Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Колесов Александр
Бедная двадцатка, всю желчью забрызгали.
Вот принципиально куплю и это в принципе принципиально.
Для библиотеки Хосе Марти уже купил
825786826.gif а это для злопыхателей.
Макаров Дмитрий
Саня, обмен мнениями! Не более!
Плюс бесплатная реклама! derisive[1].gif
Александр.com
Цитата(Колесов Александр @ 2.12.2015, 11:29) *

Бедная двадцатка, всю желчью забрызгали.
Вот принципиально куплю и это в принципе принципиально.
Для библиотеки Хосе Марти уже купил
825786826.gif а это для злопыхателей.

Ты помнишь времена когда я выгнал с форума ГСВСК
всех коммерсантов которые организовали бойкую торговлю
на страницах форума разной кубинской атрибутикой.
Так вот,
пока я админ, сайт и форум ГСВСК не будет поддерживать
предпринимателей разными способами отнимающих денежные
средства у кубашей, пользователей форума. Потому как
портал создан для общения, а не для коммерции.

Вне портала ГСВСК ты можешь хоть козу купить, принципиально.
И я тебе давно говорил найди себе ту площадку общения кубашей
которую еще не "забрызгали желчью". А ходить сюда гадить, не nono[1].gif нужно.
Это мое последнее к тебе предупреждение.
hi[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Соколов Владимир @ 2.12.2015, 13:03) *

Мне Toots Normann прислал экземпляр своей книги воспоминаний, т.к. он использовал фотографию из моего фотоальбома. Интересно, Юра Шулика получил книгу от Гаврилова, ведь его "выжали как лимон"?
Мои фотографии тож в двухтомнике есть. umnik2[1].gif С двумя кубашками и ребёнком на руках.
Иванов Михаил
И все вы вместе, Александр, конечно же 20 - й наш отдельный батальон. smile.gif biggrin.gif tongue.gif
Да, прав был Миша Барков...
Колесов Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 2.12.2015, 11:58) *

Саня, обмен мнениями! Не более!

Дима стопроцентно согласен (был бы) если бы мне регулярно не напоминали, что моё мнение можно не высказывать.
Здесь много кубашей с которыми знаком лично ( с тобой то же) и ни кого я так не раздражаю, как админа.
Так что я ещё терпеливо помолчу.
Соколов Владимир
Цитата(Селиванов Александр @ 2.12.2015, 17:40) *

Мои фотографии тож в двухтомнике есть. umnik2[1].gif С двумя кубашками и ребёнком на руках.

Наверное ребенку выслал экземпляр книги, чтобы знал на чьих руках вырос biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Колесник Иван @ 16.3.2015, 17:47) *

Привет Василий! Ты же прекрасно понимаешь, судя по этой фотке, оно здесь и было! А, те 50- 100м., я вижу, мы уже не определим.

Привет Иван. Старое кладбище. На вьезде на Белую Дорогу со стороны Гаваны. Сразу в начале бетонки или кармана. А после нас. рядом со старом кладбищем построили Мемориал. Это мне рассказал наш Братан на обсуждениях в Одноклассниках. А на месте старого кладбища наверное Пустырь или какая нибудь площадка, которая имеет отношения к Мемориалу smile.gif
Колесник Иван
Привет Вася! Да, об этом много говорили, целая эпопея. К общему знаменателю так и не пришли.
Вот человек летит на Кубу, может и прояснится. Этот вопрос, я думаю, при желании- реальный. Второй- ???
Колесник Иван
Цитата(Гришкин Константин @ 30.11.2015, 20:54) *

Надпись на чердаке? Бывал я там, мало того, по праздникам постреливал с крыши клуба из ротного пулемёта...

Костя! А праздники часто были???
Носов Василий
Цитата(Колесник Иван @ 7.12.2015, 11:05) *

Привет Вася! Да, об этом много говорили, целая эпопея. К общему знаменателю так и не пришли.
Вот человек летит на Кубу, может и прояснится. Этот вопрос, я думаю, при желании- реальный. Второй- ???

Привет Иван. Я видел фото в книге тайны Лурдеса. Фото не качественное. Сделанное с нашего самолета. Нашим Кубашом туристом. При подлете к аэропорт Хосе Марти. Там видно как на ладоне. 20-ку, твой узел связи, мемориал. Но и место кладбища. Мемориал. Я твердо говарю стоит на месте старого кладбища. Если получится по попробую переснять. Но фото не качественное hi[1].gif
Колесник Иван
Привет Вася! А ну, пробуй, может и получится.
Это интересно.
Кокшаров Сергей
Василий, на какой странице фотография?
Носов Василий
Привет Сергей. От 216 страницы. Отсчитывай 5 листов вкладки И на 5-ом листе вверху увидишь фото biggrin.gif hi[1].gif
Гришкин Константин
Цитата(Колесник Иван @ 7.12.2015, 20:50) *

Костя! А праздники часто были???

Привет, Иван! Обще батальонных праздников было два. Первомай ( 9 мая только набирало силу) и 7 ноября! Спортсоревнования, всякие шуточные розыгрыши и, главное, спектакль типа "басмачи напали на заставу" с приёмами рукопашного боя. Для пущего эффекта... пулемётно - автоматная стрельба холостыми. Всем нравилось!
Колесник Иван
Спасибо! Понятно.
Кокшаров Сергей
Василий, посмотрел снимок на 10 странице вкладки из архива С. Тригуба "Вид с самолёта, Торренс, июль 2000 года", не понял, что интересного ты на нём увидел. Вот под ним снимок который многие видели
Изображение
Авторы его подписывают "Взлётно - посадочная полоса . Торренс", а на 6 странице этой вкладки фотография штабаклуба подписанная "Центр воспитания подростков, Торренс, 1949 год". Как то это не вяжется. Есть ВПП , а где инфраструктура, казармы,... Пишу казармы, так как ВПП явно не для гражданских самолётов, потому, что рядом в 30 году был построен аэропорт Х. Марти, (прежнее название было "Ранчо-Boyeros") и севернее на окраине Гаваны до 30 года располагался аэропорт "Сьюдад –Либертад"
Кокшаров Сергей
Вчера в поисковике яндекс карты набрал "Куба Лурдес" выдало картинку
Изображение
Интересно кто поставил отметку в народных картах?
Николаенко Виктор
Изображение
Я думаю тот, кто поместил туда эти два фото.
Изображение
Изображение
Кокшаров Сергей
Думаю это плохо, для желающих попасть в 20-ку. Оказали медвежью услугу.
Изображение
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 8.12.2015, 17:08) *

Василий, посмотрел снимок на 10 странице вкладки из архива С. Тригуба

Привет Сергей. Мой ты хороший. Подыми свои глазочки вверх. Этого снимка который ты поместил. Возьми лупу или очки. И внимательно рассмотри фото в верху. Справо возле среза фото. Коричневый лишай. Это стадион. Вот от него и пляши в округе. И тебе станет ясно. Мне просьба. Когда будешь выставлять фото. Попробуй его увеличить sad.gif tongue.gif
Носов Василий
На этой странице два фото. Верхнее и нижнее. Нижнее ты поместил. Верхнее фото ты разместил. На нижнее фото ты не обратил внимание
Кокшаров Сергей
Василий, я тебя не понимаю. Сканы привожу.
Изображение
Изображение
Изображение
Николаенко Виктор
Цитата(Носов Василий @ 11.12.2015, 22:43) *

Справо возле среза фото. Коричневый лишай. Это стадион. ясно.

А чего тут непонятного, смотри коричневый лишай и всё ясно. derisive[1].gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 10.12.2015, 17:52) *

Вчера в поисковике яндекс карты набрал "Куба Лурдес" выдало картинку
Изображение
Интересно кто поставил отметку в народных картах?


На этой карте тоже появились исправления. Кто-то пытается умничать.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=22.9...%B0%D0%BD%D0%B0
Кокшаров Сергей
Да уж коллективное творчество это сила "Белл, военная тюрьма, Куба (Гавана)", "ВПП бывшей Советской военной базы "Лурдес" (Гавана)", " SA-2 ракетная батарея" -заброшенный, неиспользуемый объект, а мы и не знали.
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 12.12.2015, 13:42) *

Василий, я тебя не понимаю. Сканы привожу.
Изображение
Изображение
Изображение

Привет Сергей. Спасибо тебе. biggrin.gif blind[1].gif
Кокшаров Сергей
Василий, 3 снимок объясняет в чём твоя ошибка.
Носов Василий
Ладно Серега. Я останусь при своей точке зрения biggrin.gif blind[1].gif
Кокшаров Сергей
Хорошо, но твоё мнение о том, что на снимке 2000 года видно старое кладбище и якобы мемориал построен на месте кладбища не верно.
Нагорнов Александр
Я думаю что ежели бы мемориал построили на месте старого кладбища,то не затевали бы возню с переносом останков погибших ребят.Просто бы закатали территорию кладбища в бетон (боже сохрани от такого всех) и всё.Затрат меньше.
Антоненков Сергей
Не на месте, а рядом. Ей бо, как дети малые tongue.gif
Носов Василий
Привет Сергей. Старого кладбище уже нет и в помине. Мемориал. Правая сторона стоит на старом кладбище ну а левая. На целине. Там наверное какие нибудь построены стоянки или вспомогательные площадки обслуги. Тебе это лучше знать biggrin.gif tongue.gif

Цитата(Нагорнов Александр @ 13.12.2015, 19:05) *

Я думаю что ежели бы мемориал построили на месте старого кладбища,то не затевали бы возню с переносом останков погибших ребят.Просто бы закатали территорию кладбища в бетон (боже сохрани от такого всех) и всё.Затрат меньше.

Привет Саша. Причин много. Почему переносили кладбище. Я имею могилы. sad.gif
Селиванов Александр
У меня такое ощущение будто вы там себе место подбираете. biggrin.gif
Колесник Иван
Вродеб так.
Изображение
Кокшаров Сергей
Василий, я не был на кладбище, и не знал о его существовании, старослужащие не посвятили. Не хочу строить догадки о его расположении. Надо искать старые космические или аэрофотоснимки Лурдеса, до 1978 года.
Серов Сергей
Мужики, в натуре, 20-ку в какое-то похоронное агентство превратили...
Дмитренко Валерий
А по времени сколько? не один год, вроде уже ж определились не раз как всё происходило и где было старое кладбище.
Екимов Дмитрий
Цитата(Серов Сергей @ 14.12.2015, 23:26) *

Мужики, в натуре, 20-ку в какое-то похоронное агентство превратили...

Да, уж. Про Мемориал нужно в отдельную ветку.

Ткнул на карте в объект "Бывший жилой городок специалистов РЛС Лурдес" - там комментарий висит: " Мой отец был командиром артдивизиона"...
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=22.9...%B4%D0%B5%D1%81
Носов Василий
Цитата(Колесник Иван @ 14.12.2015, 18:46) *

Вродеб так.
Изображение

Привет Иван. Я с тобой согласен. Этот снимок самый поздний biggrin.gif

Цитата(Кокшаров Сергей @ 14.12.2015, 21:52) *

Василий, я не был на кладбище, и не знал о его существовании, старослужащие не посвятили. Не хочу строить догадки о его расположении. Надо искать старые космические или аэрофотоснимки Лурдеса, до 1978 года.

Привет Сергей. Огурцов куда то пропал из Зенитки. Он собирался ехать на Кубу. Фотки привезет biggrin.gif
Кокшаров Сергей
Василий, как говорил классик:"Если я исчезну, ищите меня на Кубе." Владимир с 10 декабря на Кубе.
Кокшаров Сергей
Просматриваю карту увидел за танковым заводом "дискотека и пивбар" Кто то, может прояснить, что за заведение и работает ли пивбар или как Ранчо Луна пустует. В видео снятом в 2014г Лели, Рубена спросили, где можно поесть, или каса партикуляр, так он пожал плечами.
Изображение
Вуколов Александр
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 17.3.2015, 10:45) *

Василий кладбище стояло по дороге, которая шла между автопарком и позицией зенитки почти на самом выходе на автописту. Может кто поправит меня.

Все правильно ты Володя написал я лино участвовал в перезахоранении ребят и кладбище находилось там
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 15.12.2015, 15:26) *

Василий, как говорил классик:"Если я исчезну, ищите меня на Кубе." Владимир с 10 декабря на Кубе.

biggrin.gif Сергей. Это приятная новость. Вот он теперь точно разложит по полочкам. Володя был участникам обсуждений Советского кладбища buba[1].gif
Кокшаров Сергей
Николай Овчаренко, перед поездкой на Кубу в июле, тоже обещал разобраться на месте. Не так просто это сделать . Василий с Канады Куба рядом была, надо было слетать проверить 20-ку.
Носов Василий
biggrin.gif Привет Сергей. Надежда есть. Когда нибудь сбегаю. На мой взгляд. Орентир есть. Это угол или начала правой стороны Белой дороги. При въезде на Белую дорогу. Со стороны Гаваны hi[1].gif
Порубайко Михаил
У офицера, служившего в Павловске в учебке связистов ОСНАЗ, дочь живет в Канаде. На Кубу он летает через Канаду, дешевле намного.
Носов Василий
Привет Михаил. Согласен. на много дешевле. biggrin.gif
Селиванов Александр
Ну и залетел бы! По пути. biggrin.gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Вуколов Александр @ 15.12.2015, 18:16) *

Все правильно ты Володя написал я лино участвовал в перезахоранении ребят и кладбище находилось там

Александр, встреться с Виктором Николаенко и ткни своим перстом (лучше карандашом) в карту, Виктор запротоколирует и выставит на обозрение. Там, как в песне. Там за поворотом, а за поворотом новый поворот.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.