Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Кнышенко Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 3.1.2010, 19:26) *

Седня в Питере небуду, но с дуру мона махнуть, до аэропорта Борисполь есть кому подвезти, все моя Жон, говорит , что у меня непорядки с головкой biggrin.gif

С головой все ок. обьясни что, у взрослых ребят свои приколы в виде водки, женщин, футбола, рыбалки и т.д и т.п . а торренс это, одно из немногих святых мест. прочь руки от КУБЫ. nono[1].gif кто будет обижать моих однополчан, те будут стоять на коленях в углу. new_russian[1].gif в новом всем здоровья и добра yes[1].gif с уважением ваш Виха.
Серов Сергей
Молодца, Виха! thumbsup[2].gif Все пропьем, но Торренс не опозорим! no[1].gif
Боцу Анатолий
Фото Игоря Ягольницкого.
http://foto.mail.ru/mail/botsu1961/299
Зиннатуллин Альфрид
Ну, и кто скажет где это они стоят

Изображение

Курилка 3-й роты yahoo[1].gif , взади место для чистки оружие, далее полоса препятствия

Изображение
Клюненков Альберт
Скорее всего со стороны входа столовой и снимок по-моему сделан в направлении продсклада.. или -же со стороны магазина с видом на тыльную сторону спального помещения взвода связи.
Серов Сергей
Таких мест вокруг столовой полно: санчасть, магазин, кинобаза... rap[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Я думаю взади и левее фотографа вход в столовую, там есть еще снимки этого же места с поваром похожим на душмана biggrin.gif .
Клюненков Альберт
Нет, сейчас внимательно посмотрел: это как раз напротив окна хлеборезки и ракурс в сторону спальных помещений. И положение Солнца соответсвует часам четырем с половиной -пяти. Угол освещения приходится именно так.
Серов Сергей
Ну ты дал! hi[1].gif
Клюненков Альберт
Давай посмотрим еще раз.
Белоусов Алексей
Цитата(Боцу Анатолий @ 3.1.2010, 12:51) *

Даааа....Альфрид. Вопрос остался в силе.

Игорю Зинченко
Это бассейн в 20ке
Изображение

А в наше время были скамейки, а не шезлонги
И по кругу молодые пальмочки (банановые) росли
Зиннатуллин Альфрид
Да-да-да thumbsup[2].gif
Антоненков Сергей
Цитата(Кнышенко Виктор @ 4.1.2010, 12:04) *

С головой все ок. обьясни что, у взрослых ребят свои приколы в виде водки, женщин, футбола, рыбалки и т.д и т.п . а торренс это, одно из немногих святых мест. прочь руки от КУБЫ. nono[1].gif кто будет обижать моих однополчан, те будут стоять на коленях в углу. new_russian[1].gif в новом всем здоровья и добра yes[1].gif с уважением ваш Виха.

На счет Торренса на 100% в остальном тоже!
Клюненков Альберт
По поводу формы: при мне считалось престижней носить выцвевшую, и чем белее форма и старее тем больше она становилась прохладней и легше. Поэтому сразу после смотров или каких либо официальных мероприятий все бежали в душ и в экстренном порядке срочно переодевались в старую форму. Свою я проносил от соловья до ,,соловьиной ночи,, .
Александр.com
Цитата(Демченко Алексей @ 31.12.2009, 14:54) *

А в наше время в батальоне чиновской или кубашской зеленки ни в одного бойца небыло, nono[1].gif это присекалось. Присекали даже носить FARовские погоны, но мы на парадках носили, вопреки всему...

В мое время, тем более.
У нас еще официально FAR пагон не было, это мы сами у кубашей покупали.
Я и не носил никогда их, а вот бляху носил в последнем периоде, но это тоже
не разрешалось. На плац выйти можно, но стремно, можно и на губу сесть.
Про провоз формы, даже и не пытался, было строго. У нас кто-то собирался
провести, но не знаю провез ли. У всех дедов престижней была любая форма
выцвевшая на солнце, это основное различие, все остальные уже потом.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Клюненков Альберт @ 7.1.2010, 14:38) *

Свою я проносил от соловья до ,,соловьиной ночи,, .

Или она у тебя была штопаная, перештопаная или она была вся в лахмотьях biggrin.gif

Цитата(Александр.com @ 7.1.2010, 15:39) *

В мое время, тем более.
У нас еще официально FAR пагон не было, это мы сами у кубашей покупали.
Я и не носил никогда их, а вот бляху носил в последнем периоде, но это тоже
не разрешалось. На плац выйти можно, но стремно, можно и на губу сесть.
Про провоз формы, даже и не пытался, было строго. У нас кто-то собирался
провести, но не знаю провез ли. У всех дедов престижней была любая форма
выцвевшая на солнце, это основное различие, все остальные уже потом.

Нам пагоны выдавали с FAR, но заставляли их сдирать, а про отличие, у меня даже фотка в моем альбоме есть, соловей и дедушка. Дедушка весь в белом и маленький, соловей весь в новенькой с иголочкий формы и большой biggrin.gif
Клюненков Альберт
Да, нет была не рваная. Главное форму не порвать в солоьях. А потом уже легше-стирай по-чаще и было все-ОК.
Кнышенко Виктор
Цитата(Белоусов Алексей @ 31.12.2009, 13:13) *

В наше время (если я не путаю),деды ходили в том, в чём было удобно....Кто в "зелёнке" (кубинской), кто в "песочке", кто вообще в масхалатах..., а мы (водители) ходили в танковых комбезах..... Вообщем бардак был редкостный.... Были попытки командования навести порядок, но как народ вяло реагировал на это... smile.gif

При мне "парадка"выглядила так. На "Гремящем"июнь 90го

Изображение
Зинченко Игорь
Цитата(Боцу Анатолий @ 3.1.2010, 12:51) *

Игорю Зинченко
Это бассейн в 20ке
Изображение

blink.gif А где там я? blink.gif biggrin.gif
Смоляр Вадим
А ты фотографировал ! biggrin.gif
Демченко Алексей
Игорек, неужели ты себя не узнаешь?
Изображение
Кнышенко Виктор
Цитата(Белоусов Алексей @ 4.1.2010, 22:18) *

А в наше время были скамейки, а не шезлонги
И по кругу молодые пальмочки (банановые) росли

А шифер был выкрашен разными цветами.
Зинченко Игорь
Цитата(Демченко Алексей @ 11.1.2010, 14:42) *

Игорек, неужели ты себя не узнаешь?

no2[1].gif no[1].gif Я попробовал фотку распечатать и перевернуть. Нет там никого, даже фотографа! rolleyes.gif biggrin.gif
Смоляр Вадим
Или я после праздников не отошел , но Игорь тебя там два ! biggrin.gif
Изображение
Зинченко Игорь
Цитата(Смоляр Вадим @ 11.1.2010, 15:57) *

Или я после праздников не отошел , но Игорь тебя там два ! biggrin.gif

Вот, тогда все нормально! Я, который голый, стираю на себе форму. thumbsup[2].gif
Сидоров Сергей
Цитата(Кнышенко Виктор @ 11.1.2010, 14:00) *

При мне "парадка"выглядила так. На "Гремящем"июнь 90го

Изображение

Виктор, вот тебе фото - визит советских военных кораблей "Гремящий" и "Азов" на Кубу, Гавана, лето 1990г.
Изображение
а здесь можно посмотреть, 32 фото с этого визита, может найдешь знакомых yes[1].gif
http://photofile.name/users/cubmuseum/501460/?mode=middle
Данилов Эдуард
Так это же наша куртка, "плагиат" - не отдадим - наша и всё тут!
Барков Михаил
Знакомые узбеки... рядом с Колесниковым.
Лопаткин Константин
Цитата(Демченко Алексей @ 3.1.2010, 17:21) *

А спусков у воду было думаю два, один видно на фото, другой на противоположной стороне...

спусков было 4,парилка топилась за счет форсунки от полевой кухни на диз топливе, так же кипятили воду , между кипятилкой и баней был столярный цех
Зинченко Игорь
Кипятилку помню. Краников много торчало.
Демченко Алексей
Цитата(Лопаткин Константин @ 12.1.2010, 0:02) *

спусков было 4,парилка топилась за счет форсунки от полевой кухни на диз топливе,так же кипятили воду , между кипятилкой и баней был столярный цех

За форсунку и диз топливо помню, а за количество спусков видимо забыл hi[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Лопаткин Константин @ 12.1.2010, 1:02) *

спусков было 4,парилка топилась за счет форсунки от полевой кухни на диз топливе, так же кипятили воду , между кипятилкой и баней был столярный цех

Скорей всего 4 и было, а вот столярку не помню no2[1].gif , может от того что за всю службу ни разу за кипятилку не заходил.
Зинченко Игорь
И я за кипятилку не заходил. Только мимо бродил в парк.
Брюшинин Алексей
Цитата(Кнышенко Виктор @ 11.1.2010, 15:00) *

При мне "парадка"выглядила так. На "Гремящем"июнь 90го

Изображение

Вы пилотки носили

Лопаткин Константин
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 12.1.2010, 10:52) *

Скорей всего 4 и было, а вот столярку не помню no2[1].gif , может от того что за всю службу ни разу за кипятилку не заходил.

С права от кипятилки была тропа которая шла мимо столярки ко 2 входу в баню служебному, воду кипятили не только из за гепатита в ней было большое колличество извести
Кнышенко Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 12.1.2010, 9:52) *

Скорей всего 4 и было, а вот столярку не помню no2[1].gif , может от того что за всю службу ни разу за кипятилку не заходил.

Я не пойму. no2[1].gif Парни, вы что без воды купались? Зачем вспоминаете количество входов?Например я,с разбега нырь и сразу кааайф. Выходил там,где было мелко, справа от парилки. thumbsup[2].gif

Цитата(Брюшинин Алексей @ 12.1.2010, 10:48) *

Вы пилотки носили

Да я,десяток раз всего-то пилотку носил. Парни!! Кто помнит как авганцев на "Хосэ Марти"встреячали? Они и в 20ке были, Колесников приглашал.

Цитата(Сидоров Сергей @ 11.1.2010, 18:28) *

Виктор, вот тебе фото - визит советских военных кораблей "Гремящий" и "Азов" на Кубу, Гавана, лето 1990г.
Изображение
а здесь можно посмотреть, 32 фото с этого визита, может найдешь знакомых yes[1].gif
http://photofile.name/users/cubmuseum/501460/?mode=middle

Серёга! Спасибо. Звони.

Цитата(Барков Михаил @ 11.1.2010, 20:05) *

Знакомые узбеки... рядом с Колесниковым.

Заходи на 67стр. сообщ. 1983 и увидиш своего замка. я крайний слева. вспоминай. yes[1].gifпосле футбола.

Цитата(Лопаткин Константин @ 12.1.2010, 11:27) *

с права от кипятилки была тропа которая шла мимо столярки ко 2 входу в баню служебному,воду кипятили не только из за гепатита в ней было большое колличество извести

Чукчи учат своих детей не кушать желтый снег. Меня, деды карибы учили: - Виха! Не пей сырую воду. И со мной было всё ок. thumbsup[2].gif Только ром.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Лопаткин Константин @ 12.1.2010, 14:27) *

С права от кипятилки была тропа которая шла мимо столярки

А что в этой столярке делали? (что такое вообще столярка я знаю blush[1].gif кажется umnik2[1].gif )

Цитата(Кнышенко Виктор @ 12.1.2010, 17:32) *

Я не пойму. no2[1].gif Парни, вы что без воды купались? Зачем вспоминаете количество входов?

Если честно сказать Виха, я готов обсудить все что касается моей службы на Кубе, вплоть до кирпичика, даже туалет готов обсудить. О!, кстати никто не помнит сколько очков было biggrin.gif Игорь про ваш туалет поговорим попоже, я там тоже бывал derisive[1].gif
Лопаткин Константин
Альфрид, в столярке стояли несколько станков и там делали сувениры зам по тылу, а иногда использовали как склад, бананы там зрели.
Зиннатуллин Альфрид
А ну тогда я слышал про него, просто туда никогда не ходил, если мне память не подводит, то было три сувенирки, по соседству с санчастью - комбата, столярка - зам по тыла, в парке -зам по теха, и там трудились ребята из ОТО. Костя, а ты сюда ничего не можешь добавить или поправить http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=834
Демченко Алексей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 12.1.2010, 12:48) *

Вы пилотки носили

Я тоже подумал что это прикол за пилотки, или так и есть...?

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 12.1.2010, 11:52) *

Скорей всего 4 и было, а вот столярку не помню no2[1].gif , может от того что за всю службу ни разу за кипятилку не заходил.

И я не помню ни столярку ни сувенирку, и вообще та сторона мне не знакома...
Зиннатуллин Альфрид
Может у Кубашей чепцы закончились, наши то и пилотки раздали biggrin.gif
Демченко Алексей
Цитата(Лопаткин Константин @ 12.1.2010, 13:27) *

С права от кипятилки была тропа которая шла мимо столярки ко 2 входу в баню служебному, воду кипятили не только из за гепатита в ней было большое колличество извести

Я уже писал за известь, в бачке (под первое блюдо) третья часть при кипячении была известь, ми мы кипятили в клубе сами, для себя...

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 12.1.2010, 20:22) *

Может у Кубашей чепцы закончились, наши то и пилотки раздали biggrin.gif

Ой, братья кажется мне что дослуживали наши ребята в конце 80-х не по нашим уставам, как было принято при нас, а видимо и форму у кубашей руководство доставало, не ну прикиньте носили ПИЛЫ, кошмар, не из привязанности к климату , а из-за бедности...(мое впечатление)
Лопаткин Константин
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 12.1.2010, 19:15) *

А ну тогда я слышал про него, просто туда никогда не ходил, если мне память не подводит, то было три сувенирки, по соседству с санчастью - комбата, столярка - зам по тыла, в парке -зам по теха, и там трудились ребята из ОТО. Костя, а ты сюда ничего не можешь добавить или поправить http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=834

добавлю :Омётов Анатолий ст. л .ком. 3взвода
Восканян сергей ст.л ком. 1 взвода 84 -86 год

Цитата(Демченко Алексей @ 12.1.2010, 19:27) *

Я уже писал за известь, в бачке (под первое блюдо) третья часть при кипячении была известь, ми мы кипятили в клубе сами, для себя...
Ой, братья кажется мне что дослуживали наши ребята в конце 80-х не по нашим уставам, как было принято при нас, а видимо и форму у кубашей руководство доставало, не ну прикиньте носили ПИЛЫ, кошмар, не из привязанности к климату , а из-за бедности...(мое впечатление)

Лучшая форма- трусы с кошельком.
Демченко Алексей
Да уж в отношении трусов с кошельком можно подискутировать, за то у нас почти прорисовались 4 стороны окружающие бассейн
Изображение Изображение

Чуть фотки подправил !
Зиннатуллин Альфрид
Отлично добавлю, кстати ты вроде первый про эту форму вспомнил и написал thumbsup[2].gif , про нее еще никто и ни где не писал, я имею ввиду наш форум и кубанос
Демченко Алексей
Альф просмотри альбом Кости, окуннись в молодосьть...

Костя, может я проследил твое представление, в каком подразделении ты служил в 20-ке, прости в твоей подписи нету...

Ибо из альбома я понял, что ты уделял время Мемориалу, бассейну и стадиону (шутка) hi[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Леша, Учет посмотри -3 рота, они ушли, мы пришли.
Костя фотки просто замечательны thumbsup[2].gif , я , это для своего альбома (дамашнего) украл у тебя пару фоток blush[1].gif . Ну типа там каптерка на стадионе (я был каптерщиком), бассейн, вид на окно, через который мы сбегали с утренней пробежки сразу в расположение или наоборот типа мы были на зарядке. Крокодил классный, прямо как Лариска у старухи Шапокляк, а вот это где что то не могу понять:
Изображение
Я тоже сперва подумал, что ты был банщиком, ну всяко кем то кроме воина СА был, кем, если не секрет?
Демченко Алексей
Костя прошу прощения в профиль не зашел, мы все родом с третей роты...(слава богу не с 9 роты)
Лопаткин Константин
Цитата(Демченко Алексей @ 12.1.2010, 20:08) *

Альф просмотри альбом Кости, окуннись в молодосьть...

Костя, может я проследил твое представление, в каком подразделении ты служил в 20-ке, прости в твоей подписи нету...

Ибо из альбома я понял, что ты уделял время Мемориалу, бассейну и стадиону (шутка) hi[1].gif

Алексей дембельская рота пехоты в 3 период считалась рабочей ротой и все блатные вакансии : столяр. банщик и тд набирали из её рядов и это были бойцы относительно свободны в передвижении по части и за её пределами. лудшая должность на водолачке за забором.

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 12.1.2010, 20:25) *

Леша, Учет посмотри -3 рота, они ушли, мы пришли.
Костя фотки просто замечательны thumbsup[2].gif , я , это для своего альбома (дамашнего) украл у тебя пару фоток blush[1].gif . Ну типа там каптерка на стадионе (я был каптерщиком), бассейн, вид на окно, через который мы сбегали с утренней пробежки сразу в расположение или наоборот типа мы были на зарядке. Крокодил классный, прямо как Лариска у старухи Шапокляк, а вот это где что то не могу понять:
Изображение
Я тоже сперва подумал, что ты был банщиком, ну всяко кем то кроме воина СА был, кем, если не секрет?

фото у стены бани. А я в свободное от нарядов время кипятил воду, но от службы полностью не был освобожден. Хотя вместо зарядки спокойно мог пойти за забор.
Зиннатуллин Альфрид
Так значить ты на водокачке был и после себя Белого (молдованин) оставил.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.