Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Барков Михаил
Спасибо, конечно, но я про вас и так много знаю smile.gif
Просто вот Василий пишет про партизанщину (назовем это так) в начале 70-х. Вот я и заинтересовался.
При мне, как я уже писал, строем похаживали, но уже без оркестра. Учебные периоды были, раз в полгода - тревога, сдача нормативов.
Правда, я бы не сказал, что за тот год, что я был в пехоте, я чему-то особенному научился или передал свои знания. Настрелялся, конечно, вдоволь, ну БТР освоил. НевеликИ знания.
Все-таки назвал бы это времяпрепровождением....Хотя, конечно, караулы и вообще наряды были часты.
Казаков Александр
Поддерживаю Владимира! Ходили На "Пайку" под оркестр! yes[1].gif Нашь призыв пробыл там год,(потом перевели в Нарокко), но это запомнилось больше всего, и ТОСКА и СЛАВА оркестру, по ходу и перед столовой. Остальное в другой теме.
Гончаров Владимир
Цитата(Демченко Алексей @ 26.4.2011, 10:18) *

-Баркову-
Миша, и мы продолжали традицию ходить строем в столовую, процентов 80 времени под оркестр, как пишет Володя Гокин...

И принас все было , строем на пайку , строем в клуб , строем на развод , по понедельникам развод с поднятием двух флагов. и практически все под оркестр.
Серов Сергей
Вот и интересно было бы проследить - с какого момента все это стало затухать? Когда, например, перестали флаги поднимать по понедельникам? Или ходить под оркестр? Или боевой подготовкой, в конце концов, заниматься?
Назаровский Андрей
Цитата(Лубяко Сергей @ 26.4.2011, 9:33) *

Андрей, а ты наверно с нашими дедами пересёкся - Гена Бодолан, Юра Церик, Саня Кудрявцев? По поводу парка точно не скажу, в части Саня Тихомиров связь качал. А с самоходами нас чаще кабель на водокачку выручал, прямо в открытую, через КПП-1 и в деревню. Иногда брали с собой рацию, если шухер какой - нас вызывали, мы галопом к водокачке, на столб и типа ремонтируем. На Клёне не сидел, но заходил частенько.


Сергей, этих ребят не знаю. С Кубы я уходил 4 мая 87 г. Это была 2 барка " Тарас Шевченко". Так что молодое пополнение этой весны я не помню. У нас со взвода 2 парней уходило последней 5 баркой(в конце июня) вот они точно пересекались. С одним из них планирую в мае встретится. Спрошу у него.

При мне с "Клёна" до коробки у кассы комбата был подвешан "50-ти парник". Мы его вешали где-то в конце 86. До этого с "Клена" связь шла через бункер "Кузмичей", а там переходила в наш кабель.
Казаков Александр
Это надо спросить у тех, кто был после нас. При мне, всё так и было! И Гимны, и подънятие Флагов, и строем под оркестр в столовую, иногда и на вечерний развод (в наряд), а бывало и перед отбоем шаг чеканили! Даже с песнями! pioneer[1].gif
Гончаров Владимир
В 82-83 гг.это было и развод в наряд был , потому что практически вся рота заступала в наряд.
Лели Виктор
Цитата(Казаков Александр @ 26.4.2011, 20:21) *

Ходили На "Пайку" под оркестр!


Ну погодите и на завтрак и на обед и на ужин, под оркестр?
Это получается что весь батальон строился и шёл одномоментно?
Проясните вопрос.
Флаги по понедельникам, в бригаде, поднимали до моего ухода, потом не знаю.
Гончаров Владимир
Ну практически так , с небольшим интервалом . У оркестра было свое место , появлялось подразделения, они начинали играть. А флаги по понедельникам поднимали на разводе батальена.
Белоусов Алексей
Я пришёл на Кубу в мае 89-го и до осени точно в столовую ходили под оркестр, а потом затрудняюсь сказать в какой момент остался только барабан.
И если не путаю, когда в столовой сделали систему раздачи (а не бачки), в столовую начали ходить не плаца, а от подразделений...
Барков Михаил
Ну флаг может по понедельникам и поднимали....может это осталось.
Гокин Владимир
Парни! Про подьем Флагов по понедельникам уверенно казать не могу. Ну не помню! А вот то что раз в месяц была общебатальонная вечерняя поверка- это я помню хорошо. Вечер, прожектора, медленно ползущие вверх Флаги, Гимны СССР и страны пребывания. Все это было наполнено какой то значимостью, торжественностью. В строй ставили всех до последнего. Ну кроме наряда и санчасти. Может это и субъективное ощущение, но я чувствовал себя частью чего то очень большого, того чем можно гордиться.
Лели Виктор
Цитата(Гончаров Владимир @ 27.4.2011, 10:51) *

Ну практически так , с небольшим интервалом . У оркестра было свое место , появлялось подразделения, они начинали играть. А флаги по понедельникам поднимали на разводе батальена.

А кушали они получается последними?
Ну получается что разрыв( всего) мог быть до получаса.
Значит оркестр в определённое время занимал своё место под солнцем и ждал,
вот пошла первая рота, вот вторая, вот ПТУРС, вот сапёры и т.д.
Причём они(оркестр) всегда первые должны быть на плацу,
перед всеми приёмами пищи и уходить - последними.
Лёша Демченко, ты ж с оркестра! РАссказывай как было, я - не пойму.
И где строились подразделения, для выдвижения в столовую?
Дмитренко Валерий
Цитата(Лели Виктор @ 27.4.2011, 11:01) *

Ну погодите и на завтрак и на обед и на ужин, под оркестр?
Это получается что весь батальон строился и шёл одномоментно?
Проясните вопрос.
Флаги по понедельникам, в бригаде, поднимали до моего ухода, потом не знаю.

Витя, поддерживваю тебя с твоим вопросом thumbsup[2].gif , думаю прийдет Альфрид и все поправит, или добавит, или отменит оркестр biggrin.gif
Кислица Анатолий
Цитата(Гокин Владимир @ 27.4.2011, 19:46) *

... А вот то что раз в месяц была общебатальонная вечерняя поверка- это я помню хорошо. В строй ставили всех до последнего.

Я как раз в одну из таких проверок, в начале соловьиного периода, первый раз "засветился". Будучи хлеборезом, в роту на проверки не ходил, а тут комбат Ткаченко на общебатальонной проверке со своим непреклонным : "Поставить всех в строй!" А я после ужина зашел к Сереге Серову в клуб, пообщался с ним, а потом присел на лавку и ... заснул. Серега не увидел, за ним пришли на проверку - вывели, а меня дооооолго искали. Короче, весь батальон стоял, пока меня не вычислили sad.gif . Спать пришлось на губе, а с утра - в столовую, хлеб разносить...
Пискун Василий
Мы ходили в столовую от подразделений. В столовой у каждого подразделения была своя ниша, столы накрыты наш каптер приносил только ложки с подразделения. Ложки были страшным дефицитом почему не знаю, считалось за шик иметь персональную подписанную ложку.Кормили хорошо,а если сравнивать с Остром -учебка то прекрасно. Перенос со склада и попадание згущенки в котел, это отдельная тема. Каких только уловок не придумывал дежурный по кухне чтобы вся згущенка попадала в котел.
Пискун Василий
Цитата(Гокин Владимир @ 27.4.2011, 20:46) *

Парни! Про подьем Флагов по понедельникам уверенно казать не могу. Ну не помню! А вот то что раз в месяц была общебатальонная вечерняя поверка- это я помню хорошо. Вечер, прожектора, медленно ползущие вверх Флаги, Гимны СССР и страны пребывания. Все это было наполнено какой то значимостью, торжественностью. В строй ставили всех до последнего. Ну кроме наряда и санчасти. Может это и субъективное ощущение, но я чувствовал себя частью чего то очень большого, того чем можно гордиться.

Уменя гимн СССР и сеичас на слуху, мы под гимн шли на ОТБОЙ и под гимн просыпались играла радио точка и так полтора года.
Казаков Александр
Подъём флагов был по понедельникам это точно и гимны играли. yes[1].gif
Все подразделения для "похода" в столовую сначала выдвигались на плац перед клубом (самостоятельно, но строем). Строились. Ждали пока соберутся все подразделения. Деж. по части отдавал команду и "Шагом марш". Первым шел оркестр (с музыкой), за ним 1-я, 2-я, 3-я роты, минамётка, гаубичная батареи ну и остальные подразделения, мы (химики) всегда шли последними. Пришли и ждём когда придёт деж. по роте или по взводу с докладом, "Что столы накрыты, пайки согласно норме." pioneer[1].gif Вот это точно было при нас!
Лели Виктор
Ага, ну понятно. У нас не так, не знаю как в старой, вряд ли они на плацу строились.
Мы тоже, подразделение вышло, построилось и пошли сами.
Гончаров Владимир
Цитата(Лели Виктор @ 27.4.2011, 21:50) *

А кушали они получается последними?
Ну получается что разрыв( всего) мог быть до получаса.
Значит оркестр в определённое время занимал своё место под солнцем и ждал,
вот пошла первая рота, вот вторая, вот ПТУРС, вот сапёры и т.д.
Причём они(оркестр) всегда первые должны быть на плацу,
перед всеми приёмами пищи и уходить - последними.
Лёша Демченко, ты ж с оркестра! РАссказывай как было, я - не пойму.
И где строились подразделения, для выдвижения в столовую?

Подразделения строились у своих расположений, и выдвигались в столовую по распорядку , а он был один для всех.

Цитата(Казаков Александр @ 27.4.2011, 23:05) *

Подъём флагов был по понедельникам это точно и гимны играли. yes[1].gif
Все подразделения для "похода" в столовую сначала выдвигались на плац перед клубом (самостоятельно, но строем). Строились. Ждали пока соберутся все подразделения. Деж. по части отдавал команду и "Шагом марш". Первым шел оркестр (с музыкой), за ним 1-я, 2-я, 3-я роты, минамётка, гаубичная батареи ну и остальные подразделения, мы (химики) всегда шли последними. Пришли и ждём когда придёт деж. по роте или по взводу с докладом, "Что столы накрыты, пайки согласно норме." pioneer[1].gif Вот это точно было при нас!

При нас так было но не всегда.
Лели Виктор
Цитата(Казаков Александр @ 27.4.2011, 22:05) *


Все подразделения для "похода" в столовую сначала выдвигались на плац перед клубом (самостоятельно, но строем). Строились. Ждали пока соберутся все подразделения. Деж. по части отдавал команду и "Шагом марш". Первым шел оркестр (с музыкой), за ним 1-я, 2-я, 3-я роты, минамётка, гаубичная батареи ну и остальные подразделения, мы (химики) всегда шли последними



Цитата(Гончаров Владимир @ 28.4.2011, 7:21) *

Подразделения строились у своих расположений, и выдвигались в столовую по распорядку , а он был один для всех.


Вот видите, получается в каждые года - по-разному было.
Не совсем рационально выдвигаться на плац, всё-таки.
Гончаров Владимир
Общался с Лешой Демченко он пояснит, а вообще прошло много времени многое забылось , сон на утро можно принять за реальность, поэтому в споре и обсуждении рождается истина.
Демченко Алексей
Привет ребята, подтверждаю сказанное Саней Казаковым, так и при нас было в точности. Но это все было в учебный период, в барочный же, во время учений или стрельб, ну может быть в какие то форс - мажоры, было без оркестра.
Теперь Вите Лели, у нас столовая была таковой по посадочным местам, что батальон мог одновременно сесть без проблем. С пайки уже шли очень даже часто, без оркестра, в свое расположение. Я вот только не помню столы на нас (оркестр) накрывали в ротах или отдельно.

Вот такое мы вспомнили с Володей Гончаровым...
Гончаров Владимир
Леша спасибо , значит наступление периода МОРАЗМА откладывается.
Тонкоус Евгений
Да, рациональности в выдвижении на плац-нет! Но когда пришел Соболь, мы только в туалет с плаца не ходили. А так....
Гокин Владимир
Да хорош, мужики! Не так уж обременительно было из роты дойти до плаца, метров то 100 для самых дальних . Зато потом как белые люди, с музыкой, да в развалку, ну если не " Тоску" исполняли. Армия на то и дана чтобы дать внутреннее напряжение. Как говорил наш замполит батальона при встрече с ротой:- " Товарищ сержант! Вы как ведете роту? Вы не даете ей внутреннего напряжения! А если завтра здесь будут пули свистеть? Эти, как его, снаряды рваться?" Во всем должно быть организующее начало!
Гончаров Владимир
Туда то строем да еще под музыку , а вот оттуда летом, редко удовалось сухим прийти.
Казаков Александр
Нам от столовой было ближе всех(химикам). Но всё равно припотевали!
Гокин Владимир
Тось на пайку с удовольствием, а обратно тяжело? Потели от того что кушать было чересчур обильно? Али как?
Казаков Александр
Дык пока дойдём до плаца(вот тут нам "больше" - (110 метров) всего приходилось идти), да пока там всех дождёшься, там постоишь, да в столовую "прошагаешь", там постоишь! Да ещё обратно. Вот и считай! Я представляю как вам было тяжело после пайки!!!
Ткачев Александр
Цитата(Демченко Алексей @ 28.4.2011, 9:30) *

Привет ребята, подтверждаю сказанное Саней Казаковым, так и при нас было в точности. Но это все было в учебный период, в барочный же, во время учений или стрельб, ну может быть в какие то форс - мажоры, было без оркестра.
Теперь Вите Лели, у нас столовая была таковой по посадочным местам, что батальон мог одновременно сесть без проблем. С пайки уже шли очень даже часто, без оркестра, в свое расположение. Я вот только не помню столы на нас (оркестр) накрывали в ротах или отдельно.

Вот такое мы вспомнили с Володей Гончаровым...

Все зависило от дежурного по части, кому все по фиг, то шли в столовую кому как вздумается, роты конечно через плац, им попути, а мы маленькие подразделения пристраивались возле саперов попути, а назад вообще поодному уходили. Но были и такие, что держали пока все на плацу не построятся, а с оркестром и тогда не каждый раз. Вот на праздники, да на 100 дней до приказа, тогда да, а за "Тоску" оркестр бывало со столовой и сразу на губу, но это невсегда и не надолго. hi[1].gif
Лубяко Сергей
Цитата(Тонкоус Евгений @ 28.4.2011, 11:30) *

Да, рациональности в выдвижении на плац-нет! Но когда пришел Соболь, мы только в туалет с плаца не ходили. А так....

При Соболе были построения: на зарядку, на завтрак, на занятия, на обед, на чистку оружия, на ужин, на просмотр фильма, на вечернюю поверку. Реально только в туалет не строем и без оркестра.
Демченко Алексей
Браты, Вы знаете в отношении питания в наше время, никаких нареканий небыло, даже в голову не приходило. Кормили отлично, по сравнению с учебкой, (а учебки то у нас разные были). Я когда прочел вчера воспоминание Василия Пискуна об Остре, до сих пор в памяти стоит запих рагу из кислой капусты, и котелки с "бацилой." Я ведь тоже Остер прошел. А вот недавно я познакомился со своим земляком из здешних, он на пару лет позже служил в преславутых кузьмичевцах-ковалевцах, так он мне постоянно расказывал, что по прибытию на прием пищи, ( а они Вы знаете дежурили по сменах)столы ихние были пусты. И спорим мы с ним каждый раз при встрече до вси...ки, я говорю, что не может быть, а он утверждает так и было. И вконце улаживаем спор мыслью, что было это каким то недоразумением, может быть оплошностью какой то, правда непонятно кто поедал ихнее довольствие.
Клюненков Альберт
полностью поддерживаю Алексея- пайка это святое! *дед* нес персональную ответственность за пайку соловья. При мне ни один дед не посмел съесть больше соловья! А тем паче стремились наоборот соловья накормить досыта! И кузмичи всегда пайки получали в назначенное время и в полном обьеме! Хватало всем всегда и даже оставалось!
Серов Сергей
Цитата(Кислица Анатолий @ 27.4.2011, 22:10) *

А я после ужина зашел к Сереге Серову в клуб, пообщался с ним, а потом присел на лавку и ... заснул. Серега не увидел, за ним пришли на проверку - вывели, а меня дооооолго искали. Короче, весь батальон стоял, пока меня не вычислили sad.gif . Спать пришлось на губе, а с утра - в столовую, хлеб разносить...

Блин, Толян, такие вещи вспоминаешь - диву даешься! haha[1].gif Я таких нюансов не помню, но вполне допускаю, двери моей богадельни всегда были открыты для братьев-пехотинцев. А что касается батальонной поверки - так вот как раз на ней и играли ту самую зОрю, про которую не так давно мы где-то говорили. Так я ее и не нашел послушать... no2[1].gif
Носов Василий
Цитата(Клюненков Альберт @ 22.2.2009, 21:11) *

Ответственными за плац стадион и периметр стадиона была батарея ПТУРС Я с рядовым Воронцовым из Красного Лимана в свой соловьиный период ежедневно собирали бычки на плацу и белили бардюр Такова участь была всех наших соловьев.А кустики мы подрубывали вместе с черпаками .Причем высота куста должна была быть до ремня замка а делалось это для того чтобы ночью фишкари могли далеко глядеть и хорошо слышать.А судя по фоткам 1986г эту традицию забыли.сравните у меня в альбоме есть фотка я сижу на фишке а метров через 10 фишка ЗСУ.

Альберт hi[1].gif hi[1].gif hi[1].gif привет ты как будто ище в школе принемал наше хозяство.Судя по фото твои agree[1].gif руки были есть и будут усигда надежны.Василий Носов.
Носов Василий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 14.3.2009, 10:38) *

Приветствуем тебя Игорь! Тут я так понял батальон формируют, так на всякий случай, так что ты во время., задавай вопросы, делись воспоминаниями. smile.gif Я так думаю ты служил во второй роте.
Тебе повезло, ты один из последних кто сидел с ветеранами, подстелив одеялоИзображение, мне не довелось no2[1].gif, там, подстелив одеяло, стали сидеть КузьмичиИзображение, а через полгода как ты ушел домой и минометчиков оттуда выгналиИзображение

Привет hi[1].gif АЛЬФРИД.Добавлю,в1974году зимой нас ПТРУРСов тоже выгнал УЗЕЛ связи и поселил к АЛЬБЕРТУ. sad.gif sad.gif . Через 12лет выгоняют самоваров.И кузмичи значит заняли все здание целиком вместе слетним залом. Я правильно понял.Следующие здание занимала полностью целиком зинитка.
Зиннатуллин Альфрид
Да, ты правильно понял sad.gif
Василий, в ваше время сколько рот было пехоты? три или две роты?
Порубайко Михаил
Цитата(Демченко Алексей @ 29.4.2011, 10:01) *

Браты, Вы знаете в отношении питания в наше время, никаких нареканий небыло, даже в голову не приходило. Кормили отлично, по сравнению с учебкой, (а учебки то у нас разные были). Я когда прочел вчера воспоминание Василия Пискуна об Остре, до сих пор в памяти стоит запих рагу из кислой капусты, и котелки с "бацилой." Я ведь тоже Остер прошел. А вот недавно я познакомился со своим земляком из здешних, он на пару лет позже служил в преславутых кузьмичевцах-ковалевцах, так он мне постоянно расказывал, что по прибытию на прием пищи, ( а они Вы знаете дежурили по сменах)столы ихние были пусты. И спорим мы с ним каждый раз при встрече до вси...ки, я говорю, что не может быть, а он утверждает так и было. И вконце улаживаем спор мыслью, что было это каким то недоразумением, может быть оплошностью какой то, правда непонятно кто поедал ихнее довольствие.

Леша, на "кузьмичей" было жалко смотреть. Если мы харчами перебирали, то у мужиков служба была в плане кормежки не айс. Мы и за забор могли шмыгнуть, и тушёнку умять ночью с картошкой в столовке. Без бреха, частенько их подкармливали со своего стола. Нам многое уже не лезло, а они сметали все, что могло перевариться.
Кокшаров Сергей
Василий, а где размещались самоходчики (САУ-100)?
Клюненков Альберт
Мужики, вот вам пример ответственного отношения к нашему сайту. Обратите внимание. Василий Носов буквально вчера присоединился к нам, и уже как вы видите, прекрасно стал ориентироваться и владеть инфой на сайте.
ВАСИЛИЮ НОСОВУ объявляю * СЛАВУ* УРА! УРА! УРА!
Носов Василий
Сергей мы стояли крайние ПТУРСЫ, потом- САУ100, потом большие артелирийские ТЯГАЧИ зенитки. А, с прихода в парк- прямо мойка взвод подвоза ohmy.gif ohmy.gif .А, в глубине БТРы, вышка не помню где, самовары стояли. ohmy.gif А, жили траки от зенитки через дорогу, за ними два продсклада с картошкой и сгущенкой, столовая, бассейн, душевая с горячей водой. Потом пустырь до парка а с левой стороны точно не помню стояли позиции зиниток.

Альфрид привет. Две роты было. rolleyes.gif
Зиннатуллин Альфрид
Чтож ждем двух кубашей, которые скажут, что при мне расформировали третью роту и другой скажет -образовали, примерно когда это было я догадываюсь.
Барков Михаил
Цитата(Носов Василий @ 29.4.2011, 23:17) *

... за ними два продсклада с картошкой и сгущенкой, столовая, бассейн, душевая с горячей водой. Потом пустырь до парка а с левой стороны точно не помню стояли позиции зиниток.

. rolleyes.gif

Это что же не было Орбиты?
Если пишет Василий, что от бани до парка был пустырь.
Или я ошибаюсь?
Гончаров Владимир
А куда делась тарелка? или еще не поставили?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Барков Михаил @ 30.4.2011, 21:27) *

Это что же не было Орбиты?
Если пишет Василий, что от бани до парка был пустырь.
Или я ошибаюсь?

Миша ну ты как будто первый раз на форуме. Орбита разве была около бассейна blink.gif
ЦОИ не было в его время (тарелки тоже), она появилась в конце 70-х, это надо у Гаврилова спрашивать, я что то запамятовал, а искать что то в лом
Гончаров Владимир
Знатная тарелочка была, волосы дыбом становились.
Дмитренко Валерий
У меня ведь тож память не молодая, спросить порой стесняюсь чтоб в просак непопасть agree[1].gif , от артдивизиона к 20-ке тарелки были, вродь с правой стороны и здоровенные, недалеко от дороги, что это такое тогда, я млин, до недавнего времени думал, что ОРБИТА за нашим дивизионовским забором, да и не только я, и еще вопрос? километраж какой между 20-ой и артдивизионом, думаю КМ-1 до 2-ух, а тарелок на этом пути хватало, да еще и лица там работающие или служащие ПАЗик их возил, все в гражданке.
Баглай Владимир
Мы на зарядке бегали до 2го КПП, около 1 км туда.

А Орбита за 2ым КПП налево и метров через 200-300 справа будет.

Цитата
от артдивизиона к 20-ке тарелки были, вродь с правой стороны и здоровенные


А этих тарелок вообще не помню, мож при мне их не было, между столовой и парком стояла здоровенная.
Лубяко Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 30.4.2011, 20:50) *

У меня ведь тож память не молодая, спросить порой стесняюсь чтоб в просак непопасть agree[1].gif , от артдивизиона к 20-ке тарелки были, вродь с правой стороны и здоровенные, недалеко от дороги, что это такое тогда, я млин, до недавнего времени думал, что ОРБИТА за нашим дивизионовским забором, да и не только я, и еще вопрос? километраж какой между 20-ой и артдивизионом, думаю КМ-1 до 2-ух, а тарелок на этом пути хватало, да еще и лица там работающие или служащие ПАЗик их возил, все в гражданке.

У вас за забором " Платан " был, мореманы, это их тарелка была, а за ними уже " Орбита ", на ПАЗе с Касабланки возили офицеров и прапорщиков - "слухачи". А насчёт километража - 1 км.,не больше, когда по субботам кросс бегали, бежали от бассейна, мимо артдивизиона, КПП - 2, офиц. дома, с другой стороны артдивизиона, мимо антенных полей, КПП - 1, и обратно к бассейну, а всё это - 3 км.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.