так у Вас лафа была, если Вы в клубе спали, мы на сон ходили по ротам.
Да, мы тоже под этим шлангом принимали душь и естественно стирались.
При мне на втором этаже, была связь батальона а может и больше и звали её КЛЁН (прости господи за язык) я никогда не видел когда они менялись, может там действмтельно был 1 чел. но когда кто-то приходил из офиц. и орал КЛЁН, то от туда выходил боец.
Ладно братья до вечера...

Добрый день. В каком-то смысле да, конечно лафа. неохото было в роту идти. Мы были новыми людьми в батальоне. Собственно, почему-то всем было как-то не до нас. Мы даже в период тревог, бежали в расположение роты из клуба. Когда проходили учения в Канделярии, БТИ, в конце лета, нас оставили стоять в карауле батальона. Следующие учения я поехал в Канделярию.
Зинченко Игорь
Альфрид!Вроде так:любой дежурный обязан был каждый час звонить в штаб с докладом,что усе нормально.Доклад принимал дежурный по части или его зам.Звонили и дежурные по ротам,и по КПП.Периодичность звонков не помню.Может даже кодовое слово какое-нибудь на разводе сообщали.А может и нет.А пару раз за ночь надо было шлепать на доклад в штаб лично дежурному.Вроде вот так.... umnik2[1].gif
Демченко Алексей
Цитата(Серов Сергей @ 23.3.2009, 10:20) *

В соловьиный период я числился во взводе связи, поэтому их службу более-менее помню. Все правильно, Леха, узел связи в клубе назывался "Клен", они там дежурили посменно, называлось БД (боевое дежурство). Многие ночи я проводил с ними, иногда даже подменял, когда приспичивало, но буквально на несколько минут, так что один человек там не сидел, была нормальная служба. Может потом что-то изменилось, да и то вряд ли.

Ребята привет Всем.
-впрос Серову,- Серый, а ты моих дедов не помнишь, один на тарелках лабал, а второй на альте не секунду а КВЕРТУ резал шо аж радары разворачивальсь в нашу сторону в ковалевцев?
Изображение
Серов Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 23.3.2009, 13:30) *

Мужики, у меня вопрос, когда я брал трубку телефона,не важно где , в роте, на КПП прокручивал и попадал? на Клен?, как с роты я не помню а с КПП мне всегда отвечал один голос. просто по ночам я постоянно (спасибо ему за терпение) спрашивал время, что бы отбиться. Мне лично кажется мы всегда попадали на "Клен", а уже потом нас соединяли с теми с кем мы хотели, и если это был "Клен", то естественно он был в курсе, если трубка на каком то КПП снято и не отвечают, то значить, это наши или не наши разведчики нас повязали, так ли?

Совершенно верно, попадал всегда на "Клен", это ведь типа АТС всего батальона, только не автоматическая, а ручная. И вместо барышни - боец. Позывной бригады был, если не ошибаюсь, "Граната", остальные благополучно забыл, хотя знал почти все
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Зинченко Игорь @ 23.3.2009, 15:38) *

Альфрид!Вроде так:любой дежурный обязан был каждый час звонить в штаб с докладом,что усе нормально.Доклад принимал дежурный по части или его зам.Звонили и дежурные по ротам,и по КПП.Периодичность звонков не помню.Может даже кодовое слово какое-нибудь на разводе сообщали.А может и нет.А пару раз за ночь надо было шлепать на доклад в штаб лично дежурному.Вроде вот так.... umnik2[1].gif

Не при мне не было кодового слова, и мы не когда не отчитывались по телефону, ну если только по блату blush[1].gif , и то не всегда, ну у меня еще вопрос есть, который меня мучает уже лет 15, ну это по позже, я еще не готов, связано с небом с созвездием ( вот интрига. сам обалдел)
Серов Сергей
Цитата(Демченко Алексей @ 23.3.2009, 13:45) *

Ребята привет Всем.
-впрос Серову,- Серый, а ты моих дедов не помнишь, один на тарелках лабал, а второй на альте не секунду а КВЕРТУ резал шо аж радары разворачивальсь в нашу сторону в ковалевцев?
Изображение

Лех, твои деды в мое время были соловьями, хотя в лицо, наверное, вспомнил бы. А у меня на фотках, где мы возле клуба, соловей только один, с барабаном. Не к тому, что я их избегал, просто так вышло исторически... А здесь никого не вспомнил
Романенко Сергей
Друзья,может кто вспомнит.Витя Ненашев-"Чужой"(весна 80-осень81г)-Торренс
Изображение
Это мой самый лучший друг.На фото пулемет ему видимо дали подержать,т.к.он больше по фломастерам и карандашам smile.gif
Вместе были в учебке(Осиновая роща,бат.связи) Потом он в Торренсе,а я в бригаде.Мы на Кубе даже переписывались.После армии он приезжал из Питера в Туапсе на мою свадьбу и еще раз на рождение дочки.И все,мы потерялись.
А на днях,о чудо!,на сайте"Однокласники",который я ненавижу,нахожу Ненашева...
Кошмар,прошло 27 лет...
У Витьки много фото-слайдов по Торренсу.Обещал у нас зарег-ся.
Зиннатуллин Альфрид
Это он наверное в Алькисаре, ну крут, ждем с нетерпеньем фоток
Демченко Алексей
Cерега, я этого компаньеро не помню, покрайней мере пути не пересекались...
Демченко Алексей
---Серову---
Серёга, а ты на аватарке выглядешь круто, и где ты отхватил такое сомбреро, ты смотришься как настоящий ковбой, как мачо, как будто-бы у тебя большое ранчо, а на нем пашут с мачетками оба БУША и отец и сын...
Романенко Сергей
Цитата(Демченко Алексей @ 23.3.2009, 19:25) *

Cерега, я этого компаньеро не помню, покрайней мере пути не пересекались...

Леша,дружище,посмотри на года.Ты еще соловьем не был... buba[1].gif
Демченко Алексей
Цитата(Романенко Сергей @ 23.3.2009, 20:40) *

Леша,дружище,посмотри на года.Ты еще соловьем не был... buba[1].gif

Прошу великого пардона, мы как раз разминулись...
Александр.com
Алексей, ты бы в Интересные истории из службы на Кубе
расказал про наводнение и фотками обставил, интересно.
Смоляр Вадим
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 23.3.2009, 17:55) *

Это он наверное в Алькисаре, ну крут, ждем с нетерпеньем фоток

Точно Алькисар! biggrin.gif На заднем плане баобаб который судя по снимкам с гугля до сих пор там произростает рядом с учебным городком,которого уже нет!Я на нем на стольник цифру 100 штык-ножом выдолбил и сфотографировался!
Зинченко Игорь
У меня такое впечатление,что я в Алькисаре никогда не был.Канделярию помню,даже нашел место,куда мы мины неиспользованные скидывали.Кто вообще в Алькисаре полигонил?Какие учения там проводились.Может и я там был,просто не помню? blush[1].gif
Барков Михаил
Цитата(Зинченко Игорь @ 24.3.2009, 16:27) *

У меня такое впечатление,что я в Алькисаре никогда не был.Канделярию помню,даже нашел место,куда мы мины неиспользованные скидывали.Кто вообще в Алькисаре полигонил?Какие учения там проводились.Может и я там был,просто не помню? blush[1].gif

Пехота и танкисты
Зинченко Игорь
Цитата(Барков Михаил @ 24.3.2009, 16:31) *

Пехота и танкисты

Значится,что я там не бывал.... blink.gif
Новохатский Дмитрий
Цитата(Барков Михаил @ 24.3.2009, 16:31) *

Пехота и танкисты
Ты зенитку забыл упомянуть.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Зинченко Игорь @ 24.3.2009, 18:27) *

У меня такое впечатление,что я в Алькисаре никогда не был.Канделярию помню,даже нашел место,куда мы мины неиспользованные скидывали.Кто вообще в Алькисаре полигонил?Какие учения там проводились.Может и я там был,просто не помню? blush[1].gif

Игорь, все ищут Канделярию! Блин, а он нашел, где мины сбрасывал. Дай-ка градусы, я тоже хочу посмотреть
Зинченко Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 24.3.2009, 17:35) *

Игорь, все ищут Канделярию! Блин, а он нашел, где мины сбрасывал. Дай-ка градусы, я тоже хочу посмотреть

22.653954, -82.787046 Сюда не ходи.22.627012,-82.804642 А тут снаряды неразорвавшиеся могут быть pioneer[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Я не боюся, я в траке
Зинченко Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 24.3.2009, 18:04) *

Я не боюся, я в траке

Ну-ну.И оглохнуть не боишься? haha[1].gif Потом пастухи местные добивать прибегут agree[1].gifКоординаты публиковал вроде Рома Евдокимов.Я потом просто долго изучал местность,долго думал.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.