Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Зиннатуллин Альфрид
Сереж, ну мы же тоже как то должны были отдохнуть, развеятся, отвлечься, получить хоть какую то радость в коротких промежутках отдыха во время несение нелегкой, но благородной службы по защите как нашего Отечества, так и респиблики Куба от нападков Американского империализма и их прихвостней. Вот pioneer[1].gif наверно как то так blush[1].gif
Демченко Алексей
Точно так yes[1].gif yes[1].gif yes[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Демченко Алексей @ 7.12.2009, 11:21) *

Мне кажется у того места небыло вообще адресса

100 % есть адрес - улица, номер дома и т.д. yes[1].gif

Цитата(Зинченко Игорь @ 7.12.2009, 11:21) *

20- ка!

Холодно! Недалеко, но нето.

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 7.12.2009, 14:01) *

pioneer[1].gif наверно как то так blush[1].gif

Подробности в студию!!!!!!!! clap[1].gif
Цитата(Гаврилов Михаил @ 7.12.2009, 11:31) *


Эту фотографию я отсканировал!!! А потом переправил Андрею Косторенко - это снимали ребята нашего призыва. Это наш дедовской, 1989 год, празднование Нового года.


А ты то тут где?! blink.gif Вроде как нету. no[1].gif
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 7.12.2009, 15:01) *

Сереж, ну мы же тоже как то должны были отдохнуть, развеятся, отвлечься, получить хоть какую то радость в коротких промежутках отдыха во время несение нелегкой, но благородной службы по защите как нашего Отечества, так и респиблики Куба от нападков Американского империализма и их прихвостней. Вот pioneer[1].gif наверно как то так blush[1].gif

Ага! Я, получается службу без бассейна тащил, а другие радость получали. А мне только на губе отдых полагался. pioneer[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Лели Виктор @ 7.12.2009, 18:03) *

Подробности в студию!!!!!!!! clap[1].gif

Все здесь, тока начни с первой страницы и ты увидешь соловушка, как дедушки честно отдавали долг своей Родине, от барки до барки, как говрится у нас, у тех кто Атлантику прошел: От рынды до ..., тьфу, от склянок до склянок. Вот так вот, не боись, пробьют и твои склянки, братуха. buba[1].gif
Романенко Сергей
Цитата(Зинченко Игорь @ 7.12.2009, 16:04) *

Ага! Я, получается службу без бассейна тащил, а другие радость получали. А мне только на губе отдых полагался. pioneer[1].gif

Вспомнил- на губе был бассейн, шезлонги, мучачи мохито разносили biggrin.gif Иногда водички в камеру наливали, чтоб "зеки" на полу не спали. 3 раза был там. Это в бригаде.
Зиннатуллин Альфрид
Вам и с губой, блин, повезло biggrin.gif , а нам хлорочки подсыпали, чтоб веселее время проходило biggrin.gif
Романенко Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 7.12.2009, 16:03) *


А ты то тут где?! blink.gif Вроде как нету. no[1].gif

Витя, не начинай... А в прочем... Хочешь? Начинай biggrin.gif
Гаврилов Михаил
Цитата(Романенко Сергей @ 7.12.2009, 18:32) *

Витя, не начинай... А в прочем... Хочешь? Начинай biggrin.gif

Нет, блин, начнем сначала!
Меня здесь нет, потому что я, словно тень отца Гамлета, незримо присутствую на каждой кубинской армейской фотографии.
А вторая причина и вовсе простая, меня нет, потому что на фотоснимках моя фигура не отражается - в шпионской школе нас научили не отображаться на фотоснимках.

Витя, Сережа - привет и мое почтение! biggrin.gif
Романенко Сергей
Голуби мира.
Без намёка. Просто горжусь этим снимком. Зто площадь перед Собором Парижской Богоматери.
Французские голуби клюют русские сухарики с хреном.
Изображение

Лели Виктор
Городишься тем что клюют, что голуби, или что мира?! biggrin.gif
А! Нет! Тем что с хреном! haha[1].gif

____________________________________________________

Всё понятно, томагавк - даже не откапывался - так поржали.
Исскуством не проявления на фото я тоже владею. pioneer[1].gif
Демченко Алексей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 7.12.2009, 17:31) *

Вам и с губой, блин, повезло biggrin.gif , а нам хлорочки подсыпали, чтоб веселее время проходило biggrin.gif

Не приходилось пробывать хлорку, но подтверждаю, что слышал о ее применении с водой на губе...
Серов Сергей
А при мне поливали, кажется, креозотом, или что-то в этом духе, воняло, как на железной дороге. rap[1].gif
Демченко Алексей
Травили нас как колорадских жуков yes[1].gif - а мы выжили yahoo[1].gif
Александр.com
У меня было так. Выливали ведро воды, потом добавляли или посыпали хлоркой
давали щетку на палке и тряпку. В закрытой камере появлялся стимул быстрей закончить,
так как дышать хреново до одурения. Стучишь, закончил и, помыв руки, отправляешься
на прогулку во дворик, под конвоем конечно. Дверь в камеру открыта полностью до
возвращения, запах оставался, но жить можно - бактерии убиты. biggrin.gif
Зинченко Игорь
Тоже такое припоминаю. Но, чтобы хлорку засыпали- такого не было, no[1].gif хотя слухами земля полнилась. rolleyes.gif А вонючка- от комаров хорошо помогала... говорят. Но вонища от неё была жуткая.
Лели Виктор
Я что-то про хлорку не помню... хотя просидел-то достаточно.
Александр.com
Игорь, я уже не помню посыпали или поливали, но, однозначно, пахло хлоркой.
Может хлорку просто в воде разбавляли. А если и посыпали, то чет чистящее.
Зинченко Игорь
Не! Просто жилище свое мыли водой с хлоркой. А сколько хлорки в ведро всыпят- это уж как получится. unsure.gif А чтобы пол ей посыпали- no[1].gif , но слухи ходили. Может каких особенных разгильдяев так воспитывали. Я ж идейный разгильдяй был. rolleyes.gif Да и сидел обычно не за свои косяки, просто за компанию попадал и возмущался..... thumbsup[2].gif pioneer[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Да, полы мыли. Но был один кадр, мы ему, пока он спал, немного подсыпали, ниче выжыл, узнав что подсыпали, даже обрадовался, что мол насморк прошел biggrin.gif
Бычковский Сергей
Приходилось использовать (в целях дезинфекции) и местную хлорку.
На вид напоминала порошок какао, очень слабая, и кажись вообще не имела запаха.
Не идет ни в какое сравнение с нашей родимой thumbsup[2].gif
Да еще свое фото, что в аватаре обменял на около 1 кг. нашей хлорки у замполита роты (фотографировали на какой-то стенд). blush[1].gif
Демченко Алексей
Цитата(Бычковский Сергей @ 8.12.2009, 22:02) *

Приходилось использовать (в целях дезинфекции) и местную хлорку.
На вид напоминала порошок какао, очень слабая, и кажись вообще не имела запаха.
Не идет ни в какое сравнение с нашей родимой thumbsup[2].gif
Да еще свое фото, что в аватаре обменял на около 1 кг. нашей хлорки у замполита роты (фотографировали на какой-то стенд). blush[1].gif

Во, серега и не знали б мы какими трудами тебе досталась фотография, если б на хлорка, а что тяжело было у Вас с фото?
Бычковский Сергей
Ну незнаю как раньше и как позже. Но помню, что если фоткались, то делали столько кадров, сколько было человек на снимках, проявляли, пленку резали на кадры. Лично я где-то находил поздравительные ( на экспорт) советские открытки двойные и нитками пришивал к ним и так отправлял.
А перед баркой всех по очереди с вещами вызывали в канцелярию роты, обыскивали, если находили фотки тут-же рвали. Чтобы не достались в случае чего врагу. unsure.gif
Лично так потерял несколько фотографий. Вот только не помню как сберег, эту и на Мемореале.
Серов Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 8.12.2009, 11:28) *

Я что-то про хлорку не помню... хотя просидел-то достаточно.

Блин, одни зэки собрались! И синяки... blush[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Романенко Сергей @ 8.12.2009, 10:34) *

Голуби мира.
Без намёка. Просто горжусь этим снимком. Зто площадь перед Собором Парижской Богоматери.
Французские голуби клюют русские сухарики с хреном.
Изображение


К стати русские сухарики и нетолько с хреном КЛИНСКИЕ делают в г. Вышгород под Киевом, рядом с моей работой yes[1].gif
Люев Дмитрий
Цитата(Серов Сергей @ 8.12.2009, 23:36) *

Блин, одни зэки собрались! И синяки... blush[1].gif

И вороватые распутники. haha[1].gif
Серов Сергей
Я бы добавил - "развратники"
Дмитренко Валерий
Кстати для дезинфекции применяли не только хлорку, но и жидкое вещество "лизол", помню в туалете им полы мыли, вот это гадость вонючая и без парчаток резиновых розъедает рукиИзображение
Антоненков Сергей
Лизол штука опасная, если применять без правил. Как известно, 20-ка была местом ссылки как солдатиков, так и офицеров. Точно не помню, но или в конце 75-го, или в начале 76-го перевели из бригады прапорщика. Был он старшиной подразделения, которое располагалось на берегу ручья(Амазонки?). Дак он в целях дезинфекции надумал бережок залить лизольчиком. Послал двух бойцов, так результат оказался плачевным. Ребята отравились сильно, говорили, что один или погиб, или остался инвалидом. Может кто слышал? В чистом виде его нельзя применять, только раствор или эмульсия.
Гокин Владимир
Цитата(Антоненков Сергей @ 9.12.2009, 21:01) *

Как известно, 20-ка была местом ссылки как солдатиков, так и офицеров.

Еще в карантине, в бригаде первый раз услышал:- " Попадете в двадцатку, там ваще пи..ец!" И чего такая дурная то слава была про наш батальон? К нам в роту тоже пулеметчиком перевели одного танкиста, так он потом говорил:-" стращали-стращали, а тут даже лучше чем в бригаде!"
Серов Сергей
А по мне лучше 20-ки и не было ничего... А? hi[1].gif
Гокин Владимир
Цитата(Серов Сергей @ 10.12.2009, 14:16) *

А по мне лучше 20-ки и не было ничего... А? hi[1].gif

Так и по мне тоже! Привет , Серега! Пропавший! Как дела у Каро? Связь удалось восстановить?
Серов Сергей
А-а-а, наконец-то в эфире! Привет, братишка! С Каро говорил по скайпу, своего инета у него не было, в начале декабря грозился выйти. Ну, сделаем скидку на горячность южан - в конце... Короче, до Нового года надеюсь, что появиться.
Гокин Владимир
Да это я на обед домой забежал, а тут такое безобразие- никого! Ну пришлось слегка " попылить" Сейчас опять убегаю.
Демченко Алексей
Братья, спустя много лет, вернулось бы время назад, служил бы в 20-ке повторно yes[1].gif yes[1].gif yes[1].gif лучше и уютнее ничего я не видел thumbsup[2].gif
Серов Сергей
Ишь какой умный! Вернулся бы он. А мы???
Демченко Алексей
-"Так мне трудно представить Ваши чувства, может Вы и не хотите окуннуться в юность"...
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Антоненков Сергей @ 9.12.2009, 21:01) *

Как известно, 20-ка была местом ссылки как солдатиков, так и офицеров.

В мое время у нас прапорщик с бригады, вроде, отдыхал, вот ему тоска была у нас, нас то хоть на работу выводили, а он то спит, то курит, то книжку читает sad.gif
Ненашев Виктор
Цитата(Демченко Алексей @ 10.12.2009, 14:20) *

-"Так мне трудно представить Ваши чувства, может Вы и не хотите окуннуться в юность"...




Эээээ...По поводу - юности.
Мы все здесь с юностью за одно.
Нет особого желания - фото молодых юнцов в личке, заменить на зрелых дядек ?
В том - то и фишка.

Сергею Серову. Дай знать, когда Каро проявится.
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 10.12.2009, 18:01) *

В мое время у нас прапорщик с бригады, вроде, отдыхал, вот ему тоска была у нас, нас то хоть на работу выводили, а он то спит, то курит, то книжку читает sad.gif

Ишшо офицер с бригады сидел. Долго сидел. yes[1].gif Я и в карауле побывал, и посидел в соседнем отсеке. А он все книги читал. rolleyes.gif
Гокин Владимир
Наша батальонная губа считалась приемлемой для того чтобы сажать офицеров. По сравнению с бригадной звездочек у нее было больше. Я тоже помню что офицеры там содержались , нечасто, но было. В памяти остался какой то капитан из бригадных, который безвылазно сидел в курилке возле караулки. Сколько суток не помню но было. Изначально же разговор был о батальоне, как о месте ссылки. Солдат ссылали к нам, а офицеров не помню.
Антоненков Сергей
Офицеров за прогибы в 20-ку отправляли. При мне двое были - прапорщик (я о нем писал) и комбат минометки. С ним на барке домой шли.
Кислица Анатолий
Привет парни. В двадцатке губа официально считалась для офицеров и прапорщиков.
Антоненков Сергей
Губа это само по себе, а отправляли дослуживать срок в 20-ку солдат и офицеров. За косяки. А губа действительно считалась офицерской. Только моего бойца посадили на губу бригадную. Ездил его забирать после отсидки, так вместе чуть в блудняк не вписались.
Ненашев Виктор
Цитата(Кислица Анатолий @ 11.12.2009, 21:35) *

Привет парни. В двадцатке губа официально считалась для офицеров и прапорщиков.


Подтверждаю, на губу в 20-ку отправляля офицеров и пропаров, дабы от бригады подальше.
Зиннатуллин Альфрид
Интересно, их жены навещали? blink.gif Я не видел biggrin.gif Эх времена, нравы, не было декабристок среди них biggrin.gif
Гокин Владимир
С губой то все ясно. А вот почему у батальона слава такая была, вот впрос!
В последнем периоде я в бригадной санчасти схлестнулся с капитаном-, врачем- инфекционистом. Тот сначала оторопел от наглости, а потом поинтересовался откуда я, из какого подразделения. Узнав что из двадцатки сказал что теперь ясно, что все мы ТАМ " конченые" выражаясь современным языком. Ну прям как из дисбата! Может ребята из бригады пояснят?
Александр.com
Володя, а че не понятного? umnik2[1].gif
Нас пугали двадцаткой,
а Вас бригадой. biggrin.gif
Даже если нет оснований, но зато какой результат. haha[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Не, нас бригадой не пугали nono[1].gif
Серов Сергей
Да, про бригаду ничего жуткого не рассказывали, и мне тоже непонятно, откуда у 20-ки появилась такая слава blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.