Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Кокшаров Сергей
Цитата(Носов Василий @ 12.3.2020, 22:47) *

Привет Дима. Наверное " Закон пакости существует" Сколько не смотрю фото. 20-ки. Но так и не увидел фото нашей кормилицы столовой. Попроси своих знакомых сделать фото столовой.
Жалко мужики не сорентировались и не сняли столовую, камеру развернули в сторону дороги в парк. Снимали забор. Но захватили вход в магазин и вход в нашу каптёрку и в продсклад в более поздние периоды вход в магазин. https://youtu.be/X94GEnc_l1Q
Порубайко Михаил
Изображение
Вчерашнее фото КПП 1 Руслана Порохнавец
Носов Василий
Привет Братаны. Миша спасибо за фото. Сережа. Как сказал, один Брат Кубаш. " Надеюсь на продолжение". Так что рано или поздно. Бог дасть увидем свою " кормилицу" если не видео. То фотки наверное точно увидем tongue.gif buba[1].gif hi[1].gif
Шевченко Евгений
Цитата(Гокин Владимир @ 5.12.2008, 5:20) *

Альфрид, привет! Пытался "наследить "раньше тебя, да вот что то не получилось. Тема не открывалась. С новосельем! Надеюсь долго пустовать ветка не будет

Привет Володя. Я-Шевченко Евгений бывший командир первого отделения второго взвода лейтенанта Козлова замкомвзвода Юденко комроты ст л-т Гусаров а потом-ст лт Кустов. Попробую выложить фотки.Живу в г кореновск Краснодарский край речная 2 Помнишь-Касьян Григорец Маркин Насырханов Муминходжаев Сорока Явлинский Теляков качок-каптер ватц-ап мой +79528653659 Начштаба-майор Серов Комбат-майор а потом п-полковник Кулагин
Шевченко Евгений

Туговато так общаться 1мср 2взвод 1отделение мл-сержант; командир ст-лт гусаров потом ст-лт кустов комвзвода л-т козлов шишияну ефимов ст-водитель ермаков-зенитчик ,Болгов ------Володя Гокин-с тобой служил балтикой прибыл-балтикой 4 баркой убыл
Шевченко Евгений
шевченко евгений --1мср 2взвод 1979-1981 гокин володя-отзовись я тоже из второго взвода вац-ап +79528653659
Екимов Дмитрий
Цитата(торенс @ 4.4.2020, 1:18) *

Я-Шевченко Евгений бывший командир первого отделения второго взвода лейтенанта Козлова замкомвзвода Юденко комроты ст л-т Гусаров а потом-ст лт Кустов.

Мужики 20-ки... "Вашего полку прибыло"!!!
Привет, Евгений! hi[1].gif

Привет, 20-ка!!!
Скажите, а что это возле клуба?
Изображение
Гришкин Константин
Железобетонный! Интересно в каком году? При мне лёгкая колючка, через дорогу на отдолении заброшенные дома выселенных аборигенов. Наведывались за фруктами.
Екимов Дмитрий
Не-не, Константин... Я про "чёрнобелополосатые круглые железные изделия". biggrin.gif
Гришкин Константин
Глазастый! Чёрт его знает...
Некрасов Сергей
Цитата(Гончаров Владимир @ 2.6.2020, 22:45) *

Некрасову:С момента нашей службе на острове прошло не мало времени, многие эпизоды замылись, а то и забылись и если кому то интересно общими усилиями пытаемся вспомнить , восстановить истинную картину, у тебя же вся писанина как у следователя на допросе, все не правы один ты прав.Про ченчь и консервы открою тебе секрет, все запасы продуктов (консервы, гречка, рис, масло, мясо и тд и тп) получал старший повар, он их и распределял, что в котел а что на ченчь и это был его своего рода бизнес, как и коптершика(мыло, сигареты, белье). Нужно вспоминать службу и делиться воспоминаниями, а не вспоминать кто чей компот выпил( одной лестницы в в вашем штабе хватило,)

--> Гончарову --> new_russian[1].gif
Владимир, так и вспоминай службу в батальоне 20 -- ке.
Я что тебе мешаю писать воспоминания, вспоминать эпизоды службы ??
Я к твоей службе никакого отношения не имел.
Я тебе лишь барку Балтика подогнал -->
Я приехал, ты на барку запрыгнул и поехал домой ...
Ты же обещал за барку проставиться и забыл ...
-- Ай--яй--яй -- нехорошо ... nono[1].gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Носов Василий @ 17.3.2020, 5:31) *

...увидем свою " кормилицу". Если не видео, то фотки наверное точно увидим tongue.gif buba[1].gif hi[1].gif


Изображение
Гришкин Константин
Чё-то, Дмитрий, не узнаю. Где одинокий лимон при входе? Спилили? Пальмочек насажали... unsure.gif
Кокшаров Сергей
Одинокого лимона при входе при нас не было. На переходе дороги в площадку перед столовой рос лайм который с успехом заменял лимон в чае. Мы понять не могли почему сей "лимон"не желтеет. blush[1].gif
Изображение
Гришкин Константин
Сергей! Ну ты такой простой.... yahoo[1].gif Ну кто в 60х знал что-то про лайм? Поэтому и называли "дикий" лимон. Это сейчас, с высоты своих прожитых лет, ты можешь порассуждать о цедре и всё такое! Как и с чем злоупотреблять! hi[1].gif

Кокшаров Сергей
Костя, в "Книге о вкусной и здоровой пище "1952г лайм упоминался? Махито на службе не пили, предпочитали пиво и не разбавленный ром. biggrin.gif
Гришкин Константин
Серж! "Книга о вкусной и здоровой пище "1952г! Как же, как же...и тогда, и сейчас читается как фантастический роман! nyam[1].gif
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 3.11.2020, 18:17) *

Одинокого лимона при входе при нас не было. На переходе дороги в площадку перед столовой рос лайм который с успехом заменял лимон в чае. Мы понять не могли почему сей "лимон"не желтеет. blush[1].gif
Изображение

Привет Сережа. Потому что не успевает созревать, для 500-сот с лишнем глоток tongue.gif biggrin.gif hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 3.11.2020, 11:41) *

Изображение

Привет Дима. Большое тебе спасибо . Трудно-узнаваемая наша кормилица. Но это не беда. Зато целая и обновленная. как и наши казармы вокруг стадиона tongue.gif biggrin.gif clap[1].gif
Носов Василий
Привет Дима. Для полного счастья не хватает фотки нашего бассеина. Хотя и есть фотки. Но это не то. ( фотки сделаны на удалении за сеткой рябицей и за деревьями) Нет четкости, что это бассеен. По проси своих друзей сделать фото бассеена. Не знаю как твоя рота купалась не купалась. Но мы в свое время не только купались. Даже сдавали за четы на скорость по плавонью. tongue.gif blind[1].gif clap[1].gif
Кокшаров Сергей
Василий, ты жёлтый лайм видел?
Носов Василий
Привет Сережа. Ты сперва поясни. А потом спрашивай tongue.gif blink.gif hi[1].gif
Гришкин Константин
Цитата(Кокшаров Сергей @ 23.11.2020, 17:56) *

Василий, ты жёлтый лайм видел?

Первый и последний раз вступлюсь за Васю. Сергей! А ты видел жёлтого верблюда? derisive[1].gif
Носов Василий
Привет Костя. " Предатель ты первой гильдии" . Я тебя защишал как и весь Советский Союз, а за тем и мать Россию. Будучи в Вооруженных силах страны как солдатом так и прапорщиком. А впрочем что с тебя взять haha[1].gif Возраст берет свое biggrin.gif Мне прихоилось защищать и таких как ты blink.gif В не простое время истории нашей страны umnik2[1].gif Но правда жизни на моей стороне clap[1].gif yahoo[1].gif
Гришкин Константин
Упаси меня боже от такого защитника - с врагами справлюсь и сам!
Носов Василий
Привет Костя. Прежде чем защищать. Нужно оружие иметь blind[1].gif А тебя " отлучили" как не надежного haha[1].gif tongue.gif 30 лет назад И вручили мне как надежному " толи охранять тебя толи защищать тебя" Наверное все вместе buba[1].gif yahoo[1].gif
Носов Василий
Цитата(Гришкин Константин @ 28.11.2020, 8:50) *

Упаси меня боже от такого защитника - с врагами справлюсь и сам!

Привет Костя. tongue.gif Тогда предлагаю тебе рогатку haha[1].gif На большее ты не способен В силу своего возраста sad.gif buba[1].gif yahoo[1].gif
Екимов Дмитрий
Мужики... А что было написано на табличке при входе в Ваш штаб?.. Если не секрет.

Изображение

Вверху вроде "Штаб"... а нижняя строчка? umnik2[1].gif
Кокшаров Сергей
Не секрет. На табличке написано Штаб 12 учебного центра А Изображение Изображение
Кокшаров Сергей
Получил, фотографии от Александра Нагорнова. Одна из его фотографий у входа в столовую. Признаюсь по службе не помню доски с меню. Ежели она была становится понятным откуда мы узнавали про отварную рыбу с "сухим" картофелем на ужин. Реакция на это блюдо была поход за авакадо для бутерброда к чаю .
Изображение
Носов Василий
Привет Сережа. Пи мне за спинами солдат за дверями слева возле стены. Стоял стол для офицеров кто стоял в наряде. Там же на стене и висела " меню". Приходил Дежурный по части. Снимал пробу и давал разрешния на прием пищи. А на улице я не помню. Что бы что то висело. Ливни должны все это смыть. tongue.gif biggrin.gif hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 15.12.2020, 21:23) *

Не секрет. На табличке написано Штаб 12 учебного центра А Изображение Изображение

Привет Сережа. Я не помню. Что нибудь висело при мне. Хотя там при мне был Дежурный по части. А штаб на ходился в отдельной касе. В первом угловым здания от 1-ого КПП. Хотя по логике. Дежурный по части должен и охранять и штаб ( кабинеты) tongue.gif blink.gif
Кокшаров Сергей
Как говорится фотофакт. Фотографии с интернета.
Фотографии Александра Нагорнова служившего год в гаубичной батарее 20 ки осень1977- осень 78 г.
https://yadi.sk/d/0GzBxRv8b8mUjQ?w=1
Носов Василий
Привет Сережа. Казарма бывшей Зенитной казарма. А новоиспеченая " Шилка" обосновалась уже в твоей казарме. Да или ошибаюсь tongue.gif umnik2[1].gif hi[1].gif
Кокшаров Сергей
Василий, не было у меня в 20 ке казармы. tongue.gif Я располагался первый год в казарме миномётки, а последние полгода в казарме гаубичной батареи, до декабря 1977 года казарма зенитки. Обе казармы около летнего кинозала.
Носов Василий
Привет Серега. про " Шилку темный лес" . Я где товидел или читал. Наш внутренний дворик с тобой разделял забор. Вот в казарму Шилки ( твоя казарма) был отдельный вход blink.gif rap[1].gif blind[1].gif
Кокшаров Сергей
Василий, скажу откровенно, я не помню где располагался взвод "Шилок".
Носов Василий
Привет Сережа. Взвод может был уже и после тебя tongue.gif sad.gif umnik2[1].gif
Кокшаров Сергей
Взвод "Шилок" при мне был. Александр Лисовой писал на этой ветке 15.05.2010г, что замком был Скрыпник. Сколько было машин, я не помню.
Носов Василий
Привет Сережа. не могу найти фото. Где забор разделяет наш с тобой дворик tongue.gif sad.gif blink.gif
Кокшаров Сергей
Что за бред? Где забор?
Носов Василий
Привет Сережа tongue.gif Это не бред а Реальность haha[1].gif buba[1].gif . Смотри по коридору или оружейка . то граница между нашеми батареями ПТУРС и минометкой. После моего или нашего ухода. ОСНАЗ отделился забором. Когда ты уходил не знаю. Нопосле тебя перед заселением ОСНАЗОМ твоей батареии. Туда вселись взвод ШИЛОК Вот и все что я знаю umnik2[1].gif hi[1].gif
_______________________________________________________________________________
Не надо злоупотреблять смайлами. Читаем правила.
Аркатов Анатолий
Насколько я понял из "постов" на Форуме, "Шилки" находились в Старой Бригаде? Я их не "захватил".
Носов Василий
Привет Толя tongue.gif biggrin.gif Шилок при мне не было в том числе и в Бригаде. А вот ракетчиков, я не захватил, которые которые были при тебе . То есть в Бригаде. hi[1].gif
Кокшаров Сергей
Василий, то ты здесь пишешь, что не помнишь взвода управления НА, что не было в 20-ке НА.
Цитата(Носов Василий @ 11.7.2011, 15:47) *

Сергей извини , я не помню.

Придумал забор между нами. Мы служили в разное время. Василий после нас с миномёткой располагался хоз взвод. "Шилок" в казарме с миномёткой точно не было.
Носов Василий
Привет Сережа. tongue.gif biggrin.gif agree[1].gif Я отсебячину не говорю. Существует фото этого забора. Который делил наш дворик с тобой попалам. Видел наверное у Миши Гаврилова. А может на Одноклассниках. Потом этот забор убрали как я прочитал в коментарии Дембельским акордом hi[1].gif
Носов Василий
Сережа допишу. Раз ты вспомнил про свой взвод.. Может ты тогда поймешь меня. Батарея ПТУРС в 70 -ом году проживала в одном спалльном помещении. С миометкой Хотя и считались отдельными подразделениями. Кроме спального помещения у них была и общая оружейка. Может в то время. И был твой вззвод отдельным подразделеиям который жил вместе с нашими батареями не знаю. . Когда пришел ОСНАЗ 3-ю роту пихоты убрали. На место расположения этой роты. Пришли солдаты ОСНАЗа и ПТУРСов. ПТУРСы освободили твое спальное помещения и пришли в то рсположения где я и жил. ОСНАЗ отделлся от ПТУРСов жележой дверью своео спального помещения заваренной на глухо. А коридору. Завренным окном. Вот и все. Я тебе об этом 100 раз говорил hi[1].gif tongue.gif biggrin.gif
Кокшаров Сергей
Василий , ещё раз для тебя объясняю, что ВУНА с оркестром располагались в угловом кубрике окна на летний кинозал и стадион. Где располагались ПТУРСы до тебя история двадцатки умалчивает, ты сейчас фантазируешь. Верю в то, что при тебе вход в ПТБ (противотанковую батарею)был со стороны стадиона в центре казармы.
Носов Василий
Привет Сережа. Если найду высказывания на Одноклассниках старого ПТУРСиста. То скопирую иперешлю тебе дляознакомления tongue.gif biggrin.gif umnik2[1].gif hi[1].gif
Кокшаров Сергей
Василий, можешь не искать. Владимир Кузинок пишет, что в 1970 году мы - миномётка, ВУНА, ПТУРС мирно располагались в одной казарме.
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.