Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Демченко Алексей
Вот нашел фото своего замкомвзвода (условного) Румянцева Лешу с Питера в Одноклассниках пол года кровати рядом в 3 роте стояли, потом его бросили в Алькисар что ли. Саня Ткачев может его узнает. Написал ему 5 писем, а он партизанит...
Изображение
Лопаткин Константин
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 12.1.2010, 20:49) *

Так значить ты на водокачке был и после себя Белого (молдованин) оставил.

Нет Альфрид, я заведовал кипятилкой.
Барков Михаил
Цитата(Кнышенко Виктор @ 12.1.2010, 15:32) *

Заходи на 67стр. сообщ. 1983 и увидиш своего замка. я крайний слева. вспоминай. yes[1].gifпосле футбола.

Не очень я помню, кто был у меня замком. Народ на фотографии в основном из нашей второй роты, разных призывов.
Бычковский Сергей
По поводу басейна, помню ворота на територию басейна были покрашенны в голубой цвет и на каждой створке ворот по дельфину.
Антоненков Сергей
Может еще раз фотку бассейна выложить? new_russian[1].gif
Ткачев Александр
Цитата(Демченко Алексей @ 12.1.2010, 19:51) *

Вот нашел фото своего замкомвзвода (условного) Румянцева Лешу с Питера в Одноклассниках пол года кровати рядом в 3 роте стояли, потом его бросили в Алькисар что ли. Саня Ткачев может его узнает. Написал ему 5 писем, а он партизанит...
Изображение

Нет , я имел ввиду другого Леху . Он у меня в альбоме . Пришел к нам из 3-й роты в обмен на наших дедов-залетчиков. И МЫ с ним сидели на КЛЕНЕ . А фамилию я точно не помню , это ты мне сказал , что Румянцев. А уж по этой фото точно не узнаю . Покажи тех времен. Да и мой вроде с Украины был.
Кнышенко Виктор
Цитата(Демченко Алексей @ 12.1.2010, 18:27) *

Я уже писал за известь, в бачке (под первое блюдо) третья часть при кипячении была известь, ми мы кипятили в клубе сами, для себя...
Ой, братья кажется мне что дослуживали наши ребята в конце 80-х не по нашим уставам, как было принято при нас, а видимо и форму у кубашей руководство доставало, не ну прикиньте носили ПИЛЫ, кошмар, не из привязанности к климату , а из-за бедности...(мое впечатление)

Пилотки были из лёгкого катона с отворотом справа, который фиксировался маленьким
FARовским значком. Прикольная шляпа. Носилась только с парадкой.
Зиннатуллин Альфрид
Так это чё?, не наши пилотки?
Кнышенко Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 13.1.2010, 11:23) *

Так это чё?, не наши пилотки?

Ну да. Как янки носят.
Смоляр Вадим
Похоже как строители из газет сворачивали !
Кнышенко Виктор
Цитата(Смоляр Вадим @ 13.1.2010, 11:49) *

Похоже как строители из азет сворачивали !

Газет хватало не всем. Некоторйе носили нос. платки с узилками(как у Папанова) yes[1].gifВадим. Я слышал но, не видел что, в Алькисаре бойци носили шляпы из соломы или врут люди?
Михайлов Игорь
Как это газет нехватало blink.gif У нас их в ленкомнате разных было ( свежая однодневной давности ) Помню соберёшся в толчок вырвиш самую последнюю газету в подшивке и пока дела идут сидиш читаеш yahoo[1].gif
Смоляр Вадим
Форма одежды в Алькисаре № 8 , что нашли , то и носим ! biggrin.gif
Кнышенко Виктор
Изображение
С усами на фото Дима Сергеев( последний водила легендарного Краза) Белоусов! Узнал зёму?
Зиннатуллин Альфрид
OOO! Это тот человек! Который крутил баранку, за которую и я держался rap[1].gif
Калинкин Михаил
Переход на кубашскую форму был в начале весны 1989 года. Разом переодели всю бригаду, включая и нас, тогдашних дембелей.

С этого момента от кубашей мы отличались двумя деталями:

1. Рубашка носилась заправленной в штаны (кубаши носили навыпуск с ремнем на пузе, а не в штанах).
2. Ремни в оставались совковыми - кожаными или из кожзама (а не пластиковыми как у кубашей) с блестящими бляхами.

Пилотка, брюки, туфли и рубашка навыпуск - это была кубашская парадка. У меня такой не было, но в каких-то подразделениях получили и их.
Геращенко Сергей
А в 91г ещё выдали бляхи на ремни с кубинским гербом зелёные цветом.
А парадка была у водил коменданского взвода. И РМО водил автобусов.
Вот только рубаху носили заправлену в брюки.
Зиннатуллин Альфрид
У нас тоже в снаряжение полевой формы был ремень с зеленой бляхой, с гербом Кубинским, я его шлифанул и домой привез
Изображение
Правда сам ремень не из этой оперы, я с соловьем обменялся, так сказать ремень мой продолжил службу, мне он достался от Нуриахметова Толика (дедушка со второй роты), ну ему он тоже по наследству достался biggrin.gif он уже на 1/4 наверное уже был чем этот ремень, интересно передали его дальше или нет или порвался, хотя еще крепкий был.
Лели Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 13.1.2010, 18:11) *

А в 91г ещё выдали бляхи на ремни с кубинским гербом зелёные цветом.
А парадка была у водил коменданского взвода. И РМО водил автобусов.
Вот только рубаху носили заправлену в брюки.

Не знаю как у кого, но и у нас(разв.взвод) и во взводе связи - была такая форма. Одевали её, правда, раза 2-3. Может из-за того, что численность маленькая?
Геращенко Сергей
Вить я просто говорю кто в ней ходил почти всегда.
Кнышенко Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 7.11.2009, 19:36) *

Спасибо, Сергей. Понятно. Наверное, в мое время бригадные взяли на себя часть обязанностей, поэтому и не было у нас этой автороты.
И еще я вспомнил про ОТО. действительно были какие-то олухи smile.gif)), извините, в подчинении у заппотеха. Пожарники вот, по-моему там тоже были. Никто не возражает?

Опа. А ну иди сюда,хлопчик. За базар отвечать надо. Парни! Дайте кто нибудь ремень. Снимай партки, Миша. Сейчас, при всех, буду учить тебя тактичному поведению и уважению к однополчанам. mad.gif Что? Страшно? То та biggrin.gif

Ото - это было свирепое, боевое подразделение. Когда мы шалили, всё Нато поднимали по тревоге yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Так вы были пожарным расчетом 20-ки? или нет
Барков Михаил
Меньше эмоций, больше фактов.
Бычковский Сергей
Цитата(Михайлов Игорь @ 13.1.2010, 15:00) *

Как это газет нехватало blink.gif У нас их в ленкомнате разных было ( свежая однодневной давности ) Помню соберёшся в толчок вырвиш самую последнюю газету в подшивке и пока дела идут сидиш читаеш yahoo[1].gif

А что при сдачи наряда дневальными не проверяли подшивки??
Михайлов Игорь
Сергей ! У нас не было наряда по роте , мы жили в реактивке а ленкомната и канцелярия взводного она же каптёрка - одно помещение derisive[1].gif Ну и по этому поводу кто ж дедушку проверять то будет ?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Бычковский Сергей @ 15.1.2010, 1:55) *

А что при сдачи наряда дневальными не проверяли подшивки??

Кажется нет, не помню, мне как дежурному главное ружейку сдать, помню чистота на территории, вода в баке (кипяченная), ну всяко наверное, порядок в ленкомнате, а на счет газет, вот тут и призадумаешься, а где брали бумагу, для этих естественных надобностей?, если с подшивки, то она быстро кончилась бы biggrin.gif , что то я всех потихоньку к туалету подвожу blush[1].gif Не, надо с этим закутком 20-ки разобраться в раз и навсегда blush[1].gif biggrin.gif Я понимаю тяжело, а кому счас легко biggrin.gif
Зинченко Игорь
Подшивки проверяли, но без фанатизма. Главное, чтоб толщина приемлемая была. А вот, что с собой для чтения брали..... unsure.gif Надо напрягать. rolleyes.gif Это я про мозги.
Кнышенко Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 14.1.2010, 18:33) *

Так вы были пожарным расчетом 20-ки? или нет

Кто же если не мы. До меня роль пож. машины выполняла водовозка. Новую пож. машину получал уже я. Прикольный тазик. Новак. Еще заводом пахнул. Комплект был полный, включая сирену и громкоговоритель, 2ве штурмовые лестницы, 3х коленка, рукова, стволы и т.д. Торпеда была КАМАЗовская, мосты гэёвские. Я дневальным и тягачам наноч ключи оставлял, они на заднем сидении кемарили. Вообще это был мой личный басейн. Допишу потом, надо ехать по работе.
Москалёв Александр
Цитата(Михайлов Игорь @ 15.1.2010, 0:15) *

... мы жили в реактивке derisive[1].gif

Игорь,в реактивке вы также жили,как и мы в одной казарме с ВУДом реактивки?
Михайлов Игорь
Нет Саня , мы жили в первой казарме от штаба , а ВУД жил в третьей .
Кнышенко Виктор
Цитата(Кнышенко Виктор @ 15.1.2010, 10:15) *

Кто же если не мы. До меня роль пож. машины выполняла водовозка. Новую пож. машину получал уже я. Прикольный тазик. Новак. Еще заводом пахнул. Комплект был полный, включая сирену и громкоговоритель, 2ве штурмовые лестницы, 3х коленка, рукова, стволы и т.д. Торпеда была КАМАЗовская, мосты гэёвские. Я дневальным и тягачам наноч ключи оставлял, они на заднем сидении кемарили. Вообще это был мой личный басейн. Допишу потом, надо ехать по работе.

О личном басейне. Если машину залить под завязку , отодвинуть 3х коленку, открыть заливочный люк( который ближе к кабине ) садишся на з....цу и вода выше головы. Если стоять на коленях , то вода была мне по горло. Машина стояла под навесом ВМО и вода была всегда прохладная.Чистый кайф. yes[1].gif Случай. Загорелся мусор возле туалета. Из караулки звонок в парк "Хэлп, sos, спасите, помогите" в общем - горит. hunter[1].gif
Деж. по парку в матюкальник "Кныш! Тревога! Горим! Всё кодло (ото) в машину и вперёд." Как-же мы этого ждали!!! Через минуту мы на коне. Я, газ в пол. С сиреной влетаем в батальён, соловей с черепами в матюкальник " Всем бояться, разбегаться!" Дело было после обеда и батальён дремал. Зрелище не для слабонервных. На уши подняли всех. "Подорвались " да же "Платан" и "Кузьмичи". Прилетели, быстро "развернулись" и, из двух стволов как дали!!! На душе - бальзам. Всё чики-чики, начали "сворачиваться" и тут нарисовывается комбат (прервали сладкий сон). Слышали-бы Вы эти "тёплые слова". Успокоил его прибежавший Папа (зампотех). Мол , задачу выполнили, оперативненько, туалет почти не пострадал (не от огня, от напора воды). Когда все успокоились, от комбата - благодарность а, от зампотеха - по ушам. Мы, когда вспоминали, смеялись долго. tongue.gif roflmao[1].gif
Кнышенко Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 14.1.2010, 18:58) *

Меньше эмоций, больше фактов.

Миша! Я, надеюсь что , ты имел в виду не "фак-ты".
Валерьянку уже принял а, факты появятся потом.(на нашем форуме и в газете "Факты") До связи,дружище. biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Кнышенко Виктор @ 15.1.2010, 18:50) *

Дело было после обеда и батальён дремал.

biggrin.gif Неужели дедушки батальона промолчали blink.gif
Барков Михаил
Цитата(Кнышенко Виктор @ 15.1.2010, 17:10) *

Миша! Я, надеюсь что , ты имел в виду не "фак-ты".
Валерьянку уже принял а, факты появятся потом.(на нашем форуме и в газете "Факты"

) До связи,дружище. biggrin.gif

Без обид, Виктор. Слишком много, на мой взгляд, лирики. Вот мы пожарную машину вспоминали, но никто толком ничего не помнит. А ты пришел и разъяснил, кто входил в ОТО, как пожар тушили, когда настоящая пожарка появилась. Делись, короче воспоминаниями. Про ОТО расскажи подробнее.
Зиннатуллин Альфрид
При нас машины такой не было, вот мы и не могли ничё толком вспомнить
Лангуев Юрий
Перенос на ветку ТБ
Антоненков Сергей
Цитата(Порубайко Михаил @ 17.1.2010, 22:33) *

Привет старожилам форума...При нас в 83-85 гг комбригом был п-к Высоков....


Привет, Миша! Ура, в 20-ке пополнение! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Порубайко Михаил
Цитата(Антоненков Сергей @ 17.1.2010, 22:48) *

Привет, Миша! Ура, в 20-ке пополнение! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif

Привет, Сергей! Пополнение , только в каких чинах у вас молодёжь ходит? Ты служил, а у меня букварь только в школе отобрали biggrin.gif
Антоненков Сергей
Вообче-то мы вроде как все равны, ведь мы - КУБАШИ! Ну а формально, так смотри сам. Счас тебя Альфрид определит, на довольствие поставит, накомарник выдаст. Правда бывает он наряды раздаёт, на тумбочку. Ничего, обживешься, главное не дрейфь! new_russian[1].gif
Порубайко Михаил
Да вы тут за время существования форума столько наговорили... Я месяц читаю урывками, за вами не успеешь... Ну , довольствие , если что, и за забором найдём, а вот без накомарника.... тоскливо будет.
Антоненков Сергей
Подожди, не только накомарник вспомнишь! Сам через это прошел. Я в 20-ке ГСМщиком был. Почитай, осваивайся. При ответах не надо цитировать предыдущее сообщение, если отвечаешь сразу. nono[1].gif
Порубайко Михаил
Ясно... Я только первый раз за клаву на форуме сел... Кстати, твоё сообщение прошло как" 666-е" Тут освоиться надо... куда жать ... как вставлять...
Антоненков Сергей
А чё, в мистику веришь? Надо верить в Бога! А с клавкой разберешься, молодой еще. Это мне со скрипом дается, мозг не той формации. По двадцатке есть много веток. Очень много интересного и по службе, и по жизни.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Порубайко Михаил @ 18.1.2010, 1:32) *

Ясно... Я только первый раз за клаву на форуме сел... Кстати, твоё сообщение прошло как" 666-е" Тут освоиться надо... куда жать ... как вставлять...

Приветствую Михаил тебя на нашем форуме, рад что наконец то ты здесь появился, давай осваивайся, если есть какие вопросы, не стесняйся, загляни сюда http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=834, может поправишь или дополнишь, и давай потихонько включайся в процесс: "Тут помню, тут не помню" biggrin.gif
Демченко Алексей
-Порубайко-
Давай Миша недолго и на плац, на построение, в столовую под оркестр...
Серов Сергей
Потом в клуб загляни, кинушку новую посмотришь или концерт какой... В общем, вливайся по полной! yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Тут и наряды есть вне очереди, так что родной, вливайся biggrin.gif
Серов Сергей
Не спугни! rap[1].gif
Кнышенко Виктор
smile.gif
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 18.1.2010, 9:45) *

Тут и наряды есть вне очереди, так что родной, вливайся biggrin.gif

Миша! Приветствую тебя, дорогой. Деды форума по началу будут умничать и даже попугивать. Помни одно - Мы казаки! Мы прорвёмся. Народ здесь хороший. Осваивайся. smile.gif
Порубайко Михаил
Спасибо, КУБАШИ, за радушный приём и поддержку! Поможете потихоньку освоиться, прорвёмся... Только я далёк от компьютерной жизни , чаще урывками сюда попадаю...так что звиняйте, если встряну куда...невпопад.. biggrin.gif Тут у вас на губу не садят?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.