Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Дедион Александр
Может эти фото помогут? Фото не мои.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Челноков Виктор
Не забывайте, что влево была асфальтированная полуразбитая дорога, по которой на расстоянии БОЛЕЕ километра были наши антенные поля и бокс с автомашинами Р-110. К огороженным колючей проволокой боксам вплотную примыкала густая роща, за ней плантация сахарного тростника, а за ней аутописта. Дорога проходила мимо боксов, через 50-100 метров перегорожена шлагбаумом с надписью zona militar. Шлагбаум никто никогда не охранял, был прикручен проволокой.
Носов Василий
Цитата(Николаенко Виктор @ 14.2.2014, 21:09) *

При нас не было ни дороги №1, ни дороги №2 buba[1].gif
Была дорога №3.
Изображение

Привет Виктор. И при мне была дорога под номером три. От 2-ого КПП. Она шла извилистая так как обходила болота. Когда доходила ло уровня кармана. От нее отходила грунтовка в право в этот карман. Сразу с приезда На бетонки кармана стояли Кубинские Миги. Далее от Мигов в правую в этом же кармане примирно в 100 метрах а может и бальше. Стояло кладбище. Но вернемся к точке. Откуда началась грунтовка.ГРУНТОВКА ПОШЛА В ПРАВУЮ СТОРОНУ К КАРМАНУ. А БЕТОНКА ИЛИ АСФАЛЬТ. ВЫВОДИТ НАС НА БЕЛУЮ ДОРОГУ ГДЕ ВЗЛЕТАЛИ КУБИНСКИЕ МИГИ. ПЕРЕСЕКАЕМ БЕЛУЮ ДОРОГУ. И справо на целене. Мы вырубили Сахарный тростник. И приступили к строительству бронедрома. В глубине, от бронедрома стояла Кубинская часть. Со стрельбищем. И мы слышали как в небе над нами пролетали пули. Допускаю. Что бронедром могли и забыть. На кубинскую воинскую часть. Кто нибудь да помнит. От бронедрома по диагонали через Белую дарогу в левую сторону, уже на теретории КАРМАНА стояло кладбище http://www.odnoklassniki.ru/profile/545055...to/560705787185 А вот схема кому интересно кому интересно сматрите
Барков Михаил
Сейчас трудно понять, где оно было действительно. Но давайте по годам вспомним - какой была аутописта? Покрытие и ширина.
Думаю, мы сойдемся в одном - в ширине.
Нам говорили, что это была взлетка. Василий Носов помнит МиГи.
Значит в начале 70-х она уже была широкой.
Что скажут из 60-х?
Может я путаю, но вроде Константин Гришкин говорил, что дорога была узкая, но был ли это карман или сама аутописта?
Кладбище вряд ли поставили прямо на аутописте. Согласны? Думаю, оно было чуть в глубине, т.е. в кармане.
Челноков Виктор
Аутописта (1969 года) была очень широченной, выезжали на неё не по той дороге, что вела к старому узлу связи и антенным полям - через неё выезда на аутописту не было.
Носов Василий
Цитата(Барков Михаил @ 15.2.2014, 11:54) *

Сейчас трудно понять, где оно было действительно. Но давайте по годам вспомним - какой была аутописта? Покрытие и ширина.
Думаю, мы сойдемся в одном - в ширине.
Нам говорили, что это была взлетка. Василий Носов помнит МиГи.
Значит в начале 70-х она уже была широкой.
Что скажут из 60-х?
Может я путаю, но вроде Константин Гришкин говорил, что дорога была узкая, но был ли это карман или сама аутописта?
Кладбище вряд ли поставили прямо на аутописте. Согласны? Думаю, оно было чуть в глубине, т.е. в кармане.

Привет Михаил. Дорогу расширяли, при Гришкине. Кубинцы строители. И она стала такой. какой была при мне. Уже широкой. Откуда уже при мне взлетали Кубинские МИГи.
Дмитренко Валерий
Интересная карта у Василия и кажется более понятная, вот что я с нее выяснил, крассным я отметил, Артдивизион граничил с Платаном, забор нас отделял, но получается что манговая роща немного в стороне, а она была за забором Артдивизиона, другая отметка "жирная" на стороне узла связи, тогда и манговая роща на месте за забором получается, стрелкой я указал наш парк граничащий с парком 20-ки, от Платана он расположен правильно, а от УС немного на искосок будет.

Изображение
Носов Василий
Цитата(Николаенко Виктор @ 13.2.2014, 20:10) *

Василий, по какой дороге вы ходили, если за вами не приходила машина? umnik2[1].gif
Василий, объясни, но только так, что бы было понятно. hi[1].gif
Изображение

Привет Виктор. С Белой дороги опускаетя Вертикальная белая поласа на левый конец кармана. Это насала кармана. В этом месте стаяли Кубинские МИГ. От точки Мигов в лево вниз по диагонале, белая тонкая гнить по длине этой нити белые точки. Это и есть Грунтовка. Описываемая мною нить это грунтовка. Нижней обрыв этой ните ознаечает, что она выходила на узкую извилистую бетонку которая выходила из 2-ого Кпп БЕТОНКИ ЭТОЙ НА СНИМКЕ НЕТ. Другими. Начала бетонки это 2-ое КПП. СЕРЕДИНА БЕТОНКИ-ЭТО ТОЧКА ВЫХОДА ГРУНТОВКИ НА НАЧАЛО КАРМАНА, ГДЕ СТОЯЛИ МИГИ. КОНЕЦ БЕТОНКИ. ЭТО ТОЧКА ВЬЕЗДА НА ШИРОКУЮ БЕЛУЮ ДОРОГУ. На снимке этой узкой извелистой бетонке нет. Есть только начало, этой грунтавке. Почему извелистая бетонка, потаму что обходила болота в районе 2-ого кпп. Вот по этой грунтовке и бетонке я ходил. Когда не было машины
Носов Василий
Цитата(Николаенко Виктор @ 13.2.2014, 20:31) *

Василий, я просил, что бы ты объяснил понятно или показал.
Василий, номер дороги? umnik2[1].gif
Изображение

Привет Виктор. Второй дороге не было. А если бы была эта дорога. То она разрезала бы Узел связи по палам бы. Не была и дороги и под номером 1. Но допускаю, что выход этой дороги, на Белую дорогу. Соответствует выходу. той дороги, которя была при мне. Подчеркиваю тачке выхода.
Носов Василий
Цитата(Николаенко Виктор @ 13.2.2014, 22:45) *

Василий, здесь ты меня убедил. pioneer[1].gif
Но что такое 25-30 метров. Дело в том что на Гугловских картах, бассейна не найти и метки я ставлю приблизительно. buba[1].gif
Василий, ты мне лучше про дорогу объясни. hi[1].gif
Изображение

Саша, это ты кому объясняешь? umnik2[1].gif

Витя . Я излагаю свою точку зрения. Только лишь всего. В глубине души, я с тобой согласился на счет ТВАЕГО БАСЕНА. Да при тебе был басеен. А при мне его не стало, по неизвесной мне причине. Пример могу привести. До 2012 года, я считал. Что у нас был один бассен. Это возле нашей столовой. А здесь выесняется, оказываеся были еще бассены. Кто то выложил спутниковое фото бассена. Басеен или басены эти находятся, С ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЫ НАШЕГО С ТОБОЙ ШТАБА. ЕСЛИ НАЙДУ ФОТО, ТО ПОКАЖУ. Я не знаю в какое время эти бассены появились. Может были и при мне. Да я не знал.
Носов Василий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.2.2014, 14:16) *

Интересная карта у Василия и кажется более понятная, вот что я с нее выяснил, крассным я отметил, Артдивизион граничил с Платаном, забор нас отделял, но получается что манговая роща немного в стороне, а она была за забором Артдивизиона, другая отметка "жирная" на стороне узла связи, тогда и манговая роща на месте за забором получается, стрелкой я указал наш парк граничащий с парком 20-ки, от Платана он расположен правильно, а от УС немного на искосок будет.

Изображение

Привет Валера. Ты обьяснял на Одноклассниках мне на счет автопарка. Я не мог понять откуда появились УРАЛы.
Носов Василий
Цитата(Челноков Виктор @ 15.2.2014, 12:24) *

Аутописта (1969 года) была очень широченной, выезжали на неё не по той дороге, что вела к старому узлу связи и антенным полям - через неё выезда на аутописту не было.

Привет Виктор. Вот это дорога, про которую ты говаришь.
Изображение
Барков Михаил
Валера, ты дорогу КПП1- КПП2 разобрал?
Еще уточни, Ваш парк где был?
Дмитренко Валерий
Прихожу к мнению что Артдивизион находился здесь, тогда все содится, манговая роща у нас с зади yes[1].gif территория УСа которую мы окупировали и безжалостно взорвали вышку тренировочную и несколько зданий biggrin.gif впоследствии там появился парк артдивизиона.

Изображение

Где Камиль и другие ребята, думаю подтвердят мои доводы на 100% yes[1].gif
Василий спасибо за карту thumbsup[2].gif

Цитата(Барков Михаил @ 15.2.2014, 16:24) *

Валера, ты дорогу КПП1- КПП2 разобрал?
Еще уточни, Ваш парк где был?

Миша я стрелкой указал парк, за забором парка 20-ки, дорогу вчера разобрал частично, не совсем umnik2[1].gif
Носов Василий
Слева от солдат через дорогу. Был штаб солдат, которые жили при мне в твоей казарме. ГДЕ ТЫ НАЗЫВАПЕШЬ СВОЮ КАЗАРМУ. УЧЕБНЫЙ БАТАЛЬОН СВЯЗИ. Это дорога идет прямо, включяя и антенное поле про которое ты вспоминал. За АНТЕННЫМ ПОЛЕМ, ЭТО ДОРОГА БЕРЕТ ЧУТЬ ЛЕВЕЙ, И ВЫХОДИТ НА БЕЛУЮ ДОРОГУ, ГДЕ ВЗЛЕТАЛИ КУБИНСКИЕ МИГИ. За Антенным полем, от этой дороги идет, грунтовая дорога, уже под углом. И выходит,НА УГОЛ КАРМАНА, ГДЕ ПРИ МНЕ СТОЯЛИ КУБИНСКИЕ МИГИ. ОТ ЭТИХ МИГОВ НА РАССТОЯНИЕ ПРИМЕРНО В 100 МЕТРОВ. НАХОДИЛСЯ ГЛАНЫЙ ВХОД. С ЭТОГО КАРМАНА НА ТЕРРЕТОРИЮ КЛАДБИЩА. На этом фото в далеке на горизонте. слева од дороге виден лес. На против Этого леса, за срезом фото находился Узел связи и каса комбата20-ки.
Барков Михаил
Валера, на твоей схеме - КПП1 и КПП2 найди, и увидишь дорогу.
Интересно то, что в 70-х этой дорогой активно пользовались. И так как забор был из колючки, то батальонные и ОСНАЗ видели эту дорогу и идущих по ней. Потом построили бетонный забор. И воспоминания резко обрываются. Может ее перекрыли?
В мое время там никогда не ходили...никогда.
Ты открыл мне глаза на ваш парк. Даже не думал, что между тарелками и нашим парком что -то было...Опять же забор - ничего не видно.

и еще на схеме - там где дорога под надписью склад ГСМ - при нас не было
Дмитренко Валерий
И я не помню склада Гесеэма, Миша не много еще подправлю, тарелки были ближе к дороге так, а парк наш левее от стрелки, ну скажем до середины квадратика на карте.
Носов Василий
Цитата(Дедион Александр @ 14.2.2014, 23:43) *

Вопрос к Николаенку и Гришкину. На дороге из 20-ки в р-не "Бухенвальда" (не доходя) был шлагбаум? На снимке по бокам дороги №1 видны деревья. При вас они были? Это не манго случайно?
Вход на кладбище был с запада, Строений в прямой видимости не было (так помню). Была ли дорога возле кладбища просто не помню.

Привет Александр. А МОЖНО СКАЗАТЬ В РАЙОНЕ БУХЕНВАЛЬДА И НАШЕЙ СТОЛОВОЙ. ЕСЛИ МОЖНО. ЕСЛИ МОЖНО ТА Я СКАЖУ. Сразу за нашей столовой, был парк, который был при нашим Викторе. Соответственно со шлагбум. Если что. то Виктор меня поправит.
Николаенко Виктор
Шлагбаум был на дороге метров 10 за бассейном. Его видно было от бассейна, от столовой и кокакольни.
Гришкин Константин
Привет спорщики! Как хорошо сказал Миша Гаврилов:"У каждого своя армия!". От себя добавлю и своя дорога, свой забор и свои впечатления!
Уже писал...автописта строится начала в 67 году, долго была закрытой, ездили только местные. Видел и слышал пару раз взлёт-посадку. Видимо пробовали...Но вот что интересно, никакого кармана около кладбища с земли не видел, ха-ха! Удачи в исследованиях всем!
Николаенко Виктор
Цитата(Дедион Александр @ 15.2.2014, 0:12) *

Может эти фото помогут? Фото не мои.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Посмотрел все фото, при нас всё было более запущено, на могилах ещё стояли тумбы со звездой, а таких плит, на каждой могиле не было, да и забор по моему был другой. umnik2[1].gif
Гришкин Константин
Согласен! Тут более облагороженный вариант!
Барков Михаил
Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.2.2014, 17:05) *

И я не помню склада Гесеэма, Миша не много еще подправлю, тарелки были ближе к дороге так, а парк наш левее от стрелки, ну скажем до середины квадратика на карте.

Валера, склад ГСМ был как бы на территории парка 20-ки. От входа (КТП) влево.
Дедион Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 15.2.2014, 17:17) *

Посмотрел все фото, при нас всё было более запущено, на могилах ещё стояли тумбы со звездой, а таких плит, на каждой могиле не было, да и забор по моему был другой. umnik2[1].gif

А вот теперь вопрос к кубашам служившим в 1970году и позже. Когда кладбище стало таким как на снимках? Дело в том что у меня в памяти кладбище осталось таким как написал Витя Николаенко. Вид кладбища как на этих снимках меня немного смущал своей ухоженностью, да и самими надгробиями, но это я списывал на свою память. Или я снова ошибся? Но я почему-то больше склоняюсь к тумбам со звездой.
Да и по забору согласен с Виктором.
Челноков Виктор
Здесь: Фото 1970 год
Дмитренко Валерий
Цитата(Барков Михаил @ 15.2.2014, 20:07) *

Валера, склад ГСМ был как бы на территории парка 20-ки. От входа (КТП) влево.

Смутно но рисуется у меня склад ГСМ, но не том месте как указано на карте, перенесли значит на территорию парка 20-ки, левее от нашего парка может даже за ним но все равно левее находился ВАП, офицеры там занимались, наводчики, командиры орудий.
Дедион Александр
Спасибо, Виктор! Тогда это память подводит.
Валиев Александр
Цитата(Носов Василий @ 15.2.2014, 13:34) *

Привет Валера. Ты обьяснял на Одноклассниках мне на счет автопарка. Я не мог понять откуда появились УРАЛы.

Вопрос к Носову. Вася про Уралы ты имееш в виду Уралы с тарелками спутниковой связи или ещё какие? А вот дорога №2 при мне была и узел связи был разделён, при мне когда от казарм идти в сторону парка 20ки с левой стороны было здание связи и возле него три Урала с тарелками а с правой стороны басейн(Которому никак не найдём места), за басейном в сторону парка спутниковая тарелка стационарная в диаметре метров 5 и за ней здание-операторская узла связи. Что слева и что с права не помню к кому они относились.
Носов Василий
http://www.odnoklassniki.ru/profile/545055...to/560705787185 Привет Саша. Посмотри съхему
Валиев Александр
Цитата(Носов Василий @ 16.2.2014, 16:23) *

http://www.odnoklassniki.ru/profile/545055...to/560705787185 Привет Саша. Посмотри съхему

Я по схеме всё понял.Почти всё как при мне. Только что за УРАЛы, что на них стояло?
Носов Василий
Изображение

Изображение

Изображение
Носов Василий
Валиеву Александру. При мне этого не чего не было. Все это должно быть при тебе. Большое здание Это ЦОИ. Центр Обработки информации. Он стал строится сразу после моего Дембеля. К осени 74 года его построили. Басеен. За ЦОИ его не видно. Уралы с тарелками должны принадлежать ЦОИ. Дале еще Уралы это парк дивизионна. ну и наш парк 20-ки. А правая сторона, это парк Цои или ПальМЫ. Короче ОСНаЗу.
Носов Василий
Цитата(Валиев Александр @ 16.2.2014, 18:50) *

Я по схеме всё понял.Почти всё как при мне. Только что за УРАЛы, что на них стояло?

Саша, если ты говаришь про уралы Артдивизионна. Я так предполаю. Уралы пушки наверное таскали.Хотя я видел фото в кандилярии. У артдивизиона были ЗИЛ-131. Может ближе к 90-ым годам ЗИЛы поменяли на Уралы. Я на фото видел. Бригадный склад боеприпасов на колесах. Все УРалы да Камазы. При мне основная машина была ЗИЛ-157. Правда встречались ГАЗ-63.= Они минометы таскали
Дмитренко Валерий
Вася, ближе к 90-ым в артдивизионе были уже самоходки, а по уралам я вспомнил они под завязку были загружены ящиками с артиллерийскими снарядами, затентованные, загруженые (это понятно), то есть в случае выезда орудий выдвигалась и техника со снарядами, мне только не понятно одно или забыл, вроде Уралы наши стояли сразу вряду за гаубицами, а на схеме за парком 20-ки.
Носов Василий
Привет Валера. Спасибо. Вот и разобрались. Вот еще одно фото, к ранее выставленных мной
Изображение
Дмитренко Валерий
Дык blink.gif , кто из вас автор этого фото haha[1].gif , в Пробую создать сообщение такое же Хачатурян выложил сегодня, а он только вот зарегился umnik2[1].gif
Николаенко Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 16.2.2014, 20:38) *

Дык blink.gif , кто из вас автор этого фото haha[1].gif , в Пробую создать сообщение такое же Хачатурян выложил сегодня, а он только вот зарегился umnik2[1].gif

Цитата(Носов Василий @ 16.2.2014, 19:33) *

При мне этого не чего не было. Все это должно быть при тебе.

Валера, какие вопросы? Василий знает что было до него yes[1].gif , что при нём и всё что после него yes[1].gif , до самого 1993 года. derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Не сомненно biggrin.gif Василий скажи пожалуста карта твоя какого года? хочу комбатам показать, может уточнения какие будут buba[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Николаенко Виктор @ 16.2.2014, 18:45) *

Валера, какие вопросы? Василий знает что было до него yes[1].gif , что при нём и всё что после него yes[1].gif , до самого 1993 года. derisive[1].gif

Мне кажется что отлично знает всё и после 1993 года вплоть до нынешнего времени!!! buba[1].gif Молодец Ветеран, многим молодым здесь даст фору, респект и уважение таким Кубашам. hi[1].gif

Цитата(Дмитренко Валерий @ 16.2.2014, 18:38) *

Дык blink.gif , кто из вас автор этого фото haha[1].gif , в Пробую создать сообщение такое же Хачатурян выложил сегодня, а он только вот зарегился umnik2[1].gif

Автор фото конечно же Саня Хачатурян, а Василий просто оперативно его переместил в эту ветку, для обсуждения. hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Николаенко Виктор @ 13.2.2014, 22:45) *

Василий, здесь ты меня убедил. pioneer[1].gif
Но что такое 25-30 метров. Дело в том что на Гугловских картах, бассейна не найти и метки я ставлю приблизительно. buba[1].gif
Василий, ты мне лучше про дорогу объясни. hi[1].gif
Изображение

Саша, это ты кому объясняешь? umnik2[1].gif

Привет Виктор. Только не торопись. Нужно время что бы ссылка полностью сраьотало https://maps.google.ru/maps?q=%D0%B0%D1%8D%....924,0&z=19
Валиев Александр
Цитата(Носов Василий @ 16.2.2014, 17:23) *

Изображение

Изображение

Изображение

Это всё было(тарелки, ЦОИ или ОСНАЗ) только при мне заборы были не бетонные а с колючей проволоки.
Носов Василий
101 Это Белая дорога. Слева это Гунтовка. Здесь мы ходили. Грунтовка заходит в Карман. Здесь стояли Кубинские МИГи. Справо от МИГов по карману на растоянии 50-100 мтров стояло кладбище. Ссылка у меня сработывает. Не знаю как на ветке.

Цитата(Валиев Александр @ 16.2.2014, 22:13) *

Это всё было(тарелки, ЦОИ или ОСНАЗ) только при мне заборы были не бетонные а с колючей проволоки.

Саперка после 80-ого года пришла в батальон. Тогда и появились заборы. Открой ссылку мою на Белую дорогу. Срабатывает или нет
Николаенко Виктор
Цитата(Носов Василий @ 16.2.2014, 22:09) *

Привет Виктор. Только не торопись. Нужно время что бы ссылка полностью сраьотало https://maps.google.ru/maps?q=%D0%B0%D1%8D%....924,0&z=19

Василий, ну и что ты мне там хотел показать? umnik2[1].gif Я это уже видел много раз. pioneer[1].gif
Носов Василий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 16.2.2014, 20:58) *

Не сомненно biggrin.gif Василий скажи пожалуста карта твоя какого года? хочу комбатам показать, может уточнения какие будут buba[1].gif

Валера. Она не моя. А Миши Гаврилова. с Кубаноса. Я захожу туда гостем. Так как там моя казарма. которую мы передали ОСНАЗу. Ну и соответственно и внутренний дворик, где прожил почти все службу. Последние 2-3 месяца. Я уже дослуживал в другой казарме.
Носов Василий
Цитата(Николаенко Виктор @ 16.2.2014, 22:25) *

Василий, ну и что ты мне там хотел показать? umnik2[1].gif Я это уже видел много раз. pioneer[1].gif

Витя я не сомневаюсь, что видел много раз. Ты хотел КОНКРЕТНЕЙ,НАЧАЛ СТАВИТЬ МНЕ ЦИФРЫ 1И2. Вот я тебе конкретней и показал. Скажи лучше. Ссылка моя открылась без проблем.
Николаенко Виктор
Ссылка открылась, но с проблемами. Ты бы лучше фото сделал и показал то же цифры, было бы конкретнее. buba[1].gif
Дмитренко Валерий
У меня то же с проблемами, аэропорт Хосе Марти blink.gif
Николаенко Виктор
Валера, надо было карту сдвинуть. Тогда бы и 20-ка открылась и любимая Василия дорога и карман.
Дедион Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 15.2.2014, 17:17) *

Посмотрел все фото, при нас всё было более запущено, на могилах ещё стояли тумбы со звездой, а таких плит, на каждой могиле не было, да и забор по моему был другой. umnik2[1].gif

Есть ли у кого фото кладбища такого как пишет Витя? Очень хочеться посмотреть. Именно надгробий, а не стеллы. Фото не помню чье.
Изображение
Дмитренко Валерий
Вот что у меня открывает biggrin.gif

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.