Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Ибраев Шаукат
Альфрид, кто придумал в курилке 3-ей роты сделать аквариум с тропиканами?
Зиннатуллин Альфрид
До ужаса знакомое, но пока Шаукат не позвонил, я как то и не признал, больно так красиво, неужели и при мне так было, не помню no2[1].gif
Сзади расположение третей роты

Рыб видать запустили после меня, я ушел последней баркой в декабре.
Носов Василий
Цитата(Ибраев Шаукат @ 29.3.2012, 18:39) *

Изображение
учебный класс караулки

Привет Шаукат. В каком месте был класс.
Белоусов Алексей
По моему класс был между 3-й ротой и караулкой, чуть вглубину.
Дмитренко Валерий
20-ка кто у нас с САУ есть, нужны фотки кубашу показать, служил он 73-75 год, некогда ветку "копать" derisive[1].gif
Барков Михаил
Шаукат!!!
Вот это эксклюзив. Подобной фотографии не у кого не было еще.
Василий - это казарма пехоты с тыльной стороны, ближе к губе
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Дмитренко Валерий @ 30.3.2012, 23:40) *

20-ка кто у нас с САУ есть, нужны фотки кубашу показать, служил он 73-75 год, некогда ветку "копать" derisive[1].gif

Нет таких
Носов Василий
Цитата(Барков Михаил @ 30.3.2012, 21:55) *

Шаукат!!!
Вот это эксклюзив. Подобной фотографии не у кого не было еще.
Василий - это казарма пехоты с тыльной стороны, ближе к губе

Привет Михаил. Спасибо. При мне класса не было.
Ибраев Шаукат
Василий, класс это не интересно . Вот за караулкой столбы стояли, Альфрид ты тоже наверное помнишь, а ты Василий должен отлично знать, вроде проводов там не было, электричество у нас вроде подземное было, а Соболь жук узнал что столб из красного дерева заставил спилить. До санчасти меньше паловины не дошло. При нас красное дерево роскошью было.
Ибраев Шаукат
Цитата(Барков Михаил @ 30.3.2012, 21:55) *

Шаукат!!!
Вот это эксклюзив. Подобной фотографии не у кого не было еще.
Василий - это казарма пехоты с тыльной стороны, ближе к губе

Михаил при вас начгуб где сидел .
Носов Василий
Цитата(Ибраев Шаукат @ 1.4.2012, 16:16) *

Василий, класс это не интересно . Вот за караулкой столбы стояли, Альфрид ты тоже наверное помнишь, а ты Василий должен отлично знать, вроде проводов там не было, электричество у нас вроде подземное было, а Соболь жук узнал что столб из красного дерева заставил спилить. До санчасти меньше паловины не дошло. При нас красное дерево роскошью было.

Привет Шаукат. Молодец ты. Я от души посмеялся. При мне красное дерево тоже было дефицитом. Но вот за мое пребывание на Форуме никто не вспомнил про дерево. При мне оно называлось железным. Ты можешь, что нибудь рассказать про него.
Калинкин Андрей
Цитата(Шипаев Евгений @ 13.3.2009, 20:01) *

Ну вот, прибыл в расположение родной части, а то все какой-то гламур, типа одноклассников. Долго бродил по веткам форума, но ближе двадцатки нет!!! Принимайте боевого сержанта, хотя по сроку службы на сайте пока скорее "соловей".
С уважением к ветеранам сайта! yahoo[1].gif

Привет Шипа ! Помниш Калину ? А Дуба ? Я плохо уже все помню .... как то с Ципой встречался еше после службы .....но все ушло... приятно снова увидеть хоть кого то из наших !!!!
Лопаткин Константин
Привет Андрей! Помню как ты нам по вечерам поэмы читал..., память восстановим. Вспоминай как шило пил за забором.
Калинкин Андрей
Цитата(Лопаткин Константин @ 2.4.2012, 15:11) *

Привет Андрей! Помню как ты нам по вечерам поэмы читал..., память восстановим. Вспоминай как шило пил за забором.

Ну раз помниш евгения Онегина значит еще не старый ..... Я безумно рад тебя видеть посмотрел в однокласниках тебя и очень многих ...... сегодня с ротнм попереписывался и с Шипой ! Я смотрю у тебя много фоток ..... и есть одна где ты с Дубом .....а у меня была такая с ним но я ее потерял вот ! Ты давай появляйся в однокласниках там общаться проще!!!!!
Зиннатуллин Альфрид
А зачем тогда здесь регистрировался blink.gif Нам ведь тоже интересно blush[1].gif
Калинкин Андрей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 2.4.2012, 20:02) *

А зачем тогда здесь регистрировался blink.gif Нам ведь тоже интересно blush[1].gif


Здесь все класно даже более чем ! Но вот с перепиской ..... я вот после контакта и однокашников ни как привыкнуть не могу .....
Зиннатуллин Альфрид
Давай привыкай, вливайся в коллектив. Андрей ты какой баркой ушел?
Калинкин Андрей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 2.4.2012, 20:17) *

Давай привыкай, вливайся в коллектив. Андрей ты какой баркой ушел?


Дай бог памяти ..... помню 86-ом на "Башкирии", шел в Одессу ..... а какая она была ..... но не первая это точно, таких как я на первой не отправляли! biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Но и не последняя, значить, хоть как то, но службу тащил derisive[1].gif Я на последней пришел.
Старшинов Сергей
Мужики, не могу вспомнить, что за объект мы охраняли в карауле- примерно 30 минут езды, от 20-ки на 66, 2-х эт. здание, на крыше грибок, а вокруг ни души.
Барков Михаил
Шаукат, я не помню, где он сидел. Помню, что он же был начхимом.
И то ли в твой последний период, то ли, когда ты уже ушел, прислали нового....служаку. Прикапывался ко всем постоянно, честь заставлял отдавать...
Белоусов Алексей
Цитата(Старшинов Сергей @ 2.4.2012, 21:04) *

Мужики, не могу вспомнить, что за объект мы охраняли в карауле- примерно 30минут езды от 20-ки на 66, 2-х эт. здание, на крыше грибок, а вокруг ни души

Если память не изменяет, этот пост нам подкидывали когда артдивизион уезжал на учения. Там ещё надо было подниматься на крышу по пожарной лестнице. Классный пост!!!!!!! Ветерок, комаров нет, в здании всю ночь связисты музыку крутять, когда смена едет (или проверка) за версту видно.... Вообщем мечта!!!! clap[1].gif
Сейчас глянул твои года службы......А о том ли посте мы говорим? Может в ваше время был ещё какой......
Дмитренко Валерий
Алексей, в года Сергея артдивизиона не было nono[1].gif
Белоусов Алексей
Цитата(Барков Михаил @ 2.4.2012, 21:05) *

Шаукат, я не помню, где он сидел. Помню, что он же был начхимом.
И то ли в твой последний период, то ли, когда ты уже ушел, прислали нового....служаку. Прикапывался ко всем постоянно, честь заставлял отдавать...

Миш, нового прислали когда я "черпанулся" (если я не путаю)
Гад редкостный...... До него губа была санаторий, а при нём тюрьма....

Цитата(Дмитренко Валерий @ 2.4.2012, 21:29) *

Алексей, в года Сергея артдивизиона не было nono[1].gif

Был не прав!!! Вспылил....(с) blush[1].gif
Калинкин Андрей
Я так понял ребята что вы про 6 пост говорите. Я туда на 66 возил ребят, потом сам там был на посту, но что там так и не понял!
Гончаров Владимир
При мне это был 6-й пост, и охраняли мы его постоянно, а вот кого охраняли не помню.
Порубайко Михаил
Это был Платановский объект... Лодки отслеживали.
Лопаткин Константин
На 6-ой пост в караул ставили пулеметчиков, при падении с лестницы, один часовой зацепился им за нее, и удачно приземлился.
Барков Михаил
Про начальника губы.
Нет Алексей, вроде уже был следующий.... был уж очень активный.
К моему к вам попаданию, должен был уже успокоиться... Но точно не скажу. Высокий был он, худощав, вроде брюнет.
А губа? Нормально было, лучше, чем в бригаде, по крайней мере для меня....
И про пост этот дальний.
Я с лета 90-ого уже в караулы ходил, этого поста не было. Сам дальний был у "Пальмы", за их казармами.
Ткачев Александр
Цитата(Калинкин Андрей @ 2.4.2012, 18:59) *

Ну раз помнишь Евгения Онегина, значит еще не старый ..... Я безумно рад тебя видеть, посмотрел в одноклассниках тебя и очень многих ...... сегодня с ротным по переписывался и с Шипой! Я смотрю у тебя много фоток, и есть одна, где ты с Дубом, и у меня была такая с ним, но я ее потерял вот! Ты давай появляйся в одноклассниках, там общаться проще!!!!!

Да ты просто не умеешь еще, no[1].gif , здесь проще и интереснней yes[1].gif , все свои, а для личного, есть личка, оставайся не пожалеешь. thumbsup[2].gif
Ткачев Александр
Цитата(Порубайко Михаил @ 2.4.2012, 21:00) *

Это был Платановский объект... Лодки отслеживали

Вы наверное о домике говорите? я один раз даже внутри побывал, уже рассказывал в какой то ветке, а на крыше часовой, да стоял, я еще запомнил что он не с автоматом, а с пулеметом, подумал что из за удаленности поста, пока подмога придет.
Порубайко Михаил
Точно так.. Мореманы домиком называли вроде?
Ибраев Шаукат
Цитата(Старшинов Сергей @ 2.4.2012, 21:04) *

Мужики, не могу вспомнить, что за объект мы охраняли в карауле- примерно 30минут езды от 20-ки на 66, 2-х эт. здание, на крыше грибок, а вокруг ни души

Сергей, это не наш пост, при нас артдевизион охранял, это есть "Платан" вроде.
Дудка Валентин
Сергей Серов! А газон, рядом с мастерской, косили по-моему, связисты, и была у них своеобразная косилка. Тележка на колесиках, в нее вертикально вставлен эл. мотор, а на валу подобие крыльчатки или пропеллера. И вот эта бандура вполне успешно справлялась со своей задачей, единственное неудобство - длинный провод.
Привет, Сергей! А не та ли это была ,,косилка", которую мы ещё в 1970 году смастерили с эл. машинного усилителя 57-ми мм зенитного орудия и списанной столовской тачки. Мне пришлось ,,пропеллер"(нож) изготавливать с рессоры. ,,Экипаж" этого агрегата состоял из 5-ти человек. Два ,,механика-водителя"+ два ,,оператора"кабельного хозяйства+ механик СПО(станция питания орудия), подающий питание. 2-3 часа и вся огневая чистая. buba[1].gif
Ибраев Шаукат
Парни такой случай был когда выезжаешь с батальона на автописту поварачиваешь в Сан- Антонио с правой стороны толи поле там, была грунтовая дорога, куда за гуаяво ездили, стояла ещо база типа Платана, но раза пять больше, повсему полю антенны протянуты. некто не пишет про эту точку .
Карпов Николай
Цитата(Старшинов Сергей @ 2.4.2012, 21:04) *

Мужики, не могу вспомнить, что за объект мы охраняли в карауле- примерно 30минут езды от 20-ки на 66, 2-х эт. здание, на крыше грибок, а вокруг ни души

В наше время на этот пост ездили на ЗиЛ-157. Называли "морская связь". При мне там была какая-то стрельба. Когда мы туда прибежали впятером, во главе с нач. каром (машину оставили в полкилометра от поста), часовой сказал, что была очередь трассерами в сторону поста, но высоко. На следующий день там все обшарили, искали стреляные гильзы, но так ничего и не нашли. Что это было, мы так и не узнали. Может после нас кто-нибудь слышал об этом?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Ибраев Шаукат @ 3.4.2012, 21:08) *

Парни такой случай был когда выезжаешь с батальона на автописту поварачиваешь в Сан- Антонио с правой стороны толи поле там, была грунтовая дорога, куда за гуаяво ездили, стояла ещо база типа Платана, но раза пять больше, повсему полю антенны протянуты. некто не пишет про эту точку .

Это не наше
Носов Василий
Привет Альфрид. Просвети. Я не врублюсь. Кроме нашей караулки 20-и еще были караулки в гарнизоне, или наша одна единственная.
Дмитренко Валерий
Думаю Альф подтвердит, одна была в 20-ке.
Эминов Виталий
В мое время это был наш пост №1- ПЛАТАН. Вокруг бетонного домика было 2 ряда "елок". Сзади была банановая плантация. Для часовых - удобный пост, но дорога ночью была страшновата. Вдоль дороги рос бамбук и было ощущение, как будто идешь по темному лабиринту.
Дмитренко Валерий
Виталя, а у нас в оружейке пулемет был? Вспоминаю и не пойму вроде был один, а вроде не было blink.gif
Эминов Виталий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 3.4.2012, 22:21) *

Виталя, а у нас в оружейке пулемет был? вспоминаю и не пойму вродь был один, а вродь небыло blink.gif

Был и пулемет, и гранатомет в каждом взводе. В Кандилярию не вывозили, но были для полного боекомплекта.

Цитата(Эминов Виталий @ 3.4.2012, 22:41) *

Был и пулемет, и гранатомет в каждом взводе. В Кандилярию не вывозили, но были для полного боекомплекта.

Валер, нас сейчас выгонят к себе.
Дмитренко Валерий
Сегодня уже не выгонят, они уже спят biggrin.gif , а завтра переместят.
Старшинов Сергей
Цитата(Карпов Николай @ 3.4.2012, 19:28) *

В наше время на этот пост ездили на ЗиЛ-157. Называли "морская связь". При мне там была какая-то стрельба. Когда мы туда прибежали впятером, во главе с нач. каром (машину оставили в полкилометра от поста), часовой сказал, что была очередь трассерами в сторону поста, но высоко. На следующий день там все обшарили, искали стреляные гильзы, но так ничего и не нашли. Что это было, мы так и не узнали. Может после нас кто-нибудь слышал об этом?

Коля, я в 20-ке был с января по май 1979 и нас возил 66-й. Вот ещё интересный пост, везли так же далеко
2-х эт.здание, кабинеты все под замками, внутри бассейн, в АК патроны не давали, брали с собой патрон,
заныканный после стрельб, жутко было sad.gif
Дмитренко Валерий
Это может узел связи, бассейн фигурный был? и домик такой интерессный оно?
Карпов Николай
Я часто ездил на ЗиЛ-157 разводящим. Все посты менял не выходя из кабины. Но был один пост, где смену караула делали по уставу. Там стояло большое здание без окон, с одной дверью. На углах здания были установлены телекамеры. Рядом, на высоком "столбе" (диаметром метра два) локатор (тарелка). Строили этот объект при нас. Как он назывался не помню.
Зиннатуллин Альфрид
Это УС "Орбита"
Ибраев Шаукат
Интересно, после нас, что с трактором стало, косил ли траву так же исправно.
Эминов Виталий
Вот что значит VIP -20-ка. У вас и трактор-косилка был. А у нас только мачетками, правда была одна коса в одной батарее и она оставалась в ней, никому не передавалась.
Величко Геннадий
И VIP-Alquizar у нас то же косилка на базе ЮМЗ была,
Изображение
а в бригаде не помню, была ли там она, или мачетами косили, солдат много biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.