Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Клюненков Альберт
Взвод ЗСУ при мне был в помещении 14 вместе с нами только вход к нам влево, а к ним вправо. Можно сделать 14а и14 Перевели его весной 79. А до них был хозвзвод.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Белоусов Алексей @ 31.10.2010, 0:52) *

Сейчас буду занудствовать.... blush[1].gif
Не только у водителей во взводах, но и у водителя (старшего), в отделении управления был АКМС... tongue.gif
Соответственно их было 10 штук (АКМСов)

Да все нормально Леша, это я просто тормознул blush[1].gif
Давай вспоминай, какие службы были, я, пока не требую фамилии начальников, это потом, когда ты будешь рядом и... паяльник будет рядом derisive[1].gif
Буду рад если все попытаетесь вспомнить какие были службы, перечисляю моего времени, каких начальников я помню:
Начхим, начфиз, нач.автослужбы, начальник склада вооружения. прапорщики были на складе ГСМ и вооружения, на вещевом складе, в столовой. Были два заместителя у начальника штаба: зам по строевой и зам посекретной части.
Цитата(Клюненков Альберт @ 31.10.2010, 10:18) *

Взвод ЗСУ при мне был в помещении 14 вместе с нами только вход к нам влево, а к ним вправо. Можно сделать 14а и 14 Перевели его весной 79. А до них был хозвзвод.

Спасибо Альберт, остались еще пару светлых пятен, это - куда хозвзвод переехал и был ли у вас отдельно взвод подвоза или уже было все вместе, если был отдельно, то где они располагались, и где была прокуратура, если она в ваше время была
Барков Михаил
У меня, Альфрид, с памятью плохо. Все что помнил, написал в своем рассказике. По структуре роты, я даже не помню, в каких взводах был, пока товарищи не напомнили. так что ничего нового добавить не могу.
Рота состояла из 3 взводов и отделения управления. В каждом взводе по три отделения. В каждом отделении Ком. отд, водитель с БТРом, гранатометчик и три стрелка или четыре. В отделении управления из солдат - старший водитель, санинструктор кто-то еще.
У водителей автоматы со складывающимся прикладом, у остальных нормальные (марок не помню), но более ранние версии, чем были в учебке. У гранатометчиков -Стечкины.
Начхим - был. Начфиза и начальника автослужбы не помню. Был зам. по тылу, кличка Маньяна.
Все. smile.gif
Гришкин Константин
Добрый день!
Альфрид! Я писал п.я 293 А-б, перепиши пожалуйста.
А из перечисленных подразделений хорошо помню только магазин!
А что ещё за прокуратура, и чем она занималась?
А караулка с губой.... думаю все мы прошли через одно помещение.
По поводу знаков различия....у сержантов на груди красный треугольник(пластмасса),
у офицеров - шляпа!
Михайлов Игорь
Костя! Какое совпадение, у меня в разведроте тоже был адрес: 293 P .
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Гришкин Константин @ 31.10.2010, 13:48) *

Добрый день!
Альфрид! Я писал п.я 293 А-б, перепиши пожалуйста.

Хорошо, сегодня вечером будет готово,
Так, магазин-то, где был?
Белоусов Алексей
Был ещё капитан НАЧМЕД, прапорщик Начальник аптеки, и капитан стоматолог.
Начхим, он же начгуб......Ну и куда уж без особиста....
"начальник автослужбы"? По моему у нас это был просто зампотех...
Кокшаров Сергей
Цитата(Гокин Владимир @ 24.10.2010, 20:34) *

Cу-100 были при Антоненкове. У нас были гаубицы Д-30. Такая фиговина, которая в боевом положении стоит на трех станинах и имеет круговой обстрел ( на 360 градусов). Я не артиллерист, но помню что досегаемость была порядка 15-ти километров.
У нас в роте сан-инструктор был точно. Но куда он входил организационно, сказать не могу. Наверное в управление роты, вместе с зенитчиками и пулеметчиками. А Шилки назывались " Взводом ЗСУ". Зуб даю!

Владимир, смею уточнить фиговина т.е. Д30 с дальностью стрельбы 21 км. А как приятно когда снаряд над тобой с шелестом пролетает. И неприятно когда сзади между НП и батарей разрыв, потому что стреляли залпом.
Дмитренко Валерий
Сергей, если ты имеешь в виду гаубицу Д30, то дальность ее стрельбы не 21 км., а 15.9 yes[1].gif
Кислица Анатолий
Сергей, а когда появилась гаубичная батарея в 20-ке?
И ко всем вопрос - когда стало три роты? Что-то по схеме получается, вроде как с 78г.???
Альфрид, в наше время в том крыле (19), где санчасть, был еще вещсклад и фильмотека на всю бригаду- отовсюду приезжали к нам за фильмами. А в 22, 23 были продсклад, магазин (офицерский и солдатский).
И хорошо бы в (Историю развития...) добавить хронологию
Я попытался заполнить свои годы, получилось с описанием службы в 20-ке (из писем подсмотрел), но выделенное курсивом вроде не только к батальону имеет отношение- может его куда-нить перенесешь...

1978 год
23 февраля, на 60-летие Советской Армии рядом с батальоном торжественно открыли Мемориал, где захоронено 64 советских военнослужащих 1962-1967гг.
Летом (? ) в Гаване прошел международный Фестиваль молодежи и студентов.
Летом первая мотострелковая рота заняла первое место по бригаде! (Ком. роты - ст. л-т Ковалев)
6 окт. Первая осенняя барка - «Мария Ермолова» вышла с Ленинграда, в Гавану вошла 24 окт., прибывших в/с на три дня поместили в карантин – в бригаду, затем распределили по подразделениям.
25 окт. тех, кто был в карантине – переодели (с гражданской) в повседневную форму одежды.

С прибытия (24 окт.) в Гавану первого теплохода (барки) и до отхода последней, пятой барки – рабочий период, (занятий нет, каждый день после ужина – фильм, в субботу – два, в воскресенье – три фильма (до обеда, после обеда и после ужина).
Каждый день по расписанию после обеда до 4-х часов – сон. Ночью все спят под накомарниками – мешками из марли.
До начала учебного периода новоприбывших опекают ветераны (ждущие своих барок) – не позволяют другим военнослужащим нагружать их какой-либо работой или прочими обязанностями.
7 нояб. – праздничный день, утром на построении комбат (подполковник Ткаченко) зачитал приказ министра обороны СССР, личное поздравление министра и начальника главного политуправления войскам, находящимся на Кубе. Потом был военно-спортивный праздник, затем фильм, после обеда еще фильм,после фильма до ужина – свободное время и после ужина еще фильм.
С 1 декабря начался учебный период (частые тревоги и проч. занятия, выезды на стрельбы…)
Подразделения в батальоне нормально ходят через каждые 4 дня в наряд (караул), когда какое-то подразделение уезжает на учения – то и через два дня, а иногда и через день.


1979 год
1 янв. - встретили Новый год всем батальоном в клубе. Офицеры с семьями, был хороший концерт, отличный ужин. На ужин – торты, вафли, печенье, апельсины, мандарины, ананасы, рефреска (лимонад в маленьких бутылочках) и пр.
Начало января – стало заметно холодно, спим под одеялами, погода сырая, холодная, похожа на нашу осень (конца сентября – начала октября)

В батальоне ок. 600 человек. В столовой накрывают 60 столов.

В связи с проведением в Гаване 6 конференции Глав неприсоединившихся государств, 20 авг. вышел приказ по бригаде – всем командировочным срочно вернуться в часть. В 20-м ОМСБ были прерваны рту, сборы артиллерии – ночной марш в расположения.
Отменены запланированные на начало сентября батальонные учения.
2 сент. все перешли на гражданскую форму одежды, запрещено ходить строевым шагом, петь песни… В наряд ходили в форме кубинских РВС, на КПП дополнительно установлен пост кубинцев с автоматом и 4-мя магазинами патронов. В батальон прибыли сотрудники кубинского КГБ, патрулировали днем и особенно ночью вокруг наших подразделений.
В сентябре вокруг 20-го ОМСБ расположился полк кубинских РВС, якобы для проведения учений - «шилки», развернутые машины связи, зачехленные танки… Было объявлено, что «некоторые круги задались целью заполучить фотографии с изображением нашей техники, технических зданий, антенных сооружений»
24 сент. – перешли на повседневную форму одежды.
26 сент. заговорили о якобы возможном американском вертолетном десанте. Уже после развода караула, перед отбоем на один из постов (крышу «дома пеленгаторщиков», пост № 6) дополнительно к часовому был выставлен пулеметчик. Были вооружены дежурные по штабу, дневальные по КПП. На крыше клуба (самого высокого здания) было установлено дежурство зенитного отделения (со «Стрелами»)
27 сент. одна из «Шилок» была выведена из парка на боевое дежурство, те что в парке – зарядили.

15 ноября– роты распределили по срокам службы.

1980год
9 фев. - в бригаде пожар. Горели склад ГСМ и артвооружений. Потушили. Но шуму много.
10 фев. вс - сделали рабочий день - из –за пожара, рубили траву между и за проволочным ограждением.
11 фев. пн - опять рабочий день. Рубили траву (до земли – лопатами).
12 фев. вт - опять рабочий день- продолжение «послепожарного аврала». Даже политику перенесли.

24 апреля – первая барка, «Балтика». Погрузились, переночевали в порту, 25 апр. вышли в море. (Причалили в Ленинграде 10 мая.)
Зиннатуллин Альфрид
Историю дополнил, подправил, немного изменил biggrin.gif остальное по мере поступления pioneer[1].gif
Гришкин Константин
Альфрид, посмотрел по схеме:
№9 - магазин на первом этаже.
№12 - медсанчасть.
А раз гауптвахта без номера....значит никуда (единственная) не переезжала!

Игорь! А мне приятно, что ты подтвердил....да, была такая почта!
Зиннатуллин Альфрид
Понял pioneer[1].gif
Клюненков Альберт
Хозвзвод разквартировали: поваров к связистам, водителей к самоварам. Прокуратура находилась рядом санчастью -слева. Кинобаза была рядом с вещевым складом в крыле следующем за фронтальным ( от стадиона)-слева.
Ткачев Александр
А при мне хозвзвод опять был отдельной еденицей и жили в одном расположении, то ли со взводом ЗСУ, то ли с ПТУРСами, но в тех дверях точно, они как у нас ремотделение были приживалками, жить жили, а в наряды не ходили даже по взводу. И очень много у них было молдаван.

А прокуратура и трибунал были по той же линии ближе к караулке.
Кнышенко Виктор
Цитата(Белоусов Алексей @ 30.10.2010, 21:52) *

Сейчас буду занудствовать.... blush[1].gif
Не только у водителей во взводах, но и у водителя (старшего), в отделении управления был АКМС... tongue.gif
Соответственно их было 10 штук (АКМСов)

В 3й роте у водил были АКМы.

Цитата(Белоусов Алексей @ 31.10.2010, 15:47) *

Был ещё капитан НАЧМЕД, прапорщик Начальник аптеки, и капитан стоматолог.
Начхим, он же начгуб......Ну и куда уж без особиста....
"начальник автослужбы"? По моему у нас это был просто зампотех...

Нач. автослужбы был ст. л-нт, высокий, светлый, постоянно в парке крутился, в 20ке был ещё нач. прод. службы, при мне в чине капитана.
Белоусов Алексей
Цитата(Кнышенко Виктор @ 1.11.2010, 13:57) *

В 3й роте у водил были АКМы.

Вить, боюсь ошибиться, но АКМСы появились через полгода после нашего прихода на Кубу. Откуда взялись, не вспомню.....Но они точно были... pioneer[1].gif
Белоусов Алексей
Порылся в военнике...на 25. 07. 90 и 5.12.90 начштаба был майор Жильцов (или капитан) как то неразборчиво.....
2-я рота Селезнёв (89-91) Пришёл он лейтенантом, потом дали старлея....
89-90 командир ВМО прапорщик Чёрный
Барков Михаил
Селезнев был взводным. Начальник штаба капитан Жильцов
Кнышенко Виктор
Цитата(Белоусов Алексей @ 1.11.2010, 20:29) *

Порылся в военнике...на 25. 07. 90 и 5.12.90 начштаба был майор Жильцов (или капитан) как то неразборчиво.....
2-я рота Селезнёв (89-91) Пришёл он лейтенантом, потом дали старлея....
89-90 командир ВМО прапорщик Чёрный

Я Альфриду в личку писал и про Чёрного и про Ошарина, надо в списках посмотреть.
Кнышенко Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 1.11.2010, 21:26) *

Селезнев был взводным. Начальник штаба капитан Жильцов

Посмотрел учётную карточку: уволен в запас по окончанию сроко службы Пр№ 244 от 5. 12. 90г. НШ в/ч п/п 89563 к- н Жильцов. Селезнёва хорошо помню, норма гэф, требовательный но, без фанатизма, он кажется ротным закончил.
Зиннатуллин Альфрид
Так Селезнев кто? -ротный, взводный?
Гаврилов Михаил
Всем привет!
Мы тут с Сергеем Антоненковым пытались нарисовать план Торренса на 1975 год.
Один файл - схема батальона 1975
Второй файл - подробности.

Застопорились на том, что Сергей не видит пересылаемые ему файлы.
Вот я и решил разместить эти обе схемы здесь - во-первых, Сергей Антоненков увидит, во-вторых, в рамках той работы, которые проводит Альфрид Зиннатуллин с сотоварищами (всем большой респект!), может какие-нибудь детали по месторасположению сможем уточнить и дополнить.

Изображение
Изображение

Приношу извинения за качество схем! Постепенно, шаг за шагом, мы докопаемся до истины!
Зиннатуллин Альфрид
К сожалению в некоторых местах не понятно что написано
Кокшаров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 31.10.2010, 20:40) *

Сергей, если ты имеешь в виду гаубицу Д30, то дальность ее стрельбы не 21 км., а 15.9 yes[1].gif

Валера не знаю откуда у вас такие данные о дальности стрельбы в 15 км, чётко помню, отцы командиры говорили 21 с хвостиком. Специально сейчас проверил свою память и потверждаю.
1 122-мм гаубица Д-30 — Википедия
Устройство гаубицы Применение На вооружении
Максимальная дальность, м: 22000 м (активно-реактивным снарядом) 122-мм гаубица Д-30. … Длина гаубицы в боевом положении при угле возвышения 0° 7,8 м. Расстояние между точками опоры лафета в боевом положении.
ru.wikipedia.org/wiki/Гаубица Д-30А копия ещё
Дмитренко Валерий
Ну так это же активно-реактивным снарядом, я неприпомню чтобы мы стреляли реактивными снарядами, я имел ввиду осколочно-фугасный, от он и летит 15.900 м., еще стреляли комулятивными.
Барков Михаил
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 2.11.2010, 12:12) *

Так Селезнев кто? -ротный, взводный?

Пиши взводным. Второй? взвод.
Про то, что его назначили - задумался...
Шульга Григорий
Дальность я , тоже не помню , но точно знаю что вот это кумулятивный.

Изображение
Дмитренко Валерий
Наверное не в этой ветке начался разговор, но все же Гриша вспомни реактивными мы стреляли?, помоему нет.
Ткачев Александр
В конце 1981, начале 1982 комбатом был п-пк Сулимовский (одиозная личность), потом пришел майор Овчарук и Сулимовский стал у него НШ. Интересно было смотреть как подполковник докладывает майору. Потом он ушел в Союз и вместо него пришел капитан Ушаков.
Белоусов Алексей
Цитата(Барков Михаил @ 2.11.2010, 20:10) *

Пиши взводным. Второй? взвод.
Про то, что его назначили - задумался...

При мне был взводный.......2-й взвод..
У него был только один "косяк" за всё время нашей совместной службы. Как то повздорил с женой и пришёл ночью в расположение пьяный "в умат". Пытался воспитывать свой взвод....Деды культурно его утихомирили..... biggrin.gif

Цитата(Ткачев Александр @ 2.11.2010, 20:54) *

В конце 1981, начале 1982 комбатом был п-пк Сулимовский (одиозная личность), потом пришел майор Овчарук и Сулимовский стал у него НШ. Интересно было смотреть как подполковник докладывает майору. Потом он ушел в Союз и вместо него пришел капитан Ушаков.

У нас взводный Кирпичников получил капитана, а из Союза прислали ротного старлея....Правда ротному как то быстро дали капитана, но было потешно......"Банан-старлей" пытался строить "деда-капитана" biggrin.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Ткачев Александр @ 2.11.2010, 21:54) *

В конце 1981, начале 1982 комбатом был п-пк Сулимовский (одиозная личность).

Надо было его с 3-ки на парочку месяцев раньше к себе забирать. biggrin.gif Хотя благодаря ему задержался на острове до декабря, о чем сейчас конечно не жалею. tongue.gif
Ткачев Александр
Чет не понял, он что от вас пришел?
Боцу Анатолий
Таки да, Саня. До вас он был НШ в 3 МСБ. Кстати вот мой дембельский его автограф скрепленый печатью 3МСБ от 9 12 81г:

Изображение
Гаврилов Михаил
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 2.11.2010, 18:59) *

К сожалению в некоторых местах не понятно что написано

Привет, Альфрид!
Извиняюсь, накладка вышла.
Вот новые схемы: Еще раз подчеркиваю - на 1975 год
Изображение
Изображение
Вторая схема - это пояснения для Сергея Антоненкова, но что-то он пока не выходит на связь :-(
Кокшаров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 2.11.2010, 22:50) *

Ну так это же активно-реактивным снарядом, я неприпомню чтобы мы стреляли реактивными снарядами, я имел ввиду осколочно-фугасный, от он и летит 15.900 м., еще стреляли комулятивными.


Согласен. Стреляли в основном либо осколочными либо фугасными, правда с разными взрывателями. Кто может обьяснить, что значит стрельба болванками?
Зиннатуллин Альфрид
Плохо конечно, что Сережа куда то запропостился, но когда мы выясняли где че по чем и я кинул эту схему, не буду ее искать и кину еще раз
Изображение
Он вроде с ней согласился.
Так что Миша думай дальше, у тебя на схеме как то все близко, рядом, я ходил на в район танкового, так скажем ремонтного завода и не мог вспомнить , где он находится, и после того как мне Витя показал где то место куда я ходил, я офигел, по Гуглу, это были такие огроменные расстояния, ая яходил вроде как то не долго и по этому я так думаю, надо как то расширить твою схему, Кстати схема, эта моего года
Лели Виктор
Ну я тут про схемы спорить не буду,
но вот как в 20-ке офицеры издевались над солдатами derisive[1].gif
Наверное поэтому ею (20-кой) и пугали. buba[1].gif biggrin.gif
Изображение Изображение
Дмитренко Валерий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 3.11.2010, 17:15) *

Согласен. Стреляли в основном либо осколочными либо фугасными, правда с разными взрывателями. Кто может обьяснить, что значит стрельба болванками?


Сергей, болванка, это снаряд кусок железа скажем, который неразрывается, ими мы стреляли только прямой наводкой yes[1].gif
Погорелов Сергей
biggrin.gif Это на приколы не похоже, Витя где компромат добыл?
Ткачев Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 3.11.2010, 8:35) *

Таки да, Саня. До вас он был НШ в 3 МСБ. Кстати вот мой дембельский его автограф скрепленый печатью 3МСБ от 9 12 81г:

Изображение

Я прибыл на Кубу 8 декабря 1981, карантин дня два, потом забираю п-пка Сулимовского и отбываю в 20ку, я рядовым во взвод связи, а он комбатом. Только узнал я это через 29 лет.

Цитата(Лели Виктор @ 3.11.2010, 17:09) *

Ну я тут про схемы спорить не буду,
но вот как в 20-ке офицеры издевались над солдатами derisive[1].gif
Наверное поэтому ею (20-кой) и пугали. buba[1].gif biggrin.gif
Изображение Изображение

Витя откуда фотки, очень похоже на вход в расположение взвода связи, или рядом.

Кстати разговор о Сулимовском завел, потому что его нет в списке 20ки, Альфрид отметьте пожалуйста.
Кнышенко Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 3.11.2010, 17:09) *

Ну я тут про схемы спорить не буду,
но вот как в 20-ке офицеры издевались над солдатами derisive[1].gif
Наверное поэтому ею (20-кой) и пугали. buba[1].gif biggrin.gif
Изображение Изображение

Да уж, если над сержантом и уважаемым человеком( котлы на руке) так измывались, страшно представить что делали с рядовыми biggrin.gif . А крылечко вроде ЗРАБовское.
Бычковский Сергей
biggrin.gif Наверное спички искали, подкурить biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Говорят, когда головой об асфальт постучать, то деньги с носков высыпятся derisive[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Ткачев Александр @ 3.11.2010, 19:21) *

Витя откуда фотки, очень похоже на вход в расположение взвода связи, или рядом.

Цитата(Кнышенко Виктор @ 3.11.2010, 19:35) *

А крылечко вроде ЗРАБовское.


Это от Володи Мась, сапёрная рота 78-80.
Первую партию я отсканил - 60 шт, ешё пару раз по столько же есть. derisive[1].gif
Работы - непочатый край yes[1].gif thumbsup[2].gif
Зинченко Игорь
Давай, Витя! Показывай, что там саперы творили над собой. Мало им техники для землекопания было...
Зинченко Игорь
Альфриду- в структуре батареи в управлении вместе в командиром батареи и старшиной ошивался еще старший вычислитель, который подчинялся командиру и старшему офицеру батареи ( обычно командир первого взвода). При построении этот вычислитель мог шляться или перед взводом управления или после него, перед огневиками. Обычно я бродил в последнем ряду управления, но мог и отстать.... даже в соловьином периоде меня деды особо за это не пинали- отдельное подразделение, однако! Просто под ногами иногда путался, бывает...
Кокшаров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 3.11.2010, 22:57) *

Сергей, болванка, это снаряд кусок железа скажем, который неразрывается, ими мы стреляли только прямой наводкой yes[1].gif

Валера,что входило в артдивизион. Взвод управления был?

Цитата(Зинченко Игорь @ 4.11.2010, 2:21) *

Альфриду- в структуре батареи в управлении вместе в командиром батареи и старшиной ошивался еще старший вычислитель, который подчинялся командиру и старшему офицеру батареи ( обычно командир первого взвода). При построении этот вычислитель мог шляться или перед взводом управления или после него, перед огневиками. Обычно я бродил в последнем ряду управления, но мог и отстать.... даже в соловьином периоде меня деды особо за это не пинали- отдельное подразделение, однако! Просто под ногами иногда путался, бывает...

Игорь, а по тревоге ты скем бегал и куда?
Баглай Владимир
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.11.2010, 18:53) *

Плохо конечно, что Сережа куда то запропостился, но когда мы выясняли где че по чем и я кинул эту схему, не буду ее искать и кину еще раз
Изображение
Он вроде с ней согласился.
Так что Миша думай дальше, у тебя на схеме как то все близко, рядом, я ходил на в район танкового, так скажем ремонтного завода и не мог вспомнить , где он находится, и после того как мне Витя показал где то место куда я ходил, я офигел, по Гуглу, это были такие огроменные расстояния, ая яходил вроде как то не долго и по этому я так думаю, надо как то расширить твою схему, Кстати схема, эта моего года

Судя по этой схемке, автопарк и ПБМ, а так же склад ГСМ, куда то переехали, интересно куда, или эту дорогу уже Кубинцы строяли?
Кокшаров Сергей
Цитата(Баглай Владимир @ 4.11.2010, 16:29) *

Судя по этой схемке, автопарк и ПБМ, а так же склад ГСМ, куда то переехали, интересно куда, или эту дорогу уже Кубинцы строяли?

Кто помнит тир, что он представлял, в период моей службы мы в этом районе взводом проводили занятия, тира не помню, стояла какая то широкая вышка с навесом и столом, к столу был прикреплён станок для крепления винтовки или карабина, территория около 2-х,3-х соток огороженная колючей проволокой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.