Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Лихошвай Николай
Если смотреть от артдивизиона то где-то по направлению на Мемориал был гуаявник. Может он тоже был не один?
Демченко Алексей
Вот и я думал в том направлении, да просто постеснялся вслух подумать...
Романенко Дмитрий
Цитата(Демченко Алексей @ 3.10.2009, 21:47) *

А позвольте вопрос на засыпку, где же тогда был гуаявник, я ж ведь помню...(надеюсь что такое гуаява объяснять не надо) недалеко от батальона?

Все правильно, гуаявник был, по направлению к мемориалу, мы его проходили, когда шли косить траву там, перед майскими праздниками.
Тонкоус Евгений
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 1.10.2009, 19:11) *

Да он был естественно бортовой, кабина металлическая, кузов длинный и борта были металлические и не таки уж высокие.
Классно описал thumbsup[2].gif, да чуть не забыл, он был зеленного цвета biggrin.gif

А я помню с деревянной кабиной, старючий за столовой часто стоял. Может мусор вывозил. blush[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
А может быть и с деревянной, скорей всего umnik2[1].gif не помню, хотя я и рулил на нем по бронедрому, врубил какую то скорость и сидел руль крутил не газуя, дури и так хватало biggrin.gif
Барков Михаил
КРАЗ - самая смешная машина в СССР. Кабина сделана из дерева....НО, очевидно для солидности, обита железом
Гокин Владимир
Мужики, всем привет!
Повторно представляюсь по поводу " выхода из информационной блокады" и обретения возможности снова появляться на форуме! Разрешите встать в строй!
Блин, вот наконец и я с вами, так что еще почирикаем! Альфрид, тебе отдельный привет, готовься опять к дискуссии по номерам! biggrin.gif Копи аргументы. Серега Серов, я тута! Ну и Слава Пильщиков, хоть и не с двадцатки, но обращаюсь к нему тут: Слава, контакт восстановлен, спасибо за поддержку и предпринятые усилия.
Помаленьку войду в курс того что твориться на форуме и вступлю в беседу. Со временем правда не так свободно, ну да наскребем!
Зиннатуллин Альфрид
Володяяяя!!!!!!!!!!! yahoo[1].gif
Давай читай, что мы тут уже настрочили и врубайся, твое мнение нам очень дорого.
Понимаешь (шепотом) поспорить тут не скем biggrin.gif (вроде никто не услышал)
Ненашев Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 8.10.2009, 9:02) *

Володяяяя!!!!!!!!!!! yahoo[1].gif
Давай читай, что мы тут уже настрочили и врубайся, твое мнение нам очень дорого.
Понимаешь (шепотом) поспорить тут не скем biggrin.gif (вроде никто не услышал)


Слышал, слышал. У нас везде уши есть , ведь мы из 20-ки - вся прослушка была там.
Володя , привет. Рад , что ты с нами.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Гокин Владимир @ 8.10.2009, 9:22) *

Слава, контакт восстановлен, спасибо за поддержку и предпринятые усилия.

Фу, ну, слава богу!
Не мне спасибо, а
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=27183
Гокин Владимир
Вите Ненашеву:
Альбом твой смотрел и про обещание откомментировать помню, да вот руки все не дотягивались. Кратко если: обзавидовался твоим фоткам. Их количеству и качеству У меня ( в сравнении) жалкая кучка полуразмытых ,с хреновой резкостью картинок. Я то последние полгода в батальоне был в основном проездом и только по возвращении домой у наших ташкентских с роты первый раз увидел цветные слайды . Видимо цвет тогда (81год) только дошёл до наших частей на Кубе.
Всем парням:
Спасибо за теплый прием. Обязуюсь быть в контакте как прежде. Но сначала переварю отчеты о встречах. Надо же хучь прикоснуться к эпохальному событию!. До связи!
Князев Влад
Изображение

Альфрид! Конечно с опозданием ( что поделать - позднее зажигание),
вот еще одна фотка у штаба, тот же кустарник, только побольше.
Бычковский Сергей
Кстати вопрос: вход в библиотеку, в батальонном клубе, находился со стороны стадиона, или со стороны штаба??? Извините забыл blush[1].gif
Гокин Владимир
В 80-м библиотека располагалась в левом от входа крыле ( если стоять спиной к плацу) и вход, соответственно, был со стороны плаца( стадиона).
Зинченко Игорь
Цитата(Князев Влад @ 13.10.2009, 22:44) *

Альфрид! Конечно с опозданием ( что поделать - позднее зажигание),
вот еще одна фотка у штаба, тот же кустарник, только побольше.

Влад! Качество отличное! Завидую.... yes[1].gif
Демченко Алексей
-Гокину-
Вова, с возвращеним... а что было при тебе в противоположной библиотеке части клуба, ибо при нас оно было пустым?
Ненашев Виктор
Цитата(Демченко Алексей @ 14.10.2009, 11:49) *

-Гокину-
Вова, с возвращеним... а что было при тебе в противоположной библиотеке части клуба, ибо при нас оно было пустым?


Там был офис особиста.
Антоненков Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 3.10.2009, 21:10) *

Часто были разговоры о манговой роще, я читал и думал, а на самом деле их в торренсе две new_russian[1].gif

Всем привет! Вот тут как раз и есть гуаява. Как раз рем взвод находился в углу автопарка, у ребят была сделана дырточка в ограждении. Очень туда было удобно нырять. Бывали и мучачи в той рощице.
Гокин Владимир
Лёше Демченко:
До весны 80-го, в правом крыле клуба,- была вотчина Серова Серёги. Заваленные ватманами и банками с гуашью столы. После того как означенный товарищч отбыл домой на барке, я сие место перестал посещать и потому уже не помню что там было дальше. Наверное Витя Ненашев и прав, но я ничего сказать не могу.
Посадки гуаявы помниться как-то трепали, но мне казалось что ближе до туда было идти от столовой, там где стояла жаровня для рыбы. Её жарили на улице под навесом и на запах как коты сбегались те, кто оказался рядом, чтобы урвать с пылу с жару тушку хека без головы. И помнится гуаявник был где то недалеко. Трудно сейчас утверждать.
Серов Сергей
И вдогонку. Вот одно из подтверждений - снимок сделан внутри этого помещения, видны характерные окна с деревянными жалюзи. Со мной наш киномеханик Коля Сторожик

Изображение
Князев Влад
Привет всем! Да, вход в библиотеку был со стороны плаца, в левом крыле клуба.
Правда время для ее посещений появилось ближе к концу службы, посещал
с большим удовольствием. Не помню уже как звали нашего библиотекаря, но
запомнился идеальный порядок, ровные ряды книг и библиотечная тишина.
Там просто веяло гражданкой и хотелось приходить еще и еще.
Демченко Алексей
-Ненашеву-
Витя, я к чему вспомнил эту тему, потому, что это крыло было пустым.
Теперь стоим на сцене и смотрим на центральный вход в клуб, справа под балконом был особист (такой был майор смотрел из под лба на всех подозревая в нас диверсантов). С лева под балконом была почта. Вот такой расклад при мне.
Вот сижу я пишу, и на миг услышал запах клуба (стареем)...а еще перед дембелем мы полезли на чердак и оставили домашние адреса (краской) грядущим поколениям.
Зиннатуллин Альфрид
Я вот тоже не помню, чтоб кто-то выходил, заходил в это крыло клуба (противоположное библиотеке), в начале ветки я тоже задавал этот вопрос, но Витя же мне и сказал про особиста, ну я и успокоился. Да действительно Алексей в правом углу сидел почтальон, в левом тоже была комната, скорей всего там и сидел особист, так что мужики, вопрос остается открытым: Что же было в правом крыле клуба?, если смотреть на него со стороны плаца.
Демченко Алексей
Ой, мы не раз туда забирались, помоему стояли щиты и краски от друзяки Сережки Серова, но вот печатали мы там фотки, я точно помню. Вот появится здесь С.Серов я у него авансом спрошу, була ли там каптерка небольшая, га?
Ненашев Виктор
Цитата(Демченко Алексей @ 15.10.2009, 11:08) *

-Ненашеву-
Витя, я к чему вспомнил эту тему, потому, что это крыло было пустым.
Теперь стоим на сцене и смотрим на центральный вход в клуб, справа под балконом был особист (такой был майор смотрел из под лба на всех подозревая в нас диверсантов). С лева под балконом была почта. Вот такой расклад при мне.
Вот сижу я пишу, и на миг услышал запах клуба (стареем)...а еще перед дембелем мы полезли на чердак и оставили домашние адреса (краской) грядущим поколениям.


На счет грядущих поколений .
Когда я был в гаубичной батарее , не помню на каком этапе - демонтировали одну их стен , снимали обшивку. Так вот , часть стены была уклеена песо и закатана эпоксидной смолой .
Демченко Алексей
Витя, прости я не понял о демонтаже какой стены?
Зиннатуллин Альфрид
Витя, солидарен с Алексеем, поясни blink.gif , заинтриговал
Ненашев Виктор
Цитата(Демченко Алексей @ 15.10.2009, 11:50) *

Витя, прости я не понял о демонтаже какой стены?


Стенка , кажется в помешении командира батереи . Демонтаж обшивки и каркаса т.е. косметический ремонт .
Демченко Алексей
А мы с Альфридом подумали благим делом о клубе...
Ненашев Виктор
Цитата(Демченко Алексей @ 15.10.2009, 12:03) *

А мы с Альфридом подумали благим делом о клубе...


Казань , брал... Шпака не брал ! .
Демченко Алексей
thumbsup[2].gif
Ненашев Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 15.10.2009, 11:25) *

Я вот тоже не помню, чтоб кто-то выходил, заходил в это крыло клуба (противоположное библиотеке), в начале ветки я тоже задавал этот вопрос, но Витя же мне и сказал про особиста, ну я и успокоился. Да действительно Алексей в правом углу сидел почтальон, в левом тоже была комната, скорей всего там и сидел особист, так что мужики, вопрос остается открытым: Что же было в правом крыле клуба?, если смотреть на него со стороны плаца.


Альфрид , я про особиста не зря ссылаюсь т . к . он меня туда ( помещение клуба) приглашал на беседы , пытался узнать куда и с кем я в самоход хожу . Я ему честно расказывал про фотки , но показал , только черно / белые - многие из них пришлось отдать, видимо не зря он меня доставал т. к. был еще залет , точно кто-то настучал.
Зиннатуллин Альфрид
Такая же ерунда, ведь по лезвию ножа ходили biggrin.gif , правда он меня в кабинеты не вызывал, на улице вылавливал, один раз шел в каптерку, которая у нас была на стадионе (на фото у Косторенко есть), в руках накомарник, а в нем рубашки на ченч и он тут как тут нарисовался, слава Богу не стал просить развернуть накомарник, просто спросил, типа что прячешь, дурака включил, мол дырка иду к себе в каптерку в спокойствие заштопать (это после обеда было), но чувствую не поверил, уж очень он торопился, строго так придупредил, мол смотри у меня, а я чё , ну и смотрел всегда по сторонам biggrin.gif
Зинченко Игорь
Совсем особиста не помню. blush[1].gif Он был отдельно от начгуба- начхима? unsure.gif
Зиннатуллин Альфрид
Два совершенно разных человека, особист - человек серьезный ( наш с нами ушел), а Начхим - начгуб лейтенант Кущевой (ушел весной 88), ну не видел я его серьезным - массовик затейник biggrin.gif , массу народа собирет на губе и разные приколы затевает biggrin.gif
Князев Влад
Да, Альфрид, начгуб Кущевой был еще тем затейником
и его приколы над губарями тоже никогда не забуду.
Я ведь тоже ему под раздачу попадал.
А вот по поводу особиста, то помню его только внешне.
По званию капитан, худощавый, среднего роста,
где-то в районе 30 лет. Всегда надвинутая на глаза
фуражка и солнцезащитные очки. Фамилию не помню.
Серов Сергей
Цитата(Демченко Алексей @ 15.10.2009, 11:39) *

Ой, мы не раз туда забирались, помоему стояли щиты и краски от друзяки Сережки Серова, но вот печатали мы там фотки, я точно помню. Вот появится здесь С.Серов я у него авансом спрошу, була ли там каптерка небольшая, га?

Леха, все правильно помнишь! Если быть уж совсем точным, то из помещения почтальона можно было пробраться в мою мастерскую, все перегордки там были фанерные. И вот между этих перегородок находились сначала закуток, где стоял небольшой станочек, на котором точили подсвечники, потом моя фотолаборатория (громко сказано!), и потом уже через туалет выход в мастерскую. А симметрично почтальону сидел особист, совершенно верно. В мою бытность это был майор Родченков, клевый мужмк, кстати говоря. Побывал везде - от Вьетнама до Кубы.
Зиннатуллин Альфрид
Я с водителем особиста приятельствовал, его из нашей роты забрали в ВМО, один раз мы чуть даже не залетели с ним, не знаю либо он отмазался, либо шеф не заметил, тент у газика мокрый был, а в батальоне дождя не было, дождь был на танковом заводе biggrin.gif
Демченко Алексей
Цитата(Серов Сергей @ 15.10.2009, 20:11) *

Леха, все правильно помнишь! Если быть уж совсем точным, то из помещения почтальона можно было пробраться в мою мастерскую, все перегордки там были фанерные. И вот между этих перегородок находились сначала закуток, где стоял небольшой станочек, на котором точили подсвечники, потом моя фотолаборатория (громко сказано!), и потом уже через туалет выход в мастерскую. А симметрично почтальону сидел особист, совершенно верно. В мою бытность это был майор Родченков, клевый мужмк, кстати говоря. Побывал везде - от Вьетнама до Кубы.

При мне, не помню на каком периоде, была пересменка особистов, первого я откровенно не помню, а помню второго о котором и пишу...
Клюненков Альберт
Цитата(Ненашев Виктор @ 14.10.2009, 16:42) *

Там был офис особиста.

Особист при нас был в прокуратуре .
Серов Сергей
Алик, не путай нас, особист был в клубе nono[1].gif
Зинченко Игорь
Есть вариант, что он был кочующим. yes[1].gif
При мне тоже была смена особистов. С первым я имел беседу не помню где, а со вторым- в кабинете начхима. Оба интересовались случаями дедовщины. rolleyes.gif
Но я ничего не сказал no[1].gif , наверное чувствовал себя партизаном на допросе. new_russian[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Кстати, а где у нас начхим (начгубы) сидел, ну не в камере же? biggrin.gif
Зинченко Игорь
Между караулкой и пяхотой, вроде там, где какие- то классы учебные.
Зиннатуллин Альфрид
Ну да была металическая типа беседка, вокруг шиты с рисунками разными надписями, типа туда не ходи, сюда ходи smile.gif, одно окно коридора караулки (проход), 2 окна комнаты приема пищи , открытые всегда но зарешеченные и вроде 3 окна постоянно закрытые, дабы никто не тревожил мой чуткий сонsmile.gif и все больше вроде. А где дверка была в палаты начхима, взади или сбоку?
Зинченко Игорь
А вот это не помню. blush[1].gif Могу предположить, что сбоку, с вашей стороны.
Барков Михаил
Особист в прокуратуре не мог сидеть, по определению.
А вот про химика интересно. Может он через губу заходил, слишком часто он там "терся" smile.gif)
Антоненков Сергей
Особист при мне был в крайнем левом помещении, если смотреть от штаба. У химика апартаменты были в том крыле, где в 80е был хозвзвод. Рядом с химиком была особисткая сувенирка.
Изображение
Напротив особисткой каптерки с его водилой (мотоциклист).
Зиннатуллин Альфрид
Химик сидел в ваше время, в этом разветвленном здание напротив клуба (через стадион) в ближайшем крыле от столовой, правильно?
Антоненков Сергей
Да, там. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.