Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Носов Василий
Привет Дима.Все tongue.gif hi[1].gif ясно
Кокшаров Сергей
Василий, ты вроде всю свою сознательную жизнь провёл в армии, а Уставы до сих пор не знаешь. Устав Внутренней службы гласит:
Цитата
Очередной дневальный по роте несёт службу внутри казарменного помещения у входной двери, вблизи комнаты для хранения оружия. Он обязан:... постоянно наблюдать за комнатой для хранения оружия
Маразм перемещение дневального по галерее в зависимости от несущих наряд. Тумбочка была у оружейки - так требует Устав.
Изображение За головой бойца оружейка, а над левой рукой за колонной место дневального.
Носов Василий
Привет Сережа. Вот так охраняется оружейка Изображение buba[1].gif hi[1].gif
Селиванов Александр
Так подучил бы своего ротного! Во время службы! Заставил бы его устав подучить! Слабо было! Зассал? biggrin.gif
Кокшаров Сергей
Василий, что с тобой обсуждать? Ты не видишь элементарных различий: в тексте "прямо перед постом дневального", а на снимке КХО рядом с постом дневального. Василий твой кумир волк в овечьей шкуре который клялся на Уставе КПСС.
Цитата
2. Членом Коммунистической партии Советского Союза может быть любой трудящийся, не эксплуатирующий чужого труда гражданин Советского Союза, признающий Программу и Устав партии, активно содействующий их осуществлению, работающий в одной из организаций партии и выполняющий все решения партии.
Член партии уплачивает установленные членские взносы.
3. Член партии обязан: а) всемерно охранять единство партии, как главное условие силы и могущества партии;
б) быть активным бойцом за выполнение партийных решений.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Матф., 7, 15).
Фазлыев Камиль
biggrin.gif Васю на просторах интернета гонят отовсюду, всех достал своим ЕБНом. Он начал свою политику гнуть тут на форуме. Как то Юра указал ему на это, на что Вася ответил-это та же площадка, и он имеет право выражать свои мысли (любовь к ЕБНу) везде где считает нужным.
После этого совет старейшин (модераторы) выделили ему ветку, Виктор Николаенко был против этого решения. С условием - Вася за пределы ветки выходить не будет.
Гришкин Константин
В гетто Васю, и пусть рога не высовывает! to_keep_order[1].gif
Кокшаров Сергей
Спросил корреспондент ВГРТК Александр Христенко о комбате 20ки Христенко. Алесандр ответил.
Изображение
Гришкин Константин
Теперь к следующему...Виктору Христенко. Изображение derisive[1].gif
Кокшаров Сергей
Константин, воспитанник страны Советов.
Я своего однопризывника из взвода управления начальника артиллерии Николая Кирьянова из Вологды долго искал. Нашёл в интернете телефонный справочник Вологды. Обзвонил номеров сорок, пока не дозвонился до сестры Николая. Она дала телефон Николая. Общались несколько лет. Ушёл от нас 20 сентября 2013 года, страдал лейкемией. Второго однопризывника Геннадия Верстак из Беларуссии (призывался из Ленинграда) нашёл через жену брата Геннадия работающего в Новом Уренгое. Общаемся по телефону. мечтаю об отмене роуминга (одни обещания). О третьем однопризывнике из Тихвина Николае Дмитриеве получил печальное известие. Мои однопризывники слева направо Верстак, Кирьянов, Дмитриев.
Изображение
Макаров Дмитрий
Отдельный разведывательный взвод с праздником!
Сапего Валерий
Изображение
Изображение
Изображение
С праздником! С днем ракетных войск и артиллерии!
Носов Василий
https://youtu.be/3f5G0-WtUEc Привет Братаны. Я уже приводил пример. С расположением спального помещения батареии и ружкомнаты. Мои командиры сделали все что бы облекчить диверсантом . Вырезать полностью всю батарею и захватить ружкомнату Я не знаю как назвать своих командиров предателями или самодурами Но факт остается фактом Наши враги того времени. Делали все. В том числе и сбили самолет не далеко от Кубы. В 1976 году Это еще лишний раз подтверждает Что Вася всегда прав. Валера твердоправ tongue.gif buba[1].gif hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Селиванов Александр @ 19.10.2021, 20:27) *

Так подучил бы своего ротного! Во время службы! Заставил бы его устав подучить! Слабо было! Зассал? biggrin.gif

Привет Саша. Какой устав. Какой командир батареи. По ним уголовный кодекс плакал. У него авторитета не было. Его командира батареи-к стати коммуниста опустили ниже плинтуса. Об этом я уже говорил в не давнем в пррошлом Вот тебе 1о1 раз рассказываю Черпак зеленого заставил крикнуть. Капитану Карпенко всеобщее призрения. В ответ Батарея- у сука. Только отбились Дежурный по батароеи подьем Тревога С полной боевой выкладкой в парк К машинам подбежали. Карпенко кричит . Отбой. Гонял нас до утра. Старики в кровь разбили морду черпака. Вот так с нас выбивал спесь. Командир батареи-самодур. tongue.gif blink.gif hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Фазлыев Камиль @ 20.10.2021, 20:07) *

biggrin.gif Васю на просторах интернета гонят отовсюду, всех достал своим ЕБНом. Он начал свою политику гнуть тут на форуме. Как то Юра указал ему на это, на что Вася ответил-это та же площадка, и он имеет право выражать свои мысли (любовь к ЕБНу) везде где считает нужным.
После этого совет старейшин (модераторы) выделили ему ветку, Виктор Николаенко был против этого решения. С условием - Вася за пределы ветки выходить не будет.

Привет Камиль. Не кто меня не гоняет. Отсебячины не несу Говорю только правду И при этом по возможности привожу примеры . На одной из веток я приведу тоже правду Уже лично для тебя haha[1].gif hi[1].gif Которая тебе не будет норавится. Потому что Вася всегда прав buba[1].gif
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 20.10.2021, 7:25) *

Василий, что с тобой обсуждать? Ты не видишь элементарных различий: в тексте "прямо перед постом дневального", а на снимке КХО рядом с постом дневального. Василий твой кумир волк в овечьей шкуре который клялся на Уставе КПСС.


Привет Сережа. На одной из веток. Ты меня упрекнул в не знании устава. А обсуждать ты не хочешь потому. Что ты зная элементарные вещи. Поступаешь в противовес этим вещам. Ты клялся тоже. Когда присягу принимал. Вот тебе пример. Из твоих же слов haha[1].gif Ты как то рассказывал. Что ударил один раз завсю службу зеленого молодого воина. И то за дело. Вот мне интересно куда бил в грудь или в лицо. И что за дело такое. Что он тебе носки не постирал или сигарету не принес. Ты наверное такой как и твой сподвижник Гришкин Кости- споронник умеренной дедовщины Ведь нельзя бить и одного раза молодого солдата. иА ты его удалил. Как ты говоришь один раз blink.gif agree[1].gif
Фазлыев Камиль
biggrin.gif Вася привет, с выходом на работу. Только не надо гнать что ты всегда прав, ты гонишь очевидные примеры которые видят все. и их никто опротестовывать не собираются, и ты это прекрасно понимаешь.Ты приведи примеры которые никто не знает, а тут это практически невозможно.
Носов Василий
Привет Камиль. Я tongue.gif biggrin.gif я тебяпонял. Будут тебе примеры. Без моих коментарий hi[1].gif
Носов Василий
Привет Камиль. Коментируй теперь ты. Раз мои мои коментарии тебе ненравятся. Это уже из Российской Но ты у нас хитрый Когда нужна конкретика. Ты начинаешь переливать из пустого в порожнее . Как ДЖима Макоров или Костя Гришкин. Тот же Селиванов Саша с Кокшаровым Сережей. Вас я еще могу понять за исключение Макорова Диму У того растет будующий защитник Отечества. А рассуждения у него нижеплинткса про муху " Це Це" . Включает " Дурака" за место себя умного разумного. Ладно погнали без коментарий. https://bloknot.ru/obshhestvo/kapitanu-groz...ika-129895.html Регулярные издевательства офицера над солдатами-срочниками привели к смерти одного из них - 20-летнего Владимира Булатова. У меня в запасе ещетри иличетыре примера Прочитаешь выставлю еше tongue.gif hi[1].gif
Гришкин Константин
Вася в новой ипостаси - бло-хер! derisive[1].gif
Фазлыев Камиль
Цитата(Носов Василий @ 21.11.2021, 11:43) *

Привет Камиль. Коментируй теперь ты. Раз мои мои коментарии тебе ненравятся. Это уже из Российской Но ты у нас хитрый Когда нужна конкретика. Ты начинаешь переливать из пустого в порожнее . Как ДЖима Макоров или Костя Гришкин. Тот же Селиванов Саша с Кокшаровым Сережей. Вас я еще могу понять за исключение Макорова Диму У того растет будующий защитник Отечества. А рассуждения у него нижеплинткса про муху " Це Це" . Включает " Дурака" за место себя умного разумного. Ладно погнали без коментарий. https://bloknot.ru/obshhestvo/kapitanu-groz...ika-129895.html Регулярные издевательства офицера над солдатами-срочниками привели к смерти одного из них - 20-летнего Владимира Булатова. У меня в запасе ещетри иличетыре примера Прочитаешь выставлю еше tongue.gif hi[1].gif

Вася это не новость, это ваша нынешняя армия. И да будет тебе известно, порядок в войсках зависит от командиров, и если командир такой как ты, то и последствия подобные.
Макаров Дмитрий
Цитата(Носов Василий @ 21.11.2021, 9:43) *

Привет Камиль. Коментируй теперь ты. Раз мои мои коментарии тебе ненравятся. Это уже из Российской Но ты у нас хитрый Когда нужна конкретика. Ты начинаешь переливать из пустого в порожнее . Как ДЖима Макоров или Костя Гришкин. Тот же Селиванов Саша с Кокшаровым Сережей. Вас я еще могу понять за исключение Макорова Диму У того растет будующий защитник Отечества. А рассуждения у него нижеплинткса про муху " Це Це" . Включает " Дурака" за место себя умного разумного. Ладно погнали без коментарий. https://bloknot.ru/obshhestvo/kapitanu-groz...ika-129895.html Регулярные издевательства офицера над солдатами-срочниками привели к смерти одного из них - 20-летнего Владимира Булатова. У меня в запасе ещетри иличетыре примера Прочитаешь выставлю еше tongue.gif hi[1].gif

"Герой России", расскажи про своих детей - внуков. Уверен, что ты их воспитал в лучших традициях Российской Армии. Дурака только не включай. hi[1].gif Потом я о своем сыне расскажу. С фотографиями. hi[1].gif
Фазлыев Камиль
https://www.youtube.com/watch?v=X-J4tYXR2uc Вася, послушай, это песня про настоящих офицеров.
Гришкин Константин
Цитата(Макаров Дмитрий @ 21.11.2021, 21:33) *

"Герой России", расскажи про своих детей - внуков. Уверен, что ты их воспитал в лучших традициях Российской Армии. Дурака только не включай. hi[1].gif

Это будет интересно!
Макаров Дмитрий
Уверен, ему есть что здесь всем рассказать. Надеюсь он не патриот ряженый, прячущийся за ссылками из интернета. Настоящий прапорщик, а не "чмо" тыловое.
Перешел "красные линии", будь добр. Погнали... hi[1].gif
Артюшкин Юрий
Воспоминания, мемуары и комментарии в "Наболело"!
Макаров Дмитрий
Цитата(Носов Василий @ 19.11.2021, 19:29) *

https://youtu.be/3f5G0-WtUEc Привет Братаны. Я уже приводил пример. С расположением спального помещения батареии и ружкомнаты. Мои командиры сделали все что бы облекчить диверсантом . Вырезать полностью всю батарею и захватить ружкомнату Я не знаю как назвать своих командиров предателями или самодурами Но факт остается фактом Наши враги того времени. Делали все. В том числе и сбили самолет не далеко от Кубы. В 1976 году Это еще лишний раз подтверждает Что Вася всегда прав. Валера твердоправ tongue.gif buba[1].gif hi[1].gif

Василий, не смотри РЕН-ТВ. Куба это не необитаемый остров. У нас в комендантском взводе оружейки вообще не было. no[1].gif Теоретически может быть все, но в конкретном случае можно просто задать себе вопрос а зачем?

Цитата(Носов Василий @ 21.11.2021, 9:43) *

Ладно погнали без коментарий. https://bloknot.ru/obshhestvo/kapitanu-groz...ika-129895.html Регулярные издевательства офицера над солдатами-срочниками привели к смерти одного из них - 20-летнего Владимира Булатова. У меня в запасе ещетри иличетыре примера Прочитаешь выставлю еше tongue.gif hi[1].gif

У нас уже есть пример прапорщика, который пил, воровал и угробил двоих солдат. Это хоть и отдаленно, но еще можно отнести к данной теме. Но вот какое отношение имеет твоя ссылка? Хочешь обсудить неуставные отношения, сделай это в соответствующей теме.
Сапего Валерий
Валера! Твое сообщение о Фиделе, перенесено в тему "Помянем".
Некрасов Сергей
Цитата(Носов Василий @ 3.10.2021, 22:27) *

При мне между торцом казармы пехоты и моим штабом 20-ки. Был манговый сад. Внутри сада стоял Споривный городок и поэтому онзаслоныл крыло клуба Найди фотки приезда Гречки. Сам увидешь этот сад ...

--> Василий, вот с этого момента подробнее плиз. yes[1].gif
Был манговый сад ...
А-а-а что с ним стало позднее ??
Почему его никто не помнит ??
А-а-а в наше время он / манг. сад / функционировал или уже нет ?? nyam[1].gif
Дмитренко Валерий
Сергей, наберись терпения, ровно через год
Василий даст ответ на твой вопрос buba[1].gif
Гришкин Константин
"Манговый сад"? Детский сад какой-то. Стояло несколько больших деревьев...турник, брусья и козёл. Очень похожий на В.Н.! derisive[1].gif А почему год? Послали куда Васю?
Дмитренко Валерий
Костя, ну вы же сами этого хотели
Ты то с шуткой питерской biggrin.gif
А вот Селиванов по серьёзному.
Гришкин Константин
Валера! Нэ надо на нас... Вася уже не тот простоватый деревенский мужичок, так себе, глянуть не на что. Сейчас это поднаторевший в склоках волчара! Он сознательно пошёл на конфликт, Дмитрий припёр к стенке:""Герой России", расскажи про своих детей - внуков. Уверен, что ты их воспитал в лучших традициях Российской Армии. Дурака только не включай"
Не понимаю, чего Вася боится, но тема для него - табу! derisive[1].gif
Фазлыев Камиль
biggrin.gif У Васи дочь гражданка страны НАТО. Потому "герой России" сознательно пошел против правил.
А то что он утверждает что его не уважают на форуме, он не прав, на форуме все равны. Но, уважение надо заслужить, а Вася его теряет своим поведением.
Гришкин Константин
Валера тож виноват, ни фига не учил уму-разуму Васю. derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
За год, подростет молодой верблюденок buba[1].gif
Будут новые кованые доспехи
В том числе мачет кладенец
Все произойдет внезапно agree[1].gif
Фазлыев Камиль
biggrin.gif Может быть ума-разума наберёт немного, чтоб не быть навязчивым.
Гришкин Константин
Цитата(Дмитренко Валерий @ 27.11.2021, 18:14) *

За год, подростет молодой верблюденок buba[1].gif

Верблюд — частый персонаж пословиц и поговорок. Образ этого животного в представлениях народов на фоне наиболее любимого животного — лошади — остается малоисследованным. Причина отсутствия интереса к верблюду обусловлена его низкой хозяйственной значимостью! derisive[1].gif
Фазлыев Камиль
Изображение buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Дык: Костя, Василий его хозяйственным и не называл
Он Боевой buba[1].gif
Фазлыев Камиль
biggrin.gif Дык если он боевой, всё равно числится в чьём то хозяйстве.
=========================
Нет необходимости цитировать предыдущее сообщение, отвечая сразу за ним.
Гришкин Константин
Валера! Ну какой к чёрту "Боевой верблюд"? Это "образное" выражение, смысл которого понимают не в буквальном смысле. Из истории... 28-я резервная армия, в которой тягловой силой для пушек были верблюды. Она была сформирована в Астрахани во время боёв под Сталинградом: нехватка машин и лошадей вынудила выловить в окрестностях бесхозных верблюдов и приручить их. Солдатам пришлось непросто, многие видели двугорбых в первый раз, а здесь предстояло управлять такой махиной на передовой. Да и скверный характер животины проявляли при каждой попытке общения. Про скверный характер хорошо сказано, не буду тыкать пальцем, кого напоминает! haha[1].gif
Дмитренко Валерий
Вот именно Костя, скверный характер у
Верблюда, слюной заплюет, а кто не успел скрыться
То как уважаемый нами всеми кубашами
Уважаемый кубаш Василий говорит
Что голову откусит, динозавр однако biggrin.gif
Гришкин Константин
Что уважаемый верблюд, что Вася, два сапога — пара, да оба на левую ногу надеты (оба без царя в голове)! derisive[1].gif
Орысенко Дмитрий
Неправда. biggrin.gif В голове одного из них лик ЕБНа не то, что святее а даже возвеличен выше rolleyes.gif царя. derisive[1].gif
Екимов Дмитрий
Привет, 20-ка!!! hi[1].gif

Какого года фотка?..
Изображение
... хотя бы примерно.
Кокшаров Сергей
В книге Тайны "Лурдес " 1964-2001 стр 222 снимок подписан 1949 годом . Дмитрий, ты снимок не обрезал? Бюст Хосе Марти перед штабом не отображён. На стр 223 на снимке 26 октября 1962 видно,что бюст стоит. Интересно в каком году установили бюст Ленину?
Изображение Изображение Изображение
Гришкин Константин
На мой взгляд фотография до 1960 года. Футбольных ворот нет, какая-то разметка странная на поле. Где-то обсуждалось, что было поле для гольфа? Да и надпись на здании ещё не сбита... hi[1].gif В моё время бюста не было.
Кокшаров Сергей
Константин, какого бюста не было Ленина или Марти? Я не запомнил не того ни другого, ни трём героям.
Гришкин Константин
Привет, Серж! Вот тут я с тобой солидарен. Не помню бюстов и, главное, памятника трём героям! Есть у меня пара фотографий на фоне клуба и были бы "бюсты", обязательно, по деревенской привычке, попёрлись бы сфотографироваться на их фоне...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.