Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Иванов Михаил
В период осень 80 - весна 82 патруля не было.
Баглай Владимир
78осень - 80весна в 20ке то же не было.
Иванов Михаил
Ткачев Александр, а ты был, когда мы подключали телевизор к генератору у штаба ( полёвкой через футбольное поле, плац)?
Ткачев Александр
Привет Миша, рад тебя видеть эдесь, ты меня то помнишь? Кого еще из нашего взвода удалось найти? Про генератор не помню, может потому что молодой был не учавствовал, а зачем его вообще нужно было подсоединять., свет был и в казарме.

После вашего ухода телевизор практически не работал, все не могли отремонтировать.
Иванов Михаил
Александр, тебя я хорошо помню. Ты же вместо Мащенко заступил на "Клён". А телик подключали, когда напруги не было, и естественно, с катушкой бежал кто-то из молодых.
Иванов Михаил
Из нашего взвода в 80-х случайно встретил водителя Н.Ш. Пашу Александрова. Тогда он работал водителем на тягаче с треллером. Ну и в магазине, у трассы Ленинград- Мурманск встретились.
Ткачев Александр
Паша, крупный блондин, а больше никого?
Иванов Михаил
Я бы сказал, не крупный, а накаченный, как Шварценеггер, неужели не помнишь. Родом он из Новгородской области.
Иванов Михаил
Встречался с теми, кто живет в нашем районе, но ты их естественно, не знаешь. Это наш призыв - Вовка Анхимов ( Нарокко, минометка), Гена Конюхов (Сосна).
Ткачев Александр
Цитата(Иванов Михаил @ 2.1.2015, 14:20) *

Я бы сказал, не крупный, а накаченный, как Шварценеггер, неужели не помнишь. Родом он из Новгородской области.

Помню, помню,

Цитата(Иванов Михаил @ 2.1.2015, 14:29) *

Встречался с теми, кто живет в нашем районе, но ты их естественно, не знаешь. Это наш призыв - Вовка Анхимов ( Нарокко, минометка), Гена Конюхов (Сосна).

Этих нет. А про своих со взвода ничего не известно? Я к своему стыду и многие фамилии позабывал, кто то напомнит ,сразу в памяти всплывает, вот как с Александровым, перечисли пожалуйста кого помнишь,гляди и я вспомню.
Иванов Михаил
Я, тоже, не всех помню. Наш призыв: Голобородько - замком взвода, Толя Иванов - водитель командирского БТР , Безмагарычный - радист КШМ (по-моему, он единственный из всех нас мог на ключе работать), Мащенко - Клён, Захаржевский - Газ-66. Призыв весна 81: Спиридонов - водитель КШМ. Из вашего призыва помню Манукяна, Аминова.
______________________________
Не надо цитировать предыдущее сообщение! nono[1].gif
Ткачев Александр
Спасибо, Аминов на полгода старше, стал замком, когда Голобородько сослали в пехоту, а еще был водитель Газ66 и аккумуляторщик. молдованин, фамилию забыл.
Серов Сергей
Цитата(Ткачев Александр @ 4.1.2015, 8:18) *

водитель Газ66

Думал, фамилия... потом допер umnik2[1].gif
Иванов Михаил
Цитата(Ткачев Александр @ 4.1.2015, 8:18) *
а еще был водитель Газ66 и аккумуляторщик. молдованин, фамилию забыл.

По-моему, водилы его называли "Дотик" или "Дутик"?
Иванов Михаил
Александр, а куда пересел Захаржевский с 66-го, может помнишь?
Носов Василий
Цитата(Иванов Михаил @ 2.1.2015, 14:08) *

Из нашего взвода в 80-х случайно встретил водителя Н.Ш. Пашу Александрова. Тогда он работал водителем на тягаче с треллером. Ну и в магазине, у трассы Ленинград- Мурманск встретились.

Привет Михаил. как Вы узнали друг друга. Время да прошло много. Может Кубинский флажок у кого то был на панели приборов. Я например. В одного нашего Братана увидел нашу беретку в Москве. К нему подошел. Разговарились. Он из Бригады. Приехал на Встречу как и я. biggrin.gif clap[1].gif
Ткачев Александр
Цитата(Иванов Михаил @ 4.1.2015, 11:07) *

По-моему, водилы его называли "Дотик" или "Дутик"?

Фамилия у него была чисто молдавская.

Цитата(Иванов Михаил @ 4.1.2015, 11:16) *

Александр, а куда пересел Захаржевский с 66-го, может помнишь?

Я честно говоря его то и не вспомнил.
Иванов Михаил
Цитата(Носов Василий @ 4.1.2015, 15:54) *

Привет Михаил. как Вы узнали друг друга. Время да прошло много. Может Кубинский флажок у кого то был на панели приборов. Я например. В одного нашего Братана увидел нашу беретку в Москве. К нему подошел. Разговарились. Он из Бригады. Приехал на Встречу как и я. biggrin.gif clap[1].gif

Привет, Василий. Повнимательнее - " в 80-х". Прошло 3 года. Интереснее другое, встретились не в Кировске, где я живу, и не в Новгородской, где он жил.
Как насчет теории вероятности?
Иванов Михаил
Александр, а что это ст. лейт. Щербаков так мало был командиром взвода, неужели повысили?
Ткачев Александр
А че мало ? Я помоему при нем дембельнулся. А ты его помнишь? Он вроде позже пришел, вот до него был капитан, так ему дали майора и перевели в бригаду, начальником связи, фамилию вот никак не вспомню.
Носов Василий
Цитата(Иванов Михаил @ 4.1.2015, 20:26) *

Привет, Василий. Повнимательнее - " в 80-х". Прошло 3 года. Интереснее другое, встретились не в Кировске, где я живу, и не в Новгородской, где он жил.
Как насчет теории вероятности?

Привет Михаил. 3 года маленький срок. Я в течении 10 лет детали службу все знал. А после началость постепенное стирание в памяти. Теорию вероятности. Наверное умные люди придумали не спроста. Наверное что есть. hi[1].gif
Иванов Михаил
Тогда, мы должны были встретиться через 100500 лет.
А у тебя, Василий, в Актюбинске есть однополчане?

Цитата(Ткачев Александр @ 5.1.2015, 7:21) *

А че мало ? Я помоему при нем дембельнулся. А ты его помнишь? Он вроде позже пришел, вот до него был капитан, так ему дали майора и перевели в бригаду, начальником связи, фамилию вот никак не вспомню.

А ты посмотри рубрику "наши командиры" у Альфрида.
Ткачев Александр
Там не все есть и все со слов, много непровереного, все приблизительно.
Вуколов Александр
Цитата(Марченков Виталий @ 17.3.2010, 21:00) *

Здравствуйте! Служил в 1 роте 20 батальона в 1974-76 гг. Очень хочется найти своих сослуживцев!

Сергея Ковина помнишь, он на пол года младше тебя.
Вуколов Александр
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 29.12.2014, 13:47) *

Патруль нес службу внутри 20-и, а не за ее пределами.Он для того и существовал,что бы честь отдавали. Видите,как многого не знали.А в патруль ходили либо прапор какой, либо комсомолец старлей и с ними два бойца. Связисты понятно не ходили в караул и в патруль.

Я не помню потруля В караул ходила пехота и мухобои потом из них минометчиков зделали
Вуколов Александр
Когда пехота уезжала на учения в Алькисар или в Кандилярию или в горы то ходили в караул и мелкие подразделения
____________________________
Не надо цитировать предыдущее сообщение! nono[1].gif
Вуколов Александр
Цитата(Кузнецов Владимир @ 30.12.2014, 11:57) *

патруль в 20-ке был, несколько раз я ходил в патруль.

Володя привет кого из наших встречал Я Серегу Бойкова Андрея Дубро Ковина с 1- й роту Бойков и Ковин мои земляки мы с одного города Дубро видел на зборах
Вуколов Александр
Цитата(Кузнецов Владимир @ 5.8.2011, 5:44) *

Если мне память не изменяет, Серега Бойков служил во 2 роте.

Он был коптером
Нагорнов Александр
Саша я приветствую тебя на просторах нашего сообщества. По моему у меня такой же сумбур был в сообщениях поначалу общения . Неспеши пожалуста . Вспоминай всё обстоятельно . Мы служили с тобой в одно время. Но я практически никого из других подразделений не знал . Только оркестр ( и то много вопросов ) , химики - вживую общался только с Леонидом Дерзким ( это фамилия такая ) и то только на просторах нашего сообщества . Неторопись жить . Жизнь до того короткая штука что вряд -ли кто со мной поспорит после приведённого аргумента - Я на полном серьёзе помню как последний раз навалил в штаны , а скоро уже наверное опять буду ( не дай бог конечно ). Бывай братишка . Пиши .
Кокшаров Сергей
Александр Алексеевич, расскажи, что помнишь, о том как принимал участие в перезахоронении со старого кладбища на мемориал, интересно кто эксгумировал с других кладбищ Кубы. Думаю всем будет интересно.
Вуколов Александр
Сергей привет мы выкапывали останки ребят складывает в мешки и останки передавали кубашам а они их куда-то увозили Потом кажется в феврале от старого кладбища к мемориалу в сопровождении почетного караула оркестра и наших ребят и кубашей и гражданских шли кмемореалу там после митинга произошло захоронение также была зарыта капсула спосланием к потомкам которую должны достать через 50 лет Тагже был зажен вечный огонь который горит тосих пор Он негас никогда Так сказали охранники из кубашей когда я был на Кубе в 2010 году Я тебе уже говорил что от 20- ки остались одни стены и забор Целым здание пехоты и родная губа Всем привет с Рождеством
========================
Саша, кнопка ответить на предыдущее сообщение, находится ниже.
Изображение
Кокшаров Сергей
Саша, мы это кто, что за команда и как ты попал в неё, сколько могил раскопали. Из нашего призыва Николай Карпов из миномётки принимал участие в раскопках одной могилы.
Нагорнов Александр
Серёга . Я думаю не суть важно как попал в команду ( нас ведь неспрашивали - бери лопату и в перёд ) .Главное что внёс свой вклад в увековечивание памяти о наших пацанах .Мы с тобой 23 февраля стояли перед мемориалом на его открытии и вряд-ли думали о том кто и сколько могил перенёс с кладбища . По крайней мере со мной такого не было . Да и недумал я тогда о возвышенном . Это сейчас нас пробивает на синтементальность . Для этого мы должны были немного пожить, хватнуть чуток лишка от той жизни , стать понимать ху из ху . Завидую пацанам кто смог побывать на Острове , как в юность сходили . Я имею в виду тех кто через 20-30 лет там побывал .
Вуколов Александр
Цитата(Кокшаров Сергей @ 5.1.2015, 21:57) *

Саша, мы это кто, что за команда и как ты попал в неё, сколько могил раскопали. Из нашего призыва Николай Карпов из миномётки принимал участие в раскопках одной могилы.

Сергей сначала с нашей 2- й роты набрали команду из стариков мы про работали там около недели свобода была полная Я с кубашом офицером он у нас за старшего был ездил пару раз за пивом ну и конечно за водкой Мы с собой брали термос 10- и литровый под воду Воду выливали во фляги и в банки которые брали на кухне А в термос заливали пиво и водку Ну конечно залетели Поле этого собрали другую команду Мы раскопали могил 10-ть точно не помню Помню нашли шелковый платок водной это была женщина в другой перстень и была могила с ребенком так кости были маленькие также находили куски одежды и обуви

Цитата(Нагорнов Александр @ 5.1.2015, 22:16) *

Серёга . Я думаю не суть важно как попал в команду ( нас ведь неспрашивали - бери лопату и в перёд ) .Главное что внёс свой вклад в увековечивание памяти о наших пацанах .Мы с тобой 23 февраля стояли перед мемориалом на его открытии и вряд-ли думали о том кто и сколько могил перенёс с кладбища . По крайней мере со мной такого не было . Да и недумал я тогда о возвышенном . Это сейчас нас пробивает на синтементальность . Для этого мы должны были немного пожить, хватнуть чуток лишка от той жизни , стать понимать ху из ху . Завидую пацанам кто смог побывать на Острове , как в юность сходили . Я имею в виду тех кто через 20-30 лет там побывал .

Александр а ты там всего год был
Не цитируй последнее сообщение!
Ткачев Александр
Цитата(Вуколов Александр @ 5.1.2015, 19:33) *

Сергей привет мы выкапывали останки ребят складывает в мешки и останки передавали кубашам а они их куда-то увозили Потом кажется в феврале от старого кладбища к мемориалу в сопровождении почетного караула оркестра и наших ребят и кубашей и гражданских шли кмемореалу там после митинга произошло захоронение также была зарыта капсула спосланием к потомкам которую должны достать через 50 лет Тагже был зажен вечный огонь который горит тосих пор Он негас никогда Так сказали охранники из кубашей когда я был на Кубе в 2010 году Я тебе уже говорил что от 20- ки остались одни стены и забор Целым здание пехоты и родная губа Всем привет с Рождеством
========================
Саша, кнопка ответить на предыдущее сообщение, находится ниже.
Изображение

Да нет, по последним данным 20ка цела и обитаема.
Иванов Михаил
У кого поднимется рука снести, допустим, клуб? Такого здания во всей округе нет.
Гончаров Владимир
Цитата(Ткачев Александр @ 6.1.2015, 9:07) *

Да нет, по последним данным 20ка цела и обитаема.

По данным на июль 2014г. стоит , еще и восстанавливается.
Нагорнов Александр
Да Вуколыч я там робыл год . А до этого год службы в линейке в Заполярье , в славном местечке под названием Печенга .
Вуколов Александр
Ребята спасибо за поддержку, всех с праздником, всех благ. Живы будем не помрем.
Вуколов Александр
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 1.9.2014, 11:53) *

Христенко уходил зимой 77-го, по моему на 2-й барке. Кефира не было, а сгущенку подворовывали, когда зенитка была в наряде своим потом ставили, в кружке на полку под стол.

Ребята кефир довали, я это хорошо помню. А вы манную кашу помните на сгущенке? Я ее до сих пор помню. Кто был в карауле, охранял столовую и прод склад, то можно было поживится и сгущенкой, только банку назад нужно было отдать.
Вуколов Александр
Цитата(Барков Михаил @ 24.12.2014, 21:24) *

На второй фотке знаменитое пехотное манго

Да ребята, во дворе 2-й роты стояло большущее дерево, а под ним курилка и каптерка. Мы там фотографии печатали. У нас там подменка хранилась, ну и всего понемногу, можно было и выпить и что нибудь схоронить.
Вуколов Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 10.4.2014, 22:17) *

Когда-то в тех местах был хозвзвод

Да, в мою бытность хозвзвод, автовзвод, и 2-я рота соседствовали.
Баглай Владимир
Цитата(Вуколов Александр @ 11.1.2015, 15:33) *

Ребята кефир довали я это хорошо помню А вы манную кашу помните на сгущенке Я ее досих пор помню Кто был в карауле охранял столовую и прод склад, то можно было поживится и сгущенкой, только банку назад нужно было отдать


Кефир был и при нас, а вот манную не вспомню, скорее всего стерлось.
Козлихин Сергей
Цитата(Баглай Владимир @ 11.1.2015, 18:08) *

Кефир был и при нас, а вот манную не вспомню, скорее всего стерлось.

Была рисовая каша на сгущенном молоке.
Серов Сергей
Ни рисовой, ни манной в упор не помню! Неужели так меню менялось? umnik2[1].gif
Александр.com
Как это, я помню а ты не помнишь. blink.gif
Неужели у нас меню очень сильно разнились.
Рисовая или манная на сгущенке это конечно не так часто,
но было, и признаюсь очень вкусно. nyam[1].gif
Серов Сергей
Ваще убил! Может от того, что я к сладкому равнодушен был, по крайней мере, к кашам! Хотя это не повод не помнить их... Кефир и яйца помню прекрасно, а манку... короче, не съел ни ложки - точно!
Козлихин Сергей
Цитата(Александр.com @ 11.1.2015, 20:12) *

Как это, я помню а ты не помнишь. blink.gif
Неужели у нас меню очень сильно разнились.
Рисовая или манная на сгущенке это конечно не так часто,
но было, и признаюсь очень вкусно. nyam[1].gif

Саша. Каждую субботу в течении всей службы у нас на ужин была рисовая каша на сгущенке.
Огурцов Владимир Б.
Привет ребята! Кефир и манку не помню хоть убейте. Вроде как ромашка получается.
Ткачев Александр
Цитата(Серов Сергей @ 11.1.2015, 16:58) *

Ни рисовой, ни манной в упор не помню! Неужели так меню менялось? umnik2[1].gif

Перловка, пшеничная, пюре из сухой картошки, рис вроде был, кефир бывал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.