Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Серов Сергей
Все ваши воспоминания лишний раз подчеркивают, что в разное время было по-разному! Даже бассейн! В мое пребывание его только запустили (то ли после ремонта, то ли переоборудования), так перед входом в саму ванну стоял санинструктор и осматривал всех на предмет всяких кожных аномалий. У нас был почтарь, так унего на ногах кака-то фигня выскочила - не пустили! А так плавй, ныряй до усрачки. Я к водным процедурам весьма неравнодушен, так что бассейн был моим любимым местои в батальоне. А вот в бане не был ни разу! Как так получилось - до сих пор не пойму. derisive[1].gif
Клюненков Альберт
подтверждаю. с запуском бассейна и парилки на 70 процентов уменьшилось посещение санчасти на предмет грибков и всякой всячины.
Демченко Алексей
И еще, сначала под душем, потом в парилку или басейн, это было обязательно.
Зиннатуллин Альфрид
Да я бы даже сказал бы это святое: парилка потом бултых в бассейн и под душ, и можно снова совершенствоваться в боевой и политической подготовке biggrin.gif
Ященко Владимир
Красивый бассейн с никелированной лестницей, одного не пойму: зачем его нужно было ограждать бетонной стеной, ломать простенки в столовой, срубывать кипарисы у парадного входа 2 МСР? hunter[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата
зачем его нужно было ограждать бетонной стеной,

Что бы можно было спокойно купаться, плескаться голышом, что бы солдаты не смотрели на жен офицеров, что бы офицеры могли спокойно выпить, вообщем что бы жизни радоваться не привлекая внимания других yahoo[1].gif
Цитата
ломать простенки в столовой

А вот тут поподробней пожалуйста, что за простенки?, как они стояли?
Романенко Дмитрий
Цитата(Назаровский Андрей @ 19.8.2009, 22:18) *

Дмитрий привет! Я со взвода связи дембельнулся в мае 1987 г. Наших соловьёв должен помнить: Голуб, Волынец, Ковалёв, Савеннков.


Привет Андрей! Ты попал в самую точку, все эти "товарищи"наши деды, а еще Микола Криль наш замкомвзвода, Мошко Саня водила на "Чайке", писарь в штабе Журавлев, Луговцев Андрей. Попили они нашей кровушки, но я не в обиде,расставались все равно друзьями. Я еще помню ваших, когда я попал во взвод оставались еще ваши, это "зил", по прозвищу "Фаза", он был электриком в батальоне,и.еще двое, но я уже их не помню, они ушли последней баркой. И еще рассказывали про вашего замка Пеньевского, говорят настоящий зверь был, не в обиду конечно сказано. Сам , после Криля стал замком, а до этого был на "Чайке"ком. РС. Ком. взв. был к-н Сорокин, старшина прапор. Маренинов, тоже я думаю знакомые тебе персонажи. А вообще я очень рад что ты откликнулся, ведь в одних кубриках парились, и есть много общего. Пиши, все будет интересно, одними тропами ходили.

Цитата(Вербицкий Олег @ 19.8.2009, 12:36) *

Здорово, Дима. Обратно мы однобарочники. Я тоже на Феде Шаляпине 9 мая из Гаванны. По твоему вопросу Алексей Шустиков, нашего призыва, по моему, служил в 20-ке взвод связи. Если его знаеш, дам координаты.



Здорова Олег! Спасибо за наколку. С Алексеем Шустиковым я уже связался немного раньше на "одноклассниках", мы с одного взвода, а вот про Лобинцева не знаю.

Цитата(Романенко Сергей @ 18.8.2009, 22:28) *

Всё, я ухожу. biggrin.gif Моя смена пришла...
Думал мы, Романенко, только в космосе... clap[1].gif
Принимай дела, брат, Дима biggrin.gif




Привет Сергей! Оказывается мы везде, даже до космоса добрались. А уходить тебе еще совсем рано, я только зарегистрировался, можно сказать совсем "чайник". Клипы твои согрели душу, супер! smile.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Романенко Дмитрий @ 23.8.2009, 0:27) *

Привет Андрей! Пиши, все будет интересно, одними тропами ходили.

А мы тоже эти ми же тропами ходили tongue.gif
Фамилии до боли знакомые твоих отцов - командиров, да че уж там говорить, было, было - отдавал честь Сорокину blush[1].gif biggrin.gif
Романенко Дмитрий
Ну, Альфрид, это само собой, в смысле одними тропами, я это уже давно понял. А эти фамилии, это как раз твой призыв. На счет Сорокина, тот еще гусь, позже я напишу про его проделки, очень интересно. Всех благ! Прости карантинщика, освоюсь. agree[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Давай осваивайся и про фотографии не забывай
Ященко Владимир
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.8.2009, 15:37) *

А вот тут поподробней пожалуйста, что за простенки?, как они стояли?

В 1982 году я работал в г.Авдеевка на коксохим заводе, бригадир из местных узнав, что я служил на Кубе привел ко мне младшего сослуживца и тот рассказал, что у них произошло чп (при демонтаже простенок в столовой, которые разделяли подразделения, привалило солдата). В тот момент я подумал: зачем разрушать то, что вы не строили...
В последнем периоде, по традиции разрешено было сидеть в трусах на ступеньках из мраморной крошки розового цвета у центрального входа, выгреваясь после душа и созерцать. Вдруг неожиданно из-за пышного кипариса выныривает комбат Ткаченко, выстраивает подразделение и приказывает командиру роты срубить кипарис!, объясняя это тем, что он сздает помеху в секторе обстрела. Все замерли от возмущения, но т.к. приказ командира не обсуждается, командир роты передает топор солдату и тот исполняет приказ. А дерево сажал еще Хосе Марти, наверное. yes[1].gif
Носиков Сергей
И как закончил комбат Ткаченко?
Клюненков Альберт
Как прошла дальнейшая служба комбата мне тоже интересно. А провожали его очень тепло - солдаты многие его любили и уважали.
Клюненков Альберт
Цитата(Ященко Владимир @ 22.8.2009, 19:04) *

Красивый бассейн с никелированной лестницей, одного не пойму: зачем его нужно было ограждать бетонной стеной, ломать простенки в столовой, срубывать кипарисы у парадного входа 2 МСР? hunter[1].gif


Бассейн оградили наверное чтобы нас женщины не видели, при нас служили человек сто
в каком-то из подразделений на точках, А возили их как раз мимо бассейна.
Назаровский Андрей
Цитата(Романенко Дмитрий @ 22.8.2009, 22:27) *

Привет Андрей! Ты попал в самую точку, все эти "товарищи"наши деды, а еще Микола Криль наш замкомвзвода, Мошко Саня водила на "Чайке", писарь в штабе Журавлев, Луговцев Андрей. Попили они нашей кровушки, но я не в обиде,расставались все равно друзьями. Я еще помню ваших, когда я попал во взвод оставались еще ваши, это "зил", по прозвищу "Фаза", он был электриком в батальоне,и.еще двое, но я уже их не помню, они ушли последней баркой. И еще рассказывали про вашего замка Пеньевского, говорят настоящий зверь был, не в обиду конечно сказано. Сам , после Криля стал замком, а до этого был на "Чайке"ком. РС. Ком. взв. был к-н Сорокин, старшина прапор. Маренинов, тоже я думаю знакомые тебе персонажи. А вообще я очень рад что ты откликнулся, ведь в одних кубриках парились, и есть много общего. Пиши, все будет интересно, одними тропами ходили.


Дмитрий привет! Зелепукин (Зил) когда во взвод пришёл, его опредилили на "Чайку" . Был он там с двумя дедами: командир- Тарасов, механом- Шмыков. С его призыва помню: Синятник, Коршунов (Керя), Слоква(на "Клёне сидел), Сотсков, Гаптрвалиев(писаря). Наверное кого-то ещё забыл. С их призывом у нас небольшой инциндент получился. Стукачёк у них был. Среди перечисленных ребят его нет, не хочу называть его фамилию. Саня Емельянов в курсе. Криля помню, он вроде со Львовщины.
К-н Сорокин к нам пришёл в конце 1986. Нам он сразу не понравился. Всё не хотел меня 2 баркой отпускать. Занёс меня в список НШ м-р Барабанщиков, последним, тоже целая история была. Маренинова первый раз я встретил, когда я стоял в наряде по КПП№2. Подошёл какой-то прапор, пообщались с ним душевно. Он пожаловался, что должность его занята(вроде как ГСМ), ну и ушёл. А через несколько дней его к нам во взвод старшиной определяют. У меня его подпись на карте стоит. За мою службу во взводе было три командира: ст. л-т Исаченко, ст. л-т Артёменко, к-н Сорокин. Виталик Пеньевской с моего призыва, тоже 2 баркой ушёл. Я с ним лет 5 назад случайно в поезде встретился. Обменялись телефонами, но потом тлф посеял. На форуме Саня Емельянов тоже с нашего взвода, вместе "соловьинный" пахали. Дима, у меня койка была в последнем кубрике на право, который напротив душевой. Пиши свои воспоминания. Ченчить к Чите ходили?
Евдокимов Роман
Цитата
С его призыва помню: Синятник

Андрей, а Синятника случайно ни Вася звали? Не с Украины?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Назаровский Андрей @ 23.8.2009, 21:58) *

С его призыва помню: Синятник, Коршунов (Керя), Слоква(на "Клёне сидел), Сотсков, Гаптрвалиев(писаря).

Я думал, что Гаптрвалиев в ВМО, мы с ним в учебке в одном взводе служили, некоторое время он у нас в 3 роте числился, на вид он какой то женственный, но в учебке то она подруга к нему приедет, то другая umnik2[1].gif , тьфу бабник biggrin.gif (это я по доброму blush[1].gif )
Назаровский Андрей
Цитата(Евдокимов Роман @ 23.8.2009, 20:54) *

Андрей, а Синятника случайно ни Вася звали? Не с Украины?


Привет всем! Рома, да Синятник Вася с Украины с Луганской области. Альфрид, точно ты Раиса описал. Во сколько общих знакомых находиться.
Емельянов Александр
Цитата(Романенко Дмитрий @ 23.8.2009, 0:13) *

Ну, Альфрид, это само собой, в смысле одними тропами, я это уже давно понял. А эти фамилии, это как раз твой призыв. На счет Сорокина, тот еще гусь, позже я напишу про его проделки, очень интересно. Всех благ! Прости карантинщика, освоюсь. agree[1].gif

Привет Дима! Как там Саня Голуб службу тянул? А насчет Пени я удивлен!!! Вроде парень он реальный был! Я до него немного замком походил только в черпачьем меня за неуставные в МСР одного призыва определили - вот там красота началась! yahoo[1].gif
Лангуев Юрий
Сегодня нашёл в своём посёлке Мурмаши ещё двух кубашей.
Левченко Василий Александрович (сам позвонил) 82-83 г.г. Еланская-Эстония. 20-ка, "Кузмичи"- радиоразведка.
Мельников Сергей. Касабланка. 85 г. службы. Водила в посольстве.
Обязались зарегится на сайте. clap[1].gif
Отец Игорь
Добрый день, парни! Как дела?
Я на КУбу шёл из Ленинграда на Клавдии Еланской, а домой в Союз вернулся на Эстонии в Одессу.
Люев Дмитрий
Цитата(Отец Игорь @ 31.8.2009, 14:28) *

Добрый день, парни! Как дела?
Я на КУбу шёл из Ленинграда на Клавдии Еланской, а домой в Союз вернулся на Эстонии в Одессу.

Ну наконец то, обьявился. thumbsup[2].gif Я уж весь, как говорит один мой друг, изнервировался. wacko.gif Думаю, куда запропастился мой однобарочник- Отец Игорь.
Отец Игорь
Привет Димочка! Привет брат мой! Мне очень не удобно, за своё отсутствие и одновременно очень приятно возвращаться, как бы на дембль. А родина наш армейский сайт. Про бассейн скажу следующее - во все времена и в народе, и тем более в армии строили "русские бани", иначе бы вши зажрали всех или сгнили бы в муках. Я в батальон пришел из бригады, и очень этому рад. В батальоне все же было лучше, привольнее для солдат. хотя служба то же была не лёгкой. За это, отправляли почти всех на пятой барке, которая уходила в Союз 28 июня. плюс дорога, плюс оформление документов. дорога домой и уже дома по мимо встреч другие хлопоты житейские. Одним словом жизнь конечно налаживалась, но большинство ребят из батальона(я в этом просто уверен) в год дембеля не могли подготовиться к поступлению в ВУЗ например. А баня была классная, бассейн великолепный. Я с тех пор так и хожу в старинные бани Москвы.
Зиннатуллин Альфрид
И тебя батюшка не смущало, что вода не очень чистая в бассейне была? А то у нас тут привередливые есть.
Зинченко Игорь
Ага, особенно, когда весь батальон в нем помоется. unsure.gif
Я и не помню бассейн, потому что и не купался тама.... Наверное.
Зиннатуллин Альфрид
Его просто не было, но ты это тсс, никому derisive[1].gif
Зинченко Игорь
Ни фига себе! Так это меня почти год разводили! unsure.gif А я память напрягал.
Альфрид! А ты даже квадратики на карте рисовал. Дааааа. Кто- то даже фотографии на фоне дельфинов клепанул. Обманули... yes[1].gif
hi[1].gif biggrin.gif tongue.gif
Евдокимов Роман
Цитата(Зинченко Игорь @ 3.9.2009, 14:09) *

Ага, особенно, когда весь батальон в нем помоется. unsure.gif

Вообще мыться нужно было в бане, а в бассейне просто балдеть(а не трусы стирать) biggrin.gif .
Серов Сергей
С носками... derisive[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Да у него все никак у людей biggrin.gif
Антоненков Сергей
haha[1].gif haha[1].gif haha[1].gif
Ненашев Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.9.2009, 13:43) *

И тебя батюшка не смущало, что вода не очень чистая в бассейне была? А то у нас тут привередливые есть.

Добрый вечер господа!
Вода в бассейне была всегда чиста т.к.предназначение данного объекта была направлено на офицерский состав. Ввиду того,что в 20-ке водные процедуры были доступны для всех....
Я лично видел, как чистили бассейн, ведро криветок, которые мы потом варили под пиво - это показатель чистоты воды в данном водоёме? Откуда криветки, до сих пор не могу понять.
Отец Игорь
Вода в бассейне была кристально чистая. Мы, если помните мылись каждый день хозяйственным мылом, и форму стирали тем же мылом, два раза в неделю в отличии от Советских порядков. Иначе бы сгнили заживо. И всё равно не избегали типичных болезней. Спокойно, я имею ввиду кубинку после манго(об этом предупреждали), розочку, потом .... забыл как называется когда тело сыпью покрывается и когда вспотеешь даже не много, что для кубы естественно, то всё тело колит со страшной силой. Извините, чтотак мрачно, но это воспоминания. Ведь не случайно советское руководство платило офицерам большие деньги.
Романенко Сергей
Цитата(Ненашев Виктор @ 3.9.2009, 22:23) *

Я лично видел, как чистили бассейн,ведро криветок,которые мы потом варили под пиво -это показатель чистоты воды в данном водоёме?Откуда криветки,до сих пор не могу понять.

Моя гипотеза:
После купания в океане (Гуанабо) или в Карибском море (Батабано) - прямиком в бассейн.
Креветок занесли в ТРУСАХ! haha[1].gif biggrin.gif
А в твоих, Витя, трусах, тогда как раз ведро креветок и помещалось yahoo[1].gif
Зинченко Игорь
Цитата(Отец Игорь @ 3.9.2009, 23:14) *

потом .... забыл как называется когда тело сыпью покрывается и когда вспотеешь даже не много, что для кубы естественно, то всё тело колит со страшной силой.

Потничкой звалося сие заболевание!
Ненашев Виктор
Цитата(Романенко Сергей @ 3.9.2009, 23:47) *

Моя гипотеза:
После купания в океане (Гуанабо) или в Карибском море (Батабано) - прямиком в бассейн.
Креветок занесли в ТРУСАХ! haha[1].gif biggrin.gif
А в твоих, Витя, трусах, тогда как раз ведро креветок и помещалось yahoo[1].gif

Серега, я тогда был не столь толстый, чтобы ведро креветок заныкать.
Но,если серьезно, то это были самые вкусные креветки, которые мне удалось пробовать.
Они были хоть и мелкие, но по 5 руб...
Белоусов Алексей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.9.2009, 13:43) *

И тебя батюшка не смущало, что вода не очень чистая в бассейне была? А то у нас тут привередливые есть.

В наше время было так: Пятница вечер "комбатовский день", вода хрустально чистая..... В субботу утром мылись офицеры с семьями (до обеда, пока у нас ПХД). А в субботу вечером солдаты. В воскресенье по желанию купание в бассейне (при условии что вода ещё приличная)
P.s. в "дедовской" период баньщик был с нашей роты, потому иногда удавалось купаться в ночь на субботу (после комбата) :-)
Евдокимов Роман
Я хоть не разу и небыл в 20-ке, но у нас в бригаде тоже был бассейн и наряд на него был только из ТБ. Так вот раз в неделю воду меняли и наряд(обычно пара соловьёв) драила бассейн шётками(теми что у химиков). Точно не помню, но мне кажется что всё происходило так. В восскресенье ночью(или с вечера) наряд сливал воду, в понедельник бассейн мыли и ночь и вторник(1,5 суток) его наполняли. В среду наряд вроде ездил за товаром в Гавану на припортовую базу. И потом 5 дней народ купался. Подтвердить или поправить это к сожалению могут только те кто служил в траках и отдельных взводах. Остальные к этому не касались.
Ненашев Виктор
Уважаемые ветераны!
Кубаши!
Выложил на своей страничке фотоальбом о службе. Готовил спешно для встречи в Питере,
продолжил к встрече в Москве.
Будут незначительные дополнения.
Я с Вами.,
(и друг мой РОМАненко Сергей)
clap[1].gif
Смоляр Вадим
Ну наконец то , а то думал не дождусь уже фоток с таким качеством ! clap[1].gif thumbsup[2].gif
Вишневский Павел
thumbsup[2].gif Просто Супер! clap[1].gif Такая память. Смотрел с сожалением, что нет таких фото Нарокко. sad.gif И немного жаль, что перестала сниться Гавана. sad.gif
Озеров Сергей
Класс!!!
Люев Дмитрий
Виктор, просто нет слов! thumbsup[2].gif Словно время повернулось вспять, мне 20 и я снова на Кубе. yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Витя спасибо за фотки clap[1].gif
Серов Сергей
Вношу свою лепту благодарности. Вить, как-будто в батальоне побывал! Увидел некоторые перемены, опять увидел свое рисование, от которого, думал, и следа не осталось, увидел знакомые лица, наконец! И закаты... Респект и уважуха! thumbsup[2].gif
Клюненков Альберт
как для меня - дороже моны лизы
Михайлов Игорь
Фотки супер ! В то бы время да современные фотоаппараты derisive[1].gif
Емельянов Александр
Прими, Витя и от меня "муча грация" за фото - просто класс!!!!
Романенко Сергей
Цитата(Ненашев Виктор @ 4.9.2009, 22:01) *

Уважаемые ветераны!
Кубаши!
Выложил на своей страничке фотоальбом о службе. Готовил спешно для встречи в Питере,
продолжил к встрече в Москве.
Будут незначительные дополнения.
Я с Вами.,
(и друг мой РОМАненко Сергей)
clap[1].gif

Вот видишь, Петрович, можешь ведь. Еще как можешь!
А то "ныл" : "Сделай, Серега... Фотоальбом"
Я горжусь тобой! И обнимаю, брат!
Романенко Дмитрий
Цитата(Назаровский Андрей @ 23.8.2009, 19:51) *

Дмитрий привет! Зелепукин (Зил) когда во взвод пришёл, его опредилили на "Чайку" . Был он там с двумя дедами: командир- Тарасов, механом- Шмыков. С его призыва помню: Синятник, Коршунов (Керя), Слоква(на "Клёне сидел), Сотсков, Гаптрвалиев(писаря). Наверное кого-то ещё забыл. С их призывом у нас небольшой инциндент получился. Стукачёк у них был. Среди перечисленных ребят его нет, не хочу называть его фамилию. Саня Емельянов в курсе. Криля помню, он вроде со Львовщины.
К-н Сорокин к нам пришёл в конце 1986. Нам он сразу не понравился. Всё не хотел меня 2 баркой отпускать. Занёс меня в список НШ м-р Барабанщиков, последним, тоже целая история была. Маренинова первый раз я встретил, когда я стоял в наряде по КПП№2. Подошёл какой-то прапор, пообщались с ним душевно. Он пожаловался, что должность его занята(вроде как ГСМ), ну и ушёл. А через несколько дней его к нам во взвод старшиной определяют. У меня его подпись на карте стоит. За мою службу во взводе было три командира: ст. л-т Исаченко, ст. л-т Артёменко, к-н Сорокин. Виталик Пеньевской с моего призыва, тоже 2 баркой ушёл. Я с ним лет 5 назад случайно в поезде встретился. Обменялись телефонами, но потом тлф посеял. На форуме Саня Емельянов тоже с нашего взвода, вместе "соловьинный" пахали. Дима, у меня койка была в последнем кубрике на право, который напротив душевой. Пиши свои воспоминания. Ченчить к Чите ходили?



Привет Андрей! Извини что не вовремя отвечаю, работа блин. Помню НШ м-ра Барабанщикова, полгода он у нас был, ушел второй баркой вместе с Сорокиным. Месяца три у нас не было взводного, командовал Маренинов, потом прибыл один старлей из роты связи бригады. Все время провел в 1-м кубрике у окна, а в вашем кубрике в основном были БД-шники с ЗАСа, Клена и рылейки,наверно потому что там было тихо, и после БД никто не тревожил. Душевая, как я помню, была только у нас во взводе, всмысле в расположении, а в ротах и батареях за пределами. Ченчить бегали конечно же к карлику Чите, его наверно вся 20-ка помнит, потом еще в этой же деревне была одна бабка, ее звали Рамона, тоже занималась оптом. А самая лучшая ченча была на танковом заводе, который находился в 2-х км от батальона в сторону Гаваны. Много раз ездили на припортовую базу, получали продукты для батальона, это были самые лучшие дни. Уезжаешь утром после пайки и возвращаешся только к ужину. Ну пока все, до связи, пиши все что вспомнишь.

Цитата(Емельянов Александр @ 25.8.2009, 22:46) *

Привет Дима! Как там Саня Голуб службу тянул? А насчет Пени я удивлен!!! Вроде парень он реальный был! Я до него немного замком походил только в черпачьем меня за неуставные в МСР одного призыва определили - вот там красота началась! yahoo[1].gif



Привет Саша! Очень рад встречи коллега. Саня Голуб сидел на ЗАСе все время, во взводе мы его видели редко. После БД спит, потом опять заступает. Смены ему долго не было, но правда ушел первой баркой, потом нам еще письма писал с гражданки. А в МСР с моего призыва за залеты многих отправили, обидно конечно, я тебя очень понимаю. Про Пеню слышал только по рассказам старших "товарищей". Сам был в его шкуре, знаю что это такое. Три дня до барки, а я на зарядку со взводом. Но все это были мелочи, сейчас бы все отдал бы за то, чтобы как можно дольше задержаться бы там.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.