Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Кокшаров Сергей
Даже то, что знали забываем, такова физиология мозга не хранить того что не нужно. Мне не нужна была л. к. я и не запомнил её. Расскажите, ответе на вопросы, в предыдущем посте.
Огурцов Владимир Б.
C ДНЕМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЕРИИ КУБАШИ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!! ОТДЕЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ МУХОБОЯМ ИЗ 20-и!!!
Вуколов Александр
Андрей Дубро, привет, мы вместе пол года служили. Мы с тобой встречались на сборах, я на бензовозе был. Не помню год. С нами служил Серега Бойков, мы с ним с одного города Светогорска.

Кокшаров Сергей
Цитата(Вуколов Александр @ 12.12.2014, 16:17) *

Володя привет, я не очень рублю в интернете, поэтому мне помогает внучка она ошиблась. Когда вы ушли, ротным стал Варцава. Я был на Кубе 2010, от батальона целым осталось наше здание и губа в штабе одна коморка.


Александр пожалуйста подробнее о посещении 20-и в 2010 г. Тебе удалось попасть на территорию, или с пальмы рассматривал biggrin.gif Фотографии с посещения есть? Штаб это здание у клуба или касса на северо восток от клуба?
Нагорнов Александр
Пацаны .Привет , а я тоже помню офицера по фамилии Варцава . По моему старший лейтенант . По нашему уходу с острова ему бросали " славу ". Это дорогого стоит - ротному пехоты бойци говорят СПАСИБО .
Носов Василий
Привет Саша. При мне командиру батальона майору Давыденко. Тоже кричали СЛАВА, который уходил по замене в СССР. Бросали суку командиру батареи капитану Карпенко. Сука нам дорога обошлась. Он гонял нас почти ночь, в парк и обратно. С полной боевой выкладкой. Старики наши озверели, черпаку в кровь морду разбили. Был такой Пикалов Володя. Я в это время был Зеленый. blink.gif mad.gif
Вуколов Александр
Серега Бойков ушел на дембель весной 1977
Вуколов Александр
Цитата(Кокшаров Сергей @ 12.12.2014, 22:10) *

Александр пожалуйста подробнее о посещении 20-и в 2010 г. Тебе удалось попасть на территорию, или с пальмы рассматривал biggrin.gif Фотографии с посещения есть? Штаб это здание у клуба или касса на северо восток от клуба?

Клуб если помнишь был в здании где был штаб и летний рядом с зениткой Я на территории был благодаря кубашу он был переводчиком я с ним познакомился в Гаване случайно Фото выставлю на сайте
Вуколов Александр
Цитата(Нагорнов Александр @ 12.12.2014, 22:26) *

Пацаны .Привет , а я тоже помню офицера по фамилии Варцава . По моему старший лейтенант . По нашему уходу с острова ему бросали " славу ". Это дорогого стоит - ротному пехоты бойци говорят СПАСИБО .

А Гумбатова старлея он с нами 2-й роте служил потом в 78 перевели. 1-ю весной 78 -го уходя на дембель он был в карауле мы дембеля 2-й роты бросили 3-раза славу Интересно где он сейчас Хороший взводный СЛАВА ему
Вуколов Александр
Цитата(Носов Василий @ 12.12.2014, 23:19) *

Привет Саша. При мне командиру батальона майору Давыденко. Тоже кричали СЛАВА, который уходил по замене в СССР. Бросали суку командиру батареи капитану Карпенко. Сука нам дорога обошлась. Он гонял нас почти ночь, в парк и обратно. С полной боевой выкладкой. Старики наши озверели, черпаку в кровь морду разбили. Был такой Пикалов Володя. Я в это время был Зеленый. blink.gif mad.gif

Я начинал службу в 20-ке при Под полковнике Христенко осенью 76-го и мне кажется все солдаты его как офицера уважали
Серов Сергей
Цитата(Вуколов Александр @ 12.12.2014, 23:54) *

А Гумбатова старлея он с нами 2-й роте служил потом в 78 перевели. 1-ю весной 78 -го уходя на дембель он был в карауле

Тоже помню Гумбатова, у него еще приставка к фамилии по документам была "Оглы", читал в штабе... Норм мужик, азер
Вуколов Александр

Да, правильно, старлея звали полностью Валерий Мухаммед Али оглы.
Вуколов Александр
Цитата(Луценко Дмитрий @ 8.9.2009, 10:51) *

Тянем
потихоньку фоты, может кто знакомых ветеранов узнает. Коллекция: Александр Савощик, 52 года, Россия, Ивангород

Здесь Куба, 1977 г. первый ряд слева: Анатолий Сахалтуев, Владимир Румянцев, Юрий Герасимов.
Изображение

Куба, май 1977 г. Фролов И., Шаркунов В., Макаров А., Деревянных В., Садыкбеков, Доброскоков А., Типин А., Савощик А.
Изображение

Куба, 1977г.
Изображение



Это ребята 2-й роты


А Макар умер я с ним встречался он жил г Междуреченске Кемеровской обл


В Шаркунов был у нас во зводе замком я сним служил год
Вуколов Александр
Цитата(Флешлер Григорий @ 31.1.2014, 22:14) *

Ленинградский военный округ,пос.Сапёрное,подготовка к отправке на Кубу. 25-06-1962г. Отзовитесь кто нибудь!!!!!! Пожалуйста Григорий Флешлер.
Изображение Изображение Изображение

1976-78май Торренс 2-я рота


А учебку проходил в Сертолово в танковом полку
Вуколов Александр
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 12.12.2014, 14:44) *

Привет Владимир! Я был в зенитке, а Вовка Шоркунов мой земляк и сейчас его вижу. Мы с ним на 100-метровке все время соревновались. Был у вас еще Сашка Морозов, может помните? Тоже мой земляк, умер к сожалению. Но я не помню, чтобы Вовка был замком, надо у него спросить.

В Шаркунов ушел на дембель замком 1- го взвода. До армейски занимался футболом, привет ему.


Он меня на пол года старше. Я земляк Сереги Бойкова.
Баглай Владимир
Цитата(Серов Сергей @ 13.12.2014, 10:00) *

Тоже помню Гумбатова, у него еще приставка к фамилии по документам была "Оглы", читал в штабе... Норм мужик, азер



Серега, если не ошибаюсь, но мне помнится Гумбатов командиром третьего взвода нашей роты, он любил еще темные очки носить. umnik2[1].gif
Серов Сергей
Убей не помню, чей он командир, Вов, но с очками ты прав, носил blind[1].gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Вуколов Александр @ 13.12.2014, 2:08) *

Я начинал службу в 20-ке при Под полковнике Христенко осенью 76-го и мне кажется все солдаты его как офицера уважали
Александр, а ты помнишь нашу первую встречу с Христенко в клубе. Мы пришли он уже служил, когда ушёл?
Вуколов Александр
Цитата(Луценко Дмитрий @ 8.9.2009, 10:51) *

Тянем
потихоньку фоты, может кто знакомых ветеранов узнает. Коллекция: Александр Савощик, 52 года, Россия, Ивангород

Здесь Куба, 1977 г. первый ряд слева: Анатолий Сахалтуев, Владимир Румянцев, Юрий Герасимов.
Изображение

Куба, май 1977 г. Фролов И., Шаркунов В., Макаров А., Деревянных В., Садыкбеков, Доброскоков А., Типин А., Савощик А.
Изображение
Куба, 1977г.
Изображение


Я служил с этими ребятами 76-78 во 2 й роте ротный в76- М был Болтунов потом Варцава
Комбатом Христенко троекратное ему СЛАВА
Нагорнов Александр
Полностью с тобой согласен . Мужик был суровый но справедливый. Я не один окоп напротив КПП-1 выкопал за свои проступки . Оборону занимали круговую .
Вуколов Александр
Мужики я служил во 2- й роте Белихин Взводным Болтунов ротным Бойков коптером был в1-й роте Ковин Серега служил помнит кто
Вуколов Александр
Цитата(Нагорнов Александр @ 14.12.2014, 12:54) *

Полностью с тобой согласен . Мужик был суровый но справедливый. Я не один окоп напротив КПП-1 выкопал за свои проступки . Оборону занимали круговую .

Помниш при нем были вопросы и ответы ему бате задали вопрос почему 20 -ка безусая он ответил комбат без усов и батальон тоже А старлея по спорту не помню как зовут кто помнит
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Вуколов Александр @ 14.12.2014, 12:03) *

Помниш при нем были вопросы и ответы ему бате задали вопрос почему 20 -ка безусая он ответил комбат без усов и батальон тоже А старлея по спорту не помню как зовут кто помнит

Александр привет! У старлея по спорту фамилия была Алаксандров. Маланький такой коренастый мужичек был, а потом стал наш из зенитки летеха, фамилии не помню. Усы Христенко не любил и один раз заставил нашего зам,полита сбрить старлея Диденко, когда тот решил отростить.
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Вуколов Александр @ 14.12.2014, 11:32) *

Я служил с этими ребятами 76-78 во 2 й роте ротный в76- М был Болтунов потом Варцава
Комбатом Христенко троекратное ему СЛАВА

Александр привет! Кто на второй фото слева 2-й, знакомое лицо?
Вуколов Александр

Ваня Фролов
Кузнецов Владимир
Цитата(Вуколов Александр @ 12.12.2014, 18:17) *

Володя привет, я не очень рублю в интернете, поэтому мне помогает внучка она ошиблась. Когда вы ушли, ротным стал Варцава. Я был на Кубе 2010, от батальона целым осталось наше здание и губа в штабе одна коморка.
==============================================
Кнопка "ответить", на предыдущее сообщение, находиться ниже! buba[1].gif
Изображение

Варцава был комвзвода 3, потом он стал ком.роты. Ком.взвода 2 Ковалев был назначен на должность ком. 1-й роты(которая стала 3-й).Варцава был нормальный мужик, всегда находил общий язык со своими солдатами, мог пошутить, мог и строго спросить.
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Вуколов Александр @ 15.12.2014, 19:41) *

Ваня Фролов

Александр спасибо, вспомнил я Ваню, веселый парень был. Мы с ним на 3-й барке вместе уходили. Он прямо с барки прапору Быбе суку бросил.
Носов Василий
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 16.12.2014, 11:36) *

Александр спасибо, вспомнил я Ваню, веселый парень был. Мы с ним на 3-й барке вместе уходили. Он прямо с барки прапору Быбе суку бросил.

Привет Володя. Хорошо, что не в морду. У нас один не доехал отсюга. С барки, да на поезд. В ресторане что не поделили. 7-мь лет схлопатал. Нам на построении зачитывали. Нам уже лекцию читали,что Вас ждут дома. sad.gif smile.gif
Огурцов Владимир Б.

Василий привет! Хорошо что этот прапор не уезжал и стоял на причале,а мы все на борту были. В итоге этот прапор быстро свалил, но смеху было полно.
_____________________________________________
Не цитируем предыдущее сообщение! nono[1].gif
Носов Василий
Привет Володя biggrin.gif tongue.gif Выдержанные
Кокшаров Сергей
Сегодня Александр Вуколов скинул фотографии ММСками о посещении 20-и в 2010г. Питерские, Александр сейчас в больнице проходит курс лечения. Тел. 89217хххх71
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



В целях безопасности, телефон скрыт. Номер можно узнать у администрации! hi[1].gif
Носов Василий
Привет Сергей отличное фото. Наверное еще у него есть. Дай Бог ему здоровья. Повезло ему побродил по внутреннему расположение батальона. Может быть в какую нибудь из казарм заходил. Наверное в пехотной казарме, службу проходил. Представлена вся правая сторона батальона. Если стать спиной к 1-ому КПП. Надеюсь на продолжение фоток. Крепкого здоровья нашему Братаную clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Барков Михаил
На второй фотке знаменитое пехотное манго
Носов Василий
Привет Миша. При мне от торца казармы. Росло несколько огромных манговых деревьев. Среди этих деревьев был спортивный городок. Манго на стадионе не было. Которое изображено на фото. Его посадили, последующие призывы наших Братанов. Видно что дерево молодое. biggrin.gif
Селиванов Александр
Цитата(Носов Василий @ 17.10.2014, 17:49) *

Привет Саша. Служба СВР в Габриэли. Но про Габриэль, я не слышал во время моей службы на Кубе. Слова Габриэль. Услышал здесь blind[1].gif biggrin.gif
Его при тебе и не было! biggrin.gif
Носов Василий
Привет Саша. Теперь знаю. Он появился ближе к 80 годам biggrin.gif tongue.gif
Барков Михаил
Цитата(Носов Василий @ 24.12.2014, 20:35) *

Привет Миша. При мне от торца казармы. Росло несколько огромных манговых деревьев. Среди этих деревьев был спортивный городок. Манго на стадионе не было. Которое изображено на фото. Его посадили, последующие призывы наших Братанов. Видно что дерево молодое. biggrin.gif

Привет, Василий. При мне дерево было одно, на фото оно и есть. Спортгородка не помню....в наше время он был на стадионе, ближе к твоей казарме
Носов Василий
Добавлю. Я на поздних фотках видел. Что спортивные снаряды стояли перед каждым подразделением по перемитру стадиона
Карпов Николай
У нас был капитан Быба. Когда он играл в футбол, все приходили смотреть. У него был большоой живот.
Но самое интересное что он ему не мешал, он здорово гонял мяч.
Комендант батальона, капитан Быба.
Серов Сергей
Комендант? Что, разве была такая должность? Или я начинаю забывать... umnik2[1].gif
Огурцов Владимир Б.
Да была такая должность и был такой Быба, обьявлял мне 3-е суток с-чь.
Серов Сергей
Ау, 20-ка! А у кого кто был комендантом? И кто был у нас?
Зиннатуллин Альфрид
В первый раз слышу про коменданта.
Баглай Владимир
umnik2[1].gif Я про коменданта впервые слышу. И вообще, что за должность такая.
Носов Василий
Цитата(Карпов Николай @ 25.12.2014, 11:50) *

У нас был капитан Быба. Когда он играл в футбол, все приходили смотреть. У него был большоой живот.
Но самое интересное что он ему не мешал, он здорово гонял мяч.
Комендант батальона, капитан Быба.

Привет Николай. При мне коменданта не было.
Барков Михаил
И я не помню.
Может комендантом был начальник губы, в наше время начхим, он же главный физкультурник?
Носов Василий
Цитата(Баглай Владимир @ 25.12.2014, 13:43) *

umnik2[1].gif Я про коменданта впервые слышу. И вообще, что за должность такая.

Привет Володя. Значит Учебка у тебя была хорошая. Что не знаешь коменданта. У нас была спецкоманда, которую готовили на Кубу. Назначили старшего из содат из нашей команды. И он повел нас в санчасть, за пределы части в Гарнизонную поликлинику. Впереди майор. На мы на строевой как положено приветствуем. Он нас на Гарнизонную губу. Там шагали малое время. А мы не поймем в чем дело. А в нашего старшего была фуражка офицерского покроя, но с солдатской звездочкой. Комендант отвечает за порядок не только в отдельно взятой части, но в самом гарнизоне. За уставное ношение формы одежды, ну и так далее. За патрульную службу. У нас в 20-ке не было. А вот в Бригаде наверное был Комендант. Там частей много было.
Серов Сергей
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 25.12.2014, 13:08) *

Да была такая должность

Так, давай сначала - где он сидел, чем занимался? buba[1].gif
Александр.com
Чето мне кажется что комендант гарнизона был один,
и сидел он в бригаде. В наше время это м-р Зубрицкий.
Про коменданта 20-ки я не слышал.
Ткачев Александр
Цитата(Серов Сергей @ 25.12.2014, 12:10) *

Ау, 20-ка! А у кого кто был комендантом? И кто был у нас?

Никого
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.