Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Серов Сергей
А не в бригаде ли он был?
Баглай Владимир
Надо будет поискать, на форуме есть наши годки с бригады, может помогут, да и со мной работал Коля Овчаренко, наши года (травмировало, сидит дома) был в бригаде, компа нет да наверно и не будет.
Серов Сергей
Так там и Сысоев был, и Сашка Бут, только вот спросить не у кого, пехота бригадная наших лет как вымерла!
Кислица Анатолий
"в средине - я с гранатометом, а впереди (мой помощник гранатометчика)"- Володь, это Николаев.
Баглай Владимир
Точно Толя, он, класная память.
Изображение
А вот еще фото, вроде как в непринужденной обстановке, мне по нем больше всего чувствуется ротное общение. Даже гомон ротный слышу.
Кислица Анатолий
Ох и приятно посмотреть на родную роту!
Демченко Алексей
Так и мне как на душе приятно, хоть и 3 рота, но соседи ж правда Альф yes[1].gif
Кислица Анатолий
Алексей, а что значит "соседи"? Я думал и ты и Альфрид (и Кнышенко, и кто еще?) и я жили в одной роте- угловой, первой со стороны караулки? Разве не так?
Демченко Алексей
Ё - моё Толя, hi[1].gif я думал, что это вторая рота, стареем уверенно haha[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Мда Алексей стареешь, за ребятами тумбочка дневального и вход в расположение 1-го взвода, левее - ленкомната и кабинет замполита с правого края фото две двери, налево бытовка прямо расположение второго взвода и там же находилось 3 отделение 3-го взвода (как входишь налево, моя койка первая справа) через стенку каптерка, далее оружейка, далее расположение 3-го взвода и кабинет ротного.
Кислица Анатолий
Альфрид, все так, только у нас между комнатой ротного и оружейкой было расположение 1-го взвода (пишу, и засомневался, Володя, правильно?). после оружейки каптерка (по-моему, это помещение было когда-то туалетом- там что-то оставалось- толи трубы в полу, толи еще что-то ) потом, угловая комната- наш, 2-й взвод. Почти напротив входа я спал, справа от меня Артамонов, за ним, в углу- Баглай! Так ведь, Володь? Потом была бытовка, потом учебная комната нашего, 2-го взвода. На фото, за парнями, , тумбочка и вход в расположение 3-го взвода, левее ленкомната, кабинет замполита, у него в кабинете перегородка, в перегородке потайная дверь- за перегородкой маленькое помещение, машинка швейная стояла кто-то на ней работал, я там, вроде, по дембелю печатал фото.И фото взводных- 1-го взвода, Панина и 3-го взвода, Утаганова:
ИзображениеИзображение
Ну и ротный наш- Шевченко:
Изображение
Абрамов Владимир В
Володя привет! Мой альбом. http://www.radikal.ru/users/kazak555/moj-al-bom
Демченко Алексей
Альфриду
Ну ты рассказал, так подробно, ну как будто бы реферат изложил...
Толику
Увы при нас было другое руководство роты (фамилии)
И вообще всем, не очень часто то приходилось бывать в ротах, только ночевки, за перегородки я вообще здесь только услышал, а тогда просто не приходилось ни печатать, ни ушиваться. Я печатался в вотчине С.Серова, в коморке его мастерской...
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Кислица Анатолий @ 1.6.2010, 16:09) *

Потом была бытовка, потом учебная комната нашего, 2-го взвода.

Че то я не помню, чтоб была комната между тумбочкой и бытовкой, а почему именно учебный класс 2-го взвода, типа легулеровщики, а может к нашему времени его убрали. У нас легулеровщики были - 1 взвод.
Абрамов Владимир В
Толя привет! Смотрю фотки с нашим ротным и нашим взводным - Утагановым точно. Уменя тоже такие фотки есть, но в альбоме. Фотографии, где мы на учениях тоже кое-какие есть. Вы вспоминали Аваляна Васю, да он был с нами в учебки. Но когда нас привезли на сборный пункт в Пушкино, под Ленинградом, а мы там задержались до следующей "барки". Мы даже ходили там к начальству, чтобы нас отправили, нам сказали ждите следующего корабля, это был теплоход"Мария Ермолова". За несколько дней до отправки он отказался от экскурсии на Остров Свободы. А вот Оганесян, имя его не помню, служил с нами.
Серов Сергей
Ты давай в барбудосе отмечайся, хота на тебя нынешнего поглазеть! haha[1].gif И насчет Аваляна - чувствую, что где-то что-то не так, а понять не могу. Вот теперь все ясно стало, не было его с нами
Абрамов Владимир В
Серега привет! Да, ты не ошибаешся это Доцюк и Серега Тарасов, а вот кто на Аваляна говорил так это не он, он остался в пересыльном пункте в Пушкино.

Толь, а в дупле дерева стоит кажется л-т Панин. Между оружейкой была каптерка. Прямо от тумбочки дневального было расположение 3-взвода.
Серов Сергей
Вов, а ты ведь в одном городе с Бутом живешь, так и не виделись ни разу?
Абрамов Владимир В
Сереж! Был у меня плакат с адресами всей роты, пропал не могу найти, если у тебя есть, то напиши адрес.
Серов Сергей
А ты его помнишь? Сашку-то?
Абрамов Владимир В
Если взглянуть на фотку, то вспомню.
Серов Сергей
Его тут нет, он на одноклассниках, но на связь не выходит, вернее, крайне редко. Я с ним по аське, да и то не часто.
Кнышенко Виктор
Цитата
по-моему, это помещение было когда-то туалетом- там что-то оставалось- толи трубы в полу, толи еще что-то

Не туалет, а душевая.
Зиннатуллин Альфрид
А че, сверху тоже трубы были.
Кнышенко Виктор
Парни! В карантине Адрей Голоха, clap[1].gif я его в однокласниках нашел. Встретим как родного? yes[1].gif yahoo[1].gif

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 1.6.2010, 15:29) *

А че, сверху тоже трубы были.

В стенах, а посередине слив.
Лели Виктор
Я думаю уже встретили
Баглай Владимир
Толя, все верно ты описал, ну и память, даже помнишь кто где спал. А вот в бытовую вход был с нашего 2го взвода (где мы гладились). Входишь в расп. 2го взвода, направо, в левом углу моя койка, а прямо дверь в бытовку.
Между тумбочкой и 2 взводом помню только одну комнату, где у нас были занятия. Вот она снутри.
Изображение
Столы стояли в два ряда, и была немножко тесной.
Кислица Анатолий
"За несколько дней до отправки он отказался от экскурсии на Остров Свободы"
И я что-то помню, что кто-то отказался, и его отправили в Кандалакшу sad.gif
Володь, спасибо за фотку- Семенова, взводного нашего увидел, а то у меня ни одной фотки с ним нет.
А про бытовку я что-то забыл, помню, в ней стоял "прибор" для глажки чепцов! Неработающий правда. И справа от входа стояли ящики с нашими вещмешками, алькисарской робой, что там еще? А почему а нас был свой класс для занятий, а у других не было? И где они занимались?
Баглай Владимир
Володя, а где эта фотка сделана. Чет не помню, да и художества всякие?
Изображение
А снимков чет ( как для альбома) маловато, нужно бы по ящичкам поскрести.
Баглай Владимир
Первый взвод занимался в ленкомнате, а третий должен Серега или Володя знать. Я не помню.
А клас нам дали, потому что лутший взвод, и регулировщики.
Баглай Владимир
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 1.6.2010, 12:31) *

Че то я не помню, чтоб была комната между тумбочкой и бытовкой, а почему именно учебный класс 2-го взвода, типа легулеровщики, а может к нашему времени его убрали. У нас легулеровщики были - 1 взвод.

Мне помнится в этом месте только одна комната, может к вашему времени с класса сделали бытовку?

Цитата(Абрамов Владимир @ 1.6.2010, 12:38) *

Толя привет! Смотрю фотки с нашим ротным и нашим взводным - Утагановым точно. Уменя тоже такие фотки есть, но в альбоме. Фотографии, где мы на учениях тоже кое-какие есть. Вы вспоминали Аваляна Васю, да он был с нами в учебки. Но когда нас привезли на сборный пункт в Пушкино, под Ленинградом, а мы там задержались до следующей "барки". Мы даже ходили там к начальству, чтобы нас отправили, нам сказали ждите следующего корабля, это был теплоход"Мария Ермолова". За несколько дней до отправки он отказался от экскурсии на Остров Свободы. А вот Оганесян, имя его не помню, служил с нами.

Володя, значит в Пушкино мы были вместе ( основная работа мести строевой плац) может еще че делали не помню. Одного не пойму, почему я Аваляна помню на Кубе? А Оганесяна позже покажу, где то было его фото, если не ошибаюсь, может он с другого призыва.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата
Мне помнится в этом месте только одна комната, может к вашему времени с класса сделали бытовку?

Может быть, потому что я очень удивился, читая, как ты описывал вход в бытовку, про нашу бытовку, если проще сказать, то выглядит вот так, если встать спиной к кабинету ротного, то перед тобой на другом конце прохода будет дверь бытовки.

А с фоткой с крыльцом я уже голову сломал, блин sad.gif , что то как то не могу никуда прикинуть umnik2[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Баглай Владимир @ 1.6.2010, 19:56) *

А Оганесяна позже покажу, где то было его фото, если не ошибаюсь, может он с другого призыва.

Не мутите мне воду! Оганесян был моим ком. отделения, как он может быть с другого призыва?

Вот он

Изображение Изображение
Боцу Анатолий
Во блин, гранатная мишень. Точно такие делали в Алькисаре, для БСО, БСВ. Да и для Канделярии тоже. yes[1].gif Звиняйте что влез. blush[1].gif У кого что "болит". biggrin.gif Просто сам такие мишени делал. blink.gif
Баглай Владимир
Цитата(Серов Сергей @ 1.6.2010, 19:08) *

Не мутите мне воду! Оганесян был моим ком. отделения, как он может быть с другого призыва?

Вот он

Изображение Изображение

Да ладно, Серый, воду никто и не собирался мутить, я опирался на выше сказанное, а где фотку добыл, в твоем альбоме её не видел.
Серов Сергей
Внимательней смотри, фотки как раз из альбома! yes[1].gif

Цитата(Боцу Анатолий @ 1.6.2010, 21:16) *

Во блин, гранатная мишень. Точно такие делали в Алькисаре, для БСО, БСВ. Да и для Канделярии тоже. yes[1].gif Звиняйте что влез. blush[1].gif У кого что "болит". biggrin.gif Просто сам такие мишени делал. blink.gif

А мы в этих мишеньках во время установки шомполом по паре дырочек на всякий случай - облегчить себе задачу, так сказать... на будущее rap[1].gif
Боцу Анатолий
Наблюдал в Алькисаре. biggrin.gif С начала в нее гранаткой, потом на ходу "контрольный" шомполом. haha[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Контрольный был просто обязательным haha[1].gif blush[1].gif
Баглай Владимир
Абрамову Володе.
Эту фотку тоже не привяжу по местности.
Изображение
Шлагбаум какой то, и сад на заднем плане. Эт че мы там копали?
Лели Виктор
Цитата(Баглай Владимир @ 2.6.2010, 7:03) *

Эт че мы там копали?


Червячков может, для рыбалки? blush[1].gif
Лупол Александр
Служил мой друган в 20-ке, Баранец Юра
Наверно слыхали кто был после нас, на ночных стрельбах в Алькисаре пробил себе ногу автоматной очередью в трёх местах, в яму оступился, рука на курке, результат госпиталь чуть ногу необрезали, медицина уних класс, спасли парня,
Так он передаёт всем форумчанам большой ПРИВЕТ. clap[1].gif
Сам написать неможет нет компа. sad.gif
Зиннатуллин Альфрид
Большой привет ему передавай от всех нас clap[1].gif , жалко что он не с нами
Абрамов Владимир В
Володя! Про фотку не помню, кажется это Алькисар. А вот Авалян точно остался в Пушкино, у него земляк майор Мкртчян помню был там , он его и оставил. А занимались мы там точно мели плац, вещи перебирали на складах.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Баглай Владимир @ 1.6.2010, 21:08) *

Володя, а где эта фотка сделана. Чет не помню, да и художества всякие?
Изображение

Так про эту фотку, кто - нить, чё - нить скажет, а?
Серов Сергей
Цитата(Абрамов Владимир @ 2.6.2010, 16:56) *

А вот Авалян точно остался в Пушкино,

Вов, не Пушкино, а Пушкин! Т.е. в Пушкине! yes[1].gif Пушкино - это под Москвой. Это так, для уточнения, чтоб не путаться...

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 2.6.2010, 17:04) *

Так про эту фотку, кто - нить, чё - нить скажет, а?

Да, с фоткой засада... По шашечкам похоже на клуб, но решеток там вроде не было, или в районе штаба, может? Так там художеств таких не было, негатив какой-то... Ни фига не пойму... blush[1].gif
Клюненков Альберт
Было три таких крыльца. Вход самоваров и гаубицы, ГРУ и у кочек.
Я склоняюсь к варианту ГРУ. Но луч Солнца соответствует 17 часам- начало 18. Солнце должно у зайти в тыл этому зданию. Поэтому тоже не могу определить. В то-же время состояние крыльца и двери говорит, что входом не пользовались. Это ГРУ.
( При нас, а вдальнейшем будущая минаметка.)
А вот этот, что по середине- не из ПТУРСОВ ли?
Зиннатуллин Альфрид
Нет, Альберт, если ты подразумеваешь под ГРУ ОСНАЗ, то решеток таких у них не было, окна у них были большими как у пехоты, да и дверь там шире, есть фотка ливня, где вода доходило до колен, она как раз сделана на фоне Кузьмичев и там окна без решеток.
Дмитренко Валерий
Цитата(Абрамов Владимир @ 2.6.2010, 16:56) *

Мкртчян помню был там


Фрунзик чтоли
Изображение


Клюненков Альберт
Нет. Здание и вход, которое напротив клуба.
Сейчас пересмотрел свои фотки. Это скорее всего была осень и в это время Солнце могло быть так.
И время фотографирования около 15часов
Зиннатуллин Альфрид
Решетки там на окнах такие, но ведь там был вход, а тут вроде закрытый, да и по фотках тем какие есть у нас как то не очень похожи, правда я тока одну фотку встретил и вход был сбоку и издалека, это нам должны ответить минометчики (87-...) Игорь, напрягай память, ступеньки то хоть помнишь tongue.gif
Альберт, а как расшифровать твое ГРУ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.