Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Князев Влад

Альфрид! Кто служил при Барабанщикове, знает
его характер. Поэтому бежали, матерились и бежать -то
вовсе не хотелось. По принципу " сгорел сарай - гори и
хата". А когда увидели, что дело обстоит очень остро,
то было уже не до шуток, гасили не за страх, а за совесть.
Назаровский Андрей
Цитата(Зинченко Игорь @ 8.11.2009, 9:58) *

Эх! Пропустил много! unsure.gif
А с Сорокиным хорошо было наряд тащить. yes[1].gif Мы всегда удивлялись, что он все еще капитан, командир взвода. Видать кому- то его взгляды на службу не сильно нравились.


Когда Сорокин пришёл во взвод он нам рассказывал, что в Союзе у него было 2 варианта дальнейшей службы: 1. Служить в военкомате, 2. Командировка на Кубу. Соответственно он выбрал второй. Если его сравнивать с другими командирами взвода(при мне ещё два было), то для обеспечения и развития связи в батальоне он делал меньше своих предшественников если не сказать, что он совсем не хрена не делал. А так ничего, особо не дрюкал, всё по накатаной шло. До Барабанщикова НШ был м-р Шумаев. Жил он последний период в той-же кассе где Барабанщиков. У него была такая фишка, когда снимал трубку с телефона, то начинал считать раз...два...три...четыре.....пять.... и если "Клён" не отвечал, то зачастую поступала команда "Построение взвода связи в полном составе возле кассы". Вот тут начинались гонки, а ведь некоторые в самоходе. На построении все огребали по полной, дедам обещалась последняя барка и т.д и т.п. В расположении огребали уже соловьи. Сейчас вспоминаешь всё со смехом.
Лихошвай Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 8.11.2009, 14:19) *

Я уже сомневатся начал о ВУНА, где он находился?

Валера ВУНА находился в бригаде, у нас был взвод управления дивизионом да в каждой батарее по взводу управления батареей.
Князев Влад
Изображение
Андрей, мы с тобой как-то вспоминали наших общих
знакомых. В их числе и Николу Донченко. Вот он
самый верхний (слева ) на этой фотке.
Канделярия, зима 1987г.
Михайлов Игорь
Влад ! Я тоже знаю Николая Донченко , вместе в учебке были как и с Андреем Назаровским new_russian[1].gif
Князев Влад

Николай был для нас дедом,
наводчик 4го расчета - этакий матерый
специалист. Многому научил, классный
парень! thumbsup[2].gif
Назаровский Андрей
Цитата(Князев Влад @ 8.11.2009, 22:34) *

Изображение
Андрей, мы с тобой как-то вспоминали наших общих
знакомых. В их числе и Николу Донченко. Вот он
самый верхний (слева ) на этой фотке.
Канделярия, зима 1987г.


Да, Влад, узнаю. Последняя Кандилярия нашего призыва.

Игорь, помнишь ещё Лянтца, Рому(фамилия Гусев вроде как, но как в учебке с-т Хирин его назвал "Ромой", так и звали его), так они тоже в 20-ку попали, а там уже минамётка их приютила.
Михайлов Игорь
Вот так армия переучивает людей , был связистом стал миномётчиком thumbsup[2].gif
Михайлов Игорь
Андрей ! Я многих помню по учебке derisive[1].gif , большая часть ребят из нашего взвода попала служить в Торенс , а в бригаде нас немного и было Вася Васильев в хим.взводе , Серёга Иванов в радиомастерской , Игорь Коломейцев в 3МСБ во взводе связи , Саня Кушнерук в реактивке он пришёл на пятой барке , ну и Я .
Овчаренко Николай
Словно листаем книгу времени...Что было и как стало.Супер!

Цитата(Михайлов Игорь @ 8.11.2009, 22:40) *

Андрей ! Я многих помню по учебке derisive[1].gif , большая часть ребят из нашего взвода попала служить в Торенс , а в бригаде нас немного и было Вася Васильев в хим.взводе , Серёга Иванов в радиомастерской , Игорь Коломейцев в 3МСБ во взводе связи , Саня Кушнерук в реактивке он пришёл на пятой барке , ну и Я .


Я учился в учебке в Парголово на нач. радио-ст. КШМ Р-125. Служил в Торренсе, во взводе связи, в радиомастерской и на Р-118. Но радио-станций на БТР не встречал.
Михайлов Игорь
Николай ! так у нас с тобой и разница во времени почти 10 лет , я тоже не знаю КШМ - 125 , а Р - 118 вроде как и помню чуток .
Овчаренко Николай
Цитата(Михайлов Игорь @ 9.11.2009, 15:42) *

Николай ! так у нас с тобой и разница во времени почти 10 лет , я тоже не знаю КШМ - 125 , а Р - 118 вроде как и помню чуток .

Приветствую, Игорь! По любому приятно общаться с коллегами, кто служил после тебя. Я спал в кубрике от входа слева. А вот КШМ 145 - это интересно. Какие радиостанции там были?
Михайлов Игорь
Николай ! В КШМ - 145 БМ было 4 станции , две 111 , 123 , эти все УКВ и , 130 но нам ей было запрещено ползоваться , она КВ и дальность до 350 км , по ней хорошо было музон слушать blind[1].gif + ещё ЗАС "Яхта"
PS : Коля , я не в Торенсе был , а в бригаде , взвод ВУНА.
Овчаренко Николай
Цитата(Михайлов Игорь @ 9.11.2009, 18:03) *

Николай ! В КШМ - 145 БМ было 4 станции , две 111 , 123 , эти все УКВ и , 130 но нам ей было запрещено ползоваться , она КВ и дальность до 350 км , по ней хорошо было музон слушать blind[1].gif + ещё ЗАС "Яхта"
PS : Коля , я не в Торенсе был , а в бригаде , взвод ВУНА.

Спасибо за ответ, Игорь! Теперь все понял. Ну а то , что не в Торренсе - это нормально. По приезду на Кубу один я попал в двадцатку. Человек 20 остались в бригаде. Однажды на учениях (при полном запрете работать микрофоном и постоянном мониториге) я по почерку телеграфа узнал товарища из учебки. Телеграфом мы договорились, что будем работать телефоном на разнесенных частотах. В принципе использовали 2 радиостанции - одна на прием - другая на передачу на разных диапазонах. Резко повысилась оперативность информации. При подведении итогов учений мне объявили отпуск - 3 дня в Гуанабо. Но не пришлось отдохнуть. Схлопотал взыскание (не помню за что) и кончился мой отпуск.
Вишневский Павел
Цитата(Михайлов Игорь @ 9.11.2009, 19:03) *

Николай ! В КШМ - 145 БМ было 4 станции , две 111 , 123 , эти все УКВ и , 130 но нам ей было запрещено ползоваться , она КВ и дальность до 350 км , по ней хорошо было музон слушать blind[1].gif + ещё ЗАС "Яхта"
PS : Коля , я не в Торенсе был , а в бригаде , взвод ВУНА.

В моё время (хотя это не так и далеко от тебя, Игорь) КШМ-ки были 142-е.
Антоненков Сергей
Николай, а на ГАЗ-69 какая стояла? У пп-ка Мухина что было из связи(нач. артиллерии 20ки)? rolleyes.gif
Михайлов Игорь
Цитата(Вишневский Павел @ 9.11.2009, 19:19) *

В моё время (хотя это не так и далеко от тебя, Игорь) КШМ-ки были 142-е.


Паша ! У нас тоже были 142 -е на базе ГАЗ - 66 , в реактивке была и вроде бы в роте связи . Если кто помнит в моё время в Канделярии в лагере артилерии наши КШМки стояли за колючкой недалеко от кухни , там были мой БТР , БТР -Торенса (арт.дивизиона) и 142 -я реактивки и машина секретки , нас постоянно охранял часовой и вход за колючку был ограничен узким кругом лиц , даже мой взводный неимел право ко мне зайти . Частенько нас трясли особисты , одного такого смутно помню фамилию , вроде как Манжос или типа этого . Иногда комбриг снимал мой БТР с БД и носился я со штабными гэфами (штук 15-20 на броне торчало) и красным флагом по полям Канделярии по типу "Ураааа! Вперёд ! Ни шагу назад !" hi[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Овчаренко Николай @ 9.11.2009, 18:05) *

Приветствую, Игорь! По любому приятно общаться с коллегами, кто служил после тебя. Я спал в кубрике от входа слева. А вот КШМ 145 - это интересно. Какие радиостанции там были?


А я всегда говорю, - общаюсь с товарищами по ОРУЖИЮ buba[1].gif
Овчаренко Николай
Цитата(Антоненков Сергей @ 9.11.2009, 19:51) *

Николай, а на ГАЗ-69 какая стояла? У пп-ка Мухина что было из связи(нач. артиллерии 20ки)? rolleyes.gif


Приветствую! У нас во взводе связи был ГАЗ-69. На базе его была рст КШМ-125. Это р-104 на КВ и Р-105 на УКВ. Возимые варианты. Антенны базовые к ним. Тогда впервые в жизни я сел за руль газика и поехал. В штате у нас был водитель Мачуский Николай. Нач штаба был майор Дукмас. Кажется, он уехал с нами на барке. Прекрасный человек. При посадке в газик машина резко проседала вниз. ПП-ка Мухина помню плохо. Скорей всего на его ГАЗ69 была Р-105. Мы на газ69 выезжали в бригаду на соревнования по развертыванию рст на скорость. Мероприятие проводили на стадионе. Вот тогда я и был в бригаде второй раз. Первый по приезду.
Князев Влад

Числа 26 или 27марта 88г. мы еще находились в
Канделярии на стрельбах. Со дня на день ожидали
приказ министра о увольнении.
Я не силен в терминах связистов. но той ночью
( я был дежурным по батарее), именно ребята
связисты из того самого БТР "Чайка" сообщили нам,
что есть приказ ! Мне очень тяжело передать,
что тогда с нами творилось.
Михайлов Игорь
Влад ! Так это всем известно , что творилось Изображение
Зинченко Игорь
Цитата(Михайлов Игорь @ 9.11.2009, 21:23) *

Если кто помнит в моё время в Канделярии в лагере артилерии наши КШМки стояли за колючкой недалеко от кухни , там были мой БТР , БТР -Торенса (арт.дивизиона) и 142 -я реактивки и машина секретки , нас постоянно охранял часовой и вход за колючку был ограничен узким кругом лиц , даже мой взводный не имел право ко мне зайти .

yes[1].gif Было дело. Охраняли таку фигню, не помню, в каком ассортименте. Два БТРа точно стояли. Только, вроде, в моё время они не рядом с кухней стояли. Хотя.... Обычно недалеко от нас. Наша батарея с краю была, ближе к кухне и саперам, они воду фильтровали. Если от нас смотреть на кухню- столовую, то левее саперы были, а справа от нас- КШМ. Мы еще в оружейке ныкались с ромом nyam[1].gif , чтоб начарт не почехлил или геф дежурный. rolleyes.gif
Михайлов Игорь
Игорь ! Вы в оружейке ныкались , а наши ко мне в БТР ночью приходили бухать , надёжное место , тока с часовым добазаришся и ОК derisive[1].gif


Клюненков Альберт
Цитата(Князев Влад @ 10.11.2009, 1:52) *

Числа 26 или 27марта 88г. мы еще находились в
Канделярии на стрельбах. Со дня на день ожидали
приказ министра о увольнении.
Я не силен в терминах связистов. но той ночью
( я был дежурным по батарее), именно ребята
связисты из того самого БТР "Чайка" сообщили нам,
что есть приказ ! Мне очень тяжело передать,
что тогда с нами творилось.


Поздновато вы узнавали номер приказа. Мы узнавали приблизительно за неделю. Я не верил. Но когда номер совпал , изумился и воспел оду нашим связистам и разведчикам. Сообщить номер еще не подписанного приказа=высший профессионализм.
Причем я проиграл пари- непомню что.
Лели Виктор
Ау, 20-ка! А ну-ка восстановите структуру батальона Вашего! Я в смысле того, какие подразделения входили в 20 ОБ. Потому как сам то я я и 3-го МСБ, - там всё понятно.
Барков Михаил
Пожалуйста.
Воспоминания Андрея Назаровского 85-87
"Я тут вспоминал построение батальона на плацу: 1. Оркестр, 2. Управление, 3. Взвод связи, 4. 1 МСР, 5. 2 МСР, 6. 3 МСР, 7. Минбат, 8. ЗРАБ, 9. ВМО, 10. ОТО."

В 90ом был еще разведвзвод

А тебе, Витя, зачем вдруг это понадобилось? smile.gif)
Антоненков Сергей
В 76-м: 2роты пехоты, самовары, зенитная батарея, птуры, САУ батарея, взвод связи, хозвзвод, взвод подвоза, ремвзвод, санчасть. Химик, прокуратура, суд, особист. Формально числилась 3-я рота(осназ). ВУНА 20-ки. Вроде усё. Оркестр забыл. rolleyes.gif
Барков Михаил
А, вообще, Витя, почитай эту ветку тремя страницами выше. Мы там все подробно по годам разложили....
Демченко Алексей
Цитата(Барков Михаил @ 10.11.2009, 22:22) *

А, вообще, Витя, почитай эту ветку тремя страницами выше. Мы там все подробно по годам разложили....

Да, пока ты наводил мосты да полавливал рыбку...
Лели Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 10.11.2009, 20:09) *



А тебе, Витя, зачем вдруг это понадобилось? smile.gif)

Да так для интересу, просто вот подумалось... yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Я, тут, вот, ну blush[1].gif ..... отцы командиры наши, у некоторых года могут не совподать, да и звания может быть...., ну вообщем если есть желание, можно добавить, отредактировать, апосля думаю сделать ее первой веткой у нас, закрытой для коментов, а тут обсуждать
Список здесь http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=834
Гокин Владимир
Альфрид, привет! Вношу коррективы в новый список По состоянию на осень 79-го- осень 80-го.
Начарт пп-к Вакулин, комбат гаубичной батареи Воронов, нач клуба к-н Шлопак. По первой роте: после разделения по призывам первый командир ст. л-т Слинько В.Л., Затем какое то время Гусаров, тоже старлей и после них ст.л-т Кустов, бывший перед тем командиром 3-го взвода. Замполиты ст.л-т Шипилов с нами был полгода и после него л-т Гончар., молодой по тем временам и рьяный, за что не раз нарывался, но в общем нормальный офицер, не чмо, как Козлов. Когда л-т Коваленко был переведен с повышением во 2-ю роту, вместо него 3-м взводом полгода командовал сержант Морозицкий, т.к. с офицерами был некомплект. А ком. второй роты Шевченко был , по моему капитаном
Зиннатуллин Альфрид
Володя, если бы ты еше вместо "какое то временя", более менее конкретное время назвал бы, тебе цены не было бы hi[1].gif
Гокин Владимир
Альфрид, дорогой! Так ить склероз проклятый! Ведь тридцатник прошёл. Дезу не хочу подкладывать. Можа попозжа появится кто то , кто лучше меня помнит.
Зиннатуллин Альфрид
Нормально, ты и так много фамилий дал, ну, кто больше? tongue.gif
Демченко Алексей
КОНСПЕКТИРУЙТЕ: 81-83
Нач. клуба ст. лей. Тягунов В. - Урал
Ком. бат. майор Овчарук - - ...
Зам. полит. майор Игнатович - - фамилия белорусская
Нач. штаба кап. Ушаков - - ...

Ком 3 роты ст. лей. Тажибаев - - восток
Замполит ст. лей. Мякишев - -...
взводных не помню, какие-то соловьи...
Антоненков Сергей
Командир батальона п.п-к Чернев по 75й год. Нач штаба Белена к-н. По 76 й год. В военнике его подпись. Может быть с 76 го года - не помню. В минометке комбат ст. лей. Шабаров, затем Серенко(Сиренко?). Был переведен за прогиб из бригады. Звание не помню, на одной барке домой шли. Начфиз ст.лей. Синицын - б-о-о-льшой любитель лошадиного спорта. Лица офицеров помню, а фамилии сусем забыл. С Мухиным на одной барке на Кубу шли. Зампотех кап. Осмоловский. Склад принимал от прапора Бойка. Он был инструктором по вождению. У самоваров старшина пр-к Краснояров( жил у штаба). rolleyes.gif Хозвзвод пр-к Самойлов 76 й год. Вроде как потом сняли.
Князев Влад
Альфрид, дополняй список - замполит батальона
после Чагарука м-р Егорнов ( 87 -89гг),
помошник начштаба после Школьного к-н Шаов (87 -89гг),
командир ЗРАБа к-н Наумецкий ( помоему 86 -88гг).
Демченко Алексей
Цитата(Демченко Алексей @ 13.11.2009, 19:48) *

КОНСПЕКТИРУЙТЕ: 81-83
Нач. клуба ст. лей. Тягунов В. - Урал
Ком. бат. майор Овчарук - - ...
Зам. полит. майор Игнатович - - фамилия белорусская
Нач. штаба кап. Ушаков - - ...

Ком 3 роты ст. лей. Тажибаев - - восток
Замполит ст. лей. Мякишев - -...
взводных не помню, какие-то соловьи...

Р.S. старшина роты ст.прапор Кучер - -зап. Украина, хахол до мозга костей...
Ненашев Виктор
Цитата(Гокин Владимир @ 13.11.2009, 17:59) *

Альфрид, привет! Вношу коррективы в новый список По состоянию на осень 79-го- осень 80-го.
Начарт пп-к Вакулин, комбат гаубичной батареи Воронов, нач клуба к-н Шлопак. По первой роте: после разделения по призывам первый командир ст. л-т Слинько В.Л., Затем какое то время Гусаров, тоже старлей и после них ст.л-т Кустов, бывший перед тем командиром 3-го взвода. Замполиты ст.л-т Шипилов с нами был полгода и после него л-т Гончар., молодой по тем временам и рьяный, за что не раз нарывался, но в общем нормальный офицер, не чмо, как Козлов. Когда л-т Коваленко был переведен с повышением во 2-ю роту, вместо него 3-м взводом полгода командовал сержант Морозицкий, т.к. с офицерами был некомплект. А ком. второй роты Шевченко был , по моему капитаном

Подтверждаю: ком. гаубичной баратеи (небольшого роста, светловолосый и очень энергичный) -Воронов (ну, не помню, как звать). Я уже писал, в его период мы в помещении ком. батареи т.е. Воронова, вскрыли стенку, а на ней эпоксидкой- закатаны "песо".
"Молодцы , деды", смогли создать настоениение для потомков , я на это смотрел тогда, как на раскопки Египта...
Володя, вероятно Шевченко (если- это не однофамилец.) Стал ком взвода связи. Для ясности посмотри мои фото на ч/б и Коваленко и Шевченко, там присутствуют)

Далее для истории:
1980- -1981
ком. батальона -Севастьянов
нач.штаба - Серов
зам.нач.штаба- Козулин
остальной состав, который был при мне, сразу и не вспомнить, сейчас не готов , но пороюсь в записях и т.д.

Назаровский Андрей
Альфрид, мои замечания: взвод связи ст. л-т Исаченко 84-86 весна, л-т. Грищук (86-87) - кто такой? Не знаю такого, при мне не было его. Вспоминаю начмеда батальона- к-н.Нехорошкин (85-87 ? Надо уточнять). Сапёрная рота, правда была за штатом батальона, ком.роты- к-н. Салюк (85-87). Кстати, парни с сапёрной роты отмечались? Вертятся в башке фамилии взводных: в ротах- Васканян, Дувалов, камбат ЗРАБа- к-н. Новиков (84-86), но это надо уточнять. Что-то мне сдаётся, что комбат Мартыненко два срока оттянул, то есть 83-87 весна (ушёл 1 баркой). Вспомнил ещё заместителя зам. по тылу - ст. л-т Шанюк (Шаня) (85-87 осень - это точно). Альфрид, а Каргин разве капитаном был? Насколько я помню он был майором. Мы с ним на Кубу на одной барке пришли.
Демченко Алексей
Цитата(Ненашев Виктор @ 13.11.2009, 23:02) *

Подтверждаю: ком. гаубичной баратеи (небольшого роста, светловолосый и очень энергичный) -Воронов (ну, не помню, как звать). Я уже писал, в его период мы в помещении ком. батареи т.е. Воронова, вскрыли стенку, а на ней эпоксидкой- закатаны "песо".
"Молодцы , деды", смогли создать настоениение для потомков , я на это смотрел тогда, как на раскопки Египта...
Володя, вероятно Шевченко (если- это не однофамилец.) Стал ком взвода связи. Для ясности посмотри мои фото на ч/б и Коваленко и Шевченко, там присутствуют)

Далее для истории:
1980- -1981
ком. батальона -Севастьянов
нач.штаба - Серов
зам.нач.штаба- Козулин
остальной состав, который был при мне, сразу и не вспомнить, сейчас не готов , но пороюсь в записях и т.д.

Витя, когда же Серега Серов успел побыть и нач. штаба (шутка)...
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Князев Влад @ 13.11.2009, 23:56) *

после Чагарука м-р Егорнов ( 87 -89гг),

Наконец то, фамилия знакомая, был, был значить замполит после Чагарука yahoo[1].gif , но лица его не помню no2[1].gif , а я ведь раза два спрашивал про него на форуме и уже было отчаялся sad.gif , но есть, есть добрые люди yahoo[1].gif

Цитата(Назаровский Андрей @ 14.11.2009, 0:05) *

л-т. Грищук (86-87) - кто такой?

Значить ошибся, уберем
Князев Влад
Альфрид! Можно и лицо увидеть.
Егорнова я нашел на "Одноклассниках",
только на последних фотках он с бородой.
Еще кпитана Мельника (он в 87г. прибыл) вспомнил.
Вот только какой мср. он командовал забыл.
Зиннатуллин Альфрид
На слуху фамилия, тут два варианта, либо 1 рота, либо 2 рота biggrin.gif больше придерживаюсь первой
Надо у Емельянова спросить, но он блин и логин с форума забыл и пароль, пойду на одноклассники схожу
Михайлов Игорь
Цитата(Назаровский Андрей @ 13.11.2009, 21:05) *

Что-то мне сдаётся, что комбат Мартыненко два срока оттянул, то есть 83-87 весна (ушёл 1 баркой).


Андрей ! Вроде как он шёл начальником нашего эшелона , т.е. на 3 - й барке . Он нам ещё по приходу в Одессу , до захода в порт пел песню про патруль , мол комендатура Одессы предупреждена о нашем прибытии так , что не расслабляйтесь Изображение
Назаровский Андрей
Цитата(Михайлов Игорь @ 13.11.2009, 23:12) *

Андрей ! Вроде как он шёл начальником нашего эшелона , т.е. на 3 - й барке . Он нам ещё по приходу в Одессу , до захода в порт пел песню про патруль , мол комендатура Одессы предупреждена о нашем прибытии так , что не расслабляйтесь Изображение


Игорь, точно, я ошибся, ведь он нас на 2-ю барку отправлял. А на 1-й барке - новый комбат пришёл. До 3-й барки Мартыненко, наверное, дела передавал.
Михайлов Игорь
Если мне память неименяет , то он был круглолиций , пухленький , и светловолосый ( полулысый)
Назаровский Андрей
Цитата(Михайлов Игорь @ 13.11.2009, 23:38) *

Если мне память неименяет , то он был круглолиций , пухленький , и светловолосый ( полулысый)


Всё верно, память тебя не подводит.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Ненашев Виктор @ 14.11.2009, 0:02) *

ком. батальона -Севастьянов

Витя, но он как то не вписывается umnik2[1].gif , ну не увольнять же мне Калугина и Овчарука biggrin.gif я уж подвинул их, ну не знаю umnik2[1].gif

Цитата(Михайлов Игорь @ 14.11.2009, 1:38) *

Если мне память неименяет , то он был круглолиций , пухленький , и светловолосый ( полулысый)

Он на одноклассниках есть.
Антоненков Сергей у тебя звание какое было?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.