Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Екимов Дмитрий
Новости 2020 года.
В 20-м ОМСБ, который с прошлого года вновь базируется в Торренсе, восстановили футбольное поле и провели матч между 20-й ОМСБ и 1-й Женской Медицинской Бригадой.
Изображение

И пусть будет так!!!
Николаенко Виктор
Цитата(Кокшаров Сергей @ 16.12.2015, 14:36) *

Александр, встреться с Виктором Николаенко и ткни своим перстом (лучше карандашом) в карту, Виктор запротоколирует и выставит на обозрение. Там, как в песне. Там за поворотом, а за поворотом новый поворот.

Изображение
Вуколов Александр
Цитата(Екимов Дмитрий @ 18.12.2015, 14:03) *

Новости 2020 года.
В 20-м ОМСБ, который с прошлого года вновь базируется в Торренсе, восстановили футбольное поле и провели матч между 20-й ОМСБ и 1-й Женской Медицинской Бригадой.
Изображение

И пусть будет так!!!

Дима привет это шутка насчет 20-ки? В 10-М году я был в20-ке все здания были целы и поле тоже внутри зданий все разграблено целым было и функционировало здание пехоты и караульного помещения частично
Функционировало 2-а или3-ипомещения штаба
Екимов Дмитрий
Да, Саша, шутю.
Хотелось, что-бы "пусть так будет"! Вратарь, я думаю, тебе понравился.
Сыграл бы?
Носов Василий
Цитата(Вуколов Александр @ 19.12.2015, 13:10) *

Дима привет это шутка насчет 20-ки? В 10-М году я был в20-ке все здания были целы и поле тоже внутри зданий все разграблено целым было и функционировало здание пехоты и караульного помещения частично
Функционировало 2-а или3-ипомещения штаба

Привет Саша. Поделись как ты прошел на терреторию. Это одно другое. Крыло менометки возле Летнего кинозала. При тебе стояло целое или разрушенное sad.gif
Екимов Дмитрий
Привет, 20-ка!!!
С наступающим!!!
А у меня вопрос, может пропустил посты - не ругайтесь.
А кто газон на футбольном поле "сберегал". А подстригали чем?
Зиннатуллин Альфрид
Трактором с косилкой
Гончаров Владимир
Кто трактором, а кто мачете, или косой без ручки.
Екимов Дмитрий
Понятно.
В 82-83г. - мачете и коса без ручки. В 86-87 г. - трактор с косилкой ( разница 4 года ).
Значит логически: в 78-79г. (минус 4 года от 82)- кустовые ножницы, а 90-91г. (плюс 4 года от 86) - газонокосилка.
Благодарю, всё понятно.
Остаётся узнать - чем "поддерживали" газон в 74-75г. и уже в 94-95г.
Да не ворчите Вы - просто интересно. Всем удачи в новом году!
Артюшкин Юрий
У нас не стадион, а спорт городок, окашивали самодельной косилкой: на станину, с колесиками, вертикально установлен был электродвигатель. Прямо на валу - нож. Дневальный, который косил, всегда был в кирзачах, иначе доставалось ногам, когда камень попадал.
Носов Василий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 28.12.2015, 19:39) *


Остаётся узнать - чем "поддерживали" газон в 74-75г. и уже в 94-95г.
Да не ворчите Вы - просто интересно. Всем удачи в новом году!

При мне был малыш. Маленький тракторок на колесах. Он где то на фотках присутствует. И был очень короткое время, новенький тракторок на гусеничным ходу. Обкашивал в основном стадион. Ну не изменная наша мачетка. Начиная от окон первой роты, по над забором и до !-огго КПП. Мог туда зайти и тракторок. Если не было помех для его цетробежной косы. А также для руления. Ведь там попадался разный хлам по над забором hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Гончаров Владимир @ 26.12.2015, 21:12) *

Кто трактором, а кто мачете, или косой без ручки.

Привет Володя. Ты веришь. За всю свою службу я не видел косу на Кубе. Я сам из села. Владел косой свободно. Мог косой весь Батальон обкосить. Хорошо отбить и наточить. И она становится как бритва
Четаев Вячеслав
Кроме мачеток - ничего не помню - ни - кос, ни - косилок.
Люев Дмитрий
Господа, ежели вы мачетой траву не "косили". Значмт зря на Кубе провели свои "туристические" 1,5 года... smile.gif
Гончаров Владимир
Цитата(Носов Василий @ 28.12.2015, 20:22) *

Привет Володя. Ты веришь. За всю свою службу я не видел косу на Кубе. Я сам из села. Владел косой свободно. Мог косой весь Батальон обкосить. Хорошо отбить и наточить. И она становится как бритва

Была у нас в роте одна коса без ручки, как она к нам попала не знаю, но шрам на большом пальце досих пор не дает забыть.В минометке была самодельная газонокосилка они ею свою территорию обкашивали до тех пор пока солдату ноги не перерубила, как то мы это обсуждали здесь или на одноклассниках.
Носов Василий
Привет Володя. Обсуждения я помню. И фотки смотрел маленького тракторочка. Здесь или на однокассниках.
Колесник Иван
А у нас, на узле связи, тоже была самодельная электро косилка, нож- прямо на валу.
Пытались пользоваться- билась электро током.
Из шансового травокосильного инструмента- это она, родная...
Правда с ручкой, и острая.
Дмитренко Валерий
Вчера постил это и невспомню мож написал и не отправил или удалили?
Вспомнилась и мне электрокосилка в артдивизионе старенькая, а запомнилась она тем что бойца с ремвзвода током долбонула 380 взялся рукой, а кабель оголенный был или плохо замотаный, орал так бедолага что на весь дивизион слышно было, ктото вовремя ее отключил, ладонь он обжег.
Колесник Иван
Валера!
А, что находилось на территории артдивизиона?
Территория не большая, это же наш УС.
А косилка, видать наша осталась ( шучу) .
Аркатов Анатолий
Цитата(Люев Дмитрий @ 28.12.2015, 20:58) *

Господа, ежели вы мачетой траву не "косили". Значмт зря на Кубе провели свои "туристические" 1,5 года... smile.gif

Дима, я опоздал с комментарием, но полностью с тобой согласен. Где они таких слов то набрались-газонокосилка, коса. Ужас!? derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Колесник Иван @ 30.12.2015, 0:58) *

Валера!
А, что находилось на территории артдивизиона?
Территория не большая, это же наш УС.
А косилка, видать наша осталась ( шучу) .

Иван привет. Да был когдато при вас ваш УС пока тяжолая артиллерия место не отвоевала biggrin.gif
Может и ваша косилка, я её смутно помню и ни разу не пользовался no2[1].gif
Фазлыев Камиль
smile.gif Когда возле вышки каптерки разбирали нашли эту штуку, газонокосилку. Второй раз я увидел эту газонокосилку когда за клубом пустырь собирались косить, Вот тут то одного воина током шибануло, после этого её не трогали, Косили мачетками, а прапорщик Осадчук, наш старшина, раздобыл где то косу и показал как ею работают.
Носов Василий
Цитата(Колесник Иван @ 29.12.2015, 23:58) *

Валера!
А, что находилось на территории артдивизиона?
Территория не большая, это же наш УС.
А косилка, видать наша осталась ( шучу) .

Привет Иван. Валера правильно сказал. А я добавлю. И узел связи моряков на котором ты служил. На той волетбольной площадке где ты играл в волейбол наверное построили 3-этажную казарму. hi[1].gif
Колесник Иван
Спасибо!
Да я, не то хотел, ну ладно.
Екимов Дмитрий
Приветствую, Мужики!
Помню в столовой подошёл младшой. Я уже череп был.
Говорит: "На смену заступаешь?"
Я:"Да".
Он:" У нас там ящик сигарет припрятан, возле "Дома вашего", ночью прятали - найти не можем".
Я: " Нашли уже. Придёте - покажем".

Не поверите - деревянный ящик, полный пачками. Мы когда кусты подрубали ( не помню зачем ) - наткнулись. Видно сразу - не наши прятали! Мы перепрятали.
"Объявился хозяин" - два вопроса: 1. Сколько? 2. Чё нацарапано на крышке?
Помню, что ответ совпал.

Пару раз, "втихаря", на обед в столовой по 100 грамм самогона. Ну и по пачке сигарет из того ящика нам перепало.
А, чужое не бери - меня ещё прадед учил.

Захаренко Анатолий
Привет мотострелкам 20-ого ОМСБ Торренса от разведки ББО Нарокко!
Отзовитесь, кто узнал себя на фото, амигос. Могу уточнить: Торренс 1978 -79 гг. 2-ая рота, 2-ой взвод
(ротный был ст. л-нт Устинов, взводный - л-нт Проша). Стоят: крайний слева - Козка Валерий, крайний справа - Ващенко.
Изображение
Обращаюсь к Сергею Серову: братишка, может ты кого помнишь. Время твоей службы состыковуется.
Если кто ответит, буду рад.
Носов Василий
Привет Толя. Отличное фото. Спасибо. Хорошо просмтривается емкость на вышке biggrin.gif
Баглай Владимир
Цитата(Захаренко Анатолий @ 27.2.2016, 18:33) *

Привет мотострелкам 20-ого ОМСБ Торренса от разведки ББО Нарокко!
Отзовитесь, кто узнал себя на фото, амигос. Могу уточнить: Торренс 1978 -79 гг. 2-ая рота, 2-ой взвод
(ротный был ст. л-нт Устинов, взводный - л-нт Проша). Стоят: крайний слева - Козка Валерий, крайний справа - Ващенко.
Изображение
Обращаюсь к Сергею Серову: братишка, может ты кого помнишь. Время твоей службы состыковуется.
Если кто ответит, буду рад.


Сложноватый вопрос Анатолий, я смотрю на фото своей роты, и очень многих не могу вспомнить как зовут. Я общался с ребятами со второй роты, но сейчас хоть убей. Сережка Серов мотался по всему батальену, знает многих, да и память у него отличная, вот только давно не появляется здесь.
Серов Сергей
Цитата(Захаренко Анатолий @ 27.2.2016, 17:33) *

Привет мотострелкам 20-ого ОМСБ Торренса от разведки ББО Нарокко!
Отзовитесь, кто узнал себя на фото, амигос. Могу уточнить: Торренс 1978 -79 гг. 2-ая рота, 2-ой взвод
(ротный был ст. л-нт Устинов, взводный - л-нт Проша). Стоят: крайний слева - Козка Валерий, крайний справа - Ващенко.
Изображение
Обращаюсь к Сергею Серову: братишка, может ты кого помнишь. Время твоей службы состыковуется.
Если кто ответит, буду рад.

Привет, Толя! Да, годы мои, места тоже знакомые до слез! Фамилии офицеров знакомы все, бойцов, к сожалению, не знаю... Я был в первой роте (второй период) и в третьей (третий период, по призывавм), во второй не довелось...
Екимов Дмитрий
Изображение
Иванов Михаил
Ну, а кому футбольные ворота помешали? Изображение
Гончаров Владимир
Ну ладно ворота, металлолом, а вот кусты кому?
Мазай Сергей
Цитата(Екимов Дмитрий @ 12.3.2016, 23:34) *

Изображение

Когда этот снимок сделали ?
Екимов Дмитрий
Точно не знаю, вроде июль 2014.
Фазлыев Камиль
Цитата(Гончаров Владимир @ 12.3.2016, 23:59) *

Ну ладно ворота, металлолом, а вот кусты кому?

biggrin.gif Володя, мы случаем не пересекались на службе. Ну 31.12.82г. мы заступали в караул. А 01.01.83г. мы сдавали караул.
Гончаров Владимир
Возможно Камиль, так сразу и не вспомнишь, в Артдивизионе служил мой земляк Дима Павлов, он пришел на службу осенью 82г.
Дмитренко Валерий
Возможно я тоже в карауле бывал yes[1].gif
Фазлыев Камиль
Дима Павлов? Не помню. Запомнился именно этот караул, причина-нас направили вместо соловьёв. Так решил ком.див. Чтоб новогодняя ночь прошла без эксцессов дедов отправили нести службу в карауле.
А ты Валера повспоминай хорошенько, как зубрил устав караульной службы, на какие посты был закреплен. Как чистил автомат после караула, когда четверть магазина выпустил в пулеприёмник спросонья. Мы потом патроны собирали, чтоб потом всё сошлось при сдачи в ружейку.
Дмитренко Валерий
Ну так я в карауле всегда сонным был biggrin.gif , помнишь как я стоя спал, в парке, чуть по бейцам с ноги нач кара неполучил( запамятовал фамилию вспомню напишу) у магазина где отоваривались, Гонта сказал сдать автомат и кросс бегал что бы сон прогнать biggrin.gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Мазай Сергей @ 13.3.2016, 0:00) *

Когда этот снимок сделали ?

Это похоже на скрин с 11:03 ролика В. Лели "Куба. Дорога в юность 20ОМСБ." снятого в апреле 2014г.
https://www.youtube.com/watch?v=e2YCGu_7aHg
Дмитренко Валерий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 13.3.2016, 13:22) *

Ну так я в карауле всегда сонным был biggrin.gif , помнишь как я стоя спал, в парке, чуть по бейцам с ноги нач кара неполучил( запамятовал фамилию вспомню напишу) у магазина где отоваривались, Гонта сказал сдать автомат и кросс бегал что бы сон прогнать biggrin.gif

Вспомнил ст. лейтенант Соломко
Антоненков Сергей
Только что звонил Сергей Ермолаев из Старой Руссы. Передает всем привет и поздравления с праздниками (прошедшими и будущими). Просит пардону, на компе он не ах.
Екимов Дмитрий
20-ка привет! hi[1].gif
Проверка связи! to_keep_order[1].gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Кузнецов Владимир

Родная двадцаточка!
Серов Сергей
А окошки в клубе поменяли...

Изображение Изображение


Соколов Владимир
Сергей, это ты в неглиже?
Серов Сергей
А кто ж? Самый дисциплинированный в батальоне! pioneer[1].gif
Соколов Владимир
thumbsup[2].gif Не изменился.
Иванов Михаил
Сергею позволено. Он свободный художник! smile.gif
Соколов Владимир
"Свободный" сразу как-то напрягает. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.